Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

18 марта. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).
(результат первого матча - 3:1)

 

Арсенал - Олимпиакос
0:1

 

Эль-Араби, 51 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ – 4:2; Угловые – 6:3; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:4; Фолы – 9:13; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 43% : 57%
Когда Юссеф Эль-Араби забил в начале второго тайма, то показалось, что чемпион Греции может сотворить сенсацию. Однако, время шло, а "Олимпиакос" никак не мог взвинтить темп, а после удаления Ба вовсе "Арсенал" лишь чудом не отыгрался сам. Вряд ли поражение очень сильно расстроило в итоге Микеля Артету, а "Олимпиакос" сумел достойно попрощаться с Лигой Европы.
+3 Побеждает в Лондоне "Олимпиакос" как в прошлом году, но на этот раз дальше проходит "Арсенал"!
+2 Долго выбрасывает мяч из-за боковой линии Киран Тирни и заслуженно награждает его карточкой арбитр.
+1 Чем-то очень недоволен Янн М`Вилла после своей же потери на чужой половине поля. Что-то объясняет горячо испанскому арбитру.
90 Три минуты будут добавлены ко второму тайму.
88 Ранджелович, до селе незаметный, делает навес в штрафную Лено. Немец выходит из ворот и четко мяч забирает.
87 Это не день Обамеянга!!! Киран Тирни играет на Мартинелли, тот слева простреливает во вратарскую, Обамеянг в касание замыкает, но Жозе Са успевает выбросить в сторону ногу и мяч отбить. Капитан "канониров" старается через себя добить мяч, но не выходит.
85 Гранит Джака жестко играет в подкате против М`Вилла и получает традиционную жёлтую карточку.
84 Реагирует на произошедшее заменами Пасьенсия, сменив Фортуниса на Андреаса Бухалакиса. Также на поле вместо Рябчука выходит Кенни Лала.
82 Неожиданно суров оказался дель Серро Гранде! Ба локтем стукнул на левом фланге Себальоса и арбитр достал жёлтую карточку. Ба что-то в ответ сказал ему и откинул мяч, после чего рефери тут же показал желтую еще раз, что автоматически оставляет "Олимпиакос" в меньшинстве.
81 Тут же замена еще одна от Артеты следует. Каллум Чемберс поменял Эктора Бельерина.
80 Замена у "Арсенала". Габриэл Мартинелли поменял Эмиля Смит-Роу.
78 Да что же такое с реализацией у "канониров"?!! После розыгрыша штрафного теряют мяч греки и Обамеянг со своей половины поля убегает на рандеву с Жозе Са, подсекает над ним мяч, однако не попадает в створ ворот. Обидно.
77 Снова шанс для "Арсенала"!!! Николя Пепе справа входит в штрафную, никто не встречает его из гостевых защитников и тот пробивает точно по позиции голкипера.
75 Эдегор промахивается из хорошей позиции!!! Не разобрались защитники "Олимпиакоса" кому играть надо против Пепе и мяч от Холебаса, боровшегося с Николя отскакивает на подоспевшего Эдегора. Норвежец подработал мяч, однако вместо техничного удара снаряд был послан очень высоко над воротами.
73 "Арсенал" наконец-то забрал игровой снаряд под свой контроль, но как и Лено, в игре Жозе Са мы практически не видели еще за исключением одного эпизода в первом тайме.
72 Ян М`Вилла за очень жесткий отбор наказан жёлтой карточкой.
70 Киран Тирни подает с левого фланга довольно зряче, но поскальзывается Пепе на которого как раз летел мяч, а потому легко гости снаряд под контроль себе забирают.
68 Стоит отметить, что "Арсенал" после пропущенного гола совсем не запаниковал. Более того, "Олимпиакосу" практически ничего не удается в атаке. Лено в игру так толком и не вступал, а грекам нужно минимум два мяча еще забивать.
67 Эктор Бельерин выпрыгивает выше Холебаса после подачи углового, но по мячу испанец не бьет толком, скорее тот ему в голову попадает и в сторону от ворот летит.
65 Потягивает уже немного время Бернд Лено, сбивая пыл с "олимпийцев". Не спешит немецкий страж ворот мяч выбивать.
64 С весьма опасного штрафного пробивает просто ужасно Фортунис. Прямо в стенку заряжает грек, а конкретнее в голову Давиду Луису. Тогда как до ворот было метра двадцать два.
63 И еще одна замена у гостей следом. Это вместо Мацураса на поле выходит Лазар Ранджелович.
62 Замена в составе "Олимпиакоса". Брума меняет Танасиса Андруцоса.
60 Не везет Пепе!!! Джака заметил подключение Тирни и отдал ему передачу. Левый защитник прострелил сильно в штрафную на набегавшего Пепе. Ивуариец наверняка после своего удара видел уже мяч в воротах, но снаряд попал в голову Смит-Роу, оказавшегося на пути мяча и улетел выше ворот.
58 Прорывается справа срезая угол Николя Пепе и бьет очень сильно в ближний угол. Мяч в два приема забирает Жозе Са, не подпуская соперников на добивание.
57 Двойную замену делает Микель Артета. Мартин Эдегор и Томас Парти поменяли Дани Себальоса и Мохамеда Эльнени.
56 Играет отменно головой Сократис после навеса Кирана Тирни с левого фланга. Вообще пока что не очень заметен шотландец, мало вперед ходит он.
54 Пьер-Эмерик Обамеянг навешивает в чужую штрафную, видимо рассчитывая на рывок Пепе, который просто не стал открываться именно в эту зону.
51 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Юссеф Эль-Араби! 0:1!
Вечер перестает быть томным! Дани Себальос потерял мяч на чужой половине поля и "Олимпиакос" быстро провел вертикальную атаку. Мяч в два паса был доставлен до Эль-Араби и тот на входе в штрафную пробил из-под Габриэла и Давида Луиса. Мяч немного коснулся одного из бразильцев и влетел в ближний угол после, смутив Лено.
50 Подал Костас Фортунис угловой, вынудив Бернда Лено сыграть на выходе и мяч вынести кулаком.
48 Опасно!!! Костас Фортунис нанес пушечный удар с линии штрафной. Мяч на огромной на скорости летит рядом с левой штангой. Лено бы тут пожалуй и не выручил.
47 Николя Пепе быстро разыгрывает угловой, далее следует подача на дальнюю штангу, где Сократис мяч снимает.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм команды начали довольно резво, "Арсенал" создал два отличных момента, "Олимпиакос" мог усилиями Эль-Араби забить, но потом внезапно из команд будто воздух выпустили. Минут двадцать коллективы невнятно бегали по полю, что конечно на руку "Арсеналу", которого и нули на табло устроят.
+2 Ничего интересного не произошло в добавленное время. Отправляет арбитр команды отдыхать.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
43 Заканчивается понемногу первый тайм. Процент владения мячом у "Олимпиакоса" неприлично растет вот только больше ничего гости предложить пока не могут, а ведь им надо отыгрывать два гола.
42 Впрочем, розыгрыш штрафного "олимпийцами" приводит к тому, что "пушкари" в быстрый отрыв убегают и хороший пас справа делает Бельерин к линии штрафной, но там Себальос не придумал ни паса, ни удара.
40 Рвется в атаку Николя Пепе, однако при этом нарушает правила на Андруцосе. Так что будет штрафной у ворот Лено вместо контрвыпада "Арсенала".
39 Андруцос подает с правого фланге сильную передачу. Давид Луис выпрыгивает выше всех и мяч отправляет за пределы своей штрафной.
37 Пробует обостряющий пас М`Вилла выдать между линиями, однако Эль-Араби не сумел принять неплохую в общем-то передачу. Мяч был потерян.
36 Ровным счетом ничего интересного не происходит на поле. К штрафной аккуратно подбирается "Олимпиакос", но дело даже до подачи толком не доходит. Следует отыгрыш назад.
34 Танасис Андруцос получает желтую карточку за необоснованный прыжок в ноги Смит-Роу.
32 Прессингует Николя Пепе последнего защитника, коим оказался Сократис. Уже теряя равновесие, смог Папастатопулос сыграть назад на своего вратаря Жозе Са.
31 Отлично играет Эльнени в своей штрафной, снимая мяч после скидки Эль-Араби. Далее египтянин обыгрывается с Джакой, а Гранит очень неточный длинный пас выдает.
29 Успокоилась игра. Хозяева поля отошли вперед, предоставив гостям мяч и возможность вести позиционную атаку. С этим дела пока обстоят у греческой команды не очень удачно, так что темп игры падает.
28 Костас Фортунис теперь навешивает с левого фланга, убрав предварительно Эктора Бельерина в сторону. Мяч выбит Габриэлом очень уверенно. Пока в верховой борьбе команда Артеты не тушуется совершенно.
26 Контролирует довольно продолжительное время мяч "Олимпиакос". Камара переводит его направо, где Костас Фортунис не смог скинуть мяч на Эль-Араби.
24 Голевой момент у Обамеянга!!! Пьер-Эмерик получил передачу от Себальоса, ввалился в штрафную "Олимпиакоса" и с подъема пробил над перекладиной, поторопившись завершать. Отметим, прекрасную игру Габриэла в отборе в центре поля и его первый пас.
23 Киран Тирни длинную передачу делает на ход Смит-Роу, который не стал напрягаться и бежать за уходящим мячом.
21 Очень грубо Камара играет в отборе против Бельерина. Удивительно как либерален дель Серро Гранде, тут чистая накладка.
20 Не забивает Эль-Араби!!! Жозе Са от своих ворот выдает практически голевую передачу на ход Юссефу, тот убегает от защитников и бьет с подъема уже из пределов штрафной, однако Бернд Лено сумел сложиться и мяч в сторону отбить.
18 Реальный голевой момент создает "Арсенал"!!! Длинный пас пошел на ход Николя Пепе, тот прокинул мяч мимо Жозе Са и пробивал практически по пустым воротам с острого угла, но в них не попал. Отметим, что до конца боролся тут Сократис.
17 Николя Пепе заработал угловой и разыгрывает его с Себальосом. Испанец мягко с правой ноги навешивает и кто-то из оборонцев "Олимпиакоса" мяч выносит.
15 Киран Тирни пробросил мяч мимо соперника и слева прострелил. Сократис четко играет в своей штрафной на выносе.
14 Высоко "канониры" встречают греческую команду, практически в чужой штрафной, но гости через пас сумели выйти из-под жесткого прессинга.
12 Себальос ускорился на левом полуфланге и получил по лицу от Ба. Сам же навесил Дани со штрафного, однако гости мяч легко выбили.
10 Танасис Андруцос набрасывает мяч в чужую штрафную с правого фланга, где довольно легко "канониры" снаряд выносят в сторону. Даже вмешательство Бернда Лено не понадобилось.
9 На левом фланге в дриблинг идет Пьер-Эмерик Обамеянг. Его встречает Уссейну Ба и блокирует прорыв габонца. Только аут получат хозяева поля.
7 Так, тут проблема у экс-игрока "Арсенала" Сократиса. Возможно и не сможет продолжить игру.
5 И тут же перехватывают мяч лондонцы и доводят его до Эмиля Смит-Роу. Англичанин с линии штрафной пробивает, но попадает под накладку со стороны Андруцоса. Пауза на поле.
4 "Олимпиакос" контролирует мяч на своей половине поля, но толком не может выйти из обороны. Приходится отыгрывать чуть назад своему вратарю.
3 Габриэл отдавал длинную передачу вперед на рывок Обамеянга, но все уверенно тут контролировал Мади Камара.
1 Игра началась!
Если говорить о потерях, то у "канониров" под вопросом участие в матче Букайо Саки. У "Олимпиакоса" ситуация гораздо сложнее. Рубен Семеду. Кока, Пападопулос и Матье Вальбуэна не сыграют. Есть еще повреждения у Ба и Врусая.
Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию этого матча.
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта №1! Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут сегодня в городах Старого Света и там много очень любопытных противостояний. Взять хотя бы игру "Арсенала" против "Олимпиакоса". Да, лондонцы весьма уверенно победили в первом матче в Пирее, забив в заключительные десять минут два гола, но кто не помнит прошлый розыгрыш, когда именно чемпион Греции, проиграв на своем поле, выбил "канониров" из турнира по итогам ответной игры. Так что не будем делать скоропалительных выводов, хотя конечно надо отметить, что "Арсенал" нынче на хорошем ходу. Так совсем недавно в дерби был обыгран "Тоттенхэм" и если на попадание в топ-4 "пушкари" наверное уже не претендуют, то борьбу за зону Лиги Европы навяжут кому угодно. Впрочем, есть еще шанс на попадание в Лигу Чемпионов через победу в Лиге Европы, так что подопечные Микеля Артеты расслабляться не будут.
В свою очередь "Олимпиакос" провел довольно неплохую еврокубковую кампанию и если удастся еще громко хлопнуть дверью, обыграть (а может и пройти) "Арсенал" в Лондоне, то это еще раз скажет о чемпионах Греции, как об очень добротной команде.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Киран Тирни  90 
Габриэл 
Давид Луис 
Эктор Бельерин  82 
Мохамед Эльнени  57 
Гранит Джака  85 
Эмил Смит-Роу  81 
Дани Себальос  57 
Николя Пепе 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Мэтью Райан 
Пабло Мари 
Габриэл Мартинелли  81 
Томас Партей  57 
Эдди Нкетиа 
Рейсс Нелсон 
Калум Чемберс  82 
Роб Холдинг 
Седрик Соареш 
Александр Ляказетт 
Мартин Эдегор  57 
 
ОЛИМПИАКОС 
Жозе Са 
Сократис Папастатопулос 
Уссейну Ба  82  82 
Хосе Холебас 
Мади Камара 
Олег Рябчук  84 
Янн М'Вилла  72 
Танасис Андруцос  35  62 
Костас Фортунис  84 
Гиоргос Мацурас  63 
Юссеф Эль-Араби  51 
Запасные:
Константинос Дзолакис 
Мариус Врусай 
Василис Сурлис 
Кенни Лала  84 
Андреас Бухалакис  84 
Мохамед Дрэгер 
Лазар Ранджелович  63 
Брума  62