Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 9-й тур.

22 ноября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир)

 

Ливерпуль - Лестер
3:0

 

Эванс, 21 (автогол); (1:0); Жота, 41 (2:0); Фирмино, 86 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:11; Удары в створ – 13:4; Угловые – 10:3; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:10; Фолы – 15:6; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 57% : 43%
Обновляет "Ливерпуль" собственной рекорд по домашним матчам без поражений. Теперь у "красных" 64 игры подряд на "Энфилде" в активе, в которых команда не знала поражений. До казалось бы вечного рекорда "Челси" еще 16 матчей команде Юргена Клоппа. Если говорить об игре, то "Ливерпуль" легко и уверенно разгромил "Лестер", который сегодня сыграл трусливо и просто довольно невнятно для себя самого. Джеймс Мэддисон выпал из игры, а Варди по итогу на голодном пайке остался. "Ливерпуль" несмотря на обилие травм создал уйму моментов и порадовал игрой на всех участках поля. "Ливерпуль" обходит в таблице "Лестер" и "Челси" и теперь команд ждут еврокубки. Трансляцию для вас провел Герман Бемм. До скорой встречи на полях АПЛ!
+4 Дает рефери финальный свисток! "Ливерпуль" громит "Лестер" на своем поле!
+3 Отметился ударом для статистики Такуми Минамино. Удар был неопасным, мяч прилетел в руки Шмейхелю.
+2 Едва Варди не наказывает Алиссона за опрометчивый выход из ворот. Бьет англичанин с очень острого угла, опережая бразильского стража ворот. Мяч летит в сетку с внешней стороны.
90 Крис Кавана добавляет к матчу зачем-то четыре минуты.
89 Вот теперь Клопп готов делать замены. Мане и Жота уходят с поля. Дивок Ориги и Такуми Минамино вышли на газон.
86 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Роберто Фирмино! 3:0!
Нашла награда героя! Подача от Джеймса Милнера летит в центр штрафной, куда устремляется Фирмино и беспрепятственно посылает мяч бразилец головой в самый угол ворот Шмейхеля. Прыгал кипер и не достал. Отметим, что никто по Бобби не играл, а Ундер кажется и не ожидал, что из-за спины у него кто-то может выскочить.
85 Выбил мяч на угловой Джеймс Мэддисон в борьбе с Неко Уильямсом, а дальше сводит ноги плеймейкеру "лис".
84 Да что же тут поделать?!! Жота шикарно вышел в атаку, увидел рывок по левому флангу Мане и отдал тому передачу. Садио сместился к углу штрафной и закрутил мяч в створ ворот. Шмейхель мяч отбивает перед собой, но Фирмино просто не попадает по мячу из очень выгодной позиции.
82 Показалось, что может не успеть Алиссон опередить Ундера, но почему-то турок сбросил скорость и голкипер успел выбежать за штрафную, чтобы сыграть в подкате.
80 Подача-неудача. Ундер не сумел забросить мяч со штрафного на дальнюю штангу, правда Мэддисон достает снаряд уже у боковой линии, однако обыграть один в один Мане англичанин не смог.
79 Снова плохо. Олбрайтон подачу с фланга в очередной раз сделал точно в руки Алиссону Беккеру, который конечно не торопится вводить мяч в игру.
77 Как же не везет Фирмино!!! Одним финтом убирает он со своего пути Фофана и посылает мяч в дальний угол, но попадает в штангу. Снаряд далее отскакивает к Роберто и тот снова бьет, однако Прат выносит мяч с линии ворот. Тем не менее, атака хозяев продолжается и Мане с разворота наносит удар из центра штрафной. Следует рикошет и мяч снова ударяется в ту же штангу, после чего с трудом "лисы" мяч забирают себе.
75 Разводит руками Юри Тилеманс, не понимая почему никто не подсказал ему, что Фирмино накрывает прессингом. Панически в итоге бельгиец играет, вынося мяч в аут, чтобы не обокрал только его бразильский форвард "красных".
74 Неутомимый Энди Робертсон сам идет в дриблинг, нанизывает троих соперников и едва не вылетает на оперативный простор, но его цепляет за ногу Фофана.
73 Негодует Клопп, боится очередной травмы. Полежав немного, Жота все же поднимается на ноги, хотя столкновение выглядело опасным.
72 Как здорово Диогу Жота проходит между нескольких соперников! Ушел от Мэддисона,, избежал контакта с Менди и бьет с носка не слишком удачно. Правда Фофана налетел на него с боку и при желании тут вполне можно на "точку" ставить, пусть и освободился Диогу от мяча.
70 А вот тут Варди молодцом. Вернулся форвард "Лестера" в оборону и выбил мяч головой после подачи углового от Милнера на ближнюю штангу.
69 Штрафной разыгрывают гости, а атака заканчивается офсайдом Варди. Пока Джейми вообще не слишком опасен у чужих ворот, как и Мэддисон. Нейтрализованы сильные стороны "лис".
68 Ошибается Неко Уильямс, дав себя загнать к боковой линии. Мяч оказывается у Прата, который на Варди старается сыграть передачей, но блистательно на перехвате играет Матип.
67 Хорошо по задумке было! Матип диагональ чертит через пол поля, видя открывание Мане. Немного совсем мяч недолетает до сенегальского форварда.
65 Досталось в стыке Вейналдуму от Нампалиса Менди. Повезло опорнику "Лестера", что жёлтой карточкой для него все обошлось. Крайне грубо на ногу наступил капитану сборной Голландии Менди.
64 Немного поиграть с мячом решил "Лестер". Венчает атаку гостей Ченгиз Ундер, только вышедший на замену, но попадает мячом в вернувшегося в оборону Мане.
62 Двойную замену Брендан Роджерс выполняет. Ченгиз Ундер и Деннис Прат поменяли Барнса и Фухса.
61 Мэддисон подал со штрафного на Варди, который оказался в офсайде, но сыграл тем не менее по мячу, однако послать его мимо вышедшего из ворот Алиссона не сумел.
60 Трудяга Олбрайтон много бегает, но все что не делает Марк, так это безадресные забросы в руки Алиссону.
58 Просто сминает сейчас "Ливерпуль" своего соперника, будто и нет кучи травм у "красных". Впрочем, один гол "Лестера" может перевернуть всю игру, но надо, чтобы "лисы" хоть немного поверили в себя и не играли так пассивно.
57 Прострел!!! Штанга!!! Шмейхель!!! Давит "Ливерпуль"! Здорово Джонс заметил открывание Жоты по правому флангу и снабдил его мячом. Диогу убрал мяч под себя и нанес мощный удар в ближний угол. Вратарь отбивает, но мяч снова оказывается у португальца, который простреливает во вратарскую. Шмейхель играет в мяч, но тот попадает к Фирмино, а бразильцу просто не везет, так как от его головы снаряд с пары метров летит в штангу.
55 Как же не залетает мяч в ворота?!!! Джеймс Милнер передачей в касание отрезал весь правый фланг "лис", зато рванул к воротам Садио Мане на свободном пространстве. Прицелился сенегалец и пробил в дальний верхний угол. В классном броске Шмейхель дотягивается до мяча, а дальше Фухс успевает подстраховать, не дав Жоте внести мяч в пустые ворота.
54 Неко Уильямс меняет Наби Кейта. Получается Милнер возвращается в центр поля, а молодой валлиец будет играть справа в защите.
53 Что, опять травма у "красных"? Многострадальный Наби Кейта держится за мышцу. Видимо дернул заднюю поверхность бедра. Никак травмы гвинейца не оставят.
52 Плохо на сей раз подал Робертсон. Прямо к ближней штанге низом, а там только игроки "Лестера".
51 Пробует Кёртис Джонс перекладывать мяч с ноги на ногу, но пробить ему так и не дали. Заблокировали "лисы" и попытку Милнера, к которому мяч попал следом.
50 Заработал Варди угловой и Мэддисон его подает. Подача вышла неудачной. Легко ее прерывает Фабиньо.
49 Вразрез отдает передачу Джеймс Мэддисон, о котором мы вспомнили только сейчас. Рвется к воротам Харви Барнс, но от Фабиньо убежать не может и с острого угла уже бьет он в руки Алиссону.
48 Не в такт отдал мяч Роберто Фирмино на Жоту, у которого под ногами снаряд проскочил. Бобби пока что малозаметен вообще.
47 С места в карьер берет "Ливерпуль"! Опять работает связка Робертсон-Жота! Шотландец подает слева, а португалец замыкает. Тянулся к мячу Диогу, а потом мяч был послан выше ворот, хотя до них оставалось буквально несколько метров.
46 Второй тайм начался!
По-хозяйски "Ливерпуль" ведет в игру, уверенно переигрывая "Лестер" вполне по делу. Нельзя сказать, что "лисы" совсем уж плохи, по воротам они били, причем неплохо, но уж робко достаточно играют в центре поля против "красных", даже не прессингуя их. Чемпионы Англии в свою очередь создали ряд прекрасных моментов и один из них был реализован Диогу Жотой. А первый гол и вовсе гости забили сами себе. Ждем, что Роджерс придумает во втором тайме.
+1 Звучит свисток на перерыв! Кавана дает командам отдохнуть.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Очень уж жестко сыграл Джастин против Милнера, который мяч обработал неудачно, но игрок "Лестера" не сумел этим воспользоваться и играет в ноги своему тезке.
43 Плотный какой удар!!! Это Юри Тилеманс отважился на сверхдальний удар, причем мяч коварно так вылетал из-за спин защитников "Ливерпуля", но сумел Алиссон среагировать и мяч отбить, а дальше защита "красных" работает.
41 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Диогу Жота! 2:0!
Ну, это уже классика! Все знают, что нельзя давать делать подачи с фланга Робертсону, но все равно шотландец остается один на левом краю и подает в центр штрафной, а там скоростной Жота опережает медлительного Фухса весьма легко и головой посылает мяч в противоход Шмейхелю. Есть четвертый гол в АПЛ в сезоне у португальца!
39 А почему бы не поделиться мячом?! Садио Мане подкараулил технический брак от Фофана и уже настроился на удар метров с пятнадцати. А ведь набегал уже Фирмино и мог ему в ногу вложить мяч сенегалец. Тем не менее, решил пробивать сам и успел ногу подставить защитник "Лестера".
37 На ближнюю штангу подает мяч Олбрайтон. Высоченный Матип легко мяч выбивает куда глаза глядят. Дальше Кейта уже мяч подхватывает.
36 Едва не срезал удачно угол Варди, оказавшись у лицевой линии. Вовремя вмешивается Фабиньо в ситуацию, блокируя проход, вынося мяч на угловой.
35 По сути один на один выходит Мане с кипером "Лестера", однако был уже в офсайде сенегалец, так что могут фанаты "Ливерпуля" простить ему плохой удар мимо ворот из выгодной позиции.
34 Хорошая попытка же!!! Джеймс Джастин убрал со своего пути Милнера и с линии штрафной крутил мяч в дальний угол. Немного не докрутил левый защитник "лис". Да и Алиссон вроде контролировал все, хотя мяч немного разминулся с воротами.
33 Неплохо было! Робертсон навесил со штрафного на дальнюю штангу, там Матип зряче скидывал вдоль ворот мяч, Фирмино в свою очередь устремился на замыкание, но чуток не дотянулся.
32 Классно Джонс отобрал мяч у самого Варди, после чего началась атаку "красных". В ее финише Мане рывок делает по левого флангу и его блокирует Эванс не по правилам.
31 Жота все же исхитрился навесить с правого фланга. Фофана едва не промахнулся, играя головой в мяч, однако сумел-таки выбить. Вейналдум подбирает, однако скидка не удается.
29 Страхует Алиссон своих защитников от рывка Варди, выходит из ворот и мяч уверенно выносит.
27 Больше 60% игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", что в общем-то не новость. Роджерс будто по конспектам Клаудио Раньери решил играть, с той лишь разницей, что в обороне не так надежны "лисы".
26 Снова угловой несет опасность для гостей. Теперь подает Робертсон примерно в ту же точку, что и в прошлом голевом эпизоде. Матип перепрыгивает Фофана, но как следует пробить головой не сумел.
24 Едва не сравнивает счет "Лестер"!!! Фофана здорово в центре поля разогнал атаку своей команды, далее снаряд оказался на левом фланге у Варди, который на чутье простреливает в центр штрафной, откуда уже бил в касание Барнс, совсем немного не попадая в дальний верхний угол ворот.
23 Тут же забивает Диогу Жота снова! Однако, после подачи Робертсона с фланга, помешали Жота и Фирмино сыграть по мячу Шмейхелю, потом затолкав его в ворота вместе с мячом. Очевидное нападение на вратаря.
21 ГОООООООЛ!!!!!!!! В свои ворота забивает Джонни Эванс! 1:0!
Как же неудачно сыграл североирландский защитник "лис"! Джеймс Милнер навесил в центр вратарской с угловой отметки, где Эванс выиграл позицию у Мане, однако вместо выноса затылком послал мяч под перекладину своих ворот.
20 Кейта как в цирке красиво пытался перекинуть мяч через Фухса, но тот насколько бы не хромал, однако так себя провести не дал. Поставил корпус ветеран и мяч оказался в руках Шмейхеля.
19 Очень неприятная ситуация для Фухса, который упал неудачно в столкновении с Жотой и сейчас хромает. Даже гетры у австрийца порваны. Здоровья ему!
18 Пробует Энди Робертсон пробить слету с дальней дистанции, однако мяч капитану сборной Шотландии на ногу не лег и улетел далеко от ворот.
17 Длинный заброс в адрес Варди выполняет Джонни Эванс. Выходит из ворот вовремя Алиссон и на границе штрафной мяч забирает.
15 Обыгрался Мане с Фирмино и рванул в штрафную, но далеко отпустил мяч. При этом стоит отметить Джонса, который был третьим в этой атаке.
13 Это уже крайне серьезно!!! С линии штрафной из-под Кристиана Фухса пробивает очень сильно Диогу Жота. Мяч не летел в угол и только это спасло "Лестер" от гола. Каспер с большим трудом мяч отражает перед собой, а добивавший мяч Мане был в офсайде.
12 Неточно играет Джеймс Джастин, со своего левого фланга слишком неточно играет он на Уэсли Фофана. Мяч летит за пределы поля.
11 Угловой заканчивается дальним ударом Наби Кейта, достаточно активного по первым минутам. Мяч летит в створ и точно по позиции Шмейхеля.
9 Спасает впервые Каспер Шмейхель!!! Казалось бы, что Кёртис Джонс плохую передачу отдавал на Фирмино, но тот извернулся и сумел отыграть назад на Кейта. Наби же в свою очередь покатил на Джонса, по которому никто не играл и юный хавбек сильно пробил в ближний угол. Голкипер "лис" ногами мяч отбивает.
8 Едва не вывалился на ударную позицию Джейми Варди, после того, как мяч ему упал в ноги после фланговой подачи. Не ожидал форвард "лис" этого и не вовремя для себя потерял равновесие.
6 Контратакует "Лестер". Джеймс Джастин обыгрался с Харви Барнсом и получив ответную передачу рванул по левому флангу. Убежал от Милнера, однако от Фабиньо удрать не смог.
4 А это интересно! Попадает мяч в руку Жоэлю Матипу в штрафной "Ливерпуля", но дело было в том, что расстояние было слишком короткое до игрока "Лестера", от которого попал мяч и камерунец тут никак руку не успевал убрать. Крис Кавана решил пенальти не ставить.
3 Садио Мане наносит удар по воротам головой после подачи углового в ближний угол. Мяч попадает в сетку с внешней стороны, но Каспер Шмейхель как показалось все контролировал.
2 Наби Кейта наносит первый удар после откидки от Садио Мане и прохода Диогу Жоты. Мяч попадает в Эванса и летит на угловой.
1 Матч начался!
"Лестер" выиграл последние шесть матчей во всех турнирах, причем в Лиге Европы у "лис" вообще нет проблем. После крайне обидного поражения от "Астон Виллы" подопечные Роджерса одержали трудовую победу над "Арсеналом", разбили в пух и прах дерзкий "Лидс", а в последнем туре переиграли крепкий "Вулверхэмптон". Так что "лисы" сейчас находятся в хорошей форме и "красным" должно быть непросто. У "Лестера" тоже есть определенные проблемы с составом. Отсутствует цемент центра поля Уилфрид Ндиди, Чаглар Сеюнджю, Даниэль Амарти и Рикардо Перейра. Зато вернулся в строй Тимоти Кастань.
"Ливерпуль" после злосчастного матча с "Астон Виллой" не проигрывал, причем в Лиге Чемпионов "красные" одерживают только победы. Тем не менее, у команды Юргена Клоппа просто ужасные проблемы с составом, особенно в обороне. Когда казалось, что после травмы ван Дейка и Фабиньо хуже быть не может, серьезную травму в сборной получил Джо Гомес, а Трент Александер-Арнольд дернул заднюю поверхность бедра. Так что сегодня в обороне у "Ливерпуля" выйдут скорее всего Жоэль Матип и Нэт Филлипс, хотя Фабиньо уже вернулся в строй, но форму пока не набрал. Справа же скорее всего сыграет Неко Уильямс, хотя и выход универсального Джеймса Милнера возможен. Помимо этого не сыграет точно Джордан Хендерсон и Мохаммед Салах, который подхватил коронавирус в Египте. Так что в атаке наверняка получит возможность в очередной раз проявить себя Диогу Жота. Зато есть одна приятная новость у чемпионов Англии - теперь основная команда переехала на новую базу в Киркби, простившись с легендарным Мелвудом. На скором переезде на новую базу настаивал лично Юрген Клопп, чтобы основная команда занимался бок о бок с молодежью.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! На несколько дней растянулся 9 тур АПЛ и сегодня вечером состоится его кульминация - на "Энфилде" чемпион Англии "Ливерпуль" примет "Лестер", которым руководит кстати экс-тренер "красных" Брендан Роджерс. Интрига в том, что как раз вместо североирландца на тренерский мостик "Ливерпуля" заступил Юрген Клопп и сделал то, чего не сделал Роджерс - стал чемпион Англии и взял Лигу Чемпионов. В последнее время "красные" очень уверенно разбираются с "лисами" о чем говорят семь побед в восьми матчах, однако нынче "Лестер" выше в турнирной таблице, пусть и разделяет команды всего одно очко. На данный момент "лисы" находятся на третьей строчке, а мерсисайдцы на четвертой, однако в случае победы "Лестер" сможет выйти на первое место, тогда как "Ливерпуль" сравняется в таблице с "Тоттенхэмом", который сейчас возглавляет её. Крис Кавана рассудит команды, а отвечать за VAR будет Андре Марринер, а не Дэвид Кут, которого назначили изначально. Дело в том, что этот рефери оскандалился после мерсисайдского дерби, когда в спорной ситуации отменил гол Садио Мане и не посоветовал Майклу Оливеру наказать Джордана Пикфорда за грязный фол против Вирджила ван Дейка.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Джеймс Милнер 
Жоэль Матип 
Фабиньо 
Эндрю Робертсон 
Джорджиньо Вейналдум 
Кёртис Джонс 
Наби Кейта  54 
Диогу Жота  41  89 
Садио Мане  89 
Роберто Фирмино  86 
Запасные:
Адриан 
Константинос Цимикас 
Такуми Минамино  89 
Натаниэл Филлипс 
Неко Уильямс  54 
Дивок Ориги  89 
Лейтон Кларксон 
 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Джонни Эванс  21 
Кристиан Фухс  62 
Уэсли Фофана 
Джеймс Джастин  45 
Нампали Менди  65 
Юри Тилеманс 
Марк Олбрайтон 
Джеймс Мэддисон 
Харви Барнс  62 
Джейми Варди 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Уэсли Морган 
Хамза Чудхури 
Деннис Прат  62 
Ченгиз Ундер  62 
Люк Томас 
Келечи Ихеаначо