Ильзат Ахметов, 81 Садег Мохарамми, 90+3
 Кристиян Бистрович, 84

Бруно Петкович, 61
  Кристиян Якич, 90+1

Не смог московский ЦСКА победить в первом домашнем матче на групповой стадии Лиги Европы. Красно-синие сыграли вничью с загребским «Динамо». Безусловно, этот результат для «армейцев» можно считать отрицательным. Но относительно качества игры вряд ли у Гончаренко могут возникнуть большие претензии к футболистам. Для победы хозяева сделали всё. Это не было унылое катание мяча, с небольшим количеством опасных моментов. «Армейцы» атаковали достаточно изобретательно и остро, нанесли 25 ударов по чужим воротам, но не смогли забить. Так бывает. В одном матче можно «отгрузить» пять «Арсеналу», а в другом растранжирить все имевшиеся шансы. Реализация моментов – величина непостоянная. От неё даже страдают топ-клубы, вспоминая «Манчестер Сити» образца прошлого сезона. Думается, тренерский штаб ЦСКА должен быть удовлетворён тем, что команда в последнее время практически во всех матчах создаёт немало опасных моментов. Повезёт в следующий раз, пусть и для кого-то это может выглядеть как отмазка. Два очка имеют в активе «армейцы» после двух туров. Впереди у команды Гончаренко спаренные матчи против «Фейеноорда».

Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Лиги Европы на своём поле принимал загребское «Динамо». Оба матча стартового игрового дня в квартете K завершились вничью. «Армейцы» в Австрии поделили очки с местным «Вольфсбергом» - 1:1. Динамовцы, в свою очередь, дома разошлись миром с «Фейеноордом» - 0:0. Голкипер хорватов Ливакович стал героем встречи, отразив удар Бергейса с одиннадцатиметровой отметки. Кроме того, коллектив Зорана Мамича доигрывал встречу в большинстве, однако воспользоваться численным преимуществом у него не получилось.

Зато в чемпионатах своих стран ЦСКА и «Динамо» в последних матчах добились побед. Команда Виктора Гончаренко в эффектном стиле разгромила тульский «Арсенал» в родных стенах со счётом 5:1. Красно-синие очень мощно провели второй тайм, в котором они забили четыре мяча. Благодаря этому успеху «армейцы» поднялись на второе место в таблице РПЛ. Динамовцы же в предыдущей календарной игре хорватского первенства в гостях обыграли «Шибеник» - 2:0. Клуб из Загреба доминирует на внутренней арене. Вряд ли что-то поменяется в нынешнем сезоне, так команда Мамича из восьми проведённых матчей в чемпионате выиграла семь и один свела вничью, сформировав от «Горицы» отрыв в шесть очков.

ЦСКА, пожалуй, можно было считать фаворитом этой встречи. Но «Динамо» - опытный еврокубковый боец, обладающий весьма добротным набором исполнителей. Поэтому, болельщикам «армейцев» не стоило в данном противостоянии рассчитывать на повторение феерии из матча против Тулы. На групповой стадии Лиги Европы уровень сопротивления всё же более высокий, при всём уважении к представителям нижней половины таблицы РПЛ.

Гости резво начали встречу. Уже на 2-й минуте они организовали неприятную ситуацию у ворот Акинфеева. Майер выполнил отличный заброс в район линии штрафной площади за спину защитникам ЦСКА, где Оршич выскочил на мяч, но довести дело до завершающего удара нападающему «Динамо» не позволил вратарь российского клуба, удачно сыгравший на выходе. Больше времени с мячом проводили хорваты на первых минутах. В некоторых ситуациях «армейцы» были вынуждены большими силами опускаться на свою половину поля, чтобы сдерживать позиционные атаки соперника. Москвичи, естественно, не собирались отдавать сопернику инициативу и находили возможности для организации ответных контрвыпадов. Однажды Влашич вывел Эджуке на оперативный простор, однако нигериец в момент обостряющего паса Николы находился в офсайде. Вскоре ЦСКА ещё несколько раз проник в чужую штрафную площадь и довёл свои наступления до ударов по воротам Ливаковича. Запоминающимся получился выстрел Фёдора после проникающего паса Кучаева, но Фёдор в створ не попал. А на 15-й минуте Эджуке создал опасный момент для себя любимого. Нигериец на скорости ворвался в штрафную площадь, обыграл нескольких соперников и с близкого расстояния пробил мимо цели. После неубедительных стартовых минут команда Гончаренко быстро смогла не только выровнять игру, но и даже постепенно перехватить инициативу. Впрочем, излишне увлекаться собственными наступлениями игрокам ЦСКА не стоило, так как динамовцы вполне могли из ничего создать проблемы российскому клубу в конратаках. Так случилось на 17-й минуте. Вылазка команды Мамича на чужую треть поля увенчалась хлёстким ударом Оршича с линии штрафной в нижний угол – Акинфеев продемонстрировал хорошую реакцию в данной ситуации и перевёл мяч за лицевую. Розыгрыш углового в исполнении динамовцев ничем примечательным не увенчался.

Ближе к середине тайма ЦСКА окончательно забрал себе инициативу и начал создавать остроту у чужих ворот на регулярной основе. На 25-й минуте Эджуке после передачи Влашича из перспективной позиции пробил мимо ворот. Вскоре Влашич заработал перспективный штрафной. Никола сам же неплохо исполнил этот стандарт, однако на выстрел со стороны лидера «армейцев» удачно среагировал Ливакович и перевёл мяч на угловой. «Корнер» команда Гончаренко разыграла не лучшим образом. Красно-синие наращивали давление на ворота хорватского коллектива. Гости в данном игровом отрезке очень редко проводили достойные контрнаступления. На 34-й минуте у Чалова была хорошая возможность открыть счёт, но удар Фёдора из перспективной позиции успешно заблокировал один из защитников «Динамо». Вскоре Ливакович в очередной раз выручил хорватов в тяжёлой ситуации. На сей раз, вратарь гостей потащил очередной выстрел Эджуке из перспективной позиции. А Влашич после паса Эджуке не попал в створ из хорошей позиции. Много очень хороших моментов создали футболисты ЦСКА в течение первой сорокапятиминутки. Жаль, что ни один из них команда Гончаренко не преобразовала в забитый мяч до перерыва.

Первая же атака «армейцев» во втором тайме увенчалась очередным перспективным ударом Влашича, но после выстрела Николы мяч в очередной раз пролетел мимо цели. С новыми силами команда Гончаренко принялась оказывать мощное давление на оборону соперника. На 54-й минуте Ливакович отметился очередным спасением, справившись с непростым ударом Марадишвили с близкого расстояния. Вскоре вратарь «Динамо» в эффектном прыжке потащил ещё и выстрел Чалова. Никак не получалось у футболистов российского клуба пробить голкипера гостей. Делая одно спасение за другим, Ливакович явно поймал кураж. Сами динамовцы контратаковали очень редко в данном игровом отрезке. У Акинфеева не было поводов вступить в игру.

Ближе к середине тайма двойную замену сделал Мамич. Петковича и Иванушеца сменили Гавранович и Якич. Пока свежие футболисты осваивались на поле, хорватский клуб наконец-то организовал запоминающееся контрнаступление. Гвардиол подключился к атаке и нанёс потенциально опасный удар. Мяч после удара защитника «Динамо» угодил в Кучаева и пролетел рядом со створом ворот Акинфеева. Розыгрыш углового в исполнении хорватов ничем примечательным не завершился. Гончаренко же на первые перестановки в составе своей команды решился примерно за четверть часа до конца основного времени. Главный тренер ЦСКА сделал двойную замену. Одна из них была вынужденной. Получившего повреждение Эджуке поменял Сигурдссон, а вместо Чалова в игру вступил Гайч.

В концовке встречи ЦСКА, естественно, стремился организовать финальный штурм ворот соперника. Гончаренко продолжал освежать группу атаки при помощи замен. Облякова и Кучаева сменили Дзагоев и Ахметов. Мамич в ответ поменял Перича на Кастрати. Немало перспективных подходов к чужим воротам организовали «армейцы» на последних минутах. В этом игровом отрезке российский клуб не так часто создавал остроту в атаке, как в начале второго тайма. Тем не менее, хорошие возможности вырвать победу у хозяев были. Одна из симпатичных комбинаций ЦСКА завершилась хлёстким ударом Сигурдссона – Ливакович занял правильную позицию и отвёл угрозу от собственных владений. Вскоре очередной выстрел со стороны Влашича не пришёлся в створ ворот «Динамо». Перед этим Гончаренко сделал последнюю замену, поменяв Фернандеса на Бистровича. На позиции правого защитника у ЦСКА матч доигрывал Марадишвили. Мамич же напоследок бросил в бой Мохарамми вместо Оршича. Так и не смогли «армейцы» дожать противника и добиться победы. Вторая ничья для красно-синих на групповом этапе.

Лучший игрок матча – Доминик Ливакович.

Вратарь «Динамо» стал героем матча. ЦСКА устроил мощный обстрел его ворот. Да, далеко не все из 25 ударов «армейцев» пришлись в створ, но серьёзной работы у Доминика было предостаточно. В нескольких ситуациях он по-настоящему спас свою команду. Ливакович, безусловно, внёс огромный вклад в достижение положительного результата для хорватского клуба.