Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

4 июля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Ахмат - ЦСКА
0:4

 

Чалов, 61 (0:1); Влашич, 62 (0:2); Сигурдссон, 65 (0:3); Семенов, 85 - автогол (0:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:13; Удары в створ - 0:7; Угловые - 2:3; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:0; Фолы - 6:13; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 40% : 60%.
И где настоящий ЦСКА? Безвольные 0:4 против "Зенита" и невнятная ничья с "Динамо"? Или волевой настрой на "Спартак" и 3 гола на классе за 5 минут в ворота "Ахмата"? В этом и есть молодость, нестабильность этой команды Гончаренко. Если ЦСКА не укрепит состав "дядьками", то и на следующий сезон мы увидим такие "качели", особенно в Лиге Европы, что крайне неприятно. "Ахмат" же сегодня ничего не показал вообще. Поражение заслуженное, но настолько крупное - вопрос.
И все. Звучит финальный свисток. ЦСКА продолжает удачную серию против "Ахмата".
+2 Ан нет! Исправили на +2 минуты уже компенсированное время. Навес справа, а Митришев головой сбрасывал на Роши. Одисе пытался пробить в падении через себя, но удар смазал. Ничего опасного.
90 1 минуту компенсирует Кукуян. Этому решению хочется аплодировать. Грозненцы, кстати, доигрывают же в меньшинстве.
89 Вот сейчас была попытка уйти от "сухого" разгрома. Навес с правого края от Роши в центр штрафной, но Митришев и головой метров с 11 не попадает по цели. Ноль ударов в створ у "Ахмата" сегодня, мда...
88 Не, ну куда еще пятый? Бросил играть, похоже, грозненцы, а вот армейцы рвутся добивать. Навес с левого фланга от Тикнизяна в центр штрафной, а Кучаев головой подрезал мяч под правую штангу. Неточно.
85 ГООООЛ!!! Семенов - автогол, 0:4
Все сделали вышедшие на замену игроки. Бийол пробежался по правому краю и простреливал в центр штрафной на Тикнизяна. Семенов опередил Наира, но в падении с левой срезал сферу в правую "шестерку". Городов такого не ожидал и даже не дернулся.
83 Опять у нас игра словно в первом тайме, но теперь только это полностью устраивает армейцев. "Ахмат" же без проблеска.
80 Увезли Анхеля, а замена происходит у ЦСКА. Тикнизян меняет Чалова. Даже интересно, на какую позицию пойдет.
79 Дали повтор по Щенникову. Георгий там на ногу сзади наступил сопернику на бровке, то есть карточка все-таки за фол.
78 То ли кисть вывихнул, то ли предплечье... Непонятно. Вроде не перелом, но тоже надо уточнить. В итоге, увозят Анхеля на электрокаре. Замена-то есть у Шалимова, но слота ж под нее нет. Или у РПЛ и тут свои правила?
77 Ай-ай-ай, как неприятно. Вилькер Анхель столкнулся с Кучаевым и неудачно упал на руку. Показывают сразу, что нужна замена, но замен-то нет...
76 Не засчитали бы этот гол ЦСКА. Чалов снова открылся на левом крае штрафной "Ахмата", сделал финт и простреливал на линию вратарской. Там Кучаев в борьбе с защитником пытался замкнуть, но отправил снаряд на трибуны. Лайсмен уже стоял с поднятым флагом.
75 ! Из-за этих повторов мы пропустили, как заработали угловой армейцы. Навес с левого корнера ничего не дал, мяч остался у гостей. Пас на Бийола, который с правого края в чужой штрафной разобрался с двумя защитниками и подсекал мяч над Городовым с линии вратарской. Выше перекладины.
74 Васин привез? Ну, а кто еще! Не пошел Виктор на перехват мяча, а затем Митришев подобрал снаряд, усадил на пятую точку Васина и пробил с левой с левого угла вратарской. Мимо цели.
74 О! Ну, так и получается. Бийол выходит вместо Марадишвили у ЦСКА.
74 За что-то Щенников получил желтую карточку. Показали нам повтор позже. Дисциплинарная, скорее всего.
73 Последняя замена у Шалимова. Митришев появляется вместо Олега Иванова.
71 Нет, Набабкин ушел на правый край защиты, а Кучаев поднялся выше. Вообще, Бийола бы выпустить вместо Марадишвили, чтобы Константин на вторую желтую не устроился. А вот что посоветовать Шалимову, я даже предположить не могу. 5-минутная потеря концентрации превратилась в 0:3 - это нечто.
70 Гончаренко дает шанс "Ахмату"? Васин выходит вместо Сигурдссона. Это какая расстановка теперь? 4 центральных?
67 Неприятно. Столкнулсь Магнуссон и Дивеев, причем Хердура подтолкнул на Игоря кто-то из грозненцев. Некрасиво. Полежали оба армейца на газоне, но смогли подняться. Врачей не вызывали.
66 Так, что-то не понравилось арбитрам. Идет проверка VAR.
65 ГООООЛ!!! Сигурдссон, 0:3
Нет, хозяева не вывезут. Сигурдссон вновь начал атаку, запустив на линию вратарской Кучаева. Тот столкнулся с соперником, а мяч отлетел направо как раз на Сигурдссона. Арнор от лицевой поднялся на правый угол вратарской и с левой отправил сферу строго в дальнюю "девятку". Опять без шансов для Городова.
64 Тут же двойная замена у "Ахмата". Вместо Раванелли и Гиголаева выходят Швец и Богосавац.
62 ГООООЛ!!! Влашич, 0:2
Сигурдссон отдал пас на ход Чалову на левый край чужой штрафной. Федор подхватил мяч, подстроил под правую и пальнул из-под защитника. Городов среагировал, но отбил перед собой. Сферу подобрал Влашич, который не стал бить в касание, увел мяч почти на правый угол вратарской, сделал паузу и пробил в прореху между защитником и вратарем под левую штангу. Тут тоже без шансов.
61 ГООООЛ!!! Чалов, 0:1
Влашич запустил Облякова на левый кра атаки, а Иван прострелил на линию вратарской. В подкате не смог защитник выбить мяч, а набежавший Чалов проткнул снаряд в сетку под рукой Городова.
59 Дали нам все-таки еще один повтор с падением Роши. Вроде как задел, падая, Магнуссон Одисе по ноге, но, повторюсь, скорее всего, до штрафной. Нужна раскадровка покрупнее, чтобы понять, где было касание.
58 Не нашли судьи оснований для пенальти. Акинфеев выбил мяч из своей штрафной, но Влашичу не удалось добраться толком до мяча уже во владениях Городова.
57 Дали нам пару повторов. Ну, какой-то контакт с Магнуссоном был, но до штрафной, после чего Роши падал уже внутрь. Там по очереди каждый себя зацепил по ноге - и Хердур, и Одисе.
56 Быстрая атака "Ахмата" приводит к тому, что Роши падает в чужой штрафной. Кукуян подлетает и сразу показывает на удар от ворот. Грозненцы атакуют судью, а тот показывает, что VAR разберется.
55 ЦСКА острее и ближе к опасному моменту, не к голу. Вновь Влашич перед чужой штрафной пробовал найти момент для удара, но так и не получилось.
53 Сигурдссон исполнил на скорости сольный проход с правого фланга в штрафную, но всех не обыграл - выбили у него мяч из-под ноги. Чуть позже сбивают Раванелли, не давая ему убежать в атаку.
52 Кучаев в следующей атаке решился и пальнул с дальней дистанции метров с 30 с правого края. Откровенно неточно. От ворот.
51 Пожадничал Влашич? Или подумал, что в офсайде Чалов? По центру не стал катить в штрафную на партнера Никола, тогда как Федор вроде как уже стартовал из-за спин защитников. Полез в обыгрыш хорват на двоих защитников. В итоге, потеря.
50 Ого-го! Городов подарил мяч армейцу при выносе из вратарской после паса назад. Пытался игрок ЦСКА сразу пробить в касание, но не получилось. Пришлось убегать на фланг, подбирать мяч, но дальше распасовка ни к чему не привела.
49 Вот это уже куда интереснее пошла игра! Удар кого-то из армейцев с правого края чужой штрафной. Рикошет от ноги защитника, но снаряд не поменял направление, а отлетел в руки Городова. Неопасно.
48 Раванелли с правого корнера "вешал" в центр штрафной, где Анхель выпрыгнул и пробивал головой - мимо левой штанги. Прыгал Акинфеев, но мяч трогать не стал. От ворот.
48 "Ахмат" отвечает своим подходом. Резаная подача справа в центр штрафной ЦСКА, куда сместился с бровки Гиголаев. Пытался пробить Роланд, но головой выбил мяч игрок армейцев. Угловой.
46 Ого! Влашич решил оживить ход поединка. Бежал, бежал, а потом взял и двинул сходу с правой метров с 25 по воротам. Да, правее штанги, но смотрелось вполне прилично.
Так, вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Скука. Откровенная скука на "Ахмат-Арене". То ли команды заранее согласились на нулевую ничью, то ли еще что... Из интересного был только удар Кучаева, который парировал Городов. И все! Хочется как-то больше жизни. Понятное дело, что температура на юге давит, но все-таки ж не полдень, можно и подвигаться.
+1 Ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Кукуян.
44 Наброс от Иванова со стандарта с правого фланга на ближний угол вратарской. Туда врывался Семенов, но в прыжке кто-то из защитников ЦСКА выносит мяч ногой. Второй волны атаки хозяев мы не увидели.
43 Надо аккуратнее играть в защите Магнуссону. Вкатился он двумя ногами в Роши на глазах у лайнсмена. Спасибо, что не в кость. Штрафной справа для хозяев.
42 Офсайд по правому флангу у Визеу. Слева бежал и старательно открывался Исмаэл, но сначала сделать ему передачу не было возможности, а потом - желания.
41 Сигурдссон вновь получает пас слева в центр, но уже на скорости. Пытался развернуться и сбросить соперника Арнор, но не удержал мяч. Потеря, после чего исландец придержал уже соперника. Свисток. Фол в атаке.
40 Мда... Старались, готовились, "стенка" из 7 футболистов была выстроена... Влашич разбежался, пробежал мимо мяча, а бил с левой почти без разбега Обляков. Сильно выше.
38 Вот это шанс! Сигурдссон получил пас с левого фланга, пошел в обводку и подставился под ногу соперника. Запнулся и упал на дуге. Отсюда можно забивать прямым ударом со стандарта.
35 Вообще нечего сказать про игру. "Ахмат" что-то пытается придумать, но у него это не получается. ЦСКА же, такое впечатление, хочет отдохнуть в концовке первого тайма.
32 Вроде как завладел мячом в последние пару минут "Ахмат", но с атаками у хозяев не клеится. Подача с правого фланга опять на дальний край штрафной Акинфеева, но там разбирается Кучаев. Вынос.
29 Жестко пошел Марадишвили в бедро сопернику, не давая начать атаку. Сшиб Раванелли, за что сразу получил опорник ЦСКА карточку.
28 Навес с правого корнера опять пошел в центр владений Городова. Кипер на перехват не пошел и мяч снова упал на газон, вот только бить опять было некому. Смахнули сферу на линию штрафной, откуда пытался добить Кучаев, но сделать ему это не дали. Потеря.
28 Вместо Понсе появляется Визеу у Шалимова. Это первая замена.
28 ! А это первый голевой момент! Влашич вложил мяч в ногу Кучаеву, который убрал снаряд под левую и бил из-под двух защитников метров с 12 под перекладину, но Городов в прыжке дотягивается. Угловой.
27 Неплохой навес от Щенникова с левой бровки в центр штрафной, но головой выносит сферу кто-то из оборонцев "Ахмата".
27 Ага, все-таки замена будет у "Ахмата". Похоже, у Понсе травма, потому что готовится выйти Визеу.
26 Не вывернул стопу Чалов! Теперь прошел набросил на Федора, причем офсайда не было, а сфера упала за спину защитников, вот только форвард ЦСКА не пробил влет, а снаряд обработать не смог. Потеря. От ворот.
25 Упустили! Упустили все хавбека "Ахмата", который получил пас слева и метров с 22 пробивал по центру, но Дивеев бросился под выстрел. Акинфеев в игру не вступал.
24 Марадишвили получил пас накоротке в центре поля и практически сразу отправлял мяч с правой на 11-метровую, но удобно для Городова. Вратарь и забирает снаряд.
23 Не понял я, почему отправляет судья Понсе за бровку. Водопой? А почему армейцы тогда не пошли? Ничего непонятно.
21 В центре поля досталось Магнуссону. Последнее устное предупреждение выписывает Кукуян кому-то из грозненцев. Желтая карточка не за горами?
20 Ждем, уже ждем, когда отправит на водопой Кукуян команды, потому что сейчас на поле даже легкой атлетики нет. Только спортивная ходьба.
18 Набабкин в стыке с Понсе получил небольшое повреждение. Кукуян вроде как и звал врачей, но они на поле не вышли. Остановил их Кирилл, показав, что в норме? Ну, неважно. Заиграли уже эпизод.
17 "Мы - ЦСКА! Мы победим!" - отчетливо доносится с трибун. Это что? Это запись такую включили или как? Вроде гостевых болельщиков не допускают же?
15 Дивеев со своей половины поля выполнил дальний заброс на левый край чужой штрафной. Туда должен был убегать кто-то из партнеров, но получилось слишком сильно. Городов забирает мяч.
13 И без того небыстрая игра успокоилась еще больше. Кстати, больше мячом владеют как раз армейцы, тогда как подопечные Шалимова предпочитают выжидать и работать на ошибках соперника.
10 После вброса аута по правому флангу и паса вперед ухитрился забраться в офсайд кто-то из армейцев. Снова свисток. Свободный исполнят хозяева.
9 Раванелли с Набабкиным немного потолкались. Кирилл пробовал быстро выбросить мяч из аута, а грозненец ему аккуратно мешал. Пришлось Кукуяну свистнуть, чтобы отодвинуть Кирилла назад, а игрока "Ахмата" - от Кирилла.
8 Вот и корнер уже у ворот москвичей. Исмаэл пошел на подачу справа и закрутил на 11-метровую отметку. Нет, пробить оттуда никому не удалось. Снаряд отскочил на Ненахова, а тот метров с 26 зарядил по цели - на трибуны. От ворот.
7 "Ахмат" пока не атакует большими силами. Также привыкают хозяева. Подача с правого фланга в штрафную ЦСКА, но там спокойно снаряд забирает Акинфеев.
6 Сильный навес с правого корнера в центр штрафной "Ахмата". Мяч упал в штрафную, но никто не смог из атакующих его сразу протолкнуть в створ. Вынос. Подбор остался за москвичами, но дальнего удара также не было.
5 Сейчас именно по правому флангу и добились первого стандарта в матче армейцы. Посмотрим.
4 Ага, Гончаренко не изменил схеме с тремя центральными защитниками. Правого бровочника бегает Константин Кучаев.
2 Минуту с лишним мы пропустили прямого эфира. Ну, такое... Вроде как без опасных моментов.
Пока не покрутят всю рекламу, футбол вам не покажут даже на платном канале! Первый тайм в Грозном стартовал.
Посмотрим на составы. Скамейка ЦСКА вызывает просто слезы, так как там преимущественно защитники и вратари, причем молодые. Серьезно усилить игру может разве что Бийол. У "Ахмата" все куда как более сбалансированно, но надо еще распорядиться этим активом. Павел Кукуян из Сочи рассудит команды на "Ахмат Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды встречались 25 раз в высшем дивизионе чемпионата России и на счету "Ахмата" лишь 4 победы при 3 ничьих и 18 поражениях. В общем, соперник для ЦСКА удобный. Последние 8 матчей прошли без ничьих, и в этой серии у грозненцев лишь одна победа. Последние 4 встречи команда не может отобрать у армейцев хоть какие-то очки. На данный момент подопечные Шалимова с 27 очками идут 13-ми, а при победе могут стать 11-ми. У москвичей 40 баллов и 5-я строчка, но при победе они обойдут "Ростов". "Ахмат" забил 24 мяча (14-й показатель) и пропустил 33 (10-11-я строчки с "Тамбовом"). ЦСКА отличился 31 раз (7-я позиция) и пропустил 26 мячей (5-6-е места с "Локомотивом"). У хозяев 4-матчевая голевая и 3-матчевая беспроигрышная серия (В2 Н1), но при этом команда не может сохранить ворота "сухими" уже 9 встреч. ЦСКА прервал свою 7-матчевую беспобедную серию, забив впервые за последние 4 игры. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Глушаков, а Харин, Уциев и Швец травмированы. У гостей в лазарете Дзагоев и Ахметов, тогда как Марио Фернандес и Бистрович пропускают игру из-за перебора желтых карточек.
"Ахмат" после паузы радует глаз. Команда набрала 7 очков из 9 возможных, не проиграла ни одного матча и ушла из зоны вылета. На своем поле воодушевленные успехом грозненцы будут принимать московский ЦСКА. Армейцы могли приехать сюда мрачнее тучи, если бы в последнем туре не обыграли в "Дерби всея Руси" московский "Спартак". Победа получилась тяжелой, не бесспорной, но зато "сухой". В памяти еще жив демарш Гончаренко, но, как знать, может именно вояж главного тренера в Белоруссию и обратно, заставил игроков ЦСКА найти внутренние силы и превозмочь себя. У ЦСКА очень мало шансов на лигу чемпионов, потому что, если брать потерянные очки, им надо набирать на 9 баллов больше, чем "Локомотив" и "Краснодар", тогда как играть осталось всего 5 туров. Чего ждать от сегодняшней игры в Грозном? Трудно сказать. Очки нужны и тем, и другим. "Ахмат" все-таки не до конца обезопасил себя от вылета, а москвичи должны побороться за 4-ю строчку, которая дает прямую путевку в групповой раунд Лиги Европы. Не исключено, что матч будет аккуратным, но лишь до первого гола, после чего пропустившая команда полезет вперед, поэтому если первый гол будет забит еще в первом тайме, то поединок, скорее всего, закончится на тотал больше 2,5 голов. Если же нет, то каждый будет держаться за синицу в руках.

 
АХМАТ 
Евгений Городов 
Роланд Гиголаев  64 
Андрей Семенов  85 
Максим Ненахов 
Вилькер Анхель 
Зоран Нижич 
Олег Иванов  73 
Одисе Роши 
Раванелли  64 
Исмаэл 
Андрес Понсе  28 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Мелихов 
Арсен Адамов 
Мирослав Богосавац  64 
Антон Швец  64 
Бернард Бериша 
Халид Кадыров 
Абубакар Кадыров 
Магомед Митришев  73 
Фелипе Визеу  28 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Кирилл Набабкин 
Игорь Дивеев 
Хердур Магнуссон 
Георгий Щенников  74 
Константин Марадишвили  29  74 
Иван Обляков 
Константин Кучаев 
Арнор Сигурдссон  65  70 
Никола Влашич  62 
Федор Чалов  61  80 
Запасные:
Илья Помазун 
Владислав Тороп 
Виктор Васин  70 
Никита Котин 
Вадим Карпов 
Наир Тикнизян  80 
Максим Елеев 
Яка Бийол  74