Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 14-й тур.

7 ноября. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Тамбов - Ахмат
0:1

 

Тимофеев, 87 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 5:14; Удары в створ – 3:7; Угловые – 3:8; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 6:3; Фолы – 13:16; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 49%:51%.
- Совсем немного преобразилась наша игра в лучшую сторону после перерыва, при этом постепенно стало просто угрожающим для хозяев превосходство гостей по ударам. В итоге же преобразовалось оно в гол вблизи у самой финишной черты, не оставив тем самым тамбовчанам шансов на какой-либо ответ!... Продолжают, таким образом, пребывать волки в глубочайшем кризисе по всем направлениям, ну а трансляцию эту провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 Финальный свисток!...
+2 Ну и как бы не поплатились сейчас за расточительность подопечные Талалаева, возникает в ходе розыгрыша хозяевами углового натуральная паника у ворот Гудиева, однако до удара тут дело так и не доходит.
+2 Совершенно непонятная какая-то замена у "Тамбова": вместо Карасёва на поле выходит Виталий Шахов.
+2 ! Новая стремительная атака пребывающих на кураже гостей, неплохо обыгрывает свежий Садулаев пару соперников справа от чужой вратарской, целит он следом зряче в направлении дальнего от себя края владений Сергея Рыжикова с разворота, совсем немного не попадая в цель!...
+1 И вот убирает вполне логично Талалаев Ильина, выпуская вместо него на поле Ислама Альсултанова.
90 Только одна минута добавлена.
89 И вот снова не удаётся толком распорядиться мячом в чужой штрафной Ильину, после чего ловит Рыжиков намертво сферу, пущенную Тимофеевым, вновь пришедшему на помощь форварду своей команды.
87 ГОООЛ!!! Тимофеев! 0:1!
Ну а сейчас уже отборный мат летит к полю в исполнении Шипшева... Выдал забытый всеми Ненахов от правого фланга прострел в центр вратарской "Тамбова", где пробежал мимо мяча совершенно бестолковый Ильин. Однако дежурит у него при этом за спиной Тимофеев, который, в свою очередь, удачно выстреливает с пары метров по владениям Рыжикова!
85 Спокойно справляются хозяева с попытками Богосаваца продраться слева к их штрафной, после чего командует Шипшев "вышли, вышли".
84 А вот сейчас всё же фолят хозяева поля, после чего крайне бестолково разыгрывает штрафной Харин...
82 Чересчур уж красочный нырок Ильина в центре штрафной "Тамбова" в борьбе с Грицаенко, который не проходит мимо внимания Иванова...
81 Освежает свою атакующую линию Тимур Шипшев: вместо Онугхи на поле выходит Михаил Костюков.
81 Навес прямиком на голову Ильина от угла поля: подрезает тот сферу со средней дистанции выше цели.
80 Ответ "Ахмата", идёт заброс на Харина к правому краю штрафной "Тамбова", летит туда на всех парах и Рыжиков, рикошетом от которого в борьбе с 59-м номером грозненцев укатывается в итоге снаряд за лицевую.
79 Вновь сейчас забирается глубоко вперёд Ароян, в итоге нарушая правила вблизи от штрафной "Ахмата".
77 ! Гости теперь атаку организуют, оказывается у них на её острие Тимофеев, целит он в итоге метров с 19-ти под правую от себя стойку, отражает снова сферу только кончиками пальцев Рыжиков, однако в данном случае без потенциально рискованного перевода оной за лицевую!...
76 Замена теперь уже в составе "Тамбова" следует: вместо Карапетяна на поле выбегает Себастиен Тилль.
75 Успокаивает Беришу Талалаев, на фоне чего получает Ильин в верховой борьбе по лицу от Арояна...
73 Сейчас ещё и Беришу убирает с поля Талалаев, выходит вместо него Лечи Садулаев, при этом явно недоволен данной рокировкой капитан "Ахмата"...
72 Вновь в центре внимания Чуперка: вырезает он от правого фланга по высоченной дуге навес прямиком за ворота Гудиева...
71 Попадает сейчас мяч в пятую точку Анхеля, причём заметно за пределами штрафной "Ахмата", после чего, однако, начинает просить Онугха у Иванова пенальти...
70 Ответ "Ахмата" в форме флангового навеса Харина: спокойно ловит тут в итоге мяч в руки Рыжиков...
69 Просит Шипшев Чуперку "отдышись и выдай хорошую", однако следом крутит Валерий далеко не идеальный навес...
68 Две подряд попытки Чуперки продавить справа оборону "Ахмата": в итоге получает он там по ногам от Богосаваца.
67 Вновь с мячом Ильин: теперь уже его достаточно легко обкрадывает оборонительная линия соперников.
66 Перевод через всё поле на Онугху: спокойно опережает его вблизи от штрафной "Ахмата" Анхель.
65 Блокируют хозяева удар Ильина со средней дистанции, после чего не удаётся толком добавить Харину.
63 Трансформируется у нас вновь корнер одной команды в контратаку другой, в ходе которой нарушает правила Карапетян...
62 Кросс Богосаваца от левого фланга: очень вовремя для хозяев переводит сферу за лицевую Таказов.
60 ! Лёгкая суматоха в штрафной "Ахмата", не удаётся там пробить из неплохой позиции пошедшему вперёд Арояну, при этом подбирает тут же сферу у её линии Чуперка, после чего отсылает он снаряд весьма смачным ударом метров с 22-х на какой-то сантиметр выше перекладины!...
59 Возвращает очень быстро Бериша мяч под контроль "Ахмата", после чего моментально дарит его тамбовчанам Тимофеев...
58 Пытается тут же свежий Быстров добраться до мяча в чужой штрафной, из чего не выходит у него ничего путного...
56 Параллельно же уходит с поля у гостей еще и Мелкадзе, уступая своё место Марату Быстрову.
56 Пошли замена у нас. Наконец-то убирает Талалаев Поляруса. Вместо него выбегает Евгений Харин.
55 Тимофеев у нас теперь на дальний удар решается, который приходится аккурат в одного из тамбовчан.
54 Новая попытка Рыбина зацепиться за мяч справа от штрафной "Ахмата": на этот раз упускает он его за лицевую...
53 И вот уже волки у нас корнер разыгрывают: подрезает Карапетян мяч от левого края чужой штрафной с разворота немного выше перекладины.
52 Трансформируется угловой "Ахмата" в атаку "Тамбова", в концовке которой выстреливает издали Онугха не без рикошета от Нижича левее цели.
51 ! Вновь непросто Рыжикову, пошёл сейчас к линии его штрафной не Бог весть какой пас от Поляруса, при этом следом пробил тут в касание с дальней дистанции Швец низом прямиком под ближнюю от себя правую стойку, после чего снова перевёл вратарь "Тамбова" сферу на угловой лишь кончиками пальцев!...
50 Навес Рыбина от правого фланга к вратарской Гудиева: опережает там всех в итоге вратарь "Ахмата".
49 Стремительный рывок Шлякова вдоль левого фланга, где удачно подкатывается под него Тимофеев, при этом, однако, слегка травмируя локоть...
48 Навес Поляруса от правого фланга: вновь не выходит его заброс сколько-нибудь толковым...
47 ! Со второй попытки цепляется за мяч у чужой штрафной Бериша, после чего смещается он с ним к её дужке от левого фланга, следом же выстреливает Бернард метров с 25-ти весьма смачно прямиком под перекладину, ну а далее переводит Рыжиков сферу только кончиками пальцев на угловой!
46 Плотно беседуют о чём-то выходя на поле Ильин и Бериша, заводит попутно своих коллег по клубу Рыжиков, и вот стартует у нас второй тайм!
- Совсем серым выглядит, покамест, наш матч, что, наверное, вполне устраивает тренерский штаб "Тамбова". При этом периодически пытаются хозяева проводить контратаки. Однако толком распорядиться мячом у чужой штрафной ни Онугхе, ни Карапетяну, ни Чуперке никак не удаётся.
45 Ничего не добавлено у нас к первой половине.
45 Перевод через полполя на Беришу, есть у того все шансы выскочить на свидание с Рыжиковым, однако успевает Таказов в самый последний момент обокрасть косовара, после чего неудачно разыгрывают угловой подопечные Талалаева.
44 Заброс Таказова на Онугху, отпускает тот мяч далековато от себя, следом попадая шипами в голеностоп Анхелю...
42 Вновь обкрадывают хозяева Мелкадзе в своей штрафной лишь на грани фола, после чего не выходит адресным прострел Бериши.
41 Ответ "Тамбова", принимает Карапетян мяч у левого угла вратарской "Ахмата", в итоге выстреливая от него с разворота в распластавшегося по газону Нижича.
40 Новый прямой удар Поляруса со штрафного, на этот раз мимо "стенки", но довольно слабо, после чего переводит Рыжиков слегка мокрую сферу от греха подальше в сторону бровки.
38 Потенциально опасный прострел Тимофеева вдоль всей вратарской Рыжикова, к которому в итоге не поспевает никто из грозненцев!...
37 Угловой слева от ворот Рыжикова, неудачно разыгрывают его грозненцы, приводя уже просто в неописуемую ярость Андрея Талалаева...
36 Новый штрафной на половине поля "Тамбова", крутит в данном случае достаточно опасно сферу Полярус, после чего подрезает Нижич сферу головой аккурат в спину Таказову.
35 Теперь уже тамбовчане у нас правила нарушают, после чего выстреливает бедолага Полярус прямиком в "стенку"...
34 Навес со стандарта прямиком на голову Онугхе, который подрезает сферу в итоге аккурат в руки Гудиеву.
33 Легко убегает Чуперка в центре поля от Ненахова, после чего хватает второй первого сзади за руку...
32 Новый заброс Поляруса от правого фланга, выносит Рыжиков мяч кулаком из своей вратарской совсем рядом с собой, после чего никто не поспевает из гостей толком на подбор.
31 Трансформируется угловой "Тамбова" в контратаку "Ахмата", в ходе которой не удаётся Тимофееву зацепиться за мяч на половине поля хозяев.
30 "Тамбов" в атаке: зарабатывает теперь уже Карапетян у нас угловой удар, пробив со средней дистанции прямиком в пятку Анхелю.
29 Зарабатывает Бериша слева угловой, в ходе розыгрыша которого забирает мяч в руки со страшным рыком Рыжиков.
28 Стоит отметить, что прошёл в Саранске за пару часов до начала нашего матча дождь, однако состояние местного газона на твёрдую четвёрку!
27 Вновь крайне неудачно распоряжается мячом Полярус, снова адресуя его прямиком в Шлякова...
26 Широко улыбается подменяющий Первушина Шипшев, в то время как Талалаев становится всё мрачнее и мрачнее...
25 Только сейчас разыгрывается в нашей встрече первый угловой: совсем немного не удаётся Ильину добраться до мяча головой во вратарской "Тамбова".
24 Ответ гостей, переводит Бериша сферу слева правее на Поляруса, который выстреливает метров с 13-ти аккурат в ногу Шлякову.
23 Перевод Ойеволе через полполя к штрафной "Ахмата": там сейчас спокойно встречает сферу одинокий Ненахов...
22 Крайне вязкая у нас, покамест, игра, на фоне чего вышел-таки к бровке Талалаев, моментально начав высказывать своим претензии совсем не своим игрокам, а арбитру Сергею Иванову...
21 Вновь не удаётся Карапетяну зацепиться за мяч у штрафной "Ахмата", после чего переводят тамбовчане сферу от греха подальше к центральному кругу...
20 Снова ищет своим забросом Полярус Мелкадзе, в очередной раз не обнаруживая его у владений Рыжикова...
19 Вновь в центре внимания Швец: откровенно срубает его сейчас в районе центрального круга Ароян.
18 Впрочем тут же вновь на ровном месте теряют мяч грозненцы: теперь уже Швец у них переводит сферу в никуда...
17 Редчайший выпад "Тамбова": не удаётся Карапетяну зацепиться за мяч у правого угла штрафной "Ахмата".
15 И вот снова бестолково распоряжается мячом Полярус, на этот раз отправляя его от правой бровки практически прямиком в руки Рыжикову...
14 Очередной навес Поляруса от правого фланга, совершенно безадресный, ну а следом выстреливает Бериша от левого угла штрафной волков прямиком в руки Рыжикову.
12 Новый заброс в направлении Ильина: спокойно опережает его сейчас на половине поля "Тамбова" Таказов.
11 Вновь с мячом Полярус, встречает его прострел первым Ойеволе, ну а навес в исполнении украинского полузащитника замыкает следом ударом головой выше цели Ильин.
9 Меняют вектор атаки гости, теперь уже Бериша у них прострел к чужой вратарской вырезает, от левого фланга, к которому толком не поспевает Мелкадзе.
8 Совсем один справа от чужой штрафной Полярус, переводит он оттуда мяч левее на Тимофеева, которого только в самый последний момент обезмячивают тамбовчане.
7 Теперь уже вблизи от своей штрафной фолят грозненцы, после чего не выходит толковым навес всё того же Чуперки к её линии.
5 Попытка Чуперки набрать ход от центрального круга: откровенно срубает его там Антон Швец.
4 Вновь в центре внимания Мелкадзе, продирается он к линии штрафной "Тамбова", от которой в итоге мешает пробить ему с разворота на грани фола Шляков.
3 Активно ведёт себя с первых же минут у бровки Тимур Шипшев, в то время как Андрей Талалаев полностью "утонул" в своём кресле, плотно укутавшись в пуховик.
2 Получает тут же подзатыльник в верховой борьбе Мелкадзе, однако это проходит мимо внимания Иванова.
1 Появляются команды на поле на фоне абсолютно пустых трибун, очень хорошее настроение у футболистов "Ахмата", чего не скажешь о тамбовчанах, разыгрывают стороны газона Рыжиков и Бериша, сразу несколько игроков дисквалифицированы у волков, и вот первыми мяч в игру вводят как раз подопечные Первушина и Шипшева!
- Сегодня же ждать чего-либо позитивного фанатам "Тамбова" вновь не стоит, ибо, во-первых, руководить им непосредственно от бровки нижеозначенный специалист никак не сможет, потому как буквально пару часов назад он был доставлен в больницу с пневмонией, и хорошо, если она окажется не с ковидным следом… При этом очередным соперником тамбовчан в Саранске станет "Ахмат", главный тренер которого два с половиной года назад не без наличия странных обстоятельств покинул стан волков, в связи с чем Андрею Талалаеву однозначно есть что доказывать своим бывшим работодателям, коим он, по сути, оставил коллектив, уже полностью подготовленный к выходу в РПЛ. Посмотрим же, что выйдет у него в итоге, трансляцию же проведу я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! Как следствие, совсем не исключён вариант, при котором "Тамбов", на фоне протестов игроков, кои уже имели место быть в стане волков, и разного рода штрафных санкций, банально снимется с первенства РПЛ в рамках зимней паузы, тем более что турнирные показатели данной команды совершенно не внушают оптимизма совсем немногочисленной армии её поклонников… Ведь на текущую минуту тамбовчане в таблице прочно расположилось в самой нижней её части, что стало прямым следствием всего одной победы в их активе по итогам шести последних матчей, да и та, собственно, была одержана подопечными Сергея Первушина над едва вышедшим с карантина "Ротором", у коего дела в чемпионате России, понятное дело, покамест складываются ещё хуже!...
- "Тамбов" уже второй сезон подряд обитает в "элите" нашего клубного футбола, и всё это время поклонники данного вида спорта задаются одним-единственным вопросом, что здесь волки вообще делают?... Ведь в плане строительства соответствующей всем требованиям РПЛ арены у тамбовчан по-прежнему нет никаких подвижек, в то время как срок, отведённый им на решение данной проблемы, истекает меньше чем через два месяца… В недавнем же своём интервью гендиректор "Тамбова" Ольга Коновалова признала не только эту ситуацию, но и наличие у волков большой финансовой задолженности перед игроками и тренерским штабом, которая, как теперь выясняется, лишь совсем немного была уменьшена в октябре, по итогам продажи Обухова в "Ростов".

 
ТАМБОВ 
Сергей Рыжиков 
Евгений Шляков 
Сослан Таказов 
Алексей Грицаенко 
Вараздат Ароян 
Алексей Рыбин 
Адесойе Ойеволе 
Павел Карасев  90 
Валерий Чуперка 
Герман Онугха  44  81 
Александр Карапетян  76 
Запасные:
Никита Чагров 
Виталий Шахов  90 
Максим Володько 
Никита Чичерин 
Владимир Кабахидзе 
Себастиен Тилль  76 
Мохаммед Рабиу 
Жасурбек Жалолиддинов 
Михаил Костюков  81 
 
АХМАТ 
Виталий Гудиев 
Максим Ненахов  33 
Вилькер Анхель 
Зоран Нижич 
Мирослав Богосавац 
Артем Тимофеев 
Антон Швец 
Артем Полярус  56 
Бернард Бериша  73 
Владимир Ильин  82  90 
Георгий Мелкадзе  56 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Александр Мелихов 
Александр Пуцко 
Андрей Семенов 
Марат Быстров  56 
Олег Иванов 
Амир Адуев 
Халид Кадыров 
Лечи Садулаев  73 
Евгений Харин  56 
Абубакар Кадыров 
Ислам Альсултанов  90