Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

12 декабря. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Сочи - Спартак
1:0

 

Нобоа, 57 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 6:1; Угловые - 2:8; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 14:13; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 43% : 57%.
Продлевает свою рекордную беспроигрышную серию на домашней арене "Сочи", во втором тайме хозяева действительно выглядели куда лучше соперника, а свои шансы в первой половине "Спартак" самостоятельно не реализовал. Конечно, не обошлось без включения ВАР, но, как мне показалось, гол Ларссона отменен по делу, а других спорных моментов особо и не было, разве что пару раз не показывал карточку Панин, что на исходе не сказалось бы.
+4 И звучит финальный свисток.
+4 Айртон прострелил с левого фланга, попав в ногу Маммана, причем от нее снаряд отскочил в бразильца и ушел за лицевую. Выбил мяч подальше Айртон, за что был наказан.
+2 Просто выбивает мяч подальше Ибрагим Цаллагов из своей штрафной, давая лишнее время спартаковцам, ибо очевидно, что подбор останется как раз за гостями - все хозяева у своих ворот.
90 Четыре минуты есть на спасение у "Спартака".
88 Кутепов добрался до мяча в центре чужой штрафной, но и сам толком не пробил, и до Понсе снаряд доставить не сумел. А если бы не коснулся, то вполне мог бы Эсекьель сыграть.
87 Уже всем составом отошли к своей штрафной футболисты "Сочи", они, кстати, вполне могут потянуть время заменами, ибо еще аж четыре защитника имеется на скамейке хозяев.
85 Подача с левого края последовала на дальнюю штангу, где Жиго навалился на Терехова, нарушив правила в атаке. Наверное, не будет проводить больше замены "Спартак", да и некого выпустить.
84 Остон Урунов вышел вместо Зелимхана Бакаева у гостей.
84 Артур Юсупов покидает поле с небольшой травмой, его заменил Данил Пруцев.
83 А теперь желтую карточку получил сам Кирилл Заика, который остановил Зобнина недалеко от своей штрафной. Игру гости продолжили, а карточку уже в паузе достал Игорь Панин.
81 Наиль Умяров рукой остановил Кирилла Заику около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
80 Чуть больше десяти минут остается до конца матча, стоит чуть-чуть поднажать "Спартаку", если он хочет сегодня хотя бы какие-то очки набрать. Времени достаточно, но игре пока не выходит.
78 Заика с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол, не доставив неудобств Максименко. Лишь один удар из двенадцати у "Спартака" пришелся в створ, у хозяев шесть из девяти.
77 Завалился Понсе у чужой штрафной после касания со стороны Новосельцева, арбитр промолчал, зато углядел нарушение со стороны игрока "Спартака" уже чуть-чуть дальше от штрафной хозяев.
75 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда Мевля без проблем выбил мяч в сторону, но всем составом сочинцы у своих ворот, поэтому подбор за гостями.
74 Цаллагов на своей половине поля заехал сзади по ноге Зобнину, вновь не получив желтую карточку за свой фол. В принципе, уж на одну-то точно наиграл футболист "Сочи".
73 А Кутепов, кстати, вышел не на позицию защитника играть, а на позицию нападающего. Центральный защитник, по крайней мере, номинально, выходит играть нападающего.
72 Жоаозиньо уходит с поля, его место занимает Кирилл Заика. Тоже защитник вместо нападающего, но здесь-то план вполне понятен.
72 И травму получил Сослан Джанаев, пытаясь отразить удар Понсе, что-то с правой стопой у вратаря "Сочи" и сборной России. А у хозяев в паузе готовится замена.
71 Понсе! Как же не забивает Эсекьель! Потерял мяч в центре поля Юсупов, тут же последовал пас на Мозеса, который с правого фланга зряче подал в центр штрафной на Понсе, тот принял мяч грудью, а затем в падении просто не попал в створ!
69 Хм, Джордана Ларссона снимает Тедеско. Илья Кутепов выходит вместо него. Очень интересная замена, вместо нападающего вышел защитник.
68 Угловой на правом фланге заработали гости, подача им ничего не принесла, а с подбора заброс вперед застал Эсекьеля Понсе во вполне очевидном офсайде. Не видно атаку "Спартака" во втором тайме.
67 Подогнул ноги в подкате Эмануэль Маммана по бутсе Айртону, но все же задел коленом соперника, подарив стандарт гостям. Хорошо, что вторую желтую не получил.
66 Мозес с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, где Сослан Джанаев на выходе опередил всех соперников и в красивом прыжке забрал снаряд в руки.
65 Антон Заболотный сзади по ноге ударил Георгия Джикию, за что получил желтую карточку.
64 Жоаозиньо с левого края чужой штрафной очень хотел пробить по воротам. По воротам пробил, правда, по мячу не попал, махнув мимо него ногой. Хорошо, что травму не получил.
62 Антон Заболотный головой прокинул мяч себе на ход в чужую штрафную и упал после касания со стороны Маслова, но даже не посмотрел на судью Антон, быстро поднявшись на ноги.
61 Наиль Умяров вышел вместо Алекса Крала у "Спартака". Особо некем усилить игру Доменико Тедеско, этой работой гордится недавно отправленный в отставку гендиректор команды Шамиль Газизов.
59 Айртон на крейсерской скорости промчался по левому флангу до чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но не только соперники не поспели за бразильцем, но и партнеры.
57 ГОООООООООООООООЛ! Кристиан Нобоа открывает счет в матче, 1:0!
Вот это голище от эквадорца! Абсолютно без помех прошел с левого фланга к центру Нобоа, соперники смотрели футбол, а Кристиан шикарным обводящим ударом уложил снаряд в дальнюю "шестерку"!
57 Антон Заболотный выходит вместо Марко Дуганджича.
56 Жоаозиньо с правого фланга навесил на дальний край чужой штрафной, откуда пытался пробить по воротам Нобоа, а того слегка придержал Мозес, но тоже не на пенальти.
55 Нет, просто наткнулся на Цаллагова Жиго, после чего сразу же рухнул на газон. За такое пока пенальти не дают, хотя, чувствую, доживем, когда в штрафной тоже нужно будет соблюдать дистанцию в полтора метра.
54 Угловой на левом фланге заработали гости, Зобнин сыграл на Ларссона, который покатил назад на Айртона, а тот навесил на дальнюю штангу, где упал Жиго. Посмотрим в паузе повтор, хотя вроде бы пенальти никто не просил.
53 Ну да, сам Зобнин подкатывался под Нобоа, и сам же получил удар по ноге, хотя до мяча и близко не дотянулся. Бывает, но все в порядке с Романом, уже поднялся на ноги.
52 Остался лежать в центре поля Роман Зобнин, хотя нарушения против него не было, насколько я понял. А игра остановлена только после того, как на газоне оказался и Жиго.
50 Жестко влетел в ногу сопернику Марко Дуганджич в центре поля уже после того, как Айртон избавился от мяча, за что получил желтую карточку.
48 Дуганджич! Вот это начали хозяева! С левого фланга подача последовала от Терехова на ближнюю штангу, откуда Дуганджич кивнул из вратарской в ближний, но Максименко отбил снаряд в сторону, а Маргасов был неточен на добивании!
46 Маргасов! Получил мяч на левом краю чужой штрафной Тимофей Маргасов и слета пробил в дальний угол. Максименко даже не прыгал, а снаряд пролетел рядом со штангой!
46 Начался второй тайм.
Вполне заслужил свой гол "Спартак", но забить сумел лишь с нарушением правил, ибо Ларссон подыграл себе рукой, пускай и неумышленно. Мог отправляться отдыхать раньше времени Тедеско за аплодисменты арбитру после отмены взятия ворот, но решил пожалеть Игорь Панин главного тренера гостевой команды.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Подтвердили правильность решения Панина судьи на ВАР, а подача с углового последовала на Джикию, который головой направил снаряд сильно мимо цели.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Айртон с левого фланга подал в центр штрафной, где Новосельцев головой отбил снаряд в сторону. Требуют пенальти за игру рукой гости, хотя на повторе видно, что пусть и отодвинул руку в сторону защитник, все равно в нее мяч и близко не попал.
43 Ну, нам общий ракурс дали, мне показалось, что точно задел мяч руку Ларссона. Да, отменяют взятие ворот судьи, аплодирует Тедеско.
42 Джордан Ларссон открывает счет в матче, но гол будет отменен!
Джикия с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, мяч перелетел через Новосельцева, дошел до Ларссона, который принял мяч, немного подыграв себе рукой, после чего спокойно пробил мимо Джанаева!
41 Недоволен Тедеско, за что получает очередную желтую карточку. Продолжает наращивать свое преимущество по этому показателю тренер "Спартака".
40 Два угловых подряд заработали на левом фланге сочинцы, после второй подачи мяч был выбит на противоположный край, где Цаллагов сзади заехал по ногам Бакаеву, но карточку не получил.
39 Едва не пробил по воротам из штрафной Терехов после передачи Юсупова, но Маслов в последний момент опередил соперника и выбил снаряд за лицевую линию на угловой.
38 Жоаозиньо с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, где помог обороне Виктор Мозес, который головой выбил снаряд подальше от своих ворот. Теперь уже Мевля абсолютно бессмысленно пнул мяч вперед, но получил по ногам от Понсе, заработав стандарт.
36 Впервые за долгое время перебрались на чужую половину поля хозяева, но достаточно быстро расстались с мячом. Правда, Джикия решил просто выбить снаряд вперед, допустив потерю.
34 Немного успокоили игру сочинцы, хотя и не удалось завладеть мячом, но все же хотя бы отвели снаряд подальше от своей штрафной, а то очень уж близки к ней были спартаковцы.
32 Алекс Крал заехал по ногам Артуру Юсупову в центре поля, за что получил желтую карточку.
31 Маслов классную передачу верхом направил на правый фланг на ход Бакаеву, но того опередил Цаллагов, который грамотно укрыл снаряд корпусом, дав ему уйти за лицевую.
29 Мозес неплохо прострелил с правого фланга вдоль ворот, но Понсе, открывавшийся в центре штрафной, к мячу немного не успел, никто бы ему уже не помешал пробить по пустым воротам.
28 Ларссон пробил в ближний верхний угол, Джанаев без проблем отбил снаряд за лицевую линию. Очередной угловой для "Спартака", но вновь он ничего гостям не принес.
26 Сергей Терехов в подкате остановил Виктора Мозеса у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
25 Миха Мевля сел на газон и попросил помощи врачей. Ссадина у него на левом бедре и на руке, явно от шипов, а вот в каком эпизоде - нам пока не показывают.
24 Очередной угловой для "Спартака", с правого фланга подача последовала на Жиго, который головой направил снаряд сильно мимо цели. Много подходов у гостей, но пока без толку.
22 Ларссон с левой ноги подал в центр чужой штрафной, откуда мяч также был выбит, на подборе Понсе, который долго замахивался, в итоге пробив точно в одного из соперников.
21 Зобнин навесил в центр штрафной, откуда Маммана выбил мяч на соперника, тот пробил точно в аргентинца, снаряд отскочил к Мозесу, который также попал в оппонента, заработав еще один угловой.
20 Айртон получил мяч на левом краю чужой штрафной, убрал мяч под левую и попытался пробить по воротам или прострелить, но попал точно в соперника, который выбил снаряд за лицевую.
19 Жоаозиньо дважды попытался пробить по воротам с правого края чужой штрафной, но всякий раз мяч находил ногу одного из защитников в красно-белой форме, в итоге потеря для хозяев.
18 Жиго со своей половины поля пустил в забег Айртона по левому флангу, но даже бразильцу не хватило скорости, чтобы успеть зацепиться за мяч в пределах поля.
17 Зобнин промчался по левому флангу до чужой штрафной и сыграл правее на Крала, который был вынужден развернуться, ибо впереди уже все адресаты были перекрыты.
15 А в начале предыдущей атаки, кстати, проморгал очевидный фол против Нобоа Игорь Панин - защитник "Спартака" в верховой борьбе огрел соперника сзади по затылку, но арбитр промолчал.
14 Нобоа! А теперь уже дошел мяч до Жоаозиньо на позиции Маргасова, который навесил в центр чужой штрафной точно на Нобоа, а тот пробил чуть-чуть выше перекладины!
13 Не дошла передача Мамманы по правому флангу на Маргасова, который вполне бы мог выполнять подачу в штрафную. Но мяча не коснулся, а тот выкатился за лицевую линию.
12 Виктор Мозес празднует сегодня свой тридцатый день рождения, пока что он действует на правом фланге полузащиты, а не защиты. С его передачи партнер навесил в руки Джанаеву.
10 Неплохая подача последовала в центр штрафной от Зобнина, откуда Крал переправил снаряд направо на Понсе, но тот не сумел дотянуться мяча на краю вратарской "Сочи".
9 Первую атаку провели спартаковцы, Айртон на левом краю около чужой штрафной получил по ноге от Мамманы, за что Эмануэль получил желтую карточку.
8 И еще один офсайд в атаке у игрока "Сочи", теперь после передачи Нобоа мяч достался Дуганджича, который задержался за линией последнего защитника "Спартака".
6 Интересную статистику нам дали - "Спартак" занимает первое место в РПЛ по количеству очков в выездных матчах, у подопечных Тедеско таковых набралось семнадцать.
5 Жоаозиньо открылся у чужой штрафной и получил мяч, но пробил уже после свистка, да и по позиции Максименко - в очевидный метровый офсайд "поймали" соперника защитники "Спартака".
3 Ох, убежал почти к линии штрафной Максименко, в падении выбил мяч на Юсупова, который пробил из-за штрафной в соперника, а со второй попытки - уже точно в руки Максименко.
2 Четырнадцать домашних матчей кряду не проигрывает "Сочи", отличный газон, как и полагается в южном городе, да и болельщиков достаточно много, причем многие в красно-белых цветах.
1 Матч начался, поехали!
Конечно, все помнят встречу между этими командами в первом туре текущего сезона и последующее представление в нескольких актах, связанное с судейством, хотя в итоге ЭСК насчитал лишь одну результативную ошибку, коей стало второе назначение пенальти в ворота "Спартака". Так что сегодня победить хочет каждый, а чем закончится - скоро узнаем. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Спартак" занимает вторую позицию в таблице, набрав тридцать пять очков, и делит первое место с "Зенитом", уступая сопернику по дополнительным показателям. Очная встреча в рамках второго тура между этими командами пройдет посередине следующей недели, так что "красно-белые" наверняка хотят победить сегодня наименьшими силами, чтобы в полной боевой готовности отправиться в Санкт-Петербург, где, вполне вероятно, будет битва за звание лучшей команды РПЛ до конца февраля, когда сезон в России будет возобновлен. Два тура подряд "Спартак" побеждает, на прошлых выходных был разгромлен "Тамбов" 5:1, а до этого был обыгран "Ротор" со счетом 2:0.
"Сочи" подходит к заключительным матчам осенней части чемпионата в середине таблицы, но плотность до сих пор достаточно высокая, поэтому из текущих позиций долгоиграющих выводов не сделаешь. Сейчас у подопечных Владимира Федотова, который пропустит оставшиеся игры своей команды из-за дисквалификации, двадцать семь очков и седьмая позиция, но до "Динамо", которое идет на четвертой позиции, не хватает всего трех баллов. В прошлом туре сочинцам удалось прервать трехматчевую безвыигрышную серию, одолев на своей арене "Ахмат" со счетом 2:0. До этого были ничьи с "Уфой" и ЦСКА, а также минимальное поражение на выезде в Екатеринбурге от "Урала". Кстати, всего дважды сегодняшние хозяева покидали поле без забитых мячей за семнадцать попыток.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается восемнадцатый тур чемпионата России, на очереди у нас очень интересный матч, который пройдет в Сочи, где местная одноименная команда будет принимать московский "Спартак".

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Сергей Терехов  26 
Тимофей Маргасов 
Иван Новосельцев 
Миха Мевля 
Эмануэль Маммана  9 
Артур Юсупов  84 
Ибрагим Цаллагов 
Кристиан Нобоа  57 
Марко Дуганджич  50  57 
Жоаозиньо  72 
Запасные:
Николай Заболотный 
Кирилл Заика  72  83 
Никита Калугин 
Иван Миладинович 
Никита Бурмистров 
Эльмир Набиуллин 
Данил Пруцев  84 
Андрей Боковой 
Анатолий Немченко 
Антон Заболотный  57  65 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Георгий Джикия 
Павел Маслов 
Самуэль Жиго 
Айртон  90 
Алекс Крал  32  61 
Роман Зобнин 
Зелимхан Бакаев  84 
Виктор Мозес 
Эсекьель Понсе 
Джордан Ларссон  69 
Запасные:
Артем Ребров 
Александр Селихов 
Андрей Ещенко 
Илья Кутепов  69 
Илья Гапонов 
Руслан Литвинов 
Михаил Игнатов 
Дмитрий Маркитесов 
Наиль Умяров  61  81 
Степан Оганесян 
Остон Урунов  84