Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 26-й тур.

20 марта. Кёльн. Стадион "Райн-Энерги".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

Кельн - Боруссия Д
2:2

 

Холанн, 3 (0:1); Дуда, 35 - с пенальти (1:1); Якобс, 65 (2:1); Холанн, 90 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ - 2:4; Угловые - 5:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:0; Фолы - 4:12; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Большую часть второго тайма "Кельн" выглядел лучше своего соперника. Хозяева забили логичный второй свой гол и заслуженно повели в счёте. В концовке "Боруссия" заметно добавила. Помогли и замены тренерского штаба. Сначала Эрлинг Холанн упустил два голевых момента, но потом норвежец всё-таки спас свою команду от поражения, оформив дубль. На счету "Боруссии" стало 43 очка, у "Кельна" теперь 23 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Салих Озкан заработал штрафной в борьбе с Джудом Беллингемом. Элвис Реджбецай выполнил подачу, с которой справился Марвин Хитц.
+3 Тактическая замена у "Кельна": Салих Озкан вместо Ондрея Дуды.
+2 Исмаил Якобс за грубый фол против Ансгара Кнауффа получил жёлтую карточку.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 !!! ГОООООООООООЛ! Эрлинг Холанн, 2:2!
И всё-таки сравнивает счёт "Боруссия"! И как же великолепно сыграл дебютант команды Ансгар Кнауфф. 19-летний футболист на правом фланге пробросил мяч мимо своего оппонента, а затем выполнил классный прострел в штрафную, Холанн, опередив защитника, в подкате внёс мяч в сетку, оформив дубль!
89 "Кельн" заработал угловой на правом фланге. Элвис Реджбецай и Ондрей Дуда разыграли мяч, затем последовала подача в штрафную, там, как сигнализировали красно-белые, игровой снаряд попал в руку футболисту "Боруссии", но свисток арбитра промолчал.
88 Четвёртая замена у "Боруссии": Мануэль Аканджи вместо Махмуда Дауда.
87 18-летний полузащитник "Кельна" Ян Тильманн заменил Мариуша Вольфа.
87 Исмаил Якобс прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.
86 А теперь Торган Азар отважился на дальний удар по воротам, однако получилось высоковато.
85 ! И ещё один голевой момент упустил Эрлинг Холанн! На этот раз Рейнир головой сбросил мяч под удар норвежцу, нападающий "Боруссии" из пределов штрафной в одно касание с отскоком от газона пробил в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
84 Махмуд Дауд выполнил длинную передачу в штрафную площадь "Кельна", а там надёжно на выходе сыграл Тимо Хорн.
82 Маркус Гисдоль только сейчас делал свои первые замены. Отдыхать отправились Кингсли Эхизибуэ и Йонас Гектор, а в игру вступили Бенно Шмиц и Элвис Реджбецай.
81 Третья замена у "Боруссии": Ансгар Кнауфф дебютировал за дортмундскую команду, появившись на поле вместо Томаса Мёнье.
81 Джуд Беллингем после прострела с правого фланга пытался пробить по воротам, но сделать этого молодой англичанин не сумел.
80 ! Штанга! Великолепный момент был у "Боруссии"! Томас Мёнье на правом фланге красиво обыграл своего опекуна, а потом навесил точно на Эрлинга Холанна, норвежец мощно выпрыгнул и головой пробил в дальний угол. Тимо Хорн уже ничего поделать не мог, но "Кельн" спасла стойка ворот!
78 Нико Шульц с левого фланга выполнил высокий навес в штрафную "Кельна", а там предельно надёжно на выходе сыграл Тимо Хорн.
77 Эрлинг Холанн оказался в офсайде. Мяч от него отскочил к Нико Шульцу, тот вывел на убойную позицию Юссуфу Мукоко, который не сумел нанести акцентированный удар. Гол в любом случае не был бы засчитан, то всё равно в такой ситуации нападающий обязан отправлять мяч в сетку.
76 Томас Мёнье заложил финт на правом фланге, а затем попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал один из лучших игроков матча Исмаил Якобс.
75 Махмуд Дауд подхватил мяч на левом фланге, сместился чуть в центр и навесил в штрафную в расчёте на Эрлинга Холанна, но норвежца в воздухе переиграл центральный защитник "Кельна" Рафаэль Чихос.
73 Нико Шульц подключился по левому флангу, но его прострел оказался неточным. У "Боруссии" по-прежнему ничего не получается в атаке.
71 Йонас Гектор выполнил обостряющий пас в штрафную дортмундской команды, а там Доминик Дрекслер упал в борьбе с Эмре Джаном. Судья находился рядом и сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
70 Ноа Каттербах подключился к атаке по правому флангу, однако его последующий пас оказался неудачным.
68 "Кельн" после того, как повёл в счёте, действует очень грамотно. Хозяева вовсе не собираются прижиматься к своим воротам, а уверенно контролируют мяч в центре поля. Во втором тайме "Боруссия" выглядит не лучшим образом.
66 Вторая замена у "Боруссии": Рейнир вместо Джованни Рейны.
65 !!! ГОООООООООООЛ! Исмаил Якобс, 2:1!
Совершенно заслуженный гол "Кельна"! Хозяева постоянно атаковали и были вознаграждены за это. Капитан красно-белых Йонас Гектор блистательно сыграл при развитии атаки, после чего мяч от Томаса Мёнье отскочил к Якобсу, тот вышел один на один с Марвином Хитцем и спокойно вколотил игровой снаряд под перекладину, забив свой первый гол в сезоне.
64 "Кельн" во втором тайме переигрывает "Боруссию". Впрочем, по-настоящему опасных моментов ещё не было. Гости пытаются активизироваться в атаке, но у них ничего не получается. Что и говорить, а настрой сегодня у "козлов" запредельный. Они полностью ликвидировали сильные стороны "Боруссии".
62 Хорхе Мере выиграл борьбу в центральном круге и испанца тут же сбил с ног Эрлинг Холанн. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел лучшего бомбардира "Боруссии".
60 Йонас Гектор выполнил высокую подачу от правого углового флажка, а мяч подальше от своих ворот вынес Эмре Джан.
59 Ноа Каттербах промчался по левому флангу и выполнил опаснейший прострел на дальнюю штангу, но там первым на мяче оказался Эмре Джан, который перевёл игру на угловой.
58 "Кельн" очень активно атакует в эти минуты. Вот и сейчас хозяева быстро разыграли мяч на половине поля "шмелей", затем Мариуш Вольф справа выдал сильный прострел, но довести дело до удара по воротам не получилось.
57 Эрлинг Холанн отличной передачей вперёд отправил в штрафную площадь "Кельна" Юссуфу Мукоко, юный форвард включил дриблинг и упал в борьбе с Хорхе Мере, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
56 Ондрей Дуда нашёл слева от штрафной соперника своего капитана Йонаса Гектора, тот низом прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Джуд Беллингем.
55 Исмаил Якобс получил мяч на левом фланге и попытался продвинуться вперёд, но против него нарушил правила Томас Мёнье. Судья устно предупредил бельгийца. В следующий раз обязательно будет жёлтая карточка.
53 Доминик Дрекслер после диагональной передачи партнёра и рикошета получил мяч в штрафной "шмелей" и опасно прострелил на Ондрея Дуду, тот в борьбе с защитником сумел пробить по воротам, но получилось высоковато.
52 К мячу подошёл Махмуд Дауд, который красиво обвёл "стенку", направляя мяч в дальний угол, но там очень надёжно сыграл голкипер "козлов" Тимо Хорн.
51 Юссуфа Мукоко на скорости приблизился к штрафной площади хозяев, где против него довольно жёстко нарушил правила Эйе Шхири. "Боруссия" заработала перспективный "стандарт".
49 Торган Азар с правого фланга выдал опасный прострел на дальнюю штангу, однако Эрлинг Холанн за мячом не успел.
48 "Боруссия" провела атаку левым флангом, но Кингсли Эхизибуэ выбил мяч на угловой. Джованни Рейна выполнил хороший навес, с которым, впрочем, справился капитан "Кельна" Йонас Гектор.
47 Эрлинг Холанн здорово открылся в свободной зоне, но в момент передачи партнёра нападающий гостей находился в офсайде.
46 В составе "Боруссии" Юссуфа Мукоко заменил Юлиана Брандта.
46 Начался второй тайм.
"Боруссия" очень лихо начала поединок, забив уже на третьей минуте встречи. Затем в ворота "Кельна" назревал второй гол, но он так и не случился. После этого уже хозяева перехватили инициативу, сумели заработать пенальти и восстановили статус-кво. В общем, "Кельн" сумел удивить дортмундцев в первом тайме. Посмотрим, что случится после перерыва.
+2 Перерыв.
+1 Юлиан Брандт со своей половины поля отправил мяч вперёд, после рикошета от защитника игровой снаряд оказался у Эрлинга Холанна, норвежский форвард вошёл в штрафную и прострелил на Джуда Беллингема, но тому пробить по воротам не позволили.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Кингсли Эхизибуэ подключился по правому флангу и заработал угловой. Ондрей Дуда навесил в центр штрафной "Боруссии", откуда мяч сумел выбить Джованни Рейна.
44 Томас Мёнье с правого фланга навесил в штрафную, где борьбу на "втором этаже" выиграл Кингсли Эхизибуэ. Очень надёжно действует сегодня голландский защитник "Кельна".
42 Махмуд Дауд подключился к атаке через центральную зону и нашёл на ударной позиции Джуда Беллингема, 17-летний англичанин в одно касание выстрелил в дальний угол, а мяч спокойно поймал Тимо Хорн.
40 "Кельн" здорово играет после забитого мяча. Ноа Каттербах подключился к атаке по левому флангу, но вот его последующий прострел в штрафную не прошёл.
38 Доминик Дрекслер попался в офсайдную ловушку, которую очень грамотно подготовила оборона дортмундской команды.
37 Дортмундская команда тут же бросилась вперёд, но эту атаку в роскошном подкате прервал Кингсли Эхизибуэ.
35 !!! ГОООООООООООЛ! Ондрей Дуда, 1:1!
Очень уверенно один из лидеров "Кельна" реализовал одиннадцатиметровый. Словацкий полузащитник пробил в правый от себя угол, а Марвин Хитц улетел в противоположный. Это четвёртый гол в сезоне для Ондрея Дуды.
34 ! Пенальти назначен в ворота "Боруссии"! Главный арбитр Даниэль Зиберт сам сбегал к монитору, изучил видеоповтор и указал на "точку". К тому же Джуд Беллингем получил ещё и жёлтую карточку.
32 ! Пенальти? Ноа Каттербах с левого фланга навесил в штрафную "Боруссии", а мяч попал в руку Джуду Беллингему. Главный арбитр получил подсказку от своих видеоассистентов. Размышляет судейская бригада...
30 ! "Боруссия" была близка к тому, чтобы забить очень похожий второй гол! Эмре Джан вновь выдал длинный пас в штрафную "Кельна" на Эрлинга Холанна, тот эффектно обработал мяч, а затем низом выстрелил в дальний угол. Хозяевам повезло, что игровой снаряд прошёл рядом со штангой.
28 Ноа Каттербах подключился по левому флангу и выполнил опасную подачу в штрафную площадь дортмундской команды, а там надёжно кулаками на выходе сработал Марвин Хитц.
27 Быстрый гол "Боруссии" негативным образом повлиял на зрелищность игры. После того, как гости открыли счёт, они стали действовать понадёжнее, подолгу разыгрывая мяч в центре поля. "Кельн" пытается играть активно в атаке, но у хозяев мало что получается.
25 На этот раз Йонас Гектор выполнил классический навес от угла поля, а Марвин Хитц уверенно забрал мяч, надёжно сыграв на выходе.
24 "Кельн" заработал угловой на левом фланге. Капитан красно-белых Йонас Гектор низом прострелил на Ондрея Дуду, тот в одно касание пробил по воротам, а мяч после рикошета отскочил на повторный "корнер".
23 Продолжает пытаться обострять Ондрей Дуда. Вот и сейчас он прострелил в штрафную "Боруссии", но там никого из партнёров по атаке не оказалось.
22 Футболисты "Кельна" выиграли подбор на половине поля гостей, после чего Исмаил Якобс навесил на Йонаса Гектора, тот пробил по воротам, но в створ не попал. Ничего опасного.
21 Йонас Гектор заработал штрафной в борьбе с Нико Шульцем, которым сам же и исполнил, однако с его навесом легко справился Матс Хуммельс.
19 Ондрей Дуда попытался обострить на половине поля "Боруссии", но передача словацкого полузащитника до партнёра не дошла.
18 Джованни Рейна открылся в штрафной площади соперника, но после обостряющей передачи партнёра добраться до мяча не сумел.
17 Кингсли Эхизибуэ хорошей передачей вперёд начал атаку своей команды, но в итоге Эйе Шхири на правом фланге сыграл неудачно, допустив потерю.
16 Эрлинг Холанн в борьбе с Кингсли Эхизибуэ заработал первый угловой в матче. Юлиан Брандт выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч выбил Мариуш Вольф, который, напомним, ранее выступал за дортмундскую "Боруссию".
14 Торган Азар выполнил неплохой навес в штрафную площадь "козлов", где открывался Томас Мёнье, но бельгийский защитник не сумел должным образом обработать этот мяч.
12 "Кельн" едва ли не впервые в матче вышел на половину поля соперника, а там Ондрей Дуда упал в борьбе с Махмудом Даудом, при этом арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
10 Не перестают атаковать гости. Вот и сейчас они пошли вперёд и заработали перспективное стандартное положение. К мячу подошёл Торган Азар, который мощным выстрелом отправил мяч прямо в "стенку".
8 ! Едва "Боруссия" не забила второй свой гол! Джованни Рейна из центральной зоны сместился чуть правее, ворвался в штрафную и прострелил точно на Торгана Азара, бельгиец в одно касание выстрелил вроде бы наверняка, но мяч из пустых ворот выбил Эйе Шхири!
6 Юлиан Брандт открылся на правом фланге, однако сохранить мяч в пределах поля не сумел.
5 Джуд Беллингем диагональной передачей нашёл на левом фланге Торгана Азара, а тот на обострение не решился, предпочитая сыграть понадёжнее.
3 !!! ГОООООООООООЛ! Эрлинг Холанн, 0:1!
Как же легко "Боруссия" открыла счёт. Эмре Джан со своей половины поля выполнил длинный заброс в штрафную площадь соперника, там Холанн технично обработал мяч, играюче ушёл от Хорхе Мере и отправил игровой снаряд в сетку между ног Тимо Хорну.
2 Томас Мёнье прошёл вперёд по флангу и выполнил подачу в штрафную, откуда мяч спокойно выбил защитник "Кельна" Кингсли Эхизибуэ.
1 Матч начался.
После 25-ти туров бундеслиги "Боруссия", которая вчера узнала своего соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов ("Манчестер Сити"), набрала 42 очка и расположилась на пятом месте. Дортмундская команда рискует не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, поэтому каждый матч для "шмелей" крайне важен. В прошлом туре подопечные Эдина Терзича дома принимали "Герту" и победили 2:0. Счёт открыл Юлиан Брандт, а уже в компенсированное время отличился Юссуфа Мукоко. Что касается сегодняшнего соперника "Боруссии", то "Кельн" расположился на 14-й позиции. Команда Маркуса Гисдоля набрала 22 очка и ведёт ожесточённую борьбу за выживание. В прошлом туре "Кельн" на выезде играл против "Унион Берлина" и уступил со счётом 1:2. Единственный гол в составе "козлов" забил Ондрей Дуда. Безвыигрышная серия красно-белых составляет уже пять матчей. Стоит ли говорить, что сегодня явным фаворитом считается дортмундская "Боруссия". При этом в первом круге в поединке между этими командами случилась сенсация. "Кельн" неожиданно победил на стадионе "Сигнал Идуна Парк" со счётом 2:1. Эйе Шхири оформил дубль, а гол Торгана Азара не стал "Боруссию" от поражения. Всего же история противостояния сегодняшних оппонентов насчитывает 89 матчей в бундеслиге. На счету "шмелей" 38 побед, 28 раз сильнее были "козлы", ещё 23 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "Боруссия" – 149:127. "Кельн", победив в первом круге, прервал семиматчевую безвыигрышную серию в противостоянии со "шмелями". Отметим, что пять последних матчей между этими клубами завершились, выражаясь букмекерским языком, "верхов", т.е. было забито более трёх мячей. Так что и сегодня болельщики вправе ожидать интересное и результативное противостояние. Отметим, что у обеих команд хватает кадровых проблем. Так "Кельну" из-за дисквалификации не поможет защитник Яннес Хорн, а Себастьян Борнаув и Флориан Кайнц значатся в лазарете. Под вопросом участие в поединке Себастьяна Андерссона, Тима Лемперле и Марко Хёгера, у которых тоже имеются проблемы со здоровьем. У "Боруссии" в списках травмированных традиционно аншлаг. Так сегодня не выйдут на поле Джейдон Санчо, Рафаэл Геррейру, Матеу Морей, Аксель Витсель, Марсель Шмельцер и Марко Ройс.
Здравствуйте! На стадионе "Райн-Энерги" в рамках 26-го тура немецкой бундеслиги "Кельн" принимает дортмундскую "Боруссию". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Даниэлем Зибертом, который представляет Берлин. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КЕЛЬН 
Тимо Хорн 
Ноа Каттербах 
Рафаэль Чихос 
Кингсли Эхизибуэ  82 
Хорхе Мере 
Исмаил Якобс  65  92 
Ондрей Дуда  35  93 
Йонас Гектор  82 
Доминик Дрекслер 
Эйе Шхири 
Мариуш Вольф  87 
Запасные:
Рон-Роберт Цилер 
Бенно Шмиц  82 
Элвис Реджбецай  82 
Салих Озкан  93 
Макс Майер 
Сава Кестич  
Ян Тильманн  87 
Марвин Обуз 
Эммануэль Деннис 
 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Томас Мёнье  81 
Эмре Джан 
Матс Хуммельс 
Нико Шульц 
Джуд Беллингем  34 
Махмуд Дауд  88 
Юлиан Брандт  46 
Торган Азар 
Джованни Рейна  66 
Эрлинг Холанн  3  90 
Запасные:
Роман Бюрки 
Мануэль Аканджи  88 
Лукаш Пищек 
Феликс Пасслак 
Томас Дилейни 
Ансгар Кнауфф  81 
Тобиас Рашль 
Рейнир  66 
Юссуфа Мукоко  46