Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 2:2

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/4 финала.

18 марта. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Джон Брукс (Мелтон-Моубрей).

 

Манчестер Сити - Бернли
6:0

 

Холанн, 32 (1:0); Холанн, 35 (2:0); Холанн, 59 (3:0); Альварес, 62 (4:0); Палмер, 68 (5:0); Альварес, 73 (6:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:6; Удары в створ – 10:3; Угловые – 2:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 9:12; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 57% : 43%
Наглядно продемонстрировал Хосеп Гвардиола своему молодому коллеге Венсану Компани, что уровни Чемпионшипа и АПЛ довольно сильно отличаются. Можно сказать, что отчасти наивно сыграл "Бёрнли", открывая зоны, играя в атаку, стараясь поставить "горожан" в неудобные ситуации. С другой стороны, в этом угадывается стиль Гвардиолы, да и вообще, таким играющим командам хочется симпатизировать. Ну, а что до счета, так в следующем году "кларетовые" проведут трансферную кампанию, усилят состав, а игровая философия будет неизменной. "Ман Сити" же знатно покуражился сегодня, едва не повторив результат матча с "Лейпцигом". Даже расстроены должны быть поклонники "горожан", что именно в такой форме их нагнала международная пауза.
+2 Матч завершен сверхкрупной победой "Манчестер Сити"!
+1 Эшли Барнс получает "горчичник" за умышленный удар по ногам Ляпорта. Кстати, первое предупреждение в игре только сейчас показал Брукс.
90 Две минуты решил все же компенсировать педантичный Джон Брукс.
89 Меняет заведенного де Брейне от греха подальше Гвардиола. Джек Грилиш доиграет вместо него матч.
88 Завелся как де Брейне! Наткнулся у боковой линии на двоих соперников Кевин и один из них, Джош Каллен в подкате выбил мяч жестко из-под ног бельгийца. Фола не было, но отчего-то де Брейне стал возмущаться и чуть было не подрался с парнем из "Бёрнли".
87 Разбить где-то умудрился Кевин де Брейне колено. Может быть стоит Гвардиоле поберечь бельгийца и убрать его пораньше с поля? Хромает пока рыжий хавбек "горожан".
86 Нечасто такое увидишь, но бывает. Пикок-Фаррелл вынес мяч далеко вперед и добил прямиком аж до Штефана Ортеги. Правильно, все понятно в игре, можно и вратарям перепасовку устроить.
84 Очень неплохо! Легко корпусом Бастьен переиграл Серхио Гомеса, далее прошел по флангу и опасно прострелил на ближнюю штангу, куда чуть не поспел Барнс. Между прочим, потому Гомес и не играет в основе, слишком легко дает себя один в один обыгрывать.
83 Вот и для Ортеги работа нашлась! Из ворот выходит Штефан, дабы прервать в прыжке опасный кросс с левого фланга. Не замерзнет теперь голкипер "горожан".
81 Коул Палмер потенциально голевую передачу делал через двадцать метров, но показалось, что не поверил Альварес в то, что пас пройдет и забрал на выходе снаряд Пикок-Фаррелл.
80 Аканджи играет на Альвареса, который тут же бежит вперед открываться. Впрочем, де Брейне решает не обострять, а откинуть мяч назад на все того же Мануэля Аканджи.
79 Катает мяч "Сити" в центре поля. Кажется, что ничего не надо уже "горожанам", но это так кажется. На самом деле только даст слабину в построении "Бёрнли", как моментально накажет соперника команда Гвардиолы.
77 Две замены делает Венсан Компани, в свою очередь. Чарли Тейлор и Самуэль Бастьен поменяли Йенса Матсена и Витиньо.
76 Тут уже привозит вратарь! Долго возился с мячом Пикок-Фаррелл и был накрыт Альваресом, пошедшим в подкате в отбор. Повезло, что мяч отскочил не в ворота.
73 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Хулиан Альварес! 6:0!
Хочет догнать по голам сегодня Холанна чемпион мира, не иначе. Ортега снова начал голевую атаку, далее де Брейне очередным шикарным пасом уничтожил всю оборону "Бёрнли", ну а затем Альварес вошел в штрафную, смахнул с плеча Аль Дахила и пробил четко под перекладину.
72 Как же такими моментами не пользуются гости?! Два в два удалось убежать "кларетовым" и с левого фланга Зарури обязан был простреливать точно во вратарскую на Обафеми, но отдал мяч в ноги Гомесу.
71 Филлипс!!! Ухнул, так ухнул. С острого угла на входе в штрафную "Бёрнли" решился на прямой удар Келвин. Даже не искал передачей партнеров, а просто мощно пробил с подъема. Мяч над перекладиной пролетел.
70 Удар! Еще удар! Это Хулиан Альварес с двух попыток пробует послать мяч в сетку из центра штрафной. Успевает Коннор Робертс самоотверженным образом блокировать выстрелы аргентинца.
68 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Коул Палмер! 5:0!
Сурово учитель со своим учеником обошелся. Не сбавляет даже сейчас обороты "Ман Сити". Фоден проскочил справа, прострелил на ворота, там еще чуть голкипера не дезориентировал рикошет от ноги своего защитника. Пикок-Фаррелл с трудом сумел выбить мяч рукой, но недалеко и прямо на Палмера, который и дослал снаряд в сетку.
67 Понятно, что никуда теперь торопится "Сити" не будет, хотя и раньше не особенно спешили хозяева. Долго думает Ортега кому отдать мяч, пока лениво не пошел в прессинг Эшли Барнс. Пришлось играть с Аканджи.
66 И еще две замены от Гвардиолы. Серхио Гомес и Келвин Филлипс поменяли Рико Льюиса и Родриго.
65 Потерялся совсем Натан Телла во втором тайме. Впрочем, тоже самое можно сказать о всей команде гостей. Майкл Обафеми вышел ему на замену.
64 Теперь можно и замены сделать. В составе "Манчестер Сити" Рубен Диаш и Эрлинг Холанн уступили свои места Мануэлю Аканджи и Коулу Палмеру, соответственно. Всего лишь хет-трик у норвежца сегодня.
62 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Хулиан Альварес! 4:0!
Деклассирует "Манчестер Сити" лидера Чемпионшипа. Марез шикарно подключил де Брейне, тот с правого полуфланга выложил мяч во вратарскую Альваресу и аргентинец просто не имел права не забить.
61 Теперь совершенно непонятно, что делать в оставшиеся полчаса "Бёрнли". К чести гостей, стараются они держать удар. Корк закидывает мяч во владения Ортеги на Эшли Барнса, которого уверенно блокирует Рубен Диаш.
59 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 3:0!
За очередным пента-триком поход?! Фил Фоден пробил с острого угла в дальнюю штангу, а от каркаса мяч отлетел к свободному Холанну. Невероятное голевое чутье норвежца, оставалось только поразить пустые ворота.
58 Кураж поймал "Манчестер Сити", сейчас хозяев поля будто не остановить. Пытался закрутить снаряд метров с тридцати Кевин де Брейне. Ставит на пути мяча голову Джек Корк, от которой мяч уходит на угловой.
57 Теперь из этой же позиции пробивает Хулиан Альварес. Но в этом случае успевает лечь под мяч Йен Матсен, разряжая обстановку у своих ворот.
56 Откладывается хет-трик!!! Штефан Ортега вынес мяч далеко вперед на ход Холанну. Норвежец на смене направления движения обошел Корка и пробил низом, войдя в штрафную. Пикок-Фаррелл ногой отбивает мяч.
55 Теперь уже сам Родри пробует забить ударом с дальней дистанции. Мяч летит немногим выше перекладины.
54 Моментище какой!!! Выручает Пикок-Фаррелл! Это Марез из убойной позиции бьет в касание после скидки Уокера прямо в колено голкиперу "Бёрнли". Из вратарской-то забивать надо. А началось все с классной закидушки от Родри.
53 Фил Фоден простреливает с левого полуфланга во вратарскую в касание, однако Холанн был статичен, тогда как Луис Байер двигался к мячу и сумел опередить норвежца.
52 Не получается удар у рыжего бельгийца. Кевин де Брейне с подъема бьет над стенкой, а мяч по уходящей траектории летит над перекладиной. Пикок-Фаррелл все тут контролировал.
51 Довольно опрометчиво сыграл Джек Корк рукой неподалеку от своей штрафной. Это убойная точка для Кевина де Брейне, например.
49 Ну, вот, вроде бы смогли прорваться вперед левым флангом "кларетовые", далее диагональ направо идет, где принимает мяч Корк, которому обострить не удается, поскольку четко работает Ляпорт на перехвате.
48 Владеет мячом на своей половине поля "Бёрнли", однако "горожане" такой прессинг включили, что очень сложно вывести мяч вперед гостям.
47 Не решается на удар Рико Льюис, сыграл правее на Мареза. Алжирец набрасывает мяч в район дальней штанги на дежурившего Холанна, но там дотягивается первым до снаряда Аль Дахил.
46 В перерыве замены сделал Венсан Компани. На поле вышли опытнейшие Джек Корк и Эшли Барнс, а отдыхать отправились Йохан Гудмундссон и Лайл Фостер.
46 Второй тайм стартовал!
Мастер-класс преподал "Манчестер Сити" своему младшему оппоненту. "Бёрнли" был хорош, даже несколько дерзок, пробуя на прочность защитные порядки "горожан" и владея мячом на "Этихад" неприлично много. Однако два выпада, два удара в створ и два гола Холанна охладили пыл гостей. Класс "горожан" слишком велик, чтобы беспокоится относительно неприятной статистики по ходу матча. Будет интересно как отреагирует Компани в перерыве на изменившуюся ситуацию.
+1 Первая половина встречи закончена уверенной победой "Манчестер Сити". Тайм, кстати, закончился ударом Зарури в створ ворот Ортеги.
45 Одна минута добавлена арбитром к первому тайму.
44 Снова Ортега не слишком уверенно выходит за пределы своей штрафной, выбивая мяч прямо на ногу Каллену. Однако игрок "Бёрнли" не решается пробить метров с сорока при приеме мяча. А дальше уже защитники "Сити", естественно, не дают ничего сделать.
43 Не прошла такая красота. Де Брейне попробовал на скорости у лицевой линии прокинуть мяч между ног Робертсу, но обмануть Коннора таким образом не удалось. Мяч был перехвачен "Бёрнли".
41 Телла теперь оказывается на правом фланге, где успешно прорывается мимо Льюиса, который вынужден просто валить соперника на газон. Очень было похоже на жёлтую карту, только не для Брукса.
40 Убирает мяч под правую ногу Зарури и наносит удар с левого угла штрафной. Но не исполнил как следует игрок "кларетовых". Разочарован на тренерском мостике Венсан Компани.
38 Спокойно владеет мячом "Манчестер Сити" и даже не ошибается под высоким прессингом со стороны "Бёрнли". Через перепас выводит мяч Ортега при помощи Ляпорта и отошедшего назад Родри.
37 Будто бы ничего не произошло для "Бёрнли". По крайней мере активно идет вперед по левому флангу Натан Телла, вот только с передачей на Фостера не получилось совсем.
35 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 2:0!
Сумасшедшая форма у норвежца и уже седьмой мяч за два неполных матча. Кевин де Брейне вспорол левый фланг своей передачей, Фил Фоден промчался и прострелил так четко во вратарскую, что даже в падении Аль Дахил не смог перехватить передачу. Ну, а Эрлинг спокойно переиграл Пикок-Фаррелла.
32 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 1:0!
Классический Холанн. Может дремать этот скандинавский великан, а потом в нужный момент использует первый же шанс. Обычный вынос вперед, скидка Холанна и мгновенное открывание под ответную передачу со стороны Альвареса. Далее Эрлинг выходит на рандеву с голкипером и протыкает мяч под Пикок-Фарреллом. Даже обидно за "Бёрнли". Пропустили в первой же грамотной атаке гости, ошибаясь позиционно в обороне.
31 А тут Хулиан почти прорвался мимо Байера, однако немецкий защитник в падении успевает откинуть мяч назад Пикок-Фарреллу, стабильно занимающему ворота "Бёрнли" в кубках.
30 Едва ли не впервые в кадр попал Холанна. Фоден слева навесил во вратарскую, там норвежский гигант перевисел оппонента и скинул мяч в центр, куда немного не поспевает Альварес.
29 Обидно. Три в два могли убежать гости в контратаку, если бы чуть сильнее и точнее делал передачу Джош Каллен на Аннаса Зарури вперед.
28 Неплохо крутит мяч с угла поля Марез на ближнюю штангу, да только Диаш с Ляпортом были в центре вратарской, а потому никто из партнеров не добирается до подачи алжирца.
27 Издали после подбора пробивает Хулиан Альварес и зарабатывает всего лишь угловой. Кстати, первый для "Манчестер Сити".
26 Буквально вцепился Гудмундссон на фланге в Льюиса, потом еще поспел Робертс и совершенно в духе команды Дайча влетел в юного Рико. Не зря играл под руководством Шона Коннор.
25 Весьма перспективный штрафной на ровном месте заработать могли хозяева поля, потому как Витиньо наступил на ногу Фодену, уже потерявшему мяч. Но Брукс то ли не увидел момент, то ли решил, что уже Фоден отдал владение, а потому фола нет.
24 А это домашняя заготовка работает. На дальнюю штангу Байеру закидывает мяч Джош Каллен с углового. Скидка далее в центр вратарской идет, где с невероятным трудом "Сити" отбивается.
23 Это интересно было! Открылся Телла в штрафную под умный конфетный пас со стороны Байера. Однако не так просто пройти Диаша. Португалец выбрасывает ногу в подкате, выбивая мяч на угловой.
21 И снова работает прессинг гостей! Лайл Фостер коршуном набросился на Льюиса и обокрал его. Но никто из партнеров не прочувствовал, что надо включаться в эпизод и помогать форварду, так что сработала успешно подстраховка у "горожан".
20 А ничего так, не стесняются подопечные Венсана Компани играть с мячом на "Этихаде". Может теплый прием своего наставника так понравился "кларетовым"? Совсем не похож нынешний "Бёрнли" на дуболомную команду Шона Дайча, владевшую мячом минимальное количество времени.
19 Симпатично низом разыграли угловой "кларетовые" и все же до удара дело не дошло. Только сильный прострел во вратарскую сообразил Йен Матсен. На выносе работает Эмерик Ляпорт.
18 Есть опасный момент!!! Это Натан Телла из-за штрафной хлестко пробил в дальний угол. Парировал Ортега на угловой мяч после удара одного из самых результативных игроков Чемпионшипа. Надо сказать, что рефери тут офсайд у Теллы проспал.
17 Чуть не привез на свои ворота Ортега! Штефан разыгрывая мяч, ошибся в передаче, отдав снаряд Зарури. Надо было игроку "Бёрнли" пробовать парашютом закинуть мяч за шиворот киперу, но не пошел он на риск, стал улучшать позицию и был накрыт защитниками.
16 Чуть сильнее отдал бы передачу Йохан Гудмундссон влево и был бы вариант на опасный прорыв со стороны Теллы. Однако Натан получал мяч в недодачу и его к тому же накрывает в момент приема мяча Рубен Диаш.
15 Не очень точную передачу на ход Альваресу сделал де Брейне. Но настырный аргентинец буквально вцепился в Робертса, овладевшего мячом и чуть было его не отобрал.
13 И будто бы в подтверждение этих слов легко находит в центре свободную зону Хулиан Альварес, далее идет передача направо на Мареза, который не дождался помощи и пошел в обводку против двоих соперников, потеряв в итоге мяч.
12 Спокойный темп игры взял "Манчестер Сити". Совсем не собираются делать хозяева поля на быстрый гол, а вот "Бернли" очень смело прессингует, стремясь удивить фаворита. Но есть риск оголить зоны при этом.
11 Так, а тут уже перестарался Робертс. Не поспел в подкате против оттянувшегося назад Фила Фодена и зацепил сзади по ногам английского полузащитника.
10 Отлично работают в обороне Амин Аль Дахил и Коннор Робертс. Первый пяткой сделал пас из-под Холанна, а второй умело еще подставился под фол со стороны норвежца. Без нервов играют гости.
8 Фил Фоден смещается направо, где перегружает фланг на пару с Риядом Марезом. Однако самоотверженная игра Йена Матсена не дает продвинуть мяч через свой фланг.
7 Вот как раз Родри пробивает из-за пределов штрафной после паса под удар со стороны Фодена. Успевает Луис Байер броситься под мяч, не давая испанскому опорнику послать мяч в створ ворот.
5 Интересная расстановка у "горожан" пока выходит. Судя по всему, Гвардиола отправил в опорную зону в помощь к Родри молодого Льюиса, игра же будет сзади в три центральных.
4 Теперь уже на своей половине поля работает Витиньо против Фила Фодена и очень не вовремя поскальзывается. Правда, уже лежа бразилец успевает выбить мяч в ногу англичанину и от ноги Фила тот укатился за лицевую линию.
3 В высокий прессинг идут гости и едва не удается в подкате Витиньо отобрать мяч у штрафной "Манчестер Сити" Рико Льюиса. Но везет "горожанам" с отскоком, снаряд остается у них.
2 Хорошую комбинацию на троих разыгрывают манчестерцы в конце которой простреливает низом с правого фланга Кайл Уокер. Довольно легко и уверенно Йен Мадсен мяч выбивает из опасной зоны.
1 Игра началась!
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Нынешний уикенд очень интересен тем, что на Туманном Альбионе совмещенные матчи Кубка Англии и Премьер-лиги. Приглашаем вас на "Этихад", где "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы примет "Бёрнли" Венсана Компани в рамках четвертьфинала Кубка Англии. Шикарный заголовок - ученик против своего учителя. Тут даже Пеп признался, что чувствует себя старым, когда видит, что его подопечные уже тренируют и как это делают! Давно такого не было, чтобы в таком достаточно сложном и плотном турнире как Чемпионшип, одна команда была на голову сильнее остальных. "Бёрнли" с огромным запасом в 13 очков идет лидером, забив больше всех и пропустив меньше всех по сезону. Параллельно "кларетовые" еще неплохо шумят в Кубке Англии, уже успев выбить, к примеру, "Борнмут". В остальном же были повержены команды ниже рангом. "Манчестер Сити" продолжает преследовать лондонский "Арсенал" в АПЛ и уверенно идти в Лиге Чемпионов. Буквально вчера стал известен соперник по четвертьфиналу ЛЧ - им стала мюнхенская "Бавария", с которой будет гораздо сложнее, чем с "Лейпцигом". Но все равно "горожане" пока что вполне отчетливо продолжают претендовать на требл. Что касается Кубка Англии, то тут "горожане" уже в первых раундах столкнулись с "Челси" и "Арсеналом", но уверенно переиграли команды из АПЛ, а в 1/8 финала на классе разобрались с "Бристоль Сити".
Джон Брукс назначен главным арбитром на эту встречу, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Штефан Ортега 
Кайл Уокер 
Эмерик Ляпорт 
Рубен Диаш  64 
Рико Льюис  66 
Родри  66 
Кевин де Брейне  89 
Рияд Махрез 
Фил Фоден 
Хулиан Альварес  62  73 
Эрлинг Холанн  32  35  59  64 
Запасные:
Эдерсон 
Джон Стоунз 
Натан Аке 
Мануэль Аканджи  64 
Серхио Гомес  66 
Келвин Филлипс  66 
Илкай Гюндоган 
Коул Палмер  64  68 
Джек Грилиш  89 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
БЕРНЛИ 
Бэйли Пикок-Фаррелл 
Йен Матсен  77 
Амин Аль Дахил 
Луис Байер 
Коннор Робертс 
Йохан Гудмундссон  46 
Джош Каллен 
Аннас Зарури 
Натан Телла  65 
Витиньо  77 
Лайл Фостер  46 
Запасные:
Ариянет Мурич 
Чарли Тейлор  77 
Джек Корк  46 
Самуэль Бастьен  77 
Скотт Твайн 
Халил Дервишоглу 
Майкл Обафеми  65 
Эшли Барнс  46  90 
Мануэль Бэнсон 
Главный тренер:
Венсан Компани