Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

4 июня. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Крейг Поусон (Англия).

 

Испания - Португалия
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ - 2:1; Угловые - 3:4; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 1:2; Фолы - 14:14; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 6:6; Владение мячом - 64% : 36%.
Ну, если стояла задача - запутать потенциальных противников, то команды с ней справились на отлично. Испания раздухарилась в концовке, когда "дедушки" в обороне Португалии подсели, но забивать у Луиса Энрике, судя по всему, некому. С "наконечником копья" надо поработать. Португалия показала, что у нее нет позиционных атак, а если закрыть и контратаки, то все надежды только на удары Роналду со штрафных разве что.
+3 На этом, по большому счету, и все.
+3 Был шанс и у Португалии, но и близко не такой. После подачи со стандарта Данилу смог головой направить мяч в створ, но аккурат в руки Симону.
+1 !!! Мората, Мората... Классный пас на Альваро в штрафную после дальнего выноса. Чистейший выход один на один, но нападающий, не сближаясь, влепил с правой в перекладину над уже упавшим вратарем. Вынос Гайя делал, кстати.
90 2 минуты решается компенсировать Поусон. Ну, было б дело в АПЛ, то не меньше 5-6 накинул бы Крейг.
88 Нуну Мендеш тут же устремился в контратаку по левой бровке, но не смог сделать последний пас. Мяч ушел в никуда.
88 !!! Вот это был шанс! Коке не стал бить, а мягко набрасывал с правой метров с 30 на линию вратарской. Там никто не коснулся сферы, но она опускалась сама и чуть не юркнула под рукой Руя Патрисиу. Кипер смог в падении смахнуть сферу. Браво!
87 Заплетают ноги Хосе Луису Гайя на чужой половине поля. До ворот далековато, но можно попробовать пальнуть, в принципе.
86 Кстати, анонсировали мы Морено, но Жерар, такое впечатление, даже мяча не коснулся в чужой штрафной.
83 Ну что? Будет кто-то рисковать в концовке? В принципе, вряд ли мы увидим более одного гола сегодня. Все идет к тому, что и одного не будет. Не умеют завершать испанцы, а у португальцев проблемы с позиционными атаками.
81 Реагирует Сантуш, убирая Геррейру, выпуская Мендеша на левый фланг обороны.
80 Все как-то на тоненького у Португалии в обороне, причем трещат именно фланги, а центр обороны выносит и выносит. Два прострела с разных флангов прошли на Морату, но в первом случае Альваро не смог пробить пяткой, а во втором махнул мимо мяча.
79 По 6 замен? Тогда это последняя. Вместо Ляпорта выходит Диего Льоренте у Луиса Энрике. У Португалии еще осталась одна.
78 Моментально проводят свою контратаку после этого выноса португальцы! Улетели втроем-вчетвером на чужие ворота, но Бруну Фернандеш что-то перемудрил с итоговой подачей и отправил сферу на дальнюю штангу справа слишком сильно. Гонсалвеш не успевает. От ворот.
78 ! Показалось, что заменили именно Торреса, но нет. Ферран остался на поле и чуть не забил! Педри отдал к правому углу вратарской на Морату. Альваро прострелил на 11-метровую, откуда вингер "Манчестер Сити" расстреливал ворота, но успел в подкате под удар защитник.
75 Вот и усиление атаки. Коке и Морено выходят вместо Фабиана Руиса и Пабло Сарабии у Испании.
74 Дело так-то катится к нулевой ничьей... Ну, к ничьей мы были готовы, но все-таки голевой.
73 Коллективный отбор у испанцев хорош. Пока португальцы думали, как им расставиться перед чужой штрафной, налетели втроем на одного, второго, и мяч отобрали. Еще и чисто, по мнению Поусона.
71 Некому замыкать! Нет голевого чутья у атакующих игроков сборной Испании. Сарабия пробежался левым флангом и прострелил через всю штрафную, но один из партнеров перебежал линию мяча, а второй - недобежал. В итоге, нет удара.
70 Сразу двойную замену делает Фернанду Сантуш. Вместо Саншеша и Жоты выходят Рафа Силва и Пальинья.
69 ! Вот и Роналду в кои-то веки о себе напомнил. Подача от Бруну Фернандеша со стандарта справа в штрафную, а Криштиану мощным ударом головой пробивает мимо створа. Близко от штанги, близко.
68 Опять Ренату Саншеш! На этот раз не с Гайя или Сарабией, а с Ляпортом, причем фолил Эмерик, пытаясь сзади взгромоздиться на спину хавбеку Португалии. Свисток. Фол.
67 Сбиты прицелы... Пора менять и в атаке людей Луису Энрике. Ферран Торрес неплохо прошел в рейд, дошел до дуги штрафной и бил с левой, но послал мяч куда-то чуть ли не в район углового флага. От ворот.
65 А вы уверены, что именно Унай Симон должен стать основным голкипером на Евро? Как-то слишком рискованно играет вратарь "Атлетика". Сейчас пошел в обыгрыш на двоих португальцев в своей вратарской. Обыграл! А если бы нет?
63 Луис Энрике тоже делает замену, но тройную сразу. Педри, Родри и Эрик Гарсия выходят вместо Алькантары, Бускетса и Пау Торреса.
61 Два корнера подряд справа. Сначала Бруну Фернандеш простреливал в штрафную после розыгрыша, но там подставил ногу защитник. Во второй попытке навес уже пошел от Гонсалвеша с правого угла напрямую в штрафную, но там вынес от защитников Испании.
60 ! Пошли, пошли моменты! Роналду навесил от лицевой с правого края штрафной, а Жота с линии вратарской пробивал головой, но над перекладиной. Кстати, будет угловой. Значит, Льоренте успел подставить свою голову.
59 Двойная замена у гостей. Вместо Пепе и Сержиу Оливейры выходят Вильям Карвалью и Бруну Фернандеш. Данилу уйдет в центр обороны?
58 !!! В пустые ворота не попадает Сарабия! Как так? Льоренте все сделал для гола. Убежал в лицевую по правому флангу, упал там вместе с Пепе, но поднялся и отдал пас назад. Сарабия бил по пустым воротам, так как Руй Патрисиу рванул на перехват, но не попал. Мда...
57 Роналду фолит на Бускетсе, который был первым на мяче. Тоже по старой памяти? Разумеется, свистит Поусон.
56 Ага, ну Сантуш понял, что этим сетапом ничего не сделать. Бруну Фернандеш уже стоит на бровке и готовится выйти. На 60-й или раньше?
54 ! Два удара подряд от Мораты из пределов штрафной! Льоренте прострелил справа под линию штрафной. Альваро расстреливал ворота в касание с правой, но попал в защитника. Мяч отскочил обратно на форварда, который бил уже с левой на выбор, но послал сферу мимо правой штанги.
52 Корнер слева разыграли гости, после чего пошел навес на дальний край вратарской. Там была парочка Пепе-Фонте, но пробить никому из них не удалось, потому что сбросил снаряд за боковую кто-то из испанцев. Аут справа ничего не дал португальцам.
51 Поинтереснее заиграли команды после перерыва. Португалия уже не боится лезть в атаку большими силами. Геррейру забрасывал мяч на Жоту в штрафную, а Ляпорт вынес снаряд, но не в аут, а за лицевую. Только второй угловой для Португалии.
50 Вторая похожая атака подряд! Теперь уже Мората на правом крае штрафной получил пас на скорости, ничего не стал придумывать и сходу пальнул в ближний нижний. Руй Патрисиу мяч накрывает.
49 Как-то очень хитро пытался сыграть Мората! Альваро получил пас на правом крае чужой штрафной, обыгрывать защитника не стал, а скрыто катил сферу в центр под удар набегавшему партнеру, но получилось слабо. Потеря.
48 Не засчитали бы гол, да? Педру Гонсалвеш отдал пас вразрез справа на Жоту в чужую штрафную. Диогу развернул Льоренте, а потом пробил, но мимо, да и при остановке мяча вроде как подыграл себе рукой.
48 Мората решил поработать в прессинге. Фонте выносил мяч из своей штрафной, а Альваро вкатился и удар заблокировал. Мяч, правда, пошел в аут, а не в ворота, как было с Роналду.
46 Так, судя по тому, как останавливал на бровке мяч Луис Энрике, он вполне мог бы себя внести в заявку под номером 25, например. На поле примерно половина игроков останавливает мяч хуже.
Будем разбираться и с другими заменами, если были. Второй тайм.
Итак, Жоау Феликс не вышел. Педру Гонсалвеш вместо него у Португалии. Все? Или еще кто?
Ну, что? Пока непонятно, как эти сборные собираются побеждать на Евро. Роналду - бледная тень самого себя. У Испании вроде проклевываются какие-то комбинации, но завершать их некому. Ну, может, это знак, что составы надо менять. Бруну Фернандеша выпускать, например. Коке и Оярсабаля... Посмотрим после перерыва.
Ничего не добавляет Поусон. Свисток на перерыв.
44 Алькантара теперь исполнил навес с левого корнера в штрафную Руя Патрисиу, но там спокойно разобрались защитники гостей. В очередной раз. Вынос.
44 А был ли тут этот рикошет? Фабиан Руис получил пас и пробил с линии штрафной. Метил в левую "шестерку", но мяч пошел мимо цели. Рефери показыват на угол поля.
42 Нормально так! Семеду напомнил о себе. Поддержал атаку своей команды Нелсон и пальнул по воротам с левой правее центра из-за пределов штрафной. Над перекладиной, но довольно близко.
40 Еще один угловой в относительно спорной ситуации заработали испанцы. Сарабия с левого корнера навешивал в штрафную гостей, но защитники Португалии разобрались и мяч выбили.
38 Сразу показали нам после этого эпизода двух других вратарей Испании - английских легионеров Де Хеа и Санчеса.
37 !!! Опаснейший момент у Португалии на ровном месте! Унай Симон после паса назад выносил мяч из своей штрафной и пробил строго в Роналду, который бежал прессинговать вратаря. Отскок шел в створ ворот, но по позиции кипера, который, если и растерялся, то быстро сообразил и мяч накрыл.
35 Теперь Сарабия пострадал от Саншеша. Может, карточку все-таки выписать? Ограничивается пока Поусон устным предупреждением. 3 фола за 2 минуты - это перебор просто.
34 Ну, а зачем так играть? Саншеш влетел в ногу Гайя уже в следующем эпизоде и почти на ровном месте. Был бы не "товарняк", смело можно было бы карточку показывать за опасную игру.
33 Вот-вот. Неприятный стык. Ренату Саншеш и Хосе Луис Гайя шли на мяч и зацепились ногами. Полежали оба, но поднялись сами. Штрафной разыграли испанцы.
32 Мората попытался открыться под навес, но подача была слишком сильной. Не достал.
28 Да уж... Теперь я видел все! В рядовой атаке Гайя побежал открываться в чужую штрафную по месту правого инсайда под пас от Алькантары. В падении Хосе Луис пытался отбросить мяч на партнера, но защитники перехватили. Что Гайя там вообще делал?
27 !!! Проспала оборона Португалии, но Торрес не забивает головой в упор! Навес от Мораты с левого угла штрафной, а Пепе даже не допрыгнул до мяча. Ферран замыкал метров с 6 головой, но пробил мимо правой стойки.
26 Такое впечатление, что десятиминутками будут играть команды. Сейчас - время для "европейских бразильцев". Правда, они тоже атакуют так, что нули сейчас смотрятся самым реальным результатом по итогам 90 минут.
25 Жоау Феликс попытался обойти Бускетса, но Серхио упал и в падении зацепил мяч рукой. Судья свистит и назначает штрафной для Португалии. До ворот больше 30 метров. Симон ставит "стенку" чисто для проформы.
24 Что вообще делают испанцы? Алькантара боковыми "ножницами" решил из центра поля отправить мяч в аут. Ну, он-то метил на партнера, но там остановить было практически нереально. Правда, пока нам крутили повторы, португальцы уже и мяч потеряли.
22 ! Забивает гол Португалия, но уже после свистка, поэтому даже VAR не будет смотреть. Навес с левого корнера привел к тому, что Фонте пробивал головой под левую штангу, но при этом опирался на Пау Торреса. Фол в атаке свистел Поусон одновременно с тем, как мяч от стойки влетал в ворота. Роналду попробовал повозмущаться, но больше для галочки.
22 Ого! На ровном месте угловой для Португалии. Попытались испанцы выйти через пас из обороны, но Фабиан Руис сделал слишком сильный пас назад между партнерами.
19 И куда? Сильная подача с левой бровки сходу на дальний край штрафной, но ни Льоренте, ни еще кто туда не добежал, да и офсайд там был в процессе атаки, хоть и не зафиксированный...
18 Испания владеет мячом 75 процентов времени, но выжать ничего из этого владения не может. Пара подходов была, а вот с ударами по воротам беда.
15 Подача с левого корнера пошла на линию вратарской Руя Патрисиу, но там удара по воротам не было. Снаряд заметался в штрафной, но был выбит. Контратаки у Португалии нет.
14 Испания постепенно завладела инициативой. Подача с левого фланга от Гайя, но мяч влетает в Семеду и уходит на угловой. Первый стандарт такого рода в матче.
13 Интересный факт. 10 игроков сборной Испании вместе взятые сыграли лишь на 5 матчей больше за национальную команду, чем Серхио Бускетс, который сегодня капитанит.
12 Первый блин Роналду получается комом. Пытался обыграть соперника Криштиану и наступил на мяч, после чего сфера отлетела в аут. Ну, бывает.
11 Бускетс по старой памяти отоварил Феликса на чужой половине поля. Месть за проигранное чемпионство? Фол там не особо требовался.
10 ! А на Евро такие забивать надо будет! Прорыв по левому флангу у хозяев завершился пасом на линию вратарской, где не смог подстроиться под удар Маркос Льоренте и махнул мимо снаряда. Накрыли его и мяч выбили.
8 Навес с левого фланга у Испании был откровенно плохой. Подавал вроде как не Гайя, а кто-то из атакующих игроков, но мяч перелетел через всю штрафную и опустился в ноги партнера. Вторая попытка атаки завершилась офсайдом как раз у Сарабии.
7 Сарабию в атаке не видели и Роналду. Остальные уже хоть как-то мячик потрогали.
6 Все-таки есть фол. С трех сторон окружили Жоту в центре поля, а Алькантара в подкате снес форварда. Диогу успел пас сделать, но он не дошел. Поэтому и свистнул Поусон, оставляя мяч гостям. Стандарт вновь разыгран бездарно.
5 Ферран Торрес, хоть и считается номинально левым вингером, продирается к чужой штрафной правее центра. Классно пробросил сферу между ног у Геррейру, обыгрался с Моратой, получил пас пяткой от Альваро, затем пробрасывал сферу в штрафную мимо Фонте, но Жозе сыграл надежно.
4 Недоумевает уже Луис Энрике, но стоит признать, что Тьяго Алькантара действительно подыграл себе рукой в мяч, хотя и под прессингом Феликса. Если бы не было касания, то, может, Поусон свистнул бы фол в атаке. Правда, штрафной разыграли и сразу мяч потеряли португальцы.
3 Поусон вообще из Англии? Свисток за свистком. Жота нарушает правила в атаке, причем дали такой крупный план, что непонятно, что там было. То ли рукой дергал, то ли за ногу цеплял...
2 Офсайд уже у гостей по правому флангу атаки. Пока что довольно нервное начало поединка, а камера куда как больше прыгает по крупным планам, чем по футбольному действу.
2 Бускетс довольно рискованно фолит в центре поля, сбивая кого-то из португальцев. Штрафной разыграли гости, но почти сразу мяч и потеряли.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Есть уже какое-то количество зрителей на трибунах. Это приятно. Команды на поле. Звучат национальные гимны.
По данным УЕФА, 11 раз побеждали испанцы при 11 ничьих и 6 поражениях. Как мы знаем, статистика от УЕФА и ФИФА, например, частенько различается, поэтому давайте просто принимать этот факт как данность. Крейг Поусон и бригада арбитров из Англии рассудят команды на стадионе "Ванда Метрополитано". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Сборная Португалии при жеребьевке попала в "группу смерти". Да, португальцы - действующие чемпионы Европы, но Франция - это все-таки чемпион мира, а Германия остается Германией уже примерно полсотни лет. Немцы - всегда фавориты любого футбольного турнира, хоть последние лет 5-6 это звание и не до конца оправдывают. Утешает лишь одно: из группы может выйти три сборных, поэтому есть шанс, что все три национальные команды мы увидим в 1/8 финала. У Испании ситуация кардинально противоположная. Швеция и Польша, не говоря уж о Словакии, могут оказать сопротивление только на бумаге, но не перехитрит ли Луис Энрике сам себя, как сделал недавно его экс-партнер по "Барселоне" - Хосеп Гвардиола? Состав сборной Испании на Евро вызвал ряд вопросов. Слишком уж много молодых и необстрелянных игроков. Не дрогнут ли? Из своей группы, в теории, "Фурия роха" должна выходить с первого места, а вот дальше... Кстати, команды из квартета E на коллектив из квартета F в первой стадии плей-офф не попадут ни при каких раскладах, поэтому ближайшая встреча этих сборных на Евро, если и состоится, то не ранее четвертьфинала, а то и позже. И если Португалию, которая выбрала себе Испанию в качестве спарринг-партнера, понять можно, то зачем это испанцам? Или попросили хорошие люди и тяжело было отказать? Сходство с Польшей: Роналду плюс-минус Левандовски. Со Швецией? Ибрагимович на первенство не едет. Про словаков и вовсе промолчим. И шведы, и словаки точно сыграют против испанцев от обороны. В общем, вопросы есть. Но Луису Энрике виднее. Раз он одобрил, то одобрил, хотя не исключено, что это просто некие старые договоренности, которые были еще до жеребьевки. В целом, мы можем ждать от команд атакующего, хотя и аккуратного футбола. Александер-Арнольд, например, добегался уже в товарняке так, что пропустит Евро. Повторить его судьбу, думаю, никто не хочет. А раз так, то из сил выбиваться никто не будет. Скорее всего, обе команды забьют, но не исключено, что на этом и остановятся.

 
ИСПАНИЯ 
Унай Симон 
Маркос Льоренте 
Эмерик Ляпорт  79 
Пау Торрес  63 
Хосе Луис Гайя 
Серхио Бускетс  63 
Тьяго Алькантара  63 
Фабиан Руис  75 
Пабло Сарабия  75 
Альваро Мората 
Ферран Торрес 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Роберт Санчес 
Диего Льоренте  79 
Сесар Аспиликуэта 
Эрик Гарсия  63 
Жорди Альба 
Родри  63 
Коке  75 
Педри  63 
Дани Ольмо 
Микель Оярсабаль 
Жерар Морено  75 
 
ПОРТУГАЛИЯ 
Руй Патрисиу 
Нелсон Семеду 
Пепе  59 
Жозе Фонте 
Рафаэл Геррейру  81 
Сержиу Оливейра  59 
Данилу Перейра 
Ренату Саншеш  70 
Криштиану Роналду 
Жоау Феликс  46 
Диогу Жота  70 
Запасные:
Энтони Лопеш 
Руй Силва 
Нуну Мендеш  81 
Вильям Карвалью  59 
Педру Гонсалвеш  46 
Рубен Невеш 
Рафа Силва  70 
Жоау Моутинью 
Жоау Пальинья  70 
Бруну Фернандеш  59 
Андре Силва