Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

30 августа. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Нижний Новгород - Текстильщик
2:1

 

Сысуев, 14 (0:1); Горбунов, 32 (1:1); Горбунов, 64 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:4; Удары в створ – 4:2; Угловые – 3:6; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 20:23; Желтые карточки – 6:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 58% : 42%
Второй тайм не подарил нам искрометного футбола, но определил победителя встречи. Игорь Горбунов стал автором дубля и по праву назван лучшим игроком вечера. "Нижний Новгород" закрепляется в верхней части турнирной таблицы, а "Текстильщик" по-прежнему скучает по победам, которая пока добыта лишь однажды.
+5 Не удается Аппаеву зацепиться за мяч около штрафной и следом арбитр дает финальный свисток!
+4 Сбивает Роберт Евдокимов и без того невысокий темп заменами. Меняет он Темникова на Артема Шмыкова.
+3 Как же жестко подкатился Каккоев под Смирнова. Очередное предупреждение в матче.
+2 Дебют в концовке у волжан. Дмитрий Югалдин меняет Артем Попова.
+1 Хызыр Аппаев берет игру на себя, врывается слева в штрафную и сильно простреливает прямо в ноги нижегородским защитникам. Следует рикошет, а далее подчищает все Анисимов.
90 Четыре минуты отделяют еще "Нижний Новгород" от победы.
89 Еще одна замена от Евдокимова. Тимур Сулейманов меняет героя матча - Игоря Горбунова.
87 Замена у "Нижнего Новгорода". Альберт Шарипов меняет Павла Комолова.
85 Не рискует Анисимов и выносит мяч кулаками после длинного заброса, все-таки мяч мокрый. А дальше падает на поле Комолов после удара в спину.
84 Идем на рекорд по предупреждениям в новом сезоне. При этом красной карточки еще нет ни одной. Сейчас Темников отпустил далеко мяч и огрел по ногам оппонента.
83 Считает арбитр, что Анисимов затягивает уже время и спешит он голкиперу хозяев предъявить "горчичник".
82 Угловой исполняют ивановцы. Подача летит на дальнюю штангу, а там все тот же Обивалин бьет при сопротивлении Зуйкова выше перекладины.
80 Очень активно гости используют правый фланг. Даже Сергей Обивалин уже почти что форварда играет, пытаясь замкнуть подачу от Сидорова. Защита нижегородцев справляется.
78 Не слишком хорошо пробил Кирилл Гоцук, послав мяч из неплохой позиции поверх перекладины. Тут хотя бы в створ попадать надобно.
77 Опасно Маричев играет, принимая Попова на бедро неподалеку от штрафной. У Евгения уже есть жёлтая карточка.
75 Пошел арбитр потолковать с Робертом Едокимовым. Обошлось без предупреждения в виде карточки. Просто устное внушение получает тренер "Нижнего Новгорода".
74 Игорь Горбунов смещался справа к центру, но пробивать не стал, а решил забросить снаряд в штрафную Комолову, который туда забегал. Задумка была хорошей, но кто-то из игроков "Текстильщика" передачу прервал.
73 Верховую дуэль выигрывает активнейший Аппаев, которому прилетает мяч во вратарскую. Не получается удар у лидера атака "Текстильщика" совсем.
72 Классный прострел верхом справа Сидоров делает в расчете на рывок Аппаева. Хызыр вполне мог передачу замыкать, однако Шумских в акробатическом прыжке мяч выбил на угловой.
70 Интересный момент! Анисимов от ворот выбил мяч не слишком удачно, но Мосейчук так неловко обрабатывал мяч в центре поля, что снаряд отскочил к Попову, который моментально бросил мяч в свободную зону на Темникова. Смещался справа последний, но пробил неважно низом прямо в руки вратарю.
69 Кстати, дождь зарядил в Нижнем Новгороде. Ждем большего количества дальних ударов?
68 Встрепенулись гости после пропущенного гола. Аппаев сбрасывает мяч Сидорову и сам же бежит открываться под передачу, но Каккоев вынес снаряд.
67 Опасно было!!! Евгений Маричев метров с двадцати пяти классно пробил с подъема так, что пожалуй Анисимов и не достал бы мяч, но мяч пролетел рядом со штангой.
65 Тут же замена у гостей. Максим Сидоров поменял своего тезку Бачинского.
64 ГООООООООЛ!!!!!!! Игорь Горбунов! 2:1!
Какой простой и одновременно классный гол! Павел Комолов отдал передачу вразрез на ход Горбунову, который избежал офсайдной ловушки, вышел на рандеву с вратарем и элегантно подсек над ним мяч.
61 Игра стала жестче, а вот опасных моментов после перерыва немного. Ждем побольше замен от тренеров. Ничья ведь никого по сути не устраивает.
59 Теперь однозначный "горчичник" для Зуйкова из-за его неосторожного подката. Пять карточек за десять минут! Вспомнился приснопамятный матч чемпионата мира между Голландией и Португалией. Помните Валентина Иванова?
58 Все больше фолов, а значит и карточек. Свежий Маричев срывает быструю атаку "Нижнего Новгорода", да сразу на карточку еще.
57 Алексей Шумских отмахивается от преследующего его по пятам Аппаева и хорошо, что только жёлтой карточкой отделался защитник волжан.
56 Столкновение в центре поля. Врезается Сысуев в Темникова и игрок "Нижнего Новгорода" нуждается в медицинской помощи.
54 Следует удар от Сысуева с угла штрафной. Мяч ударяется в Гоцука и едва не завалился за шиворот Анисимову, который на линии ворот все же мяч принимает.
52 Хвалили мы Обивалина, а он на ровном месте получает предупреждение за ругань в адрес арбитра. Такое конечно поощрять нельзя.
51 Три угловых подряд исполняют ивановцы и каждый раз неудачно. Причем, в последний раз был вообще фол в атаке.
50 А что не поделили Маляров и Аппаев? Видимо за позицию боролись игроки и Хызыр получил "горчичник". Повторы дали такие, что вообще ничего непонятно.
49 Максим Бачинский заложил вираж внутри чужой штрафной и пробил с разворота, послав мяч в ноги Шумских. Угловой будет.
47 Горбунов! Нет, Обивалин!!! После рикошета Игорь Горбунов вываливался один на один со Смирновым, однако нагнал его Сергей и в отборе сыграл просто потрясно. Лучший сегодня в составе "Текстильщика".
46 В перерыве Илья Мосейчук поменял Агеева в составе "Текстильщика". Также Евгений Маричев сменил Мухаметзянова. Что интересно, оба игрока получили желтые карточки.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм прошел на одном дыхании. Достаточно неожиданно открыл счет "Текстильщик". "Нижний Новгород" не сразу нашел, что ответить, но не без ошибки Смирнова хозяева отыгрались, после чего имели еще пару моментов, но больше пока не забили. Посмотрим, что будет после перерыва.
45 Ничего не добавляет Артем Чистяков! Перерыв.
44 Ух, красиво было! Игорь Горбунов принял мяч внутри штрафной и подработав, пробил с разворота выше ворот. Смирнов ситуацию контролировал, но для верности прыгнул за мячом.
43 Дальше начинается суматоха у ворот Смирнова. Попов простреливает низом во вратарскую, откуда после небольшой паники гости мяч выносят.
42 Снова следует традиционный розыгрыш и подача Горбунова, после которой Гоцук старался до мяча добраться, но не сумел.
41 Великолепно Попов разбросал финтами двоих соперников уже внутри штрафной и пробивал наверняка, однако мяч попал в корпус вездесущему Сергею Обивалину и улетел на угловой.
39 Казалось, что Попов нарывается на ногу Фомина. Однако, арбитр был рядом и фола не увидел, решив, что столкновение игровое.
38 Иван Темников простреливает слева. Мяч рикошетит от ноги защитника "Текстильщика" и летит в ближний угол, где его ловит Смирнов.
36 Здорово Горбунов рвался по правому флангу, прокидывая мяч себе вперед на ход, но все же нагнали его защитники "Текстильщика".
34 Кирилл Маляров врывается справа в штрафную и простреливает низом. Великолепно сыграл на опережении Обивалин в этом эпизоде.
32 ГОООООООООЛ!!!!!!!! Игорь Горбунов! 1:1!
Шикарно разыграли двоечку Попов и Горбунов. Игорь получил ответную передачу от Артема, вошел по левому полуфлангу в штрафную и послал мяч точно между ног Алексею Смирнову, который неважно сыграл в этом эпизоде.
31 Адиль Мухаметзянов на корню рубит атаку нижегородцев и получает предупреждение.
30 Очень невнятную передачу слева сделал Комолов. Планировался видимо пас к линии штрафной на Гоцука, да вот только было выполнено тихо и неточно.
29 Павел Комолов сбивает в центре поля Горюшкина и получает предупреждение.
27 Плохо Аппаев навесил со штрафного. Очень легко Темников эту подачу прерывает головой.
25 Темников слева заброс выполняет на границы штрафной, где великолепно в верховой борьбе играет защита "Текстильщика".
23 Есть офсайд у Игоря Горбунова. Можно дальше не бежать даже. Чуть раньше стартовал исполняющий обязанности форварда "Нижнего Новгорода".
22 Что-то подобное мы видели. Попов и Горбунов разыгрывают угловой, после чего следует подача во вратарскую на Гоцука. Кирилл борьбу выиграл, но акцентированно пробить не смог.
20 Не удается пока нижегородцам создать сколько-нибудь хороший момент у ворот "Текстильщика". Вообще, с голами у волжан плохо - всего 4 мяча в пяти играх.
18 В стенку посылает мяч со штрафного Игорь Горбунов, далее снаряд отскакивает в штрафную, где идет напряженная борьба и Гоцук падает. Правда в мяч сначала играл Бачинский, так что фола тут не было.
17 Аппаев отыграл на Фомина, то черпаком закидывал мяч на Мухаметзянова, но Адиль поторопился и послал мяч выше ворот.
14 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Владимир Сысуев! 0:1!
Достаточно неожиданно открывают счет гости! Хызыр Аппаев слева сместился в штрафную, по пути собрав на себя четверых оппонентов после чего выкатил мяч чуть назад под удар набежавшему Сысуеву, которого опорники "Нижнего Новгорода" не встретили. Бильярдным по точности ударом Владимир посылает мяч в правый угол без шансов для Анисимова.
12 Первое предупреждение в матче достается Александру Агееву, сфолившему против Гоцука.
11 Первый удар по воротам нижегородцы наносят после углового. Подачу от углового флага Алексей Шумских принял головой и послал мяч в полуметре над перекладиной.
9 Достается теперь Романенко в центре поля. Играл против него предельно жестко Горбунов.
8 Никита Каккоев классную передачу между линиями от Гоцука получает, но Горюшкин блестяще просто играет в отборе.
6 Столкновение у нас. Головами столкнулись игроки и срочно медики на поле выбегают.
5 Хорошую комбинацию на правом фланге разыгрывают волжане. Зуйков получил передачу от Темникова и стал смещаться в штрафную, однако ему блок ставит Обивалин.
3 Игра начинается в спокойном темпе. Горбунов цепляется за мяч после длинного выноса Артура Анисимова, наконец-то вышедшего в старте, но дальше продвинуться к воротам Горбунову не удалось.
1 Матч начался!
"Текстильщик" дебютный сезон в ФНЛ провел плохо, набрав всего 19 очков и остался в турнире не по спортивному принципу. Тем не менее, Сергею Павлову дан был второй шанс и пока что ивановцы не разочаровывают, идя вровень с тем же "Нижним Новгородом" в таблице, но в отличие от волжан цели "Текстильщика" куда скромнее. Если говорить о результатах, то в прошлом туре был триллер с "Енисеем", когда ивановцы упустили победу, ведя по ходу матча 2:0, а до этого были ничьи с "Оренбургом" и "Чайкой".
Прошлый сезон ФНЛ разочаровал "Нижний Новгород", ведь руководство области и клуба неоднократно заявляло о своей цели - выходе в премьер-лигу, а все закончилось лишь 11 местом. Особенно это печально, после 4 места в сезоне 2018-2019. В итоге тучи нависли над головой Роберта Евдокимова и уже пошли слухи, что его может на тренерском мостике сменить Дмитрий Парфенов. Слухи получают прекрасную питательную почву, поскольку волжане неважно стартовали и в новом сезоне. После стартовых двух побед последовала безвыигрышная серия из трех игр и команда застряла с семью очками в середине таблицы. А ведь четыре игры "Нижний Новгород" провел на своем поле. Если сегодня волжане тоже не выиграют, то бывший тренер "Тосно" и "Урала" наверное может уже паковать чемоданы.
Добрый день, дорогие поклонники российского футбола! 6 тур ФНЛ дарит нам много интересных противостояний. Одно из них пройдет на берегах Оки и Волги в древнем Нижнем Новгороде. Здесь одноименная команда сыграет с ивановским "Текстильщиком". В ФНЛ команды сыграли между собой лишь однажды, когда в прошлом сезоне нижегородцы выиграли 2:0. А вот в июле был сыгран товарищеский матч, в котором коллективы уже разошлись ничьей - 1:1. Артем Чистяков рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов  83 
Кирилл Гоцук 
Иван Темников  84  90 
Алексей Шумских  57 
Сергей Зуйков  59 
Кирилл Маляров 
Никита Каккоев  90 
Александр Сапета 
Игорь Горбунов  32  64  89 
Артем Попов  90 
Павел Комолов  29  87 
Запасные:
Николай Сысуев 
Олег Смирнов 
Альберт Шарипов  87 
Тимур Сулейманов  89 
Артем Шмыков  90 
Дмитрий Югалдин  90 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Алексей Губочкин 
Сергей Обивалин  52 
Денис Фомин 
Алексей Горюшкин 
Александр Агеев  12  46 
Адиль Мухаметзянов  31  46 
Владислав Сысуев  14 
Владимир Романенко 
Хызыр Аппаев  50 
Максим Бачинский  65 
Запасные:
Александр Маслов 
Алексей Макушкин 
Илья Мосейчук  46 
Евгений Попов 
Максим Сидоров  65 
Александр Солодков 
Евгений Маричев  46  58 
Александр Шлёнкин 
Валерий Альшанский