Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 4:2

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

9 августа. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Спартак - Сочи
2:2

 

Соболев, 8 (1:0); Ларссон, 10 (2:0); Полоз, 15 - с пенальти (2:1); Нобоа, 90 - с пенальти (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:14; Удары в створ - 4:4; Угловые - 2:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 15:5; Желтые карточки - 6:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 54% : 46%.
"Спартак", судейство, скандалы... Ничего не изменилось по сравнению с прошлым чемпионатом. Команда Доменико Тедеско начала очень здорово, забила два мяча, а потом получила два пенальти, каждый из которых был крайне сомнительным. И если в первом случае ещё можно было усмотреть нарушение правил, то второй пенальти на 90-й минуте вообще не выглядел похожим на правду. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Явно опустились руки у игроков "Спартака". Они попытались пойти вперёд, но сил уже не осталось.
+2 Наиль Умяров получил жёлтую карточку за грубый подкат против Антона Заболотного.
+1 Александр Максименко получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 !!! ГОООООООООЛ! Кристиан Нобоа, 2:2!
Полузащитник "Сочи" уверенно реализовал одиннадцатиметровый.
89 ! Фантастика! Такой пенальти поставили в ворота "Спартака"... Как такое может быть?! И VAR всё подтвердил. За видеоповторы сегодня отвечает Алексей Еськов. Куда он смотрел? Если нарушение правил в штрафной "Спартака" и было, то фолил игрок "Сочи".
88 ! Пенальти назначен в ворота "Спартака"! И какой спорный! Опять... Анатолий Немченко пробил по воротам, Александр Максименко спас красно-белых, потом игрок "Сочи" врезался в Самуэля Жиго и упал... Василий Казарцев указал на "точку"... Невероятно.
87 Футболисты "Сочи" заработали штрафной на левом фланге, разыграли мяч, а потом Кристиан Нобоа нанёс выстрел метров с 30-ти. Получилось неточно.
86 Много в концовке карточек. Теперь "горчичник" получил Илья Гапонов. Защитник "Спартака" решил потянуть время.
84 Антон Заболотный заменил Дмитрия Полоза.
84 Алекс Крал наказан жёлтой карточкой. Полузащитник "Спартака" перестарался в борьбе с Эльмиром Набиуллиным.
83 ! Какой момент! Эсекьель Понсе после отличного разрезающего паса Романа Зобнина выскочил практически один на один с вратарём соперника, однако Сослан Джанаев выручил свою командуЮ выиграв дуэль в ближнем бою у аргентинского нападающего "Спартака".
82 Тимофей Маргасов схлопотал "горчичник". Защитник "Сочи" наказан за срыв быстрой атаки "Спартака".
80 Очередную быструю контратаку провели красно-белые. Джордан Ларссон открылся на правом фланге и после длинной передачи едва не зацепился за мяч. Сослан Джанаев вовремя выскочил за пределы своей штрафной площади, выбив игровой снаряд за пределы поля.
79 Кристиан Нобоа справа ворвался в штрафную площадь "Спартака", взял там паузу, ожидая, что против него могут нарушить правила, но Роман Зобнин число выбил мяч из-под ног эквадорца.
78 Джордан Ларссон заработал штрафной на правом фланге и сам же его исполнил. Швдеский нападающий навесил на дальнюю штангу, Александр Соболев головой пытался пробить по воротам, но не получилось.
77 Эльмир Набиуллин отметился жёлтой карточкой.
76 Третья замена у "Спартака": Наиль Умяров вместо Зелимхана Бакаева.
76 Гости исполнили свой пятый угловой, мяч заметался по штрафной площади "Спартака", последовали две попытки удара по воротам, но в обоих случаях игровой снаряд футболисты красно-белых приняли на себя.
75 ! Ух ты! Гости были близки к тому, чтобы сравнять счёт! Дмитрий Полоз прорвался вперёд через центральную зону и нанёс мощный удар по воротам, случился небольшой рикошет от защитника, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от верхнего угла!
74 Джордан Ларссон затолкал в центре поля Ивана Миладиновича, а потом ещё и в колено ударил сербского защитника. Жёлтая карточка для форварда "Спартака".
72 В составе "Сочи" Эльмир Набиуллин заменил Ивана Новосельцева.
72 Роман Зобнин после передачи Алекса Крала немного опередил события, забравшись в положение "вне игры" на правом фланге.
71 Роман Зобнин со своей половины поля выбил мяч вперёд, начав контратаку "Спартака", затем Эсекьель Понсе выиграл борьбу у защитника "Сочи", ворвался в штрафную, но плохо прострелил на Александра Соболева, который остался крайне недоволен действиями аргентинца в этом эпизоде.
70 "Спартак" в эти минуты держит мяч под своим контролем и весьма много атакует, вот только удары футболистов красно-белых далеки от точности. Если первый тайм получился результативным, но после перерыва пока без голевых моментов.
68 Роман Зобнин с правого фланга навесил в штрафную на Эсекьеля Понсе, тот грудью сбросил мяч од удар Джордану Ларссону, а шведский форвард в одно касание зарядил в небеса.
67 Сергей Терехов сыграл в штрафную "Спартака" на Кирилла Заику, тот прострелил на ближнюю штангу, Александр Максименко после рикошета попытался спасти красно-белых от углового, а потом выпустил мяч из рук. Своего голкипера подстраховал Алекс Крал.
65 19-летний Анатолий Немченко дебютировал в премьер-лиге, заменив Никиту Бурмистрова.
64 Гости заработали угловой на левом фланге, Кристиан Нобоа навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно выбил Эсекьель Понсе.
62 "Спартак" провёл хорошую веерную атаку, в результате которой Айртон после передачи Александра Соболева нанёс мощный удар в ближний верхний угол, но получилось высоковато.
61 Зелимхан Бакаев пяткой эффектно сыграл на Алекса Крала, чешский полузащитник ворвался в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол, а там надёжно в воротах сработал Сослан Джанаев.
60 Илья Гапонов со своей половины поля попытался выполнить длинный пас на правый фланг, где открылся Зелимхан Бакаев, но получилось неточно.
59 Айртон с левого фланга сыграл в штрафную "Сочи" на Эсекьеля Понсе, получилось сильнее, чем того требовала ситуация, так что аргентинец в борьбе с защитником не сумел зацепиться за мяч.
58 Георгий Джикия выполнил длинный перевод на правый фланг, там мяч подхватил Роман Зобнин, который промчался вперёд и навесил на Александра Соболева, тот выполнил скидку головой, которая оказалась неточной.
56 Второй подряд "корнер" заработали гости. Никита Бурмистров с левого фланга навесил в центр штрафной "Спартака", откуда Иван Миладинович в одно касание пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
54 Кристиан Нобоа исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Эсекьель Понсе. Полезно вошёл в игру аргентинский нападающий красно-белых.
54 Тут же Эсекьель Понсе заменил Максима Глушенкова.
53 Двойная замена у "Спартака", но на разных минутах. Сначала вышел Илья Гапонов вместо Павла Маслова.
51 Джордан Ларссон подхватил мяч на левом фланге, набрал скорость, но обойти защитника "Сочи" не получилось.
49 Травма у Павла Маслова... Кажется, нужна замена. Георгий Джикия и Самуэль Жиго показали скамейке запасных, что даже врачи не нужны на поле. Травма вроде бы серьёзная. На ровном месте получил повреждение Маслов.
48 Миха Мевля выполнил длинный заброс к штрафной площади "Спартака", где борьбу в воздухе уверенно выиграл Самуэль Жиго.
47 Интересную атаку провели футболисты "Сочи", но никто никак не мог решиться на удар по воротам. В итоге выстрелил Кристиан Нобоа, однако ему было уже неудобно, так что мяч пролетел намного выше цели.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл на одном дыхании. Эффектный и зрелищный футбол продемонстрировали команды. "Спартак" быстро забил два мяча, но сломить футболистов "Сочи" не получилось. Они вскоре заработали пенальти, реализовали его и вернулись в игру. В дальнейшем шла упорная борьба с небольшим преимуществом красно-белых. А перед самым перерывом два голевых момента упустил Максим Глушенков. Будем надеяться, что второй тайм получится не менее интересным.
+2 Перерыв.
+2 Зелимхан Бакаев на правом фланге эффектно пяткой сыграл на Романа Зобнина, а тот оказался в офсайде.
+1 ! Ух! Второй голевой момент не реализовал Максим Глушенков! "Спартак" провёл быструю контратаку, которую возглавил Джордан Ларссон, далее шведский форвард сыграл на Глушенкова, который из выгодной позиции выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Гости заработали угловой на левом фланге, Никита Бурмистров навесил на ближнюю штангу, Миха Мевля головой в падении выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно.
42 ! Вот это контратака! Кристиан Нобоа совершенно неожиданно допустил грубую ошибку, которая привела к контрвыпаду "Спартака" три в два. Александр Соболев из центральной зоны сыграл в штрафную на Максима Глушенкова, тот нанёс мощный удар по воротам, но пробить Сослана Джанаева не удалось.
40 Сергей Терехов получил жёлтую карточку за жесточайший подкат против Павла Маслова.
39 Подопечные Владимира Федотова разыграли мяч в центральной зоне, затем последовал обостряющий пас в штрафную на Дмитрия Полоза, но того опередил Павел Маслов, который здорово прочитал этот момент.
38 Кристиан Нобоа смело пошёл вперёд через центральную зону, обыграл Алекса Крала и нанёс плотный удар по воротам, а мяч попал в Дмитрия Полоза, который в штрафной площади "Спартака" находился в офсайде.
37 Александр Максименко здорово выбил мяч из своей штрафной площади на Зелимхана Бакаева, однако тот не сумел убежать от Кирилла Заики, нарушив в итоге правила против защитника "Сочи".
36 Гости заработали свой первый угловой в матче. Кристиан Нобоа навесил с левого фланга, а Александр Соболев головой выбил мяч подальше от своих ворот.
35 Александр Соболев и Максим Глушенков разыграли мяч у штрафной площади "Сочи", затем на ударной позиции оказался Зелимхан Бакаев, выстрел которого в одно касание получился слишком высоким.
34 Кристиан Нобоа попытался выполнить обостряющий пас в штрафную на Дмитрия Полоза, однако получилось неточно, и мяч оказался в руках у Александра Максименко.
33 Павел Маслов неудачно выбил мяч от своей штрафной площади, но молодого партнёра по обороне подстраховал Самуэль Жиго.
32 Айртон на левом фланге пробросил мяч мимо Никиты Бурмистрова, но оббежать футболиста гостей не сумел. Не хватило скорости реактивному бразильцу в этом эпизоде.
30 Роман Зобнин прорвался по правому флангу и заработал угловой. Спартаковцы долго готовились к исполнению стандартного положения, в итоге Джордан Ларссон попытался закрутить мяч прямо в ворота, но Сослан Джанаев спокойно забрал игровой снаряд.
28 Кирилл Заика, который сегодня играет на левом фланге атаки "Сочи", выполнил обостряющий пас в штрафную площадь "Спартака", но эту передачу в надёжном подкате перехватил Георгий Джикия.
26 Какое-то время мячом больше владели гости, но сейчас "Спартак" вновь захватил инициативу. Подопечные Доменико Тедеско неспешно разыгрывают позиционные атаки в центре поля, пытаясь выманить вперёд защитников "Сочи". Гости пока особо не раскрываются, несмотря на то, что уступают в счёте.
24 Георгий Джикия поддержал атаку своей команды по левому флангу, но последующий пас вперёд капитана "Спартака" оказался неудачным.
22 Максим Глушенков ворвался в штрафную площадь гостей и покатил мяч чуть левее на Александра Соболева, форвард "Спартака" быстро принял решение и нанёс мощный удар по воротам, но получилось высоковато.
21 Александр Соболев оказался на левом фланге и выполнил длинный заброс на противоположный угол штрафной соперника, где открывался Зелимхан Бакаев, но мяч полетел слишком сильно и оказался у защитника "Сочи".
19 Футболисты "Сочи" явно встрепенулись после своего гола. Вот и сейчас южане провели позиционную атаку, которую, впрочем, не сумели завершить ударом по воротам.
17 Атакуют гости. После навеса с правого фланга Дмитрий Полоз нанёс неплохой удар по воротам, но попасть в створ не сумел, да и Александр Максименко контролировал ситуацию.
15 !!! ГОООООООООЛ! Дмитрий Полоз, 2:1!
Реализовал одиннадцатиметровый нападающий "Сочи". Классно он пробил в правый от себя угол, Александр Максименко не угадал. Без шансов для вратаря "Спартака". Команда Владимира Федотова возвращается в игру!
14 ! Пенальти назначен в ворота "Спартака"! Сергей Терехов с левого фланга сыграл в штрафную красно-белых, где в борьбу вступили Кирилл Заика и Павел Маслов. В итоге футболист "Сочи" рухнул на газон, а судья указал на "точку". При этом момент был спорным, а помощь VAR почему-то не потребовалась. Странно...
12 Сослан Джанаев после второго гола "Спартака" получил повреждение. Лишь после паузы голкипер и капитан "Сочи" пришёл в себя и показал, что готов продолжить поединок.
10 !!! ГОООООООООЛ! Джордан Ларссон, 2:0!
Вот это начало от красно-белых! Сразу же они удваивают своё преимущество в счёте! Зелимхан Бакаев выполнил блистательный разрезающий пас вперёд на Ларссона, шведский форвард набрал высокую скорость, умчался от всех защитников "Сочи" и вторым касанием отправил мяч в сетку ворот Сослана Джанаева.
9 Состоялась проверка VAR. У арбитров было подозрение, что Александр Соболев нарушал правила в борьбе с защитником "Сочи". Повтор показал, что всё было в рамках правил. Гол "Спартака" засчитан.
9 Не сдержал слёз Александр Соболев... 1 августа у него не стало мамы... Он снял футболку "Спартака", под которой была майка с изображением его мамы. Василий Казарцев показал за это жёлтую карточку.
8 !!! ГОООООООООЛ! Александр Соболев, 1:0!
"Спартак" забивает быстрый гол! Команда Доменико Тедеско заработала первый угловой в матче и очень быстро разыграла его с правого фланга, затем Роман Зобнин навесил на дальнюю штангу, там Миха Мевля проиграл борьбу в воздухе Соболеву, и форвард "Спартака" головой отправил мяч в ворота!
7 ! Перекладина! Вот это момент! Максим Глушенков получил мяч перед штрафной "Сочи" и сыграл левее на Айртона, бразилец неожиданно с правой ноги выстрелил в дальний угол, а мяч попал в перекладину! Повезло в этом эпизоде "барсам".
6 Кирилл Заика перехватил неудачный пас Айртона, прорвался вперёд, но затянул эпизод, последующий его пас на Дмитрия Полоза обостряющим не оказался. Атака "Сочи" так и захлебнулась.
5 Никита Бурмистров откликнулся на длинный зарос из глубины поля, но выиграть борьбу в воздухе у Самуэля Жиго не получилось.
4 Кирилл Заика слева ворвался в штрафную и пробил по воротам, но мяч попал в Самуэля Жиго. Тут же футболисты "Сочи" провели ещё одну атаку, последовала подача с правого фланга, Заика головой выстрелил по воротам, однако получилось высоковато.
3 "Спартак" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой Джордан Ларссон выполнил хороший пас на левый фланг, откуда Айртон ворвался в штрафную, но явно затянул. Итоговый навес бразильца оказался неточным.
2 Были различные варианты схемы "Спартака" с данным составом, а после первого свистка Василия Казарцева стало ясно, что Доменико Тедеско по-прежнему играет с тремя центральными защитниками, а правую бровку сегодня закрывает Роман Зобнин.
1 Матч начался.
К "Спартаку" традиционно приковано большое внимание футбольной общественности, а тут ещё и переход Александра Кокорина, который получил очень солидный контракт, а заодно и девятый номер. Отдельный интерес состоит в том, что дебютировать за красно-белых 29-летний форвард может в матче против своей бывшей команды. За "Сочи" в прошлом сезоне Кокорин провёл 10 матчей и забил 7 мячей. Посмотрим, сумеет ли он поразить ворота "барсов". "Сочи" в это рекордно короткое межсезонье потерял почти всю группу атаки. Так ушли из команды Кокорин, Андрей Мостовой и Александр Карапетян. В качестве подкрепления атаки прибыл воспитанник "Спартака" Александр Руденко. А так среди нападающих у южан остались только Дмитрий Полоз и Антон Заболотный. Зато очень прилично укрепилась оборона. Среди новобранцев здесь Эмануэль Маммана, Сергей Терехов и Игорь Юрганов. "Спартак" же помимо Кокорина приобрёл ещё и молодого таланта из "Уфы" Остона Урунова. Интересно, дебютирует ли этот футболист в матче против "Сочи"? В прошлом сезоне "Спартак" тоже начал в первом туре домашней игрой с "барсами". Тогда, напомним, красно-белые отпраздновали победу со счётом 1:0, а единственный гол в концовке компенсированного времени забил Самуэль Жиго. Во втором круге на стадионе "Фишт" сочинцы взяли реванш, победив с тем же счётом 1:0. В середине первого тайма гол в свои ворота забил Павел Маслов. Кокорин тогда, кстати, отыграл все 90 минут и смотрелся очень даже неплохо. Как, впрочем, и в большинстве матчей за "Сочи". Лучшим же игроком той встречи был признан вратарь южан Николай Заболотный, который отыграл просто великолепно, но сегодня он вряд ли появится на поле, ведь есть опытный Сослан Джанаев, который, напомним, в своё время выступал за "Спартак". Букмекеры сегодня фаворитом считают команду Доменико Тедеско и при этом не ждут большого количества забитых мячей. Что же получится на самом деле – покажет только игра, которая обещает оказаться интригующей и увлекательной.
Здравствуйте! Новый сезон РПЛ стартовал так быстро, что ещё свежи впечатления от минувшего первенства. И вот "Спартак", который очень хочет реабилитироваться перед своими болельщиками за провальный прошлый чемпионат, принимает "Сочи", который отстал от красно-белых в прошлом сезоне только на 6 очков. Главным судьей матча назначен Василий Казарцев из Санкт-Петербурга. В бригаду арбитров, обслуживающую встречу, включены ассистенты рефери Егор Болховитин (Ленинградская область) и Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Резервный судья — Игорь Панин (Дмитров). VAR — Алексей Еськов (Москва). Ассистент VAR — Тихон Калугин (Москва). Инспектор — Владимир Овчинников (Москва). Делегат — Борис Ларин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК 
Александр Максименко  91 
Павел Маслов  53 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго 
Айртон 
Роман Зобнин 
Алекс Крал  84 
Зелимхан Бакаев  76 
Максим Глушенков  54 
Джордан Ларссон  10  74 
Александр Соболев  8  9 
Запасные:
Артем Ребров 
Андрей Ещенко 
Илья Кутепов 
Николай Рассказов 
Илья Гапонов  53  86 
Илья Голосов 
Дмитрий Маркитесов 
Наиль Умяров  76  92 
Гус Тиль 
Эсекьель Понсе  54 
 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Сергей Терехов  40 
Иван Новосельцев  72 
Тимофей Маргасов  82 
Миха Мевля 
Кирилл Заика 
Иван Миладинович 
Ибрагим Цаллагов 
Кристиан Нобоа  90 
Никита Бурмистров  65 
Дмитрий Полоз  15  84 
Запасные:
Николай Заболотный 
Эмануэль Маммана 
Эльмир Набиуллин  72  77 
Никита Колдунов 
Андрей Боковой 
Анатолий Немченко  65 
Антон Заболотный  84