Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 2-й тур.

17 июля. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Торпедо - Спартак-2
5:0

 

Калмыков, 18 (1:0); Калмыков, 45 (2:0); Султонов, 58 (3:0); Енин, 62 (4:0); Шумских, 74 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 9:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 15:10; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Точные передачи - 327:360; Перехваты/подборы - 94:79; Владение мячом - 51% : 49%.
"Торпедо" провело отличный матч и одержало великолепную победу, наколотив в ворота соперника пять безответных мячей. "Спартак-2" сегодня действовал ниже своего уровня, у красно-белых на поле вообще ничего не получалось. Подопечные Александра Бородюка действовали в своё удовольствие и одержали вторую победу на старте сезона, сразу же закрепившись в группе лидеров. "Спартак-2" соответственно потерпел своё первое поражение. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 У капитана "Спартака-2" Фаниля Сунгатулина свело ноги...
+1 Владислав Шитов попытался выиграть воздушную борьбу у Артема Самсонова у штрафной площади "Торпедо", но не получилось.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 ! Стопроцентный голевой момент упустили торпедовцы! Артем Самсонов с левого фланга великолепно навесил прямо на Михаила Маркина, тот головой бил без всякого сопротивления из убойной позиции, но попасть в створ не сумел!
88 Третья замена у красно-белых: Виталий Шитов вместо Дмитрия Маркитесова.
87 Михаил Маркин забрался в положение "вне игры".
85 "Спартак-2" разыграл мяч на правом фланге, затем Владислав Шитов пошёл в обводку, но проскочить своего оппонента не сумел.
83 Угловые у гостей сегодня вообще не идут. Вот и сейчас после подачи с левого фланга торпедовцы отбились без всяких проблем.
82 ! Могли красно-белые размочить счёт! Владислав Шитов сам себя вывел на ударную позицию и с линии штрафной нанёс шикарный выстрел в дальний угол, но Виталий Ботнарь среагировал и потащил сложнейший мяч!
81 "Спартак-2" заработал угловой на правом фланге, после розыгрыша которого ничего опасного не произошло.
80 Степан Оганесян включил дриблинг у штрафной площади "Торпедо" и самостоятельно пытался обыграть всю оборону соперника. Не получилось.
78 Последняя замена у "Торпедо": Александр Рязанцев вместо Равиля Нетфуллина.
76 Несмотря на то, что у "Спартака-2" сегодня ничего не получается, Евгений Бушманов не спешит делать замены. Пока наставник красно-белых совершил лишь две перестановки в составе, да и то одна из них была вынужденной.
74 !!! ГОООООООООООООЛ! Алексей Шумских, 5:0!
Не останавливаются торпедовцы! Хозяева заработали угловой на правом фланге, Данил Полубояринов выполнил отличную подачу в центр штрафной площади "Спартака-2", откуда безупречно головой пробил Алексей Шумских. Уже третий новичок "Торпедо" сегодня отметился дебютным голом за чёрно-белых.
73 Тут же у "автозаводцев" в игру вступил Георгий Гонгадзе, а один из героев матча Мухаммад Султонов отправился отдыхать.
72 Игорь Лебеденко в составе "Торпедо" заменил Ивана Енина.
70 Спокойно "автозаводцы" владеют мячом в центре поля... Дело сделано. Команды уже сейчас попросту доигрывают встречу.
69 Команда Александра Бородюка действует с большим преимуществом, как игровым, так и территориальным, да и в плане психологии всё в пользу "автозаводцев". Не получился сегодняшний матч у молодой команды Евгения Бушманова.
67 Вторая замена у "Спартака-2": 19-летний защитник Николай Толстопятов вместо форварда Александра Руденко.
66 Степан Мельников отважился на дальний удар по воротам, но попасть в створ не сумел.
64 Артем Самсонов разыграл "стенку" с партнёром на левом фланге, но его последующий навес в штрафную оказался совсем неудачным.
62 Двойная замена у "Торпедо": Данил Полубояринов и Михаил Маркин вместо Владислава Адаева и Амура Калмыкова.
62 !!! ГОООООООООООООЛ! Иван Енин, 4:0!
Полный разгром! Равиль Нетфуллин выиграл подбор перед штрафной площадью "Спартака-2" и сыграл правее на Ивана Темникова, тот классно прострелил в центр штрафной площади соперника, откуда Енин в касание отправил мяч точно в сетку! И для него этот гол стал первым за "Торпедо".
60 В составе "Торпедо" сегодня два футболиста делают результат. Амур Калмыков оформил дубль и отметился голевой передачей, а у Мухаммада Султонова гол и два ассиста. Мощный дуэт вырисовывается.
58 !!! ГОООООООООООООЛ! Мухаммад Султонов, 3:0!
"Торпедо" делает счёт крупным! После длинной передачи вперёд Амур Калмыков выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Султонова, который ворвался в штрафную и спокойно закатил игровой снаряд в дальний угол, забив свой первый гол за "Торпедо"!
57 ! Владислав Шитов справа вошёл в штрафную площадь "автозаводцев", обыграл там защитника и с угла вратарской нанёс мощный удар в ближнюю "девятку", но попасть в цель не сумел!
56 Артем Воропаев здорово подключился по левому флангу, против него вроде бы нарушили правила, но свисток арбитра промолчал.
55 Владислав Шитов в борьбе с Алексеем Шумских упал в штрафной площади "Торпедо", требуя назначить пенальти. Свисток арбитра промолчал. Сергей Чебан посчитал, что никакого нарушения правил не было.
54 Александр Руденко на правом фланге грамотно укрыл мяч корпусом от Артема Самсонова, но затем не сумел выполнить точную передачу на партнёра.
52 Мухаммад Султонов с острого угла нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, но попасть в створ не удалось, да и Тимур Акмурзин ситуацию контролировал.
51 Даниил Денисов длинной передачей со своей половины поля попытался начать атаку гостей, но этот пас был перехвачен.
49 Артем Самсонов слева забросил мяч вперёд, Амур Калмыков выиграл силовую борьбу у защитника красно-белых, но продвинуться дальше уже не сумел.
47 "Спартак-2" сразу же активно пошёл в атаку, но потерял мяч и не сумел довести дело до удара по воротам.
46 Начался второй тайм.
Футболисты "Торпедо" в первом тайме были значительно лучше своего соперника и совершенно заслуженно ушли на перерыв с комфортным преимуществом в счёте. Неудержимым для обороны "Спартака-2" оказался Амур Калмыков, который оформил дубль, а вообще он мог уже сотворить и хет-трик. У красно-белых игра в атаке практически не получается, так что команде Евгения Бушманова очень тяжело. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут.
+2 Перерыв.
+1 ! Был момент у красно-белых! Дмитрий Маркитесов разогнался в центральной зоне, дошёл до линии штрафной и нанёс отличный удар по воротам, но мяч просвистел над перекладиной! Было близко!
+1 Иван Енин получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 !!! ГОООООООООООООЛ! Амур Калмыков, 2:0!
Дубль оформляет форвард "Торпедо"! Иван Темников получил мяч на правом фланге, ушёл от своего опекуна и выдал шикарный пас в штрафную на Мухаммада Султонова, который классно прострелил на дальнюю штангу, а там одинокий Калмыков в одно касание с пары метров не промахнулся!
44 Амур Калмыков убежал в контратаку, однако в одиночку обыграть двоих защитников "Спартака-2" не сумел.
42 Алексей Померко получил мяч в штрафной соперника, но его эффектная передача внешней стороной стопы не прошла.
40 А вот и первая замена. Евгений Бушманов ещё до перерыва бросил в бой Артема Воропаева, который занял место Никиты Бакалюка.
39 Владислав Адаев получил повреждение в игровом единоборстве. Девятому номеру "Торпедо" потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и продолжил встречу.
38 Дмитрий Маркитесов протащил мяч вперёд через центральную зону и нанёс мощнейший удар по воротам. Виталий Ботнарь всё прекрасно видел и уверенно справился в этом эпизоде.
36 Степан Оганесян исполнил подачу со штрафного, а Мухаммад Султонов выбил мяч на угловой. Степан Мельников навесил с левого фланга на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Артем Самсонов.
35 Иван Темников схлопотал "горчичник" за грубый подкат против Леонида Миронова.
34 Владислав Шитов на левом фланге обыграл Ивана Темникова и заработал стандартное положение для красно-белых. После розыгрыша этого штрафного ничего интересного не произошло.
33 Даниил Петрунин попытался начать атаку "Спартака-2" длинной передачей вперёд, но пас у него так и не получился.
31 Владислав Шитов с левого фланга сыграл к линии штрафной на Дмитрия Маркитесова, а тот не сумел обыграть защитника "Торпедо".
30 "Спартак-2" разыграл штрафной с правого фланга, который привёл к угловому. Степан Мельников неплохо навесил с левого фланга, а у его партнёра удар по воротам не получился.
28 Алексей Шумских упустил на левом фланге обороны "Торпедо" Александра Руденко и сбил спартаковца с ног. Это жёлтая карточка.
26 ! Едва "автозаводцы" не удвоили своё преимущество в счёте! Активный Иван Темников навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Владислав Адаев головой сбросил мяч на Равиля Нетфуллина, тот в касание выстрелил из выгодной позиции, но самую малость не попал в цель!
24 Иван Енин нашёл на левом фланге Владислава Адаева, тот набрал приличную скорость, но обыграть своего оппонента так и не сумел.
22 У "Спартака-2" совсем не получается игра в атаке. Александр Руденко открылся на позиции центрфорварда, но длинная передача партнёра до него не дошла.
20 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Владислав Адаев выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а там Андрей Евдокимов в воздухе не сумел дотянуться до мяча.
18 !!! ГОООООООООООООЛ! Амур Калмыков, 1:0!
Футболисты "Торпедо" открывают счёт! Иван Темников начал голевую атаку, разыграв в центре поля длинную "стенку" с Мухаммадом Султоновом, далее последовал заброс на левый фланг, прострел в штрафную и мягкий навес на Калмыкова, который головой из убойной позиции расстрелял ворота Тимура Акмурзина!
17 Никита Бакалюк попытался обострить атаку "Спартака-2", но его передача вперёд оказалась неточной.
15 Артем Самсонов подобрал мяч на левом фланге, однако его последующая подача в штрафную оказалась крайне неудачной.
14 Иван Темников прострелил с правого фланга, а защитник красно-белых выбил мяч на угловой. Владислав Адаев исполнил "корнер" с правого фланга, но ничего опасного не произошло.
13 Владислав Адаев нанёс плотный дальний удар по воротам - Тимур Акмурзин спокойно справился в этом эпизоде.
12 А вот и жёлтая карточка. Леонид Миронов вновь в подкате грубо сбил Ивана Енина. Второй раз Сергей Чебан защитника "Спартака-2" уже не простил.
10 ! Какой момент! Мухаммад Султонов справа ворвался в штрафную и прострелил на Амура Калмыкова, который находился без всякого присмотра в убойной позиции. У форварда "Торпедо" просто-напросто не получился удар. Повезло красно-белым в этом эпизоде.
9 А теперь Леонид Миронов опасно в подкате сбил Амура Калмыкова. Очень жёстко действуют команды в стартовый отрезок поединка. Судья пока не спешит доставать "горчичники".
8 Степан Оганесян получил мяч на левом фланге, где против него жёстко сыграл Иван Енин. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья ограничился устным предупреждением.
6 Подопечные Александра Бородюка разыграли хорошую комбинацию на левом фланге, но затем потеряли мяч на входе в штрафную площадь соперника.
4 Владислав Шитов получил мяч в перспективной позиции у штрафной площади "Торпедо", но промедлил и упустил шанс для удара по воротам.
3 Торпедовцы в своей первой атаке заработали угловой. Владислав Адаев с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес защитник красно-белых.
2 "Спартак-2" попытался провести атаку через правый фланг, но передача вперёд не прошла.
1 Матч начался.
Торпедовцы под руководством Александра Бородюка в новом сезоне стартовали с гостевой победы над "Кубанью", выиграв в Краснодаре со счётом 2:1. На 21-й минуте отличился Владислав Адаев, на 85-й минуте кубанцы сравняли счёт с пенальти, но через три минуты вышедший на замену 38-лений Игорь Лебеденко принёс "автозаводцам" три очка. "Спартак-2", в свою очередь, начал сезон с домашнего поединка против "Краснодара-2". Встреча в Москве завершилась без забитых мячей – 0:0. В данный момент во второй команде красно-белых далеко не все, кто мог бы в ней играть. Некоторые футболисты проходят сборы с основой командой "Спартака". Кого-то Руй Витория обязательно отсеет и эти футболисты усилят "Спартак-2", но пока Евгений Бушманов обходится теми кадрами, которые имеются в его распоряжении. В прошлом сезоне оба матча между сегодняшними оппонентами прошли в упорной борьбе. В первом круге на стадионе "Академии Спартака" гостей вывел вперёд Астемир Гордюшенко, а ничью красно-белым принёс гол Сильвануса Нимели, который ещё зимой покинул "Спартак-2" и перебрался в хорватский чемпионат, где провёл уже 11 матчей за "Горицу" и забил один гол. Во втором круге на своём поле "автозаводцы" оказались сильнее со счётом 1:0. Единственный гол забил Александр Рязанцев, который отличился на 33-й минуте. Сегодня букмекеры явным фаворитом считают "Торпедо". Вот и посмотрим, сумеют ли подопечные Александра Бородюка оправдать свой статус. История противостояния сегодняшних соперников насчитывает лишь три матча в ФНЛ. На счету "Торпедо" две победы, а ещё один поединок завершился вничью. О нём мы упоминали выше. Кроме того, команды дважды пересекались в товарищеских встречах. Сначала была зафиксирована ничья 2:2, а потом "автозаводцы" крупно победили – 5:1. Многие эксперты сегодня ставят на победу "Торпедо", но так ли всё однозначно? Ответ мы получим совсем скоро. В любом случае в этом статусном матче для ФНЛ будет на что посмотреть.
Здравствуйте! В рамках 2-го тура первенства ФНЛ в Москве на стадионе "Спортивный городок, Лужники" сразятся столичное "Торпедо" и "Спартак-2". Главный судья: Сергей Чебан (Москва). Первый помощник: Артем Перов (Москва). Второй помощник: Артем Смирнов (Москва). Резервный судья: Константин Юданов (Москва). Инспектор: Виктор Клепиков (Екатеринбург). Делегат: Александр Коротченко (Салават). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Артем Самсонов 
Алексей Шумских  28  74 
Андрей Евдокимов 
Иван Темников  35 
Алексей Померко 
Иван Енин  45  62  72 
Равиль Нетфуллин  78 
Владислав Адаев  62 
Мухаммад Султонов  58  73 
Амур Калмыков  18  45  62 
Запасные:
Александр Довбня 
Дмитрий Редькович 
Егор Прошкин 
Илья Елисеев 
Александр Каплиенко 
Александр Рязанцев  78 
Андрей Кравчук 
Александр Орехов 
Данил Полубояринов  62 
Георгий Гонгадзе  73 
Михаил Маркин  62 
Игорь Лебеденко  72 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Даниил Петрунин 
Леонид Миронов  12 
Даниил Денисов 
Никита Бакалюк  40 
Дмитрий Маркитесов  88 
Степан Мельников 
Степан Оганесян 
Фаниль Сунгатулин 
Владислав Шитов 
Александр Руденко  67 
Запасные:
Даниил Марков 
Илья Агапов 
Артем Воропаев  40 
Дамир Шайхтдинов 
Николай Толстопятов  67 
Ильяс Муминов 
Максим Лайкин 
Константин Шильцов 
Аслан Муталиев 
Виталий Шитов  88 
Илья Голятов 
Святослав Кожедуб