Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

15 ноября. Омск. Стадион "Красная Звезда".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

Иртыш - Нижний Новгород
0:1

 

Сапета, 73 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:13; Удары в створ – 3:5; Угловые – 4:6; Офсайды – 1:5; Сэйвы – 4:3; Фолы – 29:15; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 40% : 60%
Не сказать, что просто дались три очка "Нижнему Новгороду". "Иртыш" упирался как мог и при более удачном стечении обстоятельств мог бы повторить результат матча с "Оренбургом". Однако, "стандарт" принес успех гостям и Сапета забил победный гол, после чего волжане своего уже не упустили. Укрепляет свое турнирное положение во главе таблицы "Нижний Новгород", а "Иртышу" стоит прибавить к креативе и тогда перед командой откроются большие возможности.
+4 Даже коснуться мяча не успел Югалдин, потому как Верулидзе сразу дает финальный свисток!
+3 И последнюю замену проводит Евдокимов. Выпускает он вместо Попова Дмитрия Югалдина.
+2 Тактическая замена от Роберта Евдокимова. Михаил Осинов меняет Тимура Сулейманова.
+1 Очень грубо против Каккоева играет Кротов, врезаясь в Никиту на полном ходу. Стопроцентное предупреждение.
90 Есть еще три минуты у "Иртыша", чтобы спасти игру.
89 Замена у "Иртыша". Вадима Стеклова меняет Артём Третьяков.
87 61% игрового времени владеет мячом "Нижний Новгород". Это важно, учитывая что волжанам нужно оборонять текущий результат.
86 Попадает в офсайд Тимур Сулейманов, которому свежий Гащенков как раз выдавал передачу из глубины поля.
85 Очень много замен замедляют игру. Михаил Гащенков меняет Альберт Шарипова в составе нижегородцев.
83 Александр Ставпец поменял Игоря Горбунова в составе "Нижнего Новгорода". Евдокимов среднюю линию укрепляет.
82 Подставлялся под фол Киреев, причем делал это так явно на глазах Верулидзе, что тот даже не думал ставить пенальти после касание корпуса Киреева с Сапетой.
80 Илья Бурюкин выходит на поле в составе "Иртыша", меняя Гордиенко.
79 Никита Каккоев меняет у гостей Николая Калинского. Это оборонительная замена.
78 Отпустил слишком далеко от себя мяч Горбунов, а потому и передачу он отдал неточную на Малярова. Быстрее в итоге на мяче оказывается Магадиев.
76 Маляров финтом обманул Киреева, прокинув мимо него мяч пяткой. Игорь фолит и получает жёлтую карточку.
75 Тут же следует замена у "Иртыша". Артур Шлеермахер сменил Подоксенова.
73 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Александр Сапета! 0:1!
Открывает счет все же фаворит матча! Успех волжанам принес корнер. Калинский исполнил классный навес в центр штрафной, а оттуда Сапета пробивает головой в левую "девятку". Так и остается загадкой почему никого из омичей не оказалось рядом с Сапетой.
72 Хороший по точности, но слабый удар нанес Киреев. Это и спасло нижегородцев, поскольку было время у Смирнова, чтобы сместиться к ближней штанге и в прыжке забрать там мяч.
71 Снова до удара доводят мяч хозяева, но удар Кротова принял на себя Темников. Далее Стеклов мяч укрывает корпусом и на нем фолит Сапета. Будет опасный штрафной у "Иртыша".
70 От линии штрафной приложился к мячу Александр Масловский. Очень неплохой был удар, однако верную позицию занял Смирнов и мяч выбил.
69 Слишком увлекся атакой Гордиенко, нарушая правила в атаке против Гоцука, отпустив мяч далеко от себя.
68 Прекрасен Полетаев!!! Просто шикарен! Маляров с левого фланга отлично набросил на дальнюю штангу, там попросту никто снова не играл с Горбуновым, а тот с пары метров головой пробивал хитро, в противоход вратарю, непостижимым образом Полетаев успевает среагировать, переводя мяч в сторону.
66 Темников довольно остро простреливает слева во вратарскую, рассчитывая на рывок Шарипова. Классно играет Полетаев на выходе, прижимая мяч к газону и к себе.
65 Выровняли игру хозяева поля после перерыва, атаку на атаку идет. Однако, главный момент пока был именно у Тимура Сулейманова.
63 Срывает Шумских перспективную атаку омичей, сбивая в центре поля Сычевого. Заслужил Алексей жёлтую карточку.
62 Атаку на вратаря разглядел Верулидзе при подаче углового хозяевами поля. Владимир Сычевой был неправ.
60 Видимо Горбунов уже видел мяч в воротах! Иначе нельзя понять, как не попал головой по мячу Игорь после великолепного навеса от Попова. Набегал на дальнюю штангу Горбунов и просто снаряд пролетел мимо него.
59 Кротов подхватывает мяч и решается на удар метров с тридцати. Прилег на газон Смирнов и спокойно мяч забирает.
58 Обрабатывает мяч Горбунов и уже разорачивается, чтобы поразить ворота "Иртыша", однако арбитр фиксирует очевидный офсайд.
56 Какой шанс!!! Неожиданно отскочил мяч в штрафной к Тимуру Сулейманову и тот в касание заряжает, немного совсем не попадая в ближний угол. Откровенно прощают гости "Иртыш".
54 Сапета перехватывает мяч и сразу же переводит снаряд на правый фланг, где Горбунов пытается обострять, но очень уж сильный и неточный прострел выдает Игорь.
53 Больше стал владеть мячом "Иртыш", но до удара все никак не могут довести дело омичи. Гордиенко на Сычевого играет, а у того мяч просто сваливается с ноги.
52 Видит Киреева на левом фланге Гордиенко и отдает ему передачу во фланг. Игорь набрасывает мяч в штрафную, но прямо в руки Смирнову.
50 Тащит сам мяч Гордиенко по левому полуфлангу, но прострел не удается. Мяч в ногах у нижегородцев застревает.
48 Жестко Рукас играет против Гоцука и получает заслуженную жёлтую карточку.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм прошел при преимуществе игровом и территориальном коллектива с берегов Волги. Впрочем, "Иртыш" оборонялся хотя и глубоко, но довольно надежно, да и о контратаках не забывал. Моментов команды много не создали, но футбол скучным точно назвать нельзя.
45 Ничего не добавляет Верулидзе к первому тайму! Перерыв.
43 Теперь в офсайд забирается уже Масловский, причем умудрились это сделать омичи после розыгрыша мяча из-за боковой линии.
41 63% игрового времени владеет мячом лидер ФНЛ, без проблем правда "Иртыш" играет на контратаках.
40 Забирается в офсайд Горбунов, а вообще передачу классную Сулейманов делал своему партнеру.
38 Снова хорош был Полетаев, отражая удар со штрафного в исполнении Калинского. В сторону отбивает мяч голкипер, все как по науке.
36 Николай Калинский хорошую подачу в центр штрафной выполняет, но Верулидзе фиксирует фол в атаке против Вадима Стеклова.
35 Безадресную передачу с левого фланга выдал Попов. Мяч пролетел вдоль ворот на противоположный фланг, ну а далее следует фол против Горбунова.
34 Дубль два Горбунов пытается сотворить. Снова пролетает мимо Рукаса легко, но на сей раз в момент передачи Игорь был в небольшом офсайде.
33 Спасает Полетаев!!! Здорово Горбунов прорвался по правому флангу, оставив не у дел Рукаса. Далее прострел идет в район вратарской, а там в касание Шарипов пробивает в створ, но грамотную позицию выбрал вратарь "Иртыша" и мяч прилетел в него.
31 Тут же Смирнов закидывает мяч на чужую половину поля, куда устремляется Горбунов. Далеко из ворот выбегает Полетаев и успевает опередить Игоря. Рискованно было, но иначе никак.
30 Высокую подачу от углового флага выполняет Масловский, но легко Олег Смирнов забирает мяч на выходе. Любопытно, что Артура Анисимова даже в запасе нет сегодня у "Нижнего Новгорода".
29 Денис Магадиев чересчур жестко играет в отборе против Сапеты. Это предупреждение.
28 Комбинирует омичи на чужой половине поля. Масловский играет на Стеклова в касание, однако на перехвате классно играет Гоцук.
26 Левым флангом контратаку проводят хозяева, пока Киреев не утыкается у лицевой линии в Ивана Темникова.
24 Первый удар в створ нанесли гости. Подача со штрафного находит как обычно голову Кирилла Гоцука, который пробивал головой в ближний угол. Владислав Полетаев грамотно выбрал позицию и мяч намертво забрал.
23 Сфолил жестко Киреев на Темникове. После небольшой паузы Иван поднимается на ноги.
22 На правом фланге Горбунов идет в обыгрыш Рукаса, который очень здорово играет в отборе. Только аут для волжан.
20 Два угловых подряд исполняют гости. Первый корнер закончился вторым угловым, а второй корнер фолом в атаке.
18 Подача летит с правого фланга в штрафную "Иртыша". В падении Тимур Сулейманов старается замкнуть подачу, но его опережает Магадиев.
17 Довольно крепко начал "Иртыш" прессинговать нижегородскую защиту, а в итоге мяч суетливо выбивает в аут Иван Темников.
15 Первый угловой подает "Иртыш". Руслан Гордиенко подает в центр штрафной, а там Денис Магадиев оказывается в офсайде.
14 Не слишком удачную передачу за спину получил Киреев от Масловского, который если бы выдал хорошую передачу налево, то был бы опасный момент.
13 Шумских из района центрального круга выдает заброс на левый фланг, а там Альберт Шарипов не сумел зацепить снаряд.
11 Завладели нижегородцы мячом, обыгрываются в стеночку неподалеку от штрафной "Иртыша", но да удара дело не доходит.
9 Получает жёлтую карточку Александр Сапета, врубившись в Сычевого крайне жестко.
7 В первую атаку идет "Иртыш". Здорово Подоксенов прокидывает мяч мимо Сапеты, но своего партнера страхует Алексей Шумских.
6 Николай Калинский бьет со штрафного после того, как партнеры ему откатили мяч. Вадим Стеклов выбегает из стенки и мяч попадает именно в него.
5 Попов идет в дриблинг неподалеку от чужой штрафной и получает по ногам от защитника "Иртыша". Будет очень опасный штрафной прямо по центру, в метрах двадцати трех от ворот.
4 Более активен "Нижний Новгород", который забрал мяч под свой контроль и проводит атаку левым флангом. Следует подача с фланга, которую блокируют хозяева поля.
3 Николай Калинский забирается в офсайд после передачи Тимура Сулейманова.
1 Игра началась!
"Нижний Новгород" пребывает в отличной форме. После двух подряд ничьих с "Чайкой" и "Оренбургом" команда Роберта Евдокимова снова взялась за дело и одержала две победы подряд. И если над "Спартаком-2" победа сомнений не вызывала, то в игре с "Чертаново" неожиданно возникли проблемы. Москвичи даже вели в счете, но лидер ФНЛ все же сумел одержать непростую волевую победу (3:2). Таким образом, нижегородцы сохранили довольно комфортный отрыв в таблице от "Оренбурга" в четыре очка и сегодня конечно Роберт Евдокимов рассчитывает продолжить победную серию своей команды.
Новичок лиги "Иртыш" набрал пока что всего пятнадцать очков и довольно далек от зоны спасения, которая находится в восьми очках от омичей. Конечно, порой команды ФНЛ и не вылетают, оказавшись даже на самом дне таблицы (привет "Факелу"), такой уж турнир, но рассчитывать заранее на какой-то форс-мажор не приходится и нужно из подвала выбираться самим. Стоит отметить, что "Иртыш" уже шесть матчей не знает вкуса побед, а с другой стороны три игры подряд не проигрывает. К примеру, в прошлом туре омичи довольно неожиданно удержали нули в Оренбурге. Получится ли такое же провернуть с "Нижним Новгородом"?
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Международная пауза продолжается, но турнир ФНЛ идет своим чередом. В рамках 22 тура лидер чемпионата - "Нижний Новгород" приедет в Омск на стадион "Красная звезда" в гости к аутсайдеру "Иртышу". Лаша Верулидзе из Владикавказа рассудит команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ИРТЫШ 
Владислав Полетаев 
Андрюс Рукас  47 
Денис Магадиев  29 
Александр Масловский 
Артем Шмыков 
Владимир Сычевой 
Игорь Киреев  76 
Вадим Стеклов  89 
Антон Кротов  90 
Сергей Подоксенов  75 
Руслан Гордиенко  80 
Запасные:
Даниил Авдюшкин 
Александр Крикуненко 
Илья Еременко 
Александр Кербс 
Павел Шакуро 
Артур Шлеермахер  75 
Олег Тарабанов 
Геннадий Киселев 
Илья Бурюкин  80 
Артем Третьяков  89 
Давид Аршакян 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Олег Смирнов 
Иван Темников 
Кирилл Гоцук 
Алексей Шумских  63 
Кирилл Маляров 
Александр Сапета  9  73 
Николай Калинский  78 
Альберт Шарипов  85 
Игорь Горбунов  83 
Артем Попов  90 
Тимур Сулейманов  90 
Запасные:
Николай Сысуев 
Дмитрий Югалдин  90 
Михаил Осинов  90 
Никита Каккоев  78 
Александр Ставпец  83 
Михаил Гащенков  85 
Артём Галаджан