3 апреля. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Краснодар - Ахмат
0:5

Харин, 5 (0:1); Семенов, 49 (0:2); Бериша, 51 (0:3); Бериша, 68 (0:4); Ионов, 90+3 (0:5) - автогол

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ - 5:8; Угловые - 6:6; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 8:14; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 66% : 34%.
Мурад Мусаев предпочел ничего не менять в перерыве, а я говорил о том, что если во втором тайме игра будет такой же, как в первом, то "Ахмат" без проблем доведет дело до победы. Пожалуй, я был даже не прав, ибо грозненцы не довели дело до победы, а просто разнесли "Краснодар", камня на камне не оставив от соперника. Пять безответных мячей, четыре во втором тайме и очередное поражение "быков", теперь разница между командами составляет всего два очка.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Шапи нарушил правила на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
+3 ГОООООООООООЛ! Алексей Ионов срезает мяч в свои ворота, 0:5!
Убежал Алмаши в чужую штрафную, получив мяч от партнера с правого фланга, пробил точно в Сафонова, от которого снаряд отскочил в ногу Ионову и залетел в пустые ворота!
+2 Две минуты команды провели в борьбе в районе центрального круга, после чего "Ахмат" перехватил мяч и продолжил идти вперед, но достаточно быстро допустил потерю.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Да, сбегал Левников к монитору и через пару секунд отменил пенальти и желтую карточку.
89 А, кстати, там игры рукой-то не было. Руку Олссон поднял, но чудесным образом снаряд пошел выше нее, попав Кристофферу точно в лицо. Хотя сам Олссон не спорил.
88 Пенальти в ворота "Краснодара"! Адуев пробил сильно и мимо стенки, а Олссон просто выставил руку. Желтая карточка и моментальный одиннадцатиметровый удар.
87 Камболов перед своей штрафной буквально в полуметре от дуги нарушил правила, неплохая позиция для прямого удара, подавать отсюда вряд ли кто-то решит.
85 Дома во всех турнирах сегодняшний матч станет пятым подряд для "Краснодара" без побед, причем четыре из них "быки" проиграли, лишь с "Уралом" удалось зацепить ничью 2:2.
83 Ари в чужой штрафной завалился еще до касания соперника, получив карточку за симуляцию.
83 Антон Швец сзади заехал по ногам сопернику, за что получил желтую карточку.
82 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальний край штрафной, откуда Камболов в падении через себя слабо пробил по позиции Гудиева.
81 Евгений Чернов получил желтую карточку за фол на чужой половине поля.
80 Ну, мягко говоря, целиком и полностью покинул мяч даже без специальной системы, которой на матчах РПЛ нет. Сорокин так возмущался, что аж за плечо Левникова тронул, но тот обошелся грозным взглядом.
79 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, где сыграл Гудиев. Показалось, что мяч покинул пределы поля, но боковой арбитр промолчал.
77 Совсем немного времени остается до конца второго тайма, но его еще достаточно для того, чтобы как попытаться реабилитироваться, так и еще глубже себя закопать. Речь о "Краснодаре", разумеется.
75 Артема Тимофеева заменил Вилькер Анхель, а Амир Адуев вышел вместо Исмаэла.
74 Ари очень красиво, подобно знаменитому трюку Денниса Бергкампа, обыграл соперника одним касанием на правом краю чужой штрафной, но пробил точно в руки Гудиеву.
73 Ари и Руслан Камболов выходят вместо Вандерсона и Виктора Классона у "Краснодара" в полнейшей тишине на трибунах.
71 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в штрафную, откуда кто-то из "быков" пробил сильно мимо цели. Гудиев никуда не торопится.
70 Я даже не знаю, как это комментировать, потому что, напомню, после первого тайма счет мог быть не 0:1, а где-нибудь 0:2 или 0:3, да и в начале второго Тимофеев промахнулся из убойной позиции. Так что по игре 0:4 - это даже не максимум.
68 ГООООООООООООЛ! Дубль Бернарда Бериши, 0:4!
Алмаши рванул к чужой штрафной, на грани офсайда получил мяч, ушел от защитника и прострелил вдоль ворот на Беришу, за которым не поспел Алексей Ионов. А Бернард спокойно направил снаряд под Сафоновым!
68 Свистят трибуны, потому что Гудиев завязывает себе шнурки, потом поправил перчатки, но Левников демонстративно нажал на наручные часы, видимо, остановив время, которое потом компенсирует.
67 Кабелла из пределов чужой штрафной пробил в правый от себя угол, но в створ ворот попасть не сумел, хотя Гудиев, судя по всему, сумел бы выручить свою команду.
65 Хорошая подача последовала точно на голову Алмаши, который добрался до мяча и пробил по воротам, но направить снаряд под перекладину свежему нападающему не удалось.
64 Бериша получил мяч перед чужой штрафной, легко ушел от Ионова и пробил по воротам, но снаряд задел ногу Алексея, полетев мимо створа. Угловой для "Ахмата".
62 Как ни странно, но не собираются сбавлять обороты грозненцы, постоянно владея мячом и двигаясь вперед. При этом и прессинговать не забывают, и особо не выдергиваются.
60 Двойная замена и у "Ахмата": Евгений Харин уступил место Марату Быстрову, Ладислав Алмаши заменил Владимира Ильина.
59 И вновь едва не ошиблись на ровном месте у своей штрафной хозяева, один из защитников дал пас другому точно между ног, в результате чего только Сафонов в прыжке оказался расторопнее всех.
57 Честно говоря, история знает самые разные камбеки, и уж три мяча - явно не самый большой задел, который команды упускали. Но разве кто-то сегодня поверит в такое чудо?
55 Олссон сразу же проверил ближний угол, пробив из-за пределов штрафной под перекладину. Мяч шел выше, но Гудиев все равно спокойно забрал его в руки.
54 Двойная замена у "Краснодара", очень "своевременно". Тонни Вилену заменил Кристоффер Олссон, а Магомед-Шапи Сулейманов вышел вместо Юрия Газинского.
52 Слушайте, а, может, Мусаева никто не уволит, потому что его уже уволили, но об этом не объявили? Иначе сложно объяснить, что в такой ситуации в перерыве тренер команды не проводит ни одной замены и не меняет вообще ничего, за что получает два гола и три момента в течение пяти стартовых минут.
51 ГОООООООООООЛ! Бернард Бериша тут же доводит счет до разгромного, 0:3!
Завозился на своей половине поля с мячом Газинский, в итоге упав без нарушения правил, снаряд подхватил Тимофеев и отдал пас вперед на Исмаэла. Исмаэл же покатил левее на Беришу, который выскочил на рандеву с Сафоновым, уложил того на газон и пробил по пустым воротам!
49 ГООООООООООООЛ! Андрей Семенов удваивает преимущество гостей, 0:2!
Недолго радовались хозяева, ибо "Ахмат" заработал стандарт на правом фланге, Исмаэл навесил в центр штрафной, из-за спины Мартыновича выскочил Семенов, который с пары метров не промахнулся по воротам!
48 Тимофеев! С места в карьер стартует "Ахмат", но какая же ужасная реализация моментов у гостей! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, где вокруг Тимофеева была аура радиусом метра в полтора, ибо никого из соперников в нее не пустили. А Артем в падении головой пробил выше ворот!
46 Начался второй тайм.
Пока что по всем параметрам "Ахмат" переигрывает "Краснодар", и только удача, помноженная на Матвея Сафонова, спасла "быков" в первом тайме от куда более крупного отставания в счете. Текущий результат оставляет хозяевам хорошие шансы на успех во втором тайме, но если продолжить играть так же, то "Ахмат" спокойно доведет дело до победы даже с такой реализацией.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Стандарт на левом фланге заработали "быки", Кабелла навесил на дальний край штрафной, откуда защитник "Ахмата" сам срезал мяч на противоположную штангу, где Берг уже выиграл борьбу, скинув снаряд в центр. А вот пробить, кажется, Классон не сумел.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Вилена в ответной атаке с линии штрафной пробил по воротам, но попал в соперника, от которого мяч срикошетил точно в руки Виталию Гудиеву.
42 Тимофеев! Подача с правого фланга от углового флажка последовала в центр штрафной, там Вилена оступился, мячом завладел Артем Тимофеев, пробивший в правый от себя угол, но чуть-чуть не попал в створ игрок "Ахмата"!
40 Просто везет "Краснодару", потому что по игре "Ахмат" мог вести уже минимум в два мяча, а разница пока что остается минимальной. До перерыва около пяти минут.
38 Сафонов! Как же все-таки не хватало Матвея "Краснодару" и молодежной сборной России... Подача от левого флажка последовала на ближнюю штангу, откуда кто-то из гостей пробил в ближний угол, но Сафонов среагировал, сложился и рукой отвел снаряд в сторону!
37 А у "Ахмата" невынужденная перестановка: Талалаев снимает Габриэля Янку, выпустив Бернарда Беришу.
37 Тимофеев! Прорвался по левому краю в чужую штрафную Артем Тимофеев и с близкого расстояния пробил в ближний угол, но Сафонов сумел спасти свою команду!
35 Виктор Классон наступил на ногу Максиму Ненахову, за что получил желтую карточку.
34 Выговаривает Ильин, кажется, Тимофееву, который перед чужой штрафной покатил правее на Владимира, тот вышел бы один на один, но пас вышел буквально в пятку.
33 А следующий навес уже с правого края ничего интересного "быкам" не принесла, хотя они после потери сумели достаточно быстро вернуть себе мяч. Но так же быстро его потеряли.
33 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача от Вилены последовала к линии штрафной, оттуда мяч был выбит на игрока "Краснодара" Классона. Тот отпасовал на левый край, откуда Берг скинул снаряд вдоль штрафной, после чего Газинский мощно пробил в Гудиева с острого угла!
31 Еще один прострел с правого фланга пришелся в защитника "Ахмата", хотя на этот раз двигались "быки" чуть быстрее, поэтому со стороны казалось, что шанс на что-то опасное у этой атаки имеется. Вандерсон простреливал.
30 Еще две минуты покатали "быки" мяч, а затем все-таки осмелились на пас вперед - Классон отдал передачу по правому флангу на партнера, а тот подал точно в Антона Швеца.
28 Просто держат мяч хозяева, делая это в центре поля. Никакого продвижения вперед нет и не видно, да и адресатов-то толком нет - все футболисты атаки за спинами соперников.
26 Если "Краснодар" продолжит в том же духе, то сегодня и в равных составах останется с нулем очков, потому что пока ни одного момента хозяева у чужих ворот не создали, а у своих допускают их с завидной регулярностью.
24 Ильин! Опаснейший момент создают тем временем гости, после рикошета, который возник из-за заблокированного защитником удара в исполнении кого-то из "Ахмата", мяч отскочил в центр штрафной к Ильину, а тот в падении бил по воротам, но снаряд просто свалился с ноги, полетев мимо ближнего угла!
23 Подача с углового последовала в центр штрафной, откуда защитники "Краснодара" без проблем выбили снаряд вперед, а "быки" попытались провести быструю контратаку.
22 Ильин на хорошей скорости прорвался по левому флангу в чужую штрафную, забрался во вратарскую и простреливал вдоль ворот, но Мартынович в подкате выбил снаряд за лицевую.
20 Начинают приходить в себя хозяева, Ионов едва с левого края чужой штрафной попытался пробить по воротам, но к мячу его один из защитников "Ахмата" не пустил.
18 Классон получил мяч сразу за центральной чертой, тут же попал под прессинг со стороны двоих соперников и снаряд потерял. Но Чернов достаточно быстро вступил в отбор и вернул мяч своей команде.
17 Вандерсон получил мяч перед чужой штрафной, достаточно легко убрал соперника, который пролетел в подкате мимо Вандерсона, а тот пробил с левой сильно мимо цели.
15 Вроде бы возобновилась игра, будем ждать чего-то интересного. Болельщиков пока что вообще не слышно, но и футболисты поводов не дают, чтобы им поаплодировать или подбодрить.
13 Алексей Ионов появляется вместо Игоря Смольникова.
12 Все-таки будет вынужденная замена, причем не по позиции: Алексей Ионов выйдет на поле, Смольников хромая покидает поле. А сам Ионов в сборной получил повреждение.
11 Игорь Смольников вновь оказался на газоне после очередного столкновения с соперником, видимо, потребуется замена Игорю, который только-только вернулся после травмы.
9 Ненахов нарушил правила против Кабелла на своей половине поля, заслужив предупреждение, но пока что Левников игрока "Ахмата" решил простить, хотя было за что показать карточку: сзади по ногам Максим заехал Реми.
7 Пока что просто катают мяч по своей половине поля хозяева, находясь под высоким прессингом соперника - целых пять человек находится у "Ахмата" за центральной чертой.
6 Интересно, если сегодня "Краснодар" проиграет, то Мурада Мусаева отправят в отставку или про все проигранные матчи до конца сезона была не шутка? Будто бы не понимают игроки "быков", куда вышли.
5 ГООООООООООООООЛ! Евгений Харин открывает счет в матче, 0:1!
Вот это старт от "Ахмата"! Богосавац на левом фланге получил мяч и выполнил простую подачу на дальнюю штангу, там кто-то из центральных защитников "быков" до снаряда не дотянулся, а тот приземлился точно на ногу Харину, который в касание покатил в дальний угол мимо Матвея Сафонова!
2 Смольников на своем правом фланге укрыл снаряд корпусом от соперника, а тот подтолкнул защитника "Краснодара" в спину, впервые допустив нарушение правил в атаке.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Ахмат" идет следом за "Краснодаром" в таблице, но разница между командами составляет пять очков, так что только победа сегодня сумеет сблизить соперников в таблице, и все равно у "быков" останется преимущество, которое можно потерять только минимум еще за один тур, просто победы сегодня "Ахмату" не хватит. Впрочем, отрыв грозненцев от "Ротора" и зоны стыков составляет одиннадцать очков, поэтому, по сути, особо бороться сегодняшним гостям не за что: в еврокубки они не попадут, в стыки не вылетят. Математически еще все возможно, но на практике подобных просадок история помнит единицы. После трех поражений подряд и восьми матчей без побед "Ахмат" обыграл дома "Арсенал" со счетом 2:0 в последнем туре перед паузой.
"Краснодар" расположился на десятом месте с тридцатью четырьмя очками, что, конечно, вряд ли сильно радует Сергея Галицкого. И все же почти от своего лица, но через официального представителя клуба Галицкий заявил, что Мусаева не уволят, даже если он проиграет все оставшиеся матчи чемпионата. Было это после разгрома от "Спартака" 1:6. После этого "Краснодар" обыграл почти переставший существовать "Тамбов" 4:0, а продолжил домашним поражением 2:3 от "Динамо", причем "быки" повели 1:0, затем уже в первой половине первого тайма остались в меньшинстве из-за Кайо, получившего две желтые карточки, в начале второго тайма в меньшинстве забили второй, а затем пропустили три подряд, так что настрой, с которым футболисты разъезжались по сборным, можно себе представить.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжаем наслаждаться российским первенством, на очереди матч в Краснодаре, где местные "быки", терпящие бедствие, если не сказать больше, будут принимать очень крепкий "Ахмат" под руководством Андрея Талалаева. В таблице команды идут рядом, но задачи у них явно разные, так что давайте разбираться.