Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

18 марта. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Феликс Брых (Германия).
(результат первого матча - 1:1)

 

Милан - Манчестер Юнайтед
0:1

 

Погба, 48 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ - 4:4; Угловые - 4:4; Офсайды - 6:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:1; Владение мячом - 50% : 50%.
И все резонно! Дальше пошел тот, кто больше забил. "Милан" получил гол сразу из раздевалки, но как-то слишком долго раскачивался на ответные действия. Выход Ибрагимовича внес свою лепту, но кардинальным образом игру не перевернул. "Россонери" сегодня не выглядели так, будто они готовы драться за эту победу, выгрызать ее. Даже в Манчестере команда Пиоли смотрелась лучше. "МЮ" идет дальше!
+6 Долго разыгрывали мяч со стандарта манкунианцы. Разыграли, затем заработали аут. А потом и финальный свисток услышали.
+5 Мактоминей собрал на себя двоих на правой бровке, пробросил снаряд вперед и получил по ногам от Тео Эрнандеса. Карточка защитнику "Милана". Похоже, что это уже агония.
+4 Неа! Нет голевого момента. Заброс со стандарта на линию вратарской "МЮ", где падает Ибрагимович. Томори добрался до мяча, но пробить толком с левого края вратарской не смог. Ковырнул снаряд - от ворот.
+3 Люк Шоу не захотел подходить к арбитру, но все-таки получил свою желтую карточку. За фол, как я понимаю.
+3 Секунд 40 сейчас убили манчестерцы на чужой половине поля, но Погба все-таки передержал мяч и потерял его. Вынос приводит к тому, что Салемакерса сбивают.
+2 Вот сейчас пошел навал. Прострел с левого фланга не дошел до Ибрагимовича в штрафной, но мяч далеко не вынесли. Повторная волна атаки привела к тому, что был проникающий пас на линию вратарской, но там уже Хендерсон сыграл на выходе.
+1 Все или ничего! 5 минут компенсирует Брых.
90 Корнер справа разыграли Бруну Фернандеш и Погба. Поль стал держать мяч у флага, но Кесси и Мейте вытолкали француза за пределы поля. От ворот.
89 Очень грамотно играет "МЮ"! В последние минуты он не сидит в обороне, а пытается держать мяч на чужой половине поля. Бруну Фернандеш пробивает с правой с дуги штрафной, но попадает в соперника. Рикошет, и мяч идет на угловой.
88 ! Второй гол сейчас - это был бы приговор! Разыграли гости стандарт. Пас по правому краю, откуда пошел навес на дальний угол вратарской. Там Погба перевисел опекуна и макушкой перебрасывал мяч через Доннарумму, но перебросил и перекладину. Сфера опустилась на сетку ворот сверху. Свободный для хозяев.
88 Все больше и больше фолов со стороны хозяев. Погба вылетел за пределы поля, но рефери не отреагировал. А вот фол от Мейте на Джеймсе свистнул, но в центре поля.
86 Даже врачам пришлось выходить, чтобы оказать помощь Фреду, но замена вроде как не понадобится. Продолжаем.
85 Не показали нам, как фолил Кьер. Фреда сбил Симон в центральном круге, толкнув его на всей скорости. Бразилец упал и, видимо, что-то себе повредил. Карточка центрдефу "Милана".
85 ! Ответная атака "Милана" также была неплоха! Разбежались хозяева, но Салемакерс с левого угла штрафной то ли бил, то ли простреливал во вратарскую. Накрывает мяч уже Хендерсон.
84 Симпатично! Ван-Биссаку не накрыли справа, а он простреливал во вратарскую, но Доннарумма перекрыл траекторию и намертво забрал сферу.
82 Фернандеш и Шоу были на левом фланге атаки, а затем к ним подоспели и Фред с Погба. Поль делал пас еще глубже к лицевой, вот только бразилец туда не побежал. В итоге, от ворот.
81 Где поддержка? Побежали в атаку "россонери", но их трое в чужой штрафной против пяти соперников. Салемакерс простреливал слева на Ибрагимовича, но там подставляет ногу игрок "МЮ". Перехват.
81 Исключительно Ибрагимовича теперь ищут забросами миланцы, но Златан раз за разом старательно забирается в офсайд. Как и сейчас по центру. Свисток.
78 Не хватает последнего паса у "Милана" в некоторых атаках. Ввел мяч кипер хозяев, после чего продрался на всей скорости по левому флангу Салемакерс. Простреливал в центр штрафной под удар партнеру, но тот перебежал линию удара.
78 ! Отличный выстрел от Бруну Фернандеша! Метров с 32-35 пробивал с правой португалец в обвод "стенки", но Доннарумма забирает мяч у своей левой штанги.
77 Далот получает желтую карточку за фол на своей половине поля. Интересно, что в итоге игрок упал на дуге, но Брых отодвинул мяч чуть ли не к центральному кругу.
75 Подача с правого корнера ничего не дает миланцам. Чуть позже снаряд выносят из штрафной, а затем следует фол на Фреде. Ну, честно говоря, овертайм у нас все ближе. "МЮ" очень мало атакует в последнее время, а "Милан" вполне способен додавить.
74 !!! Суперсейв! Резаная подача с левого фланга на линию вратарской, а там Златан Ибрагимович продавил Шоу и пробивал головой под перекладину. Хендерсон выбрал правильную позицию, среагировал и вытащил мяч. Угловой.
73 Ван-Биссака здорово покатил по правой бровке на рывок Джеймсу, но того встречал Томори. Фикайо смог проводить Даниела к лицевой, помог упасть, но все в рамках правил. От ворот.
72 Еще замена у "Милана". Вместо Крунича выходит Брахим Диас.
72 Неа, так не забить. Тео Эрнандес сделал навес через руки вратаря и голову Шоу направо. Чалханоглу подобрал снаряд, набрасывал в центр, а Кесси пробил головой - очень плохо.
71 Классно на выходе сыграл головой Хендерсон, опередив Ибрагимовича. Заброс мяча шел на шведа, но тому все-таки поднимают флаг. Офсайд.
70 VAR тоже промолчал, повтора у нас нет... Так что там было? Ага, вот и повтор. Ну, четко ногами сыграл Магуайр. Показалось, видимо, итальянцу, что была там рука.
69 Так-так-так! Чалханоглу убежал по правому краю, простреливал в штрафную, а Мейте пытался протолкнуть снаряд в створ, но угодил в лежащего игрока "Манчестер Юнайтед". Тут же поднимают руки итальянцы, требуя пенальти, но Брых не свистит.
68 Офсайд поднимают Салемакерсу по правому краю атаки "Милана". Дали повтор. Ну, вроде как было.
65 Не успел на минуту с заменами Пиоли. Именно вместо Калулу выходит Далот, а Саму Кастильехо уступает место на поле Ибрагиовичу. Ну что? Решит швед?
65 Первая карточка. Как раз Калулу устроился на предупреждение за то, что сзади руками несколько раз подряд обхватывал Погба, сорвав атаку.
62 Гринвуд забежал под пас на левый край чужой штрафной, смог даже развернуться, но с передачей не сложилось - накрыли, после чего снаряд попрыгал в руки Доннарумме.
60 Пиоли прямо очень активен на бровке. Руками машет, в ладоши хлопает, че-то покрикивает... Товарищ тренер, стесняюсь спросить, замены где? Ибрагимович где?
59 Подача с левого корнера от Шоу на линию вратарской, где Магуайр продавил Кьера руками и корпусом и пробил. Пытался сам рвануть на добивание Гарри, но его остановил своим свистком Брых. Фол в атаке.
58 Кстати, второй гол станет почти приговором для "Милана", ведь им тогда придется забивать трижды. Бруну Фернандеш вырезал подачу со стандарта с левого края, но Мейте выигрывает воздух и головой с линии вратарской выбивает сферу за лицевую. Угловой.
58 Шоу раздергал Калулу по своему левому флангу и добился того, что против него нарушили правила. Свисток. Штрафной для гостей может получиться весьма перспективным.
55 Шоу на ровном месте оступается и дарит мяч хозяевам, упуская его в аут. Калулу метнул снаряд с правой бровки к штрафной "МЮ", но ничего опасного.
54 У "Милана" пока не получается регулярно создавать угрозу воротам Хендерсона, плюс мало заметен Чалханоглу. Сейчас турок пробивал с правого угла чужой штрафной, но удар заблокировали. Неопасно.
52 ! Интереснее! Куда как интереснее заиграл "МЮ" после перерыва. Миланцы как-то расслабились и стали давать бить уже из своей штрафной. Гринвуд наносил удар в правую "шестерку" с левого угла вратарской, но Доннарумма мяч накрывает.
50 ! А кто на добивании должен был играть? Где форвард "Милана"? Салемакерс на грани офсайда убежал на левый край чужой штрафной, получил пас и пробивал с правой с острого угла. Хендерсон отбил перед собой, но мяч опустился в свободную зону. В итоге, удар был, но уже из-за пределов штрафной и слабый.
48 ГООООЛ!!! Погба, 0:1
Казалось, что так и не пробьет никто из манкунианцев по воротам Доннаруммы. Мяч метался по штрафной и даже вратарской кипера "Милана", пока не попал в ноги Погба. Тот с левого края вратарской вроде собирался отдавать пас, но неожиданно с подъема пальнул под перекладину над головой кипера.
47 Сразу активность начали проявлять гости. Побежали большими силами в атаку, но пока что ничего извлечь из своего преимущества не удается.
Хозяева без замен. Второй тайм.
И все-таки замена в перерыве состоялась. Погба вышел вместо Рэшфорда у "Манчестер Юнайтед". Интересно, что резервный арбитр попросил Поля замотать черным скотчем свои белые носки, ведь гетры темные в этой форме у манкунианцев.
Неа, не порадовали нас команды результативными действиями в первом тайме. Такое впечатление, что могут так с нулями и докатать. Правда, это совсем не устраивает "Манчестер Юнайтед". Логично именно от англичан ждать каких-то атакующих действий, но в запасе из тех, кто может усилить атаку только Дьялло да ван де Беек. Если "Милан" забьет, то будет стараться еще больше "засушить" игру.
Ничего не добавил рефери. Свисток на перерыв.
45 ! Забивать такие надо! Быстрая атака "Милана" по правому флангу. Пас на Чалханоглу, который из пределов штрафной простреливал на 11-метровую на Крунича. Раде был свободен, но с правой пробил мимо левой штанги. Хендерсон, такое впечатление, даже не дергался.
43 Дают повтор. В Рэшфорда, причем в область руки, попал там мяч, после чего покинул пределы поля. Как там арбитры разглядели удар от ворот? Уму непостижимо!
42 Негодуют миланцы. Подача с правого корнера в штрафную англичан была в борьбу, по итогам которой мяч выкатился за пределы поля. Еще угловой? Неа, лайнсмен показывает на удар от ворот. Нам трудно о чем-то судить, потому что повтора нет.
41 ! Классно! Мощно! Но хитрее надо бить. Салемакерс получил пас слева по центру, подработал под правую и стрелял строго в створ ворот метров с 22-24. Хендерсон в падении отбивает за лицевую.
40 На поле настолько ничего не происходит, что режиссер нам секунд 10 держал Златана Ибрагимовича, который взял манишку и медленно пошел разминаться.
37 Разыграли стандарт справа итальянцы. Крунич выдал навес в чужую штрафную, а там Тео Эрнандес делал скидку, но неточно. Правда, перехват и контратака "МЮ" не случились - просто вынос.
37 За "Миланом" останется концовка тайма? Кастильехо теперь пострадал от Шоу, но в этом случае рефери фол зафиксировал и свистнул. Штрафной для хозяев.
35 Повезло! Грубейшая ошибка Бруну Фернандеша привела к контратаке "Милана". Кастильехо покатил левее в штрафной на Кесси, но того опережает в подкате Линделеф, выбивший мяч.
34 Жестковато. Хотелось бы повтор. Кастильехо бежал на мяч по правому флангу, а против него в подкате сыграл Магуайр. Снаряд полетел на Хендерсона, а Самуэль покатился от боли по газону, но ни лайнсмен, ни главный арбитр не среагировали. Может, и не было ничего.
33 2-2 по угловым. Навес с правого корнера от хозяев в штрафную "Манчестер Юнайтед", а там Мейте неплохо сбрасывал на Кьера, но пробить Симону не дали. Плюс не исключено, что защитник был в офсайде.
32 Ничего себе! Доннарумма выбежал из своей штрафной далеко на бровку, чтобы опередить Джеймса. Даниела-то провожал Тео Эрнандес, но кипер "Милана" решил не рисковать. Был первым на мяче вратарь, после чего и выбил снаряд подальше в поле.
31 Мейте классно сыграл в подкате против Фреда в центре поля, отобрал мяч и отдал на Калулу. Правый бек попытался пройти дальше по бровке, но не удержал снаряд. Аут для "МЮ".
29 Второй угловой у "Манчестер Юнайтед". С правого фланга пошел подавать Шоу. Навесил Люк с левой на линию вратарской, где Магуайр и Кьер прыгали, но мяч, как кажется, все-таки ушел от головы Гарри. От ворот.
28 Много ошибок в центре поля и у тех, и у других. Это огорчает. А вот то, что матч крайне корректен, это радует.
25 В быстрые атаки не против убежать и англичане. Фред получил пас, осмотрелся и решил размять Доннарумму метров с 28-30. Выстрел был точный, но строго в руки кипера.
24 И это тоже было бы неплохо, но... Аут вбросили справа итальянцы. Мяч после скидки прискакал к кому-то из игроков "Милана" на линии вратарской, но тот боковыми "ножницами" махнул мимо сферы.
24 Корнер справа быстро разыграли и подали "россонери", но неточно. Мяч выбит за боковую.
23 ! Ничего себе! Тео Эрнандес выдал спурт со своей половины пол, сместился в центр, вошел в штрафную, пытался отдать пас, но защитник "МЮ" махнул ногой и чуть не срезал сферу в свои ворота мимо Хендерсона. Угловой.
21 Пожадничал Джеймс? Не заметил? 2 в 2 убегали манкунианцы, но Даниел не отдал пас вразрез левее центра на партнера. Взял игру на себя, пробросил мяч в штрафную, где и упал в стыке с Томори. Фикайо старался действовать аккуратно, поэтому Брых не свистнул. Молодой хавбек "МЮ" негодует, но даже VAR молчит.
19 Бруну Фернандеш подавал с левого угла поля во вратарскую. Крутил с правой даже в створ португалец, но Доннарумма на выходе спокойно кулаками выбивает мяч. Фред возвращал сферу во владения кипера, но сильно. От ворот.
19 А это угловой. Шоу убежал по левой бровке под дальний заброс, попытался прострелить, но его накрыл Калулу. Рикошет, и мяч уходит за лицевую.
17 Кьер далеко выбил мяч со своей половины. Крунич накрыл Ван-Биссаку, но тот при помощи партнера смог сохранить снаряд и отдал точный пас. Контратака у "Милана" не вышла.
15 Правда, смогли накрыть "россонери" англичан и не дали выйти из обороны. В итоге, Кесси стрелял метров с 30 по воротам, но никаких проблем для Хендерсона это не принесло. Дин забирает мяч.
14 Неплохо развернулась атака "Милана" после вброса аута с левого фланга. Пас через центр, а оттуда продолжили направо на подключение Калулу. Защитник влетел в штрафную, сам бить не стал, отдавал обратно - неточно.
13 Фолов мало, но они есть. Тео Эрнандес классно убрал мяч под себя, а Джеймс цепанул его по ногам, промахнувшись мимо снаряда. Свисток.
12 Выше! Люк Шоу классно обыгрался с Бруну Фернандешем, получил ответный пас на левый край чужой штрафной, но не был заряжен на удар. В итоге, покатил оборонец обратно под линию штрафной, откуда уже пальнул португалец - на трибуны.
11 Накрыли Гринвуда. Сначала Джеймс совершил неплохой рейд, но его удар заблокировали. Снаряд подобрал Мейсон, начал подстраивать себе под удар с линии штрафной, но втроем его окружили и сферу отобрали.
10 Не было рикошета? Тогда от ворот. Бруну Фернандеш вырезал подачу с правого края атаки по диагонали на левую штангу, но слишком сильно. Свободный для "Милана".
8 Да, "Милан" готов играть с первых минут исключительно на контратаках, тогда как именно "МЮ" подолгу владеет мячом и готовит позиционные атаки. Владение мячом стерильное.
6 Ого! Доннарумма катил мяч мимо Джеймса в своей штрафной, но Даниел успел подставить ногу. Рикошет в сторону ворот, но не в створ. Кипер провожает снаряд. Свободный для "Милана".
5 А вот теперь стопроцентно офсайд фиксируют у Кастильехо. Все-таки он играет сегодня ложную "девятку"? Или будут меняться с Чалханоглу позициями?
3 Нет не офсайд, а фол в атаке фиксирует Брых. Кастильехо подтолкнул плечом в спину Магуайра в борьбе за мяч у чужой штрафной. Свисток.
3 Вот это было хорошо! Прострел с правого фланга от Гринвуда на линию вратарской, где на ровном месте оступился, попятился назад и не смог достать мяч кто-то из игроков "Манчестер Юнайтед", а вполне можно было забивать из этой точки.
2 Пока что действительно именно манкунианцы играют первым номером, предпочитая использовать правый фланг для своих атак. "Милан" практически не переходит центр поля.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
Посмотрим на стартовые составы. УЕФА предлагает у "Милана" 4-3-3 с Чалханоглу в роли ложной "девятки", тогда как Сульшер сыграет по 4-2-3-1 с Рэшфордом на острие. Впрочем, схема гостей легко трансформируется в 4-3-3. Феликс Брых рассудит команды на "Сан-Сиро". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 11 официальных матчей в еврокубках. Примечательно, что первые 10 были исключительно в рамках Лиги чемпионов и стали совершенно бескомпромиссными: по 5 побед. Первая ничья была зафиксирована в Лиге Европы неделю назад. "Милан" не может выиграть у манкунианцев с мая 2007-го года и даже в Международном кубке чемпионов проигрывал по пенальти после ничьих. Правда, сегодня единственный не победный результат, который устроит "россонери", это нулевая ничья. "МЮ" знает, что такое победа в Лиге Европы, а вот на счету "Милана" были, кроме Лиги чемпионов, итоговые победы только в Кубке обладателей кубков. Так что, итальянцы могут впервые поставить данный кубок в свой клубный музей. Теперь о потерях, которых хватает. Так, у хозяев травмированы Калабриа, Мальдини, Ребич, Леау и Манджукич. Гости не могут рассчитывать на Бейи, Джонса, Мату, Марсьяля и Кавани.
Пожалуй, самая большая интрига в ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы, сосредоточена в Милане, где местный одноименный клуб примет английский "Манчестер Юнайтед". В первом поединке манкунианцы были явными фаворитами, но всего лишь сыграли вничью, чем существенно осложнили себе жизнь. Учитывая, что чемпионский титул АПЛ также, скорее всего, проплывает мимо, то подопечные Сульшера рискуют остаться по итогам сезона без трофеев. В Милане англичанам надо выигрывать с любым счетом, также их устроит ничья от 2:2 и выше, но не исключено, что нас ждет овертайм и даже серия пенальти, если только команды не устроят какой-то яркий перформанс. Что же касается "Милана", то вторая часть сезона удается "россонери" явно хуже. Подопечные Пиоли уже не лидируют в чемпионате и теперь нацелены на то, чтобы сохранить место в зоне Лиги чемпионов. Именно это, как кажется, является первостепенной задачей итальянского клуба, а победа в Лиге Европы будет восприниматься, как важный, но все-таки дополнительный успех. Да, это титул, но сиюминутно денег в казне клуба он не прибавит, в отличие от ожидающихся выплат УЕФА за Лигу чемпионов. Трудно сказать, что мы увидим сегодня. Если какой-то команде удастся быстро открыть счет, то мы вполне сможем увидеть осаду других ворот. Не стоит забывать, что от обороны, скорее, начнет "Милан", ведь его вполне устроят нули на табло. "МЮ" должен играть первым номером и не отходить назад после взятия ворот, стремиться добить соперника, забить и второй, и третий голы, тогда англичане смогут спокойно доигрывать поединок, а если до 90-й минуты оборонять один-единственный гол, то есть риск уйти в овертайм. Что же касается прогноза, то, несмотря на осторожный стиль, кажется гол в первом тайме состоится. Для особо рисковых: удаление или пенальти - да.

 
МИЛАН 
Джанлуиджи Доннарумма 
Пьер Калулу  65  65 
Фикайо Томори 
Симон Кьер  85 
Тео Эрнандес  90 
Раде Крунич  72 
Франк Кесси 
Суалихо Мейте 
Самуэль Кастильехо  65 
Хакан Чалханоглу 
Алексис Салемакерс 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Антонио Доннарумма 
Диогу Далот  65  77 
Маттео Габбья 
Исмаэль Беннасер 
Брахим Диас  72 
Сандро Тонали 
Риккардо Тонин 
Златан Ибрагимович  65 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон 
Аарон Ван-Биссака 
Виктор Линделёф 
Гарри Магуайр 
Люк Шоу 
Скотт Мактоминей 
Фред 
Мейсон Гринвуд 
Бруну Фернандеш 
Даниел Джеймс 
Маркус Рэшфорд  46 
Запасные:
Ли Грант 
Давид Де Хеа 
Брендон Уильямс 
Аксель Туанзебе  
Алекс Теллес 
Неманья Матич 
Поль Погба  46  48 
Донни ван де Беек 
Амад Дьялло