Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "G", 3-й тур.

5 ноября. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

Заря - АЕК
1:4

 

Танкович, 7 (0:1); Манталос, 34 (0:2); Ливая, 54 (0:3); Кочергин, 81 (1:3); Ливая, 81 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:9; Удары в створ – 5:6; Угловые – 5:1; Офсайды – 2:2;
Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 66% : 34%.
Старались футболисты "Зари", старались. Не зря после финального свистка с трибун послышалось робкое: "Мужики, мужики!". Но сегодня шансов против АЕКа не было. Будто команды из разных дивизионов играли. Гости в резких вертикальных атаках наказывали "Зарю", просто разрывая оборону. Особенно классно сыграл Марко Ливая. АЕК Массимо Карреры победил и вернулся в борьбу за плей-офф Лиги Европы. А вот "заря" уже на 99% вылетает.
+3 Финальный свисток!
+2 Скорее по инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Марко Ливая. Старался форвард, однако не сумел мяч догнать.
+1 Егор Назарина на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
88 И это было очень опасно! Владлен Юрченко со штрафного выдал отличный кросс на линию вратарской, а Виталий Вернидуб со штыка протыкал сферу в касание. Мяч врезался в перекладину, далее пределы поля покинув. Не повезло.
87 Владислав Кочергин зарабатывает перспективный стандарт метрах в трёх от угла штрафной площади. Ещё и Эмануэль Инсуа "сел" на жёлтую карточку.
85 Двойная замена у греков: Ботос и Галанопулос доиграют матч за Манталоса и Крстичича.
84 Долго, долго думает Иванисеня. Юрченко, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где накрыли Дмитрия.
81 ГОЛ! Марко Ливая! 1:4!
Ничего себе, как быстро! С центра поля разыграла мяч гостевая команда, пошёл заброс на правый фланг, откуда пробил или прострелил Ставрос Василантонопулос. На мяч вылетел Ливая и в борьбе с Фаворорвым затолкал сферу в сетку. Рикошет решил.
81 ГОЛ! Владислав Кочергин! 1:3!
Есть гол престижа, наконец-то сработала тактика дальних ударов. Подача от угла поля опасной не получилась, зато мяч рядом с углом штрафной площади подхватил Владислав Кочергин и мощнейшим ударом с лёту положил сферу под перекладину Красота!
78 Петрос Манталос извиняется перед партнёрами. Капитан АЕКа неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
77 Ничего особенного не сделал Карим Ансарифард, но свой выход на поле отметил жёлтой карточкой. Арбитру показалось, что форвард отмахнулся от соперника.
75 Муамер Танкович поле покинул, вместо героя матча появился иранец Карим Ансарифард.
74 А теперь попытка дриблинга от Марко Ливая. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
73 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Муамер Танкович, но теряет мяч в борьбе с Владиславом Кочергиным.
72 Показалось, что вовремя Александр Гладкий вышел из офсайда, но нет. Диагональ Дмитрия Иванисени нашла нападающего в положении вне игры. Да, "Заря" сегодня точно не отыграется, теперь думает о голе престижа.
70 Евгений Шахов сам попросил замену. Тренер спорить не стал, Анел Шабанаджович появился на поле.
68 Активно вошёл в игру Егор Назарина. Сейчас он выполнил высоченный навес прямо в гущу игроков, но верх выиграла оборона. Кажется, наш старый знакомый - Йонуц Неделчару.
67 Много стало фолов, но игру грубой не назовёшь. Сумбурно сцепились на фланге Ставрос Василантонопулос и Аллахьяр Сайядманеш. Грек правила нарушил.
66 Зачем, зачем? Виталий Вернидуб будто пожар тушил в центре поля, в подкате вырубив Петроса Манталоса. Капитан АЕКа, конечно, обыграл одного соперника, но вариантов впереди особо не было.
65 Егор Назарина без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Панайотис Цидотас намертво его забрал.
63 Опять Петрос Манталос у мяча. Но на сей раз капитан АЕКа выполнил кросс со стандарта выполнил не лучшим образом. Мяч уходит за пределы поля.
62 Денис Фаворов слишком плотно, даже можно сказать - горячо, опекал Марко Ливаю в ходе сольного прохода. Фол зафиксирован.
59 Двойная замена у "Зари": Дмитрий Хомченовский и Владислав Кабаев поле покинули, за них матч доиграют Фаворов и Гладкий.
58 Неплохо подал со стандарта Петрос Манталос. Мог замыкать дальнюю штангу Йонуц Неделчару, но не достал до сферы. Ещё четвёртого мяча "Заре" не хватало...
57 Марко Ливая подставился под фол. Экс-нападающий "Рубина" сегодня очень хорош, просто разрывает оборону "Зари".
56 Нет, не готова "Заря" сдаваться. Владислав Кочергин получил передачу с правого фланга, осмотрелся и очень мощно пробил со средней дистанции. Мощно то мощно, но точно в руки голкиперу.
54 ГОЛ! Марко Ливая! 0:3!
Ну и всё на этом, тушите свет, сливайте воду. Марко Ливая подхватил мяч на правом фланге, на скорости вошёл в штрафную площадь, раскачал защитника и из-под него пробил в ближний, поймав Шевченко на противоходе.
53 Гости тоже умеют лежать на газоне и говорить с арбитром. Будто в подтверждении этого Муамер Танкович подставился под фол и принялся время тянуть, показывая невероятную боль. Хоть нарушили правила хозяева без жестокости.
50 Нарушил правила Петрос Манталос и хозяева просят у судьи вторую жёлтую карточку для грека. Ну нет, фол не столь суров. Просто "Заря" цепляется за призрак интриги.
49 Владлен Юрченко ужасно подал со стандарта, на его счастье греки загубили контратаку. Владислав Кабаев ухромал за пределы поля. Игру вроде продолжить сможет, но получил знатно.
48 Ух, как же досталось по ногам нападающему "Зари". Это Владислав Кабаев, кажется. Сзади по ногам врезал ему Неделчару.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Кабаев покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Скрипник сразу две замены сделал в перерыве: Громов и Лунев отдыхают, Сайядманеш и Назарина играют.
46 Появились команды на поле. Уильям Коллам пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Пока что АЕК просто проводит урок футбола для "Зари". Отдали мяч и на классе катают вертикальными атаками. Два раза огорчили Никиту Шевченко - свои фамилии на табло записали Танкович (у него ещё и ассист в активе) и Манталос. Могли греки и больше забивать. "Заря" стерильно мячом владела, огрызнувшись только в концовке. Говорить об интриге пока не получается.
45 Уильям Коллам ничего не добавил, перерыв.
44 Первый момент "Зари" на исходе тайма случился! Владислав Кабаев открылся на дальней штанге под передачу Громова, остался абсолютно один и технично перебрасывал голкипера, но перебросил и ворота.
43 Владислав Кочергин попытал удачу. Получил мяч метрах в 25 от ворот, примерился и пробил. Неплохо мяч летел, но прошёл мимо створа, да и голкипер там ситуацию контролировал, сопроводил прыжком.
42 Вроде хорошо атакуют хозяева, размашисто,но опять без завершения. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Кабаев, но до мяча не добирается.
40 Йонуц Неделчару отправлен к своим воротам, Колонелло не разрешил ему подключиться на стандарт. Прагматичный итальянец хочет удержать нужный счёт до перерыва.
39 Эх, Петрос Манталос, не хватило ему умения играть на втором этаже. Отличный кросс пошёл с левого фланга, Ливая продлил полёт мяча, а с линии вратарской бил по воротам капитан АЕКа. Точно в руки Шевченко.
38 Гости справедливо решили успокоить темп игры. Панайотис Цидотас с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
37 Хорош на выходе Панайотис Цидотас. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
35 Ну и что, опять? "Заря" взяла мяч и принялась им просто владеть. Так без моментов и живут хозяева.
34 ГОЛ! Петрос Манталос! 0:2!
Вот то, о чем я говорил. Нет у "Зари" вертикальных атак, зато АЕК разложил шикарно! Ливая отдал на Танковича, Муамер сразу же вразрез отдал на Петроса Манталоса, а капитан ворвался в штрафную площадь и пробил под перекладину. Всё как по нотам!
33 Почти две трети игрового времени мяч находится у "Зари", но где же обострение? Стерильно, очень стерильно атакуют хозяева.
32 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
30 И опять Петрос Манталос в кадре. Капитан АЕКа в центре поля сбил Шахова, сорвал контратаку и заработал жёлтую карточку. Первую в матче.
29 Петрос Манталос включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Ставроса Василантонопулоса. Ох уж эти фамилии...
28 Удар по воротам, уже хорошо. Владислав Кочергин взял игру на себя, приблизился к дуге штрафной площади и пробил не лучшим образом. Мяч стал лёгкой добычей Панайотиса Цидотаса.
27 В центральном круге держат мяч футболисты "Зари", но пока передача так и не может найти Владислава Кабаева, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
25 Будто не хочет атаковать АЕК. Спокойно контролировал сферу Ненад Крстичич, потом пошёл безадресный заброс вперёд и потеря. Никто особо не расстроился.
24 Максим Лунев выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Дмитрий Чигринский и выбил его подальше.
23 Дмитрий Иванисеня из центральной зоны пасует на Юрченко. Тот смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Неделчару и покидает пределы поля. Угловой удар.
22 Марко Ливая выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении того же Танковича, но Муамера опередил в этом эпизоде защитник.
20 Опять игра рукой у гостей. Кабаев на дуге штрафной площади принимает передачу и бьёт по воротам, но всё это после неудачной обработки. Сфера отскочила ему в руку.
18 Ох, мог наказать Муамер Танкович! Ну очень спокойно Никита Шевченко принимал передачу, мяч обрабатывал. Швед резко налетел и голкипер в последний момент забрал мяч в руки.
17 Давление на ворота греческой команды возрастает, но пока без острых моментов. Длительное время и большими силами находятся на чужой половине поля подопечные Виктора Скрипника.
15 Подключился Дмитрий Хомченовский выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
14 Следует диагональный перевод на Кабаева к левому углу штрафной, но Владислав забирается в офсайд.
13 Многовато потерь стало. Сумбура зато много. Муамер Танкович вот завозился, неплохо обработав дальний заброс. Потерей отметился автор гола.
11 Теперь хозяева развивают атаку правым флангом, Владислав Кочергин попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
10 Ну и опять "Заря" ничего не создаёт впереди. На линии штрафной площади мяч разыгрывали футболисты хозяев, в итоге сферу рукой задел Максим Лунев. Фол в атаке.
9 Владлен Юрченко убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
8 Выхватывает камера довольного Джанлуку Колонелло. Сегодня АЕКом руководит помощник Карреры, Массимо на Украину не прилетел. Его команда пока мячом владеет.
7 ГОЛ! Муамер Танкович! 0:1!
Ну, как-то просто пропускает "Заря". На левом фланге возился Марко Ливая, не очень-то получался дриблинг, зато прострел на линию вратарской прошёл без проблем. Муамер Танкович корявеньким ударом пробил Шевченко. Рикошет был, но защитники не мешали вовсе.
5 И тут ничего опасного. Подавал сейчас от углового флага Дмитрий Иванисеня. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
4 Не самая интересная подача пошла в штрафную площадь "Зари". Шевченко быстро выбросил сферу, раскрутив контратаку "Зари", но у чужих ворот украинцы заработали только угловой. 1:1 по корнерам.
3 Резво. Пошла атака гостей по правому флангу. Забежал Ставрос Василантонопулос и с острого угла пробил-прострелил. Никита Шевченко в игру вступил, переведя мяч на угловой.
2 Быстра "Заря". С центра поля разыграли гости, но тут случился перехват и помчались хозяева к воротам Цидотаса. Но спустя мгновение и сами мяч потеряли - Дмитрий Чигринский сыграл в отборе.
1 Уильям Коллам даёт стартовый свисток! Наблюдаем.
У АЕКа хорошо идут дела только в чемпионате Греции. В Лиге Европы полный провал что у греков, что у «Зари» Виктора Скрипника. Сегодня мы наблюдаем матч аутсайдеров группы, которые с двумя поражениями и одинаковой разницей мячей (1:5) подошли к очной встрече. В первом туре обе команды получили разгром по 0:3, а потом уже смогли хотя бы борьбу навязать. И если АЕК Массимо Карреры хотя бы в Греции играет на своём уровне, то у «Зари» старт сезона не задался. Огромное количество матчей и небольшие возможности состава ставят перед Виктором Скрипником сложные задачи, которые пока не решаются. Последняя позиция в группе Лиги Европы и середина турнирной таблицы в национальном чемпионате – с двумя победами за восемь туров.
Греческий АЕК за последнюю неделю попадал в поле зрения российских СМИ не только из-за матчей в Лиге Европы. Сообщалось также о скандале: якобы, Массимо Каррера в раздевалке подрался с Марко Ливайя. Бывший тренер «Спартака» против бывшего игрока «Рубина», ну как не заинтересоваться российским СМИ? Итальянский тренер далее выступил с опровержением и нет причин ему не верить, у АЕКа в чемпионате Греции неплохо идут дела, вряд ли с таким психологически фоном команда много побеждала бы. На прошлых выходных одержана четвёртая победа за шесть туров и до лидера всего три балла. Марко Ливайя появился на замену после часа игры, а первый гол в ворота ОФИ забил ещё один знакомы нам по РПЛ футболист – Йонуц Неделчару.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола. Продолжаем наслаждаться матчами третьего тура группового этапа Лиги Европы. Обширная программа – 12 матчей ночного пула, аж глаза разбегаются. Пока московский ЦСКА бьётся с командой Дика Адвоката в Роттердаме, я предлагаю вам посмотреть за ещё одним интересным противостоянием, которое подарила нам Лига Европы. Луганская «Заря» Виктора Скрипника в Запорожье принимает греческий АЕК Массимо Карреры. Фамилий знакомых очень много, а это значит, что будет интересно. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём классного футбола и голов побольше!

 
ЗАРЯ 
Никита Шевченко 
Дмитрий Хомченовский  59 
Виталий Вернидуб  66 
Йоэль Абу Ханна 
Андрейс Циганикс 
Владислав Кочергин  81 
Дмитрий Иванисеня 
Владлен Юрченко 
Максим Лунев  46 
Владислав Кабаев  59 
Артём Громов  46 
Запасные:
Никола Василь 
Ловро Цвек 
Агрон Руфати 
Михайло Перович 
Александр Гладкий  59 
Егор Назарина  46 
Денис Фаворов  59 
Сергей Гринь 
Аллахьяр Сайядманеш  46 
 
АЕК 
Панайотис Цидотас 
Стратос Сварнас 
Йонуц Неделчару 
Дмитрий Чигринский 
Эмануэль Инсуа  87 
Ставрос Василантонопулос 
Евгений Шахов  70 
Ненад Крстичич  85 
Муамер Танкович  7  75 
Петрос Манталос  30  34  85 
Марко Ливая  54  81 
Запасные:
Гиоргос Атанасиадис 
Гиоргос Теохарис 
Элдер Лопеш 
Христос Албанис 
Карим Ансарифард  75  77 
Жига Лаци 
Костас Галанопулос  85 
Нассим Хнид 
Анел Шабанаджович  70 
Эфтимиос Христопулос 
Теодосиос Махаирас 
Янис-Фойвос Ботос  85