Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

31 октября. Бильбао. Стадион "Нуэво Сан-Мамес".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

Атлетик - Севилья
2:1

 

Эн-Несири, 9 (0:1); Муньяин, 76 (1:1); Сансет, 86 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 5:3; Угловые - 6:1; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 17:19; Желтые карточки - 5:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Волевую победу одержали сегодня футболисты "Атлетика" и набрали очень важные очки. Здорово Гаритано настроил своих подопечных на второй тайм, провел необходимые замены, благодаря чему и была добыта эта виктория. Игроки "Севильи" терпят третье поражение кряду в Примере, что является серьезным поводом для беспокойства. Заметно было, что к концу встречи у коллектива Лопетеги просто закончились силы, что и привело их к очередному провалу. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 2:1
+3 Капа получил мяч на правом фланге от Муньяина, раскачал Васкеса и навесил на дальний край штрафной, но там Кунде не позволил Уильямсу добраться до сферы.
+2 Жёлтую карточку получает Берчиче. Завалил он на газон в центральном круге Гуделя и получил предупреждение за срыв атаки.
+1 Подошёл к мячу Акунья и навесил в центр штрафной, а там Карлос переиграл на втором этаже Мартинеса, но попал ему локтем по голове. Жёлтую карточку показывает арбитр защитнику "Севильи".
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Лопес получает жёлтую карточку. Ударил он по ногам на левом фланге Васкеса и сорвал перспективную атаку соперника. Стандарт у ворот "Атлетика" назначает арбитр.
88 Жёлтую карточку получает Навас. Отмахнулся он на правом фланге от Берчиче и попал ему по лицу, за что и был справедливо наказан.
88 Двойная замена в составе "Севильи". Поле покидают де Йонг и Фернандо, а их места занимают Фернандес и Мунир соответственно.
86 ГОООООООООООЛ!!! Сансет! 2:1!
Уильямс вырезал шикарную передачу на дальний край чужой вратарской на Сансета! Карлос попытался в прыжке дотянуться до сферы, но не сумел, после чего Сансет расстрелял владения Буну! Переворачивают эту игру "баски"!
85 Пятая замена в составе "Атлетика". Поле покидает Морсильо, а его место занимает Сансет.
84 Кунде забросил снаряд к чужой штрафной в направлении де Йонга, который сумел выиграть верховое единоборство у Мартинеса, но боковой арбитр зафиксировал у Люка положение "вне игры".
83 Весга получил мяч на правом фланге от Лопеса, попытался на скорости уйти от Акуньи, но защитник "Севильи" здорово сыграл корпусом и оттеснил соперника от сферы.
82 Выполнил подачу с левого угла Морсильо в центр штрафной, но там Кунде переиграл на втором этаже Уильямса и отправил снаряд подальше от своих владений.
81 Подошёл к мячу Морсильо и навесил в центр штрафной, но там Карлос переиграл на втором этаже Йерая и переправил снаряд на угловой.
80 Капа подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Муньяина и отдал пас в центр на Морсильо, который получил по ногам от Акуньи и рухнул на газон. Перспективный стандарт у ворот "Севильи".
78 Уильямс получил мяч на левом фланге от Лопеса, сместился в центр и с правой мощно выстрелил по воротам, однако Гудель встал на пути снаряда и заблокировал его полёт.
76 ГОООООООООООЛ!!! Муньяин! 1:1!
Выполнил подачу с левого угла Берчиче на ближний угол вратарской, откуда Весга головой скинул снаряд на дальний край вратарской, откуда Муньяин отправил сферу точно в сетку ворот! Отличный розыгрыш!
75 Вильялибре отобрал снаряд на чужой половине поля у Торреса, протащил его немного вперед и отдал пас направо на Уильяса, который метров с 25-ти выстрелил по воротам, но попал в кого-то из игроков "Севильи". Угловой.
74 Весга получил мяч на левом фланге от Лопеса, прокинул его мимо Наваса и попытался войти в штрафную, но Гудель в подкате отобрал сферу у соперника.
73 Капа выдал неплохой проникающий пас на правый край чужой штрафной на ход Уильямсу, однако Акунья грамотно поставил корпус и не позволил сопернику добраться до сферы.
72 Выполнил подачу с левого угла Берчиче на ближнюю штангу, но там Кунде сумел переиграть на втором этаже Мартинеса и головой отправил снаряд подальше от своих владений.
72 Берчиче подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Муньяина и прострелил на ближнюю штангу, но там Навас выставил ногу и переправил снаряд на угловой.
71 Капа получил мяч на правом фланге от Лопеса, сместился в центр и метров с 22-ух решил выстрелить по воротам, однако угодил точно в Фернандо.
69 Жёлтую карточку получает Акунья. Потерял он мяч на левом фланге и был вынужден уронить на газон Капу, чтобы сорвать быструю атаку соперника.
68 Двойная замена в составе "Севильи". Поле покидают Ракитич и Хордан, а их места занимают Гудель и Торрес соответственно.
67 Двойная замена в составе "Атлетика". Поле покидают Дани Гарсия и Беренгер, а их места занимают Весга и Муньяин соответственно.
67 Выполнил подачу с левого угла Берчиче на ближний край вратарской, откуда Мартинес головой пробил по воротам, но Буну намертво поймал снаряд в руки.
66 Морсильо прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Наваса и прострелил в центр вратарской, но там Карлос сыграл надёжно и головой отправил снаряд на угловой.
65 Гарсия заработал перспективный стандарт недалеко от чужой штрафной, получив по ногам от Хордана. Разыграли мяч Морсильо и Берчиче, после чего последний навесил в центр штрафной, а там Уильямс сумел подстроиться под сферу и головой пробил по воротам, но попал точно в руки Буну.
63 Первая замена в составе "Севильи". Поле покидает Эн-Несири, а его место занимает Васкес.
63 Жёлтую карточку получает Кунде. Откровенно схватил он за футболку Вильялибре в центральном круге, за что и был справедливо наказан.
62 Жёлтую карточку получает Уильямс. Начал он спорить с арбитром, показывая, что он ничего не нарушал в прошлом эпизоде, за что и был награжден предупреждением.
61 Заработал перспективный стандарт на левом фланге Берчиче. Подошёл к мячу Морсильо и навесил в центр штрафной, а там Уильямс завалил на газон Карлоса, что тут же зафиксировал арбитр.
59 Капа подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Гарсии, дотащил его до края штрафной и оттуда прострелил в центр на Вильялибре, но Карлос сумел прервать этот пас.
58 Уильямс принял сферу в центральном круге после передачи от Берчиче, сумел уйти сразу от двух соперников и отдал пас на левый фланг на Морсильо, однако Навас отлично сыграл на перехвате.
57 Ракитич мягко забросил сферу за спину защитникам "Атлетика" на ход де Йонгу, который сумел зацепиться за снаряд, но его сразу же атаковал Капа и отобрал мяч.
55 Подошёл к мячу Навас и навесил в центр штрафной, но там Йерай выпрыгнул выше всех и, переиграв на втором этаже Кунде, отправил снаряд подальше от своих владений.
54 Двойная замена в составе "Атлетика". Поле покидают Заррага и Рауль Гарсия, а их места занимают Лопес и Вильялибре соответственно.
53 Жёлтую карточку получает Мартинес. Врезал он сзади по ногам Окампосу недалеко от своей штрафной, за что и был наказан. Перспективный стандарт у ворот "Атлетика".
52 Акунья подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Ракитича и прострелил в центр штрафной, а там де Йонг опередил Йерая и пробил по воротам, но получилось совсем неудачно.
51 Моментище!!! Здорово Навас ушел на правом фланге от Берчиче и практически с лицевой навесил на дальнюю штангу, откуда Эн-Несири головой пробил в дальний угол, но Мартинес сумел вынести сферу практически с линии ворот!
49 Навас подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Фернандо и отдал пас на правый край штрафной на Окампоса, который неплохо сместился в центр, но сам бить не стал, а покатил снаряд под удар Ракитичу, однако Мартинес сумел сыграть на перехвате.
48 Морсильо прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Хордана и отдал пас в центр на Рауля Гарсию, который попытался обыграть Кунде, но не сумел.
47 Уильямс сумел зацепиться за сферу у чужой штрафной после заброса от Дани Гарсии, однако Карлос сразу же накрыл соперника и чисто сыграл в отборе.
46 Эн-Несири получил мяч на левом фланге от Ракитича, попытался на скорости уйти от Капы, но защитник "Атлетика" не позволил сопернику пройти себе за спину.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Довольно скучно прошел первый тайм в этой встрече. Футболисты "Севильи" активнее атаковали в самом начале, но после забитого мяча стали действовать осторожнее и старались держать контроль над мячом. Игроки "Атлетика" так и не сумели создать ни одного опасного момента у ворот соперника, а их действия в нападении выглядят однообразно. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Всего минуту добавил арбитр к первому тайму, хотя остановок было очень много.
44 Акунья отдал пас на правом фланге на Хордана, который сразу же в касание вернул сферу на ход партнеру, но не понял его замысла защитник "Севильи" и не побежал вперед.
43 Ракитич получил мяч на правом фланге от Хордана, раскачал Дани Гарсию и навесил в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Эн-Несири и головой пробил в левый угол ворот, но в створ не попал.
41 На этот раз с левого угла выполнил подачу на ближнюю штангу Морсильо, однако там Кунде опередил Уильямса и отправил снаряд подальше от своих владений.
41 Выполнил подачу с правого угла Капа на дальний угол штрафной, а туда набежал Берчиче и в касание пробил по воротам, но угодил в кого-то из игроков "Севильи". Будет еще один угловой.
40 Перспективный стандарт заработал на левом фланге Морсильо. Сам же он подошёл к мячу и навесил в центр вратарской, но там Кунде переиграл на втором этаже Мартинеса и отправил снаряд на угловой.
39 Навас подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Фернандо и отдал пас вперед на ход Хордану, однако Берчиче сумел опередить соперника и грамотно поставил корпус, не пустив его к снаряду.
38 Разыграли мяч на правом фланге Капа и Беренген, в результате чего последний попытался отдать проникающий пас в штрафную, но Акунья успел выставить ногу и отправил сферу в аут.
37 Уильямс сместился на правый фланг, получил мяч от Беренгера, раскачал Акунью и навесил в центр вратарской, но Буну спокойно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
36 Акунья открылся на левом фланге, что тут же увидел Хордан и выдал длинную передачу в его направлении, но Капа оказался рядом и в прыжке сумел переправить снаряд за боковую.
35 Дани Гарсия вырезал неплохую передачу на левый фланг, где сферу принял Заррага, прокинул её мимо Хордана и навесил на дальнюю штангу, но там Карлос опередил Беренгера и забрал мяч под свой контроль.
34 Уильямс отдал пас на правый фланг на ход Беренгеру, который на скорости ушел от Фернандо и прострелил в центр штрафной на набегающего Морсильо, однако Буну сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
32 Хордан прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Берчиче и навесил на дальний край штрафной, откуда Эн-Несири выполнил скидку в центр вратарской, но никого из его партнеров там не оказалось.
31 Рауль Гарсия перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Ракитича, протащил его немного вперед и отдал пас на правый фланг на Беренгера, который попытался обыграть один в один Фернандо, но не сумел.
30 Жёлтую карточку получает Рауль Гарсия. Слишком высоко поднял он ногу у правого края чужой штрафной и едва не попал по голове Акунье. Справедливое решение арбитра.
29 Очередная пауза в игре. Боролись за верховой мяч Мартинес и Эн-Несири, в результате чего оказался на газоне игрок "Севильи". Арбитр показал, что это был игровой момент. Пока что очень много остановок и очень мало действий.
28 Подошёл к мячу Морсильо и навесил в центр штрафной, а там Заррага сумел переиграть на втором этаже Карлоса, но нарушил при этом правила, попав сопернику локтем по затылку.
26 Жёлтую карточку получает Фернандо. Срубил он на правом фланге Беренгера, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Севильи" назначает арбитр.
25 Любопытная ситуация. Приостановил игру арбитр, чтобы разрешить спор Лопетеги и Рауля Гарсии. В итоге пожали руки оба, но игрок "Атлетика" при этом дернул наставника "Севильи" к себе. Не обратил на это никакого внимания арбитр, но момент немного забавный.
24 Ракитич отдал пас на левый фланг на Окампоса, который в касания пяткой попытался покатить снаряд еще дальше на ход де Йонгу, но не понял Люк мысли партнера.
23 Подошёл к мячу Акунья и навесил в центр штрафной, а там Карлос опередил всех и головой пробил по воротам, но попал точно в руки Симону.
22 Де Йонг получил мяч недалеко от чужой штрафной от Ракитича, попытался развернуться, но получил по ногам от Йерая. Перспективный стандарт у ворот "Атлетика" назначает арбитр.
21 Кунде увидел рывок Окампоса по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако Берчиче здорово сыграл на опережении и забрал сферу под свой контроль.
19 Разыграли мяч на левом фланге Эн-Несири и Акунья, после чего последний выполнил подачу на дальнюю штангу, но там Йерай надежно сыграл против Окампоса и отправил сферу за боковую.
18 Капа подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Беренгера и навесил в центр штрафной, но там Карлос переиграл в воздухе Морсильо и забрал сферу под свой контроль.
17 Ракитич подхватил сферу в центральном круге после передачи от Окампоса и вырезал пас на правый фланг на Наваса, который в касание прострелил на ближнюю штангу, но там Мартинес опередил де Йонга и забрал снаряд под свой контроль.
15 И снова на газоне Навас. Только вернулся он на поле, вступил в единоборство с тем же Морсильо и получил от него по ноге. Но в этот раз вроде бы без помощи врачей обойдется.
14 Небольшая пауза в игре. Навас неудачно поскользнулся на правом фланге в борьбе с Морсильо и держится за правую ногу. Выходит бригада медиков на поле, чтобы оказать ему помощь.
13 Вновь подключился к атаке по правому флангу Навас, получил мяч от Хордана и прострелил в центр штрафной, а там Окампос и Фернандо попытались одновременно пробить по мячу и помешали друг другу. От ворот.
11 Фернандо отправил снаряд с левого фланга к чужой штрафной на Окампоса, который принял сферу и покатил её на правый фланг на Наваса. Попытался капитан "Севильи" доставить мяч верхом в штрафную, но получилось неудачно.
9 ГОООООООООООЛ!!! Эн-Несири! 0:1!
Разыграли мяч на левом фланге Хордан и Окампос, после чего последний прострелил в центр штрафной, откуда Эн-Несири пробил по воротам! Снаряд попал в корпус Йераю и залетел точно в левый угол ворот! Здорово разыграно!
9 Выполнил подачу с левого угла Акунья в центр вратарской, но Симон грамотно сыграл на выходе и кулаком отправил снаряд подальше от своих владений.
8 Акунья подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Эн-Несири и попытался выполнить подачу в штрафную, но Капа успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
7 Перспективный стандарт заработали на левом фланге хозяева. Подошёл к мячу Морсильо и с левой мощно выстрелил по воротам, но Буну легко поймал сферу в руки. Далековато было до ворот.
6 Как же так!!! Де Йонг принял сферу на левом фланге от Карлоса и с разворота забросил снаряд за спину защитникам "Атлетика" на Окампоса, который принял мяч в чужой штрафной и должен был выходить на рандеву с голкипером, но запнулся и позволил Мартинесу оттереть себя от снаряда! Отличная атака от гостей!
5 Великолепный пас с левого фланга в центральный круг вырезал Акунья точно на ногу Хордану, который протащил сферу вперед, а затем отдал её чуть правее на Наваса, который метров с 25-ти выстрелил по воротам, но попал точно в руки Симону.
4 Разыграли мяч на левом фланге де Йонг и Акунья, в результате чего последний навесил в центр вратарской на набегающего Эн-Несири, но Симон отлично сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
3 Беренгер получил мяч на правом фланге от Капы, раскачал Акунью и навесил в центр штрафной, но там Карлос переиграл на втором этаже Уильямса и забрал сферу под свой контроль.
2 Хордан перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Зарраги, после чего отдал пас на левый фланг на Акунью, но защитник "Севильи" сыграл неудачно и упустил мяч за боковую.
1 Эн-Несири получил мяч на левом фланге от Хордана, прокинул его мимо Дани Гарсии и попытался обыграть один в один Капу, но не сумел этого сделать.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Севилью". Коэффициент на её победу составляет 2.65. А вот котировка на викторию "Атлетика" равна 3.1. Такие цифры вполне справедливы. "Севильцам" нужно налаживать свои дела в Примере, иначе они рискуют отстать от группы лидеров. Однако и "баски" постараются набрать сегодня баллы, поскольку их положение в таблице еще хуже. Думаю, что команды будут действовать осторожно, так что вполне возможно, что судьбу встречи решит один точный удар. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Два поражения подряд в Примере потерпели игроки "Севильи", что стало большой неожиданностью для их фанатов. Сейчас подопечные Юлена Лопетеги располагаются лишь на тринадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 7 очков, однако они провели всего пять матчей и имеют возможность улучшить своё положение. На неделе "севильцы" одержали победу в рамках группового этапа Лиги чемпионов над французским "Ренном" (1:0). Возможно этот успех поможет коллективу Лопетеги вернуть свою игру и вновь начать радовать своих фанатов качественным футболом.
Футболисты "Атлетика" довольно тяжело начали этот сезон. Подопечные Гаиски Гаритано за шесть матчей набрали лишь шесть очков, победив "Эйбар" (1:2) и "Леванте" (2:0). В прошлом туре Примеры "баски" уступили на выезде "Осасуне" (1:0), хотя имели все шансы увезти хотя бы ничью. На данный момент "Атлетик" располагается на шестнадцатой строчке в турнирной таблице, что точно не является для команды удовлетворительным результатом. Посмотрим, сумеют ли "баски" заработать сегодня хоть какие-нибудь очки и немного улучшить своё турнирное положение.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 8-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Атлетик" и "Севилья". Матч пройдёт на стадионе "Нуэво Сан-Мамес" в Бильбао. Главным арбитром на игру назначен Карлос дель Серро (Мадрид). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
АТЛЕТИК 
Унай Симон 
Андер Капа 
Йерай 
Иньиго Мартинес  53 
Юри Берчиче  90 
Дани Гарсия  67 
Ойер Заррага  54 
Алекс Беренгер  67 
Рауль Гарсия  30  54 
Хон Морсильо  85 
Иньяки Уильямс  62 
Запасные:
Хокин Эскьета 
Яго Эррерин 
Унай Нуньес 
Микель Весга  67 
Унай Лопес  54  89 
Икер Муньяин  67  76 
Иньиго Лекуэ 
Ойан Сансет  85  86 
Асьер Вильялибре  54 
Микель Баленсьяга 
Иньиго Висенте 
Унай Венседор 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас  88 
Жюль Кунде  63 
Диего Карлос  90 
Маркос Акунья  69 
Иван Ракитич  68 
Фернандо  26  88 
Хоан Хордан  68 
Лукас Окампос 
Люк де Йонг  88 
Юссеф Эн-Несири  9  63 
Запасные:
Томаш Вацлик 
Хави Диас 
Карим Рекик 
Серхио Эскудеро 
Неманья Гудель  68 
Оливер Торрес  68 
Мунир  88 
Франко Васкес  63 
Оскар Родригес 
Карлос Фернандес  88