Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

13 сентября. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Нефтехимик - Спартак-2
0:1

 

Миронов, 71 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ – 4:5; Угловые – 6:6; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:4; Фолы – 12:16; Желтые карточки – 5:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:1; Владение мячом – 46% : 54%.
В целом, вроде бы и равным получился матч, однако, пожалуй, недостаточно остроты было у "Нефтехимика" в передней линии, а вот спартаковцы атаковали более агрессивно, что и позволило гостям победить в сегодняшней встрече. Кроме того, отметим, что нижнекамцам недостатка концентрации в одном-единственном моменте хватило для того, чтобы упустить даже ничью в домашнем поединке. Обидное поражение, но соперник выглядел сегодня довольно солидно и победу заслужил. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на матчах ФНЛ!
Всё, побеждает "Спартак-2"!
+4 Отлично вошёл в штрафную на левом краю Котик, навесил на дальний угол вратарской, где неплохо пробовали бороться за верховой мяч партнёры, но не сумели пробить по воротам.
+2 Осипов и Акмурзин получают по жёлтой после очередной небольшой потасовки, случившейся на этот раз в штрафной "Спартака".
+1 Вновь неплохо взаимодействуют в штрафной соперника Котик и Осипов. Артём поборолся, а Владимир сумел пробить, заблокировали защитники его удар.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Ситдиков сделал длиннющий заброс в штрафную, где неплохо поборолся Котик и сбросил мяч на Осипова, но плото сыграли в обороне спартаковцы.
89 Кожедуб накоротке разыграл с партнёрами угловой на правом фланге, последовал высокий навес, и улетел мяч за лицевую.
88 Канаев из обороны делает длинную передачу на левый фланг атаки, неточно, переходит мяч к спартаковцам.
87 Осипов скинул головой мяч в сторону Уридия после длинного ввода мяча в игру Голубевым, но первым на мяче был защитник "Спартака".
84 Четвёртая замена у "Нефтехимика". Осипов вместо Галиулина.
83 Петрунин теперь получает жёлтую. Видимо, за затяжку времени.
83 Теперь Дьяков играет рукой в центре поля, и тоже получает жёлтую карточку.
82 За разговоры с арбитром жёлтую получает Канаев.
81 Здорово в подкате в обороне сыграл Бакалюк, выбивая мяч за боковую, и из аута ввёл мяч Семёнов, проиграл Котик борьбу в штрафной. А в следующем эпизоде после ввода Семёнова из-за боковой уже удачно дошёл мяч до Галиулина, и с правого края штрафной Вагиз простреливал в центр площадки, прервали эту передачу защитники "Спартака.
79 Юшин слева делает высокую подачу во вратарскую на дальнюю штангу, в прыжке легко ловит мяч Акмурзин.
78 Кожедуб получает повреждение, требуется ему помощь врачей.
77 Юшин сразу попробовал зацепиться за мяч на левом фланге в атаке, но много было игроков "Спартака" в этой зоне, и довольно легко отобрали у него мяч гости.
76 Третья замена у "Нефтехимика". Юшин вместо Шадрина.
74 Между тем, жёлтую карточку получает Кожедуб.
74 И вторая замена у "Нефтехимика". Семёнов вместо Лелюкаева.
72 Первая замена у "Нефтехимика". Котик вместо Хубаева.
71 ГООООЛ! Миронов, 0:1! Всей командой были нижнекамцы в своей штрафной, но всё равно остался один на левом краю площадки Оганесян и мощно пробил, попав в перекладину, а на подборе первым был Миронов и уверенно отправил мяч в сетку.
69 Разыграли накоротке корнер гости, Кожедуб неплохо навесил в штрафную, и довольно долго пробовал "Спартак" продавить, но чётко действует оборона "Нефтехимика".
69 Надёжно в подкате сыграл Лелюкаев, и угловой зарабатывают спартаковцы.
68 Первая замена у "Спартака". Бакалюк вместо Муминова.
67 Ситдиков получает жёлтую за фол в центре поля.
67 Шадрин сместился к правому флангу, навесил в штрафную на Галиулина, проиграл там Вагиз борьбу.
65 Много борьбы за инициативу во втором тайме, и периодами атакуют оба коллектива. Сейчас в основном с мячом хозяева, пробуют организовать атаку.
63 Кожедуб решил пробить, немного не доходя до левого угла штрафной, заблокировал удар защитник "Нефтехимика".
61 Канаев подаёт справа на линию вратарской, сумел пробить головой по воротам Потапов, сильно получилось, ушёл мяч за пределы поля.
60 Шадрин выполнил хороший перевод на правый фланг на Галиулина, технично продвинулся Вагиз к лицевой, навесил, и, срикошетив от противника, ушёл мяч на угловой.
58 С мячом сейчас в основном спартаковцы, пробуют разные варианты продвижения мяча, но тяжеловато подбираться к штрафной соперника.
56 Подкараулил Шадрин ошибку обороны "Спартака", ворвался с мячом в штрафную и с правого края площадки пробил в ближний угол, не попал в створ. Не смог нанести более точный удар Павел под давлением Дьякова.
55 Навесил Канаев на правый край штрафной на Уридия, тот отдал обратно Канаеву в опорную зону, и ещё одну подачу выполнил Михаил, слишком сильно, улетел мяч за лицевую линию.
54 Галиулин на правом фланге пробросил себе мяч на ход, Воропаев сфолил, и вновь Канаев у мяча при исполнении стандарта.
54 Кожедуб навесил с правого края во вратарскую, уверенно ловит мяч кипер "Нефтехимика".
52 Грубовато играет Литвинов, получает жёлтую карточку.
52 Ситдиков простреливает с левого фланга, выносит мяч Дьяков за боковую, здорово выбрав позицию.
51 Потапов после подачи со стандарта в штрафную головой делает скидку в опорную зону, и с ходу в касание бьёт по воротам Галиулин, не попадает в створ.
50 Канаев подаёт со стандарта с правого фланга в центр штрафной, Уридия выиграл верховую борьбу в районе одиннадцатиметровой и пробил головой в створ. Динамичный эпизод, но не особенно сильно получилось, и поймал мяч Акмурзин.
48 Очень мощный удар метров с двадцати пяти под перекладину удаётся Денисову, и в прыжке эффектно Голубев спасает свою команду!
47 По большей части, идёт борьба в центре поля в начале второй половины встречи, пробует "Нефтехимик" зацепиться за мяч и наладить контроль в центре.
Стартовал второй тайм.
Значительно больше владеет мячом "Спартак", но при этом нельзя сказать, что нижнекамцы строят свою игру исключительно на контратаках. Нет, при возможности команда пробует и позиционное наступление. Хотя больше, конечно, всё равно используются длинные забросы вперёд на Уридия. Кроме того, очень опасны стандарты в исполнении хозяев. Спартаковцы же стараются комбинировать, и периодически получается, но вскрывать плотную оборону "Нефтехимика" непросто. Очень упорная игра, с нетерпением ждём второй половины встречи.
Между тем, Галиулин получил жёлтую карточку. Видимо, за слишком бурное выражение эмоций. Уже не первая потасовка небольшая в сегодняшнем матче между игроками обеих команд имеет место.
Свисток на перерыв.
+2 Заработали спартаковцы штрафной под занавес тайма, и сильно метров с двадцати трёх со стандарта пробил Дьяков в левый от голкипера угол, в прыжке отбивает этот удар Голубев.
+1 Потапов из линии обороны делает длинную передачу вперёд, никто не пошёл на этот мяч, и приходит он к Акмурзину.
45 Одна минута добавлена.
44 Не без труда переводит Голубев мяч за лицевую после дальнего удара соперника в правый нижний от голкипера нижнекамцев угол ворот.
44 Галиулин вешает справа в центр штрафной соперника, Дьяков выбивает мяч подальше.
43 Клёнкин на неплохой позиции получил передачу от Галиулина и пробил из опорной зоны, не слишком сильным вышел удар, ловит мяч Акмурзин.
41 Миронов грубовато играет против Потапова, получает жёлтую.
40 Хубаев неожиданно делает заброс из глубины в свободную зону в штрафной в расчёте на то, что сделает туда рывок Уридия. Однако пас получается слишком сильным, и уходит мяч за лицевую. К тому же, немного в другую сторону двигался Мераби.
39 Довольно быструю атаку провели хозяева, Галиулин от правой бровки на средней высоте сделал передачу к ближнему углу вратарской на Уридия, немного не успевал к этому мячу форвард нижнекамцев.
38 Неплохо пробил Хубаев со штрафного, перекинул стенку, направив мяч в правый от голкипера угол, но довольно спокойно, сложившись, поймал этот мяч Акмурзин.
37 Высокая подача в исполнении "Нефтехимика" со штрафного с правого края на дальнюю штангу пошла, Ширяев делал скидку головой в сторону центра площадки, помешал здесь продвижению мяча свой же Потапов.
35 Пробовал Галиулин добраться до мяча, который по верху шёл после заброса вдоль правой бровки, но слишком сильной была передача, и преграждал путь к лицевой защитник.
34 Хорошо поборолся Уридия по центру за очередную длинную передачу и пробовал скинуть мяч правее набегавшему Клёнкину, тяжеловато было в борьбе с защитником.
32 После ввода мяча из аута пробовал теперь Уридия обойти Дьякова и пройти с мячом к воротам, начеку был Виталий.
32 Длинный заброс пошёл в линию атаки хозяев на Уридия, Дьяков первый на верховом мяче, выбивает его за боковую.
30 Накоротке разыграл справа Денисов мяч с партнёрами, затем выполнял ещё одну подачу с фланга, Галиулин встал на пути мяча.
29 Миронов сделал передачу вдоль правой бровки на Денисова, тот прострелил и заработал угловой.
28 Очередная подача слева на линию вратарской от Канаева, довольно уверенно, но при этом не без труда выносит мяч Акмурзин.
28 Уридия сделал скидку головой на Шадрина в пределах штрафной, и боролся Павел с Мироновым, вынудив того выбить мяч за пределы поля.
27 Оганесян здорово обыграл соперника, а вот удар не получился - пробил Степан метров с тридцати, неточно, очень высоко летит мяч.
26 Хубаев решился на удар со штрафного с довольно приличного расстояния, не смог Акмурзин с первого раза зафиксировать мяч, и было несколько тревожно, но затем забрал мяч в руки Тимур.
24 Кожедуб с левого фланга теперь навешивает на границу штрафной, Дьяков в борьбе с Потаповым бьёт головой по воротам, но сложно было в этой ситуации, высоко полетел мяч.
23 Неплохой навес с правого фланга удаётся спартаковцам, Потапов головой выносит мяч подальше из вратарской.
21 Здорово подключился из глубины Кожедуб, получил передачу и набрал скорость, устремившись к лицевой вдоль правой границы штрафной соперника, Ситдиков в подкате выбил мяч на угловой.
20 Два подряд угловых подают нижнекамцы, во втором случае от левой бровки подаёт Канаев в центр штрафной, Потапов блестяще выбрасывается и головой бьёт в дальний нижний угол, в сантиметрах от штанги проходит мяч.
18 Довольно неплохая атака правым флангом получается у "Нефтехимика", Клёнкин от бровки простреливает в район одиннадцатиметровой, Уридия немного не успевает к этому мячу.
17 Шадрин не слишком удачно исполнил стандарт, и получилось контратаку организовать "Спартаку", Оганесян пробил с левого края штрафной в ближний угол по уходящему мячу, немного не попал в створ.
15 Очень неплохой удар издалека удаётся нанести спартаковцам, метров с двадцати пяти, Голубев кулаками отбивает мяч.
14 Удар по воротам Голубева из-за пределов штрафной заблокировал Хубаев, затем Ширяев выносит мяч за боковую.
12 Первая жёлтая в матче. Ширяев задел Акмурзина, когда кипер спартаковцев вводил мяч в игру.
12 Канаев навесил с левого фланга на линию вратарской, в прыжке ловит мяч Акмурзин.
11 Галиулин отлично пробросил мяч и прорвался по левому краю, боролся в штрафной с Петруниным, затем прострелил Клёнкин, и заработали нижнекамцы угловой.
9 Довольно опасный заброс во вратарскую со штрафного удалось выполнить "красно-белым", выносят мяч защитники хозяев.
8 Вновь в отборе успешно действует Лелюкаев на правом фланге обороны "Нефтехимика". Впрочем, за секунду до этого фол со стороны нижнекамцев зафиксировал арбитр, и разыграют стандарт спартаковцы.
7 Пробовали после заброса в штрафную организовать давление на оборону соперника хозяева, но удачно вышел из ворот Акмурзин и забрал мяч.
5 Пошла проникающая передача из глубины в штрафную нижнекамцев, слишком сильно, и приходит мяч в руки Голубеву.
4 Заработали угловой хозяева, Канаев с левого края подал во вратарскую, где Дьякова перепрыгнул Ширяев и сильно пробил по воротам, немного не попал в створ.
2 Вновь пошла передача на левый фланг атаки "Спартака", отбирает мяч у соперника Лелюкаев.
1 На левой бровке на половине поля соперника пробовал зацепиться за мяч Игнатов, плотно с ним сыграли соперники.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 9-го тура ФНЛ, в котором встретятся "Нефтехимик" и "Спартак-2". Свою роль сыграли технические поражения, засчитанные брянскому "Динамо", но всё же оба сегодняшних соперника находятся в лидирующей группе, поэтому отчётная встреча представляется одной из самых интересных в этом туре.
"Нефтехимик" потерпел пока что только одно поражение, добиваясь результата, прежде всего, за счёт прекрасной игры в обороне. На сегодняшний день нижнекамцы пропустили только 2 мяча, из них лишь один - с игры. Сухая серия в ФНЛ насчитывает уже 6 матчей (опять же, за вычетом присуждённой победы над "Динамо"). Немалая заслуга в этом принадлежит отлично играющему голкиперу Голубеву, но и сама команда без мяча смотрится весьма цельно и крепко.
Результативность "Нефтехимика" находится на среднем уровне. Забивают подопечные Уткульбаева достаточно для того, чтобы набирать очки, но периодически бывают проблемы с реализацией, хотя и не сказать, что критичные. Иногда могут возникать проблемы против команд, обороняющихся в низком блоке, но это точно не про сегодняшнего соперника.
Ведь спартаковцы любят владеть мячом и стараются играть в атакующий футбол. Способна команда ярко действовать впереди, однако в последнее время наблюдаются проблемы в построении атак и в завершающих стадиях наступления, на подступах к штрафной соперника. Кроме того, не всегда хватает скоростей. Вероятно, это может быть связано с тяжёлым графиком игр.
Не факт, что сегодня у "Спартака" получится ярко сыграть в атаке. Что умеет "Нефтехимик", так это сдерживать наступление соперника. И свой момент нижнекамцы также вполне способны найти. То есть, шансы хозяев смотрятся повыше. Впрочем, Роман Пилипчук, как правило, настраивает своих подопечных на агрессивный стиль ведения игры, и за счёт самоотдачи могут "красно-белые" добиваться результата, пусть это и не получается делать на регулярной основе. Обслужит встречу Юнус Кошко из Белореченска. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Алан Лелюкаев  74 
Михаил Канаев  82 
Лев Потапов 
Максим Ширяев  12 
Марат Ситдиков  67 
Данил Кленкин 
Давид Хубаев  72 
Вагиз Галиулин  45  84 
Павел Шадрин  76 
Мераби Уридия 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Илья Агапов 
Владислав Микушин 
Андрей Семенов  74 
Денис Кайков 
Владимир Осипов  84  90 
Михаил Яковлев 
Линар Шарифуллин 
Александр Юшин  76 
Илья Кубышкин 
Артем Котик  72 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин  90 
Артем Воропаев 
Даниил Петрунин  83 
Леонид Миронов  41  71 
Виталий Дьяков  83 
Руслан Литвинов  52 
Михаил Игнатов 
Ильяс Муминов  68 
Даниил Денисов 
Степан Оганесян 
Святослав Кожедуб  74 
Запасные:
Антон Шитов 
Илья Детёнышев 
Максим Данилин 
Владислав Шитов 
Максим Лайкин 
Никита Бакалюк  68