Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

15 ноября. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Томь - Чертаново
1:2

 

Андреев, 20 (1:0); Завезен, 26 (1:1); Молтенинов, 78 - с пенальти (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 2:3; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 13:15; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Второй тайм получился просто удивительным. Денис Вавилин уже через пять минут после перерыва получил прямую красную карточку, а запасного вратаря у "Томи" не нашлось. Так что почти всю вторую половину встречи сибиряки играли с полевым футболистом в воротах. И "Чертаново" с большим трудом вырвал победу, забив ближе к концу с пенальти, который заработал Сергей Пиняев. "Томь" сегодня не заслуживала поражения, но судья распорядилась таким вот образом. "Чертаново" прервал длительную серию из поражений и набрал 17 очков. У "Томи" осталось 14 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Ну и напоследок момент от "Чертаново". Сергей Пиняев на дриблинге вошёл в штрафную, пяткой оставил мяч Леониду Герчикову, тот нанёс опаснейший удар в дальний нижний угол, а мяч прокатился рядом со штангой.
+3 Сергей Бугриев отметился жёлтой карточкой.
+2 ! Какой момент! "Томь" едва на спаслась! После навеса с левого фланга Максим Казанков головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда в ближний угол в одно касание из выгодной позиции выстрелил Ричлорд Эннин, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
+1 Виталий Денисов вновь из аута забросил мяч в штрафную "Чертаново", но там Сергей Бугриев выиграть борьбу в воздухе не сумел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Артем Соколов схлопотал "горчичник" за грубый подкате в центре поля.
89 Илья Молтенинов забрался в офсайд...
87 Любопытный эпизод. Денис Давыдов, который находится в запасе "Томи", умудрился получить жёлтую карточку за неспортивное поведение. Чрезмерно эмоционально повёл себя запасной форвард сибирской команды.
86 Футболисты "Томи" заработали угловой на левом фланге. Евгений Баляйкин выполнил навес на ближнюю штангу, там мяч принял Максим Казанков, который с разворота выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
84 Обратная замена у "Чертаново": Артем Соколов вместо Александра Мелехова.
82 Ричлорд Эннин открылся на позиции нападающего, но принять мяч после длинной передачи партнёра не получилось.
80 Теперь футболисты "Чертаново" перешли на простой контроль мяча в центр поля. Очень обидно должно быть "Томи". Поражения сегодня сибиряки точно не заслужили, но это футбол. Здесь может случиться всякое.
79 Леонид Герчиков получил жёлтую карточку, которая стала для него третьей в сезоне.
78 !!! ГООООООООООООЛ! Илья Молтенинов, 1:2!
Реализовали одиннадцатиметровый гости. Илья Молтенинов нанёс удар в правый от себя нижний угол, Илья Зуев направление полёта мяча угадал, но выручить не сумел. Не хватило вратарских навыков. Всё правильно сделал Зуев, однако длинны прыжка не хватило. И руки он выставил неправильно. Но он и не профильный голкипер, так что тут удивляться не приходится.
77 ! Пенальти назначен в ворота "Томи"! Гости заработали угловой на левом фланге, который быстро разыграли, после чего Юрий Завезен вошёл в штрафную и прострелил на Сергея Пиняева, а тот упал после контакта с Максимом Казанковым. Арбитр немедленно указал на "точку". Александр Кержаков просто в ярости. По его мнению, такие пенальти ставить нельзя.
76 Леонид Герчиков с правого фланга навесил в штрафную, откуда последовал неточный удар головой. Ничего опасного у ворот "Томи" после удаления Дениса Вавилина ещё не было.
75 Удивительное дело. В воротах у "Томи" полевой игрок, а футболисты "Чертаново" вообще не исполняют удары. Гости пытаются наверняка разыграть мяч, совершенно не используя дальние выстрелы.
74 Юрий Завезен выполнил разрезающий пас в штрафную, но Александр Мелехов не понял своего капитана и не пошёл за этим мячом.
73 ! "Томь" была близка к голу! Виталий Денисов исполнил аут с левого фланга, забросив мяч в штрафную площадь "Чертаново", там борьбу выиграл Сергей Бугриев, затем он же пробил по воротам, игровой снаряд попал в защитника и отскочил на Павла Киреенко, который выстрелил вроде бы наверняка, но Илья Абаев совершил потрясающий сэйв!
71 Александр Мелехов получил жёлтую карточку за опасную игру против Виталия Денисова.
70 Ещё одну фланговую атаку организовали футболисты "Чертаново", последовал навес в штрафную, а там мяч забрал Илья Зуев, который надёжно сыграл на выходе. Болельщики "Томи" аплодисментами приветствуют каждое действие новоявленного вратаря.
69 Леонид Герчиков подключил по правому флангу Александра Мелехова, тот прострелил в штрафную, но сделал это неточно.
68 Илья Молтенинов откликнулся на длинный пас партнёра, но его остановил линейный арбитр. В этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
67 Тут же у "Чертаново" на поле появился Даниил Тюменцев, который занял место Гаррика Левина.
67 Очередная замена в составе "Томи": Павел Киреенко вместо Ивана Андреева.
66 Максим Казанков забросил мяч на правый фланг, там его пас принял Иван Андреев, который попытался обыграть Константина Ляхова, но не получилось.
64 Ян Гудков от левого углового флажка навесил на дальнюю штангу, где борьбу за мяч выиграл Олег Шалаев.
63 Сергей Пиняев с левого фланга сыграл в штрафную на Гаррика Левина, который в борьбе с Сергеем Бугриевым заработал угловой.
62 Виталий Денисов с левого фланга из аута забросил мяч в штрафную площадь "Чертаново", там мяч из борьбы выскочил на Олега Шалаева, который в одно касание нанёс мощный удар по воротам, но получилось выше цели.
61 "Томь" старается не подпускать соперника к своим воротам. Очень пристально оберегают сибиряки Илью Зуева. В данный момент у нас 50% на 50% по владению мячом. Гости пока не могут перехватить инициативу после удаления в составе томской команды.
59 Сергей Бугриев выбил мяч вперёд на Олега Шалаева, тот попытался выполнить обостряющий пас на своего нападающего, но получилось чуть неточно.
57 Максим Казанков получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Полузащитник "Томи" был уверен, что судья назначит угловой, но Евгений Кукуляк указал удар от ворот. Это и вызвало бурную реакцию Казанкова.
56 Никита Першин с правого фланга выполнил длинный диагональный перевод на левую бровку, где расположился Сергей Пиняев, но этот пас оказался неточным.
55 Третья замена у "Томи": Олег Шалаев вместо Дениса Талалая.
54 Поразительным образом повёл себя Денис Вавилин. 38 лет голкиперу, но он зачем-то вышел за пределы своей штрафной, выдал неточную передачу, а потом прервал полёт мяча руками. Лучше уж было просто пропустить, ведь теперь его команда почти весь второй тайм проведёт в меньшинстве и с полевым игроком в воротах.
53 ! Никита Першин сразу же мог забить! 18-летний полузащитник со "стандарта" нанёс опаснейший удар в дальнюю "девятку", но совсем немного не попал в цель. А Илья Зуев в этом эпизоде не среагировал.
52 В ворота "Томи" вышел центральный защитник Илья Зуев. На скамейку запасных ушёл нападающий Максим Дмитриев.
50 ! Ой-ой-ой! Денис Вавилин сыграл руками за пределами своей штрафной площади. Это прямая красная карточка, а вратаря в запасе "Томи" сегодня попросту нет! Кошмарная ситуация для Александра Кержакова. В ворота должен встать полевой игрок. Редко такое увидишь.
49 "Томь" уже в атаке... Всё обошлось. Максим Дмитриев и Данила Молодняков пришли в себя и сумели продолжить встречу. Обошлось без сотрясений.
48 Максим Дмитриев и Данила Молодняков столкнулись головами на половине поля "Чертаново". Оба рухнули на газон, тут же выбежали врачи обеих команд...
47 Александр Мелехов открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Иван Лапшов. После розыгрыша стандартного положения в атаке сфолил Данила Молодняков.
46 Вундеркинд "Чертаново" Сергей Пиняев появился на поле сразу после перерыва. Заменён Александр Надольский.
46 Начался второй тайм.
"Томь" лучше начала матч и вполне закономерно открыла счёт. Но сразу после этого футболисты "Чертаново" встрепенулись и сумели восстановить статус-кво. После этого гости выровняли ход матча и к концовке первого тайма на поле шёл абсолютно равный футбол. Интересная у нас получается битва аутсайдеров. Будем надеяться, что во второй половине поединка будет не менее увлекательно.
+2 Перерыв.
+1 Ричлорд Эннин после заброса с правого фланга выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади гостей, а мяч от его головы отскочил прямо в руки Илье Абаеву.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Иван Андреев с правого фланга ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Чертаново".
44 Евгений Баляйкин подключил по правому флангу Антона Синяка, тот закрутил мяч на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл 39-летний голкипер "Чертаново" Илья Абаев.
42 Максим Дмитриев ворвался в штрафную площадь "Чертаново", где упал в борьбе с защитником гостей. Пенальти? Нет! Судья зафиксировал фол в атаке. Дмитриев особо и нее спорит.
40 Антон Синяк открылся в свободной зоне на правом фланге, получил мяч и тут же сыграл в штрафную на Ивана Андреева, тот с острого угла выстрелил по воротам, но попал прямо в руки Илье Абаеву.
38 Илья Молтенинов неудачно упал на левом фланге и не сразу сумел подняться на ноги. После паузы один из самых активных футболистов в составе "Чертаново" пришёл в себя и продолжил встречу.
37 Гости долго разыгрывали мяч на половине поля "Томи", в итоге Юрий Завезен выполнил подачу, с которой сумел справиться Иван Лапшов.
35 Долго готовились к удару гости, в итоге по воротам выстрелил Никита Першин, а мяч застрял в "стенке".
34 Юрий Завезен в борьбе с Денисом Талалаем заработал перспективное стандартное положение для московской команды...
33 Ричлорд Эннин оказался на правой бровке и здорово прострелил в штрафную, там пробить по воротам пытался Максим Дмитриев, но вместо этого он нарушил правила в атаке.
32 Ян Гудков в результате столкновения в предыдущем эпизоде получил повреждение и не сразу пришёл в себя. Лишь после паузы защитник "Чертаново" показал, что готов продолжить поединок.
31 Максим Казанков пяткой на левом фланге красиво сыграл на Виталия Денисова, тот опасно прострелил в штрафную, Иван Андреев пытался пробить по воротам, но ему помешал Ян Гудков.
29 "Томь" провела продолжительную позиционную атаку через левый фланг, которая закончилась неточной передачей. Очень стараются сибиряки, но у них далеко не всегда всё получается.
27 Юрий Завезен в нынешнем сезоне является не просто капитаном "Чертаново", но и лучшим бомбардиром команды. На его счету теперь четыре результативных выстрела. У "Томи" с голами тяжело. Больше всех забил Денис Давыдов, у которого два мяча. Сегодня он находится в запасе.
26 !!! ГОООООООООООООЛ! Юрий Завезен, 1:1!
"Чертаново" довольно быстро сравнивает счёт! Илья Молтенинов блистательно сыграл на левом фланге, где ушёл от двоих оппонентов, затем промчался вперёд через свободную зону и сильно прострелил во вратарскую, 38-летний голкипер "Томи" Денис Вавилин неудачно отбил мяч перед собой, а подоспевший Завезен уложил игровой снаряд в сетку!
25 Максим Дмитриев выиграл борьбу в воздухе на половине поля "Чертаново", но его последующая скидка головой оказалась неточной.
23 Защитник томской команды Иван Лапшов неожиданно рванул в атаку, обошёл одного оппонента, потом попытался оббежать другого, но мяч попал ему в руку. Судья всё видел и прервал атаку "Томи".
21 Не сумел продолжить поединок Егор Рудковский... Его место на поле занял Александр Мелехов. Ещё не наступила середина первого тайма, а оба тренера сделали по замене.
20 !!! ГОООООООООООООЛ! Иван Андреев, 1:0!
"Томь" открывает счёт! Виталий Денисов подключился к атаке по левому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную, там мяч после небольшого рикошета отскочил на Андреева, который в одно касание нанёс великолепный удар в дальний угол! Первый гол в сезоне для 20-летнего полузащитника.
19 Интересное решение Александра Кержакова. Уже сейчас он снимает с игры Илью Визновича. И вроде бы не похоже, чтобы была травма. Вместо него на поле появился Максим Казанков.
17 Егор Рудковский получил повреждение на половине поля сибиряков и не может самостоятельно подняться на ноги. На поле появились врачи...
16 Гаррик Левин получил заслуженную жёлтую карточку за явный срыв контратаки соперника.
15 69% игрового времени владеет мячом команда Александра Кержакова. "Томь" много атакует и уже имела шанс для того, чтобы открыть счёт. В общем, тяжело приходится футболистам "Чертаново".
14 Денис Талалай на левом фланге в борьбе с капитаном гостей Юрием Завезеном заработал стандартное положение. Иван Андреев выполнил подачу на всё того же Талалая, который выдал неточную скидку головой.
12 Ричлорд Эннин с левого фланга на дриблинге попытался сместиться в центральную зону, но обыграть двоих защитников "Чертаново" канадский футболист "Томи" не сумел.
10 Гаррик Левин заработал угловой на левом фланге. Первый "корнер" в матче исполнил Егор Рудковский, а после его навеса футболисты "Чертаново" нарушили правила в штрафной площади хозяев.
8 Футболисты "Чертаново" разыграли мяч на левом фланге, затеем допустили потерю, после чего правила на половине поля хозяев нарушил Егор Рудковский.
7 ! А вот и первый опасный момент! Ричлорд Эннин здорово промчался по левому флангу, а затем прострелил на ближнюю штангу, там Максим Дмитриев опередил защитника "Чертаново" и в одно касание выстрелил в ближний угол из выгодной позиции, однако попасть по воротам не получилось.
5 Ян Гудков активен на первых минутах. Вот и сейчас он со своего левого фланга отправил мяч в штрафную "Томи", но там капитану гостей Юрию Завезену немного не хватило скорости.
4 Сергей Бугриев начал атаку "Томи" длинной передачей вперёд, в итоге Антон Синяк с правого фланга навесил в штрафную, а там его партнёр по этой атаке нарушил правила в борьбе с защитником гостей.
3 Капитан "Томи" Евгений Баляйкин выполнил длинный заброс вперёд на Илью Визновича, но центрфорварда сибиряков опередил защитник "Чертаново".
2 Ян Гудков с левого фланга попытался закрутить мяч к линии штрафной площади соперника, но его передача была перехвачена.
1 Матч начался.
В первенстве ФНЛ сыгран первый круг. Результаты для "Томи" и "Чертаново" неутешительны. Обе команды являются аутсайдерами, набрав по 14 очков. Меньше только у ярославского "Шинника". До спасительной зоны целых 9 баллов, так что уже сейчас нужно включать максимальные обороты, чтобы окончательно не увязнуть в зоне прямого вылета. И если "Томь" сдвинулась с мёртвой точки, одержав долгожданную для своих болельщиков победу, то "Чертаново" продолжает проигрывать матч за матчем. В прошлом туре сибиряки на выезде довольно неожиданно обыграли "Енисей" со счётом 1:0. Единственный гол в матче в концовке забил 28-летний полузащитник Олег Шалаев, который впервые отличился в текущем сезоне. Футболисты "Чертаново", в свою очередь, на выезде проиграли "Нижнему Новгороду" (2:3). В составе московской команды забитыми мячами отметились Егор Рудковский и Юрий Завезен. Отметим, что "Томь" прервала 6-матчевую безвыигрышную серию, а вот "Чертаново" имеет на своём счету 6 поражений подряд. В нынешнем сезоне бело-синие выиграли лишь 4 матча, один из которых был как раз против "Томи". В первом круге москвичи открыли счёт в добавленное к первому тайму время, когда отличился Никита Сулейманов. Затем "Томь" осталась вдесятером после удаления Андрея Бычкова. А в компенсированное ко второму тайму время вышедший на замену Александр Конев установил окончательный счёт – 2:0. Отметим, что всего между собой сегодняшние соперники провели 4 матча. Все игры состоялись в рамках первенства ФНЛ. На счету "Томи" одна победа, один раз сильнее были футболисты "Чертаново", а ещё два поединка завершились вничью. По забитым мячам полное равенство – 5:5. Сегодня букмекеры явным фаворитом считают хозяев. Вот и посмотрим, сумеют ли подопечные Александра Кержакова одержать вторую победу подряд, в которой так нуждается "Томь". Ну а "Чертаново" попытается прервать свою уже длительную серию поражений. Битва аутсайдеров обещает получиться бескомпромиссной и увлекательной, ведь ничья не нужна ни одной из команд. Соперники будут играть строго на победу.
Здравствуйте! На стадионе "Труд" в Томске в рамках 22-го тура первенства ФНЛ местная "Томь" под руководством Александра Кержакова принимает "Чертаново", главным тренером которого является Андрей Дмитриев. Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга). Первый помощник: Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Второй помощник: Михаил Иванов (Кострома). Инспектор: Владимир Гамеев (Протвино). Делегат: Руслан Киселев (Томск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТОМЬ 
Денис Вавилин  50 
Ричлорд Эннин 
Антон Синяк 
Виталий Денисов 
Сергей Бугриев  93 
Иван Лапшов 
Иван Андреев  20  67 
Евгений Баляйкин 
Денис Талалай  55 
Максим Дмитриев  52 
Илья Визнович  19 
Запасные:
Илья Зуев  52 
Давид Мильдзихов 
Виктор Королев 
Олег Шалаев  55 
Павел Киреенко  67 
Максим Казанков  19  57 
Денис Давыдов  87 
 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Александр Надольский  46 
Константин Ляхов 
Ян Гудков 
Данила Молодняков 
Гаррик Левин  16  67 
Егор Рудковский  21 
Никита Першин 
Леонид Герчиков  79 
Илья Молтенинов  78 
Юрий Завезен  26 
Запасные:
Никита Яворский 
Даниил Тюменцев  67 
Артем Соколов  84  90 
Михаил Лямзин 
Александр Мелехов  21  71  84 
Сергей Пиняев  46