Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, ответный матч.

15 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
(результат первого матча - 2:0)

 

Манчестер Юнайтед - Гранада
2:0

 

Кавани, 6 (1:0); Вальехо, 90 - автогол (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ - 3:3; Угловые - 0:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 16:12; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Как по одному сценарию развивались матчи МЮ и "Гранады". Гол в первом тайме и гол в концовке. "Манчестер Юнайтед" не потратил много сил, чтобы пройти дальше. А вот от "Гранады" ждали большего, чем она показала. Испанский клуб вылетает, а МЮ ожидаемо идет дальше.
Все! МЮ в полуфинале Лиги Европы.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 ГООООООООЛ!!! Вальехо, автогол (2:0)!!!
Точку в этом противостоянии поставили сами футболисты "Гранады". Нарвались они на контрвыпад МЮ. Мата разбегался по правому флангу, потом отправил мяч на Теллеса, от которого побежал под подачу. Но сам Мата до мяча в воздухе не дотянулся, мяч попал в голову Вальехо, который располагался чуть сзади. И от Вальехо мяч залетел в ворота.
90 Амад рвался в контратаку. Одного защитника пройти удалось, но его нагнал другой, который чисто забрал мяч. Арбитр был совсем близко с эпизодом и все видел.
89 Теллес неудачно выбил мяч из своих владений, подарив "Гранаде" угловой. Мачис с корнера навесил на линию вратарской, где у его партнеров выиграть борьбу в воздухе не получилось.
88 Комбинацию на третьего разыгрывали в центральной зоне гости. Последняя передача у "Гранады" не получилась точной.
86 Выиграли гости подбор. И по воротам Де Хеа состоялся сильнейший удар со средней дистанции. Повезло голкиперу МЮ, что мяч летел прямо по центру ему в руки.
85 Угловой у ворот "Юнайтед". "Гранада" его исполнила плохо - не смогли перебросить защитника на ближней штанге.
83 По 5 замен провели тренеры. Они просто рассматривают различные варианты на будущее. Вряд ли Диего Мартинес надеется, что замена перевернет игру, и "Гранада" спасется от поражения.
82 И Сульшер провел замену. Амад появился вместо Гринвуда. А Уильямс сменил Ван-Биссака.
82 Замена в составе гостей. Херман ушел, а вышел Перес.
80 Очередной долгий розыгрыш от "Юнайтед". Но без скорости трудно взломать глухую оборону. А манкунианцы не собираются увеличивать темп.
78 Мачис покрутился с мячом на левом фланге, чтобы сильно прострелить вдоль ворот. Де Хеа вышел с линии, чтобы надежно забрать мяч в руки.
77 Стали больше держать мяч футболисты "Гранады". Процент владений - 39%. Даже успешность передач подросла до 79%. Но времени у испанского клуба, чтобы отыграться, совсем не осталось.
75 И тут же замена. Нева оставил место на поле для Виктора Диаса.
75 Желтую карточку за грубость получил Нева.
75 Заработали стандарт хозяева. Подошел его исполнить Теллест, пославший мяч высоко над "стенккой". Но кто-то из его партнеров правила в самой "стенке" нарушил.
73 Замена у хозяев. Мата вместо Бруну Фернандеша.
69 Сэр Алекс Фергюсон пришел на стадион. Его должно все устраивать в игре "Юнайтед".
68 Середина первого тайма, а из опасных моментов у "Гранады" только эпизод с Молиной. Если "Гранада" на что-то надеется, то ей необходимо взвинчивать темп.
66 Мог сравнять счет Херман. Опять стандарт у ворот Де Хеа, только теперь полетела подача в штрафную. Херман принял мяч, развернулся и пробил в дальний нижний угол. Чуть не попал в створ.
64 Суарес развернулся в центре поля и не нашел лучшего варианта, чем перевод на правый фланг. Но пас несколько заблокировали, поэтому до Фулькье мяч не дошел.
63 Хороший матч проводит Ван-Биссака. Из минусов вспоминается неточный перевод через все поле. Зато в обороне Ван-Биссака ни разу не дал себя обыграть.
61 Херман играл не только в подкате, но и рукой. Именно рукой он остановил передачу от Бруну на Гринвуда. За это капитана "Гранады" и наказали горчичником.
60 Замена у хозяев. Джеймс вышел вместо Кавани.
60 Опасно! Гринвуд подхватил мяч у своей штрафной и на высоченной скорости доставил его к штрафной чужой. Там Гринвуд резко затормозил, и так получилось, что де Бееку было удобнее пробить. Он и ударил, но чуть-чуть не попал в створ.
59 "Гранада" не увеличивает свое владение мячом. Не превышал этот показатель у испанцев 35%. "Юнайтед" хоть все и решил, от владения надолго не отказывается.
57 Кавани, конечно, на опыте создает себе моменты. Уругваец не тратит много сил в забегах. За счет грамотного выбора позиции Кавани добирается до мяча.
56 Бруну Фернандеш начинал атаку, он и делал последний пас. Классный навес выполнил Бруну, и откликнулся на подачу Кавани. Уругваец ударил плечом в дальний угол, поэтому и не попал в створ.
54 Заработали стандарт гости на левом фланге. Все ждали подачу со стандарта, но навес полетел в руки Де Хеа. Удар из такой позиции - это было неправильное решение.
53 Еще одна интересная атака по левому флангу. Нева поддержал выпад и забрасывал мяч верхом в штрафную. Теллес опередил Молину и головой выбил мяч из владений Де Хеа.
51 Два раза в центре поля Суарес сыграл пяткой. Казалось, что это лишнее пижонство. Но последний пас пяткой разогнал атаку. Прошла передача на Молину, который мог вывалиться на встречу с Де Хеа. Правда, голкипер опередил, выбив мяч из штрафной ногой.
50 Получилась у Фулькье хорошая подача в штрафную "Юнайтед". Не удержали там защитники Молину, который головой пробил с отскоком от газона. Прямо в руки Де Хеа.
49 Долгий розыгрыш мяча от "Юнайтед". Передачи поперек были прерваны гостями, но контратака у них не вышла. "Манчестер Юнайтед" быстро откатился в оборону.
47 Ван де Беек так мало играет, что плохо понимает партнеров. Было пространство между защитниками перед де Бееком. И туда посылал передачу Теллес, но ван де Беек не побежал в направлении паса.
46 В режиме полной экономии энергии перейдет во втором тайме "Юнайтед". Диего Мартинес пытается заменами вернуть жизнь в игру "Гранады", но, скорее всего, ничего толкового не выйдет.
Второй тайм.
Замена у МЮ. Ван де Беек вместо Погба.
Замены у "Гранады". Суарес вышел вместо Сольдадо. Пуэртас заменил Кенеди.
Быстро закончилась интрига в противостоянии. На шестой минуте Кавани снял вопросы, которых и так было мало. "Гранада" могла только надеяться на необдуманные действия Погба, который ходил по краю от удалению. Но вовремя француз взял себя в руки и команду в меньшинстве не оставил.
Перерыв.
+1 Одну минуту компенсировал арбитр.
45 Мог Погба пробить сам, никто его не встречал в чужой штрафной. Но француз решил поделиться мячом с Бруну, а обратный заброс от португальца вышел неточным.
43 Поторопился Кенеди. Ван-Биссака сделал настоящий подарок для "Гранады", запулив мяч с фланга точно на Кенеди. Тот не стал ждать партнеров, а пробил сам с дальней позиции. Мимо ворот.
42 Кавани получил в спину от Хермана возле штрафной "Юнайтед". Показалось, что уругваец изобразил страдания и мучения. Арбитр не стал наказывать капитана "Гранады" желтой карточкой.
41 Появились гости возле штрафной Де Хеа. Фулькье по правому флангу хотел прорваться к лицевой, где его остановили защитники "Манчестер Юнайтед".
39 После скидки Кавани Бруну ударил с линии штрафной. Мяч пролетел сильно в стороне от ворот "Гранады".
38 Небольшое повреждение в борьбе с соперником получил Погба. Сульшеру стоит убрать его с поля в перерыве. У Погба есть желтая карточка плюс существует риск получить травму. Зачем рисковать?!
37 Редкое владение мячом от "Гранады". Все закончилось еще на половине поля испанцев. Погба мяч в центре перехватил, разбежался и плохо сыграл в стеночку с Кавани.
35 Череда ошибок. Погба плохо переводил на правый фланг, "Гранада" толком передачу не перехватила. Мяч оказался у Фреда, который сделал неточную передачу на Гринвуда.
34 Классный был бы гол! Бруну забежал в штрафную и слета поймал заброс от Матича. Удар получился хлестким, и вряд ли бы Руй Силва его вытащил. Но мяч пролетел чуть выше перекладины ворот.
33 По центральной зоне развивался выпад "Гранады". Доставили партнеры мяч до Сольдадо, который развернулся и вслепую посылал на левый край штрафной. Там никого из партнеров не оказалось.
32 Замена в составе "Гранады". Молина вышел вместо Гоналона.
31 Гоналон опять присел на газон. Кажется, что он не сможет продолжить игру из-за травмы. На скамейке испанцев срочно готовится замена.
30 Вальехо наступил на ногу Гринвуду перед штрафной "Гранады". Арбитр нарушения не заметил и лишил "Юнайтед" перспективного штрафного удара.
28 Ван-Биссака заметил забегание Гринвуда по флангу и делал ему передачу. Тот развернулся, но в дриблинг не пошел, вернул назад. Вот и вся атака "Манчестер Юнайтед".
27 Очередная перепасовка манкунианцев на подступах к штрафной заканчивается нарушением правил со стороны Гринвуда.
26 Длинный позиционный выпад хозяев. Матич отыграл по центру на Кавани, который пытался комбинировать с Погба. Защитники "Гранады" оказались начеку и мяч выбили.
25 Тотальный контроль мяча у "Манчестер Юнайтед". Процент по владению доходит до 70. И это не из-за большого желания манкунианцев. Это, наоборот, из-за не желания "Гранады" мяч отобрать.
23 К середине первого тайма "Гранада" нанесла только один опасный удар. А ей нужно забивать как минимум три гола.
22 Гринвуд вернулся на свою половину поля, чтобы помочь защитникам и самому хоть добраться до мяча. Получив мяч, он сразу полез в обводку, вынудив нарушить против себя правила.
21 На стандартах у испанского клуба стало лучше получаться. Никто не держал Эрреру, который выиграл позицию и после навеса ударил головой. Не попал в створ.
19 Имел арбитр повод удалить Погба, который после желтой карточки не успокоился и пошел в еще один жесткий стык. Сольдадо именно на это указывал арбитру, но слишком эмоционально. В итоге, горчичник увидел нападающий "Гранады".
19 Очень медленно футболисты "Манчестер Юнайтед" выбирались на чужую половину поля. А игроки "Гранады" их даже не думали встречать. Где прессинг?
17 А сначала показалось, что Погба мощно выбрался из-под давления сразу трех защитников. Но оказалось, что француз сам выставил локоть и не пустил соперника к мячу. Арбитр это движение Погба оценил на желтую карточку.
16 Хорошей выглядела передача на фланг, где ускорялся Нева. Но висел у него на плечах Ван-Биссака. И убежать от защитника "Манчестер Юнайтед" не получилось. Ван-Биссака чисто забрал мяч себе.
15 Столкновение соотечественников. Погба наступил на ногу Гоналону. И полузащитнику "Гранады" пришлось полежать на газоне, чтобы вернуться в игру.
14 Погба ошибся, выполняя передачу назад на защитников. Мачис мяч перехватил и перевел выпад на правый фланг, где оказался Монторо. Забегал Монторо в центр, чтобы оставить мяч под удар Эррере. Но партнеры друг друга не поняли.
12 Кавани чувствовал, что Гринвуд забегает по правому флангу. И уругваец, не поднимая головы, посылал мяч на край. А голову все-таки стоило поднять, чтобы передача вышла точной.
11 Угловой у ворот "Манчестер Юнайтед". Первая подача в штрафную не прошла, а вторая прилетела в руки к Де Хеа. Испанца сразу жестковато атаковал Кенеди, и это фол.
10 Кенеди пошел в обводку против Погба и подставился под фол со стороны француза. Со своей половины начал тащить мяч Кенеди. Решил он не замечать партнеров, а все делать самому.
9 Снова удар по воротам Де Хеа от Эрреры. Только теперь не головой, а ногой и из-за пределов штрафной площади. Приложился к мячу Эррера сильно, но точность подвела полузащитника "Гранады".
8 Угловой "Гранады". Никто не держал Эрреру, который подстроился под подачу и послал мяч головой в правый нижний угол. Де Хеа не реагировал на удар, и повезло хозяевам, что мяч пролетел мимо.
7 Все? Интриги больше нет? Диего Мартинес грустно смотрит за происходящим.
6 ГОООООООООЛ!!! Кавани, (1:0)!!!
Быстро открыли счет манкунианцы. Даже очень быстро. Пошел с левого фланга навес, до которого первым добрался Погба. Француз затылком послал мяч в центр штрафной, откуда Кавани, положив корпус, точно пробил в угол.
5 Отличная вертикальная атака "Манчестер Юнайтед". В 3 передачи манкунианцы дошли до чужой штрафной. Бруну Фернандеш сыграл на Кавани, тот дальше на Гринвуда, которого опередил Руй Силва.
4 Погба послал мяч по флангу на Теллеса, которого успел опередить Фулькье. После ввода аута мяч попал к Бруну Фернандешу, а тот прострелил вдоль ворот. Ни одного адресата не нашлось у передачи.
3 Забрали мяч манкунианцы и покатали его на своей половине поля. Им торопиться некуда. Это "Гранаде" нужно прессинговать. Но испанцы почему-то пассивно встречают соперника.
2 Еще один фол со стороны манкунианцев, теперь правила нарушил Туанзебе. Стандарт "Гранада" разыграла не самым лучшим образом - передача на фланг, а оттуда почему-то забыли сделать подачу.
1 С фола начал "Манчестер Юнайтед". Кавани поставил локоть в борьбе с защитником "Гранады", что не ушло от внимания главного арбитра матча. Это такой настрой уругвайца или случайность?
Первый тайм. Поехали!
"Гранада" оказалась не так страшна, как про нее рассказывали. Испанский клуб решил, что четвертьфинал Лиги Европы для них уже потолок, поэтому и выбрал на домашний матч с "Манчестер Юнайтед" максимально осторожную тактику. Учитывая разницу в классе игроков, глухая оборона и редкие контратаки не могли дать нужного результата. И ладно бы "Гранада" сохранила минимальное отставание в 1 мяч, так нет – она пропустила 2 гола, не забила и на 99% обеспечила манкунианцам участие в полуфинале. А жаль, хотелось увидеть более смелый футбол в исполнении испанского клуба. Почему они отказались сыграть с МЮ агрессивно? Банальная нехватка сил из-за игры на 2 фронта? Или тренерский просчет? Неужели в "Гранаде" решили, что "Манчестер Юнайтед" в позиционных атаках не сможет вскрыть испанскую оборону? Если так, то это, по крайней мере, наивное решение. Теперь для "Манчестер Юнайтед" дорога в полуфинал открыта. Уле Гуннар Сульшер наверняка откажется от некоторых лидеров в основном составе. Так перед матчем уже появилась информация о том, что Маркус Рэшфорд, вероятнее всего, встречу пропустит. Насчет других Сульшер на предматчевой пресс-конференции заявил, что будут изменения следствием ротации. С учетом комфортного результата первого матча журналисты больше спрашивали Сульшера об АПЛ, будущих трансферах, ситуации с Лингардом. Для всех противостояние с "Гранадой" уже решено. Может, это обидит испанский клуб и они дадут бой? Очень хочется на это надеяться, чтобы увидеть качественный футбол. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака  82 
Аксель Туанзебе  
Виктор Линделёф 
Алекс Теллес 
Неманья Матич 
Поль Погба  17  46 
Фред 
Бруну Фернандеш  73 
Мейсон Гринвуд  82 
Эдинсон Кавани  6  60 
Запасные:
Ли Грант 
Дин Хендерсон 
Шола Шортайр 
Брендон Уильямс  82 
Донни ван де Беек  46 
Амад Дьялло  82 
Хуан Мата  73 
Маркус Рэшфорд 
Даниел Джеймс  60 
Уилл Фиш 
Энтони Эланга 
 
ГРАНАДА 
Руй Силва 
Карлос Нева  75 
Херман Санчес  61  82 
Хесус Вальехо  90 
Димитри Фулькье 
Максим Гоналон  32 
Анхель Монторо 
Дарвин Мачис 
Янхель Эррера 
Кенеди  46 
Роберто Сольдадо  19  46 
Запасные:
Арон Эскандель 
Арнау Фабрега 
Неуэн Перес  82 
Луис Суарес  46 
Антонио Пуэртас  46 
Виктор Диас  75 
Хорхе Молина  32 
Исма Руис 
Рауль Торренте