Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

18 марта. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).
(результат первого матча - 0:3)

 

Шахтер - Рома
1:2

 

Майораль, 48 (0:1); Мораес, 60 (1:1); Майораль, 73 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 4:4; Угловые - 5:0; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:3; Фолы - 8:10; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Удается "Роме" показать футбол в эконом-режиме сегодня и одолеть своего соперника на выезде. "Шахтер" хорошо смотрелся на своем поле, но смог наиграть только на 1 гол, на который "волки" ответили дважды. "Горняки" вылетают из ЛЕ и получают возможность сосредоточиться на выступлениях в УПЛ, ну, а "Рома" получает "пожарный" вариант для выхода в групповой этап Лиги чемпионов.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+2 Звучит финальный свисток! "Рома" идет дальше и выходит в четвертьфинал Лиги Европы.
+1 Просто стоит перед чужой штрафной "Рома" и совсем не разгоняет атаку. Но неожиданно получает справа в чужой штрафной мяч Майораль, который пытается прокинуть сферу мимо голкипера, но в него упирается.
90 Две минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
89 Пытается исправить ситуацию на футбольном поле "Шахтер", но ничего уже не спасет клуб от поражения по итогам двух матчей, но сегодня на ничью "горняки" еще могут наиграть.
88 Произвел удар из-за пределов штрафной сейчас Судаков - мяч прямо рядом с левой стойкой пролетел. Чудом не сравнял счет коллектив хозяев.
86 Если сегодня "Шахтер" вылетит (а он уже вылетит наверняка) из турнира, то он сможет сконцентрироваться на выступлениях во внутреннем первенстве, где впервые за долгое время "горняки" идут не лидерами УПЛ.
85 Последняя пятиминутка стартовала в этой встрече, и совсем не похоже, что станем мы с вами свидетелями еще одного забитого гола.
84 Снова дальний удар по воротам Лопеса - спокойно играет в рамке голкиперу "Ромы", который забирает снаряд в свои перчатки.
83 Болбат вместо Додо на поле появился у "Шахтера". Все свои замены произвели наставники в этом противостоянии.
81 МОМЕНТ! МАРЛОС! Классный удар он нанес с линии штрафной, и Пау Лопес умудрился выручить свой коллектив, выудив сферу прямо из угла! Очень красивый эпизод, ничего не скажешь!
80 Снес сейчас Бруно Перес в своей штрафной Коноплянку. И неужели нет пенальти в этой ситуации? И впрямь нет! Ничего себе!
79 Плохую передачу на Эль-Шаарави сейчас выдали партнеры. Пытаясь добраться до мяча, Стефан нарушил правила на сопернике.
77 Судаков на газоне вместо Соломона появляется также в составе донецкого коллектива. Отметим эту ротацию в стане хозяев поля.
76 Дентиньо вместо Мораеса на поле появился в составе "Шахтера". Сегодня он забил пока единственный гол своей команды в матче.
75 Эль-Шаарави вместо Педро на поле в составе "Ромы" появился. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
74 Вот так! И снова вышла "Рома" вперед, причем крайне неожиданно. Все шло к тому, что смогут забить свой гол "горняки", но нет. Римляне поймали украинский коллектив на контратаке и сделали свое дело.
73 ГОООООООООООООООООООООЛ! МАЙОРАЛЬ! 1:2!
Карлес Перес разогнал атаку римлян. Выполнил он передачу с левого края на дальнюю штангу, где успел остановить мяч Майораль, после чего нанес выстрел в правую "шестерку", не позволив защитнику сыграть в подкате.
72 Менее 20 минут остается играть командам во втором тайме. "Рома", как мне кажется, упустила нити игры из своих рук. Тем неожиданнее будет увидеть гол римлян под №2.
70 Додо с левого фланга выполнял прекрасный пас на голову Мораесу, но того оттеснил от мяча Кристанте, позволивший снаряду выкатиться за пределы футбольного газона.
69 Затянул с моментом для удара Пеллегрини, и выстрелил уже в тот момент, когда на него выбросился соперник, сумевший заблокировать попытку выстрелить.
68 Оба наставника на ногах. Каждая из команд способна сегодня победить, но пока, судя по хронологии событий на футбольном поле, ближе ко второму голу все-таки "Шахтер".
67 Снова было достаточно опасно! Коноплянка слева оказался с мячом. Резко простреливал он на линию вратарской, где до снаряда едва не дотянулся Мораес.
66 Существенно добавил "Шахтер" в эти минуты матча. Солидно выглядит команда хозяев сейчас, которая еще способна громко хлопнуть дверью и переиграть в очном поединке "Рому".
65 МОМЕНТ! Коноплянка! Классно он пробивал с правого края штрафной. Мяч полетел прямо под штангу, но голкипер "Ромы" среагировал!
64 Увидел помощник главного арбитра, что забрался в положение "вне игры" Педро. Бессмысленно было спорить с главным судьей по этому вопросу.
62 Марлос заменил Тете у "горняков". Еще одна ротация в стане "Шахтера". Отметим замену в протоколе.
61 Коноплянка вместо Патрика на газоне появился в "горняков". Очередная замена в матче, и первая для хозяев.
60 ГОООООООООООООООООООООЛ! МОРАЕС! 1:1!
Прекрасную передачу с левого фланга на партнера выдал Алан Патрик. Мораес блестяще замкнул дальнюю штангу, переправив мяч в цель. Обошлось без офсайда.
59 Вместо Спинаццолы Калафьори, а вместо Диавара Пеллегрини на поле появляется.
58 Вместо Рика Карсдорпа на поле Бруно Перес появился в составе "Ромы". Замена в нашей встрече.
57 Карсдорп за срыв атаки в центре поля был наказан "горчичником".
56 Патрик в грубейшем подкате снес соперника в районе центрального круга, за что удостоился от рефери карточки желтого цвета.
55 У меня сейчас складывается такое ощущение, что вовсе не "Рома", а "Шахтер" выигрывает в счете. Ведут себя "горняки" как-то подозрительно спокойно и вовсе не собираются организовывать опасные момент на ворота своего противника.
54 Майораль выдавал передачу на Педро, который пытался в касание пробить в ближний правый угол соперника, но умудрился каким-то чудом из выгодной позиции промахнуться!
52 Судя по всему, хочет и второй гол забить сейчас "Рома", раз атакует так стремительно и мощно. "Шахтеру" больших трудов стоит отбиваться от наступлений оппонента.
51 Вильяр на Педро сейчас отдал передачу, но Трубин был готов к подобной передаче, сумев перехватить мяч в своей штрафной.
50 Хорошая атака в исполнении "Ромы" принесла мгновенный результат. Посмотрим, чем ответит "Шахтер", которому теперь нужно забивать для выхода в четвертьфинал сразу пять голов.
48 ГОООООООООООООООООООООЛ! МАЙОРАЛЬ! 0:1!
Похоже, что теперь точно можно сворачивать лавочку. Педро в ходе атаки "Ромы" выполнил прострел на линию вратарской с правого фланга, но там партнеров не оказалось, мяч прилетел на голову Майоралю, который спокойно переправил сферу в сетку.
47 Вышли заряженными на борьбу футболисты "Шахтера", которые в начале второго тайма также забрали сферу под свой контроль и спокойно перекатывают мяч с фланга на фланг.
46 Манчини вместо Ибаньеса на поле вышел в составе "Ромы".
46 Стартовал в нашей встрече второй тайм. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Хорошо играл "Шахтер", но этого было недостаточно даже для того, чтобы забить один гол. Как кажется, донецкий коллектив еще покажет свои зубы. Нельзя расслабляться "Роме", иначе можно поплатиться. Тем более, что истории известны и не такие камбэки, как отыгрыш трех мячей.
+3 Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут встречи счет на табло не открыт - 0:0.
+1 Витает в воздухе напряжение. Не хватает одному из коллективов гола в этом противостоянии. Один гол "горняков" в этом матче может перевернуть все с ног на голову.
45 Три минуты рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
44 Соломона сбивают соперники в районе центрального круга. Сильный удар по голеностопу он получил. Будем надеяться, что ничего серьезного с игроком не случилось.
43 Соломон на скорости сместился с левого края в центр, после чего произвел выстрел в дальний угол, однако точности игроку "Шахтера" не хватило.
42 Витао производил фланговую подачу в штрафную "Ромы", но снова в руки Паул Лопесу летит сфера. Сколько уже подобных подач выдали сегодня "волки"?
40 Педро отдавал пас на Переса, но у того с обработкой не заладилось. В итоге футболист упустил снаряд за пределы футбольного газона.
39 Маркос Антонио врывался в чужую штрафную и пытался заработать 11-метровый удар для команды, падая на газон, но в этой ситуации рефери определил симуляцию.
38 Майораль выбегал на свидание с голкипером, которого пытался переиграть в ближнем бою, но успел вратарь выставить ногу в сторону и нейтрализовать угрозу от рамки.
37 Майкон нанес дальний удар по воротам "Ромы" - снова выше улетает сфера. Масса выстрелов у "горняков" в первой половине встречи, но толку от этого пока нет.
36 Завершается у нас постепенно первый тайм. Судя по всему, в первом игровом отрезке забитых голов мы так и не увидим.
35 Продавил Ибаньес Соломона, отобрав у оппонента футбольный снаряд, но угловой удар он все же позволил заработать сопернику.
34 ОПАСНО! Мораес! С правого фланга пошла подача в штрафную "Ромы", где Жуниор выиграл верховую борьбу сразу у двух защитников и выполнил удар под левую штангу. Сфера просвистела рядом со стойкой.
33 Вернулся в игру Ибаньес, но далеко не факт, что сможет он игру продолжить. Продолжает футболист держаться за голову.
31 Ибаньес получил также удар по голове. Также понадобилось игроку немного времени, чтобы придти в себя.
30 Наставник "Шахтера" вышел к кромке поля, в то время, как главный тренер "Ромы" стоит поодаль от футбольного газона и практически не вносит корректировки в игру.
29 Карсдорп получил удар по опорной ноге. Было нарушение правил в этой ситуации. Судья своевременно фиксирует фол.
28 Мало, конечно, опасных моментов в этой встрече. Но снова был шанс отличиться у Патрика, который получил сферу на правом краю, после чего нанес прицельный выстрел в правый от себя угол, и сфера прилетела в руки Лопесу!
26 МОМЕНТ! Патрик получил сферу в центре, после чего уличил момент для удара и пробил с 24-х метров в сторону правого угла. Сфера прилетела точно в руки Пау Лопесу.
25 Разыграли "горняки" угловой удар, но сделали это неудачно. Впрочем, мяч в центре поля достался хозяевам, и в одном из эпизодов нарушение правил в центре поля допустил Ибаньес. Карточка желтого цвета!
24 Если "Рома" сегодня забьет хотя бы гол, то "Шахтеру" нужно будет забивать уже 5 мячей. Этот сценарий выглядит совсем уж нереальным, учитывая спортивную форму "горняков".
23 Перекатывает мяч снова в центре поля "Шахтер". Середина первого тайма у нас идет, но даже намека нет на то, что "горняки" в самое ближайшее время смогут забить хотя бы один гол.
22 Спинаццола получил мяч на левом фланге, сместился в центр и нанес выстрел в дальнюю "девятку" - сфера просвистела рядом со стойкой. Было достаточно опасно тут.
21 Кристанте получил удар по ногам от Майкона, но рефери не стал фиксировать нарушение только по той простой причине, что сфера осталась у римского коллектива.
19 Вильяр на троих пошел сейчас, но быстро был остановлен соперниками. Мяч, отскочив в сторону, попал в лицо игроку "Ромы", который, к слову, быстро пришел в себя.
18 Соломон по левому флангу продирался к воротам соперника, но неожиданно для себя потерял футбольный снаряд, упустив его за лицевую линию.
17 В центре поля Додо по ноге получает от игрока "Ромы". Очередной свисток рефери не заставляет себя долго ждать.
16 Нужно обязательно гол в первом тайме забивать "Шахтеру", чтобы оставить себе какие-то шансы на благоприятный исход дуэли. В противном случае спастись "горнякам" попросту не удастся.
15 15 минут команды откатали. Вильяр с левой ноги выстреливал в левый угол ворот соперника - мяч угодил в близ стоящего защитника и достался "горнякам".
13 Угловой заработали игроки "Шахтера". Подача в штрафную "Ромы", и Ибаньес с Кумбуллой упали на газон после удара головами. Это может быть сотрясение.
12 У "Шахтера", в общем-то, ничего в атаке пока не получается. Команда владеет сферой, но до выстрелов дело не доходит. Римляне в защите действуют очень внимательно.
11 Кристанте сфолил в районе центрального круга. Много мелких нарушений в первые минуты встречи. Разбивают эти паузы матч на мелкие игровые отрезки. Влияет этот факт на зрелищность противостояния.
10 10 минут отыграли соперники в этой встрече. Ничего у нас не меняется. "Рома" обороняется и изредка контратакует.
9 После передачи от Диавара нанес удар по воротам соперника Майораль, но сфера значительно выше цели полетела. Тем не менее, первая попытка выстрела от "волков" последовала.
7 Вильяр также безнаказанным выходит из ситуации. Нарушает правила в районе центрального круга Гонсало. Судья, как мне кажется, наказывать нарушителей предупреждениями сегодня не намеревается.
6 Еще один прорыв Мораеса по левому флангу, и прострельный пас в центр штрафной. На выходе сыграл Пау Лопес, который забрал сферу в свои перчатки.
5 Продолжают "горняки" держать мяч в своих ногах. "Рома" заняла выжидательную тактику. Сегодня будут выжидать своих шансов на контратаках "волки".
4 Патрик фолит в районе центрального круга против Майораля. Пока не решается судья показывать карточку желтого цвета.
3 Хорошо катает мяч на половине поля соперника сейчас "Шахтер". Как кажется, "горняки" сегодня полны решимости одолеть соперника и забить в его ворота как можно больше голов.
2 Опасным мог получиться момент в штрафной "Ромы". Передача от Мораеса в центр вратарской римлян, и до снаряда не добирается никто из партнеров.
1 Стартовала встреча в Киеве. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Шахтера» (2.67);
- Тотал больше 2.5 голов (1.78);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.87).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Корниенко (болезнь), Малышев (колено), Степаненко (мышечная травма) – все «Шахтер» Донецк. Верету (бедро), Дзаньоло (колено), Жуан (болезнь), Мхитарян (травма икры), Смоллинг (мышечная травма) – все «Рома».
Под вопросом: Сиприано (травма), Фернандо (травма), Хочолава (травма) – все «Шахтер» Донецк.

Вполне вероятно, что «Шахтер» захочет на мажорной ноте завершить свои выступления в еврокубках нынешнего сезона. В этом случае команда до последнего будет бороться за победу, дабы упасть в грязь лицом. Даже пропустив, «горняки» продолжат идти вперед и бороться за победу. Хоть какую-то. Потому ждем бодрого футбола и солидной результативности.

Как я уже сказал, после победы над «Шахтером» в родных стенах, «Рома» провалила игру с «Пармой» (0:2), в то время, как «Шахтер» сумел разгромить со счетом 4:0 «Десну», однако это никак не повлияло на турнирное положение «горняков», которые по-прежнему уступают 4 очка извечному сопернику в лице киевского «Динамо». Похоже, что в этом сезоне нас ждет яркое соперничество двух топовых украинских коллективов, о котором в последних сезонах мы как-то позабыли.

Нужно ли столичной итальянской команде рвать и метать в ответном противостоянии? Вполне вероятно, что нет. Фонсека постарается применить ротацию в этой встрече, дабы дать отдохнуть основным игрокам перед важнейшей встречей с «Наполи». Сейчас «волкам» важнее показать себя в чемпионате, где в последнее время дела у римлян идут далеко не лучшим образом, что наглядно говорит о поражении «Парме» в последнем матче Серии А.

Сегодня, в 20:55 по московскому времени команды в восьмой раз в своей истории сыграют друг с другом. Римляне выиграли первый домашний матч в 2-матчевом противостоянии на вылет со счетом 3:0, и сделав большой шаг навстречу к успеху. Стоит отметить, что в той встрече и украинский коллектив наиграл на один гол, создав несколько неплохих моментов у рамки коллектива Фонсеки, однако в тот вечер футбольная фортуна, как кажется, была на стороне «волков».

Представим вашему вниманию бригаду рефери:
Главный судья: Матео Лаос (Валенсия, Испания);
Ассистент: Пау Себрьян Девис (Мельяна, Испания);
Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания);
Резервный: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге Европы. В рамках ответного поединка 1/8 финала турнира сойдутся лицом к лицу футболисты «Шахтера» и «Ромы». Встреча состоится в Донецке, на футбольном стадионе «Олимпийский». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин (В) 
Николай Матвиенко 
Сергей Кривцов (К) 
Витао 
Додо  83 
Тете  62 
Майкон 
Маркос Антонио  39 
Алан Патрик  56  61 
Манор Соломон  77 
Мораес  60  76 
Запасные:
Алексей Шевченко (В) 
Андрей Пятов (В) 
Валерий Бондарь 
Давид Хочолава 
Георгий Судаков  77 
Тайсон 
Марлос  62 
Сергей Болбат  83 
Маркиньос 
Педро Фернандо 
Дентиньо  76 
Евгений Коноплянка  61 
 
РОМА 
Пау Лопес (В) 
Мараш Кумбулла 
Рожер Ибаньес  25  46 
Рик Карсдорп  57  58 
Леонардо Спинаццола  59 
Брайан Кристанте (К) 
Гонсало Вильяр 
Амаду Диавара  59 
Борха Майораль  48  73 
Педро  75 
Карлес Перес 
Запасные:
Даниэл Фузато (В) 
Антонио Миранте (В) 
Риккардо Калафьори   59 
Джанлука Манчини  46 
Давиде Сантон 
Бруно Перес  58 
Лоренцо Пеллегрини  59 
Эдин Джеко 
Стефан Эль-Шаарави  75