Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 2-й тур.

28 октября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Брюгге - Лацио
1:1

 

Корреа, 14 (0:1); Ванакен, 42, пен. (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ – 3:3; Угловые – 7:2; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:2; Фолы – 18:13; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 58% : 42%.
Очень бодрый и динамичный футбол продемонстрировали сегодня обе команды, оставив исключительно приятное впечатление. Пожалуй, результат справедлив, так как никто сегодня не заслужил поражения. Хотя нельзя не отметить, что бельгийцы с помощью запредельного уровня самоотдачи и яркой игры в атаке вполне могли и заработать три очка. Но "Лацио" также смотрелся не менее солидно во всех компонентах игры. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на европейских полях!
Всё, боевая ничья!
+4 Ванакен вдоль левого края отдал на Ланга, который навесил на дальний угол вратарской, сложновато там было бороться партнёрам за мяч.
+3 Соболь теперь хотел накрутить соперника на левом краю, но пришлось отдавать передачу чуть назад на Ванакена.
+1 Соболь пробует с левого фланга прострелить от лицевой, прерывает передачу соперник.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Перейра навесил после короткого розыгрыша, выиграли там верх защитники "Брюгге".
89 Ланг фолит на Марушиче на своей половине, могут римляне подать в штрафную со стандарта.
88 Вторая замена у "Брюгге". Крменчик вместо Бонавентуре.
88 Ритс жестковато пошёл в отбор на чужой половине против Акпа-Акпро, получает Матс жёлтую карточку.
87 Проникающую передачу в линию атаки вдоль левого края на Ланга удаётся прервать защитникам "Лацио".
85 Корреа отличную передачу выполнил свободному на правом краю штрафной Перейре, не стал с ходу бить бразилец, а когда начал обрабатывать мяч, уже накрыли его.
84 Первая замена у "Брюгге". Ланг вместо Де Кетеларе.
83 Тонкую передачу партнёру на левом краю штрафной мимо двух защитников пробовал Де Кетеларе отдать, прервали этот пас.
82 Де Кетеларе получил хорошую передачу с левого фланга от Соболя, здорово убрал на замахе Пароло и пробил по воротам, но всё-таки успел Марко накрыть удар Шарля.
80 Перейра навесил с левого края от углового флажка, выбили мяч защитники "Брюгге".
79 Вновь непостижимым образом не забивает "Брюгге". Бонавентуре подхватил мяч на левом краю штрафной, прострелил, а Рейна прервал передачу, получилось практически на ногу Формеру, который с линии вратарской носком направлял мяч в направлении ворот, но получилось далековато от ближней девятки.
78 Перейра подал угловой с правого края, низковатая получилась подача, и выбили мяч бельгийцы.
77 Милинкович-Савич получил передачу из глубины, вынырнув из-за спин защитников, и с нескольких метров сильно пробил по воротам. Здорово сыграл Миньоле, сократив угол обстрела, и отбил удар.
76 Формер навесил со стандарта к линии вратарской, сняли там верх римляне.
76 Диатта здорово качнул Чижа на правом фланге, поляк выставил ногу и свалил сенегальца, получил жёлтую.
74 Глубоко обороняется "Лацио", трудно сейчас бельгийцам продвинуться к воротам соперника.
73 Передача на половине поля гостей вдоль левой бровки на Ванакена, слишком сильно, покидает мяч пределы поля.
72 Соболь здорово развернулся в центре поля и отдал левее на Де Кетеларе, потом перешёл мяч к Бонавентуре, который сфолил против удачно поставившего ему корпус Марушича.
71 Перейра с левого фланга подаёт со стандарта к линии вратарской, Мурики удаётся добраться до мяча и пробить головой, выше перекладины.
69 Бонавентуре за удар сзади по ногам получает жёлтую.
68 Третья замена у "Лацио". Чиж вместо Кайседо.
68 Блестяще комбинирует "Брюгге" после очередной передачи Диатта справа. Неплохо себе подработал в штрафной мяч Ванакен, но затем в плотное кольцо защитников попали бельгийцы.
66 Как не забивает Соболь?! Диатта прострелил справа, вначале во вратарской пробовал перевести в прыжке мяч в ворота Бонавентуре, а затем Соболь замыкал уже на дальнем углу вратарской, здорово там открывшись. Сорвался у него мяч с ноги, и не удалось попасть в пустой ближний угол.
65 Вновь Ритс выигрывает верховую борьбу, пробив в створ с ближнего угла вратарской после подачи углового Формером с правого фланга.
64 Ритс сильно пробил головой из центра штрафной в левый от Рейны угол, не без труда Пепе перевёл за лицевую.
64 Передача низом с правого края в штрафную на Формера, Пароло первый на мяче здесь и выбивает его за боковую.
62 Подача со стандарта в штрафную бельгийцев на Мурики, выигрывают верх брюссельцы.
61 Длинный заброс со стороны хозяев вперёд к линии штрафной на Бонавентуре, слишком сильно, приходит мяч в руки Рейне.
60 Корреа протащил мяч по левому флангу, Коссуну очень плотно действовал против Хоакина, не позволив тому навесить.
58 Акпа-Акпро грубовато играет прямой ногой против Ванакена, получает жёлтую.
57 Бонавентуре сфолил на своей половине поля, разыграли штрафной римляне и здорово подключили по правому флангу Марушича, который навесил в штрафную на Мурики, тому тяжеловато было выиграть борьбу у защитника.
56 Вторая замена у "Лацио". Мурики вместо Фаре.
54 Неплохой по задумке заброс с правого края штрафной на дальний угол вратарской на Де Кетеларе, слишком сильно, будет удар от ворот.
54 Марушич пробовал выполнить проникающую передачу низом в штрафную на Кайседо, прервал пас защитник.
53 Формер подал слева в штрафную, выиграли верх защитники "Лацио".
52 С линии вратарской практически бьёт по воротам Бонавентуре, Рейне удаётся задеть мяч, и от голкипера уходит он за лицевую.
51 Де Кетеларе теперь пробовал недалеко от правого углового флажка заработать корнер, но ушёл мяч в борьбе за лицевую от форварда хозяев.
50 Диатта вдоль правой бровки отдал на Бонавентуре, которому сложно было навесить в окружении соперников, и пришлось отдавать назад.
49 Худт в верховой борьбе столкнулся с Де Кетеларе, а вскоре на центральной линии сфолили римляне. Непростая сегодня в плане жёсткости игра.
47 Формер накоротке слева разыграл корнер, не удалось "чёрно-синим" обострить в этом эпизоде.
46 Мата с правого фланга вырезал отличную длинную передачу на Де Кетеларе, который принял мяч, затем к атаке по левому краю подключился Соболь и сумел заработать угловой.
46 Первая замена у "Лацио" в перерыве. Перейра вместо Патрика.
Стартовал второй тайм.
В целом, равная игра. Возможно, чуть лучше смотрится "Брюгге", хорошо ходит мяч у бельгийцев на половине поля соперника. Но и "Лацио" выжимает всё, что может, из этого состава, стараясь делать ставку в атаке на самых опытных своих игроков. И тоже весьма ярко и динамично выглядят римляне. Ждём второго тайма.
Свисток на перерыв.
+3 Акпа-Акпро с правого края поля пробил низом в ближний угол, мимо створа.
+2 Довольно много потерь и невнятных действий уже в добавленное время, подустали команды. "Лацио" долго проводит сейчас свою атаку и видно, что очень дорожит мячом, пытаясь сбить темп.
45 Три минуты добавлено.
45 Ещё одна жёлтая. Худту она показана за жестковатый подкат против Бонавентуре на своей половине поля.
44 Кайседо получил повреждение, оказывают ему помощь врачи.
42 ГООООЛ! Ванакен, 1:1! В левый от голкипера угол хладнокровно пробил с "точки" Ванакен, а Рейна не угадал, прыгнув вправо.
40 Правила нарушал Патрик, заваливший во вратарской во время подачи с фланга Ритса, и получает испанец жёлтую.
40 После просмотра "телевизора" назначает Энтони Тэйлор пенальти в ворота "Лацио"!
39 Диатта накоротке разыграл угловой, а вскоре удалось "Лацио" организовать контратаку, но успели в процессе накрыть римлян хозяева.
38 Бонавентуре цеплялся боролся на правом краю штрафной с Худтом, и от голландца ушёл мяч за лицевую.
38 Де Кетеларе пробовал пробросить мяч мимо Патрика на левом фланге, сумел заработать аут.
36 Худт и Бонавентуре повздорили перед розыгрышем стандарта, что затмило в итоге не слишком удачную подачу Формера со штрафного.
35 Фаре фолит на правом фланге обороны, отдав "должок" Диатта.
34 Де Кетеларе аккуратно покатил мяч подключившемуся по левому флангу партнёру, который навесил в штрафную, но получилось неточно.
33 Марушич принял мяч на правом углу штрафной спиной к воротам, поэтому не смог развернуться и сделать обостряющую передачу, но вскоре навесил с правого фланга в центр штрафной, где Кайседо и Акпа-Акпро помешали друг другу в борьбе за верховой мяч.
32 Диатта жестковато столкнулся с Фаре на фланге, получает жёлтую.
31 Диатта вешает справа на дальний угол вратарской, никто из партнёров туда не успевает, а Марушич подстраховывает этот мяч и позволяет ему уйти за лицевую.
28 Вновь Формер и Де Кетеларе обыгрались после хорошей передачи Ритса из глубины, пробовал Формер войти в штрафную, не смог должным образом принять передачу.
27 Де Кетеларе на левом фланге отдал Формеру и мгновенно стартовал вперёд в надежде на обратную передачу, но застопарилась эта атака хозяев.
26 Заброс с левого фланга на противоположный край штрафной выполняет Ванакен на Де Кетеларе, слишком сильно, будет удар от ворот.
25 Вновь долго сейчас выходит "Лацио" со своей половины под прессингом соперника.
23 Момент у "Брюгге"! Навесил Диатта с правого фланга на линию вратарской, Патрик выбил мяч прямо на ногу вошедшему из глубины в штрафную Де Кетеларе, который, положив корпус, в касание пробил в дальний угол, рядом со штангой.
21 Неплохая атака получалась у "Брюгге", Де Кетеларе отдал в опорную зону на Бонавентуре, который вновь с защитником боролся, опять было непросто, и проиграл он эту борьбу.
20 Формер вдоль линии штрафной отдал на Бонавентуре, который пытался выйти на ударную позицию, но проиграл борьбу Ачерби.
19 Фаре вновь борется на фланге с Диатта, победителем в этой дуэли не в первый раз выходит сенегалец и начинает от центральной линии атаку брюссельцев.
18 Ачерби навесил с левого фланга точно на голову Кайседо, который пробил в левый от Миньоле угол, мимо створа.
16 Длиннющий заброс следует на левый край атаки гостей в направлении Фаре, очень сильно, улетает мяч за пределы поля.
14 ГООООЛ! Корреа, 0:1! Получил Хоакин на линии штрафной передачу от Марушича и с левой ноги мощно пробил впритирку с правой от Миньоле штангой!
12 Перевод с левого края штрафной на противоположный фланг на подключившегося Диатта получается неточным у хозяев, уходит мяч за лицевую.
11 Соболь здорово сместился с левого фланга к штрафной, и неплохое наступление получалось у "Брюгге", завершилось оно фолом в атаке.
10 Де Кетеларе хорошую передачу сделал на Формера, тот пробил из пределов штрафной и заработал угловой. Сам Рууд выполнил подачу от угла поля с правого края, вынесли защитники.
9 Вновь неплох Фаре на левом краю поля, пробовал он сместиться к центру, но затем сфолил в борьбе с Диатта.
8 Теперь уже "Лацио" не слишком форсирует, обстоятельно выстраивая атаку со своей половины поля.
7 Фаре пробовал настигнуть длинную передачу на левом фланге атаки, но первым на мяче был Диатта.
6 Чуть сбивают темп "чёрно-синие", неспеша начиная атаку на своей половине и вытягивая соперника.
5 Диатта дважды выполнял забросы в штрафную соперника справа, оба раза прервали передачу защитники гостей.
4 Корреа освободился от опеки, продвинулся к штрафной и от границы площадки низом уже под присмотром Коссуну пробил по центру, поймал мяч Миньоле.
3 Небольшое повреждение у Фаре, пауза, и спорный мяч будет разыгран в центре поля.
2 Де Кетеларе пробовал добраться до длинной передачи низом на левом краю штрафной, но слишком сильным был пас, и защитник спокойно укрыл мяч корпусом, позволив тому укатиться за лицевую.
1 Хорошее движение в дебюте встречи, бельгийцы очень высоко прессинговали римлян сейчас при выходе гостей из обороны.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 2-го тура Лиги Чемпионов между "Брюгге" и "Лацио". Не всё так просто в этой паре, ведь накануне появилась информация о вспышке коронавируса в стане римского клуба. Таким образом, в Бельгии из-за ковида не сыграют порядка шести футболистов основного состава, в том числе Иммобиле, Стракоша и Луис Альберто. А усугубляется всё это травмами Раду, Лулича и Джавана Андерсона. Учитывая то, что основная проблема "Лацио" - это отсутствие скамейки, подобного рода ситуации могут становиться критичными.
Кроме того, есть у "орлов" и определённые игровые проблемы. Довольно нестабилен на старте сезона "Лацио" и потерпел уже два крупных поражения в пяти встречах Серии "А". В то же время, хоть и бывают проблемы в обороне, атака "бело-голубых" всё также хороша, и удалось в первой своей встрече в Лиге Чемпионов подопечным Индзаги уверенно переиграть дома мощную дортмундскую "Боруссию". Впрочем, в каком виде сегодня предстанет "Лацио", предсказать непросто. Возможно, совсем в ином ключе будет действовать далеко не основной состав команды.
У "Брюгге" тоже были ковидные трудности, и, вкупе с необходимостью старта в Европе стала команда немного проседать во внутреннем первенстве. Всё это, впрочем, не помешало бельгийцам прагматично обыграть в первом туре ЛЧ на выезде "Зенит". На сегодняшний же день в лазарете остался только защитник Митрович, а возвращается в линию обороны Симон Дели.
"Брюгге" делает ставку на эффективность и реализацию моментов. Во всяком случае, точно именно в таком ключе будут действовать "чёрно-синие" в еврокубках, где у них нет возможности играть с позиции силы, в отличие от внутреннего чемпионата. Отметим, что традиционно хорошо дома выступают брюссельцы в еврокубках, что является ещё одним фактором, внезапно делающим команду едва ли не фаворитом сегодняшней встречи. Впрочем, всё же "Лацио" остался дома не в полном составе, поэтому полностью списывать со счетов римлян не стоит. Если сможет эффективно команда Индзаги действовать в атаке, то способна победить и силами отдельных личностей.
С нетерпением ждём предстоящего матча и скоро узнаем, продолжит ли "Брюгге" набирать очки. Или "Лацио" соберётся и, несмотря на все проблемы, сможет добиться необходимого результата. Обслужит встречу англичанин Энтони Тейлор. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
БРЮГГЕ 
Симон Миньоле 
Симон Дели 
Одилон Коссуну 
Клинтон Мата 
Эдуард Соболь 
Ханс Ванакен  42 
Матс Ритс  88 
Рууд Формер 
Крепен Диатта  32 
Эммануэль Бонавентуре  69  88 
Шарль де Кетеларе  84 
Запасные:
Итан Хорват 
Федерико Рикка 
Брэндон Мехеле 
Эдер Баланта 
Ноа Ланг  84 
Сибе Шрийверс 
Юссуф Баджи 
Давид Окереке 
Михал Крменчик  88 
 
ЛАЦИО 
Пепе Рейна 
Франческо Ачерби 
Уэсли Худт  45 
Жан-Даниэль Акпа-Акпро  58 
Патрик  40  46 
Мохамед Фаре  35  56 
Сергей Милинкович-Савич 
Марко Пароло 
Адам Марушич 
Фелипе Кайседо  68 
Хоакин Корреа  14 
Запасные:
Алессио Фурланетто 
Марко Алиа 
Дамиано Франко 
Марцио Пика 
Андреас Перейра  46 
Марко Бертини 
Шимон Чиж  68  76 
Ведат Мурики  56