Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "E", 5-й тур.

25 ноября. Стамбул. Стадион "Турк Телеком Арена".
Судья - Тобиас Штилер (Германия).

 

Галатасарай - Марсель
4:2

 

Чикылдэу, 12 (1:0); Чалета-Цар, 31 - автогол (2:0); Фегули, 64 (3:0); Милик, 69 (3:1); Бабел, 83 (4:1); Милик, 85 (4:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ – 3:10; Угловые – 2:4; Офсайды – 6:3; Сэйвы – 8:0; Фолы – 11:18; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 2:6; Замены – 5:1; Владение мячом – 42% : 58%.
Четыре гола подарили нам команды во втором тайме. Матч действительно был очень ярким и драматичным. Правда после гола Фегули стало понятно, что стамбульцы своего сегодня уже не упустят. Проигрывает "Марсель" и будет готовиться к игре с "Локомотивом" через две недели. Устроит москвичей в последнем туре только победа, которой добиться во Франции будет невероятно сложно. Можно только пожелать удачи "железнодорожникам". Ну а "Галатасарай" же вышел из группы за один тур до финиша. Первую строчку с "Лацио" подопечные Терима будут разыгрывать через две недели.
На этом всё. Трансляцию матча для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+7 Финальный свисток! "Галатасарай" выходит в плей-офф Лиги Европы!
+6 Грубейший фол Жерсона, который влетел в подкате прямо в ноги Маркао. Ещё одно предупреждение.
+5 Ну и садятся в оборону "львы". Аут в пользу "Галатасарая" на левом фланге.
+4 Моруцан грубо влетел в ногу Жерсону в центре поля. Карточка для Олимпиу.
+3 Две последние замены у "Галатасарая": вместо Дианя и Кутлу встречу доиграют Мохамед и Элмаз.
+2 Нет, не засчитали. Не пошёл даже смотреть Штилер. Ну да, офсайд там у Бабела был абсолютно очевидный. С мячом гости.
+1 6 минут ещё играть, к слову!
90 Эх, жаль! Пятый влетел в ворота Лопеса. Простреливает справа Диань на дальнюю штангу, где Бабел пробил в пустой створ. Забил Райан, но отменяют его тут же. Или нет? Слушает что-то арбитр внимательно...
89 Милик наступил на ногу Антальялы в центре поля. Жёлтая для Аркадиуша.
89 3-10 по ударам в створ. У "Галатасарая" голов больше сегодня, чем точных ударов. Ну и следует уточнить, что в Москве римляне забили третий. Абсолютно точно уже Гисдолю предстоит готовить команду к борьбе за путёвку в Лигу Конференций. Победить в Марселе будет очень и очень тяжело.
88 Сампаоли жёлтую, кстати, за разговоры схватил. Слишком эмоционально ведёт себя аргентинский коуч.
87 Ответная атака "львов": Кутлу слева простреливает в штрафную, но это прямо в руки Лопесу.
86 "Провансальцы"-то просыпаются! Приложился Гендузи издалека в левый угол. Муслера отбил перед собой, а там едва не успел на добивание Конрад. Схватил снаряд в руки Фернандо.
85 ГОООООООООООООООООЛ! Милик, 4:2!
Голевое шоу пошло! Грузит слева в штрафную "Галатасарая" Конрад. Там неудачно скинул сферу чуть дальше Нельссон прямо на Милика, ну а Аркадиуш спокойно прошил Муслеру в ближний угол!
83 ГООООООООООООООООООООООООЛ! Бабел, 4:1!
Двадцать секунд! Двадцать секунд и одно касание потребовалось Райану, чтобы отличиться! Пошёл в его направлении пас с центра от Маркао, а форвард заскочил в штрафную слева, вышел на свидание с Лопесом и выстрелил в дальний угол мимо кипера!
82 Двойная рокировка от Терима: уходят отдыхать Фегули и Актюркоглу. Доиграют встречу вместо них Люиндама и Бабел.
81 Ух. Классный заброс с центра на Диенга пошёл, который почти сумел выиграть борьбу в штрафной "львов". Удар, правда, у Амаду совершенно не получился.
80 Что случилось? Лежит на газоне Актюркоглу, держась за колено. Просит замену Керем.
79 Оказался Актюркоглу справа. Вырезал Керем длинную диагональ на левый угол штрафной марсельцев, но партнёров там не оказалось. Лопес сферу в руки забирает.
77 Карточки уже кончились? Страсти не угасают, фолы всё ещё грубые. Вытолкнул за пределы поля Салиба Дианя, который убегал вперёд...
76 Совершенно не было цели у Гендузи сыграть в мяч в центре поля. Пытался здесь Маттео отобрать сферу у Кутлу, завалив последнего. Прощает француза Штилер.
75 Классный проникающий пас прошёл в штрафную "львов" на Диенга, который почти сумел переиграть Муслеру в дуэли, но здесь из офсайда выскочил на передачу Амаду.
74 Недолго владеют снарядом "провансальцы": сфолил в атаке Милик на Маркао. Вернули, правда, почти сразу себе мяч подопечные Сампаоли.
73 Выиграл борьбу слева Актюркоглу в борьбе с Салиба, но далее теряет в атаке мяч Керем.
72 Выбежал на свидание с Лопесом Актюркоглу, но слишком уж очевидным до этого был совершенно ненужный офсайд у Дианя, который переправил снаряд на Керема.
70 !!! Четвёртый мог влетать в ворота Лопеса! Очень далеко вышел из ворот кипер гостей, не сумев обыграть в подкате Фегули! Тот успел отдать передачу направо, где оказался Диань. Пробил Мбайе в сторону ворот, угодив в Салиба!..
69 ГООООООООООООООООООООЛ! Милик, 3:1!
Не забил пенальти Аркадиуш, пробив в левый угол! Потащил Муслера, но отбил Фернандо в левую от себя сторону. Там первым подоспел на добивание Милик и всадил с метра сферу в пустой створ!
67 Пенальти в ворота "Галатасарая"! Актюркоглу, который тремя минутами ранее придумал гениальный гол, зацепил в своей штрафной Диенга! Попробуют гости оживить интригу?
66 Ну а "Локо" уже второй пропустил. И снова с пенальти. Как я и говорил изначально, нужно бороться за путёвку в Лигу Конференций. "Провансальцев" для этого придётся побеждать во Франции.
64 ГОООООООООООООООООЛ! Фегули, 3:0!
Похороны "Марселя"! И во всех моментах с пропущенными мячами оборона "южан" просто никакая! Ускорился слева Актюркоглу, обманул Салиба, добрался до лицевой и прострелил на дальнюю штангу, где Фегули спокойно замкнул снаряд в пустой створ!
63 Выходит Конрад у "Марселя" на поле, но не вместо Диенга. Отдыхать уходит Гуйе.
62 Актюркоглу слева оказался в офсайде после скидки от Дианя. Стандарт для гостей.
61 Грубость просто зашкаливает. Нельзя игнорировать такое. Два жёстких фола в исполнении "южан" проигнорировал Штилер, ну а удар Гендузи по ноге Антальялы не увидеть было нельзя. Жёлтая.
60 И ещё один болезненный стык: влетел Лирола коленом в голень Актюркоглу. Не сразу поднялся с газона Керем.
59 Идёт заброс в штрафную "львов" справа. Сфолил там в атаке Диенг, врезавшись в Муслеру.
58 Ну а "Локомотив", к сожалению, пропустил в Москве с пенальти. В лайв-режиме обеспечивают себе выход в плей-офф турнира стамбульцы и римляне.
57 Ох, сколько же грубости. Локтем в шею влетел Маркао Диенгу. Это фол в атаке. А Амаду, пока что, не уходит. Отложили/отменили?
56 Уйдёт с поля Диенг в следующей паузе. Аут в пользу "Галатасарая" в центре поля.
55 Нет, удаления не будет. Фегули поднялся, а там ещё у марсельцев замена готовится.
54 И не поднимается Софьян с поля, очень болезненный удар. Шипы, прямая нога... Не красная ли это? Точно ВАР должен просматривать эпизод.
53 Третья жёлтая у "южан". Промазал в подкате Перес по мячу, ударив убегавшего вперёд Фегули по ноге.
52 Бесконечным кажется свист трибун, когда мячом владеет "Марсель". Катают гости сферу в центре поля.
51 И именно его Моруцан меняет. Здоровья, Александру!
50 Готовит свою первую рокировку "Галатасарай". Моруцан, вроде как, появится. А на газон присел Чикилдэу. Повреждение?
49 Проиграл борьбу справа у углового флажка Милик Маркао, сфолив на бразильце. Уже на ногах Сампаоли, который крайне недоволен стартом второго тайма.
48 ! Ну здесь-то что?! Сумел просунуть Милик снаряд справа в штрафную, где Диенг опередил Муслеру на бешеной скорости, но пробил Амаду в сетку с внешней стороны!..
47 Диань оказался в офсайде после прострела от ван Анхолта с центра поля.
46 Вернулись команды с перерыва. Второй тайм!
Хороший первый тайм от "Галатасарая", особенно активно работал правый фланг, через который был забит второй мяч. "Марселю" надо добавлять. Моменты есть, но реализация, пока что, французов подводит. В Москве после первой сорокапятиминутки нулевая ничья. Есть там ещё время у "железнодорожников", ну а в нашем с вами матче всё, пока что, идёт к положительному исходу в пользу "львов".
+5 Перерыв!
+4 Угловой для "провансальцев". Подаёт справа Лирола во вратарскую, где спокойно снимает второй этаж Маркао. Вынос.
+3 Зажигают на телефонах фонарики болельщики "Галатасарая". Невероятная атмосфера на "Турк Телеком Арене".
+2 А тут что? Диенга на жёлтую сажает арбитр. А, прямо в ногу Йедлину влетел в подкате Амаду, тут игры в мяч не было.
+1 Целых 4 минуты компенсировал к первому тайму Штилер.
45 И отходят с мячом на свою половину поля хозяева. "Провансальцы" особо и не прессингуют.
44 Длинный заброс от Муслеры на Дианя, который сумел ускориться с мячом до штрафной, но пробить в ближний угол Мбайе не сумел.
43 Хотят подопечные Терима уже на перерыв, это видно. Гуйе простреливает слева на дальнюю, но свалился снаряд с ноги у Папа. От ворот.
42 !!! Как не оказался мяч в воротах "львов"!? Чудо! Блестящий пас вразрез от Гендузи на Диенга, который ускорился и пробил с линии штрафной хозяев в ближнюю девятку. Муслера не доставал, ну а спасает турков от пропущенного мяча перекладина!..
40 Фолит в атаке Диенг, уронив Нельссона во вратарской "Галатасарая". А где вообще Милик? Совсем незаметен Аркадиуш.
39 Своих поклонников попытался успокоить Фернандо. Вроде всё устаканилось. Разыграл слева Гендузи с партнёрами корнер. Вложили в ноги Лироле мяч гости, а тот пробил точно по позиции Муслеры.
38 Что происходит? Угловой для "Марселя". А Муслера побежал к угловому флажку, где уругвайский кипер высказывает что-то болельщикам...
37 Следом хватает своё предупреждение и Гуйе.
36 Полетели бутылки со стадиона в гостей. Скамейка там даже взлетела, чтобы поддержать стычку. Но, вроде как, удалось Штилеру вспыхнувший пожар эмоций быстро потушить. Жёлтая для Чикылдэу.
35 Первый раз мы, вроде как, Милика упомянули в игре, кстати. Подножку поставил Йедлин Жерсону на левом углу своей штрафной, после чего возникает серьёзная потасовка...
34 Заманивает "Галатасарай", заманивает. Осторожно выдвигаются защитники "провансальцев" к центральному кругу, где фолит на Милике Нельссон.
33 Очередная диагональ на Фегули, который справа не успевает на мяч. Проваливает, пока что, оборонительную работу на своём фланге в первом тайме Перес.
31 ГОООООООООООООООООЛ! Чалета-Цар, в свои ворота, 2:0!
Проснётся сегодня оборона "провансальцев"!? Идеальнейший пас вырезан на Чикылдэу, который справа вошёл в штрафную "Марселя" и прострелил в центр на подключившегося Дианя. Мяч угодил в ноги Чалета-Цару, который небрежно спихнул ногами сферу в собственные ворота!..
30 Пошла подача в штрафную, где не сумели подопечные Терима выиграть второй этаж. Вынос.
29 ! Кошмарят оборону французов хозяева! Очень легко Йедлин справа обыграл Переса и прошёл в штрафную. Дальше пошёс пас на Актюркоглу, который пробил в ближний угол, угодив, правда, в Камара. А Лопес удар не вытащил бы!..
28 Выскочил Фегули на рандеву с Лопесом. Это Диань увидел возможность для Софьяна. Не вышел удачным прострел у алжирца, который сумел заработать лишь корнер. Разыгрывают "львы", далее идёт подача во вратарскую, где Лопес сумел переиграть в воздухе кого-то из хозяев, выбив мяч кулаком.
27 И свою атаку развивают марсельцы: фолит Йедлдин в центре поля на Камара.
26 Получил Фегули снаряд на правом углу штрафной "Марселя" и с трудом попытался пробить в ближний угол. Вышло так, что практически покатил Софьян мяч в руки Лопесу.
25 Длинный заброс идёт от кого-то из гостей ближе к штрафной турков. Там не сумел за ямч зацепиться Диенг.
24 Затянулась атака "провансальцев". Грузит справа Лирола на "точку", где не сумел Маркао накрыть Диенга. Пробил, однако, Амаду очень слабо в левый угол, Муслера на месте.
22 В редкую атаку выходит "Галатасарай" за последние минуты. Йедлин справа заработал аут, но решил сыграть назад. Компактно обороняется "Марсель".
21 Первый угловой у "Марселя". Лирола подаёт на ближнюю, где не сумел Камара выиграть второй этаж. Вынос.
20 ! Перес! Опасно было! Оказался на подборе Луан на левом углу штрафной хозяев, откуда и выпалил бразилец в дальний угол, угодив в штангу!..
19 Хорош Маркао. Диенг слева пытается прострелить во вратарскую, но всё здесь прекрасно видит и контролирует бразильский защитник, спокойно вынося снаряд в аут.
18 Складывается ощущение, на данный момент, что будто боязно гостям играть на своей половине поля. Пошёл сейчас длинный заброс под приличным прессингом от Салиба к штрафной "Галатасарая", где не успевает Диенг на мяч.
17 Идеальный подкат от ван Анхолта, который остановил рывок Лиролы вдоль правой бровки. Только аут здесь для "Марселя".
16 Диенг заскочил за спину защитникам в момент передачи с центра поля. Первый офсайд в матче.
15 Ну и хорошо бы, чтобы "Галатасарай", как я уже упоминал в анонсе поединка, победил сегодня "южан". На руку это сыграет "Локомотиву", если подопечные Гисдоля смогут обыграть сегодня "Лацио".
14 Получил Актюркоглу мяч слева и ускорился до штрафной "провансальцев". Успевает здесь накрыть Керема Салиба.
12 ГОООООООООООООООООЛ! Чикылдэу, 1:0!
Вопрос времени оказался! И решился вопрос очень быстро! Блестяще подловил Камара на ошибке автор забитого мяча, сыграл далее Александру с Фегули, получил от него обратную передачу и, войдя в штрафную справа, пробил в дальний угол. Лопес не вытащил!
11 !!! Мог забивать Диань! Пошёл прострел от Фегули справа на линию вратарской, где в падении пробил Мбайе в левую девятку, угодив в перекладину!.. На добивании никого из "львов" не оказывается.
10 Филигранный пас вырезал Жерсон на подключившегося в штрафную хозяев Переса. Переводит Луан на "точку", но там партнёров не оказывается.
9 А сейчас прострел от Софьяна во вратарскую прошёл. Слегка опасно там сбрасывал сферу своему киперу Чалета-Цар.
8 Фегули пробует справа прострелить в штрафную, слегка подцепив ногу Переса. Решил здесь назначить удар от ворот Штилер.
7 А сейчас обратный фол. Уронил пришедший в себя Камара Чикылдэу в центре поля.
6 Второй раз на старте фолит на Камара Чикылдэу. Стык вышел жёстким, врачи уже на поле и оказывают помощь Бубакару.
5 Ух. Едва не подкараулил Диенг на ошибке Антальялы. Выскочил вперёд с мячом Амаду, но подстраховал ошибку своего партнёра Муслера, подоспев к мячу первым.
4 Рывок Актюркоглу вдоль правой бровки. Попытался войти в штрафную "Марселя" Керем, но выдавливает его здесь Салиба. Мяч за лицевую уходит от форварда. От ворот.
3 Пошла подача в штрафную. Легко отбились "львы". Стоит отметить, что очень внушительно свистят трибуны, когда мяч в ногах футболистов гостей.
2 С фола турков начинается первая атака марсельцев. Уронил Чикылдэу недалеко от своей штрафной Камара.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Рассудит коллективы немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером. Его помощниками на эту встречу назначены Эдуард Байтингер и Роберт Кемптер. Четвёртым рефери будет Флориан Бадштюбнер. За ВАР сегодня отвечает Саша Штегеманн, а ассистировать ему будет Катрин Рафальски.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Галатасарай" уже одной ногой в 1/8 финала турнира. "Львам" сегодня достаточно и ничейного исхода для досрочного выхода в плей-офф. Желательно, конечно, чтобы турки победили, если "Локомотив" ещё не собирается сдавать свои позиции. Но "железнодорожникам", однако, нужно обязательно обыгрывать "Лацио" в Москве. Во всяком случае, если более реально смотреть на вещи, москвичам было бы хорошо и в Лигу Конференций попасть с третьего места. Для этого надо побеждать римлян и не проиграть в Марселе через две недели. Ну и, конечно же, чтобы "жёлто-красные" сегодня побеждали. Дела в Суперлиге у команды, конечно, так себе, но в еврокубках подопечные Фатиха Терима, пока что, играют вполне уверенно.
Французские команды в этом розыгрыше Лиги Европы слегка интересны. "Лион" ещё ни разу очки не потерял, добившись четырёх викторий в четырёх матчах, "Монако" расположился посередине с двумя победами и двумя ничейными исходами. А вот "южане" - единственная команда в текущем розыгрыше турнира, которая все четыре тура сыграла вничью. После ничьи с "Лацио" (2:2) подопечные Сампаоли сыграли лишь одну игру в национальном первенстве с "Мецом". Встреча завершилась нулевой ничьей. Поединок с "Лионом" завершился уже на шестой минуте, когда Пайету в голову прилетела бутылка. Долго там совещались и решили-таки игру отменить. Думается мне, что вряд ли эта история скажется сегодня на игровом настрое "провансальцев", которые (как и все четыре команды в группе) продолжают борьбу за призовые места.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. Сегодня в Стамбуле местный "Галатасарай" принимает "Марсель". Команды в первый раз пересеклись между собой в текущем сезоне второго по рангу клубного европейского турнира - поединок во Франции, который датируется тридцатым сентября, завершился нулевой ничьей, хоть и был там шанс у "провансальцев" заработать тяжелейшие три очка. Но ВАР в тот вечер оказался не на стороне французов, не назначив в ворота турецкого клуба одиннадцатиметровый.

 
ГАЛАТАСАРАЙ 
Фернандо Муслера 
Деандре Йедлин 
Виктор Нельссон 
Маркао 
Патрик ван Анхолт 
Тайлан Антальялы 
Беркан Кутлу  90 
Александру Чикылдэу  12  36  51 
Софьян Фегули  64  82 
Керем Актюркоглу  82 
Мбайе Диань  90 
Запасные:
Исмаил Чипе 
Алпаслан Озтюрк 
Эмер Байрам 
Кристиан Люиндама  82 
Олимпиу Моруцан  51  90 
Аталай Бабаджан 
Эмре Кылынч 
Барис Йилмаз 
Мостафа Мохамед Абдаллах  90 
Бартуг Элмаз  90 
Райан Бабел  82  83 
Халил Дервишоглу 
 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Вильям Салиба 
Луан Перес  53 
Дуе Чалета-Цар  31 
Бубакар Камара 
Папа Гуйе  37  63 
Жерсон  90 
Маттео Гендузи  61 
Амаду Диенг  45 
Поль Лирола 
Аркадиуш Милик  69  85  89 
Запасные:
Симон Нгапандуэнтнбу 
Стив Манданда 
Альваро Гонсалес 
Леонардо Балерди 
Жордан Амави 
Амин Арит 
Жонатан Питу 
Паоло Сьортино 
Юго Бертелли 
Луис Энрике 
Дженгиз Ундер 
Конрад  63