Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

7 октября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Паоло Валери (Италия).

 

Португалия - Испания
0:0

 

21:45 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:16; Удары в створ – 1:6; Угловые – 5:3; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 6:1; Фолы – 10:14; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:6; Владение мячом – 36% : 64%
Второй тайм вышел куда бодрее первого, причем уже хозяева поля смотрелись гораздо острее своего соперника, хотя с выходом Адама Траоре и "красная фурия" стала проводить опасные контрвыпады. Дважды перекладина играла за Кепу, да еще несколько иных моментов упустили подопечные Сантуша. Вот только так и не увидели мы с вами взятия ворот хотя бы раз. Будем этого ждать с нетерпением через несколько дней, когда эти команды сойдутся со своими соперниками в Лиге Наций.
+3 И на этом матч заканчивается! Отличная игра и "сухая" ничья.
+2 А тут нужно было забивать победный гол!!!! Рубен Семеду выше всех взмыл в центре штрафной и скинул мяч головой на дальнюю штангу, где едва на замкнул мяч Фелиш, лишь невнятно ковырнув его. Не дотянулся как следует до снаряда игрок "Атлетико"!
+1 Вот так Жота!!! Удрал по левому флангу новичок "Ливерпуля", прокинул мяч себе пяткой на ход, но его удар с линии штрафной сблокировал в последний момент Кампанья!!! Уже пахло голом.
90 Три минуты добавил рефери к матчу.
89 Не мог не пробить после углового Серхио Рамос. На ближнюю штангу подал Кампанья, Мерино сблокировал Семеду и спокойно уже капитан "Реала" бил головой, но в створ ворот не попал.
87 Любопытные цифры. Сборная Испании владеет 64% игрового времени мячом и это против португальцев, которые с ним сами прекрасно знают как общаться!
86 Не поняли друг друга Ольмо и Морено. Дани отдавал в центр штрафной, а Жерар уже убегал во фланг. Перспективная атака провалилась. Подустал явно Морено, кстати.
84 Вильям Карвалью едва не затолкал мяч в ворота после подачи углового, однако не зря ведь вышел Рамос. В нужное время в нужном месте оказался и мяч выбил.
83 Вот и Серхио Рамос появляется на поле. Поменял он Эрика Гарсию, не плохо сегодня отыгравшего.
82 Неплохая попытка! Активно Траоре вошел в игру, а потом и в штрафную. Качнул Рубена Диаша и пробил с правой ноги мощно в дальний угол, но немного не попал совсем.
81 Вышел Кепа из ворот и забрал мяч прямо перед носом у Рубена Семеду после подачи со штрафного.
79 Замена у хозяев поля. Диогу Жота поменял Франсишку Тринкау.
78 Тринкау убегал по левому флангу и его догнал Траоре, толкнул слегка корпусом и португалец рухнул. Плечо в плечо было сыграно, но Адама с движением явно переусердствовал.
76 Раскочегарились наконец-то команды, причем хозяева поля сейчас выглядят лучше. Впрочем, голов по-прежнему очень не хватает.
75 Игра-то пошла огненная!!! Фелиш резвый протащил мяч к штрафной и отправил в прорыв между защитниками Тринкау. Очень вовремя выскочил Аррисабалага из ворот, на мгновение опередив Тринкау.
73 Вот и доиграл матч Роналду. Меняет его Жоау Фелиш.
72 А сейчас прекрасен Руй Патрисиу!!! Нелсон Семеду сыграл на Рубена Невеша, тот бросил в прорыв по правому флангу Траоре. Адама добежал до лицевой линии и прострелил чуть назад в штрафную. Никто не поспел за Ольмо и Дани нанес удар низом из пределов штрафной в противоход Патрисиу, который каким-то чудом мяч ногами отбивает. Будто двусторонку "Вулверхэмптона" мы сейчас с вами посмотрели!
71 А теперь мяч сваливается с ноги Криштиану, после того, как он попробовал с угла штрафной нанести свой фирменный удар.
70 Классно внешней стороной стопы играет Роналду, едва не выводя один на один с вратарем Бернарду. Великолепно читает игру Кампанья, перехватывая эту передачу.
68 Замена у Португалии. Нелсон Семеду поменял Рафаэла Геррейру.
67 Снова перекладина выручает Кепу!!!! Здорово разогнали контратаку "евробразильцы" и Роналду шикарно прострелил в штрафную в район дальней штанги, куда уже примчался Саншеш и в касание "щечкой" едва не положил мяч под перекладину. Однако, мяч ударяется о каркас ворот и вонзается прямо в линию ворот. Вратарь "Челси" тут помочь ничем не мог.
66 Теперь испанцы угловой подают, но антропометрически в целом португальцы выглядят предпочтительнее. Мяч ими был уверенно выбит.
65 Двоих соперников буквально смял в штрафной Траоре, однако уже лежа Рубен Диаш сумел выставить ногу и от нее снаряд улетел на угловой.
64 Угловой заработал Бернарду Силва, едва не пройдя Гайя. Последовала подача на ближнюю штангу, где хорош был Дани Ольмо.
62 Сразу же Адама ушел на правый фланг, где тут же таранит своими мышцами Геррейру.
61 Замены у сборной Испании. Серхио Каналес и Бускетс ушли с поля. Появились на нем Родри и дебютант Адама Траоре.
59 Недоволен Луис Энрике сейчас тем, что низкая интенсивность передач у его команды. Требует он настойчиво больше пасовать.
57 Кампанья забирает себе мяч и со штрафного крутит его прямо в руки Патрисиу. Вот смелый же дебютант попался!
55 Отмахнулся Рубен Семеду от Дани Ольмо, причем до крови испанца. Вообще, тут красную карточку можно было показывать, но матч товарищеский и потому только жёлтая.
54 Первый угловой "красная фурия" решила разыграть, после чего дальний удар наносит Дани Ольмо и мяч отправляется на трибуны.
52 Перекладина спасает гостей!!!! Криштиану Роналду был близок к 102 голу за сборную. Получил мяч КриРо в чужой штрафной и метров с двенадцати пробил очень мощно, едва не сломав перекладину. Аррисабалага тут явно никак не спасал. Пробует добивать Саншеш, но делает это он из офсайда.
50 Диагональ не слишком удачную выдал с левого фланга свежий Гайя. Все контролирует Рубен Диаш и выбивает после подхода Кампаньи мяч на противоположный фланг.
48 Хозяева поля проводят атаку левым флангом. Подача не доходит до Кепы, поскольку хорош был на перехвате Серхио Каналес.
46 По три замены сделали наставники. У португальцев на поле вышли Вильям Карвалью, Бернарду Силва и Рубен Диаш вместо Пепе, Жоау Моутинью и Андре Силвы. У испанцев вместо Регилона, Себальоса и Родриго на поле вышли Хосе Луис Гайя, Хосе Кампанья (дебютант) и Микель Мерино.
46 Второй тайм начался! Судя по всему стартовал он с замен.
Первый тайм не выдался богатым на события. В целом испанцы были активнее, изобритательнее и острее, так что Рую Патрисиу приходилось всегда быть начеку. Португальцы же только ближе к концу тайма стали показывать хоть какое-то подобие футбола, но пока это все, что можно сказать про действующих чемпионов Европы.
45 Даже десять секунд не доиграли команды, а Паоло Валери отправил команды в раздевалки! Очень ему хотелось на перерыв.
44 Первая жёлтая карточка в матче. По совокупности на нее Серхио Регилон уже наиграл.
42 Выше ворот из центра штрафной посылает мяч Рафаэл Геррейру. Хорошая атака хозяевам удалась. Тут и навес слева от Саншеша, скидка Роналду под удар, правда смазал свою попытку Геррейру, бил с нерабочей правой ноги.
41 Очень неудачно выбил мяч в прыжке Регилон и повезло, что мяч в полете коснулся локтя Роналду и игра прервана была. А так добивать можно было Саншешу мяч из хорошей позиции.
39 Вот Роналду на длинном шаге входит в штрафную, однако просто образцово в отборе против него играет Диего Льоренте. Просто высший пилотаж!
37 Совсем не виден Андре Силва, Роналду узнать разве что его статью. Будут "евробразильцы" наконец играть?
36 С линии штрафной ударом в касание бьет Дани Ольмо. Бросается под мяч Пепе, гасит его скорость и Руй Патрисиу снаряд легко забирает.
35 Красивым финтом Себальос в штрафной старался убрать Семеду, но тот грамотно поставил корпус и мяч выиграл. Да еще подстраховка в лице Рафы Геррейру подоспела вовремя.
33 Серхио Каналес бьет из-за пределов штрафной низом, мяч попадает в пятку Ольмо и прилетает в перчатки Патрисиу.
31 Франсишку Тринкау подал в район дальней штанги. Там Пепе выиграл верховую борьбу, однако акцентированного удара нанести не получается у экс-игрока "Реала".
30 Может со "стандарта" что получится? После подачи Моутинью головой бьет из-под Льоренте Рубен Семеду. Мяч касается испанца и летит на угловой.
29 Большие разрывы между зонами у португальцев. Едва этим не пользуется Себальос, выдавая длинную передачу на левый фланг, но читает игру Канселу и мяч перехватывает.
27 Фолит Бускетс в атаке, наступая на ногу Рубену Невешу. На этом заканчивается наступление испанцев.
26 Первый удар по воротам только сейчас наносят хозяева поля. Роналду откатил мяч назад Саншешу, а тот с дальней дистанции пробил очень неточно. Этот удар запомнить будет сложно.
25 Так, теперь Ольмо бьет с угла штрафной, предварительно убирая Канселу со своего пути. Мяч впрочем снова летит точно по позиции Руя Патрисиу.
23 В сердцах всплеснул руками Роналду. Показывал Криштиану, чтобы партнеры начинали общекомандный прессинг защитников "красной фурии", но его призыв никем не был услышан.
21 Прекрасно Каналес из района центрального круга нашел Ольмо, тот в свою очередь отдал во фланг не слишком сильный пас и в подкате, пытаясь достать мяч, Ольмо нарушил правила против самого Пепе. И такое бывает, что Пепе страдает.
20 Опасно было!!! Дани Себальос классно на правом фланге сыграл, вместо банального навеса сделав пас низом в штрафную, а там Родриго на опережении пробивал, но попал мячом в Пепе. Снаряд отскакивает к Жерару Морено, удар которого в ближний угол оказался совсем чуть-чуть неточным.
18 Очень спокойный пока темп матча. Такой себе под стать товарищескому. Испанцы пока более цельное впечатление оставляют.
17 Доводят гости снова до удара свою атаку. Размашистую атаку провела "красная фурия". Прошел перевод слева направо к углу штрафной, там Родриго первым касанием принял мяч, а вторым пробил в ближний угол. Патрисиу справился.
15 В офсайд забирается Роналду. После свистка он все же пробует пробить по воротам, но Аррисабалага и там не сплоховал.
13 Неточной передачей на Регилона заканчивается очередная атака испанцев. Техническую ошибку Дани Ольмо допустил.
12 Криштиану Роналду пока совершенно не заметен. Вот сейчас звездный бомбардир принимает мяч на грудь неподалеку от чужой штрафной, но опасности это не несет воротам Кепы, потому как в плотном окружении был КриРо.
10 Неплохо Родриго пробил из-за пределов штрафной, немного размял Руя Патрисиу. Все видел голкипер "Вулверхэмптона" и мяч легко принял.
8 Дани Ольмо бьет в касание после прострела с линии штрафной. Мяч летит существенно правее створа ворот. Такой удар чисто для статистики.
6 Жерар Морено из очень неплохой позиции пробивал, но его удару не хватило ни силы, ни точности. До ворот всего метров десять было.
5 Испанцы в атаку по левому флангу идут, где активен Серхио Регилон. Идет подача во владения Руя Патрисиу и вратарь мяч вылавливает.
3 По центру проводят атаку хозяева поля. Рубен Невеш делает острый пас на Ренату Саншеша, которого кроют сразу двое соперников.
1 Матч начался!
Испанцы в отличие от португальцев в Лиге Наций стартовали не так убедительно, хотя в целом выглядела недурно. Удалось спасти ничью на последних секундах в игре против сборной Германии, а затем "красная фурия" камня на камне не оставила от симпатичной сборной Украины (4:0). Через три дня подопечным Луиса Энрике предстоит матч против сборной Швейцарии, так что наверняка некоторых ведущих игроков тренер может сегодня поберечь.
Вообще если говорить о составах, то тут заявка у обоих команд достаточно боевая. Назвать хотя бы Криштиану Роналду или сравнить испанскую заявку с прошлой, когда в сентябре были матчи Лиги Наций. Разве что отсутствует из-за коронавируса Тьяго Алькантара, да наконец возможно мы увидим дебют в за Испанию Адама Траоре из "Вулверхэмптона".
Конечно команды в товарищеском матче убиваться не будут, но мы несомненно ждем боевую игру и много голов, ведь исполнительское мастерство соперников это позволяет.
Португальцы здорово стартовали в Лиге Наций, уверенно взяв шесть очков в двух матчах. Сначала была повержена сборная Хорватии со счетом 4:1 (причем победа добыта без Криштиану Роналду), а затем уже при самом непосредственном участии форварда "Ювентуса" была обыграна сборная Швеции. Вообще, нынешняя команда Португалии пожалуй самая симпатичная со времен Луиша Фигу. Фернанду Сантушу похоже удалось наконец избавиться от роналдузависимости. Такие игроки как Бернарду Силва, Бруну Фернандеш и Жоау Фелиш понемногу примеряют на себя бремя лидеров команды. Отметим так же, что сегодня у хозяев поля будет генеральная репетиция перед центральной игрой в группе Лиги Наций, где Португалии будет противостоять чемпион мира - сборная Франции.
Добрый вечер, дорогие поклонники европейского футбола! Взяли паузу национальные чемпионаты, а это значит что наступает период матчей сборных. Сегодня ряд топ-сборных сыграют между собой серию товарищеских матчей. В Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" между собой сыграют географические соседи - сборные Португалии и Испании. Интересно, что статистика личных встреч говорит в пользу "евробразильцев". Хотя, последние две встречи на ЧМ в России и на чемпионате Европы 2012 года были зафиксированы ничьи в основное время. А вот в единственном товарищеском матче, который состоялся в 2010 году, крупную победу со счетом 4:0 одержала сборная Португалии.
Итальянская бригада во главе с Паоло Валери рассудит команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ПОРТУГАЛИЯ 
Руй Патрисиу 
Рафаэл Геррейру  46 
Пепе  46 
Рубен Семеду  56 
Жоау Канселу 
Жоау Моутинью  46 
Рубен Невеш 
Франсишку Тринкау  79 
Ренату Саншеш 
Андре Силва  46 
Криштиану Роналду  73 
Запасные:
Руй Силва 
Антони Лопеш 
Рубен Диаш  46 
Нелсон Семеду  46 
Данилу Перейра 
Бруну Фернандеш 
Бернарду Силва  46 
Жоау Фелиш  73 
Рафа Силва 
Нуну Секейра 
Диогу Жота  79 
Вильям Карвалью  46 
 
ИСПАНИЯ 
Кепа Аррисабалага 
Диего Льоренте 
Серхи Роберто 
Эрик Гарсия  82 
Серхио Регилон  44  46 
Серхио Бускетс  61 
Серхио Каналес  61 
Дани Ольмо 
Даниэль Себальос  46 
Жерар Морено 
Родриго  46 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Унаи Симон 
Пау Торрес 
Хосе Луис Гайя  46 
Хосе Кампанья  46 
Родриго Эрнандес  61 
Микель Мерино  46 
Ансу Фати 
Ферран Торрес 
Адама Траоре  61 
Хесус Навас 
Серхио Рамос  82