Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

14 марта. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Шинник - Нижний Новгород
1:3

 

Попов, 38 (0:1); Султонов, 42 (0:2); Калинский, 73 (0:3); Маляров, 79 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:13; Удары в створ - 3:4; Угловые - 6:3; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 1:2; Фолы - 14:16; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Два гола в концовке первого тайма помогли гостям провести вторую половину игры в спокойном режиме, а когда Калинский забил третий гол, нижегородцы окончательно успокоились. Маляров своим результативным действием внес определенную смуту в игру, однако на финальный рывок ярославцев уже не хватило. "Нижний Новгород" побеждает аутсайдера и возвращается на второе место. По крайней мере пока.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+3 Прозвучал финальный свисток! "Нижний Новгород" одерживает уверенную победу в Ярославле - 3:1.
+2 Не приносит штурм ворот гостей никаких дивидендов ярославцам. С минуты на минуту прозвучит финальный свисток. Жаль, что "Шинник" смог сегодня "проснуться" только в концовке встречи.
+1 Угловой удар заработали футболисты команды гостей. Разыграли снаряд футболисты "Нижнего Новгорода", после чего подержали его на фланге и немного потянули время. Минутку отвоевали у оппонента.
90 Три минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи.
89 30 фолов все-таки совершили соперники. По этому показателю впереди нижегородцы - 14:16. Вырвались они вперед буквально в концовке встречи.
87 Против Полякова на левом фланге были нарушены правила. Сам же футболист "Шинника" выполнял навес в чужую штрафную, но его подача была, мягко говоря, неточной.
86 Зуйков вместо Темникова на поле появляется в составе "Нижнего Новгорода" тем временем. Очередная ротация в этом противостоянии.
85 Еще один угловой заработали тем временем футболисты "Шинника". Активное давление на ворота соперника оказывают "черно-синие". Маляров выполнил навес на дальнюю штангу, но сфера во время полета покинула пределы поля.
84 В следующем туре "Шинник" сыграет в российской столице с "Чертаново", а вот "Нижний Новгород" в центральном поединке игрового дня померится силами с "Торпедо".
83 Поклонники "Шинника" немного активизировались на трибунах, почувствовав, что их любимая команда несколько добавила в атакующих действиях. А вот гости свою хватку заметно ослабили.
81 Очередной штрафной заработали хозяева. Маляров выполнил прострельный пас на дальнюю штангу, где чудом Зинков не переправил сферу в сетку ворот соперника. Чуть выше перекладины мяч улетает.
80 Дорофеев вместо Стешина на поле появился в составе "Шинника". Забил свой гол Маляров в тот момент, когда его партнер стоял на бровке и готовился выйти на газон.
79 ГООООООООООООООООООООЛ! МАЛЯРОВ! 1:3!
Гол престижа все-таки забивает команда хозяев! По отскочившему за пределы штрафной мячу нанес выстрел Маляров. Мяч полетел прямо под левую штангу. Не исключено, что небольшой рикошет дезориентировал кипера гостей.
78 Расстроенными выглядят фанаты "Шинника" сейчас. Ничего не получается у их любимой команды.
77 Сапета уступает место на поле партнеру. Ставпец вместо него будет играть на футбольном газоне.
75 Опять Калинский нанес удар по воротам соперника, с левого края штрафной, но мяч просвистел рядом со стойкой. Не самый точный выстрел получился у футболиста гостей.
74 Получает наставник хозяев сейчас карточку желтого цвета за то, что выговаривал что-то главному арбитру встречи.
73 ГОООООООООООООООООООЛ! КАЛИНСКИЙ 0:3!
Подача с правого фланга в центр штрафной. Сулейманов, как кажется, заваливал на газон голкипера хозяева Матюшу, в то время, как Калинский головой переправил сферу в сетку.
72 Меж тем, всего 24 фола в этой встрече допустили соперники. Получается, что примерно каждое четвертое нарушение правил сопровождалось для игроков карточкой желтого цвета.
71 Ротация в составе "Нижнего Новгорода". Вместо Янсане на поле появился Сулейманов.
70 Носов поменял Самойлова в стане "Шинника". Очередная ротация в этом противостоянии.
69 Игнатенко вместо Игнатовича на поле появляется в составе "Шинника".
68 Нет никаких шансов в атаке у "Шинника" сейчас. Перекатывают ярославцы мяч на половине поля соперника. Готовятся в стане хозяева сразу две замены.
66 Попов покидает пределы поля. Гащенков на газоне оказывается. Очередная ротация в составе "Нижнего Новгорода".
65 Середина второго тайма идет в нашем матче. Гащенков в ближайшее время на поле появится. Начали вносить изменения в свои составы соперники.
64 Самодин вместо Сикоева, который сегодня оформил дубль из офсайда. Ни один из голов не был засчитан.
63 Самодин у кромки поля стоит тем временем. С минуты на минуту появится на футбольном поле игрок ярославцев.
61 Шумских вместо Комолова на поле появляется в составе "Нижнего Новгорода". Эта ротация становится первой в матче.
60 МОМЕНТ! Подача с правого фланга на Низамутдинова, который кивков головы направляет сферу под перекладину, однако берет чуть выше цели. Снаряд падает на сетку сверху.
59 Замена в составе "Нижнего Новгорода" готовится тем временем. Сложно разобраться со стороны, кто из игроков выйдет на поле в стане гостей. Через несколько минут узнаем.
58 Поляков с 15-ти метров приложился по воротам соперника, но выстрелил он точно по позиции кипера, который стоял по центру и спокойно среагировал в створе.
57 По-прежнему без замен действуют команды, хотя наставнику "Шинника" уже стоило бы задуматься над тем, кто из подопечных сможет стать джокером ярославцев в этой встрече.
56 Гоцук ставит спину Низамутдинову и не позволяют тому добраться до снаряда, несмотря на все попытки. К тому же, капитан фолит против защитника, заваливая его на газон.
55 Второй гол в ворота соперника забивает Сикоев, но снова в положение "вне игры" оказывается форвард "Шинника". Здесь вопросов к рефери нет.
53 Удалось отбиться гостям после подач двух кряду угловых. Еще один корнер хотели заработать хозяева, но нарушили правила против голкипера соперника.
52 МОМЕНТ! Низамутдинов получил сферу в центре штрафной, после чего нанес он выстрел в ближний угол. Рикошет от ноги защитника едва не привел к автоголу. Будет угловой.
51 Слишком много и часто теряют мяч пока что футболисты "Шинника". Пока без опасных моментов у хозяев поля.
50 Много фолят сегодня соперники. Порой, нарушают правила они грубо. Будем надеяться, что дальше всю свою энергию оппоненты будут направлять в нужное русло.
48 Еще одна карточка в руках арбитра. Козубаеву показано предупреждение. Отметим это действие в протоколе.
47 Игнатович на правом фланге обыгрывает Малярова. 7-й номер гостей получает в свой пассив карточку желтого цвета.
46 Стартовала у нас вторая половина встречи. Вроде как, без замен в перерыве. Удачи командам, поехали!
Совсем уж неудачно провели концовку первого тайма футболисты "Шинника", которые контролировали ситуацию на поле и не позволяли сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Однако под занавес игрового отрезка у хозяев случилось помутнение, которое привело к двум пропущенным голам, дезориентировавшим ярославцев.
45 Прозвучал свисток на перерыв. Даже недоиграли секунд 5 соперники. Уходим на 15-минутную паузу при счете 0:2 в пользу гостей.
44 Сами напривозили себе опасных моментов футболисты "Шинника", что привело к двум пропущенным голам и совершенно безнадежной ситуации.
42 ГОООООООООООООООООООЛ! СУЛТОНОВ! 0:2!
Козубаев неудачно выбил мяч в центр поля. После этого попытался головой выбить мяч в сторону от ворот и Стешин, однако из этого вышла передача на Султонова, который спокойно пробил по летящему мячу, прямом мимо чуть выдвинувшегося из рамки Матюши.
41 Калинский в итоге со штрафного нанес удар по воротам "Шинника", но мяч с 25-ти метров полетел значительно выше цели. Матюше не потребовалось вступать в игру.
40 Попов снова оказался на газона. Козубаев ударил Артёма по ногам. Готовятся исполнить очередной штрафной удар гости.
39 Может теперь позволить себе поиграть по результату "Нижний Новгород". В последние минуты матча дела в атаке у "Шинника" идут далеко не самым лучшим образом.
38 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ПОПОВ! 0:1!
Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу. Зинков проиграл единоборство сопернику, и Попов после навеса от Темникова нанес удар головой в левую "девятку"!
36 Завершается у нас первый тайм, собственно говоря. Все идет к тому, что соперники распишут ничью после 45 минут игры.
35 Пристреливается Калинский. С линии штрафной он попытался нанести выстрел по рамке соперника, однако взял чуть выше цели. Тем не менее, попытка отличиться была неплохой.
33 Маляров пробил со штрафного низом, но попал в стоявшего в "стенке" Попова, который уверенно сблокировал попытку соперника нанести удар по воротам.
32 Еще одну карточку желтого цвета получает игрок гостей. Комолов фолит против оппонента. Желтая карточка у руках рефери. Паритет по "горчичникам" у нас - 2:2.
31 Штрафной удар заработал Поляков. Выполнял он мягкий навес в центр штрафной - смогли без особых проблем игроки "Нижнего Новгорода" отбиться.
30 Аут зарабатывает теперь нижегородский коллектив на правом фланге. Сапета после розыгрыша стандарта нанес дальний удар по рамке противника. Мяч сорвался с ноги и полетел куда-то за пределы футбольного газона.
29 Ярославцы смогли заработать аут на правом фланге. Сикоев следом выполнял подача в штрафную соперника - прямо в руки голкиперу гостей сфера прилетает.
27 Еще один угловой подали футболисты гостей. После подачи Калинского Темников нанес удар по воротам в борьбе, но нарушил правила против оппонента футболист.
26 Честно говоря, по глупости не забили этот гол ярославцы. Игнатович должен был сориентироваться в этой ситуации и избежать офсайда, но, судя по повтору, игрок задумался, и свой коллектив подвел.
25 ГОООООООООООООООООЛ забивает Сикоев, но рефери этот мяч отменяет. Все дело в том, что Игнатович стоял на пути мяча и перекрывал обзор голкиперу. Отменен этот забитый мяч.
24 В центре поля снова сфолили игроки "Нижнего Новгорода". Всего за половину первого тайма уже 3 желтых карточки получили оппоненты. Такими темпами и до удаления соперники доиграются.
23 Два капитана в борьбе сошлись. Сапета зарядил по ногам Низамутдинову. Фол получился слишком грубым, что привело к очередной карточке желтого цвета.
22 Нет впереди вариантов у "Нижнего Новгорода". С мячом гости работают весьма уверенно, да только прессинг ярославцев приносит свои плоды. Без опасных моментов гости.
21 Еще одна попытка Низамутдинова обострить. Принял он не лучшим образом мяч на правом фланге, что привело к потере и дальнейшему фолу.
19 Штрафной удар на правом фланге заработали футболисты "Нижнего Новгорода". Калинский выполнял подачу в центр штрафной, но навес оказался слишком высоким. Никто из партнеров до сферы не добрался.
18 Низамутдинов получил мяч в центре, перед штрафной соперника, однако свисток судьи его остановил. В офсайде оказался капитан команды хозяев.
17 Ярослав, Ярослав!", - доносится с трибун у нас. Тем временем футболисты нижегородского коллектива заработали первый в матче угловой, розыгрыш которого не принес гостям ничего интересного.
16 МОМЕНТ! Классно пробил по воротам соперника Калинский. В правый от себя угол выцеливал выстрел футболист "Нижнего Новгорода", но мяч просвистел рядом со стойкой! Впрочем, в прыжке Матюша все контролировал.
15 Стешин получает карточку желтого цвета. Попова он снес неподалеку от собственной рамки. Будут выполнять опасный навес гости.
13 Кстати говоря, небольшое повреждение получил Низамутдинов в тот момент, когда наносил удар по воротам. Правда, поднялся капитан с газона и встречу смог продолжить.
12 Низамутдинов нанес дальний удар по воротам соперника. Хорошо приложился к игровому снаряду футболист "Шинника", но направил он сферу значительно выше цели.
11 На половине поля "Нижнего Новгорода" проходит сейчас игра. "Шинник" даже не собирается отдавать мяч своему сопернику. Стоит, правда, отметить и тот факт, что не особо активно прессингуют оппонента гости.
10 Первый 10 минут матча позади. Стоит отметить тот факт, что "Шинник" пока не позволяет своему сопернику ничего интересного у своих ворот создать. В то же самое время, сами ярославцы, если вы помните, уже голевую ситуацию у чужой рамки сообразили.
9 Поляков фолит против соперника на половине поля соперника. Подкат сзади получился слишком грубым. За своем нарушение Максим был наказан первой в поединке карточкой желтого цвета.
8 Неплохой момент создает "Шинник"! Самойлов слева получил мяч в чужой штрафной, после чего простреливал снаряд на дальнюю штангу, на Сикоева, который в подкате не успел замкнуть прострел партнера. Было очень здорово, но немного не повезло хозяевам.
7 Комолов выполнял передачу с левого фланга в штрафную соперника - спокойно Матюша забирает сферу в перчатки. Высоченный прыжок футболист выполнил, и свой коллектив не подвел.
6 Собралось сегодня небольшое количество фанатов на стадионе. Погода не самая футбольная. Да и на посещаемость влияет тот факт, что ярославцы располагаются на последнем месте в турнирной таблице.
5 Показывают нам заснеженные окрестности футбольного поля. Сам газон также морозный. Футболистам придется сегодня весьма непросто в этом противостоянии.
4 Притормозили в последних матчах футболисты "Нижнего Новгорода", а потому сегодня гости заряжены на полную катушку. Команде гостей пора возвращаться в зону прямого выхода в РПЛ.
3 Пока не получается у команд разогнать атаку на поле. "Нижний Новгород" сделал попытку позиционного наступления по левому флангу, но под прессингом ярославцев гости сместились снова к центральному кругу.
2 Футболисты "Шинника" сегодня предстали на поле в черно-синем обмундировании, в то время, как игроки "Нижнего Новгорода" вышли на футбольный газон во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Ярославле стартовала! С центра поля мяч разыграли гости! Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Нефтехимика» с форой (-1) (1.91);
- Тотал меньше 2.5 голов (1.63);
- Тотал больше 5.5 желтых карточек (2.15).

Впрочем, если на поражение от «Крыльев Советов» еще мощно закрыть глаза, то два последующих результата вызывают много вопросов. С «Волгарем» (1:1) можно и нужно было добиваться победы. С «Факелом» (1:2) нижегородцы сенсационно проиграли со счетом 1:2. Удастся ли тренерскому штабу улучшить ситуацию и вернуть клуб в ТОП-2 ФНЛ?

Глядя на «Нижний Новгород», складывается такое ощущение, что команда продолжает концовку первой части сезона, когда волжане не смогли выиграть в двух встречах кряду. Как кажется, перерыв совсем не пошел коллективу Роберта Евдокимова на пользу, ведь черная полоса команды продолжается, и теперь она достигла отметки в пять поединков. Подобное положение дел оказывает влияние на положение клуба в турнирной таблице, где команда скатилась с первой строчки на третью.

В трех матчах после возобновления национального первенства «Шинник» был ужасен. Сперва команда пропустила пять голов от «Чайки» (1:5), с «Оренбургом» случился своего рода прогресс, и помимо 4 пропущенных голов, «черно-синие» смогли забить и сами, но эта статистика была моментально подпорчена «Енисеем», который катком прошелся по сопернику (6:0), отличившись сразу 6 раз. Если с такой игрой ярославскому коллективу удастся уйти с последнего места, это будет сродни чуду.

«Шинник» настолько провально начал свой весенний отрезок сезона, что футболистам лучше было и вовсе не выходить на поле, ведь в таком случае 0:3 смотрелись куда приличнее того, что нынче показывают «черно-синие», выходя на футбольное поле. Теперь уже всем стал очевиден тот факт, что команда хозяев вылетит в ПФЛ. Уже никто не верит в то, что подопечные Юрия Газзаева смогут спастись, а ведь в конце прошлого года в Ярославле готовили мероприятия по предотвращению падения команды в третий дивизион. План провалился?

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Юнус Кошко (Белореченск);
Первый помощник: Дмитрий Тарасов (Тамбов);
Второй помощник: Артем Смирнов (Москва);
Инспектор: Юрий Князев (Рыльск);
Делегат Петр: Петухов (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 30-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Шинника» и «Нижнего Новгорода». Встреча состоится в Ярославле, на футбольном стадионе «Шинник». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ШИННИК 
Максим Матюша (В) 
Евгений Стешин  15  80 
Николай Покидышев 
Тамирлан Козубаев  48 
Максим Поляков  9 
Павел Игнатович  69 
Никита Маляров  79 
Вячеслав Зинков 
Дмитрий Самойлов  70 
Асланбек Сикоев  64 
Эльдар Низамутдинов (К) 
Запасные:
Николай Зириков (В) 
Дмитрий Тананеев (В) 
Евгений Стрелов 
Никита Дорофеев  80 
Артем Самсонов 
Владислав Игнатенко  69 
Артём Щадин 
Антон Бетюжнов 
Александр Носов  70 
Илья Азявин 
Сергей Самодин  64 
Никита Голуб 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов (В) 
Иван Темников  86 
Никита Каккоев 
Кирилл Гоцук 
Кирилл Маляров  47 
Николай Калинский  73 
Александр Сапета (К)  23  77 
Мухаммад Султонов  42 
Павел Комолов  32  61 
Артем Попов  38  66 
Момо Янсане  71 
Запасные:
Олег Смирнов (В) 
Николай Сысуев (В) 
Сергей Зуйков  86 
Лео Гогличидзе 
Алексей Шумских  61 
Александр Ставпец  77 
Илья Берковский 
Игорь Горбунов 
Михаил Гащенков  66 
Тимур Сулейманов  71 
Артём Галаджан