Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 37-й тур.

17 апреля. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Текстильщик - Шинник
0:0

 

15:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:12; Удары в створ - 2:6; Угловые - 7:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 6:2; Фолы - 16:12; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 1:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Честно, команды не наиграли на победу, не наиграли вообще на взятие ворот, так что все абсолютно справедливо. "Шинник" в пятом матче подряд продемонстрировал "низовой" футбол, хозяева были абсолютно не против, как и в большей части игр в чемпионате. Дальше "Шинник" продолжить завершать сезон, зная, что уже команду ждет вылет в ПФЛ, а "Текстильщик" еще может как обезопасить себя, так и оказаться на краю пропасти, если не начнет побеждать.
+4 Матч завершен!
+3 Игнатенко не стал сближаться с Макушкиным, отправив мяч на дальний угол вратарской, однако игровой снаряд по пути в воздухе пересек лицевую.
+2 ! Смирнов движениями рук отправил партнеров вперед, сильно выбил мяч к центральному кругу, что привело к обрезке и опасному моменту у своих ворот, когда Сикоев и партнер по команде имели возможности проткнуть игровой снаряд в ворота!
90 Четыре минуты добавлено к концовке встречи.
89 Упростилась игра донельзя, команды просто играют в теннисбол, действуя максимально прямолинейно. Хотя, не сказать, что до этого были какие-то симпатичные ходы и комбинации.
88 Сикоев поставил корпус и вторым касанием перевел мяч на правую бровку, но только сильно в аут, а не в ноги партнеру.
88 Сам покинул поле игрок "Шинника", Смирнов сильно выбил мяч на Маричева, тот вроде бы сохранил игровой снаряд, но дальше Каменщиков с Альшанским перемудрили.
87 В игру вступил Алексей Смирнов после удара Сикоева с дальней дистанции, которому еще потребовалась помощь медиков из-за судорог.
86 Через длинную передачу хозяева закреплись на половине поля "Шинника", Сысуев получил мяч на правом фланге и исполнил острую подачу на Батова, однако даже отчаянного подката Максима не хватило, чтобы сыграть на замыкании.
84 Хрипкову досталось по голове в момент единоборства в штрафной своей команды. Помощи медицинской не потребовалось, голкипер быстро ввел мяч в игру, поспешив, что привело к очередной потере.
83 Угловой заработали футболисты "Текстильщика", Сысуев исполнил неплохую подачу, но за ней обострения не последовало, поскольку Фомин не успел к игровому снаряду.
82 Последняя замена от Юрия Газзаева: Тананеев заменил Низамутдинова, прекрасного форварда, если честно.
80 Ва-банкъ идет Павлов, выпуская Маричева и Альшанского вместо Мосейку и Бачинского. Ну, такой себе ва-банкъ. По позиции, получается.
79 Сысуев по задумке отдавал хорошую передачу на Мосейчука, оказавшегося на позиции форварда, но первым на мяче сыграл Матюша.
78 Низамутдинов устроил забега на левом фланге за мяч с Хрипковым, но защитник "Текстильщика" оказался чуть проворнее. Стоит отметить, что раз счет 0:0, то в целом защитники переигрывают группы атаки. Удивительно, но факт, как исследования английских ученых.
76 Илья Азявин получил рекомендации от представителя тренерского штаба и заменил Зинкова в середине поля.
75 С корнерами сегодня гости не сдружились, как и хозяева. Ярославцы начали новую атаку с середины поля, но там же и заглохли. Кстати, видно, что "Шинник" больше мотивирован на победу, на три очка, как ни странно.
73 На дальней бровке произошло столкновение, арбитр дал штрафной в пользу "Шинника" после фола Хрипкова. Подача гостей трансформировалась в угловой, который произойдет позже из-за замены: Голуб заменил Игнатовича, обремененного желт ой карточкой.
71 Мяч после подачи игрока "Текстильщика" с правого фланга нашел приют в руках Матюши, которому никто не мешал сыграть на выходе.
70 Губочкин рванул с мячом вперед, отыграл на Батова, от Максима последовал кросс в штрафную, но спешка привела к потере мяча после неподготовленного удара Губочкина, лишенного створа ворот.
69 Большими силами пошли в атаку футболисты "Шинника" и нарвались на контратаку, которую с фолом остановил Игнатович, сбив игрока "Текстильщика"!
68 Макушкина плотно опекали на фланге, однако игрок "Текстильщика" нашел момент для безадресной сильной подачи на дальнюю штангу.
67 Каменщикову досталось у центральной линии от защитника "Шинника", решили хозяева разыграть стандартное положение через свою половину поля, затем задействовав Макушкина на левом фланге, однако мяч ушел в аут от игрока "Текстильщика".
65 Носов был заметен, даже в атаке, но время его было сочтено и на замену вышел Игнатенко.
63 Самойлов неудачно обработал мяч на левом фланге, аут достался футболистам "Текстильщика", которые так и не предъявили ничего серьезного главному аутсайдеру ФНЛ.
62 Ярославцы рванули в контратаку на правому флангу, остановил прорыв гостей Хрипков, выбив мяч в аут без нарушения правил на оппоненте.
61 Первую замену провел Павлов, выпустив на поле Каменщикова вместо Агеева, который был не слишком заметен в отведенное ему время на поле.
60 Матюша выбил мяч на половину поля "Текстильщика", обилие борьбы привели к фолу со стороны игрока ивановцев, но новоявленая атака "шинников" вышла с передачей в руки кому? Правильно, Алексею Смирнову.
58 Моменты моментами, которых не хватает в игре, но можно отметить с позитивной точки зрения, что активнее задвигались футболисты во втором тайме.
57 Успокоились по части подходов к штрафной "Шинника" хозяева, особенно после парочки вылазок ярославцев. Посмотрим, может гости выжмут из данной ситуации что-то большее.
56 Низамутдинов до последнего пытался сохранить мяч в поле после неудачного заброса партнера, но аут остался в пользу "футболистов "Текстильщика".
55 Первая замена в матче: Каретник заменил Гонгапшева. Эта замена не принесет каких-то кардинальных изменений в схеме ярославцев.
54 По инерции хозяева снова насели на штрафную "Шинника", заработав угловой, подача Сысуева от углового флажка вышла неудачной.
54 Мосейчук получил передачу в штрафной "Шинника", долго подрабатывал мяч и упустил возможность для реально хорошего удара!
53 Низамутдинов караулил скидку защитника "Текстильщика" своему голкиперу, дезориентировать обоих не удалось и мяч достался Смирнову.
52 Мосейчук получил мяч на фланге, пройти вперед не удалось, в отличие от Агеева, которому довел игровой снаряд Губочкин, но фарта не хватило форварду "Текстильщика", чтобы организовать опасный удар.
51 Сплошное прерывание игры идет во второй тайме: не было ни минуты, чтобы кто-то не сфолил или не забрался в офсайд.
50 Во вне игры забрался Низамутдинов, попутно реагируя на неудачную передачу партнера. Что же, легенда "Шинника" имеет полное право и напихать.
49 А вот сейчас Носов рвался в контратаке на половину поля "Текстильщика", но был остановлен Агеевым, который схлопотал карточку желтого цвета!
48 Снова нарушение правил со стороны гостей: Носов жестко сыграл против футболиста "Текстильщика", буквально резавшись в него на скорости.
47 Низамутдинов поборолся за мяч на углу вратарской с голкипером "Текстильщика", завалив того на газон. Затем аксакал гостей подал руку оппоненту, заключив мировую.
46 Ярославцы развели мяч и сразу двинулись в атаку, доведя дело до вратарской "Текстильщика", где уверенно на выходе сыграл Алексей Смирнов. Кстати, что касается замен, то на поле те же футболисты, что вышли с первых минут.
46 Второй тайм в Иваново!
Довольно слабенький первый тайм, даже арбитр не стал добавлять минутку, чтобы не мучать команды. Только под занавес первой половины прорезались подходы со стороны обеих команд, которые угрозы в себе не таили. Надеюсь, что второй тайм будет куда живее.
45 Перерыв! Пока у нас по нулям.
44 Низамутдинов кивком головы пытался дезориентировать Фомина через легкий рикошет, но Алексей Смирнов нейтрализовал угрозу.
43 Максим Батов нанес неподгтовленный удар из пределов штрафной, мяч прокатился в паре-тройке метров от левой штанги, если смотреть на атаку "Текстильщика".
42 Под конец тайма хозяева забрали инициативу, улучшили плотность в атаке, заработав сразу парочку угловых в течение малого количества времени, но все тщетно.
41 После подачи Горюшкина с правого фланга Агеев бил в касание, но мяч полетел намного выше ворот!
40 Снова стандартное положение заработали гости: после подачи с правого фланга в обороне уверенно отработали футболисты "Текстильщика".
38 Хороший удар со штрафного нанес Зинков, Смирнов легко перевел мяч за перекладину, дав гостям повод для углового.
37 В куцую атаку перебрались футболисты "Шинника", мяч добрался до Самойлова, дальше наступление сместилось ближе к центру с перспективным заработанным стандартом в виде штрафного.
35 Максим Бачинский рванул к мячу, изображая фактически выход один на один, но забрался в офсайд.
34 Агеев на носовом платке на правом фланге вырвал мяч для своей команды через пкт. Позиционную атаку провели футболисты "Текстильщика", завершив подход офсайдом.
32 Правым флангом разгоняли атаку хозяева, но прием Фомина оставлял желать лучшего, да и двойная опека со стороны "шинников" возымела действие.
30 Павел Игнатович исполнил попытку пробить с дальнй дистанции, но мяч створа ворот не достиг!
29 Часто теряют мяч футболисты обеих команд, действуя с осторожностью и оглядкой.
28 Возникла пауза в матче после столкновения игроков в центральном круге, но помощи никому из действующих лиц не потребовалось.
26 ! Горюшкин принял мяч в штрафной "Шинника" и пяткой эффектно сбросил мяч под удар Мосейчуку, зарядившему над крестовиной!
25 Бачинский после передачи партнера был щедр на дальний удар, но мяч улетел далекл за пределы поля.
25 Многочисленные навесы следуют в штрафную "Текстильщика", но не сказать, что хоть какой-то из них был симпатичным по исполнению.
24 Алексей Смирнов после кросса с правого фланга игрока "Шинника" перестраховался и перевел мяч кулаком за лицевую линию, принеся стандарт в виде углового, чем не воспользовались ярославцы.
22 Макушкин отыграл на Илью Масейчука, а самый активный игрок на данный момент на футбольном поле пробил в руки Матюше, занявшему правильную позицию.
21 Носова слегка завалил оппонент из "Текстильщика" на фланге, но арбитр не усмотрел нарушения правил, дав обеим сторонам провести полноценную борьбу за мяч.
19 Первый угловой в матче заработали футболисты "Шинника" после подачи с правого фланга, навес от флажка исполнил Покидышев, но хозяева уверенно справились на втором этаже.
18 Активен в технической зоне Юрий Газзаев, делая подсказки подопечным, а пока футболисты "Текстильщика" через Макушкина выполнили подход, который даже до прострела не дошел.
17 Подобие высокого прессинга примели гости, мяч завоевали у центрального круга, но Макушкин не дал гостям провести угрожающую контратаку отличным отбором.
15 Ничего кардинально интересно на поле не происходит, хотя у хозяев активен Мосейкук, пытаясь заинтересовать и приобщить к делу Агеева, но в целом все довольно скучно и пресно.
11 Мосейчук отпасовал на фланг в сторону Агеева, у того было целых две попытки подать в штрафную "Шинника", но обе были легко уничтожены.
9 Потиху хозяева прибрали мяч к своим ногам, но подходы в позиционном наступление пока не проходят у футболистов "Текстильщика".
7 Максим Матюша уверенно сыграл на выходе после подачи гостей с фланга. Начал атаку ярославцев голкипер, но пользы гости извлечь не смогли.
6 Илья Мосейчук продемонстрировал настойчивость, добежав до штрафной "Шинник", но проивести выстрел у полузащитника не получилось.
5 За вторым угловым у хозяев не заржавело, но вторая подача Сысуева не нашла продолжения.
4 Футболисты "Текстильщика" через Агеева заработали первый угловой в матче, последовал навес на ближнюю, где уверенно сыграл Стешин.
2 В момент приема мяча Самойлову досталось по бедру, игрок "Шинника" долго не мог подняться с газона, однако нарушения правил судейская бригада не зафиксировала.
1 Хозяева, играющие сегодня в красно-черных футболках, развели мяч в центральном круге, но инициативу к ногам не прибрали, отдав игровой снаряд футболистам "Шинника".
1 Матч "Текстильщик" - "Шинник" стартовал! Ветренно в Иваново, но светит солнце и нет ни облачка на небе. Надеемся, что и футболисты порадуют игрой, тем более, что встречаются географические соседи (примерно 120 км между городами).
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! В ФНЛ сегодня стартует 37-й тур и я, Алексей Торопацкий, предлагаю попытаться получить удовольствие от матча ивановского “Текстильщика” и ярославского “Шинника”, который официально оформил вылет в ПФЛ за шесть туров до окончания чемпионата. Можно сказать, “шинники” добились того, к чему шли с самого старта сезона. Тем не менее, играть и доигрывать надо. Матч в Иваново начнется в 15:00 по Москве.
Перед “Текстильщиком” никаких глобальных задач не стоит, команда располагается на 14-м месте и если поднимется вверх, то не более чем на строчку, а вот упасть ниже есть вероятность, чего, наверняка, не хотелось бы, но шесть матчей без побед говорят об обратном. Подопечные Сергея Павлова после победы в марте над брянским “Динамо” (1:0) проиграли в четырех последующих встречах при двух ничьих, которые были добыты в дуэлях с “Волгарем” и “Спартаком-2” (оба раза - 1:1). В целом, “Текстильщик” не балует не только результатами, но и результативностью. За последнее время исключением стала только игра с самарскими “крылышками” (0:4), а в остальном железно тотал меньше. Правда, есть надежда, что сегодня будет взят “верх” и виной тому будет “Шинник”.
“Шинник” катится в тартарары с огромной скоростью, набивая шишки из поражений и ничьих, хотя, кажется, места уже на теле не должно остаться: за 36 туров ярославцы потерпели 25 поражений при 4 победах и 7 ничьих, а количество пропущенных мячей пошло на девятый десяток - 81. По забитым показатель куда скромнее - 33. Еще не так давно матчи кого бы то ни было с “Шинником” вызывали фурор по части голов (12 матчей подряд с тоталом больше 2.5), но последние четыре игры прям удивили: нулевая ничья в Омске с “Иртышом”, поражения домашние от “Динамо” и “Алании” (по 0:1) и результативный “мир” с “Нефтехимиком” (1:1).
Даже интересно, что будет на этот раз. Кстати, команды в ФНЛ сыграли за свою историю всего пять раз: первая встреча состоялась в далеком 2007 году и тогда в Ярославле уверенно победили хозяева со счетом 3:0, а последняя, которая состоялась в первом круге этого сезона там же, в Ярославле, закончилась с тем же счетом, только в пользу “Текстильщика”.
Главным арбитром матча “Текстильщик” - “Шинник” назначен Роман Сафьян из Москвы. На счету данного арбитра в нынешнем сезоне отработал на поле 23 матча, в которых показал 74 желтые карточки, назначил 2 пенальти, удалил 6 раз игроков после ранее полученных предупреждений, а вот прямых красных не показывал.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Алексей Губочкин 
Алексей Макушкин 
Андрей Хрипков 
Денис Фомин 
Алексей Горюшкин 
Максим Батов 
Александр Агеев  49  61 
Владислав Сысуев 
Илья Мосейчук  80 
Максим Бачинский  80 
Запасные:
Максим Киселев 
Сергей Обивалин 
Дмитрий Семашкин 
Дмитрий Каменщиков  61 
Валерий Альшанский  80 
Дамир Хусаинов 
Евгений Маричев  80 
 
ШИННИК 
Максим Матюша 
Николай Покидышев 
Евгений Стешин 
Максим Поляков 
Павел Игнатович  69  73 
Вячеслав Зинков  76 
Дмитрий Самойлов 
Александр Носов  65 
Альбек Гонгапшев  55 
Асланбек Сикоев 
Эльдар Низамутдинов  82 
Запасные:
Николай Зириков 
Евгений Стрелов 
Дмитрий Тананеев  82 
Владислав Игнатенко  65 
Илья Азявин  76 
Никита Дорофеев 
Игорь Масленников 
Сергей Каретник  55 
Никита Голуб  73