Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

9 июля. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Урал - Динамо
2:1

 

Эль-Кабир, 22 (1:0); Емельянов, 32 - в свои ворота (1:1); Погребняк, 90+2 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:14; Удары в створ - 7:4; Угловые - 3:7; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:5; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Драматичным выдался поединок. Большую часть второго тайма на поле шла упорная борьба, в которой было мало опасных моментов. А затем динамовцы не реализовали стопроцентный голевой эпизод, после чего "Урал" вырвал победу. Героем матча стал Павел Погребняк, который вышел на замену и принёс "шмелям" три очка, поразив ворота своей бывшей команды. Очень обидно "Динамо", а "Урал" невероятно рад. На счету подопечных Дмитрия Парфёнова теперь 35 очков. Клуб из Екатеринбурга обошёл московский "Спартак" и вышел на 7-е место. У "Динамо" осталось 32 балла, дружина Кирилла Новикова расположилась на 9-й позиции. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 Павел Погребняк в воздушной борьбе рукой задел по лице Ивана Ордеца и получил жёлтую карточку. Настоящий герой концовки поединка 36-летний нападающий "Урала".
+2 !!! ГООООООООООООЛ! Павел Погребняк, 2:1!
"Урал" вырывает победу? И сработали замены Дмитрия Парфёнова! Дмитрий Ефремов нашёл в свободной зоне на правом фланге Андрея Панюкова, тот навесил в штрафную, мяч после рикошетов от защитников гостей отскочил на Погребняка, а тот с разворота вколотил игровой снаряд в сетку, забив свой третий гол в сезоне!
+1 Хозяева провели атаку через правый фланг, затем последовал навес в штрафную, откуда мяч эффектно кулаками выбил Антон Шунин.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Денис Кулаков сбил на фланге Сильвестра Игбуна, схлопотав за свой фол жёлтую карточку. Это третий "горчичник" в сезоне для капитана "Урала".
87 Юрий Бавин получил мяч на левом углу штрафной "Динамо" и попытался выдать скрытый пас на Отмана Эль-Кабира, однако заметно уставшего голландца опередил Григорий Морозов.
85 Повредил левую руку Антон Шунин в предыдущем эпизоде. После получения медицинской помощи голкипер "Динамо" сумел возобновить поединок. Кстати, в моменте с ударом Павла Погребняка судья зафиксировал фол в атаке, но всё равно не отметить игру голкипера гостей нельзя.
84 ! Вот это момент! Юрий Бавин с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Андрей Панюков головой сбросил мяч к линии вратарской, откуда в упор тоже головой пробил Павел Погребняк, но капитан "Динамо" Антон Шунин самоотверженно спас свою команду. Тут же мяч отскочил на Отмана Эль-Кабира, который не попал по пустым воротам из убойной позиции!
83 Роман Нойштедтер ударил по ногам Юрия Бавина и получил заслуженную жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в сезоне. Следующий матч он пропустит из-за дисквалификации. А "Динамо" в 28-м туре предстоит сыграть с "Крыльями Советов".
82 Отман Эль-Кабир со "стандарта" навесил на дальнюю штангу, получилось больше похоже на удар по воротам, а мяч в итоге улетел за пределы поля.
81 Павел Погребняк открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Владислав Карапузов. Опытный форвард тут же напихал 20-летнему полузащитнику "Динамо". Владимир Москалев вынужден был успокаивать нападающего "шмелей".
79 Двойная замена от Дмитрия Парфёнова. В игру вступили Павел Погребняк и Юрий Бавин, а Эрик Бикфалви и Петрюс Бумаль отправились отдыхать.
77 Последняя замена у "Динамо": Кирилл Панченко вместо подуставшего Максимилиана Филиппа, который сегодня был одним из лучших игроков на поле.
76 ! Штанга! Какой шанс упустили гости! Максимилиан Филипп на своей половине поля перехватил передачу Эрика Бикфалви и организовал контратаку "Динамо". Оскар Хильемарк протащил мяч вперёд и вывел на убойную позицию Максима Данилина, 19-летний дебютант "Динамо" технично пробил в дальний угол, Ярослав Годзюр уже ничего поделать не мог, а мяч попал в стойку ворот!
74 Чистый нападающий появился на поле в составе "Урала". Дмитрий Парфёнов бросил в бой Андрея Панюкова, а Андрей Егорычев отправился на скамейку запасных.
73 Рафал Августиняк выполнил разрезающий пас вперёд на Андрея Егорычева, но того спокойно опередил Иван Ордец. Во втором тайме оборонительные порядки обеих команд явно переигрывают своих атакующих оппонентов.
72 Эрик Бикфалви после флангового навеса в падении исполнил неплохой удар по воротам, но Антон Шунин всё прекрасно видел и уверенно справился в этом эпизоде.
71 Возобновилась встреча. Футболисты "Динамо" долго контролировали мяч на правом фланге, но так ничего острого создать и не сумели.
69 Пауза на водопой... В Екатеринбурге сейчас 20:29 и при этом 31 градус тепла. Что и говорить, а футболистам тяжело при такой погоде и духоте. Темп во втором тайме оставляет желать лучшего.
67 Кирилл Новиков решил заменить центрфорварда. В игру вступил совсем молодой Максим Данилин, а Николай Комличенко отправился на скамейку запасных.
66 Первая замена в составе "Урала": Дмитрий Ефремов вместо Михала Кухарчика.
65 Николай Комличенко сошёлся в жёстком стыке с Алексеем Герасимовым и сумел заработать угловой. Максимилиан Филипп с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Тони Шунич головой пробил по воротам, но попал прямо в руки Ярославу Годзюру.
64 Подопечные Кирилла Новикова заработали угловой на левом фланге, Максимилиан Филипп выполнил хороший навес, но довести дело до удара по воротам динамовцы не сумели.
62 Гости провели атаку через правую бровку, затем последовал навес в центр штрафной "Урала", откуда головой по воротам попытался пробить Сильвестр Игбун, однако не получилось.
61 Отман Эль-Кабир включил дриблинг на левом фланге, однако обыграть Григория Морозова не сумел.
60 Игорь Калинин попытался подключиться к атаке по левому флангу, но в итоге упустил за пределы поля довольно простой мяч. Не хватило техники защитнику "шмелей".
58 Третья замена у "Динамо": Оскар Хильемарк вместо Артура Юсупова.
58 Отман Эль-Кабир выполнил острую передачу в штрафную на Эрика Бикфалви, но тот не успел за мячом и нарушил правила против Ивана Ордеца.
57 Максимилиан Филипп промчался вперёд через центральную зону, подключил по правому флангу Григория Морозова, а тот прострелил прямо в руки Ярославу Годзюру.
55 Рафал Августиняк отважился на дальний удар по воротам, но это попытка оказалась совсем неудачной.
54 Футболисты "Урала" провели продолжительную позиционную атаку, но в итоге прорваться через правый фланг не удалось. В обороне гостей полезно отработал Сильвестр Игбун.
52 Артур Юсупов выполнил мягкий заброс в штрафную площадь "Урала", откуда Дмитрий Скопинцев выстрелил по воротам, но получилось высоковато.
51 Петрюс Бумаль получил свой дежурный "горчичник". Против Романа Нойштедтера нарушил правила полузащитник "Урала" в центре поля. Для Бумаля это седьмая жёлтая карточка в сезоне.
50 Михал Кухарчик попытался ворваться в штрафную площадь "Урала", но ему помешал Роман Нойштедтер, который здорово сыграл в отборе.
49 Эрик Бикфалви забросил мяч на правый фланг в свободную зону на Дениса Кулакова, но получилось немного сильнее, чем того требовала ситуация. Защитник хозяев не успел за передачей румына.
47 Сильвестр Игбун заработал стандартное положение на левом фланге, Максимилиан Филипп выполнил подачу в штрафную "Урала", откуда мяч головой вынес Эрик Бикфалви.
46 Двойная замена у "Динамо". На поле появились Григорий Морозов и Владислав Карапузов, а для Антона Соснина и Жоаозиньо поединок завершён.
46 Начался второй тайм.
Интересным получился первый тайм. Поначалу футболисты "Урала" переигрывали своего соперника и вполне заслуженно в середине первого тайма они открыли счёт. Но затем динамовцы перехватили инициативу, сумев через 10 минут восстановить статус-кво. Потом соперники обменялись опасными моментами, но счёт больше не изменился. Зрелищный первый тайм. Будем надеяться, что после перерыва будет не менее увлекательно.
+2 Перерыв.
+1 Лучший игрок первого тайма Отман Эль-Кабир опасно набросил мяч на дальнюю штангу, но Андрей Егорычев за подачей голландца не успел.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 ! Какой момент! Отман Эль-Кабир с левого фланга вошёл в штрафную и нанёс мощный удар по воротам, мяч попал в Антона Соснина и выкатился на дальнюю штангу,куда подоспел Михал Кухарчик, но занести игровой снаряд в цель в подкате польский хавбек не сумел.
44 Рафал Августиняк явно заработал угловой на левом фланге, но главный арбитр матча Владимир Москалев совершенно не разобрался, назначив удар от ворот. Польский полузащитник "Урала" в замешательстве. Вроде бы эпизод был однозначным.
42 Антон Соснин за жёсткий подкат против Эрика Бикфалви получил заслуженный "горчичник".
41 Максимилиан Филипп выполнил угловой с левого фланга, Сильвестр Игбун выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, но мяч пролетел заметно выше перекладины.
40 ! Опасно! К мячу подошёл Максимилиан Филипп, который выстрелил через "стенку" под самую перекладину, но Ярослав Годзюр продемонстрировал своё мастерство, выручив "Урал" в этом эпизоде!
39 Роман Нойштедтер приблизился к штрафной площади "Урала", где против него нарушил правила Рафал Августиняк. Опасный "стандарт" заработали гости.
37 ! Ух! Едва динамовцы не повели в счёте! Сильвестр Игбун получил мяч на левом фланге и Дмитрия Скопинцева, после чего ушёл от Дениса Кулакова и выполнил блистательный прострел на ближнюю штангу, Николай Комличенко в одно касание пробил по воротам, а мяч прошёл в полуметре от цели!
35 И ещё один "корнер" от "шмелей". Отман Эль-Кабир разыграл мяч с левого фланга с ближайшим партнёром, затем всё-таки последовал навес на ближнюю штангу, откуда игрок "Динамо" сумел выбить мяч подальше от своих владений.
33 "Урал" тут же бросился в атаку и заработал угловой, после розыгрыша которого Эрик Бикфалви нашёл момент для удара по воротам, однако попасть в створ румынский полузащитник не сумел.
32 !!! ГООООООООООООЛ! Роман Емельянов забил в свои ворота, 1:1!
Жоаозиньо разыграл угловой с левого фланга с Артуром Юсуповым, получил ответный пас, а затем вновь покатил мяч на своего партнёра по полузащите. Юсупов ворвался в штрафную и выдал сильный прострел, который больше был похож на удар. Емельянов пытался прервать полёт мяча, но направил его в свои ворота, попав при этом между ног Ярослава Годзюра. Рикошеты сыграли за "Динамо".
29 Сильвестр Игбун получил жёлтую карточку за опасную игру прямой ногой против Игоря Калинина.
29 Тут же ещё один "корнер" заработали гости, однако вновь ничего опасного у ворот Ярослава Годзюра создать не сумели.
28 Первый угловой "Динамо" исполнил Максимилиан Филипп. Немецкий форвард навесил с левого фланга на ближнюю штангу, откуда мяч легко выбил футболист "Урала".
27 ! Возобновилась встреча и тут же опасный момент у ворот "Урала"! Николай Комличенко и Максимилиан Филипп очень эффектно разыграли мяч у штрафной площади "шмелей", после чего немецкий нападающий нанёс классный удар в самый угол, но Ярослав Годзюр продемонстрировал свою реакцию и спас хозяев от верного пропущенного мяча!
25 Пауза на водопой... В данный момент в Екатеринбурге 32 градуса жары.
24 Команда Кирилла Новикова разыграла мяч в центре поля, затем последовала передача вперёд, которая оказалась неточной.
22 !!! ГООООООООООООЛ! Отман Эль-Кабир, 1:0!
"Урал" открывает счёт! Эрик Бикфалви поборолся на левом фланге и протолкнул мяч вперёд на Эль-Кабира, голландский полузащитник оказался в свободной зоне, стремительно прорвался в штрафную и нанёс великолепный удар в дальний угол, с которым Антон Шунин справиться уже никак не мог.
20 Роман Нойштедтер пришёл в атаку через центральную зону и попытался пробить, но случился рикошет, мяч взмыл в воздух и "парашютом" опустился в руки Ярославу Годзюру.
19 Футболисты "Динамо" пытаются что-то придумать в атаке, но у них совсем ничего не получается. Гости на данный момент не нанесли по воротам "Урала" ни одного акцентированного удара. У Ярослава Годзюра вообще нет работы.
17 Артур Юсупов с правого фланга выполнил мягкий заброс в центр штрафной соперника, Николай Комличенко головой пытался пробить по воротам, но не получилось.
16 Футболисты "Динамо" провели позиционную атаку, которая завершилась очередной потерей. А у Кирилла Новикова какие-то претензии в адрес арбитров.
14 Эрик Бикфалви и Отман Эль-Кабир неплохо разыграли мяч на левом фланге, а затем Сильвестр Игбун, который вернулся в оборону, здорово сработал на перехвате. Вновь без опасного момента.
12 Максимилиан Филипп подхватил мяч на подступах к штрафной площади "шмелей" и тут же нанёс мощный выстрел, который принял на себя защитник хозяев.
10 Артур Юсупов попытался забросить мяч в штрафную "Урала", но попал в руку Рафалу Августиняку. Судья был рядом и посчитал, что полузащитник "шмелей" правила не нарушал.
9 Максимилиан Филипп прорвался вперёд через центральную зону, после чего выдал обостряющий пас на Николая Комличенко, но форвард "Динамо" не понял своего немецкого партнёра по атаке. Очередная потеря у гостей.
8 Михал Кухарчик исполнил угловой с правого фланга, Игорь Калинин в одно касание попытался пробить по воротам, но толком по мячу он не попал. Ничего опасного.
7 Эрик Бикфалви разыграл мяч с Андреем Егорычевым, получил плохой ответный пас, но в сложной ситуации выжал максимум, заработав угловой.
6 Жоаозиньо подхватил мяч на правом фланге, протащил игровой снаряд вперёд, а затем совершил потерю.
5 Дмитрий Скопинцев на левом фланге обошёл двоих оппонентов, однако потом мяч всё-таки потерял. Пока у "Динамо" мяч держится с трудом.
3 Продолжают атаковать подопечные Дмитрия Парфёнова. Сейчас Отман Эль-Кабир забрался в положение "вне игры".
2 "Урал" сразу же провёл массированную атаку, в результате которой Эрик Бикфалви попытался пробить по воротам, но попал в защитника. При этом было подозрение на игру рукой. VAR быстро помог разобраться, что всё было в рамках правил. Никакого пенальти.
1 Матч начался.
"Урал" и "Динамо" набрали одинаковое количество очков – по 25. При этом у московского клуба имеется одна игра в запасе. Соперники расположились строго в середине турнирной таблицы. Учитывая, что до 6-го места, которое при определённых раскладах может дать место в Лиге Европы, всего 4 очка, сегодняшние оппоненты будут биться за победу изо всех сил. Не будем забывать, что "Урал" является одним из полуфиналистов Кубка России. Накануне матча с "Динамо" футболисты екатеринбуржской команды в полном составе прошли тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Все результаты тестов – отрицательные. В составе "шмелей" готовы выйти на поле все основные игроки. Повреждение беспокоило лишь Артема Фидлера, но ещё в прошлом матче он попал в заявку команды. Правда, на поле так и не появился. Ну а в предыдущем туре подопечные Дмитрия Парфёнова на выезде сыграли вничью с "Уфой" (1:1). В составе "шмелей" голом отметился Отман Эль-Кабир, а пропустил ответный мяч "Урал" уже в компенсированное время. Сейчас команда Парфёнова могла бы опережать "Динамо" в турнирной таблице, но результат есть результат, каким-то обидным он не получился. Что касается дружины Кирилла Новикова, то она в прошлом туре на своём поле уступила тульскому "Арсеналу" со счётом 0:1. Тогда ещё часть футболистов не могла играть из-за карантина. Сейчас же Клинтон Нжи и Себастьян Шиманьски вошли в заявку на игру. Результаты их анализов на коронавирус – отрицательные. Из основных футболистов "Динамо" в Москве остался Константин Рауш, получивший повреждение во время одной из последних тренировок. Давно травмирован Сергей Паршивлюк. В первом круге динамовцы на своём поле обыграли "Урал" со счётом 2:0. Сначала в той встрече отличился Артур Юсупов, который с тез пор больше не забивал, а преимущество столичной команды укрепил Кирилл Панченко. Всего же "Урал" и "Динамо" провели между собой 21 матч в российской премьер-лиге. И здесь преимущество у московского клуба – 12 побед против всего лишь 4 побед у "шмелей", ещё 5 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди бело-синие – 47:16. В прошлом сезоне в Екатеринбурге "Урал" и "Динамо" сыграли вничью 1:1, а вообще московская команда имеет 4-матчевую беспроигрышную серию в противостоянии со "шмелями". Посмотрим, что принесёт нам новая встреча соперников. Букмекеры не видят явного фаворита и считают, что много забитых мячей не будет. Зато упорная борьба на каждом участке поля гарантирована.
Здравствуйте! На стадионе "Екатеринбург Арена" в рамках 27-го тура российской премьер-лиги местный "Урал" принимает московское "Динамо". На матч назначена судейская бригада во главе с Владимиром Москалёвым из Воронежа. В своей карьере воронежский рефери дважды выводил на поле "Динамо" и "Урал", причём обе игры прошли на "Арене Химки". В сезоне 2017/18 успех сопутствовал уральцам (1:0), а год спустя бело-голубые взяли убедительный реванш со счётом 4:0 Помогать Москалёву на линиях будут Максим Гаврилин (Владимир) и Арам Петросян (Бронницы). На роль видеоассистентов главного получили назначение Сергей Иванов (Ростов-на-Дону) и Александр Богданов (Верея). Резервный судья: Евгений Кукуляк (Калуга). Делегат: Дмитрий Башкеев (Балашиха) Инспектор: Александр Гончар (Сочи). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков  89 
Алексей Герасимов 
Роман Емельянов  32 
Игорь Калинин 
Петрюс Бумаль  51  79 
Андрей Егорычев  74 
Рафал Августиняк 
Эрик Бикфалви  79 
Отман Эль-Кабир  22 
Михал Кухарчик  66 
Запасные:
Олег Баклов 
Артем Мамин 
Вараздат Ароян 
Исламжан Насыров 
Мацей Вилюш 
Николай Золотов 
Артем Фидлер 
Юрий Бавин  79 
Дмитрий Ефремов  66 
Чингиз Магомадов 
Андрей Панюков  74 
Павел Погребняк  79  92  94 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Антон Соснин  42  46 
Тони Шунич 
Иван Ордец 
Дмитрий Скопинцев 
Роман Нойштедтер  83 
Артур Юсупов  58 
Жоаозиньо  46 
Максимилиан Филипп  77 
Сильвестр Игбун  29 
Николай Комличенко  67 
Запасные:
Игорь Лещук 
Владимир Рыков 
Заурбек Плиев 
Григорий Морозов  46 
Роман Евгеньев 
Игорь Школик 
Владислав Карапузов  46 
Максим Данилин  67 
Себастьян Шиманьски 
Оскар Хильемарк  58 
Кирилл Панченко  77 
Клинтон Нжи