Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 11-й тур.

6 декабря. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Ливерпуль - Вулверхэмптон
4:0

 

Салах, 24 (1:0); Вейналдум, 58 (2:0); Матип, 67 (3:0); Семеду, 78 (автогол); (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ – 6:3; Угловые – 4:6; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 3:2; Фолы – 8:14; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%
Не мог "Ливерпуль" сегодня сыграть плохо, поскольку впервые предстал перед своей публикой в ранге чемпиона Англии. И команда Клоппа в грязь лицом не ударила, на классе разгромив "Вулверхэмптон". Второй тайм "красные" провели еще сильнее, чем первый, не оставив шансов гостям. "Вулверхэмптон" же, как показалось, после пропущенного мяча в первом тайме, просто перестал верить в себя. В следующем туре "волкам" предстоит принять "Челси" и будет любопытно посмотреть, какие выводы сделает Нун Эшпириту Санту. А "Ливерпуль" все никак не отпускает "Тоттенхэм" в единоличное лидерство.
+4 На этом все! Матч завершен!
+3 Выпрыгивает Дендонкер выше всех в чужой штрафной и головой пробивает очень неточно. Сложно без Рауля Хименеса на "втором этаже" команде Нуну приходится.
+2 Прихватывает Жота на чужой половине поля за руку Коди. Это видит Поусон и останавливает потому перспективную атаку "Ливерпуля".
+1 Смещался Салах справа к центру, долго готовил себе удар, но послал снаряд мимо правой штанге. Мяч полетел по уходящей траектории и это прекрасно видел Патрисиу.
90 Три минуты еще продлится игра, хотя в общем-то Поусон мог уже отправлять коллективы по домам.
89 Первое предупреждение у "волков" получает Жоау Моутинью, сыгравший жестко против Садио Мане.
88 Вышли хорошо из-под прессинга гости усилиями Траоре. Адама избежал фола со стороны Вейналдума, дошел до штрафной, но отдать точную передачу на Силву не сумел.
86 Немного суетливо играют Фабиньо и Трент в своей штрафной, не договорившись друг с другом, но мяч все же Александер-Арнольд выбивает.
85 Адама Траоре в борьбе с Энди Робертсоном заработал угловой. Последовал навес от Моутинью на дальнюю штангу, там Коди добирается до мяча, но затем хозяева "волков" вытесняют за штрафную.
83 Немного напортачил Матип в своей штрафной. Подарил он мяч фактически Моутинью, однако сам же накрывает оппонента, причем даже углового не будет.
81 Третья замена у "Ливерпуля". Вместо Джордана Хендерсона мяч доиграет Наби Кейта, оправившийся от очередной травмы.
80 Мог дебютный гол за свою команду забить Айт-Нури!!! Не смог Трент прервать передачу справа и попал снаряд в ноги Райану, а тот смачно с острого угла послал мяч в колено Куивину Келлехеру.
79 Последняя замена у гостей. Витинья вышел на поле вместо потерявшегося совсем Педру Нету.
78 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Нелсон Семеду забивает в свои ворота! 4:0!
Вот и вернулся Трент, отметив возвращение голевой передачей! Кёртис Джонс из центрального круга выдал классный пас направо Тренту, а правый защитник выдал абсолютно шикарный прострел к дальней штанге так, что не смогли ни Марсал, ни Коди прервать эту передачу. Зато почти замкнул передачу Мане, которому в отчаянном подкате помешал это сделать Семеду, от которого мяч в ворота и закатился.
76 Для вида скорее прессингует "Вулверхэмптон" в центре поля мерсисайдцев, а те комфортно владеют мячом, даже не особо двигая вперед мяч.
74 Крутили-вертели у чужой штрафной хозяева, а потом Джонсу это надоело и он нанес плотный удар с линии штрафной. Мяч летит точно по позиции Руя Патрисиу.
73 Юрген Клопп делает свою замену. Роберто Фирмино поле покинул, а на нем появился экс-игрок "волков" Диогу Жота.
71 Еще замена у "Вулверхэмптона". Райан Айт-Нури меняет Даниэля Поденсе.
70 Сумел головой в створ ворот пробить Леандер Дендонкер, но это чисто для статистики удар. Такие даже в дворовом футболе не залетают.
68 Замена у "Ливерпуля". Видимо удар оказался сильным для Уильямса и игру продолжить он не сможет. Трент Александер-Арнольд на замену ему выходит.
67 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Жоэль Матип! 3:0!
Теперь "стандарт" приносит удачу мерсисайдцам! Быстро разыграл Хендерсон угловой с Салахом и египтянин умело навесил во вратарскую, где никто не уследил за Матипом и центральный защитник "Ливерпуля" с нескольких метров ударом головой заставил капитулировать Патрисиу.
66 Немного неловко Вилли Боли ставит ногу после прострела Робертсона. Снаряд взмыл вверх и улетел на угловой по необычной траектории.
64 Досталось Неко Уильямсу сильно по лодыжке от Адама Траоре. Пауза на поле.
63 "Ливерпуль" продолжает владеть мячом, разворачивая позиционную атаку. Салах играет на Вейналдума вперед, но в отборе хорош был Дендонкер.
61 Замена от Нуну следует. Фабиу Силва меняет Рубена Невеша.
58 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Джорджиньо Вейналдум! 2:0!
А следом забивает "Ливерпуль"! Снова Джордан Хендерсон отмечается голевым пасом (если в случае с первым голом забыть про ляп Коди), вновь забрасывая мяч на полполя. Вейналдум, Мане и Салах выбегают на троих защитников. Форварды увели за собой оборонцев "вулвз", а Вейналдум беспрепятственно с линии штрафной послал мяч в дальнюю "девятку". Коди пятился и накрывать голландца не решился.
57 Растерялся Коди у чужих ворот! Упал мяч в ноги капитану "волков" в чужой штрафной, до ворот было пять метров, но Коди промедлил с ударом и его накрыл Фабиньо.
56 Шикарно сыграл Келлехер! Рукой достает он до мяча после подачи с фланга. Не достал бы - на дальней штанге Нету готов был замыкать.
54 Много длинными передачами играет "Ливерпуль". Хендерсон пытается снабдить Салаха мячом с помощью длинного заброса, но Семеду играет четко на перехвате.
53 Угловой заканчивается тем, что Фабиньо фолит против Вилли Боли и Руй Патрисиу будет вводить мяч в игру.
52 Из пределов штрафной снова наносит удар Мане после передачи Робертсона. Мяч попадает в Фирмино и уходит за пределы поля. А начал атаку классным забросом справа Джордан Хендерсон.
50 Вылавливает мяч Келлехер после флангового заброса со стороны Педру Нету. Подача была непростой, но вратарь справляется.
48 Какой опасный удар!!! Выловил подачу в штрафной Садио Мане, одним касанием укротил мяч, попутно убрав со своего пути Семеду и Боли, а вторым пробив сильно по центру ворот. Патрисиу не без труда справился.
47 Что-то с экипировкой у Крейга Поусона. Бежит он к ассистентам, которые ему помогают.
46 Второй тайм стартовал!
Смотрится в целом игра, хотя и не так много событий. Юрген Клопп и его команда должны быть сегодня довольно системой VAR, ведь не будь повтора, Поусон поставил бы пенальти в ворота Келлехера на исходе тайма. "Ливерпуль" же забил свой мяч, использовав грубую ошибку Конора Коди. В целом обе команды имели неплохие моменты и конечно исход встречи еще не ясен.
+3 Первый тайм завершен!
+2 Пытается Леандер Дендонкер длинным пасом вывести на рандеву с Келлехером Педру Нету, однако четко играет Жоэль Матип на перехвате, предотвращая угрозу.
45 Три минуты накинул Поусон к тайму.
44 Все-таки не ставит пенальти Поусон!!! Разобрался с повтором рефери правильно, не коснулся Мане соперника, хотя замах был опасный, в последний момент сенегалец сумел избежать столкновения. А Коди за такую искусную симуляцию мог бы и карточку получить.
43 Пенальти в ворота "красных"! Вынес мяч на угловой Матип после подачи Нету со штрафного, который сам же португалец заработал на камерунце. Следует розыгрыш корнера и на "точку" указывает Поусон, после того, как Мане сбил Коди, пытаясь через себя выбить мяч. Впрочем, тут Коди дорисовывал, так как Мане убирал ногу явно и похоже не касался капитана "вулвз".
41 Хорошо убегал в атаку Мане по левому флангу и передачу умную в центр на Джонса выдавал, но Кёртис уже открывался в штрафную, а не к линии и не сумел попасть в такт этой передаче.
40 После пропущенного гола как-то поник "Вулверхэмптон", практически не тревожа Келлехера. Если не придут в себя "волки", то у них вполне могут быть еще большие проблемы.
39 Из-за штрафной с разворота пробивает мощно Садио Мане, едва не сбив с ног Вилли Боли, отважно головой принявшего этот удар.
37 Так, а у нас проблемы с Кёртисом Джонсом. Держится за ребро юный хавбек, будто удар туда получил.
36 Мо Салах обводит стенку ударом со штрафного, назначенного за фол против Мане, метрах в двадцати пяти от ворот. Точно в створ летит мяч, но не сильно. Успевает Патрисиу сместиться и мяч забрать намертво.
35 Рыбкой ныряет Садио Мане в чужой штрафной, пытаясь головой поразить ворота Руя Патрисиу. Мяч летит в паре метров от ворот, но стоит сказать, что Марсал не уследил сейчас за перемещением сенегальца.
34 Пронесся по левому краю Педру Нету и прострелил уже от самой лицевой линии, дабы не упустить мяч за пределы поля. Куивин Келлехер очень уверенно играет на выходе, перехватывая мяч.
33 Не сумел Роберто Фирмино изящно замкнуть передачу пяткой после прострела Мане. Если бы вышел гол, то точно бы попал в итоговый хит-парад по окончании года.
32 71% игрового времени мячом владеет "Ливерпуль". Любопытная статистика, надо сказать.
31 Не сумел Фирмино сделать у чужой штрафной точную передачу на Салаха и моментально гости убежали вперед. Поденсе по правому флангу пролетал, однако Фабиньо чисто сыграл в отборе.
30 Болельщики серьезно включились в игру, исполняя чант в честь Фирмино, которого сейчас не по правилам атаковал Жоау Моутинью.
29 Классное столкновение на фланге произошло, причем Садио Мане ухитрился обыграть Адама Траоре, что само по себе являлось важным достижением.
27 Педру Нету старается запугать Келлехера, прессингуя ирландца в его же вратарской. Голкипер в спешке мяч вынес, но получилось в ноги Фабиньо.
24 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Мохаммед Салах! 1:0!
Вот поэтому наверное Коди не смог заиграть в "Ливерпуле"! Вроде бы надежен Конор, но иногда такой необъяснимый технический брак допустит, что диву только даешься. Казалось бы, обычный заброс из глубины поля следует к штрафной гостей, там Коди уверенно перекрывал направление мяча, но грудью принял снаряд так неудачно, что тот отскочил к Салаху. Лучший снайпер "Ливерпуля" только этого подарка и ждал. Одним касанием подработал мяч, а вторым послал мимо Руя Патрисиу.
23 Куда же прострелил Мане?! Робертсон шикарным длинным пасом со своей половины поля забросил мяч на ход Садио, а тот войдя в штрафную прострелил вдоль ворот, не посмотрев, что партнеры не успевают его поддержать.
22 Пожалуй, слишком самонадеянно сыграл Мане, отдавая обратную передачу Салаху через двоих игроков "вулвз". Естественно, что Конор Коди все прочитал и мяч перехватил.
20 Смотрите, что они творят!!! Адама Траоре по правому полуфлангу несется, обыгрывает Фабиньо и простреливает верхом в штрафную, где немного не хватило рывка Педру Нету, чтобы замкнуть дальнюю штангу. "Вулвз" пока острее!
18 Угловой разыгрывают гости, но лучше бы сразу подача шла. Мяч был просто-напросто потерян.
17 Какой хитрец Поденсе!!! Даниэль получил мяч от Траоре и решил по дуге забросить мяч за шиворот вратарю с угла штрафной. Однако, Келлехер сумел сделать пару шагов и в прыжке дотянуться до мяча, переведя его на угловой. Шикарный момент!
16 Теперь Фирмино пытается в роли ассистента быть, подавая мяч в центр штрафной на Мане. Сенегалец борьбу выигрывает, но скидывать ему не кому было.
14 Впервые Адама Траоре оказывается в кадре. Подхватывает он мяч на своей половине поля. Убегает от Джонса и Робертсона, но ливерпульцы числом его остановили.
13 Первая опасная атака "Ливерпуля"! Энди Робертсон получил пас вразрез от Роберто Фирмино и прострелил сильно во вратарскую. Садио Мане смог головой сыграть в мяч, но акцентированного удара нанести не смог, скорее голову подставил. Снаряд после этого летит очень далеко от ворот.
12 Сигнализировал Салах Поусону, что Марсал рукой подыграл себе, но арбитр игнорирует этот жест египтянина.
11 Камеры показывают Вирджила ван Дейка, расположившегося на трибуне. Начал голландец уже восстановительный процесс после травмы "крестов".
10 "Ливерпуль" очевидно на глазах своих болельщиков очень хочет быстрый гол забить, но пока что гости хорошо обороняются и даже пробуют контратаковать.
9 Высоко крутит мяч Робертсон с левой ноги со штрафного. Мяч по непредсказуемой траектории летит, но Руй Патрисиу на выходе был надежен.
7 Разбежались в перспективной контратаке хозяева поля, однако завозился с мячом в штрафной Мо Салах и атака притормозилась, а гости успели вернуться.
6 Угловыми обменялись команды. Только вот "Ливерпуль" подавал, а теперь "волки" разыгрывают корнер, который ударом Марсала заканчивается.
4 Зачтем за опасный момент!!! С угла штрафной решился на прямой удар Рубен Невеш. Мяч полетел над самой перекладиной и даже коснулся сетку ворот сверху. Показалось, что Куивин Келлехер был немного напуган таким сильным ударом.
3 Вот так старт! Уже на 3-й минуте Неко Уильямс заплел ноги Даниэлю Поденсе и заработал "горчичник" себе в пассив и опасный штрафной для гостей.
2 Первый угловой в матче оперативно зарабатывает Мане. Энди Робертсон подает с угла поля, прямо на голову Марсалу это делает.
1 После долгожданного гимна "Ливерпуля" в исполнении фанатов на "Копе" игра началась!
У "Ливерпуля" вернулись к тренировкам в общей группе Трент Александер-Арнольд и Наби Кейта. В то же время вряд ли они выйдут с первых минут. По-прежнему недоступны Алиссон, Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Тьяго Алькантара, Джердан Шакири, Джеймс Милнер и Алекс Окслейд-Чемберлен. В воротах скорее всего увидим Куивина Келлехера, классно сыгравшего с "Аяксом". У "Вулверхэмптона" с тяжёлой травмой выбыл основной нападающий Рауль Хименес - в прошлом туре мексиканцу проломил череп Давид Луис в столкновении головами в воздухе. Хони Кастро продолжает восстановление от травмы колена. А вот Ромен Сайсс наконец-то избавился от коронавируса и готов выйти на поле.
"Красные" подходят к игре с "волками" на второй строчке турнирной таблицы по итогам десяти туров, по дополнительным показателям уступая "Тоттенхэму" (на момент начала тура). "Вулвз" идут на девятом месте. Мерсисайдцы играли в Лиге чемпионов во вторник, так что времени на восстановление и подготовку было достаточно. "Вулверхэмптон" на неделе не играл, а в прошлые выходные одолел "Арсенал" (2:1). "Ливерпуль" в матчах с "Аталантой" и "Брайтоном", мягко говоря, не впечатлил, но с "Аяксом" было уже лучше, по крайней мере моментов ливерпульцы создали достаточно. У "Вулверхэмптона" в этом сезоне не очень ладится игра в атаке, "волки" забили всего одиннадцать голов, а без Рауля Хименеса будет ещё труднее. Зато с обороной всё хорошо - меньше коллектива Нуну Эшпириту Санту (11) пропустил только "Тоттенхэм" (9). "Ливерпуль" же забивает на приличном уровне, во многом благодаря Диогу Жоте, который пришел как раз из "Вулверхэмптона" летом. Команды рассудит Крейг Поусон, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.
Добрый вечер, дорогие поклонники АПЛ! Воскресная программа 11 тура завершается встречей на "Энфилде", где чемпион Англии "Ливерпуль" примет "Вулверхэмптон". Впервые с начала пандемии матч "Ливерпуля" посетят фанаты, которые наверняка устроят перфоманс по случаю долгожданного чемпионства любимой команды и пусть их будет всего две тысячи, но это уже что-то. "Красные" при Юргене Клоппе еще не теряли очки в играх против "волков", но при этом победы как правило минимальные, так что и сегодня много голов не ждем, поскольку команды нечасто выдают в играх друг с другом голевые шедевры.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Куивин Келлехер 
Неко Уильямс  3  68 
Жоэль Матип  67 
Фабиньо 
Эндрю Робертсон 
Джорджиньо Вейналдум  58 
Джордан Хендерсон  81 
Кёртис Джонс 
Садио Мане 
Мохамед Салах  24 
Роберто Фирмино  73 
Запасные:
Адриан 
Трент Александер-Арнольд  68 
Константинос Цимикас 
Натаниэл Филлипс 
Наби Кейта  81 
Такуми Минамино 
Диогу Жота  73 
 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Руй Патрисиу 
Конор Коди 
Вилли Боли 
Леандер Дендонкер 
Фернандо Марсал 
Нелсон Семеду  78 
Рубен Невеш  62 
Жоау Моутинью  89 
Педру Нету  79 
Даниэл Поденсе  71 
Адама Траоре 
Запасные:
Джон Радди 
Макс Килмен 
Райан Айт-Нури  71 
Витинья  79 
Ромайн Сайсс 
Ки-Яна Хувер 
Фабиу Силва  62