Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 3:1

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:3

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 9-й тур.

22 ноября. Лидс. Стадион "Элланд Роуд".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Лидс - Арсенал
0:0

 

19:30 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:9; Удары в створ – 4:2; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:2;
Желтые карточки – 3:0; Красные карточки – 0:1; Замены – 2:3;
Владение мячом – 66% : 34%.
Выстоял "Арсенал", заработал один балл, но эту игру себе в актив конечно же не занесёт. В стиле аутсайдера отбивались "канониры", "Лидс" давил час игрового времени, обязан был забивать, но каркас ворот и Лено сегодня были на высоте. Марсело Бьелса ушёл с недовольным видом и тренера можно понять.
+6 Финальный свисток.
+5 Ну и всё наверное! Рафинья принял мяч на левом углу вратарской, ковырнул его из-под себя и пробил в ближнюю штангу! Каркас сегодня играет только за Лено.
+4 Себальос просто неумолим, третья жёлтая карточка для игроков "Лидса" заработана на нём. Сейчас Келвин Филлипс грубо встретил испанца.
+3 Да уж, после такого не смог продолжить игру Букайо Сака. Энзли Мэйтленд-Найлс его заменил.
+2 Уффф, необычно. Прострел слева Букайо Сака остановил своим "достоинством" (извините), мяч отскочил на ногу Клиху, который с ходу пробил метров с 12. Выше ворот ушёл мяч.
90 Пять минут компенсировал Энтони Тейлор. Логично.
89 И пауза возникает в самой концовке матча. Бернд Лено травмировал локоть в предыдущем эпизоде и пока не может продолжить игру. Врачи оказывают помощь немецкому голкиперу.
88 Шанс у "Лидса"! Иан Поведа диагональным кроссом направил мяч на угол вратарской, откуда Патрик Бэмфорд пробил в штангу. Отскок выиграла оборона "Арсенала", вынеся сферу к центру поля.
86 Дани Себальос снова посадил на карточку игрока "Лидса". Сейчас "Горчичник" схватил Лиам Купер.
85 Рейсс Нелсон выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Матеуш Клих и выбил его подальше.
84 Ничего себе, в контратаке чуть не забил "Арсенал"! Эктор Бельерин сумасшедшей передачей отрезал всю оборону "Лидса", выведя Букайо Сака на рандеву с голкипером, но тот переиграть Иляна Мелье не смог.
83 Эзджан Алиоски зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
82 Апеллирует к арбитру Пьер-Эмерик Обамеянг. Убрал он мяч от Коха, уложив того на газон, а потом пробил, попав в защитника. Габонец хочет штрафной удар за игру рукой, но Тейлор говорит, что помощники ничего не подсказали ему.
80 Джек Харрисон поле покинул, Иан Поведа доиграет за него.
79 Перекладина! Неожиданно Родриго разразился плотным ударом со средней дистанции, едва не сломал верхнюю планку. Лено руки вытягивал, но вряд ли спасал, возьми чуть ниже испанец.
78 Рейсс Нелсон выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Джаке, но тот пробить акцентировано не сумел. Вообще пробить не сумел.
77 Пьер-Эмерик Обамеянг, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Коха и заработал угловой удар.
76 Огрызнулся "Арсенал". Гранит Джака заработал стандарт метрах в 26 от ворот и сам же его исполнил, направив мяч выше ворот. Не получился удар у швейцарца.
75 Поскучнела игра, "Арсенал" намекает, что 0:0 всех устроит. А нам пока повторили зарубу Алиоски и Пепе. Они обменялись толчками минутой раньше.
73 Короночка "Лидса" даёт сбой. Джек Харрисон выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
72 Долго, долго думает Патрик Бэмфорд. Алиоски, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
71 Атакующая перестановка от Бьелсы. Люк Эйлинг захромал и вместо защитника вышел Родриго.
70 Во втором тайме "Арсенал" обороняется лучше. Правда, только обороняются "канониры" и всё. Опять Роб Холдинг сыграл надёжно, выбив мяч в аут после прострела Эйлинга.
68 Патрик Бэмфорд принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Роб Холдинг.
67 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Дани Себальос, но теряет мяч в борьбе с Стюартом Далласом.
64 Ух! А вот и первый момент "Лидса" во втором тайме! Стюарт Даллас подключился, без помех подобрался к штрафной площади и мощно пробил в "Девятку" - с трудом парировал этот Выстрел Лено, вновь выручив "Арсенал".
63 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Патрик Бэмфорд, но чуть-чуть до мяча не добирается.
62 Попытка дриблинга от Рафиньи. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
61 Неожиданно. Редкая вылазка "арсенала" даже завершилась ударом. Пьер-Эмерик Обамеянг пробил слабо и неопасно, но в створ ворот мяч направил.
60 Келвин Филлипс вернулся в игру, хотя повреждение выглядело серьёзным. Правда, пока не разбегался нормально и передачу партнёра не догнал.
58 Пока замена у "Арсенала" проходит. Букайо Сака появился вместо Джо Уиллока.
57 Проблемы у Келвина Филлипса. Ускользнул от камеры эпизод борьбы, но схватился футболист за колено и лёг на газон. Врачи уже в деле.
56 Ну, это прям стыдно, "Арсенал". Всей командой гости в своей штрафной площади, даже не думают об атаках. Удаление, всё понимаем, но игра прям на уровне аутсайдера.
55 Эзджан Алиоски продолжает давить гостей. Теперь уже в футбольном смысле. Обыграл соперника на фланге и навесил в штрафную площадь, но там удара не последовало.
53 Николя Пепе даже не спорит, с каменным лицом встретил красную карточку и пошёл отдыхать. Микель Артета на бровке взбудоражен нереально.
52 Ох и глупость, ох и глупость. Николя Пепе что-то не поделил с Алиоски, толкнул македонца, а затем боднул его головой в нос. Мяча и близко не было в этом эпизоде. Энтони Тейлор посмотрел VAR, убедился и вернулся с красной карточкой. На ровном месте "Арсенал" получает "минус один".
50 Пьер-Эмерик Обамеянг укротил сферу после дальнего заброса и попал под фол Робина Коха. Со штрафного подача не получилась, оборона "Лидса" спокойно "выруливает".
49 Теперь хозяева. развивают атаку правым флангом. Там Люк Эйлинг попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
48 Сценарий первого тайма продолжается. "Лидс" накатывается атаками, "Арсенал" робко отбивается. Патрик Бэмфорд сейчас не догнал пас партнёра.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Патрик Бэмфорд покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Рейсс Нелсон появился на поле, Виллиан заменён.
46 Появились команды на поле. Энтони Тейлор пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Лидс" - "Арсенал" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Сначала вообще в сон клонило, но к концу тайма "Лидс" дал огня. Гостям очень повезло, что на перерыв они уходят без пропущенного гола. А сам "Арсенал" опять удручает своей игрой.
45 Ничего не добавил Энтони Тейлор, по окончании 45 минут звучит свисток на перерыв.
44 Постоянно хозяева бьют по воротам, молодцы. Подача со стандарта не удалась, но второй волной загрузил мяч в штрафную Алиоски, там случился отскок от защитника и Люк Эйлинг без раздумий пробил. Выше ворот.
43 Ох, нужен "Арсеналу" перерыв, пропустят гости такими темпами. Опять левый фланг в игре, там ловко разворачивается Алиоски и зарабатывает штрафной удар. Фолил Джака.
42 Ну что же ты, Матеуш? Джек Харрисон снова забежал слева, но в этот раз банально подавать не стал, а выполнил передачу под себя. Вторым темпом на линию штрафной площади набежал Клих, мяч принял и без помех пробил. Чуть-чуть выше "девятки".
40 А что нам повторяют? Вроде как навесил Джек Харрисон в гущу игроков и там рукой чиркнул сферу Роб Холдинг. Но даже игроки "Лидса" не заметили, к арбитру обращаться не стали. Игра продолжается.
39 Очень долго ходил мяч у "Лидса". Сначала Люк Эйлинг навешивал справа - гости отбились, второй волной накатились хозяева подачей Джека Харрисона слева, но и тут без удара.
38 В центральном круге держат мяч футболисты "Лидса", но пока передача так и не может найти Патрика Бэмфорда, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
37 Высоким прессингом накатил Джо Уиллок, почуял близость мяч и почти отобрал сферу на подступах к штрафной площади. Даже отобрал. Только перед этим правила нарушил.
35 Паур секунд владел мячом "Арсенал". Серия передач в центре поля, заброс на Николя Пепе и потеря. "Лидс" хорош в эти минуты.
34 Ох, везёт "канонирам", просто везёт. Наконец-то на левый край сместилась атака "Лидса", прошёл оттуда прострел отличный и на правом углу штрафной совсем никого не оказалось. Набежал лишь Стюарт Даллас, в касание пробил - немного не попал.
33 Новая атака "Лидса" Патрик Бэмфорд пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
32 Микель Артета занервничал, вышел к бровке, напихал своей команде. А "Лидс" снова идёт вперёд, снова по правому краю активничает.
30 Моментище! Давление "Лидса" принесло свои плоды. И как раз Люк Эйлинг прострелил справа, Габриэл неудачно подставил колено и на мяч налетел Патрик Бэмфорд, в касание пробивший в угол. От верного гола спас свою команду Лено!
29 "Лидс" перехватил инициативу. Долго кружат хозяева у штрафной площади Лено, но пока забросы Люка Эйлинга результатов не приносят.
28 Патрик Бэмфорд выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Алиоски, но македонец к мячу не успел.
27 Уже лучше. Рафинья снова дальним ударом отметился, завершив атаку вторым темпом. После паса справа бил он в касание, но не смог закрутить мяч в створ.
25 Неплохо увидел, поточнее бы. Келвин Филлипс включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Люка Эйлинга.
24 Веселее становится. Пьер-Эмерик Обамеянг выскочил на разрезающую передачу Дани Себальоса, корпус развернул и в касание пробил сильно над перекладиной. Такой мастер мог бы и лучше исполнить.
23 Ну вот, только если случай поможет. Николя Пепе на левом фланге несколько раз вывернул позвонки защитнику, а затем подал почти с нулевого угла. Мяч с ноги нападающего срезался, чиркнул по перекладине и покинул пределы поля.
22 Мда. Господа, включайте лучше ФНЛ. Что-то очень скучное демонстрируют нам "Лидс" и "Арсенал", по большей части бодаясь в центре поля. Вперёд бежать будто и не хочет никто.
20 Пьер-Эмерик Обамеянг убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон, но арбитр свистнул фол в пользу "Лидса". Интересненько.
18 Подавал сейчас от углового флага Николя Пепе. Этот корнер совсем не доставил хлопот обороне "Лидса". Правда, и контратака не получилась.
17 Серия подач в штрафную площадь Мелье, Матеуш Клих наконец выиграл воздух после третьего заброса, однако вынес сферу на угловой удар.
15 Стюарт Даллас достал-таки Дани Себальоса. В кровожадном подкате снёс испанца и получил жёлтую карточку.
14 Ну, Габриэл, так можно и доиграться. Не самый лучший прострел с левого фланга пришёл, защитник "Арсенала" зазевался и из-за его спины выставил ногу Патрик Бэмфорд. Форвард ткнул сферу точно в руки Лено, но в следующий раз может быть куда опаснее.
13 По первым минутам звание самого активного заслуживает Дани Себальос. Сейчас испанец крутил Далласа в центре поля, всё пытался сбросить опеку Стюарта, но только через пас ушёл от цепкого соперника.
12 Хорош на выходе Бернд Лено. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
11 Так, Дани Себальос решил хотя бы ударом отметиться. Испанец подхватил мяч недалеко от штрафной площади, прокинул себе под правую и мощно пробил. Мимо ворот прошла сфера, Илян Мелье все контролировал.
10 В первые минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
9 На перехвате хорош Габриэл. Успевает он просунуть ногу раньше, чем к мячу добегает Бэмфорд. Патрик фолит далее, а защитник "Арсенала" подниматься не торопиться.
8 Эзджан Алиоски извиняется перед партнёрами. Македонец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
7 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю Кирана Тирни, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
5 Уфффф, Рафинья. Так долго готовил удар с дальней дистанции, сопротивления не встретил, наконец-то решил бахнуть метров с 25 и направил мяч на верхний ярус трибун. Поскользнулся перед ударом.
4 Очень спокойное начало. Особенно тих "Арсенал". Роб Холдинг у своих ворот набивает количество точных передач.
3 "Лидс" особо не ждёт. Сразу же летит первая попытка заброса на правый край атаки, Эзджан Алиоски борется, но безуспешно. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
2 С центра поля разыграла мяч лондонская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Энтони Тейлор рассудит "Лидс" и "Арсенал", дал он стартовый свисток - наблюдаем!
«Лидс» расположен чуть ниже, но для новичка АПЛ вполне себе приемлемый старт сезона. Ноябрь вообще выдаётся ужасным для подопечных Марсело Бьелсы: два поражения со счётом 1:4. На «белых» влияет их романтический футбол, который они с первого тура решили включить. 3:4 с «Ливерпулем» конечно было очень красиво, но результаты тоже нужны, так можно и снова оказаться в чемпионшипе. Кстати, последняя встреча «Арсенала» и «Лидса» в рамках АПЛ состоялась 14 лет назад, тогда «белые» получили смачную пощёчину. «Канониры» Арсена Венгера и Тьерри Анри уничтожили «Лидс» со счётом 5:0. Что сегодня противопоставят футболисты Микеля Артеты, поглядим.
Понять лондонский «Арсенал» очень сложно. Команда вроде умеет играть, но демонстрирует эти качества не всегда. Вот в последнем туре АПЛ просто слили игру против «Астон Виллы». Дома получили 0:3 и даже Микель Артета впервые не стал защищать своих футболистов, сказав, что не увидел команды и не понял лидеров. А до этого ужасного поражения у «Арсенала» была красивая серия из трёх побед. Минимально одолели «Манчестер Юнайтед» в гостях, а в Лиге Европы поиздевались над «Дандолком» и «Мольде», победив с общим счётом 8:1. В АПЛ у «Арсенала» с победами куда хуже: всего четыре за восемь матчей. Как и поражения - тоже четыре. Положение для «канониров» плачевное: всего лишь 11-е место.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Отбросив мысли о завтрашних буднях, предлагаем вам расслабиться под просмотр английского футбола. АПЛ нынче просто прекрасна – забивают много, сценарий матча не угадаешь, возвращаются с 0:3 чуть ли не в каждом туре. Последние игры воскресенья – самые интересные. Пусть и афиша не гремит клубами из Манчестера, но игра обещает быть весёлой: на стадионе «Элланд Роуд» лондонский «Арсенал» сыграет против местного «Лидса». Матч стартует в 19:30 по московскому времени, а мы уже ожидаем напряжённой борьбы и большого количества голов. Конечно же, обо всех событиях подробно расскажем. Текстовую трансляцию отчетного поединка представит Иван Терентьев.

 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Робин Кох 
Матеуш Клих 
Люк Эйлинг  71 
Джек Харрисон  80 
Лиам Купер  86 
Стюарт Даллас  15 
Келвин Филлипс  90 
Рафинья 
Эзджан Алиоски 
Патрик Бэмфорд 
Запасные:
Кико Касилья 
Лейф Дэвис 
Паскаль Стрёйк 
Тайлер Робертс 
Родриго  71 
Элдер Кошта 
Иан Поведа  80 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Эктор Бельерин 
Габриэл 
Роб Холдинг 
Киран Тирни 
Джо Уиллок  58 
Гранит Джака 
Дани Себальос 
Виллиан  46 
Николя Пепе  52 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Шкодран Мустафи 
Энзли Мэйтленд-Найлс  90 
Букайо Сака  58  90 
Эдди Нкетиа 
Рейсс Нелсон  46 
Александр Ляказетт