Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 25-й тур.

1 апреля. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Родина - Акрон
1:3

 

Тимошенко, 16 (1:0); Понсе, 27 (1:1); Понсе, 32 (1:2); Эльдарушев, 87 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 3:3; Угловые - 7:4; Сэйвы - 0:2; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Если после прошлого тура "Родина" еще могла подумать о том, что беспроигрышная серия была прервана несправедливо, то сегодня на поражение подопечные Парфенова наиграли целиком и полностью. Да, первый тайм получился более-менее равным, но во втором на поле была только одна команда, тогда как хозяева создали всего один момент, да и тот не реализовали, за что в самой концовке получили третий мяч в свои ворота.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Еще что-то пытаются придумать хозяева, но свой шанс они упустили уже давно. После момента, который загубил Андреев, других у "Родины" не возникало даже близко.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Джамалдин Ходжаниязов оказался на газоне и попросил помощи врачей, но, судя по всему, доиграть матч он сможет. К слову, замен-то у гостей уже не осталось, так что делать нечего.
87 ГОООООООООЛ! Абу-Саид Эльдарушев отличился, 1:3!
Остался лежать на газоне Плиев в своей штрафной, но фол зафиксирован не был. Мяч оказался у Эльдарушева, который чуть ли не на спине прокатил соперника, все равно мощнейшим ударом направив снаряд под перекладину!
85 Евгений Песегов прошелся по ноге сопернику в центре поля, за что получил предупреждение.
83 Азаров рухнул в чужой штрафной после контакта с соперником, а затем потребовал пенальти, но арбитр не повелся. Повтор подтвердил правоту судьи - фола не было и близко.
81 Дмитрий Парфенов очень недоволен работой арбитра, судя по всему, потому что сейчас Сергей Цыганок даже сбегал к бровке и попытался успокоить главного тренера хозяев. Пока что без санкций.
79 Мячом практически безраздельно владеют хозяева, но добраться до чужой штрафной им не удается. "Акрон" всем составом держит оборону, хотя даже не пытается прессинговать.
77 Как-то давненько уже у нас не было футбола на поле. Много карточек, много замен, столкновений, но на этом и все. Да, был момент у Андреева, но этого явно мало.
75 Владимир Азаров вышел вместо Антона Килина у "Акрона", последняя замена в нашем матче.
74 Столкнулись головами двое игроков "Акрона" в центре поля, выглядело все это страшно, но в итоге даже помощь врачей не потребовалась ни одному пострадавшему.
73 Амур Калмыков отправился отдыхать, Даниил Мартовой вышел вместо него.
73 Подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной хозяев, где первым на мяче оказался Песегов, который пробил по воротам, но в створ попасть не сумел.
71 Андреев! Как можно было не забить?! Калмыков выиграл верховую борьбу на линии чужой штрафной, откуда скинул снаряд на Андреева, а тот с трех метров пробил выше ворот!
70 Евгений Песегов вышел вместо Максима Палиенко в составе гостей.
69 Константин Савичев поддержал заданный Килиным тренд, за что тоже получил предупреждение. Причем оба фолили против Плиева, который уже закипел.
69 У хозяев Уэсли появился вместо Олега Дмитриева.
68 Антон Килин получил желтую карточку за то, что потянул соперника за футболку в центре поля.
66 Тройная замена у гостей: Андреса Понсе появился вместо Абу-Саида Эльдарушева, Никиту Салтыкова сменил Руслан Апеков, а вместо Павла Шакурова вышел Данил Полубояринов.
64 Мог быть опасный момент, потому как подача от правого угла поля пришлась точно на Камышева, который набегал на дальнюю штангу, но толком пробить по мячу ему не удалось.
63 Ходжаниязов пока что очень достойно обороняется, причем практически в одиночку, потому как действует по всей ширине поля. Сейчас от его ноги мяч ушел за лицевую на угловой.
61 Олег Дмитриев оказался первым на подборе около чужой штрафной и в касание с левой ноги пробил в правый от себя угол, но попасть в створ ворот ему не удалось и близко.
59 Артем Воропаев в паузе вышел вместо Георгия Юдинцева у хозяев.
59 Держится за лицо Антон Килин, лежа на газоне около чужой штрафной. Явно локтем сыграл Колесниченко, каким образом можно было здесь не зафиксировать фол - спросите у главного арбитра.
57 Такое ощущение, что замены Парфенова сделали только хуже, потому что у "Акрона" уже два голевых момента за десять минут второго тайма, в первом-то столько не было.
55 Чудин! А что это было?! Очень легко прошел по левому флангу игрок "Акрона" и прострелил вдоль ворот на Чудина, которому вообще никто не мешал бить по воротам, но он не попал в створ!
53 Не было офсайда у Килина, который вырвался на рандеву с Бариновым, но так долго замахивался на удар, что его в итоге и Крижан успел накрыть, и бить пришлось в падении, а потому неточно!
51 Свой угловой удалось заработать хозяевам, с правого фланга навес пришелся на игрока "Акрона", который выбил мяч на Колесниченко, а тот в касание пробил выше ворот.
49 Калмыков поборолся с Ходжаниязовым на левом краю около чужой штрафной, но добраться до мяча так и не сумел. После чего еще и претензии кому-то высказывал.
47 Угловой на левом фланге заработали гости, подача пришлась точно на Понсе, который из центра штрафной нанес удар по воротам, но направил мяч выше перекладины.
46 Двойную замену в перерыве провели хозяева: Илья Камышев и Игорь Андреев вышли вместо Дмитрия Шадринцева и Руслана Фищенко.
46 Начался второй тайм.
"Акрон" неплохо начал первый тайм, но гостей хватило всего на десять минут, после чего уже "Родина" перехватила инициативу и повела в счете. Впрочем, ближе к экватору все вернулось назад - уже тольяттинцы вели игру, чаще владели мячом и выглядели куда интереснее, поэтому им удалось оформить два гола за пять минут, установив текущий счет на табло. В целом, игра примерно равная, но гости были чуть лучше.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Салтыков сыграл к чужой штрафной на партнера, который в касание отправил мяч направо на Палиенко, а тот на радостях пальнул куда-то в сторону углового флажка вместо подачи.
42 Колесниченко попытался прорваться между двумя соперниками на левом краю около чужой штрафной и даже пробил по воротам, но уже в падении, поэтому выстрел вышел неточным.
40 Колесниченко с левого края чужой штрафной сыграл назад на партнера, который в касание выполнил пас налево, но попал точно в арбитра. Тот еще с такой паузой дал свисток, что мяч в этот момент был вообще в районе центрального круга. Но судья из Владивостока, так что отнесемся с пониманием.
39 Султонов пробежался по правому флангу к чужой штрафной и сильно прострелил на ближнюю штангу, но точно в руки Волкову, которому никто даже и не пытался помешать.
37 Крижан сбегал в атаку и даже добрался до чужой штрафной, с правого фланга выполнив подачу на дальнюю штангу. Кажется, что это был больше удар, нежели подача, потому что даже Калмыков до мяча не добрался.
35 А, вот еще в чем может быть проблема - не в Калмыкове, а в Тимошенко, который заметно хромает и сейчас подошел к скамейке попить воды. Вполне вероятно, что в перерыве будет замена.
34 Мухаммад Султонов получил желтую карточку за фол в центре поля.
34 Меньше трех голов было забито в каждом из предыдущих десяти матчей "Акрона", а сегодня сыграли всего полчаса, но уже оформили три мяча на двоих. То ли еще будет!
32 ГОООООООООООЛ! Дубль Андреса Понсе, 1:2!
И уже впереди гости! И вновь на сцене те же лица: Никита Салтыков на этот раз не стал бить из штрафной, а покатил правее на Понсе, который закрутил мяч в дальнюю "шестерку" без шансов для Баринова!
31 "Акрон" же уверенно владеет мячом, причем на своей половине поля гости чувствуют себя вольготно, ибо "Родина" абсолютно не прессингует. Даже не знаю, с чем это связано.
29 Такое ощущение, что "Родину" сильно сбила с темпа травма Калмыкова. Вроде бы мяч он получал совсем редко, но после его повреждения хозяева отдали инициативу, и пока что не могут ее вернуть.
27 ГООООООООООООЛ! Андрес Понсе сравнивает счет, 1:1!
Должен был забивать Никита Салтыков, который получил мяч на левом краю чужой штрафной от Понсе и пробил в дальний угол, но угодил в перекладину. Снаряд отскочил к Андресу, который уже направил снаряд в пустые ворота!
26 Салтыков заработал еще один угловой для тольяттинцев, подача вновь последовала на ближнюю штангу, а на пути мяча оказался игрок "Родины", который сыграл на ближайшего партнера.
24 Попал мяч в руку игроку "Родины" в штрафной хозяев, но рука была прижата к спине, так что это не фол. А подача с углового последовала на ближнюю штангу, откуда снаряд был выбит.
22 Еще один стандарт для хозяев, которые пока что играют в меньшинстве. Подача Дмитриева пришлась ровно в ту же зону, что и предыдущая, первым на мяче вновь был игрок гостей.
21 Сам виноват Калмыков, который тянулся к мячу в борьбе с Волковым, тот опередил соперника, а потом произошло столкновение. Калмыков остался лежать на газоне, фол зафиксирован не был.
20 Олег Дмитриев с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной в направлении Тимошенко, первым на мяче оказался игрок "Акрона", который не сумел выбить снаряд сильно далеко.
18 Ох, очень досталось Шадринцеву от Салтыкова. Игрок "Родины" завалился на газон в своей штрафной, а игрок "Акрона", который перешагивал через соперника, случайно наступил на ребра упавшему оппоненту. Сразу же извинился, но от этого не легче.
16 ГООООООООООЛ! Иван Тимошенко открывает счет в матче, 1:0!
Классную комбинацию разыграли хозяева, Колесниченко низом покатил между двумя соперниками в штрафную на Тимошенко, тот вышел на рандеву с Волковым и спокойно перекинул завалившегося вратаря!
15 Судя по звукам на трансляции, ветер дует очень мощный, поэтому неудивительно, что мяч после подачи Колесниченко улетел сильно мимо Юдинцева, в направлении которого была выполнена подача.
13 Калмыков дважды нанес удар по воротам, но оба раза попал в соперника, после чего снаряд отскочил к Султонову, который из-за пределов штрафной направил мяч на трибуны.
12 Кажется, стартовый натиск в исполнении "Акрона" сошел на нет, теперь все больше похоже на то, что ожидалось изначально - хозяева чаще владеют мячом и больше атакуют.
10 Досталось Ходжаниязову по ноге от Калмыкова в борьбе за мяч в штрафной "Акрона", завершилось дело угловым для "Родины". Подача Дмитриева пришлась на дальний край штрафной, откуда игрок хозяев направил снаряд в руки вратарю.
9 Только сейчас первый раз выбрались на чужую половину поля хозяева и даже довели дело до удара в створ, но точно по позиции Сергея Волкова, который спокойно поймал мяч.
7 Пока что исключительно гости атакуют, Килин получил мяч на правом фланге и попытался прострелить на дальнюю штангу, но до партнера снаряд так и не дошел.
5 Досталось Андресу Понсе в центре поля, его не по правилам остановил Митья Крижан, который моментально получил желтую карточку.
3 Первый угловой в матче заработали гости, с левого фланга последовал пас низом назад на Шакуро, который попытался выполнить подачу на Сагуткина, но до него мяч не дошел.
2 Кстати говоря, в прошлом туре "Родина" потерпела первое поражение за долгое время, а недавно ЭСК постановила, что арбитр того матча допустил две грубые ошибки против москвичей - не назначил пенальти в их пользу и не удалил игрока "Краснодара-2". Так что серия успехов прервалась, но не по делу.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Цыганок и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
Команды являются соседями по турнирной таблице, причем ближайшими - "Родина" занимает одиннадцатое место с тридцатью одним набранным очком, тогда как "Акрон" идет следом и отстает всего на один балл. От зоны вылета и "Кубани" у тольяттинцев достаточно серьезный отрыв - шесть зачетных пунктов, что для аутсайдера, конечно, представляет собой почти пропасть, но впереди еще целых десять матчей, так что все еще может поменяться. Результаты "Родины" вполне можно внести в Парижскую палату мер и весов в качестве эталона слова "середняк" - у подопечных Дмитрия Парфенова восемь побед, семь ничьих и девять поражений, а разница мячей составляет "-3". Но в последнее время "Родина" заиграла очень неплохо - поражение от второй команды "Краснодара" неделю назад прервало трехматчевую победную серию и аж восьмиматчевую серию с набранными очками.
Что касается "Акрона", то подопечные Евгения Калешина чаще всех в Лиге играют вничью - целых двенадцать раз, а сейчас "Акрон" имеет шесть матчей подряд с набранными очками. В последний раз тольяттинцы проигрывали еще в середине ноября "Шиннику". Да и в Кубке "Акрон" шумит знатно - уже на предстоящей неделе клуб встретится с "Динамо" в рамках первого этапа полуфинала турнира в Пути регионов. И "Акрон" уже прошел "Торпедо" и "Локомотив".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Почти все матчи двадцать пятого тура российского Первого дивизиона состоятся завтра, но в субботу пройдет вынесенная встреча в Москве, где "Родина" будет принимать тольяттинский "Акрон".


 
РОДИНА 
Даниил Баринов 
Дмитрий Шадринцев  46 
Митья Крижан  5 
Заурбек Плиев 
Георгий Юдинцев  59 
Олег Дмитриев  69 
Мухаммад Султонов  34 
Кирилл Колесниченко 
Руслан Фищенко  46 
Амур Калмыков  73 
Иван Тимошенко  16 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Павел Аликин 
Александр Клещенко 
Артем Воропаев  59 
Максим Караев 
Уэсли  69 
Илья Камышев  46 
Даниил Мартовой  73 
Руслан Куль 
Игорь Андреев  46 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Данила Сагуткин 
Джамалдин Ходжаниязов 
Павел Шакуро  66 
Константин Савичев  69 
Сергей Макаров 
Иван Чудин 
Максим Палиенко  70 
Антон Килин  68  75 
Никита Салтыков  66 
Андрес Понсе  27  32  66 
Запасные:
Виталий Сычев 
Дмитрий Нагаев 
Никита Криворучко 
Максим Матвеев 
Илья Зуев 
Данил Полубояринов  66 
Владимир Азаров  75 
Дмитрий Сасин 
Евгений Песегов  70  85 
Алекс Мацукатов 
Абу-Саид Эльдарушев  66  87 
Руслан Апеков  66 
Главный тренер:
Евгений Калешин