22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

9 ноября. Курск. Стадион "Трудовые резервы".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

АВАНГАРД - ТОМЬ
3:2

Шалаев, 10 (0:1); Андреев, 44 (0:2); Кубышкин, 73 (1:2); Машуков, 86 (2:2); Минаев, 90+3 (3:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 16:17; Удары в створ – 8:7; Угловые – 11:8; Офсайды – 2:0; Сэйвы –
5:5; Фолы – 16:16; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены –
4:3; Владение мячом – 60%:40%.
Невероятную волевую победу одерживают курские футболисты, которые после первого тайма безнадежно летели "Томи" со счетом 0:2. Олег Василенко в перерыве сделал три замены и это принесло свои плоды. Два из трех голов курян забили игроки, вышедшие на поле лишь во второй тайме. Потрясающую волю к победе продемонстрировали игроки "Авангарда", немного улучшившие свое безнадежное положение в турнирной таблице. "Томь" же вторую сорокапятиминутку провалила по всем статьям, так что Василию Баскакову придется еще очень долго размышлять над тем, как его дружина умудрилась так бездарно профукать преимущество как по игре, так и по счету. Текстовую трансляцию этого поединка для вас провел Гулидов Андрей. Смотрите хороший футбол!
Попыталась "Томь" после этого устроить свою атаку, но ничего у гостей не вышло. Павел Шадыханов дает финальный свисток и фиксирует волевую победу "Авангарда" со счетом 3:2!
+3 ГООООООООЛ! Просто невероятно, но Роман Минаев выводит "Авангард" вперед, 3:2!
Илья Кубышкин нанес прямой удар со штрафного метров с тридцати. Выстрел у Ильи получился не сильным, но почему-то снова ошибся Вавилин, который не смог зафиксировать сферу в своих руках. Первым на добивание прилетел Роман Минаев, который с двух метров закатил сферу в ворота "Томи". Супер камбэк от курян!
+3 Айдар Лисинков фолит на Земскове недалеко от своей штрафной и получил за это от Шадыханова желтую карточку.
+2 Земсков сделал скидку головой на ход Машукову, но у Хачима уже сил не осталось, так что его спокойно опережает Денис Вавилин.
+1 Тимошин сделал подачу с левого фланга на Минаева, но форварда "Авангарда" немного опережает Денис Вавилин, выбивающий сферу кулаками за лицевую линию в аут.
Три минуты ко второму тайму добавил Павел Шадыханов.
90 Коробов сделал передачу вперед в расчете на Машукова, но сумел прервать этот пас Айдар Лисинков. В противном случае Хачим мог и на рандеву с Вавилиным выйти.
89 Максим Казанков пытался у чужой штрафной обвести сразу трех соперников, но в итоге потерял игрок "Томи" равновесие и был обезмячен Кириллом Гоцуком.
88 "Томь" активизировалось после второго пропущенного гола, но уже поздно пить "Боржоми", когда в твоих воротах два мяча побывало. Слишком прижались сибиряки к своим воротам во втором тайме, за что и поплатились.
86 ГОООООООЛ! Хачим Машуков сравнивает счет, 2:2!
Тимошин сделал подачу с левого фланга в штрафную на Минаева, который завалил на газон Шурыгина. Следом до мяча добрался Хачим Машуков, спокойно отправивший сферу мимо Дениса Вавилина метров с пяти. Павел Шадыханов засчитывает этот гол несмотря на возмущение томичей, так что сумели куряне все-таки статус-кво восстановить.
85 Алан Касаев долго думал, что делать с мячом в центре поля. В итоге Алана обокрал выскочивший из-за спины Александр Сакович.
84 У Хачима Машукова на чужой половине поля свело ногу. Помогает полузащитнику "Авангарда" Виталий Каленкович. Торопится очень Хачим и его можно понять.
83 И снова ходит по тонкому льду Иван Андреев, который на чужой половине поля отнюдь не по правилам останавливает Алана Лелюкаева. Доиграется так до удаления молодой игрок "Томи".
82 Тимошин после передачи от Машукова залез в положение "вне игры". После этого куряне могли забить, но даже если бы это случилось, то арбитр бы взятие ворот отменил.
81 Алан Лелюкаев получает желтую карточку за то, что срубил в центре поля Максима Казанкова. Даже не спорит по этому поводу молодой защитник "Авангарда".
80 Очень странную желтую карточку за разговоры с арбитром на повышенных тонах получает голкипер "Томи" Денис Вавилин. По губам было понятно, что не счастья и здоровья вратарь гостей пожелал Павлу Шадыханову. Только не ясно, что вызвало такой праведный гнев опытного кипера сибиряков.
79 Хачим Машуков после передачи от Коробова залезает в положение "вне игры". Очевидный офсайд у полузащитника "Авангарда".
78 Отбились после корнера футболисты "Авангарда", да еще и подбор выиграли. Есть у курян еще больше десяти минут для того, что выровнять цифры на табло.
77 После подачи Казанкова случилась неразбериха в штрафной "Авангарда" и чуть было не отправил случайно сферу в свои ворота Кубышкин, но к счастью для хозяев мяч прошел рядом со штангой и ускакал на угловой.
76 Дмитрий Коробов в подкате грубо сыграл против Ивана Андреева недалеко от своей штрафной. Павел Шадыханов награждает полузащитника курян за это желтой карточкой.
75 Пытался Тлупов добраться до мяча после передачи от Шалаева, но не успел форвард "Томи" и сфера покидает пределы поля.
74 Третья замена у "Томи": вместо держащегося за заднюю поверхность бедра Никиты Каккоева в игру вступил Александр Сакович.
73 ГООООООЛ! Илья Кубышкин оживляет интригу, 1:2!
Решил Кубышкин нанести прямой удар со штрафного метров с двадцати пяти и уложил полузащитник "Авангарда" футбольный снаряд прямо в ближний угол ворот "Томи". Денис Вавилин прыгал, но выручить свою команду не смог. Появляется шанс у курян для того, чтобы спасти этот матч.
73 Лисинков недалеко от своей штрафной сфолил на Земскове. Право на перспективный стандарт получают хозяева. У мяча Илья Кубышкин.
72 Алан Касаев пытался на левом фланге обыграть Мануйлова, но защитник "Томи" легко вынес сферу в аут из под ног экс-игрока сборной России. Заметный лишний вес есть у Касаева кстати.
71 Четвертая замена в составе "Авангарда": вместо Максима Григорьева на поле появился Алан Касаев. Лет пять назад это была бы замена уровня Премьер-лиги.
70 Коробов сделал передачу в штрафную на Минаева, но вовремя вышел из ворот Денис Вавилин. Успевает опытный кипер "Томи" опередить форварда курян, забрав сферу в свои руки.
69 Роман Минаев сделал подачу в штрафную с левого фланга в расчете на Машукова, но не хватило роста Хачиму и сфера уходит за пределы поля.
68 Вторая замена в составе "Томи": вместо имевшего шикарную возможность для гола несколько минут назад Дмитрия Сасина в игру вступает Илья Шурыгин.
67 Илья Кубышкин решился на удар метров с тридцати, но плотный выстрел полузащитника "Авангарда" становится легкой добычей для опытного Дениса Вавилина.
66 После подачи Казанкова с углового удар головой нанес Айдар Лисинков, но выстрел у защитника "Томи" получился очень неточным.
65 САСИН! Дмитрий Сасин ворвался с правого фланга в штрафную и нанес сильный удар метров с восьми с острого угла. В очередной раз спасает свою команду Александр Саутин, успевший выставить руку и перевести сферу на угловой.
64 МИНАЕВ! Форвард "Авангарда" получил мяч в штрафной от Коробова и метров с десяти классно пробил с правой ноги, но Денис Вавилин оказался на месте и намертво зафиксировал сферу в своих руках.
63 После подачи с углового мяч попал в руку Олегу Шалаеву. Требовали куряне пенальти, но Павел Шадыханов был рядом и все видел. Тут и речи не может быть об одиннадцатиметровом. Игра продолжается.
62 И снова угловой зарабатывают хозяева. Кубышкин выполнил подачу в штрафную "Томи", но там выносит мяч головой Шалаев. Следом следует еще один заброс, который приходится выносить за пределы поля Эдиеву. Четвертый угловой за три минуты "Авангард" заработал.
61 Максим Григорьев сделал подачу, но с ней справился Эдиев. Следом подбор забрал себе Земсков, но прострел полузащитника курян прервал Андреев.
60 После подачи Машукова с корнера приходится Олегу Шалаеву выносить сферу за пределы поля на еще один угловой.
60 Машуков сделал подачу в штрафную "Томи", но головой сферу выносит за пределы поля Никита Каккоев. Очередной корнер.
59 Пока полностью переигрывают томичей во втором тайме курские футболисты. Все же сработали замены от Олега Василенко, но до голов дело пока так и не дошло.
58 ОПАСНО! Машуков сделал подачу в штрафную на Григорьева, но успел полузащитника "Авангарда" опередить Вавилин, но сферу он не зафиксировал. Минаев была первым на подборе, но и его выстрел заблокировали томичи. В итоге пришлось прибежавшему отработать в обороне Сасину выносить мяч за лицевую линию.
57 Отбились футболисты "Томи", а подбор остался за Сасиным. Дмитрий рвался по левому флангу, но далеко отпустил от себя футбольный снаряд игрок гостей и упустил его за пределы поля.
56 ШТАНГА! Отбились после корнера гости, но подбор остался за Машуковым. Хачим с правого фланга сделал прострел в штрафную, который классно замыкал Минаев, но каким-то чудом успел подставить ногу Каккоев. После рикошета от защитника "Томи" сфера ударяется об штангу и уходит за пределы поля.
55 МАШУКОВ! Хачим Машуков с правого фланга немного сместился в центр, раскачал Андреева и нанес хлесткий удар метров с двадцати. Денис Вавилин с большим трудом переправляет сферу на угловой.
54 После подачи с правого фланга от Машукова со стандарта в штрафной "Томи" фолит Аслан Дашаев. Заехал своему сопернику локтем по шее защитник "Авангарда".
53 Иван Андреев на фланге отоварил по ногам Машукова и тут можно было показывать вторую желтую карточку молодому полузащитнику "Томи", но простил Ивана сейчас Павел Шадыханов.
52 Очень неудачно подал с углового Хачим Машуков. После подачи полузащитника "Авангарда" сфера покидает пределы поля никого не коснувшись.
51 Земсков с левого фланга врывался в штрафную и готов был наносить удар, но в подкате заблокировал этот выстрел Лисинков. Угловой снова будут подавать хозяева.
50 Никита Каккоев в центре поля грубо срубает Дмитрия Коробова. Ожесточилась игра во втором тайме.
49 Отбились после двух угловых подряд футболисты "Томи", но подбор остался за курянами. После этого Машуков нарушил правила в чужой штрафной на Лисинкове. Фол зафиксировал арбитр и атака "Авангарда" прерывается на этой минорной ноте.
48 После подачи с корнера головой бил Земсков, но Павел Шадыханов показывает, что последним сферы коснулся кто-то из футболистов "Томи". Еще один угловой заработали хозяева.
47 Минаев рвался по левому флангу и сделал прострел вдоль ворот, который прерывает Никита Каккоев. Угловой зарабатывают куряне.
46 Тройная замена в перерыве была у "Авангарда": вместо Никитина, Бреева и Чиркина выходят Дашаев, Кубышкин и Минаев. Кардинально состав свой поменял Василенко.
Возвращаются команды из своих раздевалок. С центра мяч теперь будут разыгрывать футболисты "Томи". Второй тайм стартовал!
Великолепную игру в первой половине показали подопечные Василия Баскакова, которые буквально смяли курскую команду. Томичи сумели дважды забить усилиями Шалаева и Андреева, а если бы не Саутин, то могли бы и больше забивать. При этом, потеряла "Томь" из-за травмы Дмитрия Плетнева, но очень уж удачно его заменил Иван Андреев. "Авангард" выглядел блекло на всех участках поля. Даже трудно представить, за счет чего куряне смогут перевернуть игру во втором тайме. Посмотрим, что придумает за пятнадцать минут перерыва Олег Василенко.
Второй корнер неудачным получился у хозяев, после чего "Томь" попыталась убежать в контратаку, но вышло неудачно. После этого Павел Шадыханов отправляет команды в раздевалки. После первого тайма "Томь" выигрывает у "Авангарда" со счетом 2:0!
+1 После подачи с углового от Бреева мяч на еще один корнер отправляет пришедший отработать в обороне Максим Казанков.
Одну минуту к первому тайму добавил Павел Шадыханов.
45 После подачи со штрафного головой сферу на угловой выносит Исмаил Эдиев. Корнер пошел Сергей Бреев исполнять.
45 Иван Андреев получает желтую карточку за фол на своей половине поля против Лелюкаева. Сравнялись по горчичникам команды.
44 ГОООООООЛ! Иван Андреев удваивает преимущество "Томи", 0:2!
Сасин и Казанков на правом фланге разыграли классную комбинацию, после чего Максим нашел передачей в штрафной "Авангарда" Ивана Андреева. Юный полузащитник принял мяч, легко убрал Лелюкаева и метров с тринадцати нанес мощный удар под самую девятку. Великолепный гол томичи забивают.
43 В центре поля Иван Андреев отобрал мяч у Земскова, а полузащитник "Авангарда" зацепил молодого игрока "Томи" за футболку. За такое можно и желтую получить.
42 Роман Мануйлов по правому флангу отправил в забег Сасина, но слишком сильной получилась передача у защитника "Томи" и сфера в итоге покидает пределы поля.
41 Неудачно разыграли угловой футболисты "Томи", да еще и подбор наконец-то выиграли куряне, но создать опасную контратаку хозяева так и не сумели.
40 Отбились после стандарт хозяева, но "Томь" выиграла подбор и продолжила свою атаку. В итоге Тлупов вновь получил мяч в штрафной и сделал прострел в расчете на Сасина, но успевает подставить ногу Тимошин, от которого сфера уходит на угловой.
39 Ислама Тлупова повалил на газон метрах в тридцати от своих ворот Сергей Бреев. Право на штрафной получают футболисты "Томи".
38 А вот и первый горчичник в нашем матче и получает его за фол на Андреева Хачим Машуков. Очень уж грубо тут сыграл полузащитник "Авангарда".
37 Максим Казанков получил мяч от Сасина и нанес неплохой удар метров с двадцати, но сфера снова оказывается в руках у Александра Саутина.
36 Максим Казанков от центра поля убегал к воротам "Авангарда" и был завален на газон Чиркиным, но Павел Шадыханов в действиях полузащитника курян ничего криминального не увидел. Игра продолжается.
35 Тлупов получил мяч на линии штрафной от Каккоева и нанес плотный удар, но с этим выстрелом от форварда "Томи" довольно легко расправился Александр Саутин.
34 А вот и первая замена у "Томи": вместо получившего повреждение Дмитрия Плетнева в игру вступил Иван Андреев.
33 Денис Никитин сделал подачу в штрафную с левого фланга, но классно кулаками на выходе играет опытнейший Денис Вавилин. Подбор вновь остается за курянами.
32 Дмитрий Коробов на большой скорости ворвался в штрафную "Томи" и сделал подачу с левого края, но здорово прочитал эпизод Вавилин, спокойно забравший сферу в свои руки.
31 Вновь оказывается на газоне Дмитрий Плетнев. Все же не сможет полузащитник "Томи" встречу продолжить. Очередная потеря для Василия Баскакова. Посмотрим, кого наставник томской дружины выпустит вместо Плетнева, ибо выбор у коуча гостей не велик.
30 Кирилл Гоцук сделал очень сильный заброс в штрафную "Томи", да такой, что мяч никого не коснувшись уходит за пределы поля.
29 Сергей Бреев сделал подачу с левого фланга в расчете на Григорьева, но головой сферу подальше от своих ворот выносит Исмаил Эдиев.
28 Хачим Машуков с правого фланга немного сместился в центр и нанес плотный удар метров с тридцати. К такому развитию событий Вавилин не был готов, но со второй попытки опытный кипер "Томи" сферу все же зафиксировал в своих руках.
27 Дмитрий Плетнев неудачно подвернул ногу в одном из игровых эпизодов. Не может самостоятельно подняться молодой полузащитник "Томи", нужна ему помощь медиков. Пауза в игре.
26 Коробов получил мяч в штрафной "Томи" от Чиркина, а после врезался в голкипера гостей Дениса Вавилина, но пенальти Павел Шадыханов не увидел, да его и не было в принципе, так что мячом вновь завладевают томичи.
25 Машуков пытался достать до мяча на фланге в борьбе с Каленковичем, но в итоге Хачим достал лишь до ног защитника "Томи". Фол в атаке фиксирует столичный рефери.
24 Чиркин со штрафного сделал передачу под удар Машукову, но выстрел Хачима метров с двенадцати сумел заблокировать Айдар Лисинков.
23 Дмитрий Сасин буквально на линии томской штрафной нарушает правила на Никитине и Павел Шадыханов назначает опаснейший стандарт в пользу курского клуба.
22 Хачим Машуков вел верховую борьбу в центре поля с Виталием Каленковичем и нарушил против защитника "Томи" правила футболист курского клуба.
21 Осадили снова ворота "Авангарда" томичи. Вот сейчас Каленкович пытался сделать подачу с левого фланга, но успевает вынести мяч за лицевую линию Лелюкаев.
20 Дмитрий Коробов решился на дальний удар метров этак с тридцати, но сфера чуть ли не покидает после этого пределы поля. Такое только в американском футболе будет оценено по достоинству.
19 Чиркин пытался в штрафной "Томи" достать до мяча и чуть было не зарядил ногой по голове молодому Никите Каккоеву, который получил вызов в молодежную сборную России. Павел Шадыханов зафиксировал опасную игру со стороны опытного полузащитника "Авангарда".
18 Разыграли угловой томичи и очень активный на первых минутах Дмитрий Плетнев нанес дальний удар метров с двадцати трех, но сфера прошла намного выше гостевых ворот.
17 Плетнев влетел в штрафную "Авангарда" с правого фланга и сделал подачу, которую вновь пришлось прерывать капитану курян Кириллу Гоцуку. Снова угловой будут гости исполнять.
16 Дмитрий Плетнев сделал прострел с правого фланга вдоль ворот и успевает ногу выставить Тимошин, выбивший сферу на очередной угловой.
15 Дмитрий Сасин получил мяч от Плетнева на правом фланге и нанес седьмой номер "Томи" дальний удар, но этому выстрелу не хватило точности. Уже десять ударов нанесли гости из Западной Сибири. Фантастика!
14 После очередной подачи Казанкова удар головой нанес Исмаил Эдиев, но выстрел защитника "Томи" метров с девяти прошел заметно выше ворот Александра Саутина.
13 После подачи углового от Казанкова удар через себя нанес Ислам Тлупов, но снова подставляет свое тело Гоцук. Третий корнер кряду зарабатывают томичи. Просто прижали хозяев футболисты "Томи" сейчас.
12 Разыграли угловой гости из Томска. В итоге мяч оказался у Олега Шалаева, который нанес дальний удар и после рикошета от Гоцука сфера снова покидает пределы поля.
11 И СНОВА ТЛУПОВ! Шалаев сделал передачу в штрафную на Ислама Тлупова и форвард "Томи" нанес удар метров с тринадцати, с которым с большим трудом справляется Саутин. Переправляет кипер курян сферу на угловой.
10 ГООООООООЛ! Олег Шалаев забивает быстрый гол, 0:1!
Ислам Тлупов влетел в штрафную и с левой ноги нанес удар с острого угла. Отбил сферу перед собой Александр Саутин, а первым на добивание прибежал капитан "Томи" Олег Шалаев, который спокойно метров с десяти переправил футбольный снаряд мимо кипера "Авангарда" в верхний угол.
9 Лелюкаев рвался по правому флангу, но легко останавливает молодого защитника "Авангарда" Максим Казанков, грамотно поставивший корпус.
8 Следом еще один удар из пределов штрафной нанесли томичи, но выстрел Дмитрия Плетнева метров с двенадцати сумел заблокировать капитан курян Кирилл Гоцук.
7 ТЛУПОВ! Роман Мануйлов сделал классную подачу с правого фланга в штрафную, где Ислам Тлупов легко выиграл верховую борьбу у Никитина. Нанес форвард "Томи" удар головой метров с восьми в нижний угол, но классный сэйв совершил Александр Саутин. Первым на подборе оказался Гоцук, выбивший сферу в аут.
6 Очень цепко действуют против Максима Казанкова сегодня куряне. Сейчас лучшего бомбардира "Томи" сразу трое футболистов "Авангарда" опекали и это принесло свои плоды. Казанков мяч в итоге потерял.
5 Ислам Тлупов потерял мяч на чужой половине и от досады зарядил по ногам Дмитрию Коробову. Грубо, но в рамках разумного, так что пока без карточки обходится Павел Шадыханов.
4 Первый удар в этой встрече наносят гости. Максим Казанков почти беспрепятственно дошел до штрафной и выстрелил метров с двадцати, но получилось сильно и неточно.
3 Ислама Тлупова в центре поля почти оседлал Хачим Машуков, так что главный арбитр Павел Шадыханов зафиксировал фол со стороны атакующего полузащитника "Авангарда".
2 Сразу куряне отправили мяч вперед в расчете на Григорьева, но Максима уверенно обкрадывает у штрафной "Томи" Айдар Лисинков.
1 Немного задержалось начало этой встречи, минуты этак на три, в связи с минутой молчания.
Появляются команды на поле стадиона "Трудовые резервы". Сегодняшние капитаны - Кирилл Гоцук и Олег Шалаев. Первыми мяч с центра будут разыгрывать футболисты "Авангарда". Матч стартовал, поехали!
Футбол на Куличках приветствует всех любителей хорошего футбола. В рамках лучшей лиги мира в Курске встретятся местный «Авангард» и томская «Томь». Сибиряки уверенно идут в первой семерке и в последних играх первенства выглядели очень даже неплохо. А вот куряне наоборот, находятся на грани зоны вылета: от самого грустного места в лиге «Авангард» отделяет всего лишь один балл. Так что сегодня для хозяев будет игра, как это принято говорить, за все шесть очков, но томичи наверняка не хотят проделывать столь долгий путь из Томска в Курск лишь для того, чтобы без боя сдаться не самой статусной команде ФНЛ. Текстовую трансляцию этого поединка для вас проведет Гулидов Андрей.
Команда Олега Василенко в последних трех турах сумела набрать всего лишь одно, поделив очки с красноярским «Енисеем». Дальше последовали два поражения и если домашнее фиаско от находящихся в лидирующей группе «Химок» еще можно понять и простить, то вот неудача в Краснодаре от молодых «быков» получилась довольно неожиданной. Помимо того, что «Авангард» последние две игры проиграл, так команда еще и забить не сумела. Вообще, по количеству забитых мячей куряне идут на пятом месте… с конца. Даже прославившийся своей оборонительной игрой «Луч» и дебютанты из ивановского «Текстильщика» забили больше, что говорит о многом. У «Авангарда» сейчас просто нет стабильного забивного форварда, который смог бы если не самостоятельно создать себе момент, то хотя бы замыкать передачи партнеров с неплохим процентом. В Курске сейчас есть люди, способные делать неплохие ассисты. Сюда можно отнести опытных Бреева с Чиркиным. Есть еще несколько игроков с опытом игры в Премьер-лиге а-ля Коробов, Григорьев и Каюмов. Но вот классного голеодора у «Авангарда» нет. Пока лучшими снайперами курской команды являются Роман Минаев и Артем Федчук. Оба нападающих забили по четыре гола. Согласитесь, результат отнюдь не выдающийся. В общем, проблем у Василенко много, а времени исправлять их особо и нет. Половина чемпионата уже за спиной, а вместо позиции в середине таблицы куряне борются за выживание.
У Василия Баскакова ситуация не лучше, но наставник томской дружины каким-то чудом умудряется с ней справляться. В «Томи» сейчас много травмированных, а заявка команды была закрыта, так что в составе стали появляться молодые футболисты, среди которых есть несколько своих воспитанников. Кстати, если что, «Томь» уже семь матчей кряду не проигрывает, что при не самой лучшей ситуацией с финансами, что стало для Томска уже плохой традицией, да и с составом, не может не удивлять. Василий Баскаков проделал колоссальную работу и слепил из того, что было, вполне себе боеспособную команду, которая в последнем туре разнесла крепкий «Луч» со счетом 4:0. В прекрасной форме сейчас находятся атакующие полузащитники сибирской команды. Максим Казанков забивает уже в четырех матчах подряд и играет на уровне элитного дивизиона. Молодые Дмитрий Сасин и Дмитрий Плетнев пашут по всему полю в течение девяноста минут. Оба Дмитрия в последней игре отметились забитыми голами. Из потерь «Томи», помимо уже давно находящихся в лазарете Житнева и Киреенко, отметим вновь получившего повреждение Алексея Шумских, который только-только оправился от прошлой травмы. В Курске не сможет помочь «Томи» матерый Николай Калинский, получивший в последнем туре четвертую желтую карточку. Но даже при таких потерях есть уверенность в том, что Баскаков снова сможет найти какое-нибудь интересное сочетание из имеющихся игроков и добиться положительного результата. При всем уважении к «Авангарду», фаворитом этого противостояния является именно клуб из Западной Сибири.