Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

21 ноября. Песчанокопское. Стадион "Центральный имени И. П. Чайки".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Чайка - Текстильщик
1:3

 

Хайруллов, 39 - в свои ворота (0:1); Умаев, 45+1 (1:1); Батов, 79 (1:2); Аппаев, 90+4 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:12; Удары в створ - 8:7; Угловые - 2:8; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:7; Фолы - 13:7; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Удалось одержать победу в этой встрече "Текстильщику", который владел инициативой на футбольном поле в первом тайме, и сумел реализовать свое преимущество после перерыва. Что же касается хозяев поля, то они провели в целом неудачный матч и лишились возможности разжиться тремя очками в родных пенатах. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на ФНК!
+5 Прозвучал финальный свисток! "Чайка" уступила на своем поле "Текстильщику" со счетом 1:3.
+4 ГООООООООООООООООЛ! АППАЕВ! 1:3!
Спокойно подходит к мячу Аппаев, который катит снаряд в левый от себя угол, и мяч оказывается в сетке.
+3 Уже отбивается просто "Текстильщик". Удается гостям организовать контратаку. Аппаев качнул Бычкова слева, и тот завалил соперника на газон. Пенальти!
+2 Не удается перебросить мяч через оборонцев Хайруллов. Гогличидзе был в центр и ждал в той области снаряд, но со сферой в итоге не повстречался.
90 Все-таки четыре минуты к основному времени второго тайма рефери добавляет.
89 Глушков вместо Пискунова вышел в составе "Чайки". Последняя для хозяев ротация в этой встрече.
88 Горюшкин фолит против соперника, срывая опасную контратаку "Чайки". Заслуженное предупреждение.
87 Не думаю, что Игорь Панин решится по такой встрече добавить слишком много, хотя были эпизоды с травмами, и около 3-4 минут рефери решится компенсировать.
86 Гонят вперед фанаты футболистов "Чайки", которые сегодня выигрывают по количеству ударов по воротам и фолам, но не более того.
85 Сумбур у ворот "Текстильщика" привел к тому, что Гогличидзе с 15-ти метров наносил удар по рамке противника, но сфера рядом с левой стойкой пролетела.
83 Еще одна замена в составе "Чайки". На поле появляется Карташов. Леонтьев вместо него на поле вышел.
82 Классную концовку проводят футболисты "Текстильщика", конечно. Продолжают они владеть мячом и инициативой на футбольном поле и ничего не позволяют своему противнику.
80 Агеев появился вместо Батова на последние минуты встречи.
79 ГООООООООООООООООООООЛ! БАТОВ! 1:2!
Вот это новости! Сысуев с левого фланга выполнил подачу Сысуев. Выбили защитники снаряд за пределы штрафной, откуда Батов, с 23-х метров, нанес неотразимый выстрел по рамке оппонента.
78 Очередной угловой футболисты "Текстильщика" сейчас заработали. Это уже восьмой для гостей корнер. Сысуев будет навешивать.
77 Чочиев вместо Володкина появился.
77 МОМЕНТ! Алейников поймал снаряд на подступах к штрафной соперника. Мощно пробил он по рамке противника, но не попал в цель. Мяч просвистел рядом со стойкой.
76 Хайруллов в попытке добраться до мяча все-таки облокотился о своего соперника. Фол фиксирует главный арбитр поединка.
74 Хозин у хозяев в итоге пробивал по воротам соперника, но угодил в "стенку", состоящую только из двух человек. Не самый лучший выстрел, прямо скажем, но попытка была неплохой.
73 Денис Фомин получает карточку желтого цвета за снос соперника на его половине поля. 0:2 у нас по "горчичникам" к этой минуте встречи.
72 Алейников поторопился сейчас. К мячу он ускорялся, но оказался в положении "вне игры". Явный офсайд, можно не спорить.
71 Против Гогличидзе фолят соперники. Было нарушение правил, мяч достается футболистам хозяев. поля.
69 Альберт Мнацаканян уступил место на поле Сысуеву.
68 По ударам у нас 13:7 в пользу хозяев поля. Действует очень здорово команда хозяев в последние минуты игры. Если так пойдет и дальше, "Чайка" свой второй мяч забьет.
66 Бачинский меняет Альшанского на футбольном поле.
65 Алейников вместо Безденежных на поле появился.
64 МОМЕНТ! Володкин! Классно по воротам соперника он пробил после передачи с левого фланга в центр. Мяч ударился в перекладину и вылетел в поле.
63 МОМЕНТ! И как Гогличидзе не забивает? Через всю штрафную к нему приходит мяч. С двух метров по пустым воротам Лео пробивал, но успел броситься под выстрел защитник, который ценой собственного здоровья перевел мяч на угловой.
62 Кстати говоря, что-то со здоровьем у Смирнова случилось. Даже медики вышли на поле, чтобы привести вратаря в чувства. Все с кипером в порядке.
61 ОПАСНО! Савичев сейчас уверенно пробил с правого края по воротам соперника, но мяч полетел правее цели. Смирнов, тем не менее, за снарядом прыгнул. Так сказать, на всякий случай.
59 Угловой удар не лучшим образом разыграл "Текстильщик" у ворот соперника. Подача последовала точно в руки голкиперу "Чайки".
58 Замена в составе "Чайки". Кулишев с поля ушел. Гогличизде появился на футбольном газоне в стане хозяев.
56 Замена в составе "Чайки" готовится. Один из футболистов хозяев с минуты на минуту на футбольном поле появится. Ждем официального объявления ротации.
55 Болельщики пытаются подбодрить сейчас футболистов своей команды, которым пока мало что удается на поле после перерыва. Сейчас снова на стороне гостей инициатива в игре.
54 Губочкин оказался на газоне. Травму он мог получить в столкновении с Умаевым. Благо, обошлось для него это столкновение легким испугом. Сможет игрок матч продолжить.
53 Фомина сбивает в районе центрального круга один из соперников. Новый свисток рефери и фол в атаке фиксирует рефери.
52 Корчится от боли 57-й номер "Текстильщика" Мнацаканян. Медики уже на поле, оказывается помощь футболисту.
50 МОМЕНТ! Очень мощно! Пробивает сейчас по рамке противника Идрис Умаев, получая сферу в центре. Смирнов успевает сделать шаг назад и вытащить сферу из-под перекладины.
49 Автор второго забитого гола, Идрис Умаев, пытался ворваться в штрафную соперника по правому флангу, но там его в "коробочку" берут соперники. Фола нет, как считает рефери.
48 Не было замен в перерыве, а Морозов, если судить по протоколу, покинул переделы поля еще в первом тайме. Перед свистком на перерыв.
47 Получает мяч в центре Хозин, который наносит выстрел из центра в ближний угол. Мяч рикошетом от ноги защитника прилетел точно в руки Смирнову.
46 Итак, дамы и господа, второй тайм стартовал в нашей встрече. Ждем информации по заменам. Поехали!
Хороший первый тайм мы посмотрели в этой встрече. У соперников была масса моментов на то, чтобы отличиться, и оба оппонента смогли отметиться по одному голу. Уверен, что оппонентам удастся забить еще. Тем более, что отсиживаться в обороне точно никто не намерен.
+2 Любопытно, что в меньшинстве продолжают пока что играть футболисты "Текстильщика". И только сейчас звучит свисток на перерыв. 1:1 после 45 минут встречи.
+2 Морозов уступил пределы поля Губочкину.
+1 ГООООООООООООООООООООЛ! УМАЕВ! 1:1!
И все-таки удается Идрису под занавес первого тайма сравнять счет в матче. Передача последовала на него, на правый фланг. Выстрелил в итоге Умаев с семи метров под перекладину, и соперник капитулировал.
45 Минуту рефери добавляет. Совсем не может двигаться Морозов. Только сейчас он покидает пределы футбольного поля.
44 Еще один фол. Снова Морозов получает по ногам. Прихрамывает Юрий. Судя по всему, игру он все-таки продолжить уже не сможет.
43 Пауза в игре. Оказывается у нас помощь игроку "Текстильщика". Юрий Морозов, прихрамывая, покидает пределы поля. Будут его приводить медики в чувства.
42 Хайруллов идет исправляться. На передачу с левого фланга в чужой штрафной он откликается, но от головы футболиста "Чайки" мяч летит выше цели.
41 МОМЕНТ! Кулишев сместился с левого края в центр, после чего нанес мощный удар в дальний угол. Мяч рикошетом от ноги защитника изменил направление полета, после чего оказался в руках Смирнова.
39 ГОООООООООООООООООЛ! Вернее, АВТОГОЛ! ХАЙРУЛЛОВ! 0:1!
Усложняются задачи хозяев по ходу встречи. С правого фланга идет передача в центр штрафной "Чайки", где Хайруллов "рыбкой" в падении переправляет сферу в собственную рамку.
38 Мерзлая трава, скользкий газон. Влияет это на ход игры. Часто ошибаются футболисты на ровном месте.
37 МОМЕНТ! Аппаев! Справа вышел он на рандеву с кипером, но не сумел должным образом перебросить вратаря. Защитники успели подстраховать своего стража буквально на "ленточке".
36 Аппаев теперь в подкате к мячу тянулся, едва его потеряв, и завалил он соперника на газон. Прощает рефери футболиста "Текстильщика".
35 Всего 10 минут остается играть соперникам в первом тайме нашего поединка. Мне кажется, что все самое интересное в этом поединке ждет нас впереди.
33 Как этот, например, когда Аппаеву в центре поля едва-едва не оторвали ногу соперники. Кстати говоря, в грубой манере играл Умаев.
32 Хороший темп игры показывают соперники, и значительно меньше в этой встрече мы видим арбитра, который останавливает встречу по большим праздникам. То есть, когда фолы действительно грубыми получаются.
31 МОМЕНТ! Кулишев! Теперь и этому футболисту "Чайки" удается пробить по воротам соперника. Мяч попадает в сетку ворот, но с внешней стороны. Смирнову даже не приходится реагировать.
30 Неплохой ответ! Аппаев слева вошел в штрафную соперника, здорово убрал защитника на замахе и аккуратно направил снаряд в дальний угол. Правда, мяч полетел слишком удобно для вратаря, который успевает среагировать и спасти свой коллектив.
29 УХ! Момент! Умаев из центра вышел на ударную позицию, после чего проверил реакцию Смирнова в рамке. Прямиком в голкипера "Текстильщика" сфера прилетела.
27 Только медики подошли к Игорю Безденежных, как игрок тут же поднялся и смог встречу продолжить. На морозном газоне никому не нравится лежать. Довольно прохладно в Песчанокопском.
26 Первая в матче карточка желтого цвета прилетела в адрес футболиста "Текстильщика". За грубый фол Обивалин получает карточку желтого цвета.
25 Третий в матче угловой удар заработали футболисты "Текстильщика". Снова подача с левого края в центр штрафной - с огромным трудом отбивается "Чайка". Пришлось три касания сделать защитникам головой, прежде чем нейтрализовать угрозу.
24 Выбегает из ворот голкипер "Текстильщика", как будто читая маневры Умаева. Идрис, получив сферу в чужой штрафной, попытался прокинуть мяч себе на ход, но сделал это слишком небрежно. Потеря.
23 Аппаев сейчас сфолил на правом фланге, уронив одного из соперников на газон. Выговаривает что-то футболист рефери. Очевидно, что с этим решением он не согласен.
22 Савичев снова теряет мяч в центре поля. Пока что имеют преимущество над соперником гости. В частности, это касается и территориального преимущества - 46% против 54% по владению снарядом.
21 Не дотягивается до снаряда Горюшкин на правом фланге. Не хватило ему буквально немного, чтобы в подкате добраться до мяча. Покинула сфера все-таки пределы футбольного поля.
19 "Забивай, забивай", - доносится с трибун. Яро поддерживают свою команду болельщики "Чайки". Пока никак не удается песчанокопцам в атаке оказаться и создать момент у ворот соперника.
18 Аппаев не успел сейчас выйти из офсайда, и попался на ловушку соперника. Во "вне игры" он получил уже сферу, и не успел организовать собственную атаку.
17 Угловой неудачно разыграли футболисты "Текстильщика" во втором эпизоде. Спокойно, без всяких напрягов выбивает сферу в район центрального круга парни в белых футболках и трусах.
16 МОМЕНТ! Не забивает "Текстильщик"! Было очень опасно! Альшанский со штрафного, с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной, где футболисты "Чайки", играющие в обороне, едва не переправили мяч в свои ворота. Спасает на финальном рубеже свою команду голкипер.
15 Пискунов сейчас срубил соперника на правом фланге. Нарушают у нас правила пока практически только игроки "Чайки". Но без карточек пока что дело обходится.
14 На втором месте в турнирной таблице вышли сегодня футболисты самарских "Крыльев Советов". Смогли они одолеть со счетом 1:0 хабаровский СКА в раннем матче, и это повлияло на турнирное положение коллектива.
13 Альшанский в грубой манере нарушил правила против одного из соперников. Желтой карточки не последовало, хотя фол был действительно опасным.
12 Пискунов через партнера сыграл на левом фланге, но продвижения впереди не последовала. Передачу в центр штрафной далее выполнил игрок "Чайки", где на выходе уверенно сыграл голкипер гостевого коллектива.
11 Все билеты на этот матч стоят 100 рублей. Немало фанатов пришло на стадион, а средства, вырученные с продажи билетов, пойдут на благотворительность.
10 Снова Идрис Умаев рвался к воротам соперника. Был выполнен прострел в район 11-метровой отметки, где никого из партнеров футболиста "Чайки" не оказалось. Спокойно отбивается "Текстильщик".
9 Умаев Идрис аплодисментами сейчас сопровождает передачу, которую на него отдавали партнеры, но был офсайд. Главный арбитр встречи решил остановить встречу.
8 Батов вдоль боковой линии отправлял мяч сейчас, но никто из партнеров добежать до этого мяча не успел. Теряют футболисты "Текстильщика" футбольный снаряд.
7 "Чайка, Чайка", - доносится с трибун. Активнейшим образом фанаты гонят вперед команду хозяев, которая владеет мячом на своей половине поля и вперед не продвигается.
6 Неплохо ходит мяч у "Чайки". Сегодня хозяева играют в белых цветах, тогда как игроки "Текстильщика" предстали перед нами в красно-черном обмундировании.
5 Леонтьев отправлял снаряд на Володкина, который в касание отправлял передачу в центр штрафной, но к мячу никто из партнёров не успел.
3 Ничего интересного на первых минутах встречи не происходит. Соперники попеременно перекатывают снаряд в районе центрального круга. Так сказать, без обострений.
2 Каждой из команд важно в этом поединке победить. Оба коллектива решают свои задачи, и надеются посредством трёх набранных очков улучшить свое турнирное положение
1 Итак, дамы и господа, встреча стартовала! Пожелаем удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Чайки» (1.83);
- Победа «Чайки» с форой (-1) (2.65);
- Тотал меньше 2.5 голов (1.81).
Статистика и цифры.
- Котировки на исходы: П1 - 1.94; X - 3.47; П2 - 4.10;
- "Чайка" имеет 6-матчевую серию без поражений;
- "Текстильщик" проиграл трижды в 5-ти предыдущих встречах;
- Соперники встречались между собой всего трижды;
- В матчах против "Текстильщика" "Чайка" 1 раз победила, однажды проиграла и в одной встрече сыграла вничью;
- Последняя очная встреча соперников завершилась со счетом 2:0 в пользу "Текстильщика".

В рамках первого круга соперники расписали мировую со счетом 1:1. После этого они встречались в рамках Кубка России, и тогда «Текстильщику» удалось одолеть оппонента со счетом 2:0. В предстоящей встрече гости считаются андердогами поединка, но, как кажется, могут преподнести сюрприз своим поклонникам и аналитикам.

Что же касается «Текстильщика», то коллектив гостей перед этим туром делил 14-ю строчку с «Краснодаром-2», а в активе команды было всего 25 очков. В прошлые выходные «Текстильщик» уступил в гостях хабаровскому СКА со счетом 0:1. Это было третье поражение команды за пять последних туров в рамках чемпионата. В то же самое время, гостям удалось победить лишь дважды в 13-ти последних играх в рамках ФНЛ. Причем в восьми случаях команде не удавалось забить ни одного мяча. На выезде «Текстильщик» проиграл пять из семи последних поединков, в то время, как одержал лишь одну викторию.

Фаворитом данного противостояния является «Чайка», шансы на победу которой, судя по букмекерским коэффициентам, выше 50%. После 22 проведенных в рамках ФНЛ туров в активе у клуба 32 очка, что позволяет хозяевам делить десятую строчку вместе с «Балтикой». В прошлые выходные «Чайка» расписала ничью (1:1) в гостях с «Аланией». Эта ничья стала третьей для хозяев поля за четыре поединка. А не проигрывают «птицы» и вовсе на протяжении шести встреч подряд. За это время команда дважды победила и четыре раза сыграла вничью. Домашняя беспроигрышная серия «Чайки» насчитывает три встречи, правда, победа также была одержана на своем поле только одна. Примечательно, что за рассматриваемый промежуток времени команда не забивала больше одного мяча в ворота своих соперников.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Игорь Панин (Московская область);
Первый помощник: Владимир Миневич (Смоленск);
Второй помощник: Андрей Гурбанов (Краснодар);
Инспектор: Анатолий Жарков (Москва);
Делегат: Сергей Бондарь (Московская область).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 23-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Чайки» и «Текстильщика». Встреча состоится в Песчанокопском, на футбольном стадионе «Центральный имени И.П. Чайки». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов (В) 
Владимир Хозин (К) 
Антон Пискунов  89 
Радик Хайруллов  39 
Андрей Бычков 
Игорь Безденежных  65 
Игорь Леонтьев  83 
Петр Володкин  77 
Константин Савичев 
Идрис Умаев  45 
Артем Кулишев  58 
Запасные:
Руслан Юнусов (В) 
Лео Гогличидзе  58 
Денис Тумасян 
Игорь Парадин 
Матвей Ужгин 
Василий Алейников  65 
Никита Глушков  89 
Рамазан Оразов 
Алан Чочиев  77 
Александр Хохлачев 
Дмитрий Карташов  83 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов (В) 
Денис Фомин (К)  73 
Юрий Морозов  45 
Алексей Макушкин 
Сергей Обивалин  26 
Алексей Горюшкин  88 
Евгений Маричев 
Альберт Мнацаканян   69 
Максим Батов  79  80 
Хызыр Аппаев  94 
Валерий Альшанский  66 
Запасные:
Максим Киселев (В) 
Алексей Губочкин  45 
Илья Мосейчук 
Максим Сидоров 
Владислав Сысуев  69 
Александр Агеев  80 
Максим Бачинский  66