Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 18-й тур.

6 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Пьеро Джакомелли (Триест).

 

Ювентус - Кальяри
4:0

 

Роналду, 49 (1:0); Роналду, 67 - с пенальти (2:0); Игуаин, 81 (3:0); Роналду, 82 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 15:5; Удары в створ – 11:3; Угловые – 4:2; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 3:7; Фолы – 9:15; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 61%:39%.
Если в первом тайме "Ювентус" не забил ни одного мяча, то после перерыва "Старую синьору" было уже не остановить. Криштиану Роналду оформил свой первый хет-трик в нынешнем розыгрыше итальянской серии А, а ещё один мяч в ворота "Кальяри" отправил вышедший на замену Гонсало Игуаин. Во втором тайме команда Маурицио Сарри была по-настоящему хороша и одержала заслуженную победу. На счету "Ювентуса" стало 45 очков. У "Кальяри" осталось 29 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! Штанга! "Кальяри" мог забить гол престижа! Раджа Найнгголан с правого фланга прострелил на Жоао Педро, тот освободился из-под опеки Хуана Куадрадо и с разворота нанёс отличный удар по воротам, но мяч попал в штангу и отскочил за пределы поля.
+2 Дуглас Коста на скорости ворвался в штрафную площадь "островитян", где упал в борьбе с защитником. Было похоже на нарушение правил, но судья назначать ещё один пенальти в ворота "Кальяри" не решился.
+1 Лука Пеллегрини с левого фланга сильно прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил Мерих Демирал.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Раджа Найнгголан нанёс дальний удар по воротам - Войцех Щенсны спокойно поймал мяч.
87 ! Гонсало Игуаин чудом не отправил пятый мяч в ворота "Кальяри"! Аргентинский нападающий заработал штрафной, который "Ювентус" очень быстро разыграл, так что Игуаин оказался один в убойной позиции. С ударом Гонсало голкипер гостей справиться уже никак не мог, но "Кальяри" спас Себастьян Валюкевич, который выбил мяч с линии пустых ворот!
85 И последняя замена в матче. Кристиан Олива появился на поле вместо Луки Чигарини.
83 Последняя замена у "Ювентуса": Эмре Джан вместо Блеза Матюиди.
82 !!! ГОООООООООООЛ! Криштиану Роналду, 4:0!
Есть хет-трик! Вышедший на замену Дуглас Коста на свежих ногах разогнал атаку "Ювентуса" через центральную зону, а затем вывел Криштиану Роналду один на один с вратарём соперника под острым углом, португалец аккуратно отправил мяч в ближний угол!
81 !!! ГОООООООООООЛ! Гонсало Игуаин, 3:0!
Команда Мариуицо Сарри делает счёт крупным! Криштиану Роналду к своему дублю записал ещё и голевой пас. Португалец с левого фланга низом выполнил длинный пас вперёд, Игуаин зацепился за мяч, ворвался в штрафную, выстрелил по воротам, а игровой снаряд после небольшого рикошета от защитника влетел в сетку!
80 У "Кальяри" Альберто Черри заменил Джованни Симеоне.
80 Дуглас Коста восстановился после травмы и получил своё игровое время. Бразилец занял место Аарона Рэмзи.
79 Паоло Фараго с правого фланга выполнил хороший прострел на ближнюю штангу, откуда в борьбе с защитником пробить по воротам в одно касание сумел Джованни Симеоне, но мяч прошёл мимо цели.
78 Найтан Нандес с правого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда Хуан Куадрадо головой спокойно сбросил мяч в руки Войцеху Щенсны.
76 Лука Пеллегрини прошёл по левому флангу и выполнил сильный прострел, но Хуан Куадрадо в подкате выбил мяч на угловой. Лука Чигарини исполнил "корнер" с левого фланга, однако ничего опасного у ворот Войцеха Щенсны не произошло.
74 "Старая синьора" провела неспешную позиционную атаку, в результате которой по воротам издали пробил Аарон Рэмзи, но Робин Ульсен всё прекрасно видел и справился без лишних проблем.
72 Первый угловой "Кальяри" исполнил Лука Чигарини. После его навеса на ближнюю штангу туринская команда отбилась. Подбор выиграл Раджа Найнгголан, но его дальний выстрел был заблокирован.
71 Раджа Найнгголан забросил мяч на дальнюю штангу, где расположился Джованни Симеоне, но аргентинского форварда опередил Войцех Щенсны, который перевёл игру на угловой.
70 Первая замена у "Ювентуса": Гонсало Игуаин вместо Пауло Дибалы.
69 Пауло Дибала заметил, что Робин Ульсен далеко вышел из ворот и нанёс удар с центра поля. Получилось совсем неточно.
67 !!! ГОООООООООООЛ! Криштиану Роналду, 2:0!
Исполнять одиннадцатиметровый подошёл седьмой номер "Старой синьоры", который легко переиграл голкипера "Кальяри". Робин Ульсен улетел в правый от себя угол, а Криштиану Роналду аккуратно низом пробил в противоположный. Свой 12-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Италии забил 34-летний португалец.
66 ! Пауло Дибала заработал пенальти! Аргентинский нападающий смело взял игру на себя, на скорости ворвался в штрафную, собрал на себя сразу троих оппонентов и в итоге его сбил с ног Марко Рог.
64 Пауло Дибала получил мяч в свободной зоне на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал капитан "Кальяри" Раджа Найнгголан.
63 ! Какой момент! Пауло Дибала на дриблинге подобрался к линии штрафной площади гостей, где против него нарушил правила Марко Рог. Сам же аргентинец исполнил блистательный удар с этого "стандарта", но Робин Ульсен среагировал и в великолепном стиле спас свою команду!
61 Первая замена в матче произошла в составе "Кальяри". На поле появился Паоло Фараго, а Фабрицио Каччяторе отправился на скамейку запасных.
60 ! Вот это да! Перекладина! "Кальяри" провёл едва ли не первую в матче осмысленную атаку, которая вполне могла завершиться голом. Жоао Педро протащил мяч вперёд и сыграл правее на Раджу Найнгголана, бельгиец выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, Джованни Симеоне нанёс блистательный удар головой, но "Ювентус" спас каркас ворот!
59 Нацелен сегодня на удар по воротам Криштиану Роналду. Впрочем, очередная его попытка была заблокирована.
57 Команда Маурицио Сарри забила очень нужный для себя гол. Теперь "Ювентус" может продолжать просто катать мяч на половине поля гостей. Счёт уже в пользу "Старой синьоры". Ну а "островитяне" продолжают всей командой сидеть в обороне. Вперёд "Кальяри" практически не выходит. На данный момент гости нанесли лишь один удар по воротам, да и тот оказался неточным.
55 Хозяева заработали стандартное положение слева от штрафной площади "Кальяри", к мячу подошёл Криштиану Роналду, который выдал недостаточно сильный прострел. Неудачный розыгрыш.
53 Блез Матюиди после длинного заброса из глубины поля забрался в положение "вне игры".
52 ! "Ювентус" сразу же мог забить второй свой гол! Алекс Сандро с левого фланга выполнил классный пас в штрафную на Пауло Дибалу, аргентинец из убойной позиции пробил вроде бы наверняка, но Робин Ульсен сотворил невероятный сэйв, вытащив практически мёртвый мяч!
49 !!! ГОООООООООООЛ! Криштиану Роналду, 1:0!
"Ювентус" забивает быстрый гол во втором тайме. И Криштиану Роналду воспользовался ошибкой двух центральных защитников "Кальяри". Рагнар Клаван, находясь у собственной штрафной площади, покатил мяч на Себастьяна Валюкевича, молодого поляка опередил Криштиану Роналду, который вышел один на один с Робином Ульсеном, спокойно обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота.
48 Жоао Педро по итогам предыдущего эпизода получил жёлтую карточку. Пьеро Джакомелли посчитал, что десятый номер "Кальяри" нарушал правила в борьбе с Миралемом Пьяничем. Бразилец не согласен с решением рефери.
47 И тут же жёсткий стык. Миралем Пьянич и Жоао Педро влетели друг в друга в отчаянных подкатах. В итоге медицинская помощь потребовалась обоим футболистам.
46 Начался второй тайм.
"Ювентус" много владел мячом в первом тайме, но при этом сумел создать только один голевой момент, да и тот после розыгрыша углового. В остальном туринская команда катала мяч перед штрафной площадью "Кальяри", а довести дело до прицельного удара не получалось. Гости очень надёжны в обороне, но при этом в атаке "островитяне" вообще ничего не показали. Войцех Щенсны в игру практически не вступал. В общем, пока этому матчу явно не хватает зрелищности. Будем надеяться, что во втором тайме футболисты сыграют поинтереснее.
+2 Перерыв.
+1 Леонардо Бонуччи пришёл на половину поля соперника, но его обостряющий пас был перехвачен.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Миралем Пьянич выполнил заброс в штрафную гостей, а там борьбу за мяч выиграл опытнейший эстонский защитник Рагнар Клаван.
42 Очередной удар по воротам исполнил Криштиану Роналду. Мяч после рикошета оказался в руках у Робина Ульсена.
41 Адриен Рабьо в центре поля в грубом подкате снёс Марко Рога. Это первая в матче жёлтая карточка.
40 Пауло Дибала слева попытался протащить мяч в штрафную площадь "Кальяри", но проход аргентинского нападающего спокойно прервал капитан гостей Раджа Найнгголан.
38 "Кальяри" провёл редкую для себя атаку, в результате которой Лука Пеллегрини попытался прострелить с левого фланга, но его передача оказалась неудачной.
36 Криштиану Роналду предпринял очередную попытку пробить по воротам, но мяч принял на себя защитник "Кальяри".
35 ! Перекладина! "Ювентус" заработал угловой на правом фланге и создал первый голевой момент в матче! Миралем Пьянич выполнил классный навес прямо на Мериха Демираля, тот выиграл борьбу в воздухе и головой нанёс отличный удар по воротам, но гостей спасла перекладина. Робин Ульсен в этом эпизоде уже ничего поделать не мог.
34 Криштиану Роналду исполнил пару эффектных финтов на правом фланге, однако последующий его пас обостряющим не получился.
32 Миралем Пьянич выполнил обостряющий пас вперёд на Криштиану Роналду, а тому обработать мяч помешал собственный партнёр по команде. Негодует португалец. У "Ювентуса" в атаке мало что получается.
31 Пауло Дибала со "стандарта" забросил мяч в штрафную площадь гостей, откуда Криштиану Роналду нанёс мощный удар по воротам, но Робин Ульсен справился. При этом у португальца было положение "вне игры".
29 Адриен Рабьо подключил по левому флангу Алекса Сандро, бразилец исполнил опасный навес в штрафную площадь гостей, но "островитяне" всё-таки отбились.
27 У "Ювентуса" большое территориальное преимущество, но при этом совсем нет опасных моментов. Хозяева всё время разыгрывают мяч перед штрафной площадью "Кальяри", однако довести дело до прицельного удара никак не получается.
25 Аарон Рэмзи, который заметен в составе туринской команды, нашёл момент для удара по воротам, однако мяч полетел прямо в Робина Ульсена. Шведский голкипер сработал надёжно.
24 Аарон Рэмзи ворвался в штрафную "островитян" и попытался пробросить мяч мимо Рагнара Клавана. Не получилось. Полузащитник "Ювентуса" намекал, что была игра рукой, однако игровой снаряд попал в корпус защитнику гостей.
22 Пауло Дибала открылся на линии штрафной площади "Кальяри", где получил по ногам от Марко Рога. Фол был явным, но главный арбитр матча Пьеро Джакомелли просмотрел это нарушение правил. Болельщики "Ювентуса" ещё долго свистели.
20 Хуан Куадрадо справа ворвался в штрафную гостей, где разыграл эффектную "стенку" с Криштиану Роналду, а в итоге судейская бригада зафиксировала у колумбийца положение "вне игры".
19 Первый угловой в матче заработали подопечные Маурицио Сарри. Пауло Дибала выполнил подачу с левого фланга, а мяч подальше от своих ворот выбил Джованни Симеоне, который здорово отработал в обороне.
18 Активен в эти минуты Криштиану Роналду. Вот и сейчас последовал заброс к линии штрафной на португальца, но его сумел опередить Лука Пеллегрини. Пока "Кальяри" надёжен в обороне.
16 Раджа Найнгголан вступил в борьбу за мяч на половине поля "Ювентуса", а в итоге капитан "Кальяри" нарушил правила против Алекса Сандро.
14 Криштиану Роналду оказался на ударной позиции, но его выстрел заблокировал Себастьян Валюкевич. Отметим, что 19-летний польский защитник сегодня дебютировал за "Кальяри" в серии А.
13 Адриен Рабьо оказался на правом фланге и выполнил хороший навес в центр штрафной соперника, там друг другу помешали Блез Матюиди и Аарон Рэмзи. Валлиец в итоге всё-таки пробил по воротам, но получилось неточно.
12 Исполнять штрафной вызвался сам Криштиану Роналду, португалец нанёс мощный удар по воротам, но мяч попал в "стенку". Ничего опасного.
11 Криштиану Роналду подобрался к штрафной площади "Кальяри", где против него нарушил правила Жоао Педро. "Ювентус" заработал перспективное стандартное положение.
10 Пауло Дибала выполнил передачу на Криштиану Роналду, португалец попытался подключить к атаке Миралема Пьянича, но партнёр этого паса явно не ждал.
9 "Старая синьора" провела неспешную позиционную атаку, в результате которой на ударной позиции оказался Алекс Сандро, но попасть в створ бразилец не сумел.
7 Леонардо Бонуччи пошёл вперёд через центральную зону, а затем попытался выполнить длинный заброс на правый фланг, где расположился Пауло Дибала, но мяч после паса капитана "Ювентуса" улетел в аут.
6 Хуан Куадрадо поддержал атаку "Ювентуса" по правому флангу, однако его последующий прострел оказался неточным.
5 "Кальяри" контролирует мяч в центре поля. Пока гости очень активны. Все свои комбинации подопечные Роландо Марана строят через Жоао Педро, который чаще всего оказывается на левом фланге.
3 Лука Пеллегрини подключился к атаке по левому флангу и забросил мяч вперёд на Жоао Педро, но одного из лидеров "островитян" опередил Хуан Куадрадо.
2 Жоао Педро на левом фланге эффектно сыграл пяткой, но его замысел раскусил Хуан Куадрадо, который так удачно вступил в отбор, что мяч в итоге ушёл за пределы поля от ноги полузащитника "Кальяри".
1 Матч начался.
После трёхнедельной новогодней паузы возвращается итальянская серия А. "Ювентус" лидирует вместе с "Интером". На счету обеих команд по 42 очка. "Кальяри" по итогам 17-ти туров набрал 29 баллов и расположился на шестой позиции. В предыдущем своём матче "Ювентус" на выезде играл против "Сампдории" и одержал трудную победу со счётом 2:1. В составе "Старой синьоры" отличились Пауло Дибала и Криштиану Роналду. Португалец в четырёх последних матчах серии А забил пять мячей и останавливаться на достигнутом он явно не собирается. "Кальяри", в свою очередь, на выезде встречался с "Удинезе" и потерпел своё четвёртое поражение в сезоне. Подопечные Роландо Марана уступили 1:2. Счёт открыли "фриульцы", но на 85-й минуте Жоао Педро забил ответный гол, однако тут же "Кальяри" вновь пропустил, а уже в добавленное время был удалён основной защитник Фабио Писакане. Сегодня опытный испанец не сыграет из-за дисквалификации. Вообще кадровых проблем у "Кальяри" хватает. Из-за разрыва крестообразных связок давно не играет важный для команды форвард Леонардо Паволетти, травма плеча мешает появиться на поле голкиперу Алессио Краньо, повреждение имеется у защитника Луки Чеппителли, а Даниэле Рагацу пропустит поединок из-за болезни. У "Ювентуса" продолжают восстанавливаться после серьёзных травм Джорджо Кьеллини и Сами Хедира. Из-за дисквалификации не выйдет на поле Родриго Бентанкур. Все остальные в строю. На неделе Пауло Дибала тренировался по облегчённой программе из-за накопившейся усталости, некоторые физические проблемы были у Маттейса де Лигта., но оба готовы появиться на поле при необходимости. Команда Маурицио Сарри является явным фаворитом. Да, в нынешнем сезоне "Кальяри" смотрится неплохо, однако противостоять мощному "Ювентусу" "островитянам" будет очень тяжело. В прошлом сезоне "Старая синьора" дважды обыграла "Кальяри" в чемпионате Италии. В первом круге 3:1 на своём поле, и 2:0 во втором круге на выезде. Всего между собой в итальянской серии А соперники провели 76 матчей. "Ювентус" был сильнее в 39 случаях, 26 поединков завершились вничью, "Кальяри" побеждал 11 раз. По забитым мячам туринская команда далеко впереди – 110:60. "Ювентус" выиграл последние 6 матчей у "Кальяри", так что сегодня гостям будет очень тяжело рассчитывать на набранные очки. Вот и посмотрим, сумеет ли действующий чемпион выиграть на заказ. Потеря очков будет провальным результатом для "Ювентуса", несмотря на высокое место "Кальяри" в турнирной таблице.
Здравствуйте! В рамках 18-го тура итальянской серии А на "Альянц Стэдиум" в Турине "Ювентус" принимает "Кальяри". Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест). Ассистенты: Стефано Либерти и Маттео Боттегони. Резервный арбитр: Мануэль Вольпи. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Хуан Куадрадо 
Мерих Демирал 
Леонардо Бонуччи 
Алекс Сандро 
Адриен Рабьо  41 
Миралем Пьянич 
Блез Матюиди  83 
Аарон Рэмзи  80 
Пауло Дибала  70 
Криштиану Роналду  49  67  82 
Запасные:
Джанлуиджи Буффон 
Карло Пинсольо 
Маттейс де Лигт 
Маттиа Де Шильо 
Данило 
Даниэле Ругани 
Эмре Джан  83 
Дуглас Коста  80 
Федерико Бернардески 
Марко Пьяца 
Гонсало Игуаин  70  81 
 
КАЛЬЯРИ 
Робин Ульсен 
Фабрицио Каччяторе  61 
Себастьян Валюкевич 
Рагнар Клаван 
Лука Пеллегрини 
Найтан Нандес 
Лука Чигарини  85 
Марко Рог 
Раджа Найнгголан 
Жоао Педро  48 
Джованни Симеоне  80 
Запасные:
Рафаэл 
Джузеппе Чоччи 
Паоло Фараго  61 
Андреа Карбони 
Хараламбос Ликояннис 
Федерико Маттиелло 
Вальтер Бирса 
Лукас Кастро 
Алессандро Дейола 
Артур Ионицэ 
Кристиан Олива  85 
Альберто Черри  80