Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 9-й тур.

31 октября. Нант. Стадион "Божуар-Луи Фонтено".
Судья - Хаким Бен Эль-Хаджи (Лион).

 

Нант - ПСЖ
0:3

 

Эррера, 47 (0:1); Мбаппе, 67 - с пенальти (0:2); Сарабия, 89 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Тотал больше 3.5 голов (2.21 (-));
- Победа «ПСЖ» с форой (-1.5) (2.13 (+));
- Тотал больше 25.5 фолов (1.90 (+)).
Статистика матча:
Удары - 6:13; Удары в створ - 1:4; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 1:1; Фолы - 13:13; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 36% : 64%.
Уверенно после перерыва вернулся на поле "ПСЖ", который сходу ринулся в атаку и сумел выйти вперед. Килиан Мбаппе сумел удвоить преимущество своей команды, реализовав пенальти, в то время, как Бамба мог вернуть "Нант" в игру, но промахнулся с "точки". Концовку встречи парижане провели очень внимательно и еще раз наказали своего соперника в атаке. "ПСЖ" побеждает, но, вполне вероятно, теряет Мбаппе, которого в концовке встречи поменял Тухель, подозревая у своего лидера травму.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+3 Звучит финальный свисток! "ПСЖ" громит на выезде "Нант" со счетом 3:0! По голу на свой счет записали Эррера, Мбаппе (пен.) и Сарабия.
+1 Кюрзава сбивает сейчас Бамба в районе центрального круга. Общается рефери с защитником "ПСЖ", устно его предупреждая о вероятной желтой карточке в следующей подобной ситуации.
90 Три минуты рефери добавляет к основному времени второго тайма.
89 ГОООООООООООООООООООООЛ! САРАБИЯ! 0:3!
Не глядя на ворота, покатил мяч на своего голкипера Луза. Выскочил неожиданно из-за спины защитника Сарабия, который опередил вратаря, эффектно его перебросив.
87 Керер сыграл накоротке с Дагба. Колина поджимает соперник и выбивает у него мяч за пределы футбольного поля.
86 Баккер на Руиса-Атиля отдал шикарный пас. Партнер попытался выполнить подачу в сторону Сарабии, но Пабло фолит в атаке, получая пару пинков от соперника.
85 Людовик Блас отправился отдыхать у "канареек". Роли Перейра де Са на поле выбежал.
84 Сарабия отдал передачу на партнера, от которого ждал ответного паса, однако ее не последовало. Потеряли гости мяч на половине поля оппонента.
83 Ляфон играет на выходе и опережает Баккера, играя в подкате. Сфера попадает в угловой флажок и остается в поле. Овладевают мячом снова гости из Парижа.
82 Еще один опасный подкат в исполнении Дагба. Может доиграться футболист таким темпами до красной карточки. По крайней мере, все к этому и идет.
80 Желтую карточку показывает Дагба главный арбитр встречи. На Бамба он сфолил. Опасным было это нарушение.
79 Маркиньос покатил мяч на Дагба. Тот выполнял прострел в центр штрафной, куда забегал Фадига, однако добраться до снаряда он не сумел, как ни пытался.
78 Уже никуда не торопятся команды. "ПСЖ", как мне кажется, и вовсе пытается успокоить игру. Парижан по ходу поединка должно все устраивать. Думаю, так и есть.
77 Ого. Фадига на поле выходит, и знаете, вместо кого? Вместо Мбаппе, который почувствовал дискомфорт. Очень не вовремя. Лишь бы не травма.
76 Кюрзава вместо Рафиньи на поле появился в составе "ПСЖ".
75 Абдулайе Туре вышел на газон. Педро Чиривелья ушел с поля.
75 Вместо Маркуса Коко на поле Жан-Кевин Огюстен выбегает.
74 А ведь мог сейчас игрок "Нанта" вернуть интригу в наш поединок, но что-то пошло не так. Теперь "ПСЖ" на волне положительных эмоций может дожать своего соперника.
73 БАМБА! Не забивает он пенальти! Слабенько достаточно пробил игрок "Нанта" в левый от себя угол, и сумел на удобной для себя высоте отразить сферу в сторону Кейлор Навас!
72 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "ПСЖ". Коко сбил сейчас Дагба. Теперь 11-метровый в ворота "ПСЖ" рефери назначает.
71 Пытался сейчас Эррера принять мяч на подступах к чужой штрафной. Мбаппе на него выдавал пас, но футболист "ПСЖ" к мячу не успел.
70 Маркус Коко в центре поля завалил своего соперника, после чего получил от рефери предупреждение.
69 Вместо Данилу Перейры на поле выходит Тило Керер.
68 Идрисса Гуэй покидает пределы поля. Маркиньос вместо него на футбольном поле появляется.
67 ГООООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 0:2!
Классно разыграл 11-метровый удар Килиан. Мощно пробивал он в правый от себя угол, в то время, как кипер остался стоять на месте и не среагировал!
66 Мбаппе зарабатывает ПЕНАЛЬТИ! Держал его Жан-Шарль Кастеллетто за руку, и рефери среагировал. А что скажут видео ассистенты?
65 УХ! Баккер с левого фланга выполнял прострельный пас в центр штрафной. Пытались игроки "ПСЖ" замкнуть наступление своего клуба, однако Мбаппе и Эррера к снаряду не поспели!
63 Кайс Руис-Атиль в грубом подкате отобрал сферу у соперника, зарядив последнему по ноге. Обошлось дело без карточки тут.
62 Уже в среду Парижу предстоит игра в Лиге чемпионов. "ПСЖ" будет проводить встречу с "Лейпцигом", и встреча состоится в Германии, на минуточку.
61 Последовала подача с правого фланга пробивают по воротам парижане. Это Эррера слету выстреливал под перекладину, однако направил сферу точно в руки голкиперу!
60 Еще один угловой парижане заработали. На сей раз стараний Дагбы для этого хватило. Справа последует подача.
59 В простой ситуации Данилу ошибается, выполняя передачу в центр штрафной. Гуэй первым на мяче оказывается далее, и снова на перейру играет. Повторный прострел в руки голкиперу прилетает.
58 Поддерживают всячески свою команду фанаты "Нанта". Складывается у меня такое впечатление, что у "канареек" просто закончились силы. Или они оставили где-то там, в глубинах клубной раздевалки.
56 МОМЕНТ! Мбаппе выбежал на ворота соперника, после чего расстреливал в упор ворота Ляфона, но кипер умудрился среагировать в рамке и отбить снаряд в сторону от ворот. Грудью спас он свой коллектив в невероятно сложной ситуации!!!
55 Невероятно активен сейчас Мбаппе. Никак не удается ему отличиться в Лиге чемпионов. Давно уже не забивал француз за свою команду в этом турнире, зато в чемпионате Франции он является одним из лучших бомбардиров.
54 И снова Мбаппе принимает мяч на левом фланге. Килиан пытался уйти от подката, но все же попал под него, заработав для команды угловой удар на левом фланге. Сам же Килиан готовится выполнить подачу.
53 Ни на секунду не успокаивается "ПСЖ". Такое ощущение, что в перерыве команде поступила задача произвести как можно больше ударов по воротам соперника, и забить соответственно также намного больше.
52 Кайс Руис-Атиль после навеса от Мбаппе плотно поставил ногу и обработал снаряд в чужой штрафной, но вот пробить по воротам противника ему уже не позволили.
51 Рафинья получает передачу от Мбаппе, после чего пробивает по воротам соперника, но попадает по ноге защитнику. Угловой удар подадут парижане в итоге слева.
50 Пытается "Нант" включить прессинг в действие, но уверенно и спокойно перекатывает мяч на чужой половине поля "ПСЖ". Не позволяют подопечные Тухеля даже на пушечный выстрел подобраться сопернику к игровому снаряду.
49 Вовремя забили футболисты "ПСЖ", которые не позволили в полной мере войти в игру после перерыва "Нанту". Посмотрим, чем ответят своему оппоненту "канарейки".
47 ГОООООООООООООООООООООЛ! ЭРРЕРА! 0:1!
Только-только появился Руис-Атиль на поле, как тут же поучаствовал в голевой комбинации своей команды. Из центра он выдал передачу на левый край штрафной, откуда Мбаппе выполнил прострел в центр, и Эррера спокойно замкнул голевую комбинацию своего коллектива мощным ударом в правый угол!!!
46 Кайс Руис-Атиль на поле вместо Мойзе Кена появился в перерыве.
46 Стартовал второй тайм в Нанте. С центра поля мяч разыграли хозяева. Удачи командам, поехали!
Поопаснее, как мне кажется, были футболисты "Нанта" в первом тайме. Команда создала ряд опасных эпизодов у рамки своего противника, но "ПСЖ" повезло в парочке голевых ситуаций. Сами же подопечные Тухеля смотрелись инертно, а забегания Кена и креативные действия Мбаппе не принесли в итоге ожидаемого результата.
+2 Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока боевая ничья в Нанте!
+1 Пытается предпринять атаки через левый и правый фланги "ПСЖ", но все тщетно. Оборона у "Нанта" сегодня смотрится просто здорово.
45 Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44 Рафинья, сместившись с левого фланга в центр, нанес сильный удар по воротам соперника. Улетает мяч намного выше мишени.
43 Дальним ударом по чужим воротам отмечается Килиан Мбаппе. Помешал ему направить мяч в рамку пробегающий Сарабия. Рикошетом от ноги футболиста "ПСЖ" сфера улетела за пределы поля. Удар от ворот.
41 Забрасывал Кен мяч в чужую штрафную. Мбаппе до снаряда добраться не смог. Потеря.
40 Бамба с криком упал на газон, столкнувшись в воздухе к Гуэем. Была игра локтем и здесь, но где же арбитр и его карточки?
39 Кен оказался в офсайде. На правом краю чужой штрафной он выходил на ударную позицию, но боковой арбитр его остановил, подняв флажок.
38 Не было таких моментов у "ПСЖ" по ходу нашего поединка. Ни одного достаточно опасного эпизода, который помог бы гостям выйти вперед. Имеют преимущество по голевым ситуациям хозяева.
37 Рэндал Коло! Очень классный момент он имел у ворот "ПСЖ". На линии штрафной форвард остановил сферу, после чего переложил снаряд под удобную ногу и направил мяч рядом в правой "девяткой". Было очень опасно!!!
36 Рванул Мбаппе по левому флангу после передачи от Диалло, но даже скорости Килиана не хватило, чтобы сферу перехватить у бровки. Слишком сильная передача от партнера последовала.
34 Абеид теперь получает удар в челюсть от соперника. Почему-то рефери не выступает последовательно и Кену не выписывает штраф.
33 Блас, разворачиваясь к мячу, локтем заряжает по лицу Перейре. В руках арбитра появляется первая в матче карточка желтого цвета.
32 Катастрофически много игроков в лазарете у "ПСЖ". Ди Мария же до сих пор дисквалифицирован. И конца, и края не видно у этих травм, которые основные игроки парижан получают с завидным постоянством.
31 Навас вышел далеко из ворот и остановил атаку одного из соперников, ускорившихся к игровому снаряду. Разряжает обстановку кипер, выбивая мяч в аут.
29 Еще один угловой, но теперь для "Нанта". Выполняют прострел "канарейки" с правого фланга, где Дагба удачно играет головой за пределы поля. Аут в пользу "желто-зеленых".
28 МОМЕНТИЩЕ! Классная атака "ПСЖ" на скорости. Гуэй выполняет прострел в центр. Сарабия в подкате не добирается до мяча, зато набегающий на снаряд Мбаппе выстреливает в левый от себя угол, направляя сферу рядом с левой стойкой!!!
27 Мойзес Саймон покидает пределы поля. Получил он травму в одном из эпизодов. Абдул-Кадер Бамба вышел вместо партнера.
26 Пытается раскачать сейчас "ПСЖ" своего соперника через левый фланг, где активнейшим образом ведут себя Мбаппе и Рафинья, но далеко не все получается у футболистов, которые действуют в атаке крайне медленно.
25 Снова удалось обокрасть Мбаппе футболистам "Нанта". Сам Килиан пока не совсем понимает, как ему преодолевать массивную оборону своего соперника.
24 Середина первого тайма идет в нашем матче. Немного успокоились страсти на футбольном поле. Никто никуда не торопится сейчас.
22 Разбивается наша игра на эпизоды пока что. Париж в последние 5 минут даже сунуть боится на чужую половину поля. Мбаппе приходится вместе с Кеном отбиваться от натиска соперника.
21 Навесная подача от Саймона идет в центр штрафной. Гуэй играет на фланг. Там пытается снова протиснуться к чужой штрафной Мойзес, но получает он удар в пах от своего оппонента. Временно вне игры футболист, присел на газон он, ситуация не из приятных.
20 Тем не менее, идет исправляться сам Саймон. Выполняет он прострельный пас на скорости с левого фланга. Дагба успевает подстраховать партнеров и выбить мяч за лицевую линию. Угловой.
19 Не верится мне, что Мойзес мог в этой ситуации не забить. В этом случае было легче попасть в ворота, чем промахнуться, но Саймон свою команду подвел.
18 Саймон! Как так?! Не забивает Мойзес в пустые ворота! С правого фланга партнер выкатил ему передачу в центр, и игрок атаки "канареек" пробил себе в ногу... Что-то невообразимое случилось в нашей встрече только что!
17 Луза с правого фланга выполнял навес в центр штрафной "ПСЖ" - сыграл Сарабия головой подальше от собственной рамки. Сфера достается "Нанту". Продолжат свою атаку хозяева поля.
16 Кен пока выключен из борьбы. Мбаппе пытается себя проявлять в атаке все чаще, но соперники пока уверенно держат нападающего и ничего не позволяют ему сделать.
14 "Канарейки" контролируют сферу на половине поля соперника сейчас. Обрушил "ПСЖ" свой штурм на ворота "Нанта" ранее, но забить не смог. Теперь уходит в оборону коллектив гостей.
13 МОМЕНТИЩЕ! Едва с углового не забивают подопечные Томаса Тухеля! Подача с левого края на голову Перейре, который сбрасывает мяч на дальнюю штангу, а набежавший на игровой снаряд Эррера, пытаясь достать мяч у лицевой, мощно сотряс штангу!!!
12 Ни разу пока не вступал в игру Ляфон. Имел возможность сейчас сыграть в рамке кипер "Нанту", но один из защитников в последний момент остановил прорыв Мбаппе, выбив у него сферу за лицевую линию.
11 Мбаппе еще одно неудачное действие совершает, справляются с его проходом по центру соперники. Немного заигрывается на первых минутах встречи Килиан.
10 По схеме 4-3-3 играет сегодня "ПСЖ". Видна эта формация невооруженным глазом. Причем в качестве третьего форварда оказывается сейчас Сарабия, который все чаще бегает в атаку.
9 В подкате играл Диалло против соперника. Снова серия нехитрых действий приводит к тому, что "ПСЖ" отбирает снаряд у своего оппонента.
8 Арбитр попался на пути игрового снаряда. Дает он свисток, и игра остановлена, поскольку владевший сферой "ПСЖ" мяч потерял. По новым правилам назначается спорный мяч, который выбивается в сторону той команды, которая владела сферой до ее касания любой части тела арбитра.
7 Из 17-ти последних матчей между командами "ПСЖ" выиграл 16. Лишь однажды "канарейки" одолели парижан, причем это было недавно - в позапрошлом сезоне.
6 Снова Мбаппе оказывается со снарядом. Пытается он ворваться в штрафную соперника, но натыкается на оппонента, теряя мяч, так и не сумев создать опасную ситуацию у чужих ворот.
5 Падает Сарабия в чужой штрафной после передачи от Рафиньи. Как кажется, не сбивали его соперники здесь. Нет желтой карточки, нет пенальти, игра продолжается.
4 В центре Мбаппе получил снаряд. Попытался он прокинуть сферу на ход Кену, но защитники плотной стеной стояли в обороне и не пустили снаряд к адресату.
3 "Нант" на первых минутах встречи контролирует мяч в районе центрального круга. Пока ничего интересного в этой встрече не происходит. Будем надеяться, что игра получится веселой.
2 В лиловых цветах вышли сегодня на поле футболисты "ПСЖ", в то время, как игроки "Нанта" предстали перед нами в желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала встреча в Нанте. С центра поля мяч разыграли парижане. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 3.5 голов (2.21);
- Победа «ПСЖ» с форой (-1.5) (2.13);
- Тотал больше 25.5 фолов (1.90).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Менди (дисквалификация), Паллуа (перебор желтых карточек) – оба «Нант». Ди Мария (дисквалификация) – «ПСЖ».
Травмированные: Жиротто (болезнь), Коршья (болезнь), Кулибали (болезнь), Лимбомбе (мышечное повреждение), Фабио (болезнь) – все «Нант». Бернат (колено), Верратти (бедро), Дракслер (бедро), Икарди (колено), Летелье (болезнь), Неймар (бедро), Паредес (бедро), Флоренци (отдых) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

Коллектив Кристиана Гуркюффа в настоящее время располагается на 15-й строчке в чемпионате Франции. Любопытно, что на своем поле «желто-зеленые» не проиграли пока ни одного поединка. Но сохранить этот «нолик» в своем активе «канарейкам» будет сложно вдвойне, поскольку в 2019 году «Нант» обыгрывал «ПСЖ», и теперь столичный коллектив в каждой игре против «желто-зеленых» подходит с особенным настроем.

Футболисты «Нанта» получили время для подготовки к матчу с лидером французского футбола. Встреча «канареек» с «Лансом» была отменена по причине большого количества заболевших коронавирусом в составе «кроваво-золотистых», число которых превысило 10 человек. Тем не менее, это преимущество постепенно сходит на «нет», поскольку и сами игроки «Нанта» начали терять игроков по тем или иным причинным, подходя не в самом оптимальном составе к игре с чемпионом.

Теперь столичному гранду, несмотря ни на что, нужно настраиваться на непростой выездной поединок против «Лейпцига», а до этого нужно закрепить свои успехи в Лиге 1, где команда Тухеля пока что делит лидерство с «Лиллем», опережая «догов» только благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных голов. То есть права на ошибку в Нанте столичный гранд не имеет, ибо «Лилль» так и ждет осечки от соперника, чтобы обойти его и закрепиться на пальме первенства.

Решающую роль в последних двух матчах за «ПСЖ» сыграл новичок команды Мойзе Кен, который умудрился в каждой из игр оформить по дулю. Итальянец стал первым игроком «ПСЖ», который сумел забить два гола за свою команду, выйдя в стартовом поединке ЛЧ, хотя оба мяча форвард провел после перерыва, и после передач от Килиана Мбаппе.

«ПСЖ» продолжает бросать из стороны в сторону в первой половине текущего сезона. Правда, это сказывается лишь во встречах с серьезными оппонентами. В середине прошлой недели столичный гранд неожиданно, но по делу уступил на своем поле «Манчестер Юнайтед» (1:2) в Лиге чемпионов, после чего во внутреннем первенстве достаточно уверенно разобрался с «Дижоном», а в рамках второго тура обыграл со счетом 2:0 «Истанбул».

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Хаким Бен Эль-Хаджи (Франция);
Ассистент: Гвенаэль Паскалотти (Франция);
Ассистент: Мохамед Бенкемуш (Мюлуз, Франция);
Резервный: Оливье Тюаль (Брест, Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Франции. В рамках 9-го тура Лиги 1 лицом к лицу сойдутся игроки «Нанта и «ПСЖ». Встреча состоится в Нанте, на футбольном стадионе «Божуар-Луи Фонтено». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
НАНТ 
Альбан Ляфон (В) 
Шарль Траоре 
Жан-Шарль Кастеллетто 
Деннис Аппиа 
Маркус Коко  70  75 
Мехди Абеид 
Имран Луза 
Педро Чиривелья  75 
Людовик Блас  33  85 
Мойзес Саймон  27 
Рэндал Коло 
Запасные:
Денис Петрич (В) 
Тома Базиля 
Абдул-Кадер Бамба  27 
Роли Перейра де Са  85 
Абдулайе Туре  75 
Жан-Кевин Огюстен  75 
Рено Эмон 
Антони Валонгва 
Бридж Ндилу 
 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Кейлор Навас (В) 
Колин Дагба  80 
Митчелл Баккер 
Абду Диалло 
Пабло Сарабия  89 
Данилу Перейра  69 
Андер Эррера  47 
Рафинья  76 
Идрисса Гуэй  68 
Килиан Мбаппе  67  77 
Мойзе Кен  46 
Запасные:
Матиас Рандриамами (В) 
Серхио Рико (В) 
Маркиньос  68 
Тило Керер  69 
Преснель Кимпембе 
Лайвен Кюрзава  76 
Тимоте Пембеле 
Бандиугу Фадига  77 
Кайс Руис-Атиль  46