Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 3-й тур.

3 ноября. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).

 

Локомотив - Атлетико
1:1

 

Хименес, 18 (0:1); Миранчук, 25 - с пенальти (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:12; Удары в створ - 1:5; Угловые - 1:10; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 4:0; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 6:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 40% : 60%.
Качественный такой бронепоезд припарковал в своей штрафной "Локомотив", всего пару моментов дав создать мадридцам, так что тактика, пускай и не самая яркая, но результат принесла - второе очко в копилке железнодорожников в этой Лиге чемпионов. Понятно, что в Мадриде будет тяжело, но это случится уже в конце ноября, а пока что просто порадуемся тому, что "Локомотив" сегодня выстоял.
+5 И еще угловой заработали гости на левом фланге, но подача пришлась в руки Гилерме. Звучит финальный свисток!
+4 Откровенно проморгал Бастьен фол против Живоглядова на правом краю около штрафной "Атлетико". Прямо в спину прыгнул плечом, кажется, Ренан Лоди, а Николич так был недоволен отсутствием свистка, что сам получил желтую карточку.
+2 Угловой на правом фланге зарабатывают мадридцы после передачи с правого края в исполнении Триппьера на Феликса. В центр штрафной последовал навес на Хименеса, но тот до мяча не добрался.
90 Четыре минуты добавляет Бастьен ко второму тайму.
89 Антон Миранчук покидает поле, Дмитрий Рыбчинский выходит вместо него.
88 Игнатьев со своей половины поля по правому флангу протащил мяч до чужой штрафной, где еще поцеплялся с Лоди, но в итоге все же расстался со снарядом.
86 Лоди! Вновь никто не мешает бить из штрафной игрокам "Атлетико", но, кажется, Ренан Лоди после подачи Суареса на левый край не бил, а простреливал. И все же чуть не попал в пустой дальний угол.
85 Без помех Луис Суарес с правого края чужой штрафной пробил по воротам, мяч ударился о газон и пришел точно в руки Гилерме, никаких особых неудобств тому не причинив.
84 Некому бить с правой ноги у "Атлетико", видимо, потому как даже с такого расстояния метров в двадцать Лемар выполнил подачу в чужую штрафную. С верховой борьбой у "Локо" сегодня полный порядок.
83 Наступил сзади на бутсу Феликсу Владислав Игнатьев, а Бастьен подождал секунду, да и свистнул, показав желтую карточку Игнатьеву.
81 Поскользнулся Мурило в своей штрафной после подачи с левого фланга, в результате мяч достался Феликсу, но бразилец не выключился и так сумел коснуться снаряда, что он срикошетил в ногу Жоау и вышел за лицевую.
80 Восьмой угловой заработал для своей команды Лоди, Тома Лемар выполнил подачу в центр штрафной, где никто не мешал Рыбусу выбить снаряд подальше от своих ворот.
78 Лукас Торрейра появляется вместо Витоло, который держится за голову.
77 Плохо размялся Витоло? Сел на газон совсем недавно вышедший на поле игрок "Атлетико", в это время поднялся Лукас Торрейра, который быстро побежал переодеваться.
75 Пора уже, кажется, окончательно садиться в свою штрафную хозяевам, потому как Антон Миранчук в двух эпизодах подряд на своей половине поля дарит мяч сопернику. Если уж у него не идет, то кто вообще созидать будет.
74 Угловой в результате заработали железнодорожники на правом фланге, заметался мяч по штрафной "Атлетико", но до удара по воротам довести дело хозяевам так и не удалось.
74 Отдает пас Зе Луиш! Убежал, как и неделю назад с "Баварией", Зе по левому краю в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот мимо Облака, но до партнера мяч так и не дошел!
73 Поднимал там флажок боковой арбитр, но у Суареса, который пытался опередить Гилерме, никакого офсайда не было и в помине... Ну, заиграли, в нашу пользу все складывается.
72 Апеллируют к решению арбитра гости, потому как Жемалетдинов из-за штрафной отдал пас назад, а Гилерме взял мяч в руки. Но, видимо, на этом все и закончится, никаких санкций к хозяевам принято не было.
70 Рифат Жемалетдинов заехал сзади по ногам Ренану Лоди, за что получил желтую карточку.
69 Витоло выходит вместо Маркоса Льоренте, а Тома Лемар заменил Анхеля Корреа.
68 По-моему, это был первый выход на чужую половину поля в исполнении "Локомотива". Крыховяк метров с двадцати пяти низом пробил в ближний угол, и близко не попав в створ.
67 Льоренте без помех пробил в ближний угол из-за пределов штрафной, но Гилерме все контролировал и подобрал под себя руки, чтобы не коснуться мяча и дать тому выйти за пределы поля.
66 Все-таки забивают гости, но гол сразу отменен! Эррера с правого фланга навесил на ближний край штрафной, откуда Коке пробил в ближнюю "девятку", попав в перекладину. Мяч отскочил к Суаресу, который в падении поразил ворота уже лежавшего Гилерме, но Луис был в очевидном офсайде!
65 Феликс! С правого фланга подача последовала точно в центр штрафной, откуда Феликс в окружении троих соперников исхитрился пробить под перекладину, но Гилерме выручил!
64 Да, чувствует это и Марко Николич, поэтому выпускает Рифата Жемалетдинова вместо Федора Смолова, который на второй тайм забыл выйти. А в первом смотрелся хорошо.
62 Очень легко доходят до чужой штрафной мадридцы, причем "Локомотив" тратит много сил на то, чтобы помешать сопернику разыгрывать мяч, и, кажется, уже потихоньку начинает запаздывать...
60 Ух, чуть было не исправил Живоглядов ужасную подачу соперника с левого фланга, срезав снаряд точно на Коке, который сам того не ожидал, поэтому прострелил вдоль ворот в соперника.
59 Очередной угловой ничего путного гостям не принес, но вновь подбор остался за ними, а после подачи с левого фланга снарядом легко завладел Гилерме. Только обороняются хозяева во втором тайме
58 Гилерме! ГИЛЕРМЕ! Жоау Феликс, казалось, уже точно в "девятку" положил мяч ударом из-за штрафной, но голкипер "Локомотива" в шикарном прыжке спас свою команду!
57 Очень рано Гилерме начал тянуть время, даже свистнул Бастьен и показал на часы. Во-первых, добавит еще много, во-вторых, получить желтую карточку вратарю за полчаса до конца основного времени - совсем рано.
55 Что-то и самим непонятное придумали сейчас мадридцы со стандартом, Корреа с левого края то ли пытался забросить на Суареса, то ли вообще в соперника попал, но все завершилось выносом мяча подальше от владений Гилерме.
54 И для Слободана Райковича нашлась своя "награда" у Бенуа Бастьена. Около своей штрафной сзади наступил на ногу Суаресу, потом еще поспорил с арбитром, за что получил карточку.
53 Суарес! Второй момент губит Луис, а все сделал для него Жоау Феликс, который накрутил на левом краю чужой штрафной соперника и подал на дальнюю штангу, откуда Суарес буквально с нулевого угла головой направил снаряд вдоль ворот, попав в руки Гилерме!
53 Упал в штрафной "Локомотива" кто-то из мадридцев, но Бастьен все видел и показал подниматься. А подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной, ни до кого не дойдя.
52 Строг сегодня Бенуа Бастьен, потому как Гжегож Крыховяк у своей штрафной попал сзади по ноге Льоренте, за что получил желтую карточку.
51 Корреа не сумел обработать мяч на правом краю чужой штрафной, но все же смог выбить его чуть назад, точно на партнера, кстати. Из-за чего мадридцы сумели провести вторую волну атаки.
49 Ну, тут спорить не с чем - Ренан Лоди очень высоко поднял ногу и попал шипами точно в голеностоп Живоглядову, за что получил желтую карточку.
48 Все никак не удается Триппьеру справиться с диагональными передачами в его направлении, но все же стоит отметить, что слишком высоко направляют мяч партнеры, сохранить снаряд в поле достаточно сложно.
47 Что касается пенальти, то я, кажется, разобрался с правилами. Следите за руками (простите за каламбур) - в общем, попадание в руку считается нарушением, но иногда не считается, но обычно считается, а иногда все-таки нет. Примерно в таком виде теперь находятся футбольные правила. Если проще, то в крайне редких случаях попадание в руку не считается нарушением правил, в отличие от прошлого сезона, где четко было сказано про рикошеты от своей же части тела.
46 Сауль побеспокоить болельщиков "Локомотива" сегодня уже не сможет, вместо него на поле появился после перерыва Коке.
46 Начался второй тайм.
Пока что очень везет "Локомотиву", потому как и пенальти хозяева заработали, по сути, из ничего, и еще несколько опаснейших моментов "Атлетико" не реализовал. Но везет тому, кто везет, так что во втором тайме у подопечных Николича есть все шансы воспользоваться таким развитием событий и даже замахнуться на победу. Правда, с атакой пока дела не ладятся, зато можно отметить хороший прессинг - всем составом хозяева всячески мешают грозному сопернику разыгрывать мяч, из-за чего в созидании у мадридцев тоже не особо много что можно отметить.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минуту всего добавил Бастьен.
44 Куликов выносил мяч из своей штрафной, а Сауль получает желтую карточку за накладку. Немного задел ногу соперника игрок "Атлетико".
43 Полностью контролируют мяч мадридцы под конец первого тайма, очень важно "Локомотиву" сейчас выстоять и не пропустить в самой концовке. Играть еще где-то минуты три.
41 Ух, очень опасно было у ворот "Локомотива". С правого фланга последовала диагональ на дальнюю штангу, откуда Суарес без помех мощно пробил сильно выше перекладины!
40 Два угловых подряд на левом фланге заработали мадридцы, после второй подачи подбор остался за гостями, причем Суарес там показывал, что мяч попал Рыбусу в руку.
38 Плохая подача от Лоди последовала на ближнюю штангу, откуда игрок "Локомотива" выбил снаряд к линии штрафной, а там его же партнер продолжил действие, вынеся мяч к центральному кругу.
37 Потерял мяч в центре поля Зе Луиш, после чего Суарес потащил его к чужой штрафной, покатил правее на Феликса, а того сразу двое соперников перекрыли, выбив снаряд за лицевую.
36 Что-то очень похожее на одну из атак "Баварии" сейчас соорудили "матрасники" с переводом на правый край штрафной "Локомотива", но передача Триппьера пришлась в ближайшего соперника.
34 Игнатьев прокидывал мяч мимо Лоди в центре поля, а Ренан нарушил правила против оппонента. Это же срыв атаки? А где же тогда предупреждение? Ну, в чем разница между этим эпизодом и фолом Мурило - я сказать не могу.
32 Не реализует выход на рандеву с Гилерме Луис Суарес, но особо расстроиться не успел, потому как в створ ворот не попал, задев ногу вратаря сборной России. А вот по повтору сложно определить, был ли там офсайд.
31 Везет "Локомотиву"! Суарес пяткой у чужой штрафной откатил чуть в сторону мяч на Корреа, а Анхель без помех крутил в дальнюю "девятку", Гилерме даже не прыгал, а снаряд ударился о перекладину и ушел за пределы поля!
30 Подача практически из центрального круга последовала на левый край штрафной "Локомотива", где Гилерме без проблем перепрыгнул Жоау Феликса, забрав мяч в руки.
29 Мурило получает желтую карточку за фол в центре поля против Луиса Суареса, которого бразилец пытался обокрасть сзади. Ну, достаточно сомнительное решение Бастьена, но ладно.
27 Особо долго ждать и не пришлось, но стоит помнить, что и с "Баварией" хозяева какое-то время играли вничью. Правда, теперь особо не потерпишь, потому как впереди еще очень много времени.
25 ГОООООООООООООООЛ! Антон Миранчук подошел к мячу и направил его в левый от себя угол, а Ян Облак завалился в противоположный, 1:1!
24 И пенальти в ворота "Атлетико"! Запутался я уже в современных правилах, но это и не так важно - у хозяев отличный шанс на гол. А Эктор Эррера получил желтую карточку.
24 Пока что желтая карточка Луису Суаресу, который решил вместе с Бенуа Бастьеном посмотреть повтор.
22 Так, возможно, что в ворота "Атлетико" будет назначен пенальти! Смолов с правого фланга подал на ближний угол, там Эррера головой отбил снаряд в сторону, попав же себе в руку!
21 Триппьер по правому краю чужой штрафной отпасовал на ход Феликсу, который пяткой попытался отдать передачу назад на Эрреру, но до партнера снаряд так и не дошел.
20 Ну, ничего нового не произошло. Четыре раза "Локо" играл за последние два года с "Атлетико", общий счет встреч 12:1 не в пользу железнодорожников. Так что пропустить должны были, пора бы забивать.
18 Гол... Хосе-Мария Хименес открывать счет, 0:1.
Не особо удачная подача последовала с правого фланга от углового флажка, но подбор остался за гостями, мячом завладел Эррера на левом краю, откуда навесил на ближний край штрафной. Там остался Хименес, прибегавший на стандарт, там же остался смотреть футбол Мурило, никак не помешавший вколотить сопернику снаряд рикошетом от газона в ближний угол ворот Гилерме.
17 Сауль из-за пределов штрафной нанес удар в дальний от себя угол, Гилерме же в отличном прыжке коснулся мяча, переправив его за лицевую линию. Правда, снаряд шел мимо ворот, но там пойди угадай заранее.
16 И нет углового для "матрасников" и на левом фланге, хотя изначально показалось, что от ноги Игнатьева мяч пересек лицевую линию. Повтора нам не дали, а судьи решили, что последним коснулся игрок гостей.
15 Не идет, и хорошо, с подачами на данный момент у Триппьера, уже раз пятый он попытался забросить мяч в чужую штрафную, на этот раз попав точно в руки Гилерме.
13 Активно прессингуют на чужой половине поля железнодорожники, сейчас вновь Смолов попытался сыграть на перехвате, но лишь коснулся мяча, от его же ноги тот ушел за лицевую.
12 Классно сыграл на перехвате Смолов, отдал пас на Крыховяка, который попытался подключить по левому краю штрафной Антона Миранчука, но чуть-чуть ошибся в передаче.
10 Отличная подача от Лоди с левого фланга последовала в центр штрафной, где Райкович с Мурило наблюдали за невысоким Феликсом, которому только роста не хватило, чтобы спокойно реализовать момент!
9 Пожалуй, выход Смолова в старте удивил лично меня, но Николичу явно виднее. Впервые вступил в игру Федор, который в чужой штрафной подтолкнул Стефана Савича.
8 Ну, если мадридцы будут так играть, то у "Локо" появятся отличные шансы на очки в матче, потому как очередной навес с правого фланга последовал в штрафную хозяев, где игроков в белой форме (а железнодорожники сегодня в полностью белом комплекте) просто больше.
7 Корреа с правого края пытался подать в штрафную, но попал в ногу Куликову, заработав первый угловой. Лоди подошел к мячу и направил его на ближнюю штангу, откуда Гилерме кулаками выбил снаряд вперед.
5 Теперь уже Феликс в направлении Триппьера выполнял диагональ на правый фланг, но мяч полетел настолько высоко, что сохранить его в поле Киран никак бы не сумел.
4 Триппьер прошелся по правому флангу до чужой штрафной, откуда как-то совсем неудачно низом прострелил в ближайшего оппонента, а вот убежать хозяевам в контратаку не удалось.
3 Сразу же стандарт на чужой половине поля заработали железнодорожники на правом фланге, подача в исполнении Миранчука последовала в центр штрафной, где Зе Луиша опередил один из соперников.
2 Пожалуй, ничем особо тренеры друг друга не удивили в плане стартовых составов, у "Локо" не сумел поправиться к игре Ведран Чорлука, его заменил Слободан Райкович. У гостей нет Врсалько и Карраско.
1 Матч начался, поехали!
В последние два года сегодняшние соперники регулярно встречаются друг с другом. Сначала была 1/8 Лиги Европы сезона 2017-2018, общий счет 8:1, сами понимаете, в чью пользу. В прошлом году эти же команды встречались в группе Лиги чемпионов, оба матча "Атлетико" выиграл с одинаковым счетом 2:0. Посмотрим, удастся ли "Локомотиву" набрать очки сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
А у мадридского "Атлетико" дела идут, конечно, куда лучше, разумеется, с поправкой на немного иной уровень соревнований, в которых "матрасники" участвуют. В Ла Лиге мадридцы идут на третьей позиции с четырнадцатью очками после шести игр, причем у лидирующего "Реал Сосьедад" всего на три балла больше, зато баски провели на два матча больше. Да и у второго "Реала", который соседствует с "Атлетико" в городе, на два очка больше, но и на одну встречу больше. Словом, если по-русски, то по потерянным очкам "матрасники" сейчас лидируют в таблице, осталось только эти "запасные" матчи выиграть. В Лиге чемпионов подопечные Диего Симеоне кое-как обыграли дома "Зальцбург", даже умудрившись уступать по ходу встречи, но все-таки выиграли 3:2, а в первом туре на выезде были разгромлены "Баварией" со счетом 0:4. В отличной форме Жоау Феликс, у юного дарования два матча подряд с дублями на своем счету.
Сказать, что у "Локомотива" имеются определенные проблемы - пожалуй, не сказать ничего. На данный момент подопечные Марко Николича даже в чемпионате России проиграли два матча подряд, и если поражение от "Сочи" на выезде 1:2 понять еще можно, то что было с "Ротором" дома (1:2) - объяснить очень тяжело. В результате "Локомотив" откатился на седьмую позицию в таблице, отставая от лидирующей тройки уже на шесть баллов. В Лиге чемпионов в первом туре железнодорожники на выезде сумели сыграть вничью с "Зальцбургом", после этого провели очень достойный матч дома против "Баварии", но за достойные поражения очков дают столько же, сколько за позорные, поэтому сейчас "Локо" замыкает свою группу вместе с "Зальцбургом".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На очереди у нас уже третий тур группового этапа Лиги чемпионов, после которого будет достаточно внушительная пауза в данном турнире, поэтому давайте наслаждаться этим праздником. Заглянем в квартет "А", где в одном из первых матчей "Локомотив" будет дома принимать мадридский "Атлетико".

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Живоглядов 
Мурило  29 
Слободан Райкович  54 
Мацей Рыбус 
Владислав Игнатьев  83 
Даниил Куликов 
Гжегож Крыховяк  52 
Антон Миранчук  25  89 
Зе Луиш 
Фёдор Смолов  64 
Запасные:
Андрей Савин 
Антон Коченков 
Виталий Лысцов 
Александр Сильянов 
Никита Иосифов 
Артур Чёрный 
Максим Мухин 
Франсуа Камано 
Рифат Жемалетдинов  64  70 
Дмитрий Рыбчинский  89 
Эдер 
Виталий Лисакович 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хосе Мария Хименес  18 
Ренан Лоди  49 
Стефан Савич 
Киран Триппьер 
Анхель Корреа  69 
Эктор Эррера  25 
Сауль  44  46 
Маркос Льоренте  69 
Жоау Феликс 
Луис Суарес  24 
Запасные:
Иво Грбич 
Мануэль Санчес 
Марио Эрмосо 
Фелипе 
Иван Шапоньич 
Серхио Камельо 
Коке  46 
Лукас Торрейра  78 
Витоло  69  78 
Тома Лемар  69 
Рикард 
Херман Валера