Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 40-й тур.

2 мая. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Енисей - Чертаново
1:1

 

Тюменцев, 7 - с пенальти (0:1); Раздорских, 87 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:10; Удары в створ - 4:5; Угловые - 9:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:3; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 66% : 34%.
Симпатично смотрелись сегодня футболисты "Чертаново", особенно в первом тайме, а вот во втором, кажется, побоялись собственной прыти, позволили уязвленному "Енисею" давить и сравнять счет в концовке встречи. Особенно стоит сегодня отметь Пиняева, который в последних матчах не всегда был активен, но против "Енисея" был очень хорош, заработал пенальти и регулярно напрягал оборону хозяев. Спасибо за внимание, для перемещаемся на игру "Чайка" - "Иртыш" в 16:00.
+4 Матч завершен!
+4 Еще одна замена у "Чертаново": на десяток секунд вышел Ляхов, а покинул поле Канищев.
+3 В штрафной "Енисея" Ланин создал голевую возможность для Никиты Раздорских, но тот запутался в частоколе ног игроков "Чертаново", улучшал позицию и только ее усугубил!
+2 ! В дальний угол пробивал Песиков после паса из глубины, но мяч прокатился в полуметре от дальней стойки! Продолжает "Енисей" давить!
+1 Четыре минуты компенсировал арбитр во втором тайме.
90 Не особо хороши были сегодня футболисты "Енисея", но смогли сравнять и теперь психологическое преимущество на стороне красноярского клуба, который может вырвать победу, но ничего кроме банальных навесов придумать не может.
88 Двойная замена у "Чертаново": вместо Бартасевича и Гудкова вышли на поле Молодняков и Рудковский соответственно.
87 ГООООООООООООООЛ! 1-1! РАЗДОРСКИХ! Увлеклись в атаке чертановцы и допустили контрвыпад "Енисея", когда Песиков отдал шикарную передачу на ход Комкову, тот не смог пробить по воротам, но успел покатить на свободного Никиту, верхом пробившего в пустые ворота!
85 Надольский вышел в опорную зону у "Чертаново", заменив Сулейманова.
84 Завезен нарушил правила у центрального круга, хзояева готовятся исполнить подачу и придумать что-то интересное, но это уже после замены.
83 Готовится первая замена у "Чертаново", а пока действующие игроки москвичей ведут оборону и отбивают наскоки красноярцев, которые атакуют в основном через правый фланг.
82 Требуется помощь игроку "Чертаново", свело ногу у Сулейманова. Понятное дело, что это маленькие хитрости для паузы.
81 Никитенков подачу Маркова отбил за лицевую линию, последовала подача на дальнюю штангу, где никого из игроков "Енисея" в зоне мяча не оказалось.
80 Сухомлинов и Цховребов с трудом справились с Соколовым, который прессинговал защитников и уже почти обокрал того же Цховребова, но Валерий в подкате успел проткнуть мяч в сторону Опарина, сыгравшего навынос!
78 Подача Тюменцева в штрафную "Енисея" не возымела успеха, хозяева большими силами пошли в атаку, но Пиняев отобрал мяч у Маркова и через центр начал атаку чертановцев. Далее был фол Сухомлинова на Завезене.
77 Неудачно разыграли корнер гости, но повезло, что Ян Гудков сыграл на подстраховке и после контакта с Раздорских заработал штрафной!
76 Песиков передвинулся в линии атаки в отсутствие чистого форварда у "Енисея", а тем временем Пиняев заработал для своей команды угловой удар в противостоянии с Марковым.
75 К сожалению, Лескано получил рассечение и игру продолжить не сможет. На поле вышел Михаил Комков.
74 Соколов нарушил правила против Цховребова, хозяева попытались быстро начать игру, но помешал это сделать Тюменцев, став перед мячом, что должно было привести к желтой, по букве закона. Но, иногда не до законов.
73 Никитенков стал виновником того, что Тюменцев столкнулся у центральной линии с Лескано после толчка защитника "Чертаново" в спину партнера Даниила, обоим игрокам потребовалась помощь медиков.
71 Была замена Александра на Александра у "Енисея", теперь количество Никит у хозяев тоже сохранилось: Раздорских заменил Глушкова.
71 Пиняев прессинговал Маркова, Николай не решился обрабатывать мяч, а просто выбил его в аут.
70 Больше часа отыграли команды, а по заменам пока разгром в пользу "Енисея". Тренерский штаб "Чертаново" придерживает замены под финиш игры, как я понимаю.
69 Через ближнюю бровку покинул поле Зотов, будучи не особо довольным заменой, а в игру вступил Александр Ломакин, куда более атакующий игрок.
67 ! Возобновилась игра, Завезен вернулся на поле и начал опасную атаку своей команды через перевод на левый фланг, а оттуда Даниил Тюменцев умнейшей передачей черпачком в сторону Пиняева вывел Сергея почти один на один с Опариным, а Михаил не дал таланту увеличить преимущество!
65 Неудачно разыграли корнер футболисты "Чертаново", игра продолжилась на правом фланге и остановилась, когда Завезену досталось от Сухомлинова. Защитник зарядил Юрию в область паха, было очень приятно даже мне.
64 Появился в атаке Пиняев, появилась угроза воротам "Енисея": молодой человек не стал обыгрывать Цховребовал на углу штрафной, хотя Валерий под желтой, а отдал умную передачу на ход Соколову, но того успел накрыть игрок хозяев, выбив мяч за пределы поля.
63 Даже Бартасевич, капитан "Чертаново", начинает пожарить, просто играя на отбой в ауты, что может передаваться всей команде. Да, в первом тайме "Чертаново" действовало хладнокровно, а сейчас словно дрожит от того, что можно победить.
61 Нарастает преимущество "Енисея", чертановцы вынуждены глубоко вести оборону под активностью Зотова, Лескано и других игроков краярского клуба, но, опять же, в финальной трети не хватает остроты.
60 Кичин протащил мяч на чужую половину поля, нашел низовой передачей Сухомлинова, который отпустил игровой снаряд далеко от себя и следом нарушил правила.
59 Ан, нет, исполнил подачу не Глушков, а Иванов в район вратарской, а там Цховребов головой пробил намного выше "рамки".
58 Даниил Тюменцев получил желтую карточку за фол против Никиты Глушкова, который сам следом попробует подать!
57 ! Не органичился Кичин моментом в прошлом эпизоде, оставшись на подачу Глушкова с углового флажка и пробив головой с линии вратарской, но прямо в Абаева!
56 Кичин сыграл на подборе после комбинации Зотова с Лескано, но после удара защитника мяч от игрока "Чертаново" улетел на угловой!
55 Не так активны во втором тайме чертановцы, с другой стороны "Енисей" действует куда интенсивнее: Зотов вот метров с 18-19 пробил в дальний угол обводящим ударом, но опытный Абаев справился и отвел мяч в сторону.
54 ! А вот сейчас хорошо было разыграно у хозяев: Маркин заварил кашу на правом фланге, сыграв в стенку с Лескано, а затем мягко отправил мяч верхом на Глушкова, а Никита по круглому попасть с линии вратарской не смог из-за плотной опеки!
53 Стенку из трех игроков выставил Опарин, Даниил Тюменцев можно пробил не только над стенкой, но и над перекладиной!
51 Никита Глушков с левого фланга безуспешно пытался отправить мяч в штрафную "Чертаново", возникли свободные зоны на половине поля "Енисея", чем воспользовался Канищев заработав перспективный стандарт и желтую для Кичина!
50 Завезен перехватил мяч у центрального круга, но развитие атаки на правом фланге ни к чему не привело, в итоге последовала обратка с фолом со стороны Тюменцева, который мог бы и желтую получить.
49 Бартасевич не стал церемониться с Песиковым, грубо рубанув того сзади, что привело к предупреждению!
48 На правом фланге получил мяч Завезен, тот собрался обострять ситуацию уже внутри штрафной, но сильнее оказался Сухомлинов!
47 Активно пытается играть с первых минут второго тайма "Енисей", но в вертикальных передачах низом чувствуется спешка, гости легко обрывают попытки красноярцев отдавать между линиями.
46 Две замены произошло в перерыве у хозяев: Елеев провалил свою бровку и его заменил Марков в защите, а вместо Билонога вышел Песиков.
46 Второй тайм!
Слабый первый тайм у "Енисея", явно красноярцы не ожидали такой хорошей игры от соперника, действуя не то, что расслабленно, а просто расхлябано. Частые потери мяча, плохая игра в обороне, особенно на правом фланге, который терроризировал Сергей Пиняев. Он же и пенальти заработал, который реализовал Тюменцев, и много отдавал острых передач, хватало и ударов. Так что, минимальное поражение на данный момент для "Енисея" еще большая удача.
+2 Перерыв!
+1 Иванов решил проверить бдительность Абаева, но намерения не совпали с реальной возможностью и мяч после дальнего удара полузащитника отправился в молоко!
+1 Одна минута компенсирована в первом тайме.
45 Иванов низом отдавал мяч в штрафную на Билонога, того опередил Гудков и дал хозяевам право только на угловой, который ничем не завершился интересным.
44 По первому тайму, который завершается, можно сказать, что если бы я не знал ситуацию в турнирной таблице, но меня спросили бы, какая из команд вылетает, то ответ был бы очевиден - "Енисей".
43 Зотов покатил мяч на Билонога, Дмитрий уже не стал баражжировать бровку с последующим прострелом, а просто убрал мяч под левую и неудачно пробил в сторону ворот Абаева.
42 Лескано не стал убирать ноги и в подкате жестко проехался по ноге Сулейманова, получив девятую желтую карточку в сезоне.
41 Пиняев получил мяч уже на правом фланге, поменявшись бровками с Завезеном, но сейчас попытка обыграть Сухомлинова не увенчалась успехом.
40 Требовалась медицинская помощь Соколову, затем игра возобновилась угловым у ворот "Енисея", Тюменцев отправил мяч в руки Опарину.
39 ! Угловой хозяева разыграли неудачно, мяч попал к Пиняеву, который снова убежал от Елеева, выдал хорошую передачу низом на Соколова, а тот опустил глаза в землю и упустил возможность для действительно опасного удара! После отскока от нападающего мяч достался Сулейманову, который хлестко пробил в дальний угол, снова заставив нервничать Опарина!
37 Билоног получил мяч на фланге, сам себе прокинул его на ход и успел прострелить из-под Гудкова, а на ближней штанге хорошо сыграл Никитенков!
36 Быструю атаку по центру проводили хозяева, сбит был Зотов Тюменцевым, а желтую карточку получил Цховребов за фол в одном из последних эпизодов против Пиняева!
34 Абаев сильным ударом отправил мяч в сторону Канищева, тот борьбу в воздухе проиграл Кичину и от Валерия игровой снаряд перекочевал к Опарину.
33 Заключительная треть первого тайма стартовала, футболисты "Енисея" вроде бы стали действовать куда рациональнее, но остроты в финальной части не хватает, хотя тот же Лескано делает симпатичные скидки под удары.
31 Пиняев принял мяч на углу штрафной, убрал его под правую ногу и из-под Елеева пробил в дальний низом! Докрутить не получилось и игровой снаряд достался Опарину.
30 Последовал заброс в штрафную "Енисея", Кичин выбил мяч через центр прямо на ход Тюменцеву, но повезло хозяев, что Даниил мчался, как паровоз, сбивая всех и вся на своем пути.
29 Елеев неплохо забросил мяч на Билонога, Дмитрий прострелил в штрафную "Чертаново", заработав угловой! Билоногу показалось, что игровой снаряд попал в руку Никитенкову и это должен был заметить лайнсмен, но именно, что полузащитник принял желаемое за действительное.
27 Бартасевич от греха подальше выбил мяч на угловой, Никита Глушков подал довольно хорошо на ближнюю штангу, но защита "Чертаново" пока проблем не испытывает, легко разбивая намерения футболистов красноярского клуба.
26 Давно не объявлялся в атаке Пиняев, терроризируя защиту "Енисея", но вот Сергей взял да пробил с дальней дистанции в руки Опарину!
26 Елеев подключился в атаку и его вознаградил пасом на ход Билоног, но правый защитник "Енисея" в итоге наткнулся за Гудкова.
25 Герчиков низом отыграл на Соколова, Артем проиграл микродуэль Ланину и нарушил на нем правила.
24 Часто стали действовать через забросы хозяева: то ли от задания тренерского штаба, то ли от того, что "Чертаново" играет плотно и надо как-то разбивать защиту гостей. В целом, движения красноярцам точно не хватает, а тут еще запредельное количество брака в передачах.
23 Глушков навесил в штрафную с фланга на Лескано, от Хуана мяч отскочил к Иванову, который пробил, но попытка оказалась заблокирована!
22 В середине поля нарушил правила Пиняев, руками откровенно схватив убегавшего Билонога.
21 Почти середина первого тайма, "Енисей" выглядит просто разобранным в сравнении с "Чертаново". Действительно, нет обреченности в глазах футболистов московской команды. Возможно, как я говорил, дело в том, что надо думать о будущем и работать на новые контракты, возможно, в других клубах.
19 ! Тюменцев отыграл на Пиняева, тот опять был без присмотра, вбежав вдоль лицевой в штрафную с острым низовым прострелом, который мог бы и в ворота залететь, если бы Опарин коснулся игрового снаряда руками, как изначально хотел!
18 Иванов и Зотов в центральном круге с трудом сохранили мяч и даже удалось атаку по правой бровке нарисовать, когда пошел заброс на Билонога, Дмитрий избежал офсайда, резал угол и вместо удара зачем-то отдал во вратарскую, куда даже никто не успел прибежать.
16 ! Длинная передача последовала на Лескано в штрафную "Чертаново", аргентинец укрывал мяч корпусом и упал на газон под прессингом защитника и голкипера гостей! Руки подняты у Хуана в сторону арбитра, но тот не увидел нарушения правил.
15 Ну вот, закончились пока жаркие минуты у штрафной "Енисея", хозяева отодвигают игру от своих ворот, но Пиняев, есть Пиняев! Сергей на фланге снова получил мяч, убежал от Елеева и сумел низом прострелить на ближнюю штангу, однако там сработала хозяйская подстраховка.
14 Билоног на правом фланге получил мяч и навесил в сторону Лескано, у форварда удар головой не получился, зато вышла своеобразная скидка на Глушкова, но тому мяч предательски попал в руку.
13 Минутный перерыв нужен "Енисею", но такой возможности в футболе пока нет, поэтому только через игру красноярцы должны успокоить сами себя.
12 Просто череда ошибок идет у футболистов "Енисея" и снова гости контратакуют через Пиняева! Юный талант домчался до штрафной, искал возможность для удара, но защитники краснояцев количеством отбились!
10 ! Елеев запожарил на фланге, у штрафной своей команды подарил мяч в пользу Канищева, который мог бы убежать один на один, но чуть перемудрил с игровым снарядом и более опытные игроки "Енисея" вернулись и нейтрализовали угрозу!
9 ! Хорошо себя снова проявил Пиняев, открывшись на левом фланге и отдав передачу на Соколова, который бил в касание, но ногами уверенно сыграл внизу Опарин!
7 ГОООООООООООЛ! 0-1! ТЮМЕНЦЕВ!
Гадал на ленточке Опарин, упав в правый от себя угол ворот, а Тюменцев пробил низом аккуратно в противоположный!
6 ! ПЕНАЛЬТИ! Зотов ошибся с передачей, Пиняев получил мяч на фланге и прострелил в штрафную, а там с круглым встретилась рука Цховребова!
5 Опарин сыграл на выходе, забрал мяч в свои руки и быстро отправил его в сторону центральных защитников, которые начали атаку правым флангом, добившись аута на чужой половине поля.
4 Зотов выводил на ударную позицию Билонога, но ситуацию прочитал матерый Абаев, сыграв на выходе.
3 Тюменцев уверенно сыграл в обороне, но плотный прессинг организовали красноярцы, закрепившись на половине поля "Чертаново" с длинной передачей от Кичина на Лескано. Форвард сделал скидку на Глушкова, а того оттеснили от мяча.
2 Последовал заброс на Лескано, но единственный форвард "Енисея" в сегодняшнем матче мяч не получил.
1 Забросили мяч гости к штрафной "Енисея", но хозяева уверенно провели оборонительные действия и игровой снаряд забрали.
1 Поехали! Чертановцы развели мяч в центральном круге!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 40-го тура ФНЛ “Енисей” - “Чертаново”, начало которой состоится в 13:00 по Москве. Хозяевам в плане турнирной таблицы ничего не надо, поскольку они прочно сидят в самой ее середине. Московскому клубу, как мне кажется, вообще сейчас ничего не надо, разве что игроки “Чертаново” работают на будущие для себя контракты после официально оформленного вылета в ПФЛ. Комментировать встречу буду я, Алексей Торопацкий.
“Енисей” хоть задач каких=то глобальных не решает, но находится в хорошей форме: четыре победы и ничья в последних шести матчах при поражении дома от “Оренбурга” (1:2), что простительно. До этого поражения красноярцы имели серию из трех матчей без поражений, сыграв безголевую вничью с “Велесом”, а затем победив “СКА-Хабаровск” (1:0) и “Чайку” (2:1). Сейчас у “львов” также есть серия, состоящая из двух побед после встреч с “Спартак-2” (4:2) и “Нижним Новгородом” (2:1), так что возможность продлить победную серию очень велика.
В самом “Чертаново” сейчас не до футбола: вылет в ПФЛ, финансовые проверки, аресты и прочее, а еще не так давно академией восхищались, клуб шел на третьем месте в прошлом сезоне и реально претендовал на повышение, а сейчас, скорее всего, будет расформирован и не увидим бы переходов толпой в “Крылья Советов”, а также молодых талантов, как Пиняев. Грустно? Грустно. Еще и от того, что с начала второй части сезона нет ни одной победы: три ничьи и десять поражений. Футболистам действительно ничего не остается, как работать на свое будущее, играя в привлекательный футбол, как было в открытой игре с “Оренбургом” (2:3). Посмотрим, может и сегодня будет привлекательная игра, радующая глаз.

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Валерий Кичин  51 
Валерий Цховребов  36 
Максим Елеев  46 
Максим Сухомлинов 
Олег Ланин 
Никита Глушков  72 
Дмитрий Билоног  46 
Александр Зотов  69 
Хуан Лескано  42  75 
Егор Иванов 
Запасные:
Аркадий Желнин 
Дмитрий Ребров 
Николай Марков  46 
Андрюс Рукас 
Константин Гарбуз 
Александр Ломакин  69 
Михаил Комков  75 
Никита Раздорских  72  87 
Александр Галимов 
Евгений Песиков  46 
Денис Самойлов 
Илья Карпук 
 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Ян Гудков  88 
Владимир Бартасевич  49  88 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков 
Никита Сулейманов  85 
Артем Соколов 
Даниил Тюменцев  7  58 
Сергей Пиняев  22 
Александр Канищев  90 
Юрий Завезен 
Запасные:
Александр Радионов 
Данила Молодняков  88 
Александр Надольский  85 
Константин Ляхов  90 
Гаррик Левин 
Егор Рудковский  88 
Михаил Лямзин