Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 33-й тур.

28 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Нижний Новгород - Краснодар-2
3:0

 

Кавтарадзе, 7 (1:0); Кавтарадзе, 32 (2:0); Сулейманов, 87 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:9; Удары в створ – 8:3; Угловые – 8:2; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:5; Фолы – 16:17; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 52% : 48%
По делу набрал "Нижний Новгород" три очка, в итоге приближаясь к "Оренбургу" на расстоянии одного балла. Отметим дебютные голы Беки Кавтарадзе за новую команду. "Краснодару-2" в оставшейся части сезона будет непросто, плюс кадровые проблемы есть, но порой сегодня южане смотрелись неплохо.
+3 Пробивает со штрафного Сапета в руки вратарю, после чего раздается финальный свисток!
+2 Очередное предупреждение в матче. Получает его Дмитрий Иванов, вышедший на замену.
+1 Сыграл Ставпец на Горбунова, тот делает полупрострел, но слишком сильный, никто до него не добирается из партнеров.
90 Три минуты добавляется арбитром к матчу.
89 Переусердствовал Игорь Горбунов в отборе и сфолил на Пелихе в атаке. Это жёлтая карточка.
87 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Тимур Сулейманов! 3:0!
Это уже разгром! Начал голевую атаку настырный Горбунов, который на правом фланге обыграл двоих защитников, навязал борьбу другим, сделал прострел низом, а Сергей Бородин подставил неудачно ногу так, что мяч отскочил к Павлу Комолову. Комолов накоротке сыграл с Гащенковым, а Михаил умной передачей нашел недалеко от вратарской Сулейманова. Тимур оказался прямо перед воротами и ударом прошил голкипера гостей.
85 Как это часто бывает в ФНЛ, игру разбивают замены. Михаил Гащенков меняет Александра Сапету в составе "Нижнего Новгорода".
84 Ответная замена у гостей произошла. Дмитрий Иванов меняет Даниила Корнюшина.
83 Тут же Момо Янсане уходит с поля. Вместо него выбегает на поле Александр Ставпец.
82 Кирилл Гоцук выигрывает верховую дуэль после подачи углового в чужой штрафной. Удар правда вышел несильным и точно в руки Ещенко.
81 Штанга выручает гостей!!! Пас от Сулейманова получил уже в штрафной Янсане. Первым касанием Момо мяч подработал, а вторым послал его сильным ударом в штангу. Ничем тут Ещенко не мог помочь, зато помогла штанга.
79 Хороший удар удался Ивану Темникову!!! Тимур Сулейманов поддержал проход Темникова, сместившегося с фланга к центру, отдал ему ответную передачу и атакующий защитник волжан послал снаряд из-за штрафной рядом с левым верхним углом. Не факт, что голкипер выручил бы тут.
77 Постепенно территориальное преимущество переходит на сторону гостей, правда пока дальше владения мячом дело не идет. Волжанам сейчас выгодно даже попробовать играть контратаками.
76 Очень активен Игорь Горбунов после своего выхода на замену. Старается пробросить Игорь мяч справа между двумя соперниками, но сделать ему это не удалось.
75 Очередная замена у "Нижнего Новгорода". Николая Калинского меняет Павел Комолов.
74 Разыгрывают угловой нижегородцы в результате чего Игорь Горбунов посылает мяч из пределов штрафной в паре метров от дальней штанги. Не докрутил мяч Игорь.
73 Николай Бочко меняет в составе "Краснодара-2" Руслана Апекова, имевшего только что хороший шанс.
71 Браво, Анисимов!!! Разыграли комбинацию гости, Воротников сыграл в стенку с Русланом Апековым и тот с линии штрафной низом посылал мяч в угол. Бросается туда Артур Анисимов, выручая свою команду.
70 Игорь Горбунов на правом фланге закладывает финт за финтом, но уже почти купившийся на это Исаенко, мяч отбирает в последний момент.
69 Даниил Пелих вышел вместо Вячеслава Якимова в составе "Краснодара-2".
67 Несколько успокоилась игра. Нижегородцы пока что владеют мячом, однако вперед не особо рвутся. Скорее пытаются не дать краснодарцам взвинтить игровой темп.
65 Замена у хозяев поля. Игорь Горбунов по позиции поменял Мухаммада Султонова.
64 Совсем неважно пробивает со штрафного Сапета. Александр бьет низом, а стенка толком не подпрыгнула, так что мяч застрял в ногах у краснодарцев.
63 Сбилось дыхание у Калинского, которому сейчас помогают врачи "Нижнего Новгорода". Небольшая пауза у нас.
62 Подставился конечно Калинский умело под Текучева и заработал опаснейший штрафной для нижегородской команды. До ворот метра двадцать два.
61 Замена в составе "Нижнего Новгорода". Вместо Беки Кавтарадзе на поле выходит Тимур Сулейманов. Героя матча меняет Роберт Евдокимов.
59 Руками придержал Воротникова явно Никита Каккоев и получил за это жёлтую карточку.
57 Откликается Шумских на подачу Малярова с угла поля. Здорово бьет защитник волжан головой, а Сергей Ещенко в красивом броске мяч намертво забирает. Динамичный момент.
56 По левому флангу идет Кирилл Маляров, пробует навесить, но блокирует его попытку Даниил Корнюшин.
55 Попытался тычком послать мяч в ворота гостей Момо Янсане после прострела Николая Калинского. Накрывали Янсане соперники и потому акцентированного удара у игрока "Нижнего Новгорода" не вышло.
54 Алекс Мацукатов получил свободу маневра и пробил на входе в штрафную. Не получился удар у Алекса, мяч пролетел мимо ворот.
52 Бека Кавтарадзе получает длинный заброс еще со своей половины поля и попытался первым же касанием забросить мяч за шиворот Ещенко, да вот только удар оставлял желать лучшего.
51 Не догоняет Олег Исаенко мяч у лицевой линии, нагоняет его при этом Алексей Шумских, который заставил соперника упустить мяч за пределы поля.
49 Никита Каккоев довольно лих пробежался по правому флангу, выполнил передачу к штрафной, а там первым на мяче был защитник "Краснодара".
48 Угловой заработал "Нижний Новгород". Пошел навес в район вратарской, там следует борьба за позицию, скидка от Гоцука, на которую никто не откликнулся.
46 Замена в перерыве у "Краснодара-2" произошла. Андрей Текучев поменял Максима Кутового.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм целиком и полностью остался за "Нижним Новгородом". Волжане забили два гола усилиями новичка команде Кавтарадзе и уверенно контролировали ход игры. Краснодарцы создали свой момент лишь под занавес первого тайма и в целом смотрелись довольно скромно.
+1 Разыгрывают угловой гости и на этом пока все. Перерыв!
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Бесславно первый угловой закончился для гостей. Фол в атаке фиксирует главный арбитр со стороны Даниила Корнюшина.
43 Вот, наконец опасно!!! Алекс Мацукатов сыграл на Леона Сабуа, тот уже в штрафной делает ложный замах и бьет из-под Малярова. Анисимов сумел сложиться и из ближнего угла мяч парировать.
41 Решается Максим Кутовой на дальний удар после сольного прохода. Снова та же самая история, мяч сваливается с ноги атакующего игрока "Краснодара-2" и летит далеко от ворот. Анисимов так совсем заскучает.
40 После розыгрыша угловой "черпачок" закидывает Александр Сапета, однако в своей штрафной краснодарцы играют отменно.
39 Прекрасно на подступах к штрафной волжан контролирует мяч кубанцы, разыгрывают техничные комбинации, пока не ошибся Алекс Мацукатов с передачей в одно касание, затем еще и фолить пришлось.
38 Решил не с кем не делиться мячом Кавтарадзе. Доходит грузинский форвард до левого угла штрафной и оттуда с носка наносит удар. Мяч летит мимо ближнего угла.
36 Третий угловой исполняет "Нижний Новгород". На этот раз нормального навеса не вышло и Илья Воротников подбирает мяч.
35 Перехватили мяч нижегородцы на чужой половине поля и усилиями Ивана Темникова продвинули мяч по правому флангу и даже заработали угловой.
33 Атакует "Краснодар-2". С линии штрафной бьет по катящемуся мячу Вячеслав Якимов. Мяч летит очень высоко над перекладиной, удар явно не получился.
32 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Бека Кавтарадзе! 2:0!
Инстинкт киллера продемонстрировал Кавтарадзе, добив мяч в ворота после дальнего удара Сапеты и сэйва в исполнении Ещенко. Проспал Корнюшин рывок Кавтарадзе и накрыть его не успел.
27 Первую жёлтую карточку в матче выдает рефери. Сергей Бородин в составе "Краснодара-2" ее получает за срыв атаки.
26 Сваливается игра к стилю бей-беги. Много верховой борьбы, выносов и длинных забросов. Осмысленных действий наоборот мало.
24 Момо Янсане не смог Литвинова на скорости обогнать, вынужден был остановится и отдать передачу Калинскому, удар которого был сблокирован.
23 Пока совсем мяч у краснодарцев не держится. Вот сейчас попробовали гости комбинировать, а все в итоге завершилось неточным сверхдальним ударом.
21 Небольшая пауза на поле. Это Вячеслав Якимов неудачно упал на газон. Требуется игроку помощь.
20 57% игрового времени мячом владеют волжане. Довольно серьезный процент, учитывая любовь краснодарцев самих повозиться с мячом.
18 Уже неплохо. Алекс Мацукатов получил мяч недалеко от чужой штрафной и сразу же нанес вторым касанием удар с левой ноги. Мяч летит несколько выше перекладины, но хоть первый удар гости нанесли.
16 Иван Темников подает зряче в штрафную с фланга. Ещенко из ворот выходит и кулаком надежно посылает мяч куда подальше.
15 Никита Каккоев наносит удар с носка уже из пределов штрафной, однако мяч толком не подработал Никита и удар у него совсем не получился.
14 Нижегородцы завладели мячом уверенно. Момо Янсане финтит в чужой штрафной, затем откатывает мяч Калинскому, а удар Николая был сблокирован.
12 Со средней дистанции Момо Янсане пробивает без сопротивления. Мяч на ногу толком не лег и улетел в сторону от ворот.
11 Леон Сабуа подобрал мяч в центре поля и в одиночку тащит его вперед игрок "Краснодара-2", впрочем очень быстро нижегородцы его накрывают.
10 Снова нижегородцы подают угловой. Калинский выполняет навес точно на голову Кириллу Гоцуку, но тот не сумел пробить как следует.
7 ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Бека Кавтарадзе! 1:0!
Забивает быстрый гол "Нижний Новгород"! Мухаммад Султонов отдал разрезающий пас в штрафную на ход Кавтарадзе. Бека нагнал мяч только у лицевой линии, но ему помог Ещенко, выбежавший далеко из ворот и Кавтарадзе аккуратно прокинул мяч киперу между ног и мяч закатился в ворота.
5 Разыгрывают угловой нижегородцы. Следует после розыгрыша подача Калинского во владения Ещенко, где фиксируется фол на вратаре.
4 Едва не залетел мяч за шиворот Ещенко!!! Это с правого фланга закрутил мяч прямо в ворота Николай Калинский. Голкипер южан пятился и все же смог перевести снаряд через перекладину.
3 Рвутся вперед краснодарцы по центру, могла бы выйти перспективная атака, если бы Лео Сабуа отдал точную последнюю передачу.
1 Матч начался!
"Краснодар-2" надеется сохранить свои позиции ФНЛ и не вылететь из турнира, при этом традиционно задачей южан является показать красивый футбол и обкатать молодежь. Начали кубанцы весеннюю часть турнира с двух побед, включая разгром сверстников из "Спартака", а вот потом четыре игры подряд выиграть не смогли. Посмотрим, как они себя покажут сегодня. На данный момент "Краснодар-2" занимает шестнадцатую строчку.
"Нижний Новгород", недавно еще бывший лидером, второй круг проводит не слишком удачно. Подопечные Роберта Евдокимова в последних шести играх выиграли только две и опустились на третью строчку. Учитывая то, что "Оренбург" сегодня уже выиграл, отставание от этого клуба у волжан составляет четыре балла, а это между прочим прямой выход в РПЛ. Лидера "Крылья Советов" же догнать будет уже весьма сложно. С другой стороны, отрыв от идущим пятым "Торпедо" довольно комфортный (9 очков). Так что из зоны стыковых матчей нижегородцам выпадение пока не грозит. Прошлый матч нижегородцы свели по нулям с "Акроном", а вот перед этим одержали две победы над "Торпедо" и "Шинником".
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! 33 тур ФНЛ дарит нам матч в Нижнем Новгороде, где одноименная команда принимает "Краснодар-2". Обычно игры между этими командами проходят в интересном атакующем стиле, что наверняка будет и сегодня. Роман Галимов из Улан-Удэ рассудит команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Алексей Шумских 
Никита Каккоев  59 
Кирилл Гоцук 
Иван Темников 
Кирилл Маляров 
Николай Калинский  75 
Бека Кавтарадзе  7  32  61 
Александр Сапета  85 
Мухаммад Султонов  65 
Момо Янсане  83 
Запасные:
Олег Смирнов 
Николай Сысуев 
Исмаил Эдиев 
Сергей Зуйков 
Лео Гогличидзе 
Михаил Гащенков  85 
Александр Ставпец  83 
Игорь Горбунов  65  89 
Павел Комолов  75 
Артём Галаджан 
Тимур Сулейманов  61  87 
 
КРАСНОДАР-2 
Сергей Ещенко 
Сергей Бородин  27 
Даниил Корнюшин  84 
Вячеслав Якимов  69 
Вячеслав Литвинов 
Олег Исаенко 
Руслан Апеков  73 
Алекс Мацукатов 
Леон Сабуа 
Илья Воротников 
Максим Кутовой  46 
Запасные:
Михаил Штепа 
Андрей Ивашин 
Дмитрий Иванов  84  90 
Андрей Текучев  46 
Данил Пелих  69 
Левон Байрамян 
Николай Бочко  73