Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

17 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
(результат первого матча - 1:0)

 

Челси - Атлетико
2:0

 

Зиеш, 34 (1:0); Эмерсон, 90+4 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ - 5:5; Угловые - 6:5; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 5:3; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Очень уверенно и без нервов проходит в следующую стадию "Челси", очередной успех Томаса Тухеля и очередной "сухой" матч, причем на этот раз "Атлетико" что-то сумел создать лишь в концовке второго тайма, когда одного гола просто не хватило бы для прохода дальше. На удаление проблемы мадридцев не спишешь, с составом тоже никаких проблем, так что только с себя и своих подопечных может спрашивать Диего Симеоне, которому осталось проявить себя лишь в Ла Лиге, со всеми остальными турнирами "матрасники" уже попрощались.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 ГООООООООООООЛ! Эмерсон первым же касанием устанавливает окончательный счет, 2:0!
Ввел мяч из-за боковой Эрмосо точно на соперника, тот скинул его, кажется, на Канте. Нголо протащил снаряд до центрального круга, отпасовал на Пулишича, который покатил левее на Эмерсона, а защитник "Челси" первым касанием "прошил" дальний угол ворот Облака!
+3 Эмерсон вышел вместо Кая Хаверца, а Бен Чилуэлл заменил Маркоса Алонсо.
+3 Лемар подал на дальний край чужой штрафной, откуда игрок "Атлетико" направил мяч мимо левого угла ворот "Челси", снаряд подхватил Хаверц и выбил его за боковую.
+2 Феликс! Хороший заброс последовал на левый край штрафной "Челси", Жоау подхватил мяч, ушел к центру и пробил по центру, а Менди без особых проблем выручил свою команду!
90 Пять минут остается "Атлетико" провести в этой Лиге чемпионов.
90 Эх, Дембеле-то мог вернуть интригу в матч. Льоренте в падении на правом краю чужой штрафной дотянулся до мяча, срезав его чуть назад на Дембеле, а тот ковырнул снаряд себе же в ногу.
88 Пулишич трусцой решил обыграть у чужой штрафной Эрмосо, который и бровью не повел, забрав снаряд себе. Но бежать вперед у девятерых полевых "Атлетико" сил уже просто нет.
86 Канте совершил очередной перехват у чужой штрафной, отпасовал направо на Джеймса, который прострелил на ближнюю штангу, но Пулишич пробить по воротам из-за защитника не сумел.
85 А Тьяго Силва продолжает развлекать болельщиков у телеэкранов, он уже в проходе между сиденьями, колени согнуты, как будто сейчас выпустят быка, а Силва будет его укрощать.
83 Каллум Хадсон-Одои появился вместо Тимо Вернера в составе лондонцев.
83 Спорит Савич и при уходе с поля, с Орсато поспорил, с Рюдигером поспорил, но о чем речь? Грубейший фол, откровенно умышленно отмахнулся, причем представьте себе, какие ощущения у Рюдигера, если человек габаритов Савича локтем попадает в одно из самых уязвимых мест на теле.
82 И это прямая красная карточка Стефану Савичу! Да, предупреждал Орсато перед предыдущим угловым Савича, чтобы он не бодался, а в итоге Стефан просто локтем заехал точно в солнечное сплетение Рюдигеру.
81 Лемар сильно подал на ближнюю штангу, откуда игрок "Челси" срезал мяч за лицевую. Второй стандарт гости разыграли, а в это время кто-то из мадридцев нарушил правила в атаке...
80 Правильно: ничего. Лемар подал на правый край чужой штрафной, откуда мяч был выбит защитником "Челси". С подбора гости провели еще одну волну атаку, Жоау Феликс развернулся и из-за штрафной пробил по воротам, но попал сразу в двоих соперников и заработал лишь угловой.
79 "Челси" просто быстрее и лучше "Атлетико" на всех участках поля и сегодня, и две недели назад. Да, продвинулся за центральную черту Феликс, да, заработал на себе фол, но что даст штрафной в тридцати двух метрах от ворот?
77 Хаким Зиеш покидает поле, вместо него вышел Кристиан Пулишич.
76 Феликс ворвался в чужую штрафную по правому краю, откуда нанес удар по воротам из-под Зума, но направить снаряд в створ португальцу не удалось. Очень слабый матч Жоау.
75 Конечно, есть шанс на то, что мадридцы снизойдут на второй удар в створ, забьют, после чего "Челси" начнет нервничать, а там уже матч может заиграть новыми красками. Но по игре "Атлетико" не заслуживает даже одного гола, просто нет на поле "матрасников".
73 Коке в центре поля снес соперника, за что получил желтую карточку. Это уже четвертый "горчичник" для мадридцев за сегодня, и только с фолами у гостей полный порядок.
71 Тьяго Силва, который не может помочь "Челси" из-за травмы, сейчас, стоя на трибуне, руками расставлял игроков, но, конечно, партнеры не слышат опытного ветерана. И все же отрадно, что так переживает бразилец за новую команду.
69 Тома Лемар появляется вместо Кирана Триппьера. И этот состав "Атлетико" будет пытаться забить дважды.
68 Продолжается игра, а на скамейке у "Атлетико" готовится к выходу на поле Тома Лемар. Странно, что он появится последним, и еще стоит отметить, что, пускай разрешено и пять замен, но проведены они должны быть максимум в три окна. Так что если Лемар выйдет один, то пятой перестановки у мадридцев не будет.
66 Зума на своей половине поля выиграл верховую борьбу у Дембеле, выбив мяч чуть вперед, после чего оказался на газоне. Недовольны мадридцы, но без помощи врачей Курт подняться не в силах.
64 Видимо, промолчал Менди, потому как после прострела с левого фланга в штрафную "Челси" Антонио Рюдигер опередил своего вратаря и мощно выбил мяч за боковую линию прямо перед руками Эдуарда.
62 Вернер не сумел убежать по левому флангу от Хименеса, но все же ушел чуть в сторону от соперника и из пределов штрафной мощно пробил в ближний угол, не попав в створ.
61 Ну, если честно, Хосе Мария Хименес в чистейшем подкате сыграл в мяч без намека на контакт с соперником, после чего уже пробегавший мимо игрок "Челси" оказался на газоне. И все равно желтая защитнику "Атлетико".
60 Просто прошел мимо Симеоне Суарес, причем ни игрок в сторону тренера, ни тренер в сторону игрока даже не взглянули. Интересное решение наставника мадридцев, причем выпустил не нападающего, а просто игрока финальной трети. Кто теперь в центр пойдет? Феликс?
59 Луис Суарес и в этом выездном матче не сумел отличиться, его меняет Анхель Корреа.
58 Хм, а на следующий раз Зиеш верхом направил мяч в центр чужой штрафной, где высоченному Рюдигеру даже в прыжке не хватило сантиметров, чтобы перепрыгнуть Хименеса.
57 Зиеш! Джеймс с правого фланга отпасовал низом к линии штрафной, откуда Хаким Зиеш без помех крутил в дальнюю "девятку", но Ян Облак сумел выручить свою команду.
56 Логично, раз в воздухе бороться за мяч тяжело, то стоит опустить его на землю, поэтому Зиеш с левого фланга подал за штрафную точно на ногу партнеру, который не слишком удачно пробил по воротам.
55 Продолжают вольготно чувствовать себя лондонцы на чужой половине поля, абсолютно никак не изменился рисунок игры "Атлетико", хотя схему вроде бы поменяли. Угловой заработали хозяева на левом фланге.
53 Мусса Дембеле выходит вместо Янника Карраско, который просто растворился сегодня.
53 Рюдигер оказался первым на подборе у чужой штрафной после заблокированного удара Зиеша, после чего пробил по воротам метров с двадцати, но не попал в створ.
52 Не удалось Зиешу сохранить мяч в пределах поля, а нам показывают переодевающегося Дембеле - еще одна замена будет у "Атлетико". Вообще тут можно выпускать сразу троих-четверых, потому что одного Эрмосо маловато явно.
51 Сауль сорвал зарождавшуюся контратаку "Челси", нарушив правила против Хаверца, за что получил желтую карточку.
49 С чем проблем у "Атлетико" пока еще нет - так это с верховой борьбой. У "Челси" команда гренадеров, но даже этого мало для того, чтобы суметь пробить со "второго этажа" после подачи от правого углового флажка: Рюдигера перепрыгнул один из защитников мадридцев.
48 Вернер! Зиеш вырезал просто шикарную передачу из-под двух защитников от центральной черты на ход Вернеру, тот убежал от Хименеса и Савича, после чего пробил в ближний угол, а Облак перевел мяч на угловой!
46 Ренан Лоди на второй тайм не вышел, Марио Эрмосо появился вместо него. Схему меняет Симеоне, попутно выпустив защитника на поле.
46 Начался второй тайм.
"Челси" и во втором матче лучше "Атлетико" и абсолютно заслуженно ведет в счете, правда, делает это в стиле Томаса Тухеля или же самого Диего Симеоне - очень скучно, с оглядкой на свои ворота и далее по списку. Но главная цель достигнута, теперь мадридцам нужно забивать минимум дважды, тогда как за три тайма не удалось забить ни разу.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Канте получил мяч перед чужой штрафной от Джеймса, отпасовал на Ковачича, а тот пробил в левый от себя угол. Эх, не та нога - потому как с правой бил и крутил в сторону от ворот.
43 Хорошо, что Орсато за такое пенальти назначать сегодня не будет. Подача с углового от правого края завершилась уверенной игрой Яна Облака на выходе - тот кулаком выбил мяч подальше.
42 Хаверц набрался плохого от соперников, потому как Вернер получил мяч на правом краю чужой штрафной, скинул его чуть назад на Хаверца, который картинно завалился после касания стопы со стороны игрока "Атлетико".
40 Хаверц получил мяч на левом краю чужой штрафной и попытался прострелить вдоль ворот, но лишь отдал снаряд Облаку, который не слишком уверенно, но все же зафиксировал его в руках.
39 Теперь можно отметить первый удар в створ - после рикошета от ноги Канте мяч отскочил за штрафную "Челси" точно на Жоау Феликса, который пробил чуть левее центра, не доставив проблем Менди.
38 Но для победы желательно что-нибудь создавать, а у "Атлетико" за почти полностью сыгранный первый тайм картинное падение Суареса и Карраско, больше ничего не было.
36 Так, а что же этот гол означает для "Атлетико"? А все просто - нужно забивать дважды. Любая победа на данный момент будет за мадридцев, с абсолютно любым счетом. Хоть 5:4. Но нужно забивать минимум на гол больше "Челси".
34 ГОООООООООЛ! Хаким Зиеш открывает счет, лишая нас дополнительного времени, 1:0!
Кай Хаверц из центрального круга в ходе быстрой контратаки "Челси" отдал мягкую передачу на Вернера, Тимо протащил мяч до штрафной и покатил поперек на Зиеша, который слабенько пробил по позиции Облака, но тот не успел сложиться, поэтому снаряд прошел под рукой!
33 Должен был быть наказан и Рис Джеймс, который тоже в грубом подкате нарушил правила против соперника, но мяч остался у "Атлетико", а в паузе Орсато показывать отложенную карточку не стал.
31 Ренан Лоди отвечает "добротой", срубив в центре поля Риса Джеймса. Жесткий подкат в ноги, желтая карточка для Лоди, который пропустит следующий матч. А вот когда этот следующий матч будет - пока вопрос.
30 Кай Хаверц, который, оказывается, играет с первых минут, отмахнулся от Савича в центре поля, за что получил желтую карточку.
29 Чуть раньше нужного стартанул к чужим воротам Луис Суарес в момент подачи партнера от центральной черты, боковой арбитр вполне справедливо зафиксировал офсайд.
27 Нет, пенальти здесь не будет, оно и правильно. Угловой заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник хозяев выбил снаряд в сторону.
26 Так, а это уже интересно. Отпасовывал назад защитник "Челси", сделав это слишком слабо, к мячу рванул Карраско, а Аспиликуэта, прихватил за живот Янника. Правда, там такое касание, что упасть от него просто невозможно. Пока что арбитр молчит.
25 Карраско потащил мяч по левому флангу до лицевой линии, но поле закончилось раньше, чем Янник успел что-то придумать. Попытался выбить его за боковую, но уже за пределами игровой площадки.
23 Рюдигер плечом в плечо легко убрал от мяча Луиса Суареса на левом краю около своей штрафной, разумеется, Суарес сразу же поднял руки в небо, но арбитры из Италии за такое фолы не свистят.
22 Половину тайма уже провели на поле команды, пока что есть ощущение, что это "Атлетико" ведет в один мяч после первого тайма, а не "Челси", ибо гости даже к чужим воротам еще не пробирались.
20 Очень много ошибок у "Атлетико" в опорной зоне, очередная потеря привела к тому, что мяч достался Рису Джеймсу, который метров с двадцати проверил плакаты на трибунах за воротами Облака.
19 Вернер выскочил из-под Зиеша в чужой штрафной после прострела со правого фланга от Джеймса, отобрал мяч у Хакима и пробил по воротам, попав в Савича. Почему-то и здесь угловой не назначен в пользу "Челси".
18 Феликс потащил мяч по центру в чужую штрафную, подобно библейскому герою защитники "Челси" разошлись пред ним, но последний все же решил поставить ногу перед снарядом, чего хватило для нейтрализации Жоау.
16 Льоренте крайне неудачно откинул мяч назад у собственной штрафной, на ровном месте подарив угловой "Челси". Зиеш подал на ближнюю штангу, откуда защитник гостей выбил снаряд вперед.
15 И на этом атака мадридцев почти и завершилась - перевод на правый фланг, где сразу за центральной чертой все тот же Льоренте упустил мяч за боковую линию.
14 А про "Атлетико" и сказать-то нечего, и это команда, которой нужно обязательно побеждать сегодня. Попытались выбраться на чужую половину поля, но Льоренте получил по ногам.
12 Как ни странно, но ни одной атаки через левый фланг лондонцы пока не провели, все пытаются подключить Джеймса. Рис с правого края прострелил в ближайшего соперника.
10 Пожалуй, будем считать удачные действия Риса Джеймса, потому что десяти пальцев рук должно хватить на целый матч. Через Менди разыграли мяч хозяева, тот дошел до Джеймса, который пяткой покатил его за боковую.
8 Канте взял игру на себя после перехвата в центре чужой половины поля, потащил мяч на правый край, где запнулся о Ренана Лоди. Мне показалось, что должен быть угловой, но боковой арбитр указал на удар от ворот.
7 И пока что не особо вписан в игру "Челси" Рис Джеймс, видимо. Потому как Зиеш отличный пас отдал между ног защитнику "Атлетико" по правому флангу, Рис спокойно бы подхватил мяч, если бы вдруг соизволил пробежаться к нему.
6 И еще и угловой на правом краю получил "Челси". Джеймс у мяча, именно он поначалу будет отвечать за стандарты, что очень странно. Совсем плохо подал Рис на ближний край штрафной, откуда игрок "Атлетико" вынес мяч.
4 Попытались что-то разведать впереди гости, но даже до чужой штрафной добраться им не удалось. Лондонцы отвечают своим выпадом через правый фланг, где получилось заработать аут.
2 "Челси" сегодня остался без Мейсона Маунта и Жоржиньо, которые перебрали желтых карточек в предыдущем матче. У "Атлетико" вообще все футболисты здоровы, так что Симеоне выпустит того, кого пожелает.
1 Отмечу, что, как ни странно, игра стартовала со свистка Даниэле Орсато, никаких акций в защиту кого бы то ни было перед матчем не состоялось, так что ждем бурю в прессе после финала.
1 Матч начался, поехали!
Как и полагается, пройдемся по раскладам, которые сегодня достаточно просты. Любая победа и ничья будет в пользу "Челси" и выведет хозяев в четвертьфинал. Минимальная победа "Атлетико" переведет встречу в овертайм, а победа с любым другим счетом будет уже за "матрасников". Даниэле Орсато и его помощники обслужат матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
А вот у мадридцев в очередном сезоне с Диего Симеоне у руля возникли определенные сложности. Первую половину "Атлетико" провел на невероятном уровне, команда практически не пропускала, а всего месяц назад имела задел в десять с лишним очков над ближайшими "Реалом" и "Барселоной". Но после этого одна из самых неприступных оборон начала пропускать раз за разом, из одиннадцати игр оставив свои ворота в неприкосновенности лишь дважды, да и то последний случился на минувших выходных, когда "Атлетико", подобно своему сегодняшнему сопернику, не сумел распечатать "Хетафе" на выезде. В результате от задела в десять очков осталось лишь четыре балла над "Барселоной" и шесть - над "Реалом", причем с каталонцами "матрасники" еще сыграют на выезде в начале мая.
Лондонцы под руководством Томаса Тухеля буквально ожили, ибо уже уверенно входят в четверку АПЛ, занимая четвертую позицию при пятидесяти одном набранном очке за двадцать девять игр. Всего на три балла отстает "Вест Хэм" при игре в запасе, а у идущего выше "Лестера" на пять очков больше, так что определенная интрига все еще имеется, но шансы "Челси" на попадание в Лигу чемпионов действительно высоки. При этом еще ни одного матча Томас Тухель со своей новой командой не проиграл, хотя стиль игры "Челси" привлекательным назвать сложно - во главе угла стоит оборона, поэтому даже матч с "Лидсом" на прошедших выходных завершился нулевой ничьей, да и лондонцы, по сути, ничего особого не создали, а самый опасный момент вдвоем придумали защитники "павлинов", когда один пробил в другого, а от того мяч перелетел через Мелье и влетел в перекладину.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и настал последний игровой день в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, сегодня мы узнаем имена последних двух счастливчиков, которые пройдут в четвертьфинал и составят компанию уже пробравшимся в восьмерку сильнейших командам. Предлагаю заглянуть в Лондон, где местный "Челси" после выездной победы с минимальным счетом будет принимать мадридский "Атлетико".

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Антонио Рюдигер 
Сесар Аспиликуэта 
Курт Зума 
Рис Джеймс 
Маркос Алонсо  90 
Матео Ковачич 
Нголо Канте 
Хаким Зиеш  34  77 
Кай Хаверц  30  90 
Тимо Вернер  83 
Запасные:
Кепа 
Вилли Кабальеро 
Эмерсон  90  90 
Бен Чилуэлл  90 
Фаустино Анджорин 
Билли Гилмор 
Каллум Хадсон-Одои  83 
Тимо Вернер 
Оливье Жиру 
Кристиан Пулишич  77 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хосе Мария Хименес  61 
Ренан Лоди  31  46 
Стефан Савич  82 
Киран Триппьер  69 
Маркос Льоренте 
Коке  73 
Сауль  51 
Янник Карраско  53 
Жоау Феликс 
Луис Суарес  59 
Запасные:
Иво Грбич 
Мигель Сан Роман 
Шиме Врсалько 
Жоффри Кондогбиа 
Лукас Торрейра 
Фелипе 
Марио Эрмосо  46 
Эктор Эррера 
Тома Лемар  69 
Мусса Дембеле  53 
Анхель Корреа  59 
Витоло