Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

15 ноября. Самара. Стадион "Самара Арена".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

Крылья Советов - Велес
2:1

 

Алиев, 76 (0:1); Голенков, 80 (1:1); Сергеев, 87 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:5; Удары в створ - 9:1; Угловые - 9:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 0:7; Фолы - 7:18; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Наверное, можно сказать, что не хватило опыта у "Велеса". Слишком уж жались москвичи к своей штрафной и после забитого гола, и после первого пропущенного. Да и с заменами Стукалова не все так было ясно. С одной стороны, забили гол. С другой, возможно, свежий защитник помог бы выцарапать хотя бы одно очко, а так... "Крылья" одержали очень тяжелую, но очень важную победу, за что их следует похвалить. Самарцы выходят на временное второе место и отцепляют конкурента еще дальше.
+5 Финальный свисток.
+4 За эти компенсированные минуты сразу два игрока хозяев лежало на газоне из-за того, что свело ноги. В общем... Не видно шансов у москвичей отыграться.
+3 Еще одна замена от Осинькина. Вместо Сергеева выходит Максим Карпов.
+1 Комбарова меняет Никита Чернов у "Крыльев Советов". Дмитрия даже подталкивает судья.
90 4 минуты компенсирует рефери.
87 ГООООЛ!!! Сергеев, 2:1
Добиваются своего самарцы! Теперь уже Ивана Сергеева забыли в центре штрафной гости, а форвард после навеса с правого края от все того же Кабутова в высоком прыжке головой отправил мяч в правую "девятку". Городовой вновь оказался бессилен.
85 Фищенко сначала опасно сыграл против Гацкана высоко поднятой ногой, а потом и вовсе завалил Александра сзади, не достав мяч. Карточка для Руслана.
84 Бегут, летят "Крылья" вырывать волевую победу. Теперь уже с правого края штрафной следуют два мощных удара подряд - сначала в голову кому-то из игроков "Велеса", а затем в сетку с внешней стороны.
83 Грачев все-таки допросился свою карточку. Сильный удар по ногам Зиньковского на фланге - предупреждение.
80 И сразу делает замену Осинькин. Вместо Полуяхтова выходит Горшков у "Крыльев".
80 ГООООЛ!!! Голенков, 1:1
Шикарный гол! Зиньковский набросил в штрафную. Мяч отскочил к Кабутову, который обработал его и с правой набросил на 11-метровую. Голенков почти без прыжка головой подправил сферу впритирку с левой штангой. Городовой тянулся, но не достал.
79 Как бы сейчас не пришлось делать обратную замену. Алиев неудачно упал на газон и держится за плечо. Врачи уже выбежали к Саиду.
76 ГООООЛ!!! Алиев, 0:1
Рикошет от Полуяхтова отправил мяч на игрока "Велеса". Чуть дальше Алиев выдержал линию офсайда и тут же оторвался под заброс от партнера, убежав от Божина. Пас на рандеву с Фроловым, после чего Саид пробил с линии штрафной. Кипер пытался сократить угол обстрела, подставил руку, но от нее мяч и влетел по дуге в ворота.
75 Подача со стандарта метров с 30 в штрафную "Крыльев". На правую штангу шел заброс, но там никого не оказалось. Фролов забирает.
74 Пожалел хозяев арбитр. Солдатенков откровенно срывал атаку, но вырвался от него Алиев, после чего уже Божин сфолил. Штрафной для "Велеса", а вот отложенного "горчичника" нет.
74 Замены не стесняется делать Стукалов. Вместо Котова выходит Вакулич.
73 Навес с правого угла поля на линию вратарской, но воздух остается за игроками "Крыльев" - Голенков головой выбил мяч подальше.
72 И только сейчас первый угловой зарабатывают гости. Будет очень смешно, если они с него сразу же забьют.
71 Угловой для "Крыльев Советов", а это значит что? Тут и вовсе отличились хозяева, ухитрившись сфолить. Свисток.
71 !!! Сам поломал и сам исправил! Шикарная диагональ с левого фланга на линию вратарской. Городовой побежал на перехват и опять мяч не достал. Сергеев бил в пустые, но кипер успел вернуться и то ли корпусом, то ли коленом вынес сферу на угловой.
69 Корнер справа стандартно не приносит ничего самарцам. Над угловыми надо работать хозяевам, кажется, мы это отмечали уже по матчу прошлого тура против "Краснодара-2".
68 !!! О-хо-хо! Это уже почти пожар! Прострел с левого фланга по линии вратарской, где коряво сыграли защитники "Велеса", но и Зиньковскому пробить не удалось. Пас назад, откуда Комбаров набрасывал на правый угол вратарской. Кабутов бил под ближнюю штангу с правой, но кипер отбивает перед собой - защитник выносит за лицевую. Угловой.
67 А это считается двойной заменой? Наверное, да, потому что пауза была одна, хоть и долгая. Вместо Максименко появляется Саид Алиев у "Велеса". Москвичи тоже не против поиграть на победу и освежают атаку.
66 Баев покидает поле. Выходит Стефанович у Стукалова. Это было предсказуемо, да.
65 Первая замена от Осинькина. Вместо Цыпченко выходит Егор Голенков. 4-4-2 или опустится ниже Сергеев?
64 Хорошо, но сильно. Забрасывал аккуратно Зиньковский мяч по левому флангу на рывок Комбарову, но Дмитрий не успел. От ворот.
63 Сколько уже корнеров у хозяев? Семь! Целых 7 угловых, но выжать из них ничего не удается. Эта подача слева также ничего не дала самарцам.
60 Такое впечатление, что "Крылья Советов" играют в большинстве. Еще один штрафной по левому флангу. Подача во владения Городового, но снаряд отскакивает на Гацкана. Александр с линии штрафной добивал, но угодил в соперника. Ничего опасного.
59 Офсайдов, кстати, мало. Это как бы не первый во втором тайме. Забрался во "вне игры" кто-то из москвичей по левому флангу в атаке.
59 Вторая замена у "Велеса". Вместо Галояна появляется Джамалутдинов.
58 Так, сбегал Васильев к бровке и показал желтую карточку кому-то из самарцев на лавочке. То ли игрок запаса, то ли кто-то из тренеров... Надо разбираться.
57 Ботака получает желтую карточку. Кстати, по фолам в два раза больше уже насобирали гости - 12 против 6 у "Крыльев".
55 Угловой очень быстро справа разыграли самарцы. Кстати, это реальная проблема самарского режиссера, что у него повтор заканчивается после того, как мяч был введен в игру. Ну, можно сказать, что ничего опасного из корнера не выжали хозяева.
54 Сам пострадавший и набрасывал с левого края на ближний угол вратарской. Полуяхтов сбрасывал головой, а там через себя бил Божин, но корявенько. Мяч падал на сетку ворот сверху, но Городовой решил его проконтролировать и "привез" угловой.
53 Все ближе и ближе к штрафной "Велеса" хозяева. Зиньковского сбивает Грачев. Карточку не получает защитник гостей, но стандарт будет для "Крыльев".
50 Пошла подача с правого корнера на ближний край штрафной "Велеса", но вот дальше его продвинуть не получилось. Более того, последовал и вовсе вынос в аут, причем вбрасывать будут москвичи.
49 Сильная подача с левого фланга от Комбарова, кажется, с этого стандарта. Климов выигрывает воздух и головой "кивает" снаряд за лицевую. Угловой для хозяев.
48 Фищенко нарушил правила на левом фланге атаки хозяев. Подтолкнул он в спину Витюгова. Свисток.
48 Цыпченко решается на дальний удар. Спорят с Кабутовым они по этому показателю, тогда как Зиньковский с Сергеевым заряжены именно на выстрелы из штрафной. Дмитрий, кстати, вновь пробил неточно.
47 Быстро бегают и после перерыва футболисты. Да, даже если согрелись в раздевалках, то, как говорит Гисметео, нынешние -6 в Самаре ощущаются как -10. Тут приходится бегать.
В перерыве без замен. Второй тайм.
Не особо порадовала зрелищностью игра. Да, пара голевых моментов была у "Крыльев Советов", тогда как "Велес" и вовсе ничем не порадовал. Москвичи попытались ударно начать, но реальных шансов так и не создали. Самарцы включились чуть позже, но пару раз заставили потрудиться Городового. Гол очень нужен этой игре, потому что он позволит ее вскрыть.
+1 Неа, так ничего и не выжали команды за эту минуту. Свисток на перерыв.
45 Минуту все-таки компенсирует Васильев.
44 1-1 уже по карточкам. Галоян нарушил правила в центре поля, сбив Цыпченко, а перед этим чуть не отоварив сзади Гацкана.
43 Кабутов зачем-то решил сходу метров с 25 двинуть с левой по воротам по центру. Сместился Дмитрий с правого фланга, не увидел адресатов, а атаку не захотел тормозить и пальнул. Сильно выше.
42 Подача с назначенного стандарта с левого фланга во владения Городового, но кипер "Велеса" на выходе спокойно забирает мяч в руки.
41 У Гацкана с Максименко прямо что-то личное. Теперь уже Артем на всем ходу снес плечом в спину Александра, причем со скамейки самарцев даже стартовал кто-то заступаться, но драки не случилось. Как и карточки для нарушителя. Штрафной для "Крыльев".
39 Не ставит пенальти за снос Цыпченко арбитр! Рвался на линию вратарской Дмитрий за мячом, но сомкнули ряды перед ним защитники. Упал Цыпченко, но Васильев посчитал, что в "коробочку" его не брали, а он просто уткнулся в спины соперников.
38 Разыграли опять корнер справа самарцы, а потом пошла подача в центр штрафной "Велеса", вот только пробить оттуда никому не удается. Отбиваются гости.
38 !!! Классный сейв! Фролов выбил мяч на Цыпченко по центру, а тот почти сразу отдал налево на Зиньковского. Антон вошел в штрафную, убрал защитника и бил с правой в обводку под дальнюю штангу, но Городовой в прыжке отбивает. Угловой.
36 А это с чем связано? Вместо Кахидзе выходит Грачев у "Велеса". Травма или недоволен остался Стукалов действиями игрока? Уходит футболист сам.
35 Да, "Крылья" взялись всерьез. Заработали еще один угловой по правому флангу. Навес в штрафную москвичей, но удар толком не получается. Ничего опасного.
33 Практически сразу прошла и вторая атака хозяев. Прострел на Цыпченко слева, а он с дуги штрафной пробивал с правой, но послал мяч выше цели.
33 !!! Вот это да! Городовой вышел на перехват мяча за свою штрафную, но сделать этого не смог. Сергеев вроде завладел снарядом на левом углу, вбежал в штрафную "Велеса", но пробить не смог, потому что кипер с риском заработать пенальти руками все-таки смог выцарапать сферу у форварда и смахнуть ее в сторону.
30 В ответной атаке по правому флангу Максименко не стал обыгрывать двоих соперников, вошел в штрафную и бил между оборонцами, метя под перекладину, но в створ не попал. Чуток выше.
30 Взломать оборону "Велеса" не могут и самарцы. Зиньковский с Сергеевым что-то пытались придумать по левому краю атаки, но ничего не выжали. Даже пас в штрафную не прошел.
28 Первая желтая в нашем матче. Гацкан срубил соперника в центре поля в подкате сзади. Предупреждение Александру.
27 Кабутов точно бьет. Протащил снаряд по центру и с левой с дуги пальнул низом, но слабовато и по позиции Городового. Ничего опасного.
26 Это удар или навес? Зиньковский с левого фланга закручивал мяч во вратарскую, где Сергеев мог помешать вратарю принять снаряд, но сделать этого не смог.
25 Футбол достаточно темповой, потому что, как я понимаю, в Самаре примерно -5. Тут хочешь не хочешь, а двигаться надо.
24 Вот сейчас было интересно! Навес с правого края на Баева в штрафную. Алексей остановил снаряд, укрыл корпусом и пытался пробить с разворота, но с ним вплотную играл защитник. Форвард "Велеса" рухнул, но фола тут Васильев не обнаружил.
23 Кстати, куда-то делись атаки "Велеса". То ли не могут москвичи пройти защиту хозяев, то ли просто отдали инициативу. Майга нарушает правила на Цыпченко в центре поля. Свисток.
20 Корнер с правого фланга разыграли самарцы, но ответный пас пошел уже в офсайд. Мда, глупо как-то получилось. Свободный для "Велеса".
19 Вот уже неплохо! Навес с правого фланга вроде ничего не дал, но мяч опустился на ногу Зиньковскому. Он пробивал с правой, но угодил в защитника. Рикошет привел к тому, что сфера катилась на Сергеева во вратарской, но Ивана опережает оборонец "Велеса". Вынос на угловой.
16 Штрафной для хозяев уже в следующем эпизоде. Комбаров вырезал подачу с правой бровки во владения Городового, но выиграть борьбу там никому из партнеров не удалось. Вынос. Подбор остался за самарцами, но развернуть вторую волну атаки не удалось.
14 Гацкан обижается на Максименко. Зацепил его игрок "Велеса", а Александр не принял извинения и еще что-то сказал. Ну, фол все-таки был не грубый и не слишком жесткий. Не надо так реагировать. Разыграли штрафной хозяева.
13 Нууу... Как же так. На Зиньковского из центра пасовал Сергеев налево, но Антон не смог зацепиться за мяч на бровке, а ведь перед ним была свободная зона.
12 Кахидзе сейчас отобрал мяч на чужой половине поля, смело прорывался вперед, причем снаряд у него выбили, но сам Александр подставил ногу. Рикошет, правда, был не в сторону ворот "Крыльев".
8 Неплохо пытались комбинировать подопечные Осинькина, но последнего паса не хватило. Перевод к линии штрафной, откуда на правый край катил партнер на Сергеева почти в лицевую, но в ногу не вложил, поэтому Иван за снаряд не зацепился.
7 После вброса аута и штрафной заработали по правому флангу велесовцы. Разыграли стандарт, после чего пошел мягкий наброс во владения Фролова, но очень удобно для кипера, который и забирает снаряд.
6 Повезло хозяевам, что только аут. Провожал Витюгов снаряд к лицевой, но мяч все же юркнул за пределы поля перед флагом. Вбросят игроки "Велеса".
4 Самарцы вроде как прибрали инициативу в свои руки. Попытка пройти по левому флангу, пара пасов в касание, но в штрафную подопечные Осинькина не зашли. Перехват.
3 Многовато мелких фолов. Теперь Сергеев в борьбе за мяч у чужой штрафной слишком уж рьяно толкался, что и не понравилось судье. Опять свисток.
1 Первый фол также не заставил себя ждать. В центре поля сбили игрока хозяев - свисток.
1 Москвичи сразу же пошли в атаку. Навес с правого фланга в штрафную самарцев, но оттуда снаряд выбивают защитники "Крыльев".
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Посмотрим на составы. Локальные перестановки сделал Осинькин после выезда в Краснодар, а так - привычные все лица. Что же касается "Велеса", то лучший бомбардир команды - Артем Максименко - в старте, а вот Илья Стефанович присел на лавку, уступив место в составе Баеву. Станислав Васильев из Ижевска рассудит команды на стадионе "Самара Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересно, что в первом круге дерзкий дебютант неожиданно для всех "прибил" в Москве только-только вылетевшие из РПЛ "Крылья Советов" со счетом 3:1. Разумеется, самарцы хотят взять реванш и победить с любым счетом, чай не в плей-офф играем. Истории встреч, как вы понимаете, у этих коллективов помимо текущего сезона также нет. Но посмотрим на турнирное положение. "Крылья Советов" делят 3-4-е места с "Торпедо", имея по 43 очка. Лишь на один балл их опережает "Оренбург", а вот "Нижний Новгород" с наскока не взять (48 пунктов). У "Велеса" набралось 39 баллов (5-я строчка) и при возможной победе он приблизится к самарцам на расстояние всего лишь одного очка. "Крылья" забивают больше всех в ФНЛ (45 голов, вместе с "Торпедо"), а пропустили 15 мячей (3-я позиция). На счету "Велеса" лишь 30 голов (6-8-я строчки с "Оренбургом" и "СКА-Хабаровском") при 24 пропущенных (8-9-й показатели с "Волгарем"). Хозяева ведут 16-матчевую голевую серию, но добились трех разных исходов в трех последних турах. "Велес" ведет 6-матчевую беспроигрышную серию (В4 Н2), забивая в 4 встречах подряд.
Пожалуй, в 22-м туре ФНЛ два матча можно назвать центральными. Поединок между "Нефтехимиком" и "Оренбургом" и встречу в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут дерзкого новичка - "Велес". Самарцы в середине недели относительно неудачно съездили в "Краснодар", где "быки" с порядковым номером "2", усиленные рядом игроков первой команды, добились важной для себя ничьей, тогда как самарцы при полном перевесе и преимуществе даже не забили свой гол (автоголом отметился Литвинов). У "Велеса" была зеркальная ситуация: команда играла дома и открыла счет первой, но пропустила в первом же тайме и до конца матча счет так и остался ничейным. В общем, реабилитироваться перед болельщиками нужно и тем, и другим, вот только стартовые позиции при этом разные. "Крылья" все-таки и котируются повыше, и играют дома, где хоть 20-25 процентов заполняемости стадиона, но должно быть (сколько там ограничения в Самарской области?). У "Велеса" же было 7 (!) домашних поединков подряд (да-да, посмотрите, где играет "Иртыш"), а вот теперь выход из зоны комфорта может стать немного не таким, каким он представляется. Если коллектив Алексея Стукалова зацепит какие-то очки в Самаре, то не только попортит жизнь маститому конкуренту, но и попутно обретет уверенность в собственных силах. Правда, сделать это будет непросто. Не будем рисковать и предсказывать подопечным Осинькина уверенную победу, но сделаем прогноз, что обе команды забьют.

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Евгений Фролов 
Владимир Полуяхтов  80 
Сергей Божин 
Александр Солдатенков 
Дмитрий Комбаров  90 
Александр Гацкан  28 
Максим Витюгов 
Антон Зиньковский 
Дмитрий Кабутов 
Дмитрий Цыпченко  65 
Иван Сергеев  87  90 
Запасные:
Богдан Овсянников 
Максим Карпов  90 
Юрий Горшков  80 
Никита Чернов  90 
Данила Смирнов 
Роман Ежов 
Бахадур Соколов 
Егор Голенков  65  80 
 
ВЕЛЕС 
Алексей Городовой 
Павел Котов  74 
Игорь Климов 
Эрвинг Ботака  57 
Александр Кахидзе  36 
Мамаду Майга 
Руслан Фищенко  85 
Артем Максименко  67 
Артур Галоян  44  59 
Александр Осипов 
Алексей Баев  66 
Запасные:
Петр Косаревский 
Владимир Грачёв  36  82 
Алексей Вакулич  74 
Тамирлан Джамалутдинов  59 
Сейт-Даут Гаракоев 
Кирилл Родионов 
Никита Кирсанов 
Данила Поляков 
Илья Стефанович  66 
Саид Алиев  67  76