Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

13 октября. Омск. Стадион "Красная Звезда".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

Иртыш - Акрон
1:0

 

Киреев, 45 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ – 2:5; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:1;
Желтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 38% : 62%.
Третью победу в сезоне одержал футбольный клуб "Иртыш", с чем мы его и поздравляем. Больше поздравлять некого и не с чем. Спасибо, что читали наш лайв на ФНК. Надеемся, что в прямом эфире вы этот футбол не смотрели, так можно разочароваться в ФНЛ в частности. Игра без моментов, без идей. Хорошо хоть один гол залетел со стандарта.
+5 Даже переиграли пять минут команды. Наконец-то звучит финальный свисток!
+4 Артем Шмыков успел появиться на поле, Руслан Гордиенко его покинул.
+3 Андрей Киреев пытался хотя бы мяч отобрать для своей команды, но врезал по ногам Рукасу. Это жёлтая карточка.
+2 Набегался Владимир Сычевой, разгонявший контратаки "Иртыша" в последние минуты. Илья Бурюкин появился на замену.
+1 Четыре минуты добавлены к основному времени матча.
90 При позиционных атаках "Акрона" у хозяев даже больше свободных зон стало. Вот сейчас Владимир Сычевой убежал после дальнего заброса, но до ударной позиции не добрался. Накрыли его на подступах к штрафной площади.
88 Ошибся в центре поля Чудин и хозяева убежали в быструю атаку. Антон Кротов убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
86 Только вышел Александр Кербс. Отметил появление жёлтой карточкой - опасно пошёл в борьбу прямой ногой, задев Морозова. Надеемся, что без травм.
85 В спокойном режиме появляется на поле Александр Кербс. Заменён автор единственного гола - Игорь Киреев.
84 Артур Газданов подаёт от угла поля, а все футболисты "Иртыша" сгрудились в своей штрафной площади. Оборона в итоге сняла верх, во второй волне удара тоже не случилось.
83 А Харлачёв свои замены придерживает. Явно тренер "Иртыша" будет применять ротацию в самой концовке матча, дабы украсть драгоценные минуты у соперника.
81 Даур Квеквескири матч завершил, Владимир Друковский появился на поле.
79 Всё больше паузы к концу матча. Долго устанавливал мяч Сергей Подоксенов, навесив в итоге неудачно. Никто не расстроился, "Иртыш" уже выстроился на своей половине поля.
78 Активно вышел Андрей Потапов. Три минуты провёл и сфолил на жёлтую карточку, схватив за футболку свежего Третьякова.
77 "Акрон" же свой контрвыпад ударом завершил. На мяч выскочил Артур Газданов, пробивший метров с двадцати, однако сфера пошла точно по позиции Полетаева. Без проблем взял мяч голкипер.
76 Размашисто развернули атаку хозяева. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Руслан Гордиенко, но до мяча не добирается.
75 Гордиенко сфолил на жёлтую карточку, а пока Руслан поднимал оппонента, "Акрон" провёл замену: Потапов появисля вместо Герюгова.
73 Концентрация Киреевых на поле увеличилась. Андрей Киреев заменил Николая Иванникова.
71 Первая замена у хозяев. Никита Саламатов покинул поле, Артем Третьяков будет третьим нападающим в схеме Харлачева.
70 Похожая атака "Иртыша" в ответ. Игорь Киреев бежал на дальнюю штангу, "рыбкой" хотел завершить, оформив дубль в одном стиле, но Сергей Волков намертво сферу взял.
69 А потом ещё и Константин Морозов сам развил атаку. Именно его флангом приблизились к воротам "Иртыша", защитник вырезал отличный кросс, но удар пошёл точно по позиции Владислава Полетаева.
68 А "Иртыш" сейчас даже ближе к голу, веселее двигаются хозяева. Правда, сейчас Геннадий Киселев без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Константина Морозова.
67 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Даур Квеквескири, но теряет мяч в борьбе с вернувшимся в обороне Гордиенко
65 Наконец-то идёт забегание слева. Павел Шакуро ускорился, но даже прострелить не успел и хотя бы угловой выжать. Вдвоём накрыли его соперники.
64 Хозяева решили подолгу разыгрывать мяч. Владислав Полетаев с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
63 Темп матча опять упал до минимума. Владислав Полетаев опять спокойно вводит мяч в игру, но "Иртышу" и торопиться некуда.
62 Только возобновили игру, как опять нужна медицинская бригада. Сергей Киряков на полной скорости влетел в рекламный щит. Поднимают футболиста, поднимают и картонное ограждение.
60 Оп, а тут досталось Владиславу Полетаеву. Вратарь первым успел к мячу, после чего в него влетел Артём Делькин, опоздавший к дальнему забросу. Голкипер игру продолжит, но пока не поднялся - небольшая пауза.
59 Сергей Киряков зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
57 Красиво отвечает "Иртыш". После длинной передачи убегает к воротам Владимир Сычевой, смещается к углу вратарской и пяткой оставляет мяч партнёру. Но удара не последовало, защитник успел первым.
55 Навес с левого края, скидка головой на дальний угол вратарской площади и мимо мяча пролетает Делькин. Артём в отчаянии упал на газон и всплеснул руками. Обидно, да.
54 А тут не очень понятно за что. Даур Квеквескири, видимо, дал волю эмоциям, поэтому получил жёлтую карточку. Или ответил Кротову.
53 Вторая жёлтая карточка в матче и опять за срыв атаки "Акрона". Антон Кротов проштрафился в этот раз.
52 Антон Кротов выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Максим Елеев и выбил его подальше.
51 "Иртыш" тоже не собирается сдаваться на милость "заряженным" гостям. Сразу же следует ответная атака, в завершении которой Геннадий Киселев зарабатывает угловой удар.
50 "Акрон" в раздевалке получил заряд энергии, хотят отыграться гости. Вот Азнаур Герюгов промчался по флангу, но навесил за ворота.
48 Николай Иванников извиняется перед партнёрами. Форвард неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Руслан Гордиенко покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Сергей Киряков в перерыве заменил Булата Садыкова.
46 Появились команды на поле. Станислав Васильев пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Иртыш" - "Акрон" едва не усыпил любителей футбола. Не было скоростей и опасных моментов, зато огромное количество ошибок и неточных передач. Не ждали мы забитых мячей за первые 45 минут встречи, но на "флажке" случился штрафной удар, завершившийся точным ударом Игоря Киреева. Во вторые 45 минут встречи хозяева будут оберегать добытое преимущество.
+1 И звучит свисток на перерыв, ничего не добавил арбитр.
45 ГОЛ! Игорь Киреев! 1:0!
А тайм-то без голов не завершился. Обычный штрафной с левого фланга исполнили хозяева. Булат Садыков неудачно чиркнул головой по сфере, продлив её полёт на дальнюю штангу. А там уже "рыбкой" летел Игорь Киреев, пробивший в пустой угол! Первый удар хозяев в створ ворот.
43 Сам собой недоволен Никита Верхунов. Долго крутился с мячом, выискивая момент для дальнего удара, а затем просто отдал в никуда. Хотя задумывал вразрез.
42 Под конец тайма ничего опасного или интересного не происходит. Ещё и подустали футболисты, добавив брака в передачах. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
40 Теперь хозяева развивают атаку правым флангом, Никита Саламатов попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
38 Попробовал "Иртыш" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Геннадия Киселева оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
37 Неплохо! Звучат аплодисменты с трибун, мы тоже выделим этот эпизод. Очень долго готовился Даур Квеквескири, в итоге классно закрутив мяч со стандарта. Сфера "стенку" обогнула, но прилетела аккурат во вратарский угол. Владислав Полетаев упал, намертво мяч забрав.
36 Вы удивитесь, но снова штрафной удар. Тут позиция поинтереснее. Иван Чудин получил по ногам метрах в пяти от штрафной площади "Иртыша".
35 Ну и огрубела игра. Футболисты расстраиваются, что комбинационный футбол не удаётся. Игорь Киреев разогнал атаку правым флангом, мяч упустил, а затем в подкате срубил оппонента. Тут без карточки обошлось.
33 Первое событие в сегодняшнем матче, которое получило отражение в протоколе. Сергей Подоксенов сорвал контратаку "Акрона", срубив разогнавшегося Герюгова. Жёлтая карточка.
31 Верховая борьба в центре поля, падение и небольшая пауза. Кажется, что опять Даур Квеквескири получил повреждение. Футболисты пользуются остановкой, бегут попить воды.
29 Кто бы Делапа позвал? Денис Магадиев попытался далеко метнуть сферу в штрафную площадь, на уже не её границе выбил подальше защитника.
28 Антон Кротов классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
27 Снова хвалим оборону. По флангу ускорился Артур Газданов, неплохой кросс выполнил, но передачу прервал Денис Магадиев (кажется), который "рыбкой" нырнул и чётко сыграл головой.
25 Оборона пока на голову сильнее нападения. Андрюс Рукас в центре поля прервал робкий набег "Акрона", однако затем сам же ошибся в передаче. Мяч снова у гостей.
24 "Иртыш" недолго был в атаке. Сергей Подоксенов завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
23 Иван Чудин выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Артёму Делькину, но тот пробить акцентировано не сумел. Да там и защитники набросились на него своевременно.
22 На пенальти замахивался Николай Иванников. Он на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр на этот эпизод отреагировал - указал на угловой флаг.
20 Опять Артур Газданов принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Павел Шакуро, без нарушения правил всё сделал защитник.
18 Поменялись ролями команды. Теперь уже "Акрон" чаще находится с мячом. Длинная передача на Артура Газданова завершается свистком арбитра. Фол в атаке.
17 Вернулся Квеквескири на поле, где происходит абсолютно равная борьба. Сложно отдать преимущество одной из команд. Жаль, что ничего интересного в последние минуты не происходит.
15 Ох, как бы не стало серьёзной травмой. Даур Квеквескири в центре поля неудачно приземлился, с трудом поднимается, морщится от боли.
14 Ну вот, наконец-то. Чего возиться-то? Руслан Гордиенко под прессингом защитников приблизился к штрафнйо площади и пробил. Правда, заблокировали сферу оборонцы.
13 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Опять долго возился с мячом Киселев, потом Антон Кротов, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
12 Тольяттинцы сели в оборону, а выдумки чтобы вскрыть две линии хозяевам не хватает. Долго мяч ходил в центре поля, а в итоге Геннадий Киселев просто забросил в аут.
10 Вообще очень много сумбура в первые минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
9 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Игорь Киреев слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
8 Ответ "Иртыша" следует моментально. Из глубины пошёл заброс, Руслан Гордиенко ускорился, корпусом отодвинул защитника, но пробил неточно. Ну его неплохо так прессовали, сложно было форварду.
7 Фиксируем первый удар в створ ворот. Владислав Полетаев грамотно занял позицию и намертво взял мяч после скидки головой, ничего опасного.
5 Но не в этом случае. Подавал сейчас от углового флага Геннадий Киселев. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
4 А "Иртыш" в первой попытке атаки заработал угловой удар. Владимир Сычевой с правого края прострелил в защитника. Стандарты - это всегда шанс.
3 Довольно опасным подкатом накрыли Артёма Делькина. Павел Шакуро блеснул мастерством, прервав первую атаку "Акрона".
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Матч начался! Станислав Васильев отработает сегодня главным арбитром.
А омский «Иртыш» Евгения Харлачёва снова гордо занимает последнюю позицию. И это дела ещё стали выправляться. Ведь в двух последних турах из трёх омичи победили, и это – единственные пока виктории в сезоне. Сначала минимально обыграли «Факел», а затем с помощью коронавируса получили 3:0 с «Шинником». В прошлом туре победную серию «Иртыша» прервало московское «Торпедо», которое удачно съездило в Омск. Героем этой встречи стал нападающий столичного клуба Амур Калмыков. В начале второго тайма он после выхода на замену открыл счёт, а уже на исходе компенсированного времени – оформил дубль. «Иртыш» в этом матче не забил, да он и с «Факелом» (автогол) и «Шинником» (техническое поражение) не отличался собственными силами. Несмотря на хороший игровой отрезок, последний гол «Иртыш» забил четыре тура назад.
В прошлом туре тольяттинский «Акрон» поучаствовал в историческом событии: Александр Кержаков одержал первую победу в статусе главного тренера в принципе и «Томи», в частности. Сибиряки дома добились волевой победы: сначала Делькин реализовал пенальти, выведя «Акрон» вперёд. Однако во втором тайме проснулся «Русский Месси». Денис Давыдов отметился дублем и положил тольяттинскую команду на лопатки. Заодно «Акрон» отправился в зону вылета. Команда Дмитрий Годунка сейчас занимает 17-е место, до спасительной 16-й строчки всего лишь два балла, но всё же симпатичная тольяттинская команда опять упала в зону вылета.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! Если вы соскучились по боевитому футболу, самое время почитать о ходе матчей ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, не останавливается никогда. Все прервались на игры сборных, но «лучшая лига мира» не может себе позволить такой роскоши. На календаре уже 15-й тур, а в 16:00 по московскому времени на стадионе «Красная Звезда» местный «Иртыш» примет тольяттинский «Акрон», об этом матче мы и поговорим. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ИРТЫШ 
Владислав Полетаев 
Павел Шакуро 
Андрюс Рукас 
Денис Магадиев 
Никита Саламатов  71 
Владимир Сычевой 
Игорь Киреев  45  85 
Сергей Подоксенов  33 
Геннадий Киселев  71 
Антон Кротов  53 
Руслан Гордиенко  75 
Запасные:
Илья Еременко 
Даниил Авдюшкин 
Александр Крикуненко 
Александр Кербс  85 
Александр Масловский 
Артем Шмыков 
Евгений Кузнецов 
Илья Бурюкин 
Олег Тарабанов 
Артем Третьяков  71 
Никита Жустьев 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Константин Морозов 
Максим Елеев 
Булат Садыков  46 
Никита Верхунов 
Артур Газданов 
Даур Квеквескири  54  81 
Азнаур Герюгов  75 
Иван Чудин 
Артём Делькин 
Николай Иванников  73 
Запасные:
Никита Гойло 
Владимир Друковский  81 
Максим Жестоков 
Андрей Киреев  73 
Павел Горбунов 
Сергей Киряков  46 
Василий Пьянченко 
Андрей Потапов  75  78 
Максим Малаховский 
Евгений Яцкий