Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 36-й тур.

15 июля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

Манчестер Сити - Борнмут
2:1

 

Сильва, 7 (1:0); Жезус, 40 (2:0); Брукс, 89 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Победа "Борнмута" с форой (+2,5)(1,81 (+));
- Тотал больше 3,5 голов (1,79 (-));
- Тотал больше 11,5 угловых (2,10 (-)).
Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ - 4:3; Угловые - 3:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:2; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 72% : 28%.
Вряд ли эту встречу могут сегодня занести себе в актив манчестерцы, поскольку многое у них не получалось, зато почти все удары влетали в ворота, чего не скажешь о "вишнях", пробивших в сторону рамки противника 14 раз. В целом же, "Борнмут" сегодня наиграл на ничью, однако футбольная фортуна в нужный момент отвернулась от команды, которая еще на шаг становится ближе к вылету. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До свидания!
+6 Финальный свисток! "Манчестер Сити" минимально переигрывает "Борнмут" на своем поле - 2:1.
+5 Каллум Уилсон после подачи с левого фланга играет в центре головой. Выстреливает он чуть выше цели. Близки сейчас "вишни" к тому, чтобы второй гол в рамку "горожан" забить.
+4 Срывает атаку соперника Эрик Гарсия, за что тут же от рефери получает карточку желтого цвета.
+3 Едва-едва сейчас мимо Эдерсона сферу не прокинул Сарридж, но удалось среагировать киперу хозяев и не пустить сферу в ворота.
+1 Сарридж вышел на поле вместо Биллинга буквально на немного.
90 Шесть минут к основному времени второго тайма судьи добавили.
89 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! БРУКС! 2:1!
Интрига возвращается в нашей встрече. Каллум Уилсон получил сферу на грани офсайда на левом фланге, после чего выполнил передачу на Брукса, и тот красивым и мощным ударом сумел поразить рамку соперника.
88 Отрадно, конечно, что не сдаются игроки "красно-черных" и идут вперед, пытаясь спасти этот поединок.
87 Уилсон сыграл на Уилсона. Передача пяткой в центр, на линию штрафной, и Зинченко спокойно разряжает ситуацию у ворот, вынося мяч в центр поля.
85 Спокоен сейчас Гвардиола. Пожалуй, может он успокоиться, ведь два гола "вишням" забить в ворота соперника будет фактически нереально.
84 Пытается что-то на контратаках создать "Борнмут", но времени на то, чтобы эту игру спасти, уже не останется. Нужно забивать прямо сейчас.
83 Перепасовываются на чужой половине поля уже футболисты "Манчестер Сити". Гарсия с правого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, где Фодену не удалось отправить сферу в сетку.
82 Зинченко выполнял прострельный пас с левого фланга на своих партнеров, но никто из них до сферы добраться не сумел. Потеря мяча последовала в итоге.
81 Последняя 10-минутка пошла у нас. "Манчестер Сити" подал угловой с правого фланга сейчас. После навеса с правой бровки некому было замкнуть дальнюю штангу.
79 Значительно больше своего соперника владеет мячом "Манчестер Сити". По этому показателю у нас 75% против 25%, и эти показатели не менялись на протяжении всего поединка.
78 Махрез вместо Жезуса на поле появился в составе "Манчестер Сити". Все свои ротации Гвардиола произвел. Харри Уилсон вместо Кинга также вышел.
77 Зинченко вместо Менди на поле появился в составе манчестерского коллектива. Будет у Александра порядка 15 минут, чтобы себя проявить.
76 Сильва на Стерлинга. Пытались прострелить хозяева сферу вдоль штрафной, но этот пас со стороны испанца был слишком сложным. Никто из напарников ничего не понял.
74 Не-а, отменяет пенальти рефери. Не будет 11-метровый удар в рамку манчестерцев. Все-таки сначала защитник вынес мяч из-под ног соперника, а потом в них благополучно въехал.
73 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БОРНМУТА"! Получает по ногам в чужой штрафной Жезус, и арбитр указывает на "точку".
72 Около 20 минут остается играть командам на поле. Будет ли забит хотя бы один гол? Скоро мы это узнаем!
71 Льюис Кук вместо Дэна Гослинга на поле. Три замены в самый короткий срок провели футболисты "Борнмута".
70 Брукс вместо Станислава на поле в стане "Борнмута" появляется также. Будет и третья ротация у "вишен",
69 Доминик Соланке отправляется отдыхать. Каллум Уилсон вместо него появился.
68 Так... Что у нас тут? Замена? Так и есть! На поле Родриго вместо Гюндогана появляется тем временем. Эдди Хау также готовит ротацию в стане своего коллектива.
67 Не сумел на левом фланге Гарсия остановить футбольный снаряд. Слишком сильно на него посылали сферу манчестерцы, и мяч по итогу эпизода за боковую линию вылетел.
65 Станислас слева входил в чужую штрафную, после чего выполнял передачу в центр, и сыграл на выходе из ворот Эдерсон, который нейтрализовал своего рода свечу.
64 ОПАСНО! Станислас с правого фланга выполнил прострел . Эдерсон не сумел толком добраться до мяча, и Гослинг с нескольких метров попадает прямо в голкипера манчестерцев.
63 В штрафную "Сити", с левого фланга шел сейчас навес, но Эдерсон сумел прочитать сей эпизод и в очередной раз вышел из рамки, забрав сферу в свои перчатки.
62 Эдди Хау пока не может быть доволен игрой своей команды, поскольку в два мяча она проигрывает своему сопернику и ничего с этим не может поделать.
60 Да, пересмотрел арбитр еще видеоповтор, и ничего хорошего он не сказал футболистам "Борнмута". Можно продолжать встречу, и гол при этом не засчитан.
59 ГООООООООООООООЛ забивает Кинг, но там был очевидный офсайд. Станислас справа ворвался в чужую штрафную, после чего выполнил удар в дальний угол. Мяч летел в сторону ворот, и Кинг подставил ногу под снаряд, отправив его в цель. Но будут еще смотреть судьи видеоповтор.
58 Фоден сыграл на Фернандиньо, на правый фланг. Получил ответный пас Фил, который навесил на дальнюю штангу слишком неточно. Сам Фил также остался недоволен завершением атаки в своем исполнении.
57 Эх... Менди слева никто не мешал выполнить прострел, и футболист действительно с фланга отправлял снаряд на дальнюю штангу, где никто из манчестерских игроков к мячу добежать не успел.
56 Показывают нам мониторы, на которых болельщики команд следят за этой игрой. Хочется надеяться, что они испытывают хотя бы приближенные ощущения к тем, которые можно получить, находясь непосредственно на стадионе.
54 Стерлинг нарушает правила в районе центрального круга, и это везет Рахиму, что в данном игровом эпизоде карточка не "ложится" в его пассив.
53 Менди выполнял прострел с левого фланга на ближнюю штангу, но Филу Фодену как следует к игровому снаряду подстроиться не удалось. Мяч улетает намного левее цели.
52 Пытался Стерлинг по правому флангу с мячом разогнаться, но ввиду прессинга со стороны партнера решился ограничиться простым владением мяча, отпасовав сферу в центр поля.
50 Гарсия получил мяч на правом фланге, после чего попытался выполнить прострел на дальнюю штангу, в надежде на то, что сможет мяч в ворота отправить партнер, но осуществить задуманное не удалось.
49 Неточная передача после розыгрыша стандарта последовала в штрафную "Манчестер Сити". Отбиваются достаточно уверенно манчестерцы у нас.
48 "Борнмут" взорвался на левом фланге. Кинг выполнял прострел с левого фланг, сумев для своей команды заработать четвертый угловой.
47 Спокойно вторая половина встречи у нас стартовала. Мяч в районе центрального круга сейчас перекатывают футболисты "Манчестер Сити".
46 Двойная замена в составе "Сити" произошла в перерыва. Эрик Гарсия вместо Кайла Уокера на поле вышел, а Стерлинг заменил Силву.
46 Все готово у нас к продолжению игры. С центра поля мяч разыграли футболисты "Борнмута". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Далеко не лучший свой матч проводит "Манчестер Сити", но и этого хватает для того, чтобы уверенно переигрывать "Борнмут" в два гола. Сами же "вишни" по ходу первого тайма могли неоднократно забивать гол в ворота соперника, но футбольная фортуна, похоже, сегодня повернулась к "вишням" затылком".
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 2:0. Впереди "Манчестер Сити". Голы на счету Сильвы и Жезуса.
+1 "Борнмут" в атаку пошел по левому флангу. Снова передача на Соланке последовала, и футболист в прыжке нарушил правила.
45 2 минуты рефери добавляет к основному времени первого тайма.
44 Куча мала в штрафной "Борнмута". Арон Ремсдейл играет на выходе за мячом, однако получает удар по ногам. Судья фол не определяет, хотя мяч оставляет у пострадавшего коллектива.
43 Всего-то пару минут в первом тайме остается играть соперникам. Увидим ли мы с вами еще голы до перерыва? Пока все говорит не в пользу результативности.
41 Сложно будет вернуться в эту встречу футболистам "Борнмута". Команда пропустила уже два гола, и это притом, что только 2 удара в створ ворот нанесли "горожане".
40 ГОООООООООООООООООООООЛ! 2:0! ЖЕЗУС!
И совсем все плохо становится у "Борнмута". Сильвы из центра выкатил сферу на Жезуса, который убрал Стейси на ложном замахе, после чего нанес неотразимый выстрел по воротам соперника.
39 ПОДАЧА с левого фланга, и головой сейчас играет на опережении Кинг, который с нескольких метров выстреливает куда-то выше ворот.
38 СОЛАНКЕ! Как он не забивает? Прострел с левого фланга на Соланке, который принимает мяч, после чего с разворота выстреливает по центру, но попадает в защитника, от которого сфера за лицевую линию улетает.
36 Несколько острее в эти минуты смотрится "Борнмут", конечно же. "Сити" же в ответной атаке пытался усилиями Бернарду Силвы пробить по воротам соперника, и мяч намного правее цели пошел.
35 МОМЕНТ! И снова были "вишни" близки к тому, чтобы забить. Передача с правого фланга, играет головой на дальнюю штангу Кинг, откуда Соланке рукой пробивает выше цели.
34 Долго готовятся исполнить штрафной удар футболисты "Борнмута". И вот разбегается Станислас и наносит выстрел в правый от Эдерсона угол. Достает голкипер сферу из угла и переводит ее в штангу. Мяч отскакивает в голову киперу, после чего уходит за пределы газона.
33 Соланке сыграл на перехвате в центральной зоне, ушел от Сильвы, после чего получил по ногам от Отаменди.
32 Передача Фернандиньо из центра в штрафную. Снаряд отправляется за пределы поля. Введет голкипер "Борнмута" мяч от ворот.
31 Да, думаю беседу Гвардиола проведет с "Манчестер Сити", поскольку "горожане", забив всего один гол ушел в центр поля. Сложно будет нам рассчитывать на большую результативность сегодня.
29 Не особо манчестерцы в первом тайме напрягаются, честно говоря. Скорости у нас невысокие. Нужно по максимуму воспользоваться этим "красно-черным".
28 Кстати говоря, "Борнмут" своего соперника по ударам в сторону ворот своего соперника обходит. По этому показателю у нас 3:2. Но по ударам в створ равенство - 1:1.
27 У нас в игре небольшая заминка, связанная с водопоем. Гвардиола уже ждет своих подопечных, с которыми готовится провести беседу на предмет складывающей на поле игры.
26 Гюндоган с левого фланга выполнял передачу в центр штрафной, где Стивен Кук сыграл головой очень надежно. Просто не придерешься.
25 Стандартная атака манчестерцев по левому флангу. Играет по мячу защитник "вишен", который отбивает сферу на угловой, который становится первым в нашем матче.
24 КИИИНГ! Классный пас на него в центр прошел. Футболист попытался нанести удар по воротам соперника, но совсем немного в цель на попал. Сфера рядом с правой штангой пролетел.
23 В район вратарской "Сити" мяч прилетел. Соланке умудрился развернуться и пробить, но сфера рядом с правой стойкой проходит.
22 Уокер нарушает правила в атаке, пытаясь дотянуться в подкате до футбольного снаряда. Без желтой карточки для Кайла дело обходится.
21 Перевод с левого фланга на правый. Прострел от Уокера в центр штрафной, где на выходе уверенно играет кулаками в сторону от своей рамки.
20 Не расстается с мячом "Манчестер Сити". Продолжают "горожане" контролировать сферу в центре поля. Нет необходимости у хозяева включать дополнительные скорости.
18 Простреливал Менди в штрафную соперника с левого фланга, но крайний защитник "горожан" был в положении "вне игры". Все правильно, арбитры разбираются в этой ситуации.
17 Подача в штрафную "Манчестер Сити" и играет против Жезуса не по правилам против Желуса Келли. Первая в матче карточка желтого цвета в руках главного арбитра появоляется.
16 Сильва с левого фланга выполнял прострел в центр штрафной, но до мяча не добрался Гондоган, который, к тому же, еще и правила нарушил в атаке. Мяч отдан игрокам "Борнмута".
15 Два поражения в нынешнем сезоне на своем поле проиграли футболисты "Манчестер Сити" и дважды сыграли вничью. Понятное дело, крайне непросто в этом поединке будет завоевать хотя бы очко "вишням".
14 Контролируют мяч на своей половине поля футболисты "Манчестер Сити", которые перекатывают сферу с фланга на фланг. В центре, перед штрафной соперника оказался Фоден, который оказался в положении "вне игры".
13 Классный, конечно, гол манчестерцы положили в ворота "Борнмута", ничего не скажешь. И как жаль, что Давид Сильва по окончанию сезона покидает чемпионат Англии. Уже сложно представить без испанца современный "Манчестер Сити".
12 Гвардиола похаживает у кромки поля. Гонит он свой коллектив вперед, но манчестерцы не торопятся раскрываться и идти вперед, чтобы забить второй гол.
10 Обязывает уже ситуация переходить к более активным действиям футболистов "Борнмута", потому как сегодня "вишням" нужно кровь из носу хотя бы очко в этой встрече зацепить.
9 Силва с правого фланга попытался выполнить прострел - не вышло. Мяч остался у манчестерцев. Передача в центр на Фернандиньо, который с 27-ми метров выстреливает в левый от себя нижний угол. Мяч пролетает рядом с левой стойкой.
8 Соланке мчался к воротам соперника, пытаясь перебросить голкипера "Манчестер Сити", но Эдерсон выставил руки вверх и сферу забрал в свои перчатки. Удачная игра вратаря в рамке.
7 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! СИЛЬВА! 1:0!
Ювелирнейший удар от испанца! Классно со стандарта выстрелил Давид, и мяч, ударившись в перекладину, отскакивает в ворота. Свой шестой гол в нынешнем чемпионате игрок забивает!
6 Фолят сейчас гости против Сильвы на подступах к своей штрафной. Лерма сфолил против испанца. Сейчас последует удар по воротам соперника. Сам Давид у мяча.
5 УХ! Жезус с правого фланга выполнял передачу в центр. Стив Кук успевает поставить корпус Давиду Сильвы и не позволяет последнему нанести выстрел по воротам.
4 Стоунз выполнил крайне неудачный пас на Давида Сильву. В итоге обрезались на ровном месте манчестерцы, упустив сферу за боковую линию. С мячом будут "вишни".
3 Передача от Уокера последовала с правого фланга - никто из партнеров до снаряда не добрался. Потеряли сферу манчестерцы.
2 Футболисты "Манчестер Сити" вышли сегодня на газон в голубых футболках и белых трусах, в то время, как игроки "Борнмута" предстали в красно-черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Манчестере стартовала. С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Сити". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Борнмута" с форой (+2,5)(1,81);
- Тотал больше 3,5 голов (1,79);
- Тотал больше 11,5 угловых (2,10).
Статистика и цифры.
- "Манчестер Сити" сумел выиграть 4 встречи из 5-ти в последних матчах;
- "Борнмут" имеет 2-матчевую серию без поражений;
- Последняя очная встреча соперников завершилась со счетом 3:1 в пользу "Манчестер Сити";
- "Борнмут" никогда в своей истории не побеждал "Манчестер Сити";
- "Вишни" никогда в своей истории не отбирали очков у "Манчестер Сити" в гостях;
- Последняя встреча на "Этихаде" завершилась со счетом 3:1 в пользу "горожан";
- Коэффициенты на исходы: П1 - 1,16; X - 8,87; П2 - 16,45.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Агуэро (колено) – («Манчестер Сити») – Дэниелс (колено), Мефам (колено), Фрэнсис (колено) – (все – «Борнмут).
Под вопросом: Аке (пах), Кинг (бедро), Смит (лицо) – (все – «Борнмут»).

А вот Эдди Хау придется серьезно поломать голову над тем, кто сможет заменить Натана Аке, учитывая тот факт, что в лазарете также пребывают Мэпхэм и Дэниэлс, который может сыграть в центре обороны. Выбор у тренера невелик. Пожалуй, единственным вариантом является возвращение в основу ветерана команды Стива Кука. Компанию ему и Ллойду Келли в центре обороны составит Диего Рико, тогда как Джек Стейси окажется на левом фланге. Правая бровка будет отдана на откуп Жуниору Станисласу.

Гвардиола нередко ротирует состав манчестерцев, и матч против «вишен» точно не станет исключением из правил. Ожидается, что в основу вернутся Давид Сильва, Фил Фоден, Фернандиньо и Гюндоган, что не добавляет оптимизма «Борнмуту» перед важнейшим выездом в Манчестер. Вероятно, эта веселая компания заменит в старте Силву, Родри, Мареза и Де Брёйне. Хотя в предыдущий раз решение попридержать бельгийца в запасе принесло манчестерцам поражение со счетом 0:1. Предполагается, что фланги Гвардиолой будут также заменены, и там место на поле найдется Канселу и Зинченко.

Хотя следует полагать, что в своей нынешней форме «горожане» продолжат избиение «вишен». В предыдущих двух турах «Манчестер Сити» удалось отгрузить по пять мячей в ворота «Ньюкасла» и «Брайтона», а перед этим в родных стенах были уничтожены «Ливерпуль» (4:0) и «Бернли» (5:0).

Задача для «вишен» на оставшиеся игры предельно ясна. Команда должна в оставшихся трех турах набрать шесть очков, хотя, при определенных обстоятельствах, может хватить и четырех. Но вопрос в том, как эту задачу выполнять, поскольку «Этихад» - далеко не самое лучшее место, в котором «вишни» могут рассчитывать на очки. Да и с момента выхода команды в АПЛ «Борнмут» в гостевых встречах против «горожане» не сумел набрать ни одного очка, уступив оппоненту с разницей 2:16.

Казалось, что песенка «вишен» в нынешнем сезоне уже спета. В предыдущем поединке команда уступала «Лестеру» со счетом 0:1, потеряв одного из своих лидеров – Натана Аке. Надежнейший оборонец команды травмировался незадолго до перерыва, и, по предварительным данным, выбыл до конца сезона. То, что затем случилось на стадионе «Дин Корт», удивило многих. Сперва ошибка Каспера Шмейхеля позволила «красно-черным» заработать 11-метровый удар, который был реализован Жуниором Станисласом, а менее, чем через минуту напомнил о себе и Доминик Соланке. В этом же эпизоде красную карточку на ровном месте получил Сейюнчжю, после чего Джонни Эванс (автогол) и Кристиан Фухс привезли на свои ворота еще по 1 мячу. Победа со счетом 4:1 позволила «вишням» не отстать от «Вест Хэма» и «Уотфорда» и остаться в гонке за выживание в АПЛ.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия);
Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия);
Ассистент: Эдриан Холмс (Англия);
Резервный: Роберт Джонс (Англия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Англии. В рамках 36-го тура АПЛ сыграют между собой футболисты «Манчестер Сити» и «Борнмут». Встреча состоится в Манчестере, на футбольной арене «Этихад». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон (В) 
Бенжамен Менди  77 
Николас Отаменди 
Джон Стоунз 
Кайл Уокер  46 
Давид Сильва  7 
Фернандиньо 
Илкай Гюндоган  68 
Фил Фоден 
Бернарду Силва  46 
Габриэл Жезус  40  78 
Запасные:
Скотт Карсон (В) 
Александр Зинченко  77 
Эрик Гарсия  46  94 
Эмерик Ляпорт 
Кевин де Брейне 
Томми Дойл 
Родри  68 
Рияд Махрез  78 
Рахим Стерлинг  46 
 
БОРНМУТ 
Арон Ремсдейл (В) 
Стив Кук 
Джек Стейси 
Диего Рико 
Лойд Келли  17 
Филип Биллинг  91 
Джефферсон Лерма 
Дэн Гослинг  71 
Джуниор Станислас  70 
Доминик Соланке  69 
Джошуа Кинг  78 
Запасные:
Артур Боруц (В) 
Джек Симпсон 
Дэвид Брукс  70  89 
Льюис Кук  71 
Эндрю Сурман 
Харри Уилсон  78 
Арно Данжума Груневелд 
Сэм Сарридж  91 
Каллум Уилсон  69