Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

21 ноября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Чертаново - Иртыш
0:1

 

Сычевой, 36 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ - 2:4; Угловые - 6:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 15:18; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Пожалуй, что по совокупности сегодня были лучше футболисты "Иртыша". В частности, наилучшим образом проявил себя голкипер гостей - Владислав Полетаев. Оказывается после этой встречи на 19-м месте в итоге "Чертаново", в то время, как соперник обгоняет "чертят" в турнирной таблице и становится 18-м.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+6 Прозвучал финальный свисток! "Иртыш" в гостях переигрывает "Чертаново" со счетом 1:0.
+6 На поле вышел Третьяков вместо Киреева.
+5 Желтую карточку получает Подоксенов за фол в районе центрального круга.
+4 Аршакян вместо Сычевого на поле появился в составе гостей.
+3 ОПАСНО! Снова справа в чужой штрафной мяч получил Сычевой. Наносил он выстрел в дальний угол, и мяч просвистел рядом со штангой. Было очень и очень опасно!
+2 "Иртыш" близок к победе в этой встрече. Пытаются футболисты "Чертаново" совершить финальный рывок, чтобы хотя бы сравнять счет в матче, но времени остается все меньше и меньше.
+1 Четыре минуты рефери добавляет к основному времени первого тайма.
90 Прямую красную карточку получает Ляхов. Пока не понятно, за что. Комментатор, что по ТВ, подсказывает, что что-то было сказано игроком нелицеприятное.
89 Сулейманов нанес сильный удар по воротам соперника, но оказался этот выстрел слишком сильным и неточным.
87 Гордиенко вместо Шлеермахера на поле появился тем временем.
86 Поддавливают чертановцы на своего соперника, который, к слову, в обороне отрабатывает очень уверенно и практически без каких-то там сложностей. Менее 5 минут остается играть.
85 С Артуром все в порядке. Уже не хромая, возвращается он на футбольное поле. Судя по всему, травмы игроку удалось избежать.
84 Шлеермахер получил повреждение в центре поля. Вышли на газон медики, которые подняли футболисты и под руки вывели игрока за пределы футбольного поля.
82 Молтенинов присел на газон. Сфолил он чуть ранее против своего соперник, но, при этом, получив повреждение и сам.
81 Соколов вместо Першина на поле появился в составе "Чертаново".
80 Последняя 10-минутка у нас вот-вот стартует. Пытается "Чертаново" спасти эту встречу, но времени практически не остается.
79 Полетаев после подачи с левого фланга играет рукой на дальней штанге. Буквально снимает он сферу с головы своего соперника, переправляя снаряд за лицевую линию, на угловой.
78 Завезен пытался забросить мяч в сторону Ляхова, но ту зону уже переиграли защитники. Атаку развить футболистам "Чертаново" не удается.
76 По владению мячом у нас впечатляющие показатели в пользу "Чертаново" - 59% против 41%, но эти проценты ничего не значат, ведь характеризует матч в полной мере счет, что горит на табло.
75 Неслись омичи по правому флангу. Сулейманов "подсунул" снаряд партнеру, который ни при каких обстоятельствах к мячу не успевал.
74 Полетаев забирает сферу в свои перчатки после навеса с левого фланга. Все в нашем поединке пока идет к минимальной победе "Иртыша".
73 Киреев в грубом подкате сносит оппонента в районе центрального круга. Встречу судья не останавливает, можно играть.
72 Только на поле появился Подоксенов, как нарушил правила в районе центрального круга футболист. Только чудом рефери не показал нарушителю карточку желтого цвета.
70 Кротов уступает место на поле Подоксенову. Очередная ротация в нашем поединке.
69 Еще один угловой заработали футболисты "Чертаново". Неудачно был разыгран стандарт в исполнении игроков "чертят".
68 Завезен фолит в центре поля. Юрий слишком грубо сыграл против оппонента. Шестое предупреждение в нашем поединке.
67 Середина второго тайма у неас идет. Вместо Левина на поле Молчанов в составе "Чертаново" появился.
65 Сулейманов на Левина выполняет прострел. Подставляет ногу под прострел футболисты "Чертаново", который направляет сферу в миллиметрах со штангой. Было очень опасно!
64 Стоит отметить, что везет сегодня и "Иртышу". Уже несколько неплохих моментов было у "Чертаново" для того, чтобы хотя бы один гол в этом поединке забить, но все пока против хозяев.
63 МОМЕНТ! Тюменцев! Классно он приложился к мячу сейчас. Со штрафного футболист перебросил "стенку", направив снаряд точно в перекладину!
61 Имел все шансы Сычевой сейчас оформить дубль. К чужим воротам он убежал, убрал на замахе одного защитник, и был готов пройти второго, как тот успел лечь на газон и сыграть ногой за пределы футбольного поля. Только аут в пользу хозяев поля.
60 Фолит сейчас против своего соперника Шлеермахер, который в центре поля срубает своего соперника, удерживая его руками. В руках рефери появляется карточка желтого цвета.
59 Получается, что каждый 4-й фол в нашей встрече сопровождается карточкой желтого цвета. Уже 4 предупреждения рефери успел выписать игрокам.
57 Шакуро также получил карточку желтого цвета. Не столько за фол, как за разговоры после свистка.
56 Болезненное столкновение в центре поля. Стеклов сфолил против своего соперника. Получил он в итоге карточку желтого цвета за свои деяния.
55 Сулейманов вместо Пиняева на газоне появился. Очередная ротация в нашем противостоянии.
54 Еще один угловой подали футболисты "Чертаново" - играет на выходе голкипер "Иртыша", который добрался кулаками до снаряда и сумел отбить сферу подальше от опасной зоны.
53 Отбивается сейчас "Иртыш". Дважды в штрафную площадку гостей мяч доставлялся с левого край, но очень уверенно под натиском соперника отбивались футболисты гостевого коллектива.
52 Угловой удар не лучшим образом разыграли футболисты "Чертаново", но Полетаев кулаками выбивает снаряд снова за лицевую. Еще один корнер в пользу хозяев футбольного поля.
51 МОМЕНТ! Тюменцев нанес удар с 26-ти метров по воротам соперника. Мяч угодил в кого-то из защитников, и едва не оказался в сетке ворот противника. Едва-едва не забили свой ответный мяч чертановцы.
50 В ногу сопернику Кротов на скорости въехал. У рефери не было другого выбора, кроме как показать футболисту "Иртыша" карточку желтого цвета.
49 МОМЕНТ! Сычевой! Мог вполне он сейчас второй гол забить, но с правого края нанес он выстрел в дальний угол. Из-под защитника был сделан этот удар, и сфера рядом со стойкой просвистела.
48 Полетаев сыграл сейчас на выходе, сумев выбить мяч подальше от своих ворот. Уверенно пока что действует Владислав, к нему никаких претензий.
47 Не вижу я замен в перерыве. Судя по всему, ротаций в нашем поединке действительно не было. Хотя в перерыве разминались запасные игроки.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке. Удачи командам, поехали!
По делу пока переигрывает "Иртыш" своего соперника. Имели солидное игровое преимущество над соперником гости, которые отправили сферу в ворота противника благодаря стараниям Киреева и Сычевого. Посмотрим, что после перерыва предложит нам коллектив "чертят".
45 И все! Первый тайм подошел к концу. После 45 минут игры счет на табло - 1:0. Впереди пока "Иртыш"!
43 Пиняев сейчас прокинул мяч себе на ход. Киселев успевает сыграть в подкате и выбивает сферу за боковую линию. Прекрасно игрок обороны "Иртыша" отработал против своего оппонента.
42 Имеют лучшую разницу по владению мячом хозяева. По этому показателю у нас 57% против 43%. Солидное превосходство.
41 Подустали уже соперники. Видно это невооруженным взглядом. Думаю, что не станет рефери добавлять слишком много времени, понимая, в каком режиме прошел первый тайм.
40 МОМЕНТ! Хороший шанс был сейчас у Завезёна, который с 16-ти метров расстреливал Полетаева. Тот успел среагировать и практически из верхнего угла вытащил непростой снаряд!
39 "Чертаново" приходится бороться за мяч на своей половине поля. Соперник продолжает уверенно владеть игровым снарядом.
37 Теперь вдвойне сложнее будет "Чертаново". Команда и без того практически без моментов действовала, а теперь и вовсе будет вынуждена отыгрываться.
36 ГОООООООООООООООООООООООЛ! СЫЧЕВОЙ! 0:1!
Мощная контратака "Иртыша". С левого края штрафной Киреев прострелил мяч в центр вратарской, откуда в касание сферу переправил в ворота Сычевой!
34 Левин справа получил мяч, после чего пытался заложить вираж и войти в чужую штрафную, но в самый последний момент под него подкатился соперник и сферу сумел отобрать.
33 Много мячом владеет "Чертаново" в первом тайме. Подобное явление у "чертят" не такое частое, но сегодня позволяет в таком режиме играть соперник, который и сам предпочитает действовать вторым номером.
32 Оба наставника спокойно смотрят за тем, как наша встреча проходит на футбольном поле. Думаю, что у наставников пока имеются претензии к игре своих подопечных.
31 Очередной в матче угловой удар. Разыгрывает корнер "Иртыш". Подача с правого фланга, и Киреев, находясь спиной к воротам, пробивал в дальний угол пяткой. Мяч полетел в дальний угол и только чудом не оказался в сетке.
29 Дальний удар от Бартасевича мы увидели. Слишком сильный выстрел в исполнении Владимира, и мяч улетает слишком высоко и неточно.
28 Пытается "Чертаново" контролировать мяч на половине поля соперника, но далеко не все получается у "чертят", что задумано. Атака пока безмолвна у обоих коллективов.
27 Теперь против Бартасевича были нарушены правила в центре поля. Недолго лежал на газоне Владимир. Встречу он сумел продолжить впоследствие.
25 Если сразу пробил Завезен, то было бы опасно, но почему-то промедлил Юрий, которого в момент выстрела уже накрывали двое защитников.
24 Бартасевич сыграл не слишком аккуратно в центре поля в подкате. Получил в итоге футболист "Чертаново" карточку желтого цвета. Слишком грубо играл Владимир в отборе.
23 Сыграл сейчас Полетаев на выходе во время розыгрыша углового удара в исполнении соперника. Середина тайма у нас идет уже. Счет пока не открыт.
22 Магадиев с правой бровки выполнял подачу на дальнюю штангу, но мяч срезался с ноги у футболиста и улетел далеко за пределы футбольного газона.
21 Значительно лучше в эти минуты играет "Чертаново". Хозяева поля уже имели несколько неплохих возможностей и могли отличиться, но им просто не повезло, и мяч отказывался лететь в ворота.
20 МОМЕНТ! Пиняев слева ушел в штрафную соперника, после чего хлестко и мощно пробил в ближний угол. Мяч прилетел точно в Полетаева, который не без помощи колена справился с этим выстрелом!
18 Еще одна попытка спасти свою команду от Полетаева. Пошел на выход голкипер, который после подачи с левого фланга до мяча не добрался. Благо, не смогли и "чертята" переправить сферу в опустевший створ.
17 Полетаев играет в воротах после прострела с левого края от Першина. Правильную позицию кипер занял, и сумел без особых усилий забрать сферу в свои перчатки.
16 Сычевой выполнял прострельный пас с левого фланга. Мяч полетел в центр штрафной, где снова никого из партнеров не оказалось. Очередная потеря в нашем поединке.
15 Еще одна попытка дальнего удара от Стеклова. Мяч улетает значительно выше мишени. Но начинают постепенно давить на ворота противника футболисты "Иртыша".
14 Киселев отметился дальним ударом по воротам противника, но мяч полетел намного выше цели.
12 Киреев выполнял передачу на Стеклова, который пытался добраться до снаряда, но не сумел сделать это без нарушения правил. Фол в атаке фиксирует главный арбитр поединка.
11 Ляхов сыграл с левого фланга на Гудкова, который головой сбрасывал мяч на линию штрафной, но в той зоне никого не оказалось.
10 Первые 10 минут миновали в нашем поединке. "Чертята" боятся пока открыто бегать к воротам соперника. Постоянно озираются они на свои ворота, что влияет на ход нашего поединка.
9 И снова Масловский замечен в нарушении правил. Провоцирует он буквально рефери на разговор. В следующий раз желтая карточка наверняка будет в руках судьи.
8 Капитан гостей Масловский нарушил правила на половине поля соперника. Желтой карточки футболист не получил.
7 Нет пока каких-то фантастических скоростей, о которых мы говорили. В спокойном режиме действуют соперники, не создавая опасности у ворот.
6 "Иртыш" отметился первым проходом по левому флангу. Последовала прострельная подача в центр штрафной, где до мяча добрались защитники "чертят".
4 Морозно сегодня играется командам. Для того, чтобы согреться, нужно будет побегать. Прогнозирую весьма активный поединок, с обилием опасных моментов и голевых ситуаций.
3 Первый в матче штрафной удар разыграли гости. Последовала навесная подача с правого фланга в центр, где до снаряд умудрился добраться голкипер "Иртыша".
2 Футболисты "Чертаново" предстали на поле в своих традиционных голубых цветах, в то время, как игроки "Иртыша" вышли на футбольный газон в бело-сером обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала наша встреча! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Чертаново» (2.95);
- Победа «Чертаново» с форой (0) (2.08);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.98).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на исходы: П1 - 2.85; X - 3.11; П2 - 2.65;
- В прошлом матче "Чертаново" удалось прервать 7-матчевую серию из поражений, одолев с минимальным счетом "Томь" - 2:1;
- "Чертята" не играли вничью на протяжении 11-ти встреч кряду;
- "Иртыш" имеет 7-матчевую серию без побед;
- "Иртыш" имеет 3 ничьи в 4-х предыдущих встречах;
- Соперники провели 2 очных встречи между собой;
- Оба поединка смогли выиграть "чертята".

Примечательно, что на чужом поле в этом розыгрыше чемпионата ФНЛ «Иртыш» провел девять матчей и не одержал ни одной победы (не считая технической победы над «Шинником»), сыграв четыре раза вничью и уступив в 5-ти встречах. В августе, в матче первого круга «Чертаново» сумело обыграть «Иртыш» в номинально гостевой встрече со счетом 2:1. Хозяева являются фаворитами и в этой встрече.

Что же касается «Иртыша», то команда гостей занимает соседнее с «Чертаново» 20-е место в турнирной таблице, имея на своем счету 15 набранных баллов. В прошлые выходные команда гостей уступила на своем поле лидеру чемпионата - «Нижнему Новгороду», уступив оппоненту со счетом 0:1. Перед этим омский коллектив три раза кряду играл вничью. А не побеждает команда уже на протяжении семь встреч кряду, набрав в этих играх всего четыре балла.

В этом поединке букмекерские конторы отдают предпочтение хозяевам поля. После 22 туров «Чертаново» занимает 19-ю строчку в турнирной таблице, имея на своем счету всего 17 набранных баллов. В прошлые выходные команде, наконец, удалось одержать волевую победу в гостях у «Томи» со счетом 2:1. Этот результат прервал 6-матчевую проигрышную серию «Чертаново». Кстати говоря, в пятый раз подряд с участием «чертят» забивали обе команды. На своем поле у москвичей всего одна победа за девять последних матчей - 3 победы и 7 поражений. А на своем поле у москвичей всего одна победа за девять встреч, при одной ничьей и сразу 7 поражений. Примечательно, что за это время молодые «чертята» смогли отличиться всего 3 раза, и ни разу не забили больше, чем 1 мяч.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург);
Первый помощник: Вячеслав Бочков (Сочи);
Второй помощник: Сергей Архипов (Ульяновск);
Инспектор: Олег Лонский (Смоленск);
Делегат: Андрей Балакирев (Саранск).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 23-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Чертаново» и «Иртыша». Встреча состоится в Москве, на футбольном стадионе «Спортивный городок Лужники». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Константин Ляхов  90 
Данила Молодняков 
Ян Гудков 
Владимир Бартасевич  24 
Гаррик Левин  67 
Никита Першин  81 
Даниил Тюменцев 
Илья Молтенинов 
Юрий Завезен  68 
Сергей Пиняев  55 
Запасные:
Александр Радионов 
Александр Надольский 
Никита Сулейманов  55 
Артем Соколов  81 
Леонид Герчиков 
Дмитрий Молчанов  67 
 
ИРТЫШ 
Владислав Полетаев 
Александр Масловский 
Павел Шакуро  57 
Артем Шмыков 
Денис Магадиев 
Игорь Киреев  96 
Владимир Сычевой  36  94 
Артур Шлеермахер  60  87 
Вадим Стеклов  56 
Геннадий Киселев 
Антон Кротов  50  70 
Запасные:
Даниил Авдюшкин 
Александр Крикуненко 
Сергей Подоксенов  70  95 
Илья Бурюкин 
Давид Аршакян  94 
Артем Третьяков  96 
Руслан Гордиенко  87