Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 2:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:1

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

7 февраля. Дубай. Спортивный комплекс "Джабаль Али".

 

Спартак - Рига
4:0

 

Зобнин, 58 (1:0); Понсе, 65 (2:0) - с пенальти; Мозес, 84 (3:0) - с пенальти; Ларссон, 90 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Если в первом тайме "Рига" даже местами была лучше "Спартака", то во второй половине "красно-белые" были на голову сильнее соперника и забили четыре безответных мяча, а рижане толком и не сопротивлялись, пускай несколько опасных моментов им все же удалось, но реализацию так и не подтянули. Третью победу в трех контрольных матчах одерживают подопечные Доменико Тедеско, но, возможно, теряют Александра Соболева.
90 И звучит финальный свисток.
90 ГООООООООООООЛ! Джордан Ларссон отличился, 4:0!
Зобнин пробежался по правому флангу в чужую штрафную и отпасовал чуть назад под удар Джордану Ларссону, а тот в касание направил снаряд в дальнюю "шестерку"!
88 Совсем немного времени остается до конца игры, уже и солнце совсем укрылось, так что колоритная пустыня выглядит уже не столь ярко, да и футболисты откровенно подустали.
86 Ребров из своей штрафной выбил мяч в центральный круг, где Ларссон даже не стал прыгать, оставив снаряд сопернику. Тот довел мяч до своего вратаря, а Ларссон обозначил прессинг.
84 ГООООООООООООЛ! Виктор Мозес уверенно пробил в левый от себя угол, а Илья Исаев завалился в противоположный, 3:0!
83 Пенальти в ворота "Риги"! Еще один одиннадцатиметровый, но здесь уже абсолютно чистый, ибо Мозес ушел от соперника, который в подкате снес Виктора.
82 Никуда не торопится Артем Ребров при вводе мяча ударом от ворот, больше минуты этим делом занимался вратарь "Спартака". но уже никто особо ни на что не претендует.
80 А официальный твиттер "Спартака" сообщил, что пока что Соболеву диагностирован ушиб в области колена, но футболиста еще поведут на МРТ, после чего можно будет уже узнать точный диагноз.
79 Остон Урунов появляется у "Спартака" вместо Михаила Игнатова. А Илья Гапонов заменил Дмитрия Маркитесова.
78 Ну, вряд ли мы увидим какую-либо интригу в самой концовке, да и "Рига" не особо на это дело претендует, хотя по игре гости вполне заслуживали хотя бы один гол.
76 Наиль Умяров оказался первым на мяче у чужой штрафной и сильно пробил в ближний угол, но Исаеву не потребовалось ничего делать, ибо снаряд пролетел далеко от штанги.
74 Сильно пробил по воротам со стандарта футболист рижан, но снаряд пошел сильно выше цели, Реброву даже не пришлось прыгать. Минут пятнадцать осталось играть.
73 А пока мы разбирались с заменами, игрок "Риги" у чужой штрафной получил по ногам от Ильи Кутепова. Возможно, дело было даже на линии, но арбитр не ставит пенальти.
71 Официально на минуту позже все произойдет. Алекс Крал, Павел Маслов, Виктор Мозес, и Георгий Джикия появились вместо Алексея Ещенко, Йоррита Хендрикса, Педро Роши и Айртона.
69 Целый ряд замен готовится у "Спартака", в прошлом матче как раз на семидесятой минуте состоялись массовые перестановки, сейчас, похоже, будет все абсолютно по той же схеме.
67 И вновь проблемы с верховой борьбой в своей штрафной у "Спартака", подача последовала в центр, откуда игрок гостевой команды без проблем бил по воротам, но не попал в створ.
66 Половина футболистов "Риги" покинула пределы поля, уступив место свежим игрокам, а мы отметим выход Джордана Ларссона. Вместо Понсе появился, похоже.
65 ГООООООООООООЛ! Эсекьель Понсе мощно пробил в левую от себя "девятку", вратарь "Риги" прыгнул туда же, но дотянуться до мяча не сумел, 2:0!
64 Пенальти в ворота "Риги"! А "Спартак" отвечает своей атакой, Игнатов отпасовал в чужую штрафную на Понсе, того опередил защитник "Риги", выбивший снаряд перед своим вратарем в сторону, после чего Понсе откровенно самостоятельно запнулся за вратаря.
62 Невероятный момент у "Риги"! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Милошевича, которому вообще никто не мешал с пяти метров пробить по воротам, но тот умудрился направить мяч мимо дальнего угла!
60 Впервые за три игры на сборах, кстати, "Спартак" первым забил и повел в счете, в предыдущих двух играх оба раза пропускали первыми, а затем уже дважды отвечали в концовке.
58 ГОООООООООООЛ! Роман Зобнин выводит "Спартак" вперед, 1:0!
Красивый гол вышел у Романа Зобнина, который из-за пределов штрафной с правого края пробил в дальний угол, можно сказать, что вратарский гол, ибо ничего необычного в этом ударе не было, но все же мяч пошел по отличной траектории!
57 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Педро Роша подал на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за боковую. Сам же бразилец быстро ввел снаряд в игру, а Понсе так и не сумел подать в штрафную.
55 Хендрикс жестко сыграл в подкате сзади против соперника на своей половине поля, а арбитр вновь не показывает желтую карточку. Не исключаю, что таков формат - просто без карточек и все.
54 Понсе потащил мяч к чужой штрафной в полном одиночестве и запнулся на одном из оппонентов, потеряв снаряд. Просто не бегут спартаковцы вперед, не особо понятно, почему.
53 С заменами у "Риги", сами понимаете, все проблематично, ибо игроков на скамейке очень много, но даже стартовый состав рижане нигде не публиковали, так что обойдемся без них, да простят меня фанаты этой команды.
51 Педро Роша из-за пределов штрафной пробил по воротам, но очень плотно действуют в обороне футболисты "Риги", в очередной раз блокируя выстрел одного из спартаковцев.
49 Игнатов в падении каким-то образом сумел дотянуться до мяча на правом краю чужой штрафной и отдать поперечную передачу на Рошу, но того опередил вратарь "Риги", а дальше уже защитник подстраховал, дав партнеру забрать снаряд в руки.
47 Александр Соболев в перерыве матча успел сказать, что с ним все в порядке, просто получил болезненный удар. Так что, возможно, все обошлось, чего очень бы хотелось.
46 Наиль Умяров и Артем Ребров вышли вместо Зелимхана Бакаева и Александра Селихова соответственно.
46 Начался второй тайм.
Достаточно жесткая игра получилась в первом тайме, но нужно отдать должное "Риге", которая смотрелась даже получше грозного соперника. Вполне вероятно, что при должной реализации гости и вовсе бы вели в счете, тогда как "Спартак" почти ничего не создал, а самым ярким моментом стала травма Александра Соболева, который пока что вернулся на скамейку.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Показывают спартаковцы, что попал мяч в руку кому-то из рижан в штрафной гостей, но арбитр промолчал, а завершилось дело нарушением со стороны Хендрикса в атаке.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Хендрикс в центре своей половины поля не успел к мячу, уступив в скорости сопернику, после чего и не подумал побежать назад. Хорошо, что оппонент быстро потерял снаряд.
42 Как-то совсем уж подсел под конец первого тайма "Спартак", причем у "Риги" едва ли не все удары пришлись в створ, а таковых набралось уже точно больше пяти штук.
40 И даже гол записывает на свой счет Стефан Милошевич, который буквально споткнулся в центре чужой штрафной после подачи с левого фланга, но все равно коснулся мяча, направив его мимо Селихова. Снаряд зашел в ворота, а боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд.
40 Подача с правого фланга от углового флажка последовала на дальнюю штангу, где завалился на газон игрок "Риги", требуя пенальти, но арбитр показал подниматься.
39 А это уже совсем опасно было! Заработали стандарт на левом фланге рижане, подача последовала на дальнюю штангу, мяч вынырнул из-за защитников и пришелся точно по позиции Селихова, который отбил его чуть в сторону, а соперник с добивания попал в игрока "Спартака", заработав угловой.
39 А сейчас уже не смог поймать мяч в руки Селихов после удара с линии штрафной, лишь отбил кулаком его в сторону, но точно на Зобнина, которому никто не мешал выводить снаряд вперед.
37 Владимир Камеш из-за пределов штрафной пробил в дальний от себя угол ворот Селихова, который все видел и без проблем забрал снаряд в руки. Очень небольшими силами атакуют гости.
35 Понравилось рижанам рубить соперников у своей штрафной, практически здесь же получил травму Соболев, а сейчас досталось его сменщику Понсе от Черномордиса. И вновь без карточки.
33 Ещенко отдал зрячую передачу с правого фланга в центр своей штрафной на Хендрикса, который отыграл левее на Айртона, а тот при выходе вперед потерял мяч.
31 Понсе на дриблинге вошел в чужую штрафную и пробил по воротам, но попал в ближайшего соперника, заработав лишь угловой. Подача Роши последовала на ближнюю штангу, откуда Маркитесов пяткой пробил в защитника.
30 Никуда не спешат хозяева, держа мяч на своей половине поля, верхом уже тяжело доставлять снаряд вперед, потому что там нет Соболева, а низом пока не очень получается.
28 Очень интересную передачу выполнил Хендрикс, направив мяч примерно на уровне коленей футболистов, снаряд прошел вообще через всю штрафную и дошел до Маркитесова, который с левой пробил мимо ворот.
27 Айртон пробежал по левому флангу почти до чужой штрафной, где получил по ноге от Камеша. Не торопятся разыгрывать стандарт хозяева, Пуриньш даже небольшую "стенку" из двух игроков выстроил.
25 Нам пока что показывают болельщиков, а таковые имеются, правда, болельщики не только "Спартака", здесь много команд проводят свои сборы, в перерыве решили отдохнуть от своих занятий.
23 Ничего путного подача в исполнении Рамоса и с противоположного фланга не принесла рижанам, а в ближайшей паузе арбитр объявляет перерыв на небольшой водопой.
21 Угловой на правом фланге заработали гости в следующей атаке, Габриэль Рамос выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит за лицевую линию на другом краю.
20 И только сейчас появляется Эсекьель Понсе, заменивший Александра Соболева.
19 Камеш! Отличную атаку провели рижане, с правого края низом последовала передача на ближнюю штангу, откуда Владимир Камеш в касание пробил в ближний угол, но Селихов в падении ногой спас свою команду!
18 Решили низом выйти на чужую половину поля спартаковцы, но хватило их буквально на две передачи - Маркитесов сыграл направо, а партнер в касание отпасовал в центр сопернику.
16 Хм, а "Спартак" до сих пор никакой замены не провел. Очень странно, уже больше шести минут хозяева действуют вдесятером. Это план Тедеско? Ну, в контрольном матче подобное вполне возможно, тайм в меньшинстве отыграть, посмотреть, как там оно.
15 "Рига" завладела мячом на последние пару минут, но до чужой штрафной добраться пока никак не удается, а попытка забросить снаряд верхом завершилась потерей.
13 Конечно, не стоит ожидать каких-то невероятных скоростей, поэтому и событий на поле не особо много, так что все внимание приковано к Александру Соболеву, там, похоже, все совсем серьезно. Вот вам и товарищеский матч за пару недель до возобновления турниров в России.
11 Пока что в меньшинстве действуют хозяева, Педро Роша перебросил "стенку" вместе с воротами "Риги", а мы ждем вынужденную замену, потому как Соболев даже ходить не может.
10 Ох, только с помощью двоих врачей покидает поле Соболев, пожелаем здоровья. Там и без травмы очень больно должно быть после такого удара, а уж травма очень вероятна.
9 Карточку бы показать надо, показал ли арбитр, я не заметил, если честно, а Александр Соболев не может подняться с газона. Видимо, будет вынужденная замена.
8 Соболев на скорости промчался по левому флангу к чужой штрафной, где против него жестко сыграл соперник, попав точно коленом в колено. Очень болезненный удар, Веслей его нанес.
6 Враньянин попытался продвинуться по левому флангу за центральную черту, в последний момент убрал мяч под себя, получив по ногам от футболиста в красной футболке.
5 Педро Роша, которого я в превью чуть ли не отправил куда-то из "Спартака", сейчас продвинулся к чужой штрафной и нанес удар в ближний угол, но вновь вратарь "Риги" без проблем забрал мяч в руки.
3 На первый удар в створ ворот отважился, кажется, Айртон, который с левого фланга пробил в ближний угол владений Нилса Пуриньша, с чем запасной вратарь рижан справился.
2 Жарковато, как ни странно, сегодня в Дубае, а стадион, на котором проводится игра, вообще стоит буквально посреди пустыни. Очень колоритно выглядит. Самуэль Жиго сегодня не попал в заявку номинальных хозяев из-за травмы бедра, в остальном все, кого хотел увидеть Тедеско, в его распоряжении.
1 Матч начался, приехали!
Игорь Миркин прокомментирует для вас сегодняшний поединок, добро пожаловать на трансляцию!
Футбольный клуб "Рига" был основан всего несколько лет назад, в 2015 году, когда "Карамба" и "Динамо" из Второй лиги решили объединиться в одну команду. Нужно отметить, что уже в сезоне 2016-2017 клуб дошел до финала национального Кубка, в 2017 году выиграл бронзовые медали, а с 2018 трижды подряд одерживал победу в национальном первенстве, попутно один раз завоевав Кубок страны. В команде успел поработать бывший наставник "Спартака" Олег Кононов, который, правда, провел в клубе меньше года, а сейчас возглавляет рижан Михаил Конев, числящийся лишь исполняющим обязанности. На сборах "Рига" успела сыграть с петербургским "Зенитом", уступив 0:4, а также с "Краснодаром" - "быки" одержали победу с минимальным счетом.
Подопечные Доменико Тедеско, который пока что не изменил своего мнения касаемо ухода из клуба в мае, провели всего два контрольных поединка на сборах, не без труда одолев "Пахтакор" со счетом 2:1, причем пропустили первыми, но Алекс Крал еще в первом тайме сравнял шикарным дальним ударом, а Роман Зобнин за несколько минут до конца второй половины принес своей команде победу. А во втором матче расправился с солигорским "Шахтером", причем в том же стиле - пропустили первыми, а затем забили два безответных мяча, оба в концовке - на семьдесят шестой и восьмидесятой минутах отличились Айртон и Александр Соболев соответственно. Из трансферных новостей можно отметить приход полузащитника ПСВ Йоррита Хендрикса, а также возвращение блудного Педро Роши, но того собираются продать или вновь отдать в аренду. Покинул клуб Александр Кокорин, а также Малкольм Баду и Сильванус Нимели из "Спартака-2". Также "Спартак" ведет переговоры с "Аяксом" на тему возвращения Квинси Промеса.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Российские клубы продолжают подготовку к возобновлению сезона, сегодня мы поговорим о "Спартаке", который проводит сборы в ОАЭ. Днем спартаковцы проведут очередной контрольный поединок, на этот раз соперником станет латвийский футбольный клуб "Рига", представляющий столицу этого государства.

 
СПАРТАК 
Александр Селихов  46 
Йоррит Хендрикс  71 
Айртон  71 
Илья Кутепов 
Андрей Ещенко  71 
Дмитрий Маркитесов  79 
Роман Зобнин  58 
Педро Роша  71 
Михаил Игнатов  79 
Зелимхан Бакаев  46 
Александр Соболев  20 
Запасные:
Артем Ребров  46 
Георгий Джикия  71 
Павел Маслов  71 
Илья Гапонов  79 
Остон Урунов  79 
Наиль Умяров  46 
Алекс Крал  71 
Виктор Мозес  71  84 
Джордан Ларссон  66  90 
Эсекьель Понсе  20  65  66 
 
РИГА 
Нилс Томс Пуриньш  46 
Милош Враньянин 
Веслей Натан 
Антонис Черномордис 
Владислав Федоров 
Фелипе Брисола 
Ритварс Ругинс 
Неделько Пишчевич 
Владимир Камеш 
Габриэль Рамос 
Стефан Милошевич 
Запасные:
Илья Исаев  46 
Роберт Озолс 
Антон Куракин 
Армандс Петерсонс 
Бруно Ибех 
Олег Лайзанс 
Аднан Шечерович 
Педринью 
Кербаче 
Марко Джуришич 
Артем Филиппов 
Микаэль Соисало  46