Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

27 сентября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Чертаново - Торпедо
0:0

 

15:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:12; Удары в створ – 3:5; Угловые – 1:4; Офсайды – 2:5;
Желтые карточки – 2:5; Красные карточки – 1:1; Замены – 5:4;
Владение мячом – 37% : 63%.
Второй тайм можно смело вычёркивать из памяти. Ничего интересного в атаке команды не придумали. Ничего. Нулевая ничья стала закономерным результатом, потому что на гол никто не наиграл. Из значимых событий только удаления в составе каждой из команд. "Торпедо" и "Чертаново" в очередной раз подтвердили, что сейчас находятся в кризисе.
+4 Матч окончен! Закономерные нули.
+2 "Торпедовцы" сбились на навесы и дальние забросы. Владимир Бартасевич сейчас выиграл верх, после чего получил толчок в спину. Штрафной удар в пользу хозяев, всё спокойно.
+1 Роман Сафьян будто поиздевался над командами. Футболисты и так еле перемещаются, куда им ещё четыре минуты.
90 Четыре минуты компенсировал арбитр.
88 Опять столкновение, опять пауза. Равиль Нетфуллин не стал убирать ногу и даже сам пострадал чуть больше. Поднимаются оба футболиста, стандарт в центре поля получают гости.
87 Юрий Завезен выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
86 Команды вообще очень вялыми смотрятся. Будто все силы отдали. Во втором тайме ни одной опасной атаки, только перспективные подходы, как модно сейчас говорить.
85 И всё на сегодня Егор Рудковский. "Уползает" буквально за пределы поля, Дмитрий Молчанов его заменил.
83 Упал на газон Егор Рудковский, сводит ноги у него. Ещё один претендент на замену.
82 Интересный ход от Сергея Игнашевича. Нападающий Данила Прошляков ушёл отдыхать, а на поле появился полузащитник Астемир Гордюшенко.
81 Егор Кондаков заменил Яна Гудкова, заметно подуставшего в последние минуты.
80 Неплохой навес отправляет в штрафную площадь Артём Самсонов. Илья Абаев смахнул сферу с головы соперника, а потом звучит свисток. Фол в атаке, кажется, зафиксировал арбитр.
78 Очень много сумбура в во втором тайме. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол, а его и нет совсем.
77 Ох, а это что такое? Нормально бежали за мячом Адаев и Ляхов, после чего Владислав просто взял и воткнул соперника в рекламный щит. Жёлтая карточка за неадекватное поведение.
76 Даниил Тюменцев принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
75 Константин Кертанов заменил Илью Берковского. Это тоже по позиции, освежение полузащиты.
73 Владислав Адаев классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
72 Замена по позиции у "Чертаново". Илья Камышев появился на поле, Никита Першин отдыхать отправился.
71 Равиль Нетфуллин выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Андрею Ляху, но тот пробить акцентировано не сумел.
70 Снова "Торпедо" в атаке. Владислав Адаев, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Яна Гудкова и заработал угловой удар.
69 Второе глупейшее удаление за матч. Гаррик Левин в центре поля организовал опаснейший подкат, прямой ногой врезавшись в Шустикова. Вторая жёлтая карточка трансформируется в красную.
68 Юрий Завезен появляется на поле вместо Ильи Молтенинова. Это укрепление центральной линии.
66 Нарушил правила в атаке Руслан Магаль, заехав по ноге Герчикову. А затем решил поговорить с арбитром полузащитник "Торпедо". Это он зря - жёлтая карточка.
65 А "Торпедо" вообще никак не переживает за игру в меньшинстве. Илья Берковский и Александр Рязанцев в центре поля мяч держат, набирают количество точных передач.
64 Хорошо атаковали хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Илья Молтенинов, но до мяча не добирается.
63 Сам же Илья Берковский со штрафного грузит мяч к углу вратарской площади. Выпрыгивал там Прошляков, но наверху бороться с Абаевым нереально.
62 Опять совсем ненужная карточка. Берковский между ног кинул Тюменцеву и может даже мяч не догонял, но Гаррик Левин откровенно схватил соперника за футболку. Фол в центре поля и жёлтая карточка.
61 Есть перестановка и у "Чертаново". Дмитрий Великородный поле покинул, Даниил Тюменцев доиграет за него матч.
60 Так, а Сергей Игнашевич решил не рисковать здоровьем своего футболиста. Андрей Евдокимов заменён на Сергея Шустикова.
58 Затягивается пауза. Странно, что Андрей Евдокимов получает помощь на поле. Так можно долго останавливать носовое кровотечение.
57 Ох, Андрей Евдокимов получил по лицу. Неумышленно задел его бутсой Леонид Герчиков, когда защитник "Торпедо" упал на газон. Врачи на поле, кровь из носа идёт у Евдокимова.
55 У Леонида Герчикова дриблинг получился куда лучше, поймал он на финте Самсонова, после чего был сбит. Штрафной удар в центре поля.
54 Попытка дриблинга от Егора Рудковского. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
53 Александр Рязанцев бить не стал, выполнив мягкий "черпачок" за "стенку". Прошляков рвался к мячу, но пробить ему не дали. Втроём накрыли форварда.
52 "Торпедовцы" вообще не боятся своего численного меньшинства. Илья Берковский удачно идёт в дриблинг на подступах к штрафной площади и зарабатывает перспективный стандарт.
50 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Руслан Магаль, но теряет мяч в борьбе с Дмитрием Редьковичем.
49 Леонид Герчиков же думать долго не стал. Мяч перехватил и сразу же забросил на ход Молтенинову. Илья забрался в офсайд.
48 Напоминаем, что "Торпедо" играет в меньшинстве, но пока мяч ходит именно у гостей. Александр Рязанцев в центре поля думает над развитием атаки, ищет забегания впереди.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Данила Прошляков покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Роман Сафьян пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Двояким вышел первый тайм. Сначала ситуацию контролировало "Чертаново", создавало моменты. Хозяева были гораздо ближе к голу. Потом они будто устали и отдали инициативу гостям. Теперь уже "Торпедо" могло и обязано было забивать. А подвёл итог безголевому первому тайму Максим Шоркин, удалившийся за две жёлтые карточки.
+1 Одну минуту компенсировал рефери и быстро она подошла к концу. Перерыв.
45 Ого! Игорь Лебеденко заменён на последней минуте тайма. Зачем резво? Андрей Лях вышел на поле.
44 Андрей Евдокимов на бедро принял Илью Молтенинова, получив жёлтую карточку.
43 Попробовали хозяева убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Герчикова оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
42 Суматошная борьба недалеко от штрафной площади "Чертаново". Опять Данила Прошляков танком идёт на защитников, в итоге мяч теряя.
41 Данила Прошляков извиняется перед партнёрами. Форвард неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
40 На кураже "Чертаново" ещё и на пенальти претендует. Гаррик Левин падает в штрафной площади, заплёл ему ноги защитник "Торпедо", но арбитру так не показалось.
38 Буквоедство конечно, но всё по делу. Максим Шоркин в центре поля помог себе локтем в верховой борьбе и эта жёлтая карточка стала для него второй. Удаление в безобидном эпизоде!
37 Спокойно разыгрывать мяч не получается. Высоким прессингом налетело "Торпедо", однако гости перестарались. Равиль Нетфуллин нарушил правила в атаке.
36 Хозяева ожидаемо решили успокоить темп игры. Илья Абаев с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
35 Не отпускают ситуацию гости, хотя додавить "Чертаново". Данила Прошляков танком прошёл на двух соперников, пробил в кого-то из них, а потом ещё на добивании правила нарушил.
34 Игорь Лебеденко включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Александра Рязанцева.
33 Егор Рудковский убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал, "Торпедо" сейчас полетит в очередную атаку.
31 Артём Самсонов без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Абаев парировал в сторону. Голкипер "Чертаново" трудится в поте лица.
30 Абаев! В огне Илья, которого двумя опасными ударами подряд проверили гости. Сначала на линии штрафной оказался без опеки Магаль - голкипер "Чертаново" справился, потом атаковал Данила Прошляков, но и тут не сплоховал Абаев.
28 И стандарт приносит первый опасный момент "Торпедо". Подача полетела в самую суматоху, первый дура заблокировали защитники, но затем Владислав Адаев пробил с отскока, заставив Абаева вступать в игру. Илья на линии мяч зафиксировал.
27 Артём Самсонов ну прям отличный пас выдаёт из глубины на Прошлякова, но Даниле мешает пробить нога Ляхова, очень своевременно вытянутая Константином. Угловой удар будет.
26 Так, что тут? Дмитрий Великородный на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать. А VAR у нас сами понимаете нету.
25 "Вперёд, "Торпедо"! Очень хорошо слышно гостевых болельщиков. Напоминаю, сегодня мы смотрим дерби юга Москвы, а не проходной матч ФНЛ.
23 Что- то "Чертаново" чуть ослабило хватку. Опять "Торпедо" в атаке, правда, завершается всё фолом Данилы Прошлякова, перестаравшегося в верховой борьбе.
22 Есть удар у "Торпедо". Второй волной атаки накатил Равиль Нетфуллин, подобрал отскок после неудачного кросса и в касание пальнул над перекладиной. Удар от ворот будет.
20 Вот Данила Прошляков выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Лебеденко, но Игоря опередил в этом эпизоде защитник.
19 В центральном круге держат мяч футболисты "Торпедо", но пока передача так и не может найти Игоря Лебеденко, который барражирует у линии чужой штрафной площади. Гости пока без опасных моментов.
17 Тут просто везёт гостям! Илья Молтенинов шикарно развернулся на линии штрафной площади и очень мощно пробил. Евгений Конюхов в броске парировал, однако отскок караулил Герчиков, которому осталось с семи метров попасть в створ. Леонид метил под перекладину, но взял чуть выше!
16 Владислав Адаев без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Константина Ляхова. Отлично сыграл защитник "Чертаново".
15 Егор Рудковский с дальней дистанции мощно приложился, однако мяч прилетел точно в руки Евгению Конюхову. Голкипер ошибки не допустил.
13 Ловко Гаррик Левин обокрал в центре поля Магаля, выскочив из-за спины Руслана. А игрок "Торпедо" вытянул ногу, свалив соперника. Фол зафиксирован.
12 Оператор тоже со мной соглашается, выхватывая Сергея Игнашевича. недоумевающего на бровке. А тем временем Равиль Нетфуллин отдаёт передачу в никуда. Потеря.
11 "Торпедо" что-то неуверенно себя чувствует. Мяч достался "чёрно-белым" и они очень вяло пасуются. Совсем без идей впереди.
10 Хороша задумка! Штрафной удар был назначен под очень острым углом, но Ян Гудков решил удивить голкипера и низом (!) закрутил в ближний. Евгений Конюхов сложится не успевал, хотя и летел кулаками вперёд, а мяч врезался в штангу! Повезло гостям. На добивании ещё не дали сыграть Герчикову.
9 А вот и первое в матче предупреждение. Максим Шоркин на правом краю поля в корпус встретил Молтенинова, отправив того на газон. Жёлтая карточка защитнику "Торпедо".
7 Следует диагональный перевод на Дмитрия Великородного к левому углу штрафной, но форвард забирается в офсайд. Первый в матче.
5 "Торпедо" постепенно входит в игру. Руслан Магаль на правом краю получил по ногам, быстро разыграл штрафной удар, но обострить этой передачей не получилось.
4 "Чертаново" прям прописалось на правом краю атаки. Несколько раз вбросили из-за боковой, закрутили комбинацию на множество пасов, завершил всё это Дмитрий Великородный, отдавший неточный навес на дальний угол вратарской площади.
3 Леонид Герчиков по правому флангу совершает рейд, зарабатывая аут. Сам же быстро вбросил на Молтенинова - опять аут.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Матч начался!
«Торпедо» тоже не на ходу. Хотя проблемы «автозаводцев», конечно, не измеряются Лигой чемпионов. Но для команды, которая обязана была ещё в прошлом году выходить в РПЛ, восьмое место и девять очков отставания от «Оренбурга» - результат не самый лучший. Кстати, у команды Сергея Игнашевича и Евгения Алдонина тоже намечается безголевая серия. Хотя одна игра не показатель, но дома «Торпедо» ничего не смогло поделать с обороной «Нижнего Новгорода», а сами «чёрно-белые» получили от волжан два мяча. «Автозаводцы» вообще проиграли два последних матча, хотя в протоколе между ними ещё затесалась техническая победа над «Енисеем», переживающим эпидемию коронавируса.
В зоне вылета находится «Чертаново», в ужасе поглядывающее на турнирную таблицу. Команду почти целиком перевезли в Самару - такой результат неудивителен, но за 11 матчей - две победы, ничья и восемь поражений. Результаты неутешительные. Только в последнем матче прервана безголевая серия, которая составил почти 700 минут. Александр Надольский сравнял счёт в игре против «Шинника», а до этого последний гол команды забит ещё 12-го августа Сергеем Пиняевым, в третьем туре. С тех пор, кстати, «Чертаново» и не побеждает. Гол Надольского помог только ничью отстоять в Ярославле. Хотя такой результат для подопечных Андрея Дмитриева сейчас не может считаться неудачным.
Добрый день, уважаемые любители футбола. ФНЛ уже разогналась в полной мере. «Лучшая лига мира» взяла такой темп, что мы на календаре видим уже двенадцатый тур. В очередной раз все матчи уместит в себя один день. В данном случае - воскресенье. Правда, игра «Енисея» опять может не состоятся по причине коронавируса в красноярской команде. Стартует тур в Томске, а наш матч пройдёт в Москве двумя часами позже. Под бдительным судейством Романа Софьяна «Чертаново» примет «Торпедо» в скромной вариации московского дерби. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, будет интересно! Или хотя бы колоритно.

 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Ян Гудков  81 
Владимир Бартасевич 
Константин Ляхов 
Дмитрий Редькович 
Гаррик Левин  62  69 
Леонид Герчиков 
Никита Першин  72 
Егор Рудковский  85 
Дмитрий Великородный   61 
Илья Молтенинов  68 
Запасные:
Никита Яворский 
Александр Радионов 
Данила Молодняков 
Егор Кондаков  81 
Даниил Тюменцев  61 
Илья Камышев  72 
Дмитрий Молчанов  85 
Максим Савельев 
Юрий Завезен  68 
 
ТОРПЕДО 
Евгений Конюхов 
Андрей Евдокимов  44  60 
Максим Шоркин  9  38 
Артём Самсонов 
Александр Рязанцев 
Илья Берковский  75 
Равиль Нетфуллин 
Руслан Магаль  66 
Владислав Адаев  77 
Данила Прошляков  82 
Игорь Лебеденко  45 
Запасные:
Антон Порутчиков 
Виталий Ботнарь 
Сергей Шустиков  60 
Темиркан Сундуков 
Егор Прошкин 
Андрей Лях  45 
Александр Орехов 
Филипп Дворецков 
Александр Елисеев 
Астемир Гордюшенко  82 
Константин Кертанов  75