Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч.

10 февраля. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Федерико Ла Пенна (Рим).
(результат первого матча - 0:0)

 

Аталанта - Наполи
3:1

 

Сапата, 11 (1:0); Пессина, 16 (2:0); Лосано, 54 (2:1); Пессина, 78 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:12; Удары в створ - 7:6; Угловые - 5:5; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 5:4; Фолы - 16:14; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Более, чем уверенную игру показала сегодня "Аталанта", которой удалось благодаря усилиям Сапаты одержать уверенную победу над "Наполи" со счетом 3:1. Стоит отметить, что гости показали крайне слабый футбол в атаке, и в обороне сыграли крайне невзрачно. Останавливается, таким образом, клуб Гаттузо в шаге от финального матча и будет вынужден на полную мощность переключиться на выступления в национальном первенстве.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+3 Прозвучал финальный свисток! "Аталанта" на своем поле одолела "Наполи" в ответной встрече 1/2 финала Кубка Италии и оформила путевку в финал, где "богиню" уже ждет туринский "Ювентус".
+2 Рукой в чужой штрафной сыграл Инсинье, после чего отправил мяч в ворота, но уже после свистка. Начал Лоренцо спорить с судьей и нарвался на предупреждение.
+1 Три минуты компенсировал к основному времени второго тайма рефери.
90 Получает Пессина поздравления от партнеров и отдельно от Гасперини. Меняет его Джанпьеро на Пашалича.
89 Лосано нанес удар по воротам с линии штрафной. Мяч прилетел точно в руки Голлини. Достаточно опасный выстрел получился, но кипер контролировал полет сферы.
88 Перекатывает мяч на половине поля соперника "Аталанта". Не порываются бежать вперед сейчас "бергамаски". Держат они дистанцию от своего соперника, не позволяя ему владеть мячом даже в течение 30 секунд.
87 Не увидим мы, судя по всему, сегодня на поле Миранчука. Даже не собирается выпускать кого-либо Гасперини. Сапата же очередной штрафной зарабатывает на правом фланге для "богини".
85 Каких-то 7-8 минут отделяет "Аталанту" от выхода в финал Кубка Италии. Решающая встреча "богини" в поединке с "Ювентусом" обязательно получится интересной, ведь это, прежде всего, игра за трофей.
84 Следом еще один корнер разыгрывает "Наполи". Мяч приходит на правый фланг, откуда производит свой удар Демме. Крайне неудачным этот выстрел получается, и сфера улетает за лицевую линию.
83 Блеклую игру проводит сегодня Инсинье. Честно говоря, я ожидал более продуктивного футбола в исполнении лидера "Наполи", но звездный итальянец становится все более зависим от своих партнеров и настроения, с которым выходит играть на поле.
81 Два кряду угловых удара попытался подать "Наполи", но спокойно от набегов соперника смогли отбиться футболисты "Аталанты". В частности, Сапата помог своей команде сыграть в обороне.
80 Осимхена заменил в составе "Наполи" Петанья тем временем. Отметим очередную ротацию в стане "адзурри".
79 Солидную комбинацию "1 гол + 2 передачи" собрал Сапата. Вполне может игрок "Аталанты" претендовать на звание игрока матча.
78 ГООООООООООООООООООООЛ! ПЕССИНА! 3:1!
Да, похоже, что своим дублем игрок "Аталанты" ставит победную точку в этой встрече. Классный треугольник в этом наступлении разыграли бергамаски. Отпасовал Иличич мяч на линию штрафной Сапате, который выполнил разрезающий пас на Пессину, а тот в красивом стиле подсек сферу над вратарем, аккуратно отправив мяч в сетку!
76 Ого! Максимович на правом фланге пытался сыграть головой по мячу, но вместо этого получил удар по лбу от соперника. Странно, что рефери решил заиграть этот эпизод и останавливать игру не стал.
75 МОМЕНТ! Очень опасно было! Простреливали сейчас гости мяч с правого фланга на Осимхена, который переправлял мяч с линии вратарской, как казалось, наверняка, однако Голлини вмешался в игровой эпизод и спас свой коллектив от крупных неприятностей.
74 Сдают нервы у Ди Лоренцо сейчас. Фолит он в центре поля против только что вышедшего Кальдары, получая в свой пассив предупреждение.
72 Передумал пока что Малиновского выпускать Гасперини. Бросил он в бой Кальдару, который поменял подуставшего Паломино.
71 На Голлини фолят сейчас гости, пытаясь мяч отобрать. Думаю, арбитр их простит, ведь ничего криминального футболисты "адзурри" не делали.
70 20 минут у "Наполи" остается на то, чтобы все исправить. Нужно думать, что ничего еще для "адзурри" в этом поединке не потеряно.
68 МОМЕНТ! Мощный удар производит с линии штрафной Пессина. Успевает Оспина допрыгнуть до снаряда и перевести его из-под планки на угловой!
67 Отбивается "Наполи" после очередного ряда подач в свою штрафную. На ответную атаку сил у неаполитанцев не хватает.
66 Вроде как, Малиновский отправился переодеваться у "Аталанты". Миранчук пока остается сидеть на скамейке запасных. Но рискнет ли прибегнуть к его услугам в этой ситуации Гасперини?
65 Лоботка меняет от греха подальше Зелиньски, который в последние минуты матча сильно раскочегарился и был близок к получению второй желтой карточки.
64 Диего Демме на поле появляется вместо Тьемуа Бакайоко. Очередная ротация в этом противостоянии.
63 Еще замены в составе "Наполи" готовятся. Причем сразу две ротации произойдут. Какой сюрприз "Аталанте" подготовил Гаттузо?
62 Теперь против Зелиньски фолят соперники, но на желтую карточку подобное нарушение не тянуло.
60 Гасперини просит свой коллектив играть в обороне как можно внимательнее, поскольку "Наполи" прибавил впереди и сейчас действительно держит защиту "богини" в ощутимом напряжении.
59 Еще одно нарушение правил от Зелиньски мы увидели. Петру нужно быть крайне осторожным, ведь за любые провинности сегодня следуют довольно жесткие наказания.
58 Уффф... Зелиньски действовал в крайне жестком подкате. Шутало удар по ногам прилетел в этом игровом моменте. Остановил встречу главный арбитр матча, продемонстрировав карточку желтого цвета.
57 У Муриэля сегодня игра совершенно не задалась. Принимает решение главный тренер "богини" снять его с игры. Вместо Луиса на поле появляется Иличич.
56 Кто-кто, а Ирвинг Лосано уж точно заслужил в этой встрече забитого гола. Он лучше ичаще всех угрожал воротам "Аталанты", и это принесло свои плоды.
54 ГОООООООООООООООООООЛ! ЛОСАНО! 2:1!
А вот и удается все-таки неаполитанцам сократить разрыв. Осимхен с правого фланга выполнил прострел на линию вратарской, куда ворвался Лосано, который в касание пробил по воротам Голлини, но вратарь благодаря шикарному прыжку спас свой коллектив, в то время, как футболист "Наполи" сновал поднялся на ноги и повторно уже отправил сферу в левый от себя нижний угол!
53 Не было фола? Показывает рефери, что Инсинье нужно подниматься. Считает страж порядка, что против него правила не были нарушены. Странно, а что же это тогда?
52 По ногам прилетает теперь удар Ррахмани. Очередь игрока "Наполи" предъявлять претензии, на которые старается никак не реагировать главный арбитр встречи.
51 Ррахмани не смог сохранить равновесие, владея мячом на левом фланге. Уже падая на газон, футболист "Наполи" прихватил за футболку соперника. Фол в атаке фиксирует в этой ситуации судейская бригада.
49 Собственно говоря, ничего на поле в эти минуты не меняется. "Наполи" пытается робко атаковать, боясь пропустить третий гол, а "Аталанте" забивать больше просто не нужно. Ее все устраивает и так.
48 Второй свой угловой в этой встрече разыграли футболисты "адзурри". Политано попытался нанести выстрел из-за пределов штрафной, но мяч сорвался с ноги и улетел чуть ли не параллельно воротам.
47 Продирался Осимхен по правому флангу к воротам своего противника, но умудрился в этом же самое время подтолкнуть его в спину. Фол определяет арбитр и очередную остановку в игре.
46 Политано на поле вместо Эльмаса в перерыве у гостей появился. Отметим это в нашем протоколе.
46 Второй тайм со свистком главного арбитра стартует тем временем в Бергамо. Первое касание по снаряду во втором тайме нанесли футболисты "Наполи". Удачи командам, поехали!
Задумчив пока Гаттузо. Ничего его команда не показала в атаке, да и в обороне смотрелась нестабильно. Надо полагать, что после перерыва в стане гостей последует еще, как минимум, одна ротация, направленная на усиление атакующего потенциала "адзурри".
+1 Минуту рефери добавил, но она уже истекла. Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 2:0. Впереди "богиня".
45 Еще один угловой подали футболисты "Аталанты", и Сапате удалось пробить в окружении оппонентов, но от пятки игрока мяч устремился в сторону трибун.
44 Да, нужны "Наполи" какие-то нестандартные ходы, ведь та игра, которая показывается клубом в первом тайме, не тянет на игру высокого уровня.
43 Вместо Хюсая на поле Руй отправляется. Посмотрим, что интересного он покажет на игре.
42 Что-то со здоровьем случилось у Хюсая. Готовится ему замена. Уже в первом тайме будет вынужден использовать ротацию Гаттузо.
41 Менее 5 минут остается играть в этой встрече. Гасперини бродит по кромке поля и просит свою команду ни в коем случае не бросать играть, ведь впереди еще половина матча.
39 Госенс в результате прострела зарабатывает для своей команды угловой удар. Муриэль выполняет навес на дальнюю штангу, откуда головой сферу выши цели направляет Джимшити.
38 Вообще не создается у меня такое впечатление, что способны отыграть хотя бы один мяч футболисты "адзурри". Как-то смирились с этим результатом гости, как будто они уступают вовсе не в полуфинале Кубка Италии, а в каком-то предсезонном товарищеском поединке.
37 УХ! Муриэль на правом краю чужой штрафной получил снаряд, после чего хлестко выстрелил в левый от себя дальний угол. Мяч просвистел рядом со стойкой! Было очень опасно со стороны!
36 Показывал судья сейчас, что против Сапаты были нарушены правила. Но до него нужно было останавливать судье встречу, ведь Муриэлю в центре поля наступили на пятку.
35 10 минут есть у "Наполи" для того, чтобы попытаться еще в первом тайме отыграть отставание в 2 мяча. Напомню, результативная ничья с любым счетом поможет именно гостям выйти в финал Кубка Италии, куда, напомню, накануне уже отобрался туринский "Ювентус".
34 Пытался еще одной передачей Пессину снабдить сейчас Сапата, но своевременно под него подкатился защитник, который прервал этот потенциально голевой пас.
32 Несколько раз увидел я в кадре Миранчука. Алексей пребывает в хорошем расположении духа. Думаю, понимает он, что, скорее всего, выйдет сегодня на поле и получит возможность себя реализовать на футбольном поле.
31 Госенс попытался с левого края прострелить мяч в центр штрафной, но там подобную передачу уже ждал вышедший навстречу мячу Оспина, который уверенно встретился со снарядом в намеченной точке.
30 Политано и Петанья были отправлены в разминочную зону. Не исключено, что в самое ближайшее время мы увидим этих футболистов в действии.
29 Несколько успокоились соперники в эти минуты матча. Фолов уже не было несколько минут. "Наполи" пытается владеть мячом на чуждой половине поля.
28 Гаттузо крайне недоволен тем, как действует его команда впереди. Остроты неаполитанцы практически не создают, действуя слишком предсказуемо и прямолинейно.
27 Да, просто безостановочная череда фолов в нашем поединке. Один за другим. В этой суете удается первый в матче угловой подать игрокам "Наполи", однако получается розыгрыш корнера совсем уж неудачным.
25 Хюсай, играя в обороне, зацепил сейчас рукой Пессино, угодив ему в лицо. Судья был вынужден тут же встречу остановить и показать карточку желтого цвета игроку "Наполи".
24 Один свисток за другим в эти минуты раздается. Интересно, что уже 11 фолов на двоих соперники успели совершить. И 8 из них на счету "Аталанты".
23 Думаю, что если в таком ключе будет проходить игра, то в самое ближайшее время мы увидим на поле и Малиновского, и Миранчука. Но произойдет это, скорее всего, во второй половине встречи.
22 Середина первого тайма у нас идет. Спокойно владеет сейчас преимуществом "Аталанта". Причем игра выстраивается у команды хозяев в обороне просто безупречно. Ну, а атака... Вы все сами прекрасно видите.
21 Еще один толчок. Снова Осимхен на газоне. Прихватывает его буквально руками в этом эпизоде Паломино. Кстати говоря, у футболиста "Аталанты" уже есть желтая карточка, и ему нужно действовать куда осторожнее.
19 Затоптал сейчас буквально Сапата Осимхена на левом фланге. Подтолкнул он соперника в спину, и оппонент с криком рухнул на футбольный газон.
18 Пытается "Наполи" раскочегарить игру в атаке, но пока даже толком выбраться на чужую половину поля у футболистов "адзурри" не получается.
17 Вот так, уже на старте поединка удается обеспечить себе определенное преимущество футболистам "Аталанты". "Наполи" будет крайне сложно отыграться. Ладно бы они в один мяч проигрывали, но тут уже идет речь о разнице в два гола.
16 ГОООООООООООООООООЛ! ПЕССИНА! 2:0!
Совсем все печально для "Наполи" становится. Сапата с правого края выкатил в центр, на линию вратарской сферу, откуда Пессина переправил мяч в касание в ворота соперника!
15 Небольшое повреждение Осимхен получил, но уже поднялся он с газона и встречу смог продолжить.
13 Муриэль получил от соперника удар по макушке. Держится за голову колумбиец, который смотрит в адрес арбитр, но тот почему-то не реагирует на нарушение, хотя южноамериканцу тут действительно досталось.
12 Бывает и так, друзья! Активнее эту встречу начали футболисты Гаттузо, но свою активность не довели до забитого мяча, чего не скажешь об "Аталанте", чья вылазка стала голевой в первом же наступлении.
11 ГОООООООООООООООООООЛ! САПАТА! 1:0!
Что-то как-то зевнул сейчас Оспина удар Сапаты. Игрок "Аталанты" взял, да и пробил с линии штрафной в левую от себя "шестерку". Запоздал с прыжком кипер "Наполи", а потому свой коллектив он не спас.
10 Пытался Лосано убежать в контратаку, но сразу двое защитников "Аталанты" его окружили, а сферу в район центрального круга отправил Паломино.
9 Прилично смотрится "Наполи" в эти минуты. У "богини" нечего толком противопоставить своему сопернику, который целиком и полностью пока не контролирует ситуацию на футбольном газоне.
7 Ух! Хорошая подача с правого фланга следует на линию штрафной. Инсинье принимает мяч первым касанием, а вторым выстреливает в сторону дальней "девятки". Сфера разминается рядом со стойкой.
6 Паломино сбил на правом фланге Лосано, приняв игрока "Наполи" на бедро. В руках рефери тут же появилась первая в матче карточка желтого цвета.
5 Сложно сказать, в какой ключе будет сегодня проходить игры. И вообще не факт, что игрокам удастся избежать дополнительное время и серию пенальти.
4 Фолят сейчас в атаке снова "бергамаски". Собственно говоря, темп игры на старте поединка совсем уж удручает.
3 На своей половине поля пока удерживает футбольный снаряд "Наполи". Команда гостей не пытается создать угрозу у ворот своего соперника, привыкая к мячу и полю.
2 Футболисты "Аталанты" предстали на поле в этот вечер в своем традиционном черно-синем обмундировании, в то время, как игроки "Наполи" вышли на газон в голубых футболках и белых трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Бергамо со свистком главного арбитра встречи стартовала! Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Аталанты» с форой (-1) (2.41);
- Тотал больше 2.5 голов (1.64);
- Тотал больше 27.5 фолов (1.98).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Ромеро (перебор желтых карточек) – «Аталанта».
Травмированные: Хатебур (мышечная травма), Шутало (лодыжка) – оба «Аталанта». Гулям (болезнь), Кулибали (карантин), Манолас (лодыжка), Мертенс (лодыжка) – все «Наполи».
Под вопросом: Нет.

В первом матче полуфинала Кубка неаполитанцы решили сыграть на своем поле вторым номером. За всю встречу игроки «адзурри» нанесли только 2 выстрела в створ чужих ворот, благо и не пропустили. Теперь, как уже было сказано, все решится в ответной игре, где «богиня» числиться фаворитом поединка.

Как и «богиня», игроки «адзурри» в минувшем туре Серии А провалились. Интересно, что коллектив Джено Гаттузо не смог добиться даже ничейного исхода, уступив в гостевом поединке «Дженоа» - 1:2. Уже к 26-й минуте матча «Наполи» пропустил 2 мяча от Пандева, и сумел ответить только однажды ближе к концу встречи. Тогда точным ударом отметился Политано. «Наполи» проиграл во второй раз за 3 тура, в результате чего остался на 6-й строчке и упустил очередной шанс забраться в зону ЛЧ.

Кубок Италии может стать для команды Джанпьеро Гасперини своего рода отдушиной за неудачные выступления в национальном первенстве. 0:0 – вполне приемлемый результат для гостевой встречи с «Наполи». Правда, результативная ничья в ответной игре может отправить в финал «адзурри». Выход в финал турнира помог бы «Аталанте» поверить в свои силы и настроиться на важнейший отрезок сезона, который, безусловно, связан также с выступлением клуба в плей-офф Лиги чемпионов.

В воскресенье «бергамаски» провели ужасный в плане результата поединок против «Торино». Уже к 21-й минуте игры «богиня», игравшая в родных стенах, вела со счетом 3:0, однако позволила сопернику отыграться. Два гола влетели в рамку Голлини еще до перерыва, а окончательный счет установился на табло на 84-й минуте встречи после выстрела головой в исполнении Бонацолли – 3:3. В последних 5-ти турах «Аталанта» смогла добиться только одной победы, а также трижды сыграла вничью с не самыми сильными соперниками.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Федерико Ла Пенна (Рим, Италия);
Ассистент: Сальваторе Лонго (Италия);
Ассистент: Джованни Баччини (Италия);
Резервный: Фабрицио Паскуа (Тиволи, Италия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках ответного полуфинального матча Кубка Италии сойдутся лицом к лицу футболисты «Аталанты» и «Наполи». Встреча состоится в Бергамо, на футбольном стадионе «Гевисс Стэдиум». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
АТАЛАНТА 
Пьерлуиджи Голлини (В) 
Берат Джимшити  
Рафаэл Толой 
Хосе Паломино  6  72 
Робин Госенс 
Бошко Шутало 
Мартен де Роон 
Ремо Фройлер 
Маттео Пессина  16  78  90 
Луис Муриэль  57 
Дуван Сапата  11 
Запасные:
Франческо Росси (В) 
Марко Спортьелло (В) 
Маттиа Кальдара  72 
Йоахим Мехле 
Маттео Руджери 
Йосип Иличич  57 
Алексей Миранчук 
Руслан Малиновский 
Марио Пашалич  90 
Сэм Ламмерс 
Давиде Гисланди 
 
НАПОЛИ 
Давид Оспина (В) 
Никола Максимович 
Эльсейд Хюсай  25  43 
Амир Ррахмани 
Джованни Ди Лоренцо  74 
Тьемуа Бакайоко  64 
Пётр Зелиньски  58  65 
Элиф Эльмас  46 
Лоренцо Инсинье  92 
Ирвинг Лосано  54 
Виктор Осимхен  80 
Запасные:
Никита Контини (В) 
Алекс Мерет (В) 
Мариу Руй  43 
Станислав Лоботка  65 
Фабиан Руис 
Диего Демме  64 
Карим Зедадка 
Андреа Петанья  80 
Антонио Чоффи 
Маттео Политано  46 
Давиде Костанцо