Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

18 марта. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Краснодар - Динамо
2:3

 

Вилена, 11 (1:0); Газинский, 51 (2:0); Фомин, 58 (2:1); Тюкавин, 66 (2:2); Тюкавин, 80 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:24; Удары в створ - 2:8; Угловые - 3:8; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 5:0; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Второй тайм для "Динамо" начался с провала, после которого далеко не каждая команда сможет прийти в себя. Но динамовцы продолжили гнуть свою линию, достаточно быстро сравняли счет, причем непосредственное участие в голах приняли игроки, вышедшие на замену, а в концовке Константин Тюкавин оформил дубль, принеся победу гостям. Будут разговоры по поводу третьего мяча "Динамо", но Казарцев посчитал, что нарушения правил в этом эпизоде не было, и результат игры уже никто оспорить не сумеет.
+5 Бабурин побежал подавать в чужую штрафную от центральной черты, но неудачно. И звучит финальный свисток.
+4 Всю душу вложил в удар Арсен Захарян, который мог сейчас завершить матч на пару минут раньше финального свистка! Рванул по левому флангу в чужую штрафную, а затем с края вратарской пробил в сторону дальнего углового флажка!
+3 Вандерсон в центре поля промахнулся мимо мяча, после чего завалил руками на газон Тюкавина, а за ним следом еще одного соперника. Но получил пока только одну желтую карточку.
+1 Угловой на левом фланге заработали динамовцы, но подача с него последовала на ближнюю штангу точно в руки Бабурину. Около четырех минут есть на спасение у "Краснодара", но в это просто не верится.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Шиманьски легко сбросил с себя около чужой штрафной соперника и не слишком удачно отпасовал правее на Тюкавина, а тот мощно пробил по воротам, попав в защитника "Краснодара".
87 И продолжают с упорностью своего клубного символа хозяева подавать с угловых в штрафную, где пока что ни разу за матч ни один игрок "Краснодара" не выиграл верховую борьбу.
86 Вторая волна атаки "Краснодара" привела к переводу мяч на правый фланг, откуда Смольников пробил в ближний угол, но в створ не попал. Хм, угловой назначают арбитры, хотя Паршивлюк его не коснулся.
85 Побежали вперед теперь уже "быки", Вандерсон попытался внешней стороной стопы вырезать передачу на левый край чужой штрафной, но лишь попал в соперника. Подбор остается за хозяевами.
84 Угловой на правом фланге заработали гости, после подачи мяч заметался в ногах у футболистов прямо во вратарской "Краснодара", в результате чего Константин Тюкавин едва не сумел пробить по воротам с близкого расстояния!
83 И подтверждает свое изначальное решение Василий Казарцев, что, конечно, вызовет бурю эмоций, если этот гол станет последним в игре и победным соответственно.
82 Мне кажется, что это толчок в спину. Из-за него Литвинов потерял равновесие, а в мяч не сыграл защитник "быков" как раз из-за толчка со стороны соперника.
81 А в паузе Даниила Лесового у гостей заменил Сергей Паршивлюк.
81 ВАР проверяет эпизод на предмет нарушения правил в борьбе со стороны Тюкавина. Да, подтолкнул Константин Литвинова, но хватило ли этого для падения? Сам побежал смотреть Казарцев.
80 ГООООООООООООООЛ! Дубль Константина Тюкавина выводит "Динамо" вперед, 2:3!
Грубейшую ошибку допустил Литвинов в своей штрафной, вместо того, чтобы скинуть мяч Бабурину в руки или в сторону, просто ткнул снаряд головой. В итоге Тюкавин сориентировался и в падении пробил мимо Бабурина!
78 Захарян из центрального круга забросил мяч за спины защитникам на Тюкавина, но Бабурин вовремя вышел из своей штрафной и в прыжке "рыбкой" выбил снаряд в сторону.
78 Угловой заработали гости, подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу, откуда мяч был доставлен точно в руки Егору Бабурину. Прилег вратарь "Краснодара", уже можно потягивать время.
76 Олссон потерял мяч у своей штрафной, в результате чего пошел в подкат Литвинов под Тюкавина. Оба игрока остались лежать на газоне, у футболиста "Краснодара" разбит нос и губа. А атака "Динамо" ударом не завершилась.
75 Егор Сорокин завалил соперника в центре поля, сорвав контратаку "Динамо", за что получил желтую карточку.
74 Показали нам продвинутую статистику, согласно которой у "Краснодара" набралось 0.82 мяча, а у "Динамо" уже 2.24. И все же счет 2:2, и победителя пока что не видно.
72 Провалилась опорная зона у "Динамо", в меньшинстве "быки" сразу же могли создать опасный момент, но Ионов пробил точно в соперника, да и его партнер проделал тот же трюк.
71 Магомед-Шапи Сулейманов и Даниил Уткин выходят вместо Юрия Газинского и Виктора Классона.
70 Двойная замена готовится у "Краснодара", причем, разумеется, закрываться и удерживать счет "быки" не собираются, ибо просто не умеют. Будут вдесятером гнуть свою линию.
68 Забрался в офсайд один из игроков "Краснодара", на чем редкий выпад хозяев и закончился. А ведь впереди еще больше двадцати минут игры, и легче "быкам" точно не будет.
66 ГОООООООООООООООЛ! Константин Тюкавин сравнивает счет, 2:2!
Прорвался по правому флангу Арсен Захарян, подал на ближнюю штангу, где Тюкавин своевременно нырнул к мячу и в прыжке головой переправил снаряд в сетку ворот Бабурина!
65 Двойная замена у "Динамо": Клинтон Нжи и Николай Комличенко вышли вместо Вячеслава Грулева и Гильермо Варелы.
64 Ордец в падении сумел прервать прострел с левого фланга, после касания со стороны Ивана мяч подскочил вверх, став легкой добычей Шунина, сыгравшего на выходе.
62 Кристоффер Олссон появляется у "Краснодара" в следующей паузе вместо Тонни Вилены. А Кабелла, кстати, на скамейке "быков" нет.
60 Захарян! Тут же ситуация могла кардинальным образом измениться для обеих команд, потому как Шиманьски с левого фланга прострелил в центр штрафной на Захаряна, тот практически исполнял пенальти, но щитком направил мяч сильно мимо цели!
58 ГОООООООООООООЛ! Даниил Фомин забивает своей бывшей команде, возвращая интригу в матч, 2:1!
В абсолютно одиночестве Даниил Фомин получил мяч на левом краю перед чужой штрафной от Лесового, посмотрел на ворота, да и запустил по шикарной траектории снаряд точно в дальнюю "девятку"!
57 Шок-контент, уберите детей от экранов: 58% против 42% впереди по владению мячом во втором тайме "Краснодар", который, напоминаю, играет в меньшинстве с восемнадцатой минуты.
55 Константин Тюкавин выходит спасать отечество, заменив Дмитрия Скопинцева.
55 Шунин уверенно сыграл на выходе, забрав мяч после подачи от правого углового флажка. Не особо понятно, зачем "быки" вообще подают, тем более в меньшинстве. Можно же разыгрывать.
54 Вандерсон с левого фланга сместился к штрафной и пробил в дальний угол, попал в Ордеца, от которого снаряд пошел чуть мимо дальней "шестерки", но и в обход Шунина.
53 Очень плохой пас назад в простой ситуации отдавал Вилена, в результате чего Грулев едва не совершил перехват, но и на этот раз отличиться гости не сумели.
52 А Даниил Фомин получил отложенную желтую карточку за фол против Смольникова.
51 ГОООООООООООЛ! Юрий Газинский удваивает преимущество "быков" в меньшинстве, 2:0!
Невероятно! Провалилась опорная зона у "Динамо", вновь удачно сыграл Смольников, отпасовал вперед и получил по ногам. Тут же Ионов подхватил мяч на правом фланге и отдал передачу в центр штрафной, откуда в касание Газинский пробил в дальний верхний угол. Шунин мяча коснулся, но спасти команду был не в силах!
50 Хорошо сыграл на перехвате у своей штрафной Смольников, далековато отпустил от себя мяч, но успел накрыть попытку выноса в исполнении соперника, еще дальше отбив снаряд вперед.
49 Но с подачами у "Краснодара" дела не ладятся, да и подавать особо не на кого. Поэтому лишь аут удалось заработать на противоположной бровке после подачи на дальнюю штангу.
48 Смольников был первым на мяче на правом фланге около чужой штрафной, Лесовой снаряда не коснулся, попав по ноге Игорю. Стандарт заработал "Краснодар" в неплохой позиции.
47 А Сандро Шварц, полагаю, решил дать еще один шанс игрокам стартового состава, моменты у гостей были, были и очень опасные, осталось реализацию подтянуть. Не выйдет минут за пятнадцать - будут замены.
47 Отсутствие замен у "Краснодара" в перерыве не удивляет, разве что до сих пор имеется вопрос, повисший в воздухе - почему именно Кабелла снимал с игры Мусаев?
46 Начался второй тайм.
По первым двадцати минутам игры казалось, что "Краснодар" спокойно победит сегодня, "быки" и счет открыли, и куда активнее были, но затем на авансцену вышел Кайо, который за десять минут заработал две чистейшие желтые карточки и довольный отправился отдыхать. В большинстве "Динамо", конечно, было лучше и уже наиграло даже не на ничью, а на победу в пару мячей, но забить пока не удалось ни разу.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 Захарян! Штанга уже спасает "Краснодар", Арсен Захарян из-за пределов штрафной низом направил мяч в ближний угол, Бабурин, кажется, коснулся снаряда, после чего тот влетел в штангу!
+2 Разыграли угловой динамовцы, с правого фланга сместился к центру, кажется, Лесовой, после чего левой ногой крутил в дальний угол, но в створ попасть не сумел.
+1 Грулев! Сколько нужно моментов "Динамо", чтобы забить? Грулев выскочил по левому краю в чужую штрафную и бил, казалось, наверняка, но юный Литвинов в подкате заблокировал удар, а снаряд полетел за лицевую!
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Неплохой прострел с левого фланга последовал вдоль ворот в направлении Грулева, который завалился на газон в единоборстве с защитником, но и фола не было, и по воротам не пробил.
43 А динамовцы, такое чувство, сами уже устали, хотя уж побегать "Краснодару" пришлось куда больше в первом тайме. Сейчас даже хозяева почаще владеют мячом.
41 Очень важно забить динамовцам до перерыва, потому как пауза даст дополнительные силы "Краснодару", плюс к тому еще и что-то подкорректировать Мурад Мусаев сумеет в паузе.
39 Редкий выпад "быков" нельзя не отметить, Смольников пробежался по правому флангу почти до лицевой линии у чужих ворот и прострелил вдоль штрафной, но никто замкнуть передачу не сумел.
38 Фомин в касание из-за штрафной забросил мяч на левый край, где Скопинцев в падении из-под Смольникова сумел нанести удар по воротам, но вновь не удалось динамовцам пробить в створ.
36 Захарян протащил мяч до чужой штрафной чуть ли не из центрального круга, защитники "Краснодара" решили, что встречать его не нужно, поэтому Арсен спокойно пробил по воротам, не попав в ближнюю "девятку".
35 Шиманьски от правого флажка подал в центр штрафной на Евгеньева, который кивнул в дальний угол, но и здесь Бабурин уверенно сыграл, на этот раз забрав мяч в руки.
34 Лесовой с левого края из штрафной пробил под перекладину, и здесь уже точно свою команду выручил Бабурин, в прыжке переведя снаряд за лицевую линию на очередной угловой.
33 Виктор Классон отмахнулся в верховой борьбе от Даниила Фомина, за что получил желтую карточку.
32 Захарян принял мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, кажется, коснулся мяча защитник "Краснодара" в падении, после чего снаряд пошел выше, но угловой арбитры не назначают.
31 Варела! Вот это моментище у "Динамо"! Казалось, уже упустили возможность для удара Грулев и Скопинцев, в итоге последний отпасовал на правый край чужой штрафной, где в полнейшем одиночестве находится Гильермо Варела. А тот умудрился с семи метров пробить над перекладиной!
29 Пока что не может Вандерсон вернуться в игру, причем даже на ноги он еще не поднимался. Побежал разминаться Шапи, а подача "Краснодару", как ни странно, вновь ничего не принесла.
28 Стандарт заработали хозяева на правом фланге, мяч дошел до противоположного, где Варела влетел в ногу Вандерсону, за что получил желтую карточку.
27 А "Краснодар" постепенно приходит в себя, уже начинает забирать мяч под свой контроль. В меньшинстве "быки" уже играли в 2021 году, с "Уралом" удалось даже забить.
25 Впервые с момента удаления мяч дошел до Шунина, который сильно выбил его вперед, да так сильно, что снаряд долетел до Бабурина. Егор, разумеется, подождал движения со стороны динамовцев в свою сторону, и только затем забрал мяч в руки.
23 Мог и получше выбить мяч Вилена из своей штрафной, ибо никто не мешал, а в итоге угловой для "Динамо". С правого фланга подача последовала на ближнюю штангу, где защитник "Краснодара" нейтрализовал угрозу.
21 Подача от левого углового флажка последовала на ближний край штрафной хозяев, где Бабурин не добрался до мяча, но перед ним это сделал партнер, выбивший снаряд вперед.
21 И сразу же реагирует Мусаев, Реми Кабелла уходит с поля, Вячеслав Литвинов вместо него. Очень странная замена.
20 Долго готовили стандарт динамовцы, Казарцев расставлял футболистов в "стенке", а в итоге Фомин пробил точно в лоб Газинскому. Угловой для "Динамо", а пауза для Юрия.
18 Время идет, а Кайо не меняется. Побежал к чужой штрафной игрок "Динамо" Грулев, а его сзади по ноге зацепил Кайо, который получил вторую желтую карточку за десять минут. Есть ли цензурные слова для того, чтобы описать этого игрока?
16 А "Динамо" проиграло все семь матчей в чемпионате, когда пропускало первым. Сегодня восьмой раз динамовцы пали первыми, теперь вопрос, состоится ли камбек.
15 Бабурин, можно сказать, вынужденно стал основным вратарем "Краснодара", но неплохо себя проявляет. Впрочем, Егор сейчас в простой ситуации поспешил с выносом мяча, подарив аут динамовцам.
13 Газинский из-за пределов штрафной в касание пробил по воротам, но попал в соперника, заработав угловой. Вилена выполнил подачу от правого углового флажка на дальний край штрафной, где Вандерсон не сумел зацепиться за мяч.
12 Тут же Вячеслав Грулев позволил себе откровенную грубость, заехав по ногам сопернику у чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
11 ГООООООООЛ! Тонни Вилена открывает счет в матче, 1:0!
Помешали друг другу Вандерсон и Кабелла дважды у чужой штрафной, но в итоге первый все же сумел подхватить мяч и ворваться по левому краю ко владениям Шунина, прострелил, а Антон крайне невнятно отбил снаряд точно на ногу Вилене, который спокойно пробил по пустым воротам!
10 Сам же Шиманьски выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где, кажется, Ордец добрался до мяча, но кивнул точно по прямой, не сумев попасть в створ ворот.
8 А первый выпад "Динамо" завершился желтой карточкой для Кайо, разумеется. Кто же еще так может. Шиманьски в касание выполнил закидушку на правый фланг, мяч пошел точно в игрока "Краснодара", а Кайо умудрился влететь в голеностоп Себастьяну.
6 Тонни Вилена получил мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот на правом фланге, сместился к центру и пробил в ближний угол, но Шунин без проблем впервые вступил в игру.
5 И еще один удачный проход по правому флангу Реми Кабелла завершился прострелом в его исполнении в центр штрафной, мяч был выбит защитником, а в игре возникла небольшая пауза. Видимо, ВАР подключался, но нам повторов не давали.
3 Ничего путного первый угловой хозяевам на левом фланге не принес, кроме нарушения в атаке - Лесового не пустили в прорыв по изумрудному газону стадиона "Краснодар".
2 Кабелла прорвался по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, но Ордец, уже пробежавший мимо мяча, пяткой сумел перевести снаряд за лицевую линию.
1 Матч начался, поехали!
Перед матчем нас ждет минута молчания памяти Юрия Ивановича Шикунова.
Василий Казарцев и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Московское "Динамо" по ходу сезона сменило тренерский штаб, который теперь возглавляет Сандро Шварц, а 2021 год начало ударно - выбив из Кубка "Спартак" в дерби со счетом 2:0. Помимо этого были победы 2:1 на выезде над "Ахматом" и 2:0 над "Тамбовом" дома, но на прошедших выходных коса все же нашла на камень - "Спартак" взял реванш за поражение в Кубке, одолев динамовцев со счетом 2:1, причем еще и пропустив первым. В результате к двадцать третьему туру "Динамо" подходит с тридцатью шестью набранными очками, а еще с самой слабой атакой из первой половины таблицы - по двадцать девять мячей забили только сами москвичи и их соседи из "Локомотива", ближайший "Рубин" оформил на два гола больше.
Сложности "Краснодара" начались далеко не вчера - после хорошего старта сезона и прохода в групповой этап Лиги чемпионов впервые в своей короткой истории особо приятных новостей из стана "быков" и не было. В чемпионате краснодарцы идут на восьмой позиции с тридцатью четырьмя набранными очками, пускай и отстают от зоны Лиги Европы всего на три балла, но ведь между "быками" и "Локомотивом" есть еще три команды, каждая из которых будет готова занять заветную еврокубковую позицию. Из Кубка России "Краснодар" вылетел, уступив на своем поле "Сочи" 1:2, из Лиги Европы вылетел в первом же раунде плей-офф, обидчиком стало загребское "Динамо", да и в чемпионате всего полторы недели назад был разгром от "Спартака" с унизительным счетом 1:6. Лишь на минувших выходных "быки" сумели одержать первую победу в 2021 году, одолев проблемный "Тамбов" 4:0, да и там, если бы не сейв Бабурина в середине второго тайма при 1:0, то кто знает, чем бы дело закончилось.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Посередине недели проходит последний тур в Российской Премьер-Лиги перед международной паузой, по счету он числится двадцать третьим, а вторым по весомости вывески, скажем так, матчем станет игра в Краснодаре, где местная одноименная команда будет принимать московское "Динамо".

 
КРАСНОДАР 
Егор Бабурин 
Игорь Смольников 
Юрий Газинский  51  71 
Евгений Чернов 
Егор Сорокин  75 
Кайо  8  18 
Виктор Классон  33  71 
Алексей Ионов 
Тонни Вилена  11  62 
Реми Кабелла  21 
Вандерсон  90 
Запасные:
Евгений Городов 
Матвей Сафонов 
Вячеслав Литвинов  21 
Руслан Камболов 
Даниил Уткин  71 
Кристоффер Олссон  62 
Евгений Марков 
Магомед-Шапи Сулейманов  71 
Маркус Берг 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Дмитрий Скопинцев  55 
Роман Евгеньев 
Иван Ордец 
Гильермо Варела  28  65 
Даниил Фомин  52  58 
Арсен Захарян 
Себастьян Шиманьски 
Вячеслав Грулев  12  65 
Даниил Лесовой  81 
Никола Моро 
Запасные:
Игорь Лещук 
Сергей Паршивлюк  81 
Заурбек Плиев 
Александр Кутицкий 
Роман Нойштедтер 
Шарль Каборе 
Данил Липовой 
Игорь Школик 
Николай Комличенко  65 
Сильвестр Игбун 
Константин Тюкавин  55  66  80 
Клинтон Нжи  65