Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответный матч.

13 апреля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
(результат первого матча - 2:0)

 

Челси - Порту
0:1

 

Тареми, 90+4 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ - 1:3; Угловые - 6:9; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 2:1; Фолы - 14:19; Желтые карточки - 0:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Видите, почему вопросы к Консейсау? Почему Тареми не вышел сразу? Почему хотя бы не с начала второго тайма? Любой гол заставил бы "Челси" перестраивать игру, после чего можно было подловить англичан еще, но "драконы" слишком вяло разворачивали свои атаки, слишком опасались контратак, не хотели рисковать, поэтому и не смогли выжать максимум. Правда, "Челси" с такой игрой будет сложнее в полуфинале, не говоря уж о финале.
+5 56 секунд дал еще переиграть судья, после чего и свистнул. "Порту" берет реванш, но этого не хватает.
+5 Тареми получает желтую за разговоры, потому что апеллировал к судье за это падение Эванилсона.
+4 Падает Эванилсон в чужой штрафной между двоих защитников, но свисток судьи молчит. VAR есть, если что.
+4 ГООООЛ!!! Тареми, 0:1
Ничего себе голаццо! Навес от Нану с правого края в центр штрафной, откуда Тареми в падении через себя с правой послал мяч в правую для себя "девятку". Менди даже не дернулся. А где раньше были такие моменты?
+2 !!! Пулишич продолжает транжирить моменты! После вброса аута Зиеш отправил пасом к дуге штрафной Кристиана. Тот вывалился один на один, но сблизился с кипером и не смог протолкнуть мяч под ним или над ним, пробив в Марчесина.
+2 Вместо Хаверца выходит на пару минуток Жиру у "Челси.
+1 Чилуэлл рванул вперед по левому флангу, отдал пас в центр штрафной на Канте (а форварды где?), но тот сфолил в борьбе на защитнике "Порту".
90 4 минуты компенсирует Тюрпен. Это где он столько нашел?
89 Зиеш на правом крае забирается в офсайд. Это тоже так, для галочки.
89 Три! Три человека было у штрафной "Порту" при розыгрыше углового "синими" с левого края. Разыграли, стали мяч держать, Чилуэлл подошел... Ну, кое-как португальцы ввосьмером снаряд отобрали.
88 И опять на Пулишиче фолят! Кристиан убегал с мячом по центру, но его не смог завалить Отавио, зато справился Луис Диас. Предупреждение форварду "Порту".
86 Вот это риск от Тухеля! Делает замену! Или остальные мы увидим уже в компенсированное время? Вместо Маунта выходит Зиеш.
84 Штрафной у португальцев с правого края. Перевод в центр, откуда пошел заброс во владения кипера "Челси", но Менди спокойно забирает снаряд. Ничего опасного.
84 Последняя замена у "Порту". Вместо Оливейры минут 10 доиграет Виейра. Или не 10, а больше?
82 Пепе доигрался до карточки. Пулишич, разумеется, пострадал. По предупреждениям просто разгром уже от "драконов".
80 Тиаго Силва оказался на газоне после этого углового. Выходят к нему врачи. На ровном месте травмировался бразилец, просто неудачно приземлившись.
79 Снова корнер для "Порту", но уже справа. Теперь Оливейра навешивал на ближний край штрафной - неточно. Вынос за лицевую. Второй угловой справа от Оливейры, а Рюдигер пробил головой в Урибе, от которого мяч отскочил в руки Менди. Повезло, потому что по свои воротам, считай, бил Антонио.
78 Вроде как и много корнеров сегодня у "Порту", но выхлоп где? Отавио навесил с левого угла поля в борьбу в центр штрафной, но там нет удара по воротам. Рюдигер успел смахнуть мяч в борьбе с Мбемба и Пепе.
77 Сержиу Оливейра рискует не доиграть этот матч. Опять он уронил Пулишича, причем отоварив Кристиана рукой в шею. Жестко.
76 Во втором тайме хоть событий побольше. И за то спасибо! Угловой для "Челси". Маунт с правого корнера навешивал в центр штрафной, но неточно. Вынос.
75 Тройная у "Порту"! Нану, Диас и Эванилсон меняют Манафу, Марегу и Корону.
74 Вот и 2:0! Правда, пока только по карточкам. Корона отчаянно пытался сорвать атаку "Челси" и за майку уронил Жоржиньо в центре поля.
73 Манафа подключился в эту атаку по правому краю, получил мяч и простреливал, но мяч выбили на дальней штанге на угловой. Корнер с левого фланга исполнил Оливейра, но неточно. Вынос.
72 Аспиликуэта нарушает правила на Отавио на своей половине поля. Разыграли штрафной португальцы. Спешат, торопятся, потому что уже готова тройная замена у Консейсау.
70 Хаверц при атаке по центру пасом вразрез направо вывел Пулишича почти один на один с Марчесином, но Кристиан бил с правого угла вратарской уже через ногу защитника. Мяч полетел назад!
69 Почему Тухель не хочет поменять атакующую троицу? Видно, что Хаверц и Пулишич "поднаелись", а у Маунта просто игра не пошла. Кай сейчас после вброса аута с левой бровки попытался обыграть соперника, но не получилось. Потеря.
66 Пулишич присел на газон. Да, на ногу ему наступил Отавио в центре поля. Повторюсь, за такое иногда показывают карточки в той же РПЛ, например.
65 ! Что сейчас случилось с лондонцами? Три игрока "Порту" стояли на 11-метровой отметке, куда и пошел заброс от Короны с правого края штрафной. Тареми головой точно бил в правую "шестерку", но не попал.
63 Вот и замена. Вместо Груича выходит Тареми! Ура! Это, считай, ва-банк от тренера "Порту"!
62 Резаная подача с левого фланга от Сануси, но строго в руки Менди, который спокойно забирает снаряд в руки и не спешит вводить его в игру.
60 Когда собирается делать замены Консейсау? Или его все устраивает? "Ювентус" прошли - задачу выполнили?
58 Сам же Маунт и навешивал с левого угла поля, но строго в руки Марчесину, про которого мы сегодня тоже толком и не вспоминали.
57 ! Это могло быть финальной точкой! Канте сделал классный пас вразрез из центра к линии штрафной. Маунт не стал бить в касание, пробежался на левый край штрафной, а потом пробивал, но Манафа успел подставить ногу. Мяч уходит на угловой.
55 Так, был просмотр какого-то момента системой VAR. А что там смотрели? Пулишича никто не трогал. Может, позже какой фол был?
54 ! Не подстроился под мяч Пулишич! Чилуэлл пулей промчался по левому краю в лицевую и набросил на ближний угол вратарской. Кристиан в прыжке подставлял ногу, но не смог выкрутить стопу, потому что споткнулся.
53 После розыгрыша штрафного по левому флангу чуть ли не впервые в атаку подключился Сануси, который простреливал в штрафную "синих", но мяч оттуда был выбит. Аут слева метнул сам Зайду, но тоже ничего опасного.
52 Подача уже с правого корнера от Оливейры во владения кипера "Челси", но снова ничего опасного. Вынос на бровку, а там Джеймс фолит на сопернике, дергая его за руку. Так можно и руку вывихнуть... Но карточки для Риса тут нет.
52 Марега зарабатывает еще один угловой для своей команды. Получил пас от Оливейры по правому краю, протащил сферу в лицевую, где у него мяч и выбили.
51 Жестко! Навес с левого корнера от Оливейры во вратарскую, где Менди уверенно забирает мяч, после чего в кипера влетает Мбемба. За такое иногда и желтые дают...
50 Диагональ с правой бровки от Отавио на дальнюю штангу, где прыгало несколько человек, но мяч смахнул головой за лицевую Рис Джеймс.
48 Опять обозначает давление "Порту" у чужой штрафной, но как-то пытаются самостоятельно все делать португальцы. Где игра в пас? Где попытки растянуть оборону?
46 Вот! Вот и карточки! Сержиу Оливейра сфолил уже на 15-й секунде, за что сразу был наказан. Пулишича подсек на всем ходу хавбек "Порту".
И без замен в перерыве. Ну как это? Второй тайм.
Унылейший футбол, просто унылейший. Винить в этом, понятное дело, надо "Порту". Именно "драконы" должны бежать вперед, рисковать и стараться забить, потому что я сомневаюсь, что у Консейсау есть какой-то план, по которому его команда отыграет два гола с 80-й по 90-ю минуты и переведет игру в овертайм. "Челси" все устраивает, "синим" надо отдыхать перед поединками АПЛ, поэтому Тухеля винить в этом ужасающем зрелище никак не могу. А так, на поле - антифутбол.
+1 Разумеется, ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 Тюрпен еще и минуту компенсирует. У него там все хорошо?
43 Рюдигер рванул со своего места центрального защитника к чужой штрафной, но решил оставить мяч Чилуэллу. Тот совершил перевод направо, а там уже Рис Джеймс попадает в офсайд. Вот и вся активность.
42 Может, на стандарты какие-то надежды? Отавио с угла поля исполнил подачу во владения Менди, но неточно. Мяч выбит. И тут грусть-тоска.
39 Пепе - первый претендент на карточку. То Хаверца отоварил, то теперь в Пулишича влетел двумя ногами сзади. Тюрпен пока смотрит на это сквозь пальцы. Во втором тайме развернется арбитр?
37 Вот пошли и дальние удары у португальцев. Так, глядишь, во втором тайме они станут точными. Сейчас Урибе стрелял метров с 25 сходу по центру, но попал в ногу защитнику "Челси".
33 ! Нет, не видно шансов у "Порту", если "драконы" так будут распоряжаться шансами. Чилуэлл промахнулся головой мимо мяча на углу своей штрафной. Корона подхватил сферу, почему-то не стал сближаться с вратарем, а пальнул с правой в касание - на трибуны.
31 О, Юлена Лопетеги нам показывают. Сидит на трибунах наставник "Севильи". Просто футбол смотрит или как?
28 Угловой все-таки выжали хозяева. Подача с правого корнера от Маунта ничего не дает лондонцам, но текущий счет, думаю, их устроит даже на 90-й минуте.
27 ! Ууу... 4 в 2 разбежались в контратаку "синие" после перехвата Канте. Нголо отдал пас направо на Хаверца, но тот не смог сделать пас с правого края штрафной на Пулишича. Может, стоило бить в расчете на рикошет?
26 Любой свисток воспринимается событием. Хаверц в перспективной контратаке забирается в офсайд по правому флангу.
25 Ну, товарищи, если и дальше такая скука пойдет, то мы голов и вовсе не увидим. Как-то очень все грустно. "Порту" не рискует, потому что боится пропустить? А когда пойдет рисковать? На 85-й?
22 Спорный мяч в центре поля разыграли команды. "Порту" попытался что-то выжать из своей атаки, но пас низом идет в руки Менди. Эдуард не спешит вводить снаряд в игру.
21 На Жоржиньо сначала нарушили правила, а потом уже и сам хавбек грубовато действовал против Короны. Но судья и там фол не зафиксировал, остановив матч лишь после того, как Хесус длительное время не смог подняться.
19 Быстрая атака "Челси" опасной не стала. Канте убежал вперед, сделал пас назад на дугу штрафной, а Пулишич покатил направо. Рис Джеймс подключился к атаке и бил с правой низом - пару метров от левой штанги.
18 Навес с правого корнера от Отавио, причем точно на голову партнеру, но тот бьет метров с 10 в направлении левой штанги - неточно.
18 Марега поборолся за бесхозный мяч в штрафной "Челси", принял снаряд, попытался прострелить, но попал в соперника. Рикошет и еще один угловой.
17 Отавио ушел на правый край атаки, делал оттуда навес через всю штрафную "Челси", но слишком сильно. Сануси только на левой бровке подхватил сферу, после чего отошел назад и только тогда вернул ее в центр ближе к атаке.
15 Не видно, честно говоря, какой-то сильной разницы между этим матчем и матчем неделю назад. "Порту" и сейчас больше владеет мячом и инициативой, но извлечь из этого ничего не может. Нет последнего паса, нет опасных ударов издали. Надежда только на ошибки "синих"?
13 Стыков хватает уже на первых минутах. Жоржиньо пошел в подкат против Отавио и зацепил по ноге, но вроде как все нормально с португальцем. Штрафной "Порту" все-таки пробьет.
12 Отавио исполнил подачу с правого корнера, но ничего опасного придумать португальцам не удалось. Вынос, вот только в этом случае подбор уже был за "драконами".
11 ! Ого! Менди после паса назад от партнера в своей штрафной просто выложил мяч под линию на ногу Короне. Тот бил моментально сходу, но Жоржиньо успел подставить ногу, поэтому сфера полетела рядом со штангой. Угловой.
9 Рис Джеймс по правому краю атаки попытался накрутить соперника, но пришлось подавать через его ногу. Навес во вратарскую - в руки кипера "Порту".
8 А первый корнер, кстати, зарабатывают хозяева, когда Маунт пробивал издали, но попал в защитника. Рикошет и угловой. Рис Джеймс не стал подавать, разыграл мяч с партнером, а вот тот уже навешивал, но Марчесин спокойно забирает мяч.
7 Подача с правого фланга в штрафную Менди, но мяч выбит по центру. Отавио подобрал снаряд и почти сразу забрасывал в лицевую на Корону, но слишком сильно. От ворот.
5 Неплохо! Заброс на правый угол вратарской на Марегу, а тот пробивал, хоть и не в касание. Накрывает его удар с правой Рюдигер, а вот вторая волна атаки у "Порту" не получилась.
4 Дали несколько повторов. Ну, за такое дают желтые обычно. Красной тут не пахнет, поэтому VAR и не включился, а вот предупреждение обязано было быть. Проморгал, видимо, Тюрпен.
3 Негодует Томас Тухель. Пепе прилетел с локтем в голову Хаверцу, а вот Тюрпен даже не отреагировал сначала и остановил игру только потом, когда увидел, что игрок не поднимается.
2 Ну, "Порту" действительно начал резво. Попытка атаковать по центру, но Канте примерно на линии штрафной вступает в отбор и мяч отбирает чисто. Контратаки у "синих", правда, нет.
1 Марега получил пас по центру, сыграл направо на Корону, а тот уже простреливал в штрафную, но там ничего опасного. Отбиваются лондонцы.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Ага, для "Порту" нам предлагают не 4-5-1, а 4-3-3. Ну, посмотрим.
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Посмотрим на стартовые составы. Тухель снова отряжает в центр поля двух полузащитников, полагаясь на трио Маунт-Хаверц-Пулишич в атаке. У португальцев практически нет изменений, разве что Диас присел на скамейку, а вместо него в старте выходит Сержиу Оливейра, и это при том, что в заявке находится Тареми. Клеман Тюрпен и бригада арбитров из Франции рассудит команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Челси" выиграл шесть из девяти предыдущих матчей с "Порту" - все в Лиге чемпионов. В последний раз до этого команды встречались на групповом этапе сезона 2015/16 и обменялись домашними победами. "Челси" одержал лишь три победы в последних девяти еврокубковых матчах на своем поле (Н4 П2). С учетом семи побед в этом сезоне "Челси" выиграл 10 из последних 16 матчей в Лиге чемпионов (Н4 П2). Статистика "Челси" против португальских клубов: В11 Н1 П2. Его последним соперником до этого сезона был тоже "Порту". Лондонцы выиграли восемь матчей подряд, прежде чем в сентябре 2015 года уступили "Порту" в гостях 1:2. Все шесть домашних встреч с португальцами "Челси" выиграл. "Челси" никогда не проигрывал двухматчевый поединок в еврокубках, если начинал его с победы в гостях. Таких случаев было 13. "Порту" в последний раз выходил в полуфинал в сезоне 2003/04, когда завоевал трофей под началом Моуринью. Оба раза, когда "драконы" побеждали на этой стадии, они впоследствии выигрывали в финале. В 13 последних матчах основной сетки Лиги чемпионов у "Порту" шесть поражений (В6 Н1). Общая статистика "Порту" в гостевых матчах против английских клубов: В0 Н3 П17. Разница забитых и пропущенных мячей - 11:53. Команда проиграла семь из последних восьми выездных матчей с английскими клубами. Статистика "Порту" в двухматчевых противостояниях с соперниками из Англии: В3 П9. Теперь о потерях. У хозяев травмирован Ковачич, а вот у гостей в лазарете Кошта, Маркано и Мбайе.
"Челси" и "Порту" возвращаются в Севилью! Благо, в этом туре Примеры "Рамон Санчес Писхуан" пустовал, поэтому поле осталось таким же, каким его запомнили наши соперники по четвертьфиналу Лиги чемпионов 6 дней назад. Условный гостевой поединок "Челси" выиграл по счету легко, но на самом деле "Порту" просто жестко не везло. Да, кто-то может посетовать и на отсутствие класса у нынешнего состава "драконов", но групповой этап прошли, "Ювентус" прошли... Российским бы клубам такое "отсутствие класса". Просто в нынешний футбол, в первую очередь, играют большие деньги, поэтому так мало самобытных команд добираются все выше и выше. Кто накупил себе звезд - тот и прав. А там уже между собой выясняют, чьи звезды в лучшей форме в конкретный промежуток времени. Ну и тренерский фактор, само собой. Ладно, отвлеклись. Сегодня "Порту" должен совершить подвиг, потому что "драконы" должны не просто забить минимум два, а еще и не пропустить от "синих", что уже куда как сложнее. Если лондонцы отличатся хоть раз, то для прохода в полуфинал португальцам придется выигрывать с разницей в 3 гола - 4:1, 5:2 и так далее. Также любой мяч "Челси" лишает нас овертайма. Давайте предположим, что Консейсау проделал определенную работу, поэтому на гол его команда должна сегодня точно наработать. Как итог, прогноз: обе забьют.

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта 
Тиаго Силва 
Антонио Рюдигер 
Рис Джеймс 
Нголо Канте 
Жоржиньо 
Бен Чилуэлл 
Мейсон Маунт  86 
Кристиан Пулишич 
Кай Хаверц  90 
Запасные:
Кепа 
Вилли Кабальеро 
Маркос Алонсо 
Андреас Кристенсен 
Курт Зума 
Эмерсон 
Каллум Хадсон-Одои 
Хаким Зиеш  86 
Оливье Жиру  90 
Тимо Вернер 
Тэмми Абрахам 
 
ПОРТУ 
Аугустин Марчесин 
Уилсон Манафа  75 
Шансель Мбемба 
Пепе  82 
Зайду Сануси 
Марко Груич  63 
Матеус Урибе 
Хесус Корона  74  75 
Отавио 
Сержиу Оливейра  46  84 
Мусса Марега  75 
Запасные:
Клаудиу Рамуш 
Диогу Лейте 
Маланг Сарр 
Нану  75 
Мамаду Лум 
Ромариу Бару 
Фабиу Виейра  84 
Тони Мартинес 
Эванилсон  75 
Франсишку Консейсау 
Мехди Тареми  63  90  90 
Луис Диас  75  88