Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 26-й тур.

20 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Даниэль Шлагер (Хюгельсхайм).

 

Бавария - Штутгарт
4:0

 

Левандовски, 18 (1:0); Гнабри, 22 (2:0); Левандовски, 23 (3:0); Левандовски, 39 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:12; Удары в створ – 7:4; Угловые – 1:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:3; Фолы – 10:12; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 43% : 57%
Невероятных пять минут первого тайма принесли "Баварии" сверхубедительную победу в меньшинстве, а "Штутгарту" горькое разочарование. Прерывается беспроигрышная серия швабов, а вот "Бавария" выигрывает в Бундеслиге уже четвертую игру подряд, опережая снова "Лейпциг" на четыре очка, с которым как раз совсем скоро предстоит сыграть команде Ханса-Дитера Флика.
90 Не было смысла добавлять время к этому матчу и Шлагер дает финальный свисток!
88 Довольно интересный момент произошел в штрафной "Баварии". Дидави напоролся на ногу Боатенга и упал на газон. Момент не самый легкий для трактовки, однако Шлагер свое решение принял сразу - не свистеть. VAR был солидарен с рефери.
87 Кулибали смещается справа к центру, делает финт, но не подается на него Алаба, после чего следует удар прям в Боатенга.
86 Марк-Оливер Кемпф бьет по ноге Кинсгли Комана и получает заслуженную жёлтую карточку.
85 Самый активный у "Штутгарта" Гонсалес. В очередной раз уходит он на рывке от Павара и закидывает мяч во вратарскую, где Нойер на выходе играет прекрасно.
84 Алаба от лицевой линии делает пас по диагонали назад и пробует из пределов штрафной пробить Коман, но попадает в защитников "Штутгарта". Добить тоже не получается у Кингсли.
82 Две замены у "Баварии" произошли. Хави Мартинес и Джамал Мусиала поменяли Томаса Мюллера и Лероя Сане.
81 На свежих ногах Коман добегает до штрафной, пасует к центру и с линии штрафной в касание неплохо бьет Горецка. Мяч летит выше перекладины.
79 После передачи от Горецки входит в штрафную Шупо-Мотинг, бьет из-под Антона в ближний угол, мяч с ноги же сваливается и летит выше ворот к разочарованию форварда "Баварии".
78 Достается по ахиллу Горецке. Промассировал ему ногу шипами Дидави.
77 Даниэль Дидави и Атакан Каразор поменяли Эндо и Кастро соответственно. Больше замен у "Штутгарта" нет.
75 Элегантную стеночку сотворили Горецка и Коман. Кингсли мог выйти на ударную позицию, однако был сблокирован защитником "Штутгарта" в рамках правил.
74 Калайджич делает с правого фланга плассирующую подачу во владения Нойера, тот из ворот не выходит, но и Гонсалес до мяча не добирается. А снаряд таким образом пролетает вдоль штрафной площади никого не коснувшись.
73 По-прежнему верховые подачи не удаются "Штутгарту". Эндо набрасывает мяч в штрафную Нойера, где отменно играет Томас Мюллер, а на подборе оказывается Давид Алаба.
71 Опаснейший удар!!! Сместился справа Лерой Сане, обыгрался с Мюллером и пробил очень эффектно. Мяч над самой перекладиной пролетает и не факт, что Кобель брал этот мяч.
70 Отыграл свое герой матча Роберт Левандовски. Поменял лидера команды Флик на Эрик-Максима Чупо-Мотинга.
68 Спокойно позиционно обороняется "Бавария" неподалеку от своей штрафной. Не паникуя, со знанием дела. Любопытно, сподобится ли "Штутгарт" на гол престижа.
67 Неплохой прострел неугомонный Гонсалес слева выдал и мог бы Калайджич его замкнуть, если бы вовремя пошел на мяч. А так Саше парочку шагов не хватает для этого.
65 Угловой подает "Штутгарт", но теперь Левандовски уже отрабатывает у своих ворот, головой вынося мяч. Сам же потом Роберт его подбирает и на нем фолят.
63 Он видел уже покер и это его подвело!!! Шикарную контратаку проводят мюнхенцы, выходят три в два, будто это они в большинстве играют. Павар простреливает справа, мяч доходит в штрафную до Левандовски, а поляк посылает с пяти метров мяч выше перекладины. Такие моменты обычно не глядя завершает.
62 Смещается Лерой Сане с фланга чуть ближе к центру и наносит удар из-под Антона. Мяч летит точно в руки Кобелю, прекрасно видевшего момент удара.
61 Жёлтую карточку получает Гонсало Кастро за споры с арбитром. Пытался он оспорить фол со стороны Эндо против Мюллера.
60 Прекрасно на опыте играет Боатенг, блокируя удар Калайджича, который не смог обыграть один в один Джерома, убежав от других баварцев. Правда там еще офсайд был.
59 Ханс-Дитер Флик провел замену. Кингсли Коман вышел на поле вместо Сержа Гнабри.
57 Хорошую подачу со штрафного исполняет Гонсало Кастро, мяч летит во вратарскую, следует скидка со стороны Кулибали, а Нойер прекрасно играет на выходе.
56 С довольно перспективного штрафного бьет точно в стенку сначала Кастро, а затем Климович. Штрафной был назначен за игру рукой со стороны Боатенга.
54 Швабы теперь решили поджать немного "Баварию". Фёрстер атакует даже Нойера и тот ошибается в передаче. Мяч получает Антон, но доставить его в штрафную мюнхенцев не смог.
53 Вступает в игру Нойер впервые в матче!!! Гонсалес ушел в лицевую линию слева и оттуда прострелил во вратарскую. Калайджич играет на опережении, но посылает мяч прямо в Нойера.
51 Словно заправский форвард Никлас Зюле обыграл финтом Эндо, дошел да линии штрафной и без помех пробил. Мяч летит очень сильно немногим выше ворот.
49 Гонсало Кастро играет в штрафную, там Фёрстер простреливает с левого полуфланга низом на Эндо, но того опережает Алаба, выбивая мяч.
48 В три форварда теперь играет "Штутгарт" и пробует прессинговать высоко. Совершенно правильное решение, какая разница проигрывать в четыре или пять-шесть мячей. Так хоть шансы на гол будут.
46 В перерыве сразу две замены проходят у "Штутгарта". Вместо Сосы и Ахамада на поле вышли Филипп Фёрстер и Николас Гонсалес.
46 Второй тайм стартовал!
Да уж, с такой "Баварией" никому не пожелаешь играть, будь то "Лейпциг" или "ПСЖ". После раннего удаления Дэвиса подумалось, что "Штутгарту" сегодня вполне светят очки, видимо гости так тоже подумали и секундная расслабленность привела к голу Левандовски. А дальше понеслось. Гости как-то скисли, не ожидав такого поворота судьбы, а Левандовски с партнерами бросились добивать соперника. Чувствуется, что еще не вечер, как говорится, и голы еще будут.
+2 Звучит свисток на перерыв! "Штутгарту" он точно нужен.
+1 Гости ведут перепасовку у штрафной "Баварии", а сама атака заканчивается после удара в лицо Леону Горецки. Виноват был Эндо.
45 Даниэль Шлагер добавляет к первому тайму две минуты.
44 А это не очень красиво, Роберт! На ногу Антону наступил у боковой линии Левандовски и выходят медики на поле.
42 Лерою Сане видимо этого мало, сам хочет забить. Ускоряется Сане после длинного заброса, но чуть перестарался и сфолил на Мавропаносе.
39 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Роберт Левандовски! 4:0!
Казалось бы вечный рекорд Герда Мюллера такими темпами может пасть! Уже в первом тайме делает хет-трик Левандовски, отставая теперь по голам от легендарного Герда всего на пять мячей. Помогли ему в этом соперники, которые никак не могли выбить мяч из своей штрафной сначала после рывка Сане, затем после передачи Горецки. В итоге польский форвард мяч подхватил и послал его низом мимо вратаря швабов.
38 Не получается пробить у Калайджича после навеса со штрафного в исполнении Сосы. Надо было скидку делать, а не бить с острого угла.
37 Отлично на ход Калайджичу играет свежий Климович. Саша играючи обыгрывает Боатенга, садя на фол и предупреждение центрального защитника "Баварии".
36 Марк-Оливер Кемпф в весьма рискованном подкате летит против Гнабри, но умудряется мяч чисто отобрать у боковой линии.
34 Вместо Вамангитуки, не сумевшего продолжить игру, на поле вышел Матео Климович в составе "Штутгарта".
33 Настоящую карусель устраивают баварцы в чужой штрафной. Мюллер, Сане, Гнабри играют в одно касание, однако финальный удар по воротам "Штутгарта" так никто и не наносит.
31 Науиру Ахамада наносит дальний удар, не в первый раз уже. Мяч летит точно по позиции Мануэля Нойера, для которого такой удар не проблема.
30 Падает Силас Вамангитука в чужой штрафной после легко толчка со стороны Алабы. Вряд ли тут уместно ставить пенальти, хотя игрок "Штутгарта" и не сразу поднялся на ноги.
29 Впервые удар в створ ворот не стал голом. Серж Гнабри бил с угла штрафной, следует рикошет и сила полета мяча снижается. Кобель забирает мяч уверенно.
27 Не получился высоким навес от Гонсало Кастро. Мяч не перелетает на ближней штанге Горецку, который снаряд и выносит.
26 Борна Соса навесил слева, легко Давид Алаба выносит мяч на угловой, не давая добраться до мячу Гонсало Кастро.
25 Вот и что делать в такой ситуации "Штутгарту"? Команда играет в большинстве, но "Бавария" убийственно эффективна при завершении атак, игра по сути сделана, однако стыдно же должно быть, когда тебя обыгрывают соперники в меньшинстве.
23 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Роберт Левандовски! 3:0!
Нет, ну это не серьезно совсем! Бенжамен Павар навесил справа, Левандовски выпрыгнул выше центральных защитников "Штутгарта" и спокойно послал мяч головой в ворота. Кобель даже толком не среагировал, да и не помогло бы это.
22 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Серж Гнабри! 2:0!
Какой голешник! Как разыграна атака! Томас Мюллер не стал бить с угла штрафной, а нашел острой передачей Лероя Сане. Экс-игрок "Манчестер Сити" тоже не стал бить, а отдал пас в центр штрафной, где всеми забытый Серж Гнабри отправил мяч точно в нижний угол.
18 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Роберт Левандовски! 1:0!
В меньшинстве забивает "Бавария"! Снова Левандовски показывает свое незаурядное мастерство завершителя атак! В ближнюю "девятку" посылает мяч Роберт после изумительного паса в штрафную и у Грегора Кобеля шансов на спасение не оставалось.
17 Не добрался до мяча Никлас Зюле в штрафной "Штутгарта", хотя подача с угла поля пошла очень перспективная, там еще Леон Горецка за мяч боролся.
15 Не смущает удаление "Баварии" атаковать! Лерой Сане наносит потрясающей силы удар с угла штрафной, а мяч пролетает мимо ближней штанги. Тяжело пришлось бы Кобелю, если бы мяч в ворота попал.
13 Все верно! Удаление у "Баварии". Меняет свое решение рефери, показывая прямую красную карточку Дэвису за действительно грубый фол. Пограничная ситуация, но на мой взгляд рефери разобрался верно.
12 Так-так, тут кажется Шлагеру подсказывают что-то по наушнику. А это значит, что карточка другого цвета может быть показана сейчас.
11 Предупреждение получает Альфонсо Дэвис, срубивший достаточно жестко противника недалеко от своей штрафной.
9 Лерой Сане обыгрывается с Томасом Мюллером, однако Гонсало Кастро пас ответный перехватывает.
7 Отметим тот факт, что гости пока совсем не тушуются и пытаются забить быстрый гол.
6 Науру Ахмада получил возможность для удара. Никто не встретил игрока гостей и тот пробил от души. Вышло неточно.
4 "Штутгарт" разыгрывает первый угловой в матче. Снова в верховой борьбе Зюле и Боатенг чувствуют себя как рыбы в воде.
3 Ответ швабов. Борна Соса навешивает слева, но оборона чемпионов Германии позиционно играет отлично.
2 Бенжамен Павар адресовывает мяч Роберту Левандовски, дежурящему у чужих ворот. Следует небольшой перелет и будет удар от ворот.
1 Матч начался!
Если говорить о статистике, то "Бавария" сейчас набрала неплохой ход после небольшого кризиса, случившегося на волне поездки в Катар. Одержаны весьма уверенные победы над "Кёльном", "Боруссией" и "Вердером". Помимо этого мюнхенцы уверенно разобрались с "Лацио" в двух матчах. "Штутгарт" в свою очередь не проигрывает уже пять матчей подряд, что является самой длинной беспроигрышной серией в сезоне для швабов.
У "Баварии" несколько человек не смогут сыграть сегодня. Как минимум Дуглас Коста, Корентен Толиссо и Куасси не сыграют. Также под вопросом участие в матче Йозуа Киммиха и Кингсли Комана. Зато скорее всего в воротах сыграет Мануэль Нойер, пропустивший матч с "Лацио" из-за небольшого повреждения. У "Штутгарта" не сыграют Мангаля, Аль-Гаддиуи, Мола и Эглофф.
Добрый день, дорогие поклонники немецкого футбола! Матч между "Баварией" и "Штутгартом" является центральной встречей в субботней программе 26 тура. Вчера "Лейпциг" выиграл свой матч и сократил отставание от "Баварии" до одного очка, так что мюнхенцам нужно отвечать, даже несмотря на то, что на неделе "Бавария" играла в Лиге Чемпионов против "Лацио" и одержала минимальную победу. "Штутгарт" отстает от зоны Лиги Европы на четыре балла и пока что выглядит очень крепким орешком, легко чемпиону Германии сегодня не будет.
Даниэль Шлагер рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис  13 
Никлас Зюле 
Жером Боатенг  37 
Бенжамен Павар 
Давид Алаба 
Леон Горецка 
Серж Гнабри  22  60 
Томас Мюллер  83 
Лерой Сане  83 
Роберт Левандовски  18  23  39  70 
Запасные:
Александер Нюбель 
Джамал Мусиала  83 
Буна Сарр 
Эрик Шупо-Мотинг  70 
Марк Рока 
Кингсли Коман  60 
Хави Мартинес  83 
Тьягу Данташ 
Лукас Эрнандес 
 
ШТУТГАРТ 
Грегор Кобель 
Вальдемар Антон 
Константинос Мавропанос 
Марк-Оливер Кемпф  86 
Силас Вамангитюка  34 
Борна Соса  46 
Науиру Ахамада  46 
Гонсало Кастро  61  77 
Ватару Эндо  77 
Танги Кулибали 
Саша Калайджич 
Запасные:
Фабиан Бредлов 
Филипп Фёрстер  46 
Паскаль Штенцель 
Матео Климович  34 
Роберто Массимо 
Филипп Клемент 
Атакан Каразор  77 
Даниэль Дидави  77 
Николас Гонсалес  46