ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2013/2014
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2013/2014
Группа "D", 2-й тур

3 октября. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Кристо Тохвер (Эстония).

РУБИН - ЗУЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ - 4:0 (0:0)
Фредерик Дюплю, 60-автогол (1:0). Роман Еременко, 73 (2:0). Александр Рязанцев, 81 (3:0). Бибарс Натхо, 89 (4:0).
РубинЗульте-Варегем
 Сергей Рыжиков Сэмми Боссут
 Олег Кузьмин Дави де Фаув
 Сесар Навас Карел ДАне
 Иван Маркано Жуниор Маланда
 Руслан Абышов, 74 Фредерик Дюплю
 Янн М'Вила Свен Кумс
 Бибарс Натхо Олафур Скуласон
 Александр Рязанцев Ибраима Конте, 71
 Роман Еременко Торган Азар, 84
 Гекдениз Карадениз, 77 Йенс Нассенс
 Руслан Мухаметшин, 62 Абиб Абибу, 71
Замены:
 Александр Прудников, 62 Рафаэль Касерес, 71
 Крис Мавинга, 74 Идрисса Силла, 71
 Дмитрий Торбинский, 77 Мамату Ндиай, 84

Наказания:

  Ибраима Конте, 25
  Торган Азар, 82

 

РубинКазанский «Рубин» продолжает свое триумфальное выступление на международной арене! С учетом квалификации, подопечные Курбана Бердыева одержали восемь побед в восьми матчах Лиги Европы, сыгранных казанцами в нынешнем сезоне. На сей раз, «рубиновые» расправились с бельгийским клубом «Зульте-Варегем». Несмотря на столь уверенную победу хозяев по счету, нельзя сказать, что «Рубин» выиграл без проблем. По ходу первого тайма команда Курбана Бердыева испытывала достаточно серьезные проблемы. Она никак не могла подобрать ключи к оборонительным порядкам противника и создавали слишком мало острых моментов у ворот Боссута. Бельгийцы мало в чем уступали своему сопернику, играя с казанцами на встречных курсах. Может быть, не стоило подопечным Франки Дюри соревноваться с «Рубином» в открытом футболе, так как по ходу второго тайма стало заметно, что игроки бельгийского клуба «наелись», и они уже не поспевали за казанцами, которые заметно добавили в агрессии и острее заиграли впереди. Все это привело к тому, что хозяева за тайм отгрузили четыре гола в ворота своего соперника! Открыли счет казанцы на исходе часа игрового времени. Розыгрыш углового завершился автоголом Фредерика Дюплю. А после этого «рубиновые» усилиями Романа Еременко, Александра Рязанцева и Бибраса Натхо довели дело до разгромных – 4:0. Набрав шесть очков в двух проведенных играх на групповом этапе, «Рубин» закрепился на первой строчке в своем квартете. Теперь казанцев в Лиге Европы ожидают спаренные матчи против английского «Уигана», успешное выступление в которых гарантирует команде Курбана Бердыева место в плей-офф турнира.

Предыстория.


Название бельгийского клуба «Зульте-Варегем» с дрожью в сердце вспоминают поклонники московского «Локомотива». Осенью 2006 года в рамках первого раунда Кубка УЕФА «железнодорожники» умудрились уступить по сумме двух встреч скромному коллективу из Бельгии. Те матчи являются одной из самых черных страниц в истории выступлений российских команд в Еврокубках. Сейчас же с этим клубом предстоит сыграть казанскому «Рубину», для которого Лига Европы является панацеей от всех бед, преследующих команду Курбана Бердыева в чемпионате страны. В Премьер-Лиге казанцы на данный момент занимают лишь одиннадцатое место. Стоит напомнить, что в минувшие выходные «рубиновые» на выезде проиграли «Краснодару» - 0:1. А вот на международной арене казанцы в нынешнем сезоне выступают здорово, одержав семь побед в семи проведенных играх. В первом туре группового этапа подопечные Курбана Бердыева на выезде разгромили словенский «Марибор» - 5:2. Что касается «Зульте-Варегема», то эта команда начала групповую стадию с домашней нулевой ничьей в игре против английского «Уигана». В национальном чемпионате дела у подопечных Франки Дюри складываются весьма неплохо. Они после девяти туров занимают третье место в турнирной таблице своего первенства, потерпев в этих играх всего одно поражение. В минувшие выходные «эссеви» на выезде победили «Локерен» со счетом 4:2. Пути «Рубина» и «Зульте-Варегема» в еврокубках до нынешнего момента не пересекались. Более того, казанцы вообще ни разу не играли на международной арене с представителями Бельгии. Что касается бельгийского коллектива, то он дважды играл с российскими клубами в Европе. О тех встречах против «Локомотива» семилетней давности уже было упомянуто выше. В предстоящем поединке у хозяев из-за травмы не сыграет Инал Гетигежев, а у гостей в лазарете находятся Бруно Годо и Стив Кольпар.

Ход матча.

По сравнению с матчем против «Краснодара» Курбан Бердыев сделал четыре перестановки в стартовом составе своей команды. Вместо Квирквелии, Кисляка, Кулика и Вакасо с первых минут появились Маркано, Абышов, Еременко и Рязанцев. Франки Дюри же решил руководствоваться старой футбольной истиной, что победный состав не меняют, и не сделал ни одного изменения в стартовой обойме своего коллектива по сравнению с игрой против «Локерена».

Команды начали встречу без раскачки и с самых первых минут принялись обмениваться стремительными выпадами к воротам друг друга. Казанцы поначалу угрожали владениям Боссута исключительно ударами с дальней дистанции, однако лишь один из них пришелся в створ. Это Натхо приложился метров с двадцати двух, но голкипер гостей был начеку. Что касается бельгийцев, то они сразу дали понять, что никакого страха перед своим более именитым противником у них нет. Самой заметной фигурой в составе «Зульте-Варегема» был младший брат Эдена Азара – Торган, который разгонял атаки бельгийцев, совершая скоростные рывки то по центру, то по краям. В общем, Азар поспевал везде. Ни в чем не уступали бельгийцы казанскому клубу. «Рубину» никак не удавалось прибрать инициативу к своим рукам. Однажды хозяева заработали угловой, однако никаких дивидендов из розыгрыша данного стандарта казанцы не извлекли, после чего гости усилиями все того же Азара моментально разогнали свой стремительный контрвыпад, который венчал хлесткий, но немного неточный выстрел с дальней дистанции в исполнении Абибу.

Ближе к экватору первого тайма «рубиновые» провели неплохую атаку сходу, и Натхо своим отменным пасом вывел на ударную позицию Рязанцева, однако Александр почему-то не стал бить сам, а выполнил прострел вдоль ворот в расчете на Мухаметшина, чего Руслан явно не ожидал, и замкнуть передачу партнера не смог. Стоит отметить, как у бельгийского клуба здорово работал высокий коллективный прессинг. У «Зульте-Варегема» отбором мяча на чужой половине поля занималось в среднем по пять-шесть человек, и это приносило гостям свои плоды. Именно за счет прессинга подопечные Франки Дюри на 23-й минуте получили право на опаснейший штрафной. Выстрел Конте со стандарта пришелся в «стенку». Первым на подборе оказался Азар и нанес повторный удар уже из пределов штрафной площади, который самоотверженно заблокировал Рязанцев. В эти минуты игра по-прежнему была примерно равной. Подопечным Курбана Бердыева никак не удавалось завладеть инициативой и показать, кто на поле хозяин. Можно сказать, что игра шла под диктовку бельгийцев. Подопечные Курбана Бердыева никак не могли подобрать ключи к столь организованным действиям противника. На исходе получаса казанцы впервые за долгое время смогли создать острую ситуацию у ворот Боссута. Рязанцев плотно пробил с дальней дистанции, но в створ не попал. Затем голкиперу гостей пришлось пару раз серьезно потрудиться, чтобы отразить неприятные удары в исполнении Мухаметшина и Мвила соответственно. Добавил «Рубин» в агрессии в эти минуты, что не могло не радовать. Подопечным Курбана Бердыева было желательно открыть счет до перерыва, однако натиск хозяев на ворота бельгийцев, к сожалению, быстро сошел на нет. Футболисты «Зульте-Варегема» умело отодвинули игру подальше от собственных ворот и не позволили казанцам забить «гол в раздевалку».

Начало второго тайма прошло в том же ключе, в котором проходила большая часть первой половины встречи. Команды показывали энергичную и яркую игру, но по-настоящему голевых моментов было крайне мало. Однажды Мухаметшин вывел на ударную позицию Карадениза, однако турок с линии штрафной площади пробил в небеса. Следом Абышов своим пасом из глубины поля попытался вывести Маркано на рандеву с вратарем, однако Боссут здорово сыграл на перехвате и вынес мяч на угловой. Спустя пару минут казанцы получили право на угловой. Маркано откликнулся на навес со стандарта в исполнении Натхо, и испанец с близкого расстояния просто-напросто расстреливал ворота бельгийцев, но Боссут был начеку. Очень мощно заиграл «Рубин». Такой игры от подопечных Курбана Бердыева мы ждали с самого начала встречи. На 59-й минуте казанцы запороли еще один выгодный шанс открыть счет! Натхо здорово взял игру на себя в центре поля, разбросав финтами нескольких защитников, и выполнил проникающий пас на Рязанцева, который должен был выходить на рандеву с вратарем, однако Александру в самый важный момент помешал Мухаметшин. Неразбериха между двумя футболистами «Рубина» привела к тому, что никому из них не удалось довести дело до завершающего удара. Карадениз оказался первым на подборе и здорово пробил сходу, но выстрел в исполнении капитана казанцев пришелся в голову одного из защитников бельгийского клуба, от которой снаряд улетел за пределы поля. Угловой «рубиновые» организовали образцово-показательно! Маркано откликнулся на подачу со стандарта в исполнении Натхо и пробил со «второго этажа» в голову Дюплю, рикошетом от которой мяч залетел в сетку – 1:0. Дожал-таки «Рубин» своего соперника! Все логично. Гол в ворота Боссута назревал уже достаточно давно. Сразу после забитого гола Курбан Бердыев провел первую замену в составе своей команды. Вместо Руслана Мухаметшина в игру вступил Александр Прудников. Поведя в счете, казанцы слегка сбавили обороты, позволив бельгийцам организовать несколько вылазок на территорию противника. Правда, никакой остроты у ворот Рыжикова не возникало.

В середине тайма Франки Дюри провел двойную замену в составе своей команды. Абиб Абибу и Ибраима Конте уступили свои места на поле Рафаэлю Касересу и Идриссе Силла. Последний очень активно вступил в игру, и представитель Гвинеи-Биссау своим первым же касанием вполне мог сравнять счет, но, к счастью для казанцев, Силла свой завершающий выстрел из пределов чужой штрафной сорвал. А на 73-й минуте подопечные Курбана Бердыева удвоили свое преимущество, тем самым сняв все вопросы относительно исхода данного поединка! Прудников перехватил мяч на чужой половине поля и внешней стороной стопы вырезал передачу на левый край, откуда Карадениз моментально выполнил прострел на штрафной площади, который в одно касание замкнул Еременко, красиво уложив мяч в снаряд в нижний угол впритирку со штангой – 2:0. Игра была сделана, однако хозяева не собирались останавливаться на достигнутом и продолжили совершать стремительные подходы к воротам бельгийского клуба. Примерно за четверть часа до конца основного времени встречи Курбан Бердыев совершил вторую перестановку в составе своей команды. Вместо Руслана Абышова в игру вступил Крис Мавинга. Чуть позже наставник «Рубина» еще поменял Гекдениза Карадениза на Дмитрия Торбинского. В концовке поединка казанцы продолжили практически беспрерывно атаковать, и на 82-й минуте хозяева довели дело до разгрома! Натхо в очередной раз взял игру на себя и сделал передачу на Рязанцева, который на скорости ушел от опекунов и в ближнем бою уверенно переиграл Боссута – 3:0.Это было еще не все. Уже под занавес основного времени матча «рубиновые» в четвертый раз поразили ворота «Зульте-Варегема»! Казанцы получили право на штрафной, который филигранным образом исполнил Натхо – 4:0. Заслужил свой гол израильтянин! На этом все и закончилось. «Рубин» продолжает свое победное шествие в Лиге Европы!

Лучший игрок матча – Бибрас Натхо.

Очень неплохо в данной встрече выглядел израильтянин. Он проделал большой объем работы в центре поля, постоянно брал игру на себя, снабжал партнеров филигранными проникающими передачами. В итоге, Натхо принял самое непосредственное участие в трех голах своей команды. Сначала его подача с углового предшествовала автоголу Фредерика Дюплю, после чего Бибрас отметился результативным пасом на Рязанцева, а уже в самой концовке он отличился сам, мастерски исполнив штрафной удар.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS