Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

25 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

Челси - Бавария
0:3

 

Гнабри, 51 (0:1); Гнабри, 54 (0:2); Левандовски, 76 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:15; Удары в створ – 3:6; Угловые – 3:5; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:3; Фолы – 7:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 37% : 63%.
Насколько хорошо смотрелся в первом тайме "Челси" на фоне такого мощного соперника, настолько ужасно все сложилось во второй половине. Лондонцы провели неплохую атаку, а затем пропустили два гола за три минуты, после чего просто закончили играть, и даже двойная замена в исполнении Лэмпарда никак не этого не изменила. "Бавария" обеспечила себе шикарный задел перед второй игрой, "Челси" в ответном матче остался без Алонсо и Жоржиньо, пожалуй, на этом вся интрига уже умерла.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Просто перекатывают мяч с фланга на фланг по центральному кругу мюнхенцы, затем последовала атака, Левандовски выиграл борьбу в чужой штрафной, но решил сыграть назад.
+1 Горецка вполне мог сразу же отличиться, подача с правого фланга от углового флажка последовала в центр штрафной, оттуда Леон кивнул в правую "шестерку", но защитник "Челси" вынес мяч из угла!
90 Четыре минуты еще играть.
90 Катают мюнхенцы мяч в центре поля, а в паузе третья замена. Тьяго Алькантара со всеми пообнимался и ушел отдыхать, Леон Горецка вышел вместо него.
87 Три минуты остается до конца основного времени, еще столько же Тюрпен наверняка добавит, что дает шанс "Баварии" оформить еще гол-два. В "Челси" по такой игре не верится.
85 Корентен Толиссо вышел вместо Сержа Гнабри.
83 ВАР посмотрел нарушение Маркоса Алонсо, после чего принял решение заменить желтую карточку на красную. В ответном матче Маркоса не будет. Ну, да, кулаком по лицу заехал Левандовски.
82 А Маркос Алонсо сорвал ответную атаку "Баварии", за что получил желтую карточку.
81 Тэмми, играй в футбол уже, умоляю. Убежали втроем на двоих лондонцы, хочешь - кати в любую сторону, хочешь - бей. Что сделал Абрахам? Добежал до штрафной, Боатенг поставил ногу и выбил мяч в сторону. Молодец.
79 Жиру лучше играл, если честно. Педро классно прострелил вдоль вратарской, Абрахам вместо движения вперед постоял, увидел мяч, а потом уже было поздновато - снаряд-то все-таки катился достаточно быстро.
78 Ну, в Мюнхен можно и не ехать, пожалуй. Три мяча на выезде "Челси" еще может забить, но не пропустить при этом ни разу - увольте. Была бы обратная ситуация, я бы еще поверил в камбек "Баварии", но наоборот - не вариант.
76 ГООООООООООООООЛ! Роберт Левандовски доводит счет до разгромного, 0:3!
Что за машина этот канадец Альфонсо Дэвис? Вновь прорвался из центра поля по левому флангу до чужой штрафной, перепрыгнул Кристенсена, после чего получился хоккейный выход два в одного. А дальше уже дело техники, Дэвису ее не занимать - прострел на пустые, Левандовски с метра не промахивается!
74 Виллиан с правого фланга опасно прострелил на дальнюю штангу, Абрахам просто не стал падать, а Алонсо прыгнул, но дотянуться до мяча не сумел. Пора включаться Тэмми.
73 Дэвис прорвался по левому флангу мимо двоих соперников, но навесил в штрафную крайне неудачно. Педро у хозяев вышел вместо Сесара Аспиликуэты. Это уже ва-банк.
71 Виллиан с правого фланга от углового флажка навесил на дальний край штрафной, мяч оттуда был выбит на кого-то из лондонцев, тот попытался подключить Джеймса, а Рис крайне неудачно забросил снаряд обратно.
69 Очень грубо ошибся Киммих перед своей штрафной, отдав пас на Маунта, Мэйсон рванул к чужой штрафной, но не стал мудрствовать лукаво и просто пробил выше ворот.
68 Мюллер шикарно убрал на замахе Рюдигера, навесил на дальнюю штангу, откуда Коутиньо в падении прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров замкнуть пас не сумел.
67 Абрахам едва ли не впервые пытался вступить в игру после выхода на поле, мяч до него даже дошел, но Тэмми находился в явном офсайде на линии чужой штрафной.
65 А Кингсли Коман дернул заднюю поверхность бедра, сейчас будет замена. Филиппе Коутиньо вышел вместо него.
64 Да, это стопроцентный пенальти, вообще никаких вопросов. Пытался убрать руку Кристенсен, но, пока убирал, как раз попал по мячу. Почему ВАР промолчал - огромный вопрос.
63 Гнабри очень легко убрал Виллиана перед чужой штрафной и пробил по воротам, но Маунт заблокировал выстрел. С правого фланга от углового флажка последовала подача на ближнюю штангу, оттуда в упор бил по воротам кто-то из гостей, попав в руку защитнику "Челси". Молчит Тюрпен.
61 Двойная замена у хозяев: Виллиан и Тэмми Абрахам выходят вместо Оливье Жиру и Росса Баркли.
59 Мюллер с правого фланга забросил мяч в центр штрафной на ногу Гнабри, который спокойно без всяких помех пробил выше ворот. Где защита "Челси", вообще закончили игру?
58 Киммих с правого фланга навесил в центр штрафной на Левандовски, но Роберт прошел чуть дальше нужного, поэтому пытался в падении пробить "ударом скорпиона", не добравшись до мяча.
56 Хорошо разыграли мяч в чужой штрафной и хозяева, но Маунт с левого фланга покатил не вдоль ворот, а назад, где просто никого из партнеров не оказалось.
54 ГООООООООООООООЛ! Дубль Сержа Гнабри, 0:2!
И сразу же второй заходит в ворота "Челси", Нойер из штрафной ввел мяч на Левандовски, тот сыграл на Гнабри, Серж вернул мяч Роберту, убежал в штрафную, получил ответный пас и покатил в дальнюю "шестерку". Легко и просто.
53 Минимальное поражение вообще никак не может устроить "Челси" дома, здесь нет никаких вариантов. Ехать в Мюнхен при 0:1, к примеру, это одна миллионная шанса на проход дальше. Так что Лэмпарду срочно нужно что-то менять.
51 ГОООООООООООЛ! Серж Гнабри открывает счет в матче, 0:1!
Беда не приходит одна, ибо сразу же мюнхенцы забивают! Аспиликуэта упал у своей штрафной, Гнабри рванул в штрафную, пасанул вперед на Левандовски, тот прострелил в центр на Мюллера, который пропустил мяч на Сержа, а тот уже пробил по пустым воротам!
49 Жоржиньо получил желтую карточку за споры с арбитром. Киммих в подкате снес Ковачича, арбитр не стал показывать желтую, Жоржиньо взорвался и побежал спорить. Ответную игру итальянец пропустит.
48 Отличный момент создали лондонцы, Маунт убежал в чужую штрафную, успел пробить из-под Дэвиса, попав в Нойера, снаряд отскочил к Баркли, который бил по центру, но вновь Нойер спас. И только после этого был зафиксирован офсайд. На повторе он очевиден, так что гол бы отменили.
48 Нет перестановок ни у тех, ни у других, пожалуй, и стиль команд вряд ли сильно изменится, по крайней мере до первого гола, если он будет, конечно. Там уже игра может раскрыться или еще больше закрыться, если "Челси" забьет.
46 Начался второй тайм.
Пожалуй, побольше моментов было у "Баварии", да и смотрелись мюнхенцы лучше, но, если честно, признайтесь, кто ждал такой игры от "Челси"? Кроме болельщиков лондонцев. "Синие" смотрятся очень неплохо, да, где-то повезло, но и сами впереди вполне могли хотя бы один гол оформить. Ждем второй тайм, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Есть желтая карточка, Тьяго Алькантара снес убегавшего вперед Росса Баркли.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 И еще один удар, теперь Маркос Алонсо после подачи с углового на ближний край штрафной пробил в дальний угол головой, но это уже было далеко от створа.
43 Ух, Алонсо! Исправился у чужой штрафной Маркос, пробежавший по левому флангу до штрафной, там одним движением убрал Павара "в буфет", а затем пробил в дальний угол, Нойер отбил мяч в сторону!
42 Маркос Алонсо снес соперника на левом фланге недалеко от своей штрафной, Йозуа Киммих выполнил подачу в центр штрафной, откуда Аспиликуэта выбил мяч вверх, а Кабальеро уже удачно сыграл на выходе.
40 Где-то шесть минут остается до конца первого тайма, "Бавария" продолжает уверенно держать мяч в центральном круге, а вот впереди после двух хороших атак пока ничего.
38 Не хочет Тюрпен показывать первую желтую карточку, Павар задел ногу Мэйсона Маунта, который убегал по левому флангу к чужой штрафной. Не хочет наказывать соотечественника Клеман.
37 Нойер там совсем замерз в своей штрафной, потому как второй раз подряд он крайне неудачно пасует вперед, на этот раз поскользнувшись перед выносом. Повезло, что лондонцы уже успели "сесть".
35 Тут же могло сработать главное футбольное правило, ибо с левого фланга последовала подача в центр штрафной хозяев на Мюллера, который чуть ли не затылком пробил в ближний угол, попав в перекладину!
34 Едва не доигрались "красные", потому как Нойер отдал пас точно на соперника низом, атака "Челси" едва не захлебнулась после подачи на левый край, но Маркос Алонсо подхватил мяч, сыграл на Баркли, тот отдал проникающий пас на Маунта, который прострелил на дальнюю штангу, где Жиру чуть-чуть не дотянулся до снаряда!
32 Левандовски удачно сыграл в воздухе у своей штрафной, сыграл на партнера, затем последовала передача на правый фланг на Комана, который попытался уйти от Алонсо, но не смог, еще и правила нарушил.
30 Подача с углового последовала на ближнюю штангу, откуда Маркос Алонсо вынес снаряд за боковую линию. Затем быстренько разыграли мяч мюнхенцы, а Мюллер из-за штрафной мощно зарядил в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ!
29 Помощь врачей потребовалась Кабальеро, Кепа Аррисабалага побежал разминаться, но выглядит Вилли вполне нормально, уже на ногах, потянулся, попрыгал - играем дальше.
28 А здесь уже совсем опасно было! Потерял Баркли на своей половине поля, Мюллер покатил в штрафную на Левандовски, который опередил Кабальеро, но перебросить упавшего Вилли не смог!
26 Классно сыграл Кабальеро, вновь очень легко разыграли мяч мюнхенцы, но передача на Левандовски в штрафную оказалась чуть сильнее, чем воспользовался Вилли, в падении забравший снаряд в руки.
25 Неплохо на скорости разыграли на троих мяч мюнхенцы на левом фланге, но Гнабри поспешил с передачей, прострелив точно в ногу Кристенсену. Даже не угловой, а лишь аут для гостей.
24 Жиру классно отборолся с Боатенгом у чужой штрафной, опустил мяч на газон и покатил на ход Баркли. Тот ворвался в штрафную по левому краю и пробил в дальний угол, но не попал в створ.
22 65% против 35% впереди по владению мячом гости, три удара в их активе при двух попаданиях в створ. У хозяев те же три попытки, но в цель пришелся лишь выстрел Жиру.
20 Алаба в падении прервал передачу от Джеймса с правого фланга, выбив мяч на первый угловой для "синих". Подача Мэйсона Маунта пришлась в центр штрафной, Жиру пробил головой по центру, а снаряд отскочил от газона и прилетел в руки Нойеру.
18 Отличную передачу на ход Маунту выполнил Ковачич, тот мог бы убежать в чужую штрафную, но чуть промедлил, а Дэвис классно сыграл в обороне, оттеснив соперника от мяча.
17 Очень высоко действуют гости, Алонсо сейчас на своей половине поля вводил мяч из-за боковой, да ввел так, что попал точно в соперника. Тот, впрочем, отдать точный пас не сумел.
15 Первый угловой в матче заработали мюнхенцы, подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда Гнабри пытался то ли пробить, то ли выполнить скидку, но в результате мяч улетел за лицевую.
13 "Бавария" продолжает контролировать мяч в районе центрального круга, вряд ли лондонцы будут пытаться форсировать события, скорее, постараются искать свое счастье в контратаках.
11 Коман! Потерял мяч в атаке Баркли, через две передачи уже Мюллер выкатил снаряд на Кингсли Комана, который вбежал в штрафную и пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
10 "Бавария" отвечает атакой через правый фланг, Коман пропустил мяч на Павара, у которого снаряд свалился с ноги, так что подача пришлась в аут, хотя метил явно на Левандовски.
9 И вновь Мэйсон Маунт активен, Кабальеро ввел мяч в центральный круг, Жиру головой скинул снаряд дальше на Мэйсона, тот добежал до штрафной, убрал под левую и неточно пробил в ближний угол.
7 Первый раз перебрались в позиционную атаку лондонцы, из-за боковой Аспиликуэта ввел мяч в штрафную, оттуда снаряд был выбит на Маунта, который с левой пробил выше ворот.
5 Нголо Канте, возможно, сумеет восстановиться к ответной встрече, но сегодня его нет даже в запасе, так что особо прессинговать лондонцы даже не пытаются - включаются уже на своей половине поля.
3 Контролирует мяч "Бавария", Мэйсон Маунт очень хотел отнять его у Альфонсо Девиса, по снаряду Маунт попал, но при этом чуть-чуть наступил на ногу канадцу. Арбитр зафиксировал фол в атаке.
1 Первая же атака "Баварии" завершилась ударом в створ - ошибся Жоржиньо, мяч подхватил у чужой штрафной Коман, отпасовал на Мюллера, который из-за штрафной низом пробил по позиции Кабальеро.
1 Матч начался, поехали!
Пожалуй, самым ярким противостоянием этих двух команд можно назвать финал Лиги чемпионов 2012 года в Мюнхене, когда «Челси» каким-то невероятным образом сумел взять «ушастого» в серии пенальти. После этого команды встречались лишь раз в предсезонке, в 2017 году 3:2 победу одержали мюнхенцы. Состоится ли реванш сегодня или Лэмпард сумеет наладить игру за небольшой промежуток? Игорь Миркин прокомментирует этот матч для вас.
«Бавария» тоже сменила тренера, но сделала это уже по ходу сезона – Нико Ковач был отправлен в отставку, вместо него временно заступил Ханс Флик, да так заступил, что вывел команду в лидеры Бундеслиги, хотя осенью отставание было больше семи очков, да и в группе ЛЧ продолжил начатое, спокойно завоевав первую строчку, так что совет директоров предложил пост наставника команды Хансу до конца сезона, а там уже будут смотреть по результатам. Если бы решение выносилось сейчас – Флик бы явно был главным претендентом на пост, ибо его подопечные наколотили шестьдесят пять мячей за двадцать три тура, лидируют в чемпионате, а последний раз проигрывали седьмого декабря, с тех пор лишь раз потеряв очки – виной стала ничья со второй командой Бундеслиги «Лейпцигом». На выходных, правда, едва не оступились с «Падерборном», но в самой концовке сумели забить победный гол и одержать викторию со счетом 3:2. Из «Реала» был арендован защитник Альваро Одриосола, он вполне может помочь мюнхенцам укрепить свои позиции.
«Челси» еще летом сменил главного тренера, вместо Мауро Сарри на пост заступил легендарный игрок лондонцев Фрэнк Лэмпард. Состав у «Челси» один из самых молодых в Лиге, если не самый молодой, если добавить к этому трансферный бан, который длился до зимнего окна, то задачи перед Фрэнком стояли не самые простые, но он уверенно вывел команду в четверку лучших, несмотря на достаточно тяжелый старт. Затем, впрочем, в дело включились разные обстоятельства, например, зимой, несмотря на окончание запрета на переходы, «синие» так никого и не купили, вратарем Кепой Аррисабалагой Лэмпард недоволен, но игрок был куплен за рекордные восемьдесят миллионов, и руководству, по слухам, не очень нравится, что такой футболист сидит на скамейке почти месяц, а это лишь малая толика всех проблем. В результате лондонцы еще входят в четверку, занимая четвертую позицию с сорока четырьмя очками, но позади всего на три балла «Манчестер Юнайтед», на четыре – «Тоттенхэм» и «Шеффилд Юнайтед», так что борьба за попадание в ЛЧ на следующий сезон будет очень сложной, даже если с «Сити» не снимут бан на следующие два года и в ЛЧ попадут пять команд от Англии. Из группы в ЛЧ «Челси» тоже выбрался не без труда, поделив первое место с «Валенсией», но отстав по дополнительным показателям, а перед последним туром лондонцы и валенсийцы и вовсе шли вторыми-третьими, отставая от «Аякса» на два очка. В последнем туре АПЛ, впрочем, «Челси» абсолютно по делу обыграл обескровленных соседей из «Тоттенхэма» со счетом 2:1, что хоть как-то подсластило пилюлю.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! 1/8 финала Лиги чемпионов обычно растягивается на очень продолжительный промежуток времени, неделю назад четыре пары сыграли первые матчи, а сейчас нас ждут первые игры в оставшихся четырех баталиях. Один из таких матчей пройдет в Лондоне, где «Челси» будет принимать «Баварию».

 
ЧЕЛСИ 
Вилли Кабальеро 
Антонио Рюдигер 
Андреас Кристенсен 
Рис Джеймс 
Сесар Аспиликуэта  73 
Маркос Алонсо  83 
Матео Ковачич 
Жоржиньо 
Росс Баркли  61 
Мейсон Маунт 
Оливье Жиру  61 
Запасные:
Кепа 
Курт Зума 
Эмерсон 
Билли Гилмор 
Виллиан  61 
Педро  73 
Тэмми Абрахам  61 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Жером Боатенг 
Алфонсо Девис 
Давид Алаба 
Тьяго Алькантара  45  90 
Томас Мюллер 
Кингсли Коман  65 
Йозуа Киммих 
Серж Гнабри  51  54  85 
Роберт Левандовски  76 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Альваро Одриосола 
Лукас Эрнандес 
Джошуа Зиркзее 
Корентен Толиссо  85 
Филиппе Коутиньо  65 
Леон Горецка  90